Ветер,содержащий в себе силу.Ваш опыт.

Опыт людей испытавших нечто необычное, связанное с практиками (и не только).

Есть ли в ветре Сила?

Да,я это чувствовал/а
16
89%
Нет.Ветер это всего лиш переход воздушных мас с области высокого давления в область низкого
2
11%
 
Всего голосов: 18

Аватара пользователя
Acces
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 23:02

Ветер,содержащий в себе силу.Ваш опыт.

Сообщение Acces » 02 окт 2007, 01:05

В книгах КК упоминалось про то,что ветер есть Силой.Ктонибудь сталкивался с этим?Или делал практики связаные с поиском и извлечением Силы из ветра(у КК они описаны)?Поделитесь опытом.



Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 02 окт 2007, 14:03

Было дело, давно только.
Пользы от него немного, во всеком случае на переферии.
В глубь, без хорошего знакомства с ветром лучше не лезть, огребеш.
Не стоит также домагаться молодых ветров, им не до нас, людей.
Они сам на сам веселяться, сотрясая деревья.
Лучше выбрать хороший, устойчивый, не порывистый, в порывистом много молодых ветров, Сначало просто созерцай его.
Можно выйти на вершину горы, где он устойчивей, сильнее - это опасней, но силы больше.
Внимание для общения с ветрами проще всего собрать при подвешивании, или общаясь с неоргами.
Просто сплети на дереве повыше сетку, с проволоки или веревки.
Залезь на часа три, созерцай ощущения.
Появляется своего рода мурашки, которые перерастают в отстраненное состояние.
Собраное таким образом внимание, можно направить в ветер, на поиски его силы.
А кстати нахер это тебе?

Аватара пользователя
Inkubus
Воин
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 15:56
Откуда: Ташкент

Сообщение Inkubus » 04 окт 2007, 16:24

При остановке внутреннего диалога на улице всегда обдает лёгким ветерком, даже в безветренную погоду. Его даже послушать можно.
Весь хлам с ним уходит, становится легко.
Ех, что нам ветер да на это ответит!

Аватара пользователя
Acces
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 23:02

Сообщение Acces » 12 окт 2007, 01:00

mmx писал(а):Было дело, давно только.
Пользы от него немного, во всеком случае на переферии.
В глубь, без хорошего знакомства с ветром лучше не лезть, огребеш.
Не стоит также домагаться молодых ветров, им не до нас, людей.
Они сам на сам веселяться, сотрясая деревья.
Лучше выбрать хороший, устойчивый, не порывистый, в порывистом много молодых ветров, Сначало просто созерцай его.
Можно выйти на вершину горы, где он устойчивей, сильнее - это опасней, но силы больше.
Внимание для общения с ветрами проще всего собрать при подвешивании, или общаясь с неоргами.
Просто сплети на дереве повыше сетку, с проволоки или веревки.
Залезь на часа три, созерцай ощущения.
Появляется своего рода мурашки, которые перерастают в отстраненное состояние.
Собраное таким образом внимание, можно направить в ветер, на поиски его силы.
А кстати нахер это тебе?


Как раз в том,что ты называеш молодыми ветрами и содержиться сила.В некоторых местах(местах силы) они могут формировать целые огромные потоки силы(в них часто кружаться птицы).Иногда они сами формируют направление ветра.Наибольшей,просто убийственной силой
они обладают во время формирования гроз.Фактически эти ветра их формируют.Нахер мне это надо? - Похоже этодовольно рискованый,но наиболее доступный метод охоты за силой.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 12 окт 2007, 07:28

Вполне может быть.
Но места силы, это не более чем безконтрольное проявление второго внимания.
Ты отделяеш восприятие второго внимания ветра, от первого?
Или тупо своливанеш все в кучу?
И что ты хочеш делать с этой силой?
Держать в себе в надежде что она станет основой твоей жизни?
Или ты хочеш получить от ветров толчек восприятия?
Женщины воины могут актевировать свою силу используя в качестве толчка силу ветра.
Мужикам это недоступно.
Попробуй достич тогоже сдвига восприятия, которого достигал созерцая ветра, дома, без них.

Аватара пользователя
Acces
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 23:02

Сообщение Acces » 13 окт 2007, 20:53

А сам ты что практикуешь?И с чего начинал?Чего догстиг?

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 14 окт 2007, 08:02

Acces писал(а):А сам ты что практикуешь?И с чего начинал?Чего догстиг?


Стирание личной истории.
А достигаю через нее - недоступности.

Аватара пользователя
Acces
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 23:02

Сообщение Acces » 16 окт 2007, 00:09

Емкий ответ.Прослеживая твои сообщения такого не скажешь.Учитывая то,что было написано в ответе на мое сообщение. Не хочешь говорить так -напиши в личку.Если не затруднит 8)

Аватара пользователя
svetillo
Воин
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 30 май 2004, 12:41
Контактная информация:

Сообщение svetillo » 16 окт 2007, 01:10

ДХ говорил, что для мужчин ветер не-дружественен, в отличии от женщин, для которых ветер друг.
Могу сказать, что ещё до знакомства с книгами Кастанеды с ветром имела особые отношения, не знаю как объяснить, да и не хотела бы объяснять.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 16 окт 2007, 09:27

Acces писал(а):Емкий ответ.Прослеживая твои сообщения такого не скажешь.Учитывая то,что было написано в ответе на мое сообщение. Не хочешь говорить так -напиши в личку.Если не затруднит 8)


Да, да. Конечно.
Ведь все сказаное в моих постах - истиная правда.
Ведь я действительно описывал свой опыт, а отнюдь, ни в коем случае не воздействовал. Слегка видоизменяя и дополняя тот кусочик опыта, который хотел озвучить.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 16 окт 2007, 09:31

svetillo писал(а):ДХ говорил, что для мужчин ветер не-дружественен, в отличии от женщин, для которых ветер друг.
Могу сказать, что ещё до знакомства с книгами Кастанеды с ветром имела особые отношения, не знаю как объяснить, да и не хотела бы объяснять.


Ветра активизируют силы женщин.
Но силы отнюдь не зависимы от ветра.
Ты вполне можеш включить свою силу и без ветра.
Ветер лиш покажет тебе что и как.
Но учти он включает отнюдь не все аспекты твоей силы.
До основ дотянуться сможеш только сама, своим намереньем.
Если конечно решиш променять личность на силу.
Стать силой, перестав быть личностью.

Аватара пользователя
svetillo
Воин
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 30 май 2004, 12:41
Контактная информация:

Сообщение svetillo » 16 окт 2007, 11:33

mmx писал(а):
Если конечно решишь променять личность на силу.
Стать силой, перестав быть личностью.


- такое решение принимать должны люди, осознающие к чему и зачем они идут. Потому что оно неизбежно. И потом, личность - это такая условность :) :wink:

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 16 окт 2007, 18:22

А ты не знаеш куда?
Или же самостоятельно туда не хочеш?
Только если позовут, уговорят, убедят.
А когда повериш, мол ведите.
Знаменитая женская позиция - голова боолит!
Но времена Груп и линий в прошлом.
И не уговаривать, не тем более вести, никто не будет.
Чтобы вести, тем более женщину, нужно быть сильнее нее, причем намного.
Кто наберет силу так быстро?
Скорее у тебя возможно появиться возможность самой присоединиться.
Но на твоей инициативе.

Аватара пользователя
svetillo
Воин
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 30 май 2004, 12:41
Контактная информация:

Сообщение svetillo » 17 окт 2007, 00:40

*Направляя свет настольной лампы в лицо ммх`у и прося прощения у присутствующих за оффтоп*
-- Наилюбезнейший mmx, ты где в моём предыдущем посте увидел какое-либо отрицание? Что-то обо мне лично? Откуда такой поток слов в ответ? Я обязана была написать о своём персональном решении чтобы заведомо оправдаться от возможных подозрений перед кем-то, например перед тобой? Или что? Откуда вдруг такие телеги?

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 17 окт 2007, 08:33

О!
Защита?
Зубы?
Важность?
Но если ни что из сказаного не имело отрожения в тебе самой?
Откуда Защита?
Что защищаем?

Аватара пользователя
svetillo
Воин
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 30 май 2004, 12:41
Контактная информация:

Сообщение svetillo » 17 окт 2007, 11:01

Ты не ответил ни на один из моих вопросов, а значит, разговариваешь сам с собой. Ну чтож, можешь продолжать, а умываю руки, эпатируй кого нибудь другого. :roll: :D

Аватара пользователя
Мескалито
Воин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 15:29
Откуда: Из слова на 5 букв начинается на п
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мескалито » 21 сен 2016, 14:13

Acces писал(а):В книгах КК упоминалось про то,что ветер есть Силой.Кто нибудь сталкивался с этим?Или делал практики связаные с поиском и извлечением Силы из ветра(у КК они описаны)?Поделитесь опытом.

Хоть эта тема давно обросла мхом, судя по дате ее создания, но в мире энергии время относительно. Расскажу свой опыт.
Однажды, не знаю, то ли от различных практик по книгам К.К, то ли от намерения, я стал видеть ветер. Но видел только ночью и только с вершины одного холма. И то что я видел нигде ни в одной книге не описано, по крайней мере я не встречал. А видел вот что.
Каждый раз взбираясь на холм и стоя там подолгу в безветренную погоду я всматривался в горизонт пока не замечал гигантские спиралевидные образования конусом вверх, всегда белого цвета. Как правило эти спирали неспешно двигаются по своим им только ведомым путям иногда сталкиваясь между собой и снова разъединяясь. Так вот. Если в вас достаточно силы, то определенное посвистывание или танец может привлечь эти спирали к вам. И как только эти спирали коснутся вас, вас обдаст сильным ветром.Таким образом я узнал как выглядит ветер и как его привлечь. Для чистоты эксперимента я иногда с собой брал в безветренную погоду подругу или друга и выжидал вдали ветер. Как только он далеко появлялся в виде спирали я его зазывал и видел как он устремляется в нашу сторону. Затем я быстро ложился на землю и нарывал себя заранее собранными ветками, таким образом ветер тебя не находит. А вот друга или подругу как только касалась эта белая спираль обдавало сильным ветром. Такой ветер по вызову это разумеется никакие не воздушное массы от разницы холода-тепла. Эти сорта ветров особые. Когда ты их вызываешь они будут кружиться и играть с тобой пока ты не ляжешь и замуруешься ветками. Тогда он уйдет. Если ты встал когда он недалеко ушел то он вернется снова поиграть с тобой. Впоследствии я научился различать характер ветров., хотя визуально все они одинаковы как белые спирали конусом вверх. Самый приятный это южный ветер. он горячий и добрый. Северный ветер холодный и жесткий. Если человек которого ты пригласишь на такое свидание с любым ветром достаточно чувствительный то он или она не на шутку испугается, осознав и ощутив разумность ветра и его силу, что и было в моем случае. Западный ветер ленивый и грустный и тихий. Восточный ветер стремительный, прохладный, игривый но редкий из всех.
Если вы научитесь создавать свой специфический зов губами и ладонью, то можно вызывать прирученный вами ветер в любом месте, даже в свою квартиру через окно, но лучше это делать в лесу или за городом.

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 26 сен 2016, 15:22

Я не заметил, и честно говоря даже не понимаю, как ветер дующий с той или иной стороны, может иметь настроение?
Ветер - это стихия. Её можно коснуться, а можно и впустить в себя.
Войдя внутрь, ветер опустошает, забирает мысли,чувства и уходит оставляя за собой тягучую слабость, сбитое дыхание и тупняки в мыслях.
Но если зацепиться за свою самость, в момент когда ветер соединяется с тобой, можно внутренним ощущением самому стать ветром. Почувствовать необъятность его размеров,лёгкость и масштабность перемещений, силищу, которой обладает каждая стихия.
Самый лучший контакт - это высоко в горах, перед пропастью. Для меня ветер по ощущениям постоянен, с какой бы стороны он не дул. Ни эмоций, ни настроения. Это слишком очеловечено. Допускаю что может меняться настроение, ощущения и мысленно это связывать с ветром, но если отбросить всю эту мысленную шелуху, ветер - это стихия. Это сила. Она нечеловечна.
По крайней мере так я её ощущаю.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 27 сен 2016, 04:52

А я вот одно время звуки чувствовал, определял с какой стороны. А сейчас все как у вас с ветром. В се едино. Печально таково об,яснение и такова воля силы. Ну или глаза на ветру.

Аватара пользователя
Мескалито
Воин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 15:29
Откуда: Из слова на 5 букв начинается на п
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мескалито » 28 сен 2016, 14:57

Возможны вы правы и вообще ветер не может иметь самость и характер и возможно он продукт циркуляции смешения теплых и холодных масс воздуха. А то что я видел в виде белых спиралей и которое находилась в центре этих воздушных масс - ими управляло и привлекалось на тот зов или силу, и свечение человека стоящего на холме. Как мы управляем машиной, самолетом, яхтой, так и те спиралевидные сущности управляют любым потоком ветра. А то что я принял за 4 разных характера всего лишь случайная очередность воздушных потоков. я допускаю любой вариант потому что ни в чем не уверен до конца, пока не видящий.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей