Путешествие по Мексике и Гватемале (или в поисках шаманов).

Опыт людей испытавших нечто необычное, связанное с практиками (и не только).
Аватара пользователя
trance
Воин
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 апр 2007, 00:32

Сообщение trance » 01 мар 2008, 15:08

Хорошее путешествие , далековато правда, до Гоа ближе ( ближайшие тропики) и культура не беднее :wink: в том числе и с РС, вспомнились слова Гоголя: зачем комуто искать черта у кого черт за спиной :)



Dagaz
Воин
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 30 апр 2007, 18:23

Сообщение Dagaz » 01 мар 2008, 19:19

Спасибо. Правда немного сомнительно, что до Гоа ближе. Смотря откуда лететь. Мой перелет занял 11 часов, а сколько до Гоа?

Доберемся как-нибудь и до гоа. :wink:

Аватара пользователя
trance
Воин
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 апр 2007, 00:32

Сообщение trance » 02 мар 2008, 00:14

Из Москвы 7 часов лету, есть на что посмотреть, тока не зацикливаться на туристических центрах

шукра
Воин
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 07:56

Сообщение шукра » 02 мар 2008, 12:55

Да, спасибо
практически вдохнул Мексику, особенно такие тонкие вещи как
атмосферы

шукра
Воин
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 07:56

Сообщение шукра » 18 мар 2008, 12:04

Дагаз, ты нас не забыл?
Нас- твоих читателей?

Dagaz
Воин
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 30 апр 2007, 18:23

Сообщение Dagaz » 26 мар 2008, 17:17

Ах простите. Дописано окончание. Ссылка та что последняя в теме. :wink:

Dagaz
Воин
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 30 апр 2007, 18:23

Сообщение Dagaz » 26 мар 2008, 17:20

_http://ygdagaz.mylivepage.ru/blog/47/1265

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 26 мар 2008, 22:06

Путь РС - в основном путь одиночек.

ну не совсем уже так.
за последние времена образовались сообщества потребителей разных зелий.
это уже коллективы со своим сленгом, со своими взглядам, единые по духу.

согласен с тобой дагаз в теме РС.
ибо много рафинированных бумажных войнов, последователей кастанеды. которые рассуждают о том, что им не надо ничего принимать. Что они совершенны и независимы.
Все значит были дураки. Карлос тупой, Дон Хуан, который уже не курил, но смесь дымка готовил :)
а эти , прочитавшие их книги все таки умные.. такие просвтленнные.

есть простой способ пределить кто нагваль и кто индульгирующий писака на форуме.
дать всем по 6 гр. сухих шрумов.
и вместе провести трип.
вот тута все и становится прозрачным и очевидным. причем для всех одновременно и сразу.
сознания всех становятся прозрачными друг для друга.
и любое вранье не проходит и фантазии и приукрашивания.

а так можно балаболить долго. и все - герои.
:)

ally, ты в болотах Чуди что ли обитаешь? судя по твоим описаниям?
а курганы, про которые ты пишешь что из себя представляют?
а то у меня друг любитель данных артефактов. везде, где бывает, фотографирует и изучает курганы и все такое.

:)

Dagaz
Воин
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 30 апр 2007, 18:23

Сообщение Dagaz » 27 мар 2008, 11:48

ага, 6 гр - это нехило. семилацент или кубов? в любом случае - ништяк. я на стока никогда еще не ходил. это супер вес.

я как-то предлагал ally, но он боится что это его отравит. я так и не понял чего он там боится, - собственного серотонина?

а вообще щас придет олли и надает всем по голове, так что поосторожнее с ним надо.

ally
Воин
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 29 авг 2003, 18:25
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение ally » 27 мар 2008, 12:46

:D Бамс, бамс по голове. НаркомАния - это всего лишь наркомАния. Все эти самооправдания - типа я прочитал в книгах что шаманы все сидят на шишках - это всего лишь оправдание собственной зависимости.

Dagaz - я же пробовал все эти шишки - меня от этого не прёт. Хотя все эти разукрашенные переживания переживал. Это просто индульгирование.
Тренируй лучше мышцы - если заняться нечем.

Кстати - когда ты произносишь моё имя - ты дёргаешь ниточку вызова меня. :lol: Тебе надо избавиться от моей энергии. :lol:

2 ахват Да зачем шишки? Можно проще определить кто крутишок, а кто лох. - нажраться водки и сразу станет видно - кто нагваль.

И когда мы определим - кто нагваль - это изменит всю нашу жизнь - и мы станем всячески уважать этого чела, а лохов разных будем чморить.


Дети, пожалуйте в сад. И, завязывайте с наркотиками - они разрушают ваш жидкий и без того мозг и разрушают ваши хилые тельца. :D

Dagaz
Воин
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 30 апр 2007, 18:23

Сообщение Dagaz » 27 мар 2008, 13:10

за "наркомания" надо бить ибанутых гуру по голове. мозк разрушают секты.

ally
Воин
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 29 авг 2003, 18:25
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение ally » 27 мар 2008, 16:19

Нет, мозг разрушает наркоманИя :lol: , а потом разрушенный мозг начинает грезить на счёт сект. Обычная фобия на почве наркоманИи :lol:

Растения Силы - это когда речь идёт о Силе и для людей Силы. Этот случай встречается в 1 случае из 1000. А, остальное - это наркоманИя в красивом фантике для самооправдания и самоуспокоения

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 27 мар 2008, 19:44

черт его знает... :? )
мну вот тоже никогда в голову не приходило использовать РС или там какие-нибудь грибы и пр.
мож это все и интересно, и ТС сдвигает... тока неизвестна чё с мозгами будит, когда всякая херня начнет там химическую реакцию...
хватит ли осознанки вылезти?

ally
Воин
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 29 авг 2003, 18:25
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение ally » 27 мар 2008, 19:57

И не пробуй. Цени чистоту собственной Души. Посмотри на детей - они не нуждаются в стимуляторах.
Наркота - это очень много мусора, это тяжёлый груз. К сожалению очень трудно понять и осознать тяжесть этого и грязь этого. Пока осознание не вырастет - нет возможности осознать что-то выше текущего состояния.

Все эти разговоры о применении рс в шаманизме - полная чушь. Примерно - как применение водки поэтами для стимуляции творчества.

Конечно, кармически многие нуждаются в подобном опыте. Но, воистину благословенны не нуждающиеся.

Что - до шаманов - это их выбор. Это очень особый выбор. "Мир духов" это далеко не духовный мир. Не стоит ставить знак равенства.
Иметь столько личной силы что бы пройти через мир духов и достигнуть духовного мира ? - это очень сложно.

И, главное - это не нужно. Духовный мир - всегда рядом.

Dagaz
Воин
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 30 апр 2007, 18:23

Сообщение Dagaz » 27 мар 2008, 23:53

РС дают прямое введение в истинную суть ума. Лири называл использование ПАВ высшей формой йоги. и это так.

До наркоманов лично мне дела нет. Это какие-то сказки придуманные в социуме типа страшилок. Естественно многие гуру недолюбливают пав, зато любят маятся всякой ерундой типа сопоставления инвентарных списков или передача знания через какие-то непонятные эгрегоры. Как говорится каждому свое.

без РС сложно увидеть природу сознания, потому как они дают сильнейшие сдвиги ТС.

Был бы ally специалит можно было бы еще послушать, а так это все очередная болтовня ума гуру по имени ally. достаточно послушать его сказки про плененные коконы, чтобы никогда более его не слушать.

Dagaz
Воин
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 30 апр 2007, 18:23

Сообщение Dagaz » 28 мар 2008, 00:07

Наркоманом стать сложно, потому что пав открывают страшную природу Знания. А кому охото умирать? Достаточно одного околосмертного опыта, чтобы человек раз и навсегда изменил отношение к пав в сторону их неупотребления.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 29 мар 2008, 17:16

я же пробовал все эти шишки - меня от этого не прёт. Хотя все эти разукрашенные переживания переживал. Это просто индульгирование.
Тренируй лучше мышцы - если заняться нечем.


а причем тут шишки?
кто то говорит о шишках?
кажется речь шла про шрумы - грибы. и не рыжики.
:D
хотя и с шишками можно сварить бханг такой силы, что на неделю удешь к духам.

По моему, вы Олли приуркашиваете и привираете ситуацию. вы не пробовали грибов однако.
А если и пробовали , то это еще ни очем не говорит. как вы же верно заметили.
вы можете ввиде фракталов долго наблюдать свои же эмоции и мир мыслей, не выходя за их пределы. И чтобы сделать такой выход нужно сильное намерение и наработка, идущая из прошлых жизней. Чтобы были сильны тенденции к такому стремлению.
Или был рядом человек с такими тенденциями.
вы это называете нагвалем.

насчет накачивания мышц.
одно другому не помеха.

только здесь не форум культуристов. :D

"Мир духов" это далеко не духовный мир. Не стоит ставить знак равенства.
Иметь столько личной силы что бы пройти через мир духов и достигнуть духовного мира ? - это очень сложно.


абсолютно соласен.
на все сто.
только тогда не говорите мне больше ни окаких летунах, о нагвалях, тоналях и прочей низкодуховной лобуде.
и тогда я приму ваши слова.
а если вы используете все вышеуказанное в своей жизни, то не надо так свысока говорить о растениях силы.

которые тем более не пробовали.
и как можно сравнить водку и грибы? вы бы еще с героином их сравнили.
некомпетентность не то, чем стоит хвалиться.
это не чистота духовная, а невежество в данных вопросах.

насчет водки.
можно и водки выпить.
и кто сохранит свою осознанность, то тот и нагваль.
больше она ничего не даст.
но как тест, почему бы и нет.
вам же говорили о другом.
, о тех растениях силы, которые могут вас чему то научить. лично вас.
не подумайте ради Бога. что я агитирую вас или кого-то применять их.
для этого нужны знания, и хотя бы проводник на первый раз.
но по крайней мере, не надо говорить о том, в чем не разбираетесь.
без обид.


чем опытнее и компетентнее, тем лучше.

ally
Воин
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 29 авг 2003, 18:25
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение ally » 29 мар 2008, 17:44

хрен там. Это похоже на спираль: сначала появляется плюс - видишь мир под другим углом зрения. Потом появляется минус - надо за это расплачиваться. Потом опять плюс - если расплатился - стал сильнее. Потом опять минус - создал для себя новые предпосылки иллюзии. Потом опять плюс - если преодолел иллюзию - стал действительно опытным в этом вопросе...
Потом опять минус - это очередная иллюзия. Ты в царсте плюсов и минусов.

Но самое главное - заметь - ты попал в сферу действия именно этой области иллюзии и тратишь на неё свои силы.
В какой то момент кажется - что можешь противодействовать - применять новые средства, восстанавливающие тело и энергию...

А что на самом деле? А на самом деле ты целиком в области иллюзии. Той самой - где есть вещества и тело. И в той - где есть личность - а "духовный рост" - это новые сферы восприятия ЛИЧНОСТИ.
А, это не так. Это просто одна из самых удачный на*бок.

Без обид. Никто из нас не сможет обладать хоть сколько нибудь значимым знанием только из личного опыта. Максимум такого подхода - это стать очень опытным в одной очень узкой области для очень ограниченного периода времени. Не ровняй это способ знания с Знанием Души и сознания.

Хорошо - если тебя интересно моё мнение по-этому вопросу: всё может быть. Пусть кому то нужен проводник и пусть кому то нужны растения.
Моё очень маленькое, скромное и ничего не значащее мнение - растения силы не нужны. Всё мое сознание и весь мой опыт говорит об этом.
Возможно - когда нибудь моё мнение изменится. Всё может быть.

Но, ведь это ничего не значит - правда?

Встречное предложение: опытные торчки, продемонстрируйте мне, пожалуйста, хоть сколько нибудь заметную жизнь по Духу. Или какое нибудь Знание. Или заметный уровень личной силы. Хоть что нибудь кроме бесконечных разговоров о том, что грибы дали вам просветление.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 29 мар 2008, 21:50

Потом появляется минус - надо за это расплачиваться. Потом опять плюс - если расплатился - стал сильнее. Потом опять минус - создал для себя новые предпосылки иллюзии. Потом опять плюс - если преодолел иллюзию - стал действительно опытным в этом вопросе...
Потом опять минус - это очередная иллюзия. Ты в царсте плюсов и минусов.

Но самое главное - заметь - ты попал в сферу действия именно этой области иллюзии и тратишь на неё свои силы.
В какой то момент кажется - что можешь противодействовать - применять новые средства, восстанавливающие тело и энергию...


не знаюю у меня не было никаких минусов.. и никаких качаний.
есть расплата. но не такая трагичная как некоторые думают. и она вовсене касается потери здоровья.
это же не опиаты, не водка, не никотин.
расплата в данном случае с грибами идет ввиде рассеивания времени.
то есть ускорения проигрывания и проживания в иных мирах. ну и как результат старение.
но разница столь ничтожна для людей, что они ее и не почувствуют.

и всегда есть практики и растения, противоположного свойства.
и никакого маятника не будет.

если конечно давать время для осознания опыта. месяц или полгода как минимум.
в этом случае все будет нормально.
но еще раз повторяю. если нет намерения , о том, о чем ты пишешь - про дух, а не видение духов, то тогда и растения силы не помогут.
Они забросят в эти миры духов, где человек может начать индульгировать по тому сценарию, о чем ты и написал.

Встречное предложение: опытные торчки, продемонстрируйте мне, пожалуйста, хоть сколько нибудь заметную жизнь по Духу. Или какое нибудь Знание. Или заметный уровень личной силы. Хоть что нибудь кроме бесконечных разговоров о том, что грибы дали вам просветление.

ну про торков...
никто не торчит. это я про себя и таких, как дагаз.
несмотря на то. что лежат и какты и шрумов любых видов.
Огни просто есть. а есть то и не хочется.
Они принимаются как по команде свыше.
ты вдруг чувствуешь. что надо.
И если такого нет, то просто как мешочек висит у Дон хуана.

а про показ.
ну так это же можно повернуть и спросить с невинных девственников.
что они могут показать?
да видимо то, что в чем преуспел.
если я могу всякие телодвижения делать в пространстве и при этом, защищаться так, что могу уходить от удара, при том, что нападающий сам себя поражает. То это просто так случилось.
кто-то в чем -то ином силен.

если есть предвидение будущего, то оно просто есть.
если летать умеешь, то просто умеешь.
это как способности к рисованию, музыки и прочему.
и даже отделить, получил ли ты это с помощью растений или нет, и то невозможно.
это все шло в совокупности и в свое время.
поэтому умение обращаться с растениями это тоже умение. как и борьба, паранормальные и нормальные способности.


я просто изучал равоведение.
и там есть и в том числе и такие травы, с необычными воздейс твиями на сознание. вот и все. для меня это не есть что-то удивительное. это просто рядовое зание.
как умение фотошопом пользоваться. Кто-то лучше владеет, а кто-то похуже.

не надо так резко разделять войнов на использующих и неиспользующих растения.
это неверное представление.
все в свое время и каждому разное и для разного.

имхо

Dagaz
Воин
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 30 апр 2007, 18:23

Сообщение Dagaz » 29 мар 2008, 22:13

ally, говоришь, "торчки", а потом требуешь к себе уважительного отношения.

я не знаю что там за царство духов и прочее, по мне это все проекции ума.

РС дают опыт интеграции с телом. а это мощный опыт целостности. представляете себе что такое интеграция с телом как всем сознанием?

когда тело превращается в фотоны.

я использую в целях прохождения через перинатальные матрицы. это опыт умирания. а если человек умер и потерял Эго, то какая разница с грибами или нет?

продемонстрировать что-нить? а какой у вас опыт, 15 лет? у меня не было и близко столько времени, но я знаю людей кот могут и продемонстрировать, только им это не надо.

и у меня лично нет 15-ти лет.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей