Решения меняющие жизнь

Опыт людей испытавших нечто необычное, связанное с практиками (и не только).
баненая7раз
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 22:03
Откуда: из сновидений

Сообщение баненая7раз » 24 дек 2007, 19:31

Intuition писал(а): Так нас едят. Воруя наше внимание. Прямо здесь и прямо сечас, когда ты составляешь в уме ответ этому интуишену тебя жрут. Мне безразличны твои мнения о себе, и пишу я тебе не для того, чтобы почесать об тебя свое эго. Ты тратишь свое время и жизнь на то, что не имеет никакого значения. Вот о чем стоит беспокоиться, а не о том, чтобы пользователь точка унесла свою скудную картину мира и свой образ себя от сюда в целости и сохранности.


ну и пусть едят, что тебе об этом думать
или ему?
Жрут они его, пусть и дальше так живет
А начать беспокоится в его ситуации, еще хуже, чем так жить.



Аватара пользователя
graveman
Воин
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 12:37
Откуда: оттуда

Сообщение graveman » 24 дек 2007, 19:40

Мля!Такой хороший пост забацал, ублюдки флаеры инет вырубили, когда хотел отправить.

точка
Воин
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 16:25

Сообщение точка » 24 дек 2007, 19:45

graveman писал(а):Мля!Такой хороший пост забацал, ублюдки флаеры инет вырубили, когда хотел отправить.

Это патаму что пошел массовый индульгеж.

Аватара пользователя
graveman
Воин
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 12:37
Откуда: оттуда

Сообщение graveman » 24 дек 2007, 19:46

Прямо здесь и прямо сечас, когда ты составляешь в уме ответ этому интуишену тебя жрут
Вот оно! Это самое главное из
поста Intuition. Intuition мне не понятен(может он сталкер). Встреча
с непонятными, странными и сильными людьми разрушает картину
мира, выводим разум из равновесия. И вот тут флаеры готовы
преподнести тебе Intuition так как надо именно им. Разум итак вы-
шел из равновесия, а летуны набросятся:"Intuition издева-е-т-с-с-с-я
над тобой!" Флаеры пользуются всем. Эти с...ки-очень изоб-
ретательны, черт бы их всех побрал.

Аватара пользователя
graveman
Воин
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 12:37
Откуда: оттуда

Сообщение graveman » 24 дек 2007, 19:51

Марианна из "Путь дурака" Сикориского говорила, что лучше злиться на себя, что не справился с собой, с обидой, чем обижаться на других.
Найдо пойти путем холодного безжалостного разума. Сказать себе:"
Пох.." После какого-то периода команда быть безжалостным, если
верить Кастанеде, станет командой Орла.

Аватара пользователя
graveman
Воин
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 12:37
Откуда: оттуда

Сообщение graveman » 24 дек 2007, 19:54

Флаеры здорово прикололись надо мной в теме "Боязнь оскорбить
людей", использовав других участников форума. Я говорю-эти с...ки
очень хитры. Они древнее человечества-говорил Кастанеда.

Intuition
Воин
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 17 май 2006, 15:39

Сообщение Intuition » 24 дек 2007, 20:23

...но вроде как соучастие проявляешь...
точка писал(а):ААА -кишка тонка-обосрешься среди них-задавят как жука навозного.
Жесть. "Вроде как соучастие". Этот комок ненависти, презрения, неготивного отношения и злорадства рассказывает умилительные истории о забавных белочках. Представляю, как там Прохожий ржет.

Аватара пользователя
graveman
Воин
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 12:37
Откуда: оттуда

Сообщение graveman » 24 дек 2007, 21:37

Точила! Не ведись. Им пофиг вообще на тебя. Это тебе только
показаться может, что они издеваются. Все это херня на постном масле. Им нет до тебя дела. Зато флаерам есть. И кстати я не считаю
рассказ про белок тупым, но мне это не интересно. Я не люблю милые
сказки. Мне более интересны истории про чуваков, чуть не подохших
от страха.
Просто всегда старайся сметь, иметь дерзость внутренне быть
дерзкой, посмевшей нарушить тупые условности разума. Летуны
скажут, а как так ты себя не так ведешь. Все дело в СМЕТЬ. Внутренне. А внешне прикидываться дураком. Посмей пойти против совести, против святош, против дебильныз социальных условностей.
Посмей не бояться мести летунов. Посмей подумать, что их нет. Это не
совет, а так идейка. Если не понравится-пропусти мимо ушей и пошли
меня с моими дурацкими советами подальше. Просто я хочу все расшатать, потому что я-псих. :)

Аватара пользователя
graveman
Воин
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 12:37
Откуда: оттуда

Сообщение graveman » 24 дек 2007, 21:56

Точка! Здесь тебя никто не винит(может я конечно не так вижу).
Здесь дразнят(мне правда не понятно с какой целью), но это все
х...ня. Все это происходит со многими людьми. Дело в том,что человек
пребывает в тонале. Тональ(ум-основная его часть) слаб против нагваля(неопределимого), он(тональ) легко обижается, раздражается.
Поэтому, ДХ говорит, что его надо укреплять. Чтобы при встрече с элементами неизвестного он выстоял. В нас с детства загнали слабые
идеи о совести, морали. Вот есть много так сказать "хулиганов",
посмотри на них-у них нет особой совести, но они вполне веселы и здоровы. Но я не говорю, что надо делать все с настроением полной
пофигистичности, надо понимать, для чего ты делаешь что-то. Ты,
например, убил человека. Здесь надо бы не совестью руководствоваться, а вопросом-зачем. И прслушаться к себе. У Сикориского есть прикольный момент. Когда Марианна спрашивает Ролана в метро, сколько он сможет отдать бомжу денег, в конце
концов сыграв на совести она вынуждает его отдать все деньги.
Но через минуту они не могут пройти через эскалатор(так вроде
эта хрень называется) и она спрашивает у Ролана, что типа будешь
делать, болван, денег-то нет. Ролан выклянчил деньги у прохожих.
Вот так между этими состояниями может пройти жизнь. Так что осознание своих действий-вещь необходимая. Я тут учителя из себя
не строю. Честно говоря е...нуто как-то я написал. Но кое-какую
мысль вроде можно отсюда понять.

точка
Воин
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 16:25

Сообщение точка » 24 дек 2007, 22:49

graveman писал(а):Точила! Не ведись. Им пофиг вообще на тебя. Это тебе только
показаться может, что они издеваются. Все это херня на постном масле. Им нет до тебя дела. Зато флаерам есть. И кстати я не считаю
рассказ про белок тупым, но мне это не интересно. Я не люблю милые
сказки. Мне более интересны истории про чуваков, чуть не подохших
от страха.
Просто всегда старайся сметь, иметь дерзость внутренне быть
дерзкой, посмевшей нарушить тупые условности разума. Летуны
скажут, а как так ты себя не так ведешь. Все дело в СМЕТЬ. Внутренне. А внешне прикидываться дураком. Посмей пойти против совести, против святош, против дебильныз социальных условностей.
Посмей не бояться мести летунов. Посмей подумать, что их нет. Это не
совет, а так идейка. Если не понравится-пропусти мимо ушей и пошли
меня с моими дурацкими советами подальше. Просто я хочу все расшатать, потому что я-псих. :)

Поэтому приняла Решение повернуться на 180гр.
и забить на белок -это была слабость -не более того.

точка
Воин
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 16:25

Сообщение точка » 24 дек 2007, 22:57

Intuition писал(а):
...но вроде как соучастие проявляешь...
точка писал(а):ААА -кишка тонка-обосрешься среди них-задавят как жука навозного.
Жесть. "Вроде как соучастие". Этот комок ненависти, презрения, неготивного отношения и злорадства рассказывает умилительные истории о забавных белочках. Представляю, как там Прохожий ржет.

А я решила поменять картинку мира. И потом интуишин что это ты представляешь за прохожего, ты себя представляй или ...
прохожий и интуишин одно и то же лицо? Или это называется работа с дублем -Интуишин видит своего ржущего дубля , которого назвал прохожим.
Ага днем появляется интуишин, ночью прохожий . Потом сам себя защищает . Мне тоже ржачно.

Аватара пользователя
Прохожий
Воин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 07:57
Откуда: человек с юга
Контактная информация:

Сообщение Прохожий » 25 дек 2007, 07:46

:lol: :lol: :lol: ни магу.......
блондинки атакуют форум.Это месть летунов. Они клонировали Ксюшу Собчак и теперь решили ушатать все форумы нагвалистов.
2 Интуиция.
Хорошую тему ты поднял амиго....жалко что за флудили её как обычна.
будут сказки кидай сюда.
2klikot
Различай АБСТРАКТНОЕ от его описания человеком.
Кем бы ни был Гитлер, но если этот человек смог взорвать умы миллионов то он по любому достоин восхищения.
Мы говорим здесь не о добре или зле. Мы говрим о том как Дух иногда проявляеца в этом МИре. Каким неожиданным и причудливым образом это иногда происходит. И если в замысле Духа было отправить на бойню пол Европы....то Гитлер был просто его безупречным проводником.

Аватара пользователя
graveman
Воин
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 12:37
Откуда: оттуда

Сообщение graveman » 25 дек 2007, 07:50

А я решила поменять картинку мира. И потом интуишин что это ты представляешь за прохожего, ты себя представляй или ...
прохожий и интуишин одно и то же лицо? Или это называется работа с дублем -Интуишин видит своего ржущего дубля , которого назвал прохожим.
Ага днем появляется интуишин, ночью прохожий . Потом сам себя защищает . Мне тоже ржачно.

Не загоняйся. Интуишн не такой, каким ты его себе представляешь.
Они бы тебя возможно загнали в депрессию, но в этом состоянии
трудно отмахиваться от летунов. Он ржет не специально. Просто
ты так реагируешь, как будто обиделась-это тональ не может
врубиться в ситуацию. Вообще же лучше никого слепо не слушать-
лучше самому думать, каким бы умным ни казалось прочитанное
или сказанное. Не ищи авторитетов. Слепое следование за
чьим то учением-глупость. Необходим скептицизм.

Intuition
Воин
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 17 май 2006, 15:39

Сообщение Intuition » 25 дек 2007, 07:53

точка писал(а):А я решила поменять картинку мира.
Это не так. Ты просто "провалилась" в неготивное отношение ко мне. Отсюда и сарказм, и деланная бодрость, и отречение от той себя, которая, как тебе кажется делает тебя уязвимой для насмешек. Тот факт, что ты это назваешь сменой картины мира, неделает тебе чести. В этом нет заслуги. Это таже дурь, только в еще более извращенной форме. Энивэй, сейчас нет желания разбираться в твоих завалах. Искренность. Казалось бы, простое качество. И присуще многим. Но это только на первый взгляд. На деле оказывается, что это качество встречается крайне редко. И в небольших количествах. А без него нет движения вперед. Ее не купить, не подделать. Можно наврать себе и нассать в уши мне, но это ни на милиметр не приблизит тебя к цели. Только отдалит. Потому, что всегда лучше отдавать себе отчет о том, в какой жопе ты сейчас находишься, чем делать вид, что все отлично. В первом случае сталкнешься с необходимостью искать выход, во втором способ поддерживать свое заблуждение в первозданном виде, обвешивая его все большим количеством вранья.

Точка, ты не обязана вести себя как клоун. Понимаешь? Никому не обязана.

Intuition
Воин
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 17 май 2006, 15:39

Сообщение Intuition » 25 дек 2007, 08:18

Прохожий писал(а):2 Интуиция.
Хорошую тему ты поднял амиго....жалко что за флудили её как обычна.
будут сказки кидай сюда.
Мне вот эта очень нравиться:
Накрапывал дождик - то сильнее, то слабее - неожиданно капли застучали чаще - и весь мирок вокруг автобусной остановки ожил - люди заспешили под ближайший навес. Краем глаза я видел, как две пожилые женщины прощались друг с другом - как водится - уже видимо несколько минут их губы привычно перемалывали шелуху слов, лица были кирпично-добродушны. Та, что ждала автобус, засуетилась, подобрала сумки и заковыляла. Неожиданно лицо другой исказилось, она высоким голосом почему-то закричала в след - "больше автобуса не будет". Воздух наполнился тревогой, образовался водоворот - две тетки стремительно вращались в нем, а вокруг лежала спокойная масса толпы. "Больше автобуса не будет" - она продолжала настойчиво и бессмысленно кричать. Бегущая женщина обернулась - она улыбалась, и по ее улыбке было видно - как ей страшно и стыдно - страшно, потому что она жутко испугалась. Стыдно ей было потому, что она понимала абсурдность ситуации, но сделать с собой ничего не могла. "Больше автобуса не будет!"- крикнув еще раз, женщина развернулась и пошла. Все всосались в автобус. Водоворот исчез. Когда я подходил к своему дому, навстречу мне вышла старуха с собакой - странно...А говорят, что она ходит с косой... И незачем ей было тут гулять - я и так все понял. Какая бесцеремонность! Между прочим, в сумке я нес вкусные пончики!

selen
Воин
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:39

Сообщение selen » 25 дек 2007, 08:56

Intuition писал(а):Стыдно ей было потому, что она понимала абсурдность ситуации, но сделать с собой ничего не могла.

как ты знаешь, что она понимала абсурдность ситуации? И для кого абсурдность?

Intuition
Воин
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 17 май 2006, 15:39

Сообщение Intuition » 25 дек 2007, 09:08

Это сказка, selen. Сказка не моя и не об этом. Не желания искать ответы на твои вопросы. Сказка не об этом. Это мостик в непознанное. И чем меньше он обсосан и разложен по полочкам, тем он эффективней.

555fff
Воин
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 19:24

Сообщение 555fff » 25 дек 2007, 09:13

точечка,все равно мы воспринимаем жизнь через красоту-красоту жизни ли ,смерти ли,кучи навоза или рабочего безупречно его убирающего.верить в дх или жизнь-личное дело каждого,и там и там есть красивые и есть сладенькие.Ты-красивая.
зы:сам люблю азимовскую фразу-ваши представления о морали не должны мешать Вам поступать правильно

selen
Воин
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:39

Сообщение selen » 25 дек 2007, 09:14

Intuition писал(а): И чем меньше он обсосан и разложен по полочкам, тем он эффективней.

думала сталкер задается вопросом "что еще можно увидеть?"

Intuition
Воин
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 17 май 2006, 15:39

Сообщение Intuition » 25 дек 2007, 09:34

думала сталкер задается вопросом "что еще можно увидеть?"
Иногда да, задается, а иногда нет. Основным вопросом, отрывающим сталкера от механических привычек и концепций является: "Чего я хочу сейчас? Какие желания сейчас проявленны во мне? Реализация каких из них принесет мне наибольшую радость?". Мне, например, сейчас есть радость от общения с тобой. Есть желание писать в форум, есть желания читать чужие сказки о силе. Есть предвкушение от того, что вдруг вот эта дремучая точка, возмет и захочет перестать испытывать неготивные эмоции. И тогда в ней более отчетливо станут проявлены те восприятия, которые мне симпатичны.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей