Решения меняющие жизнь

Опыт людей испытавших нечто необычное, связанное с практиками (и не только).
Intuition
Воин
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 17 май 2006, 15:39

Решения меняющие жизнь

Сообщение Intuition » 19 дек 2007, 20:51

Я могу вам точно сказать: я не просто как бы занял место для себя, не просто вступил в должность - я решил для себя, что готов для восстановления своей страны на всe, на любые жертвы. То есть я для себя определил это как главный смысл всей моей жизни. И для себя решил, что на этом моя, в широком смысле личная жизнь, мои личные интересы закончились. Судьба дала мне шанс сыграть какую-то позитивную роль в истории своего народа, частью которого я себя считаю и связь с которым я очень чувствую, и всегда чувствовал, и сейчас чувствую, - и с этого времени я всю свою жизнь подчинил именно этой задаче.



Сара8
Воин
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 18:09
Контактная информация:

Сообщение Сара8 » 19 дек 2007, 21:01

ты эт про себя или про путина?

Intuition
Воин
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 17 май 2006, 15:39

Сообщение Intuition » 19 дек 2007, 21:29

И я очень благодарен людям за то, что они чувствуют, что я действительно все эти 8 лет работал здесь по-честному, действительно как раб на галерах, каждый день. И я вижу, конечно, что кто-то, может быть, этого и не понимает так, как я это чувствую. Но я не считаю, что они в этом виноваты, - я считаю, что я сам в этом виноват: значит, я не смог донести до этих людей; значит, работал меньше, чем мог бы ещe работать. А в целом именно за это доверие я больше всего и благодарен.

Сара8
Воин
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 18:09
Контактная информация:

Сообщение Сара8 » 19 дек 2007, 21:48

Кажется поняла что ты хочешь сказать. Хотя есть сомнения может ты есть путин? :D Ты никогда не заглядывал кто его защищает? Ты карьерист? Ты смог из своей жизни сделать поле для битьвы? Управляешь ли своей судьбой? Любопытством жду следующие цитаты

Аватара пользователя
Inkubus
Воин
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 15:56
Откуда: Ташкент

Сообщение Inkubus » 21 дек 2007, 08:58

Хорошие цитаты. Сильные. Личная сила в них есть. Одна только маленькая загвостка :?
восстановления своей страны, позитивную роль в истории своего народа, частью которого я себя считаю и связь с которым я очень чувствую, и всегда чувствовал, и сейчас чувствую.
Если то же самое наложить на абстрактную свободу, получится настроение война. В самой цели из этих высказываний проскальзывает какая то несвобода, даже при условии что личные интересы отошли на второй план. Социум просто так не отпустит, даже после смерти. Хотя и Пути у всех разные.

Аватара пользователя
Прохожий
Воин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 07:57
Откуда: человек с юга
Контактная информация:

Сообщение Прохожий » 21 дек 2007, 09:06

2 Intuition
амиго...всё это канешно хорошо...если б не одно НО.
ВВП давно ужо не говорит своими словами...да и ваще все 01 всех развитых стран Мира давно не говрят своими словами. Их речи им пишут целая толпа выскоквалифицированных копирайтеров, которых брифуют спецы по пиа-ру, которые в свою очередь строют свои программы на исследованиях целых социалогических институтов.
Другими словами....за каждым словом Президента стоит толпа классных спецов во многих областях и каждое слово точно расчитано на определённую целевую адиорию для достяжение нужного результата

Intuition
Воин
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 17 май 2006, 15:39

Сообщение Intuition » 21 дек 2007, 11:41

Я хочу, чтобы каждый, кто читает эти строки, почувствовал, что путь Воина это не единственный из путей доступных человеку. Чтобы каждый ощутил на себе холодную хватку существующей действительности, чтобы повернулся лицом к вопросу: "Является ли путь Воина моим Путем с сердцем?". И ответил на него с предельной непредвзятостью и всей безжалостностью на которую способен. Я хочу чтобы на титульной странице этого сайта была надпись, которая информирует посетителей о том, что путь Воина является Путем с Сердцем для единиц. У остальных людей - СВОЙ ПУТЬ. Я хочу, чтобы каждый пришел к спокойному принятию этого факта. Все пути равнозначны. И все никуда не ведут. Значение имеет только то, что один путь - Путь с Сердцем, а другой нет.

Кто из Вас, Воины, может сказать про человека, цитаты которого я привел, что это слабый человек и его жизнь не имела значения ни для него ни для кого бы то ни было? Кто из Вас сможет сказать, я прожил бы его жизнь лучше, чем это сделал он? Кто из Вас может сказать о себе: "я лучше его?". У него свой путь. Свои вызовы, свой синтаксис.

Я хотел бы, чтобы администрация сайта наконец бы обратила внимание на то, что однажды допустила очень серьёзную ошибку, она ввела подписи "Воин" под никами участников форума. Воздействие этой ошибки на местных обитателей чудовищно. Оно дало повод любому прочитавшему 2-3 книги Кастанеды и прошедшему регистрацию, почуствовать себя частью традиции. Оно создало иллюзию причастности. Как буд-то все эти проявления омраченных индульгежников являются ничем иным как контролируемой глупостью, чесание языком и выяснение у кого пиписка длиньше - инетсталкингом и пр. и пр. И обращение к друк другу: "Господа, Воины, моё почтение". Хорош.

Остановись, здесь и сечас. Ответь себе. Счастлив ли я? Прямо сейчас. Сделали меня книги Кастанеды счастливее? Сделали ли меня практики описанные в них счастливее? Насколько искренен я с собой. Насколько искренно я стараюсь. Сколько чистых минут в день я уделяю занятию практикой? Клоунада в форуме не в счет. Чего я добился, за все время практики. Удовлетворяет ли меня скорость с которой идут изменения. Сколько времени мне понадобиться по моим подсчетам, чтобы добиться поставленной цели с такими темпами продвижения?

Intuition
Воин
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 17 май 2006, 15:39

Сообщение Intuition » 21 дек 2007, 11:54

Прохожий писал(а):...
Привет.
Да, возможно, ты прав. Но какое это имеет значение для нас? Эта рубрика... Эта рубрика "Сказки о силе". Именно сказки. Мы ничего не знаем наверняка об этом человеке и об этих его словах. Это эхо ЕГО битв. Каждый выбирает слышать в них свое. Дя кого-то это будет скучная сказка, для кого-то может и поучительная, для кого-то захватывающая, каждый увидет в ней свое... Отражение. Твой способ воспринимать сказки о чужой силе о чужих сражениях это твой способ. Например для тебя важен тот факт, что президент может иногда пользоваться услугами спитчрайтера, а мне он безразличен. Безразличен, например, как тот факт, что текст самой статьи президент не печатает на машинке лично, а делают это специальные люди за него.

Аватара пользователя
Прохожий
Воин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 07:57
Откуда: человек с юга
Контактная информация:

Сообщение Прохожий » 22 дек 2007, 09:37

2 Интуиция
да мля.......умееш же ты людям настроение портить :oops:

Знаешь....до сих пор в памяти уже много лет висит один якобы прикольный сюжет из старой популярной передачи"Оба наУгол шоу".
Помнишь?
Так вот...была тама сценка такая. Идёт Прохожий по улице :wink: счастливый такой....среднестатистический гражданин...к нему подходит репортёром (проводящий соц. опрос) с простыми вопросами.
Типо. Зддравствуйте. Можна пару вопросов?
Прохожий да канешно.
Репортёр. Скажите у вас Работа есть?
Прохожий- да канешна..не супер но на жизнь хватаит.
Репортёр- а дом?
Прохожий- ну своя не большая квартира...жить можно. нормально как у всех.
Репортёр- а семья?
Прохожий- жена и двое славных ребятишек...как у всех в общем.
Репортёр- А ЗАЧЕМ???
Прохожий , улыбаясь смущённо- ну как же....ну как..... :roll:
потом уже растерянно......ну как же....ну вот.......
Лицо его меняеца. ОТ былой безметяжности уже нет и следа. Он в растерянности...можно сказать в шоке. Он НЕ ЗНАЕТ ОТВЕТ на этот простой и банальный вопрос.
Постепенно к растерянности его примешиваеца какая та непонятная грусть и он уходит обратно прочь по алле....медленно....как бы уже в никуда.
Одиним разом его безметяжная...размерянная среднестатистическая жизнь жёстко обрываеца один вопросом. То же такая вот Сказка.

Бывают в жизни амиго вопросы , которые очень трудно задавать себе.....и на котороые ещё труднее найти ответ. Тем не менее ты прав. Их надо по чаще задавать себе.

Спасибо что напомнил.

Intuition
Воин
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 17 май 2006, 15:39

Сообщение Intuition » 22 дек 2007, 10:14

Прохожий писал(а):То же такая вот Сказка...
Классно. В твоем изложении вообще безподобно.
Прохожий писал(а):Знаешь....
Знаю. Это страх. Страх остаться один на один с собой. И своей судьбой, которая, обычно, далека от наших представлений о том, какой она должна быть. И еще эти знакомые Воины... Они уходят все дальше и дальше... А ты как старуха у разбитого корыта. Надоевшая работа,.. нелюбимая женщина,.. и ни какой надежды... Так ведь? Есть такой фильм "Брат Якудзы". С Такеши Китано. Главный герой не Толтек и не Воин, и возможно, что никогда и не слышал ни о чем подобном. Но, скажи, разве навевает на тебя его жизнь истории подобные той, которую ты рассказал?

точка
Воин
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 16:25

Сообщение точка » 22 дек 2007, 15:31

Intuition интересную ты тему затронул, я здесь только вот читаю, но никогда не осмелилась писать здесь, видимо страх...
Ты вот взял так вот смело и написал все и о форуме так как есть и о своем страхе . Видимо в том что ты написал есть сила, что я преодолев себя решилась вступить в полемику здесь.
Наши страхи, чувства разочарования и неудовольствия нашим окружающим миром это стремление нашего внутренного духа к свободе , который пытается познать новые восприятия.То что ты не доволен своей реальностью не говрит ли тебе о том, что только ты в силах изменить свою жизнь?
Где мы спим на самом деле во сне или в реальности?
Думаю кто умеет управлять своими снами, тот и может режиссировать свою явь, разве не так? И получается в своих снах видя Сказки о Силе мы можем управлять свой жизнью в реальнсти, иначе и умрем марионетками , плача у разбитого корыта в объятиях с нелюбимыми.
Может надо научиться сосредотачиваться на осозноваемых намернениях, чтобы заработала внутренняя программа, которая определяет восприятие окружаещего мира. Избитый пример со стаканом, который наполовину пуст , но наполовину полон. Все зависит от ттого как воспринимать ситуацию , какие декорации выбрать кому какие роли раздать-тупые, хорошие , любимые нелюбимые.
У Долхова и Гурганова прочитала , одна девушка режиссировала во сне...Если у неё был напряг с деньгами она себе говорила там то там найду в таком -то кошельке деньги , она находила их во сне...
но взять никак не могла...Потом стала запоминать во сне место и на следующий день шла туда и находила деньги. Фэнтези кажется , да?
Я пробовала так. В результате бессоная ночь и на следющий день все тело болело как будто меня избили. Интересно на форуме умееют так делать, как эта девушка?
Так вот я к тому все говорю тебе Intuition, может не парься о страхе своем о негативных своих эмоциях, а просто меньше смотри ТВ, меньше сиди у компа, больше двигайся, занимайся спортом, учись правильно дышать, ой не знаю что еще делать-то...В общем, движение это наша Сила, ведь вся память заложена в нашем теле-кто мы на самом деле и откуда и что и полагайся на свою интуицию
Ведь структура мира -не единственная , вокруг нас полно всяких реальностей и наши убеждения и решения и эмоции создают ту версию реальности , которую мы сами заслуживаем.
Около моего дома есть сосновый бор, я часто там гуляю. Вот совсем недавно это было ...Было это днем. В парке было многолюдно-прхожие, дети играли. Иду и слышу писк какой-то необычный. Остановилась , думаю какой-то необчный писк уж очень... решила разобраться. Смотрю прям рядом со мной на сосне две белки-одна рыжая, другая серая. И они бегают по стволу сосны друг за другом. Казалось просто бегают. Подошла ближе к сосне, присмотрелась и стала наблюдать за ними , они играли в САЛКИ!!! Я никогда в жизни не видела , чтобы белка доганяла другую , догнав хлопала лапкой по спинке и убегала наутек...Другая вдогонку и проделывала то же самое. Глядя на них я получила такое наслаждение , насмеялась до сыта...аж до слез...
Полезла в сумку, а там ничего нету , чтобы их угостить...Побежала в ближащий магазин, кпила орешки, пока бегала ушло минут семь , прибегаю назад , а их нет уже. Я обошла весь парк , но белок не было нигде. Что это было? Потом я вспомнила что рядом проходили прохожие, но никто не остановился, даже не смотрели в мою сторону, как-будто меня ни белок не существовало вообще. И я же смеялась громко стояла рядом с белками и они меня не испугались вовсе.
Хочу отметить , что я была в здравом уме :D и вообще я не пью даже :!: Не знаю , что подразумевают о щели между мирами, но может это и была та щель? Это я полагаясь на интуицию говорю, вот так-то ,Intuition. Может надо учиться радоваться жизни у окружающего нас мира , чтобы тоска не заганяла нас в тупик.

точка
Воин
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 16:25

Сообщение точка » 22 дек 2007, 15:40

Прохожий писал(а):2
амиго...всё это канешно хорошо...если б не одно НО.
ВВП давно ужо не говорит своими словами...да и ваще все 01 всех развитых стран Мира давно не говрят своими словами. Их речи им пишут целая толпа выскоквалифицированных копирайтеров, которых брифуют спецы по пиа-ру, которые в свою очередь строют свои программы на исследованиях целых социалогических институтов.
Другими словами....за каждым словом Президента стоит толпа классных спецов во многих областях и каждое слово точно расчитано на определённую целевую адиорию для достяжение нужного результата

Прохожий , так ведь ты тоже часто цитируешь КК и берешь к руководству его книги. Если это не так , то писал бы уже сам сценарий жизни своими словами.

Аватара пользователя
graveman
Воин
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 12:37
Откуда: оттуда

Сообщение graveman » 22 дек 2007, 18:53

Intuition wr.:

Код: Выделить всё

Я хочу, чтобы каждый, кто читает эти строки, почувствовал, что путь Воина это не единственный из путей доступных человеку. Чтобы каждый ощутил на себе холодную хватку существующей действительности, чтобы повернулся лицом к вопросу: "Является ли путь Воина моим Путем с сердцем?". И ответил на него с предельной непредвзятостью и всей безжалостностью на которую способен. Я хочу чтобы на титульной странице этого сайта была надпись, которая информирует посетителей о том, что путь Воина является Путем с Сердцем для единиц. У остальных людей - СВОЙ ПУТЬ. Я хочу, чтобы каждый пришел к спокойному принятию этого факта. Все пути равнозначны. И все никуда не ведут. Значение имеет только то, что один путь - Путь с Сердцем, а другой нет.
[quote]
  Кто ж спорит? Я вот, сколько ни старался, не чувствую своего
сердца. Я бы и рад был, чтобы смерть меня настигла и прекратила
мое странное существование, да вот живу. А пока не умер, я стараюсь
достать свой взгляд на мир и тех, кто создал правила. Либо, чтоб
меня грохнули, либо понять свою жизнь. Да цели нет. Но барахтание
в наскучившем  пруду как-то не интересно. Поэтому люди и читают
Кастанеду. Есть жажда приключения. Путь с сердцем-его еще надо
найти! А сердце-то молчит. Что, нет его? Что делать-то(ритор.вопрос).

 
[b]Прохожий[/b][/quote]Прохожий , улыбаясь смущённо- ну как же....ну как..... 
потом уже растерянно......ну как же....ну вот.......
Лицо его меняеца. ОТ былой безметяжности уже нет и следа. Он в растерянности...можно сказать в шоке. Он НЕ ЗНАЕТ ОТВЕТ на этот простой и банальный вопрос.
Постепенно к растерянности его примешиваеца какая та непонятная грусть и он уходит обратно прочь по алле....медленно....как бы уже в никуда.
Одиним разом его безметяжная...размерянная среднестатистическая жизнь жёстко обрываеца один вопросом. То же такая вот Сказка.

[quote] Так это ж главный вопрос, разрушающий тональ-вопрос смысла
жизни. Кто как может придумывает щиты-семья, работа. Вот у меня
нет такого щита-поэтому, я часто бываю злой и мрачный.[/quote]

точка
Воин
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 16:25

Сообщение точка » 22 дек 2007, 20:36

Так это ж главный вопрос, разрушающий тональ-вопрос смысла
жизни. Кто как может придумывает щиты-семья, работа. Вот у меня
нет такого щита-поэтому, я часто бываю злой и мрачный.
[/code][/quote]
А как же твои же слова ? Они ничего не значат?b]
graveman писал(а):Мир - зеркало. Как хочешь, так и будет. Веришь в карму-будет тебе карма. Это из Зеланда(Трансферинг реальности).
Думаю, дух-это красота, некий изысканный привкус в действии
человека. Не думаю, что дух - тиран, заставляющий человека идти
каким-то путем. .
[/b]

Intuition
Воин
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 17 май 2006, 15:39

Сообщение Intuition » 22 дек 2007, 21:28

Еле прочитал два последних поста. Боялся за целостность своего живота. Читаю их, а из головы не выходит картина, как Грейвман и Точка жмут на все кнопки подрят набирая свои посты. Может быть даже язык высовывали. Сидит вот эта Точка: "Тааак, код добавила... квот теперь... теперь болд... порядок".

Intuition
Воин
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 17 май 2006, 15:39

Сообщение Intuition » 22 дек 2007, 21:32

Это я полагаясь на интуицию говорю, вот так-то ,Intuition.
Проха, я надеюсь у тебя волакардин с собой есть. Йяаа не могууу это читать. У меня есть основания полагать, что пользователь Точка и Ксения Собчак это одно и тоже лицо.

Intuition
Воин
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 17 май 2006, 15:39

Сообщение Intuition » 22 дек 2007, 22:49

Твои советы, точка, калечат дух.

Твоя сказка о белочках - сказка о вопиющей людской тупости. Твоей тупости, точка. Дух сделал доступным для твоего восприятия уникальное событие. А ты выбрала маяться какой-то херней, как буд-то в жизни нет ничего более важного чем, твои идиотские представления о мире. С чего ты взяла, что белкам нужна была твоя еда? А? Точка? Ты 100% своего времени тратишь на реализацию механических желаний и достижения слабых целей. И вот, когда ты стояла на пороге чего-то очень важного в своей жизни, ты отдала без боя свое внимание на расстерзание слабой цели, обусловленной механической концепцией о том, что "белок нужно кормить". И вот ты здесь уже. Уже ставишь свое поведение мне в пример. Уже советы раздаешь. Понимаешь? Ты даже не отдаешь себе отчета в этом. "Хочу отметить , что я была в здравом уме". Здравый ум. Просрать свое внимание в той ситуации с белками это все равно, что думать о новом маникюре, когда тебе руку отрубают.

Прочитай ВНИМАТЕЛЬНО все не твои посты в этой теме. И ответь себе на вопрос: "Кому здесь нужны мои советы?". "Кого из этих людей я считаю тупее себя? И какие у меня основания для этого?".

Сара8
Воин
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 18:09
Контактная информация:

Сообщение Сара8 » 23 дек 2007, 00:16

Intuition писал(а):Твои советы, точка, калечат дух. ?".

советы не могут калечить дух, калечится что то другое
Intuition писал(а):Прочитай ВНИМАТЕЛЬНО все не твои посты в этой теме. И ответь себе на вопрос: "Кому здесь нужны мои советы?". "Кого из этих людей я считаю тупее себя? И какие у меня основания для этого?".
Из ваших постов видно мы себя считаем великим воином. БУДЬ. Обратная сторона к случаю рассказанной Точкой.
Решила посидеть на скамеечке. Подышать свежим воздухом. Сижу подлетает голубь, садится не далеко от меня а я с ним заговариваю, ни о чем, но ласково. Голубь вокруг ходил, ходил улетел. Сижу дальше. Через не которое время прилетает обратно, уже в клюве жвачка. Решила, что жвачка прилипла к клюву, думаю, как бы помочь отлепить, поймать не могу. Так и ничего не придумала. Солнышко хорошая встала, думаю не много еще постою и пойду. И что вы думаете, этот голубь, начал ходить вокруг меня начерчивать круг. Вот тута испугалась и быстро ушла. Круг он начертил как с циркулем. Не знаю что это было, но на счет жвачки, он решил меня угостить, эт точно поняла, каким то местом сама даже не знаю. Эт насчет кормежки. :D То что она написала есть наивность и чистота, это во все не плохо

Аватара пользователя
graveman
Воин
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 12:37
Откуда: оттуда

Сообщение graveman » 23 дек 2007, 10:38

точка wr.:
Цитата:
Так это ж главный вопрос, разрушающий тональ-вопрос смысла
жизни. Кто как может придумывает щиты-семья, работа. Вот у меня
нет такого щита-поэтому, я часто бываю злой и мрачный.
[/code]

А как же твои же слова ? Они ничего не значат?b]graveman писал(а):
Мир - зеркало. Как хочешь, так и будет. Веришь в карму-будет тебе карма. Это из Зеланда(Трансферинг реальности).
Думаю, дух-это красота, некий изысканный привкус в действии
человека. Не думаю, что дух - тиран, заставляющий человека идти
каким-то путем. .
[/b][/quote]
Зеркало с задержкой. Вот именно, пока я бардак в голове своей не
уберу, мир будет соответствующим. Но в карму я не верю уже. А духа
я не нашел еще. Просто были проблески духа.
Как хочешь, так и будет.
Вот это еще надо научиться делать.

Аватара пользователя
graveman
Воин
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 12:37
Откуда: оттуда

Сообщение graveman » 23 дек 2007, 10:47

Причем много получалось. Но тональ упорядочить не просто.
На Intuition не ведись. Кто бы что ни говорил, каким бы тупым тебя
не считали, ты сам способен сделать выводы. Оценки окружающих
пусть они хоть трижды святые-словно опавшие листья, случайно попадающие в тебя. А Intuition прав-советы давать надо, когда силь-
но попросят. Это одно из правил сатаниста.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей