Решения меняющие жизнь

Опыт людей испытавших нечто необычное, связанное с практиками (и не только).
Аватара пользователя
graveman
Воин
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 12:37
Откуда: оттуда

Сообщение graveman » 23 дек 2007, 10:53

Intuition wr.:
Твои советы, точка, калечат дух.
Ты мне сейчас напоминаешь Лазарева(диагностика кармы).
Дух нельзя покалечить, калечится тональ.



Аватара пользователя
klikot
Воин
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 06 авг 2005, 18:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение klikot » 23 дек 2007, 14:14

Intuition писал(а):
Я могу вам точно сказать: я не просто как бы занял место для себя, не просто вступил в должность - я решил для себя, что готов для восстановления своей страны на всe, на любые жертвы. То есть я для себя определил это как главный смысл всей моей жизни. И для себя решил, что на этом моя, в широком смысле личная жизнь, мои личные интересы закончились. Судьба дала мне шанс сыграть какую-то позитивную роль в истории своего народа, частью которого я себя считаю и связь с которым я очень чувствую, и всегда чувствовал, и сейчас чувствую, - и с этого времени я всю свою жизнь подчинил именно этой задаче.


Intuition писал(а):
И я очень благодарен людям за то, что они чувствуют, что я действительно все эти 8 лет работал здесь по-честному, действительно как раб на галерах, каждый день. И я вижу, конечно, что кто-то, может быть, этого и не понимает так, как я это чувствую. Но я не считаю, что они в этом виноваты, - я считаю, что я сам в этом виноват: значит, я не смог донести до этих людей; значит, работал меньше, чем мог бы ещe работать. А в целом именно за это доверие я больше всего и благодарен.


Это слова виртуального Путина. Ему подфортило с ценами на нефть, причем заметь я говорю ему, а не нам. Во властной верхушке все довольно грязно: клавновые разборки, избирательное "правосудие" (можно Ходора вспомнить), да и убийства не редкость, ну баснословное обогащение за счет других. А вокруг "шакалят" и "шакалят". Ну и причем тут войны? Здесь правят самые низменные инстинткты.

Теперь перейдем к КК. Можно вспонить его непонимание ДХ по поводу его индифферентности по отношению социальному положению своих соплеменников. И непонимаю того, почему ДХ это не затрагивает. Ну и кто оказался прав? Презденты и лидеры меняются и меняются и так как они правят всем стадом, то они и есть отражение всего большинства. Зачем бороться в этом поле, если реальная битва уже давно ушла из этой сверы? КК очень удачно оставался вне этого всего и это позволит его последователям пережить не только ****, но и политику. :wink:

точка
Воин
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 16:25

Сообщение точка » 24 дек 2007, 12:20

Проха, я надеюсь у тебя волакардин с собой есть. Йяаа не могууу это читать. У меня есть основания полагать, что пользователь Точка и Ксения Собчак это одно и тоже лицо.[/quote]
Не то чтобы Ксения собчак мне симпатична, скажем никак...
И все таки, хм...Не каждый сможет выдвать себя за того коим не является на самом деле. То что она делает на экране это всего лишь шоу :D Так что итуишин , надо хоть иногда разбираться ху из ху и не клеить ярлыки.
Я в твоем понимании, хуже чем Ксюша, я спортсменка 8)
Надеюсь волакардин у тебя под рукой.

точка
Воин
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 16:25

Сообщение точка » 24 дек 2007, 12:29

graveman писал(а):Причем много получалось. Но тональ упорядочить не просто.
На Intuition не ведись. Кто бы что ни говорил, каким бы тупым тебя
не считали, ты сам способен сделать выводы. Оценки окружающих
пусть они хоть трижды святые-словно опавшие листья, случайно попадающие в тебя. А Intuition прав-советы давать надо, когда силь-
но попросят. Это одно из правил сатаниста.

Я просто хотела с ним поддержать разговор не более того, не думая что я советы даю, это все равно когда вроде близкий человек приболел и говоришь, сделай то. сделай то. хотя знаешь. что он и сам все знает, но вроде как соучастие проявляешь..И здесь типа того вышло, хотя я его и не ситала приболевшим-то.Прсото общения захотелось. О белочках и всем таком не поговришь с теми кто меня окружает-они как-то этим всем не интересуются. Как-то пробовала им рассказывать что-то необычное , начинают стебаться, типа ты наверное , грибов объелась-глюки ловишь.Поэтому и не рассказываю ни кому. Здесь написала, тоже остракизм. Так и получается везде одна. Понимаю что индулгеж пошел.

точка
Воин
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 16:25

Сообщение точка » 24 дек 2007, 12:43

Intuition писал(а):Твои советы, точка, калечат дух.

Твоя сказка о белочках - сказка о вопиющей людской тупости. Твоей тупости, точка. Дух сделал доступным для твоего восприятия уникальное событие. А ты выбрала маяться какой-то херней, как буд-то в жизни нет ничего более важного чем, твои идиотские представления о мире. С чего ты взяла, что белкам нужна была твоя еда? А? Точка? Ты 100% своего времени тратишь на реализацию механических желаний и достижения слабых целей. И вот, когда ты стояла на пороге чего-то очень важного в своей жизни, ты отдала без боя свое внимание на расстерзание слабой цели, обусловленной механической концепцией о том, что "белок нужно кормить". И вот ты здесь уже. Уже ставишь свое поведение мне в пример. Уже советы раздаешь. Понимаешь? Ты даже не отдаешь себе отчета в этом. "Хочу отметить , что я была в здравом уме". Здравый ум. Просрать свое внимание в той ситуации с белками это все равно, что думать о новом маникюре, когда тебе руку отрубают.

Прочитай ВНИМАТЕЛЬНО все не твои посты в этой теме. И ответь себе на вопрос: "Кому здесь нужны мои советы?". "Кого из этих людей я считаю тупее себя? И какие у меня основания для этого?".

Перчитала свой пост , согласна тупой и наивный. Сама не знаю, что на меня тогда нашло, видимо повелась у собственной слабости.

Аватара пользователя
Klarhen
Воин
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 04:51
Откуда: Новосибирск

Сообщение Klarhen » 24 дек 2007, 14:14

«В действительности у меня не больше сил, чем у других людей, просто я никогда не трачу свои силы на нерешительность и сожаления о прошлом»
Элеонора Рузвельт, американский общественный деятель (1884-1962 гг)

Intuition
Воин
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 17 май 2006, 15:39

Сообщение Intuition » 24 дек 2007, 15:18

точка писал(а):Я просто хотела с ним поддержать разговор не более того, не думая что я советы даю, это все равно когда вроде близкий человек приболел и говоришь, сделай то. сделай то. хотя знаешь. что он и сам все знает
То есть, ты хочешь сказать, что действовала неосознанно? Не отдавая себе отчета в собственных действиях и мотивах этих действий?
точка писал(а):но вроде как соучастие проявляешь..
Что мешает тебе называть вещи своими именами? Почему ты не называешь жалость жалостью?
точка писал(а):И здесь типа того вышло, хотя я его и не ситала приболевшим-то. Прсото общения захотелось.
Обычно, наличие такого желания говорит о сильном омрачении.
точка писал(а):О белочках и всем таком не поговришь с теми кто меня окружает-они как-то этим всем не интересуются. Как-то пробовала им рассказывать что-то необычное , начинают стебаться, типа ты наверное , грибов объелась-глюки ловишь.Поэтому и не рассказываю ни кому. Здесь написала, тоже остракизм. Так и получается везде одна. Понимаю что индулгеж пошел.
Что значит пошел? То есть ты индульгируешь, отдаешь себе в этом отчет и продолжаешь индульгировать, даже не пытаясь сопротивляться жалости к себе?

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 24 дек 2007, 15:30

Intuition писал(а):То есть ты индульгируешь, отдаешь себе в этом отчет и продолжаешь индульгировать, даже не пытаясь сопротивляться жалости к себе?

Intuition, а ты сейчас в чем индульгируешь? В своем превосходстве? :wink:

Аватара пользователя
Прохожий
Воин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 07:57
Откуда: человек с юга
Контактная информация:

Сообщение Прохожий » 24 дек 2007, 15:52

Чиста женская...очень хреновая позиция.
На хрена ты моя лягушечко заступаешся за дефачку, наезжая на Интуицию. Херню та ведь не он тут сморозил. Твой наезд на него это не более чем материнская реакция защиты слабых от избиения :lol:
Точка зашла сюда несколько за общением сколько за отражением своей фиксации на жалости и индульгировании. Интуиция это сразу присёк а ты повелася :cry:
Мы рассказываем здеся Сказки о Силе, а не об индульгировании в момент проявлении Духа. Важна история. Какая разница что из себя представляет рассказчик???? Это я тебе klikot гврю. Ты разве не понял про что писал Интуиция.
Он же прямым текстом сказал. Дело в Сказке ......а не в том кто её рассказывает.
Точка начала за здравие...кончила за упакой.

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 24 дек 2007, 15:56

Я не наезжала, а просто спросила :D Наезжая на Точку Интуиция выступает в роля всезнающего Учителя. Это не индульгирование? Это после того, как Точка уже написала, что все поняла. Добиваем лежачих? :?
То, что Интуиция монстр магии по сравнению с Точкой, это и так ясно, зачем же бить ногами?

Аватара пользователя
Прохожий
Воин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 07:57
Откуда: человек с юга
Контактная информация:

Сообщение Прохожий » 24 дек 2007, 16:05

знаешь...по молодости в миня вдолбили очень хорошую поговорку.
Лежачих не бьют...лежачих добивают. Ибо не добитый лежачий всигда подымица :lol:

Intuition
Воин
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 17 май 2006, 15:39

Сообщение Intuition » 24 дек 2007, 16:19

Интуиция писал(а):Прочитай ВНИМАТЕЛЬНО все не твои посты в этой теме. И ответь себе на вопрос: "Кому здесь нужны мои советы?". "Кого из этих людей я считаю тупее себя? И какие у меня основания для этого?".
точка писал(а):Перчитала свой пост...
No comment.

точка писал(а):...согласна тупой и наивный.
Это самоедство. Я не утверждал, что твой пост - тупой и тем более не говорил, что он наивный. Не стоит дорисовывать то чего не было. Для наших задач удобно понимать, что наши поступки, поведение, слова, речь, посты на 100% обусловленны нашим состоянием, нашей осознанностью в данный момент [или в момент написания поста]. Наш ум приметивен. И поскольку поведение обычного человека на 100% обусловленно автоматизмами, то ЛЮБОЙ, кто хоть маленечко преуспел в деле разрушения этих привычек, начинает видеть их проявление и в себе и в других с яркой отчетливостью. В этом смысле, обычно, найти того, кто обладает достаточной степенью трезвости для того, чтобы указать тебе на твои недостатки, не составляет труда. Вопрос, главный вопрос, ведь не в том, кто-кого замочит в споре о длине полового члена. А кто что сможет вынести из этого общения для себя. И что оставит себе в несократимом остатке. Ты вот, например, возможно укатаешь ситуцию до какой-нибудь удобной тебе банальности, и пойдешь спать зевая: "Вечно в этом форуме всякую херню пишут...". И все останеться таким же как прежде для тебя.
точка писал(а):Сама не знаю, что на меня тогда нашло, видимо повелась у собственной слабости.
А ты попробуй исходить из другой предпосылки. Например, что мир не такой, каким ты привыкла считать, а, например, одна большая загадка. И может быть окажеться что "то, что на тебя нашло" было чем-то большим чем "минутная слабость".

Intuition
Воин
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 17 май 2006, 15:39

Сообщение Intuition » 24 дек 2007, 16:36

Лежачий... стоячий... добить... унизить... монстр магии... ландух...
Как вы не видите. Враг внутри нас. Не я враг, бедной точечки. Она такая чистая, милая, наивная... дурочка, а злобный интуиция рвет ее на части. МЫ ВСЕ В ОДНОЙ ЛОДКЕ. А враг у нас один, общий у нас враг. Твоя интепретация, Царевна-лягушка, делает это понимание труднодоступным. Используя ее приходиться видеть врагов во внешних обстоятельсвах и других людях. Это не удобно тем, что позволяет настоящему врагу оставаться в тени. И нашептывать нам от туда свои оценки происходящего.

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 24 дек 2007, 16:39

Неправда, твоя, Интуиция, если брать меня, то я никогда не виню в своих неудачах других людей или обстоятельства. Приходится признать, что прав Прохожий, пожалела я Точечку... :(

Аватара пользователя
klikot
Воин
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 06 авг 2005, 18:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение klikot » 24 дек 2007, 17:00

Прохожий писал(а):Важна история. Какая разница что из себя представляет рассказчик???? Это я тебе klikot гврю. Ты разве не понял про что писал Интуиция.
Он же прямым текстом сказал. Дело в Сказке ......а не в том кто её рассказывает.


Может и так. Хотя все-таки по итоговому результату и можно оценить то или иное значение слов. Гитлер, например, тоже очень много говорил "правильных" и патриотичных слов. Например:

"Люди существуют для того, чтобы служить высоким идеалам, но в то же время мы имеем право сказать, что без высоких идеалов нет и самого человека."

"Чем полнее будет победа наших идей, тем большую внутреннюю свободу сможем мы предоставить каждому."

"Да будет нашим руководителем разум, а нашей силой – воля! Пусть сознание нашего священного долга поможет нам проявить достаточно упорства в действии! В остальном – да поможет нам господь бог, да послужит он нам защитой!"

Ну и что из этого?

Intuition
Воин
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 17 май 2006, 15:39

Сообщение Intuition » 24 дек 2007, 17:10

Царевна-лягушка писал(а):Неправда, твоя, Интуиция...
(Неопределенно качает головой)
Царевна-лягушка писал(а):если брать меня, то я никогда не виню в своих неудачах других людей или обстоятельства.
(Молчит, внимательно смотрит). Ты знаешь о себе все.

Intuition
Воин
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 17 май 2006, 15:39

Сообщение Intuition » 24 дек 2007, 17:34

Intuition писал(а):Это не удобно тем, что позволяет настоящему врагу оставаться в тени. И нашептывать нам от туда свои оценки происходящего.
Например так:
Неправда, твоя, Интуиция...
Чтобы остаться в тени и не дать тебе обратить на него внимание он даже готов:
признать, что прав Прохожий, пожалела я Точечку...
Так нас едят. Воруя наше внимание. Прямо здесь и прямо сечас, когда ты составляешь в уме ответ этому интуишену тебя жрут. Мне безразличны твои мнения о себе, и пишу я тебе не для того, чтобы почесать об тебя свое эго. Ты тратишь свое время и жизнь на то, что не имеет никакого значения. Вот о чем стоит беспокоиться, а не о том, чтобы пользователь точка унесла свою скудную картину мира и свой образ себя от сюда в целости и сохранности.

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 24 дек 2007, 19:17

Блин (почесывает затылок)... Интуиция, с тобой ваще опасно связываться... Тако-о-ое о себе узнать можно (задумчиво ковыряет в носу)... :? Мне и в голову такое не приходило. Надо от тебя подальше держаться, где-нибудь в районе флейма... А то порушишь нафиг всю картину мира, а новую взамен не создашь... :roll:

точка
Воин
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 16:25

Сообщение точка » 24 дек 2007, 19:18

[/quote]Так нас едят. Воруя наше внимание. Прямо здесь и прямо сечас, когда ты составляешь в уме ответ этому интуишену тебя жрут. Мне безразличны твои мнения о себе, и пишу я тебе не для того, чтобы почесать об тебя свое эго. Ты тратишь свое время и жизнь на то, что не имеет никакого значения. Вот о чем стоит беспокоиться, а не о том, чтобы пользователь точка унесла свою скудную картину мира и свой образ себя от сюда в целости и сохранности.[/quote]
Интуишин , ты наверное бывший тренер сборной по футболу. Наш футбол много лет в заднице. А почему? Все футболисты индульгежники, да? А тренер супер!
В инете можно п...ть и сказки сочинять , начитавшись теории.
Вопрос -ты хоть одного выучил ученика , можешь сказать, что благодря тебе кто-то увидел другую картину мира? Что слабо?

точка
Воин
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 16:25

Сообщение точка » 24 дек 2007, 19:24

Прохожий писал(а):Чиста женская...очень хреновая позиция.
На хрена ты моя лягушечко заступаешся за дефачку, наезжая на Интуицию. Херню та ведь не он тут сморозил. Твой наезд на него это не более чем материнская реакция защиты слабых от избиения :lol:
Точка зашла сюда несколько за общением сколько за отражением своей фиксации на жалости и индульгировании. Интуиция это сразу присёк а ты повелася :cry:
Мы рассказываем здеся Сказки о Силе, а не об индульгировании в момент проявлении Духа. Важна история. Какая разница что из себя представляет рассказчик???? Это я тебе klikot гврю. Ты разве не понял про что писал Интуиция.
Он же прямым текстом сказал. Дело в Сказке ......а не в том кто её рассказывает.
Точка начала за здравие...кончила за упакой.

А ты хренов бывший экстрасекс только и можешь с дефачками лялякать и обсирать. Думаю до фига народа ты налечил :x Что ты здесь умничаешь, ты поди с настоящими магами общайся. ААА -кишка тонка-обосрешься среди них-задавят как жука навозного.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей