Фалунь Дафа. Мой опыт экстремала

Опыт людей испытавших нечто необычное, связанное с практиками (и не только).
atboarder
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 11:18
Откуда: Kharkov

Фалунь Дафа. Мой опыт экстремала

Сообщение atboarder » 13 янв 2008, 11:26

Хочу рассказать свой опыт.
Моя жизнь до самосовершенствования была очень напряжённой. Я занимался экстремальным спортом, многократно был на грани смерти и жизни. Людей я не любил, а многих ненавидел. Кроме этого, занимался кунг-фу. В жизни было много грязи и меня тянуло на дно.
Я увлекался скалолазанием и альпинизмом, не раз переживал острые ощущения. Кроме того занялся новомодным направлением экстрима - паркуром. Там надо без страховки преодолевать препятствия, иногда очень опасные, например, прыжки между крышами. Адреналина не хватало в крови, и это было похоже на наркоманию, я постоянно хотел делать опасные вещи, ещё более опасные.
Однажды я поехал на скалы один. Не было со мной никого. И я решил заняться лазанием без страховки. Первые два дня у меня успешно получалось это. Я чувствовал такой кайф, преодолевая очередную стену, лез по самым сложным маршрутам. Теперь я сам понимаю, что возможно меня вели на скалу. Тогда залезая очередной маршрут, я держался руками за большую трещину в скале. Залез я на метров 30. Обдумывая куда лезть дальше, я внезапно ощутил, что глыба за которую я держался - вываливается. Притом она была размером с мой рост!!! я прыгнул в сторону, пытаясь хвататься за стену- покатился вниз. Мне повезло, что было не 90 градусов, так бы я уже был мёртв. Как-то я скатился вниз. Всё тело было разбито. Когда я вставал, я думал, что у меня сломаны ноги и мне каюк. Я встал, но ошутил, что сломал обе руки, кроме того мне трудно было держать шею . Всё тело болело. Не помню как я вышел с тех скал на дорогу, прошёл по ней километр и попал на СТО. Там меня уже подобрала скорая. Две руки сломаны со сильным смещением и сильные ушибы по всему телу, сильный ушиб шеи. Одна операция в больнице там, где я первый раз упал, потом ещё дома две операции. Ходил с аппаратами Илизарова на руках(спицы) 4 месяца и воротником на шее месяц. Позднее я понял сразу после падения, что вёл на скалу не истинный я - это было как во сне, после падения я проснулся и оказался в кошмаре действительности.
Долгие месяцы восстановления затем были. Одну руку мне удалось восстановить на 100 процентов. А другая была сломана в запястье, и как ни крути, не могла полностью восстановится. Плохо вращалась, болела. Приходилось делать кучу упражнений каждый день.
Год потом занимался кунг-фу – тренировался по 6 часов день по шаолиньской системе. Отказался от питания мясом. У меня болела голова во время тренировок. Тренер сказал, возможно, это из-за мяса ты не можешь выносить большие нагрузки, оно забивает каналы в голове, вот она и болит у тебя. Как я его бросил есть, сразу почувствовал себя намного легче. Но всё равно жизнь была серая. Появлялись мысли бросить всё и уйти в буддистский монастырь. И для себя я решил, как закончу учёбу, я поеду странствовать на Восток, чтобы найти себе путь.
Летом 2005 года Однажды я проходил в парке и увидел людей с плакатами Фалунь Дафа – китайский цигун(http://falundafa.ru/ ). Я давно интересовался цигун, но немного занимался боевым цигун. Там рассказывалось, что этот цигун преследуется в Китае, там были иллюстрации пыток по отношению к практикующим Фалуньгун http://www.faluninfo.ru/content/view/1076/49/ Я вспомнил, что раньше я знал про этот цигун, один из массовых цигунов Китая. И когда его запретила КПК в 1999 году, я сожалел об этом. Позднее я начал искать в интернете про него информацию, и был поражён, насколько много грязи написано про этот цигун. Источников было два – сайт посольства Китая либо православные, которые кроме себя никого не признают. Но меня это не сломило, так как я давно ненавидел компартию Китая за уничтожение Тибета, буддизма по всему Китаю, китайской культуры.
Я пришёл на площадку для занятий. Включили музыку. Первые 4 упражнения делаются стоя. Надо было стоять полчаса с поднятыми руками. Для меня это было невыносимо тяжёло. Затем начали делать другие упражнения - стало хорошо. Когда я сделал весь комплекс – я почувствовал, что с меня убрали огромную ношу. Настолько было легко. Я радовался жизни, эта радость продолжалась ежедневно на протяжении 2-х месяцев. Я от всего сердца благодарил Фалунь Дафа и Учителя Ли Хунчжи. Я чувствовал себя в те момент счастливым.
Читая книгу «Чжуань Фалунь» http://falundafa.ru/books/ZHF.zip я понял много принципов, которые я несоблюдал в жизни. Надо жить по принципу Истина, Доброта, Терпение – Чжень, Шань, Жень. «В системе Дао люди, стремясь к достижению Чжэнь Шань Жэнь, делают упор в своем самосовершенствовании на Чжэнь. Поэтому они веруют в правдивость и совершенствуются в воспитании нравственности, придерживаются правил говорить правду, делать истинное дело, быть человеком совершенным, возвратиться к истоку жизни, достичь истинного пробуждения и, в конце концов, добиться совершенства, стать человеком поистине прозревшим. Однако они не пренебрегают ни Жэнь, ни Шань, хотя упор в самосовершенствовании делается на Чжэнь. В системе Будды люди, стремясь в своем самосовершенствовании к достижению Чжэнь Шань Жэнь, делают упор на Шань. Совершенствование в Шань вызывает глубочайшее милосердие и сострадание, а с проявлением милосердия в их глазах все живые существа страдают. Отсюда и возникает желание спасти все живые существа. Однако они не пренебрегают в этом случае ни Чжэнь, ни Жэнь, хотя упор в совершенствовании делается на Шань. В школе Фалунь Дафа самосовершенствуются по самой высокой норме Вселенной Чжэнь Шань Жэнь, причем равным образом. Гун, который мы практикуем, очень велик.»
Раньше я был сконцетрированный на себе, как только я отбросил всё ненужное, я научился понимать людей. Конечно много пришлось отбросить постепенно ненужного в моей жизни. Я поверил, что мысль может материализовываться в предмет. Как только я отбросил экстрим, я выиграл на конкурсе сноуборд, о котором давно мечтал. Но и сноуборд затем отбросил. Когда не привязан к материальным предметам, становиться легче жить. Также я отбросил много душевных пристрастий.
После этого у меня начала восстанавливаться рука. Я уже и не думал, что такое может быть, хотя слышал, что ученики Фалунь Дафа вылечивались от неизлечимых болезней. Рука прошла, и я считаю это чудом.
Я продолжаю заниматься по Фалунь Дафа, и мне нравится постигать смысл жизни, постигать этот мир.
Спасибо, что вы меня выслушали!



atboarder
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 11:18
Откуда: Kharkov

Сообщение atboarder » 13 янв 2008, 11:29

Для почитателей Кастанеды могу сказать, что люди практикующие этот путь в Китае достигают полного совершенства и просветления под сильным тираническим натиском милиции. Цель Дафа - отбросить человеческое. Самосовершенствование проходит в сложной среде людей. Надо терпеть тиранов и тиранчиков. и научится жить по Истине, Доброте, Терпению.
В Фалунь Дафа тоже есть понятия нагваль(Чжуиши) и тональ(Фуиши).
Главной целью считается усовершенствовать физическое тело, душу, характер, добится просветления. С помощью цигуна усовершенствовать свое тело и забрать его с собой в мир просветлённых.
можно заниматься самостоятельно. Учитель всегда будет с тобой - потому что он Просветлённый. Поэтому последствий от этой практики никогда не бывает как в других цигунах. Тут надо просто стоять без мыслей в неподвижных позах - происходит эволюция тела.
В третьих - тут не надо боятся вмешательства всякой нечисти, так как вступив на этот путь - ты будешь находится под охраной Учителя. Главное - закалить себя в мирской среде. Это не только надо отбросить жалость к себе, подобно тому как Дон Хуан пошёл в рабство, а ещё кучу человеческих чувств(зависти, стремления показать себя и т.д.).
Учение происходит по книге Чжуань Фалунь falundafa ru books
Читая её каждый день постоянно будешь находит зацепки и плохое, что надо устранить. И упражнения можно скачать - 5 комплексов. 4 выполняются стоя, 5 - в медитации. А лучше связаться по контактам с людьми и позаниматься с ними, т.к. упражнения нелегки поначалу.
Упражнения занимают 2 часа в день.
Тенсегрити - всё-таки смесь цигунов. А это оформленый путь с настоящей эволюцией, который создавался много тысяч лет.
Долгое время этот метод передавался в Китае от учителя к наставнику и был секретным. Теперь Учитель Ли открыл эту школу для всех желающих. По себе скажу - это путь настоящего мистика.

Fidel
Воин
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 15:28

Сообщение Fidel » 13 янв 2008, 14:54

это все понятна мертвые начинают ходить слепые гнаварить
праведная жизнь вместе са стаянием сталбом

Аватара пользователя
Ratebor
Воин
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 12:31

Сообщение Ratebor » 13 янв 2008, 15:35

atboarder.
Занимался в молодости Ци-гун, сам без учителей по Шаолинской традиции техники конечно хорошие но половину практик утеряно за отсутствие приемственности.Вещь хорошая но извини по сравнению с монолитом Карлоса и древней традицией не дотягивает.Но конечно же это мое личное мнение, кстати некоторые вещи можно рекомендовать и последователям Кастанеды но как дополнительный материал.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 13 янв 2008, 16:52

Fidel писал(а):это все понятна мертвые начинают ходить слепые гнаварить
праведная жизнь вместе са стаянием сталбом

а главное - все как один начинают пропагандировать - все в сад! :P

atboarder
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 11:18
Откуда: Kharkov

Сообщение atboarder » 13 янв 2008, 17:40

Ребята! Я согласен многие цигуны угловатые и вовсе не системы даже.
Так что порой не понимаешь для чего ты этим занимаешься.
Но Фалунь Дафа - это система ( как вы говорите монолит). Есть книги Учителя, которые помогают изменяться самому и свое мировоззрение.
Притом как начинаешь заниматься - ты находишься по опекой Просветлённого.
Я написал сюда, потому что сам очень увлекался Кастанедой.
1) Из-за того, что Карлос очень близок был к этой ситстеме. Но его школа очень сложная. Здесь же прямо указывают как идти(всё учение в книге Чжуань Фалунь). До того прямо и ясно, что янее некуда.
2) Карлос создал несовершенное Тенсегрити. Поэтому часто его ученики занимаются другими цигунами.
3) Карлос не добился просветления и совершенства в своей школе. Здесь же Учитель - просветлённый. И добится можно совершенства в очень короткий срок.
4) Я никого не агитирую. Модераторы могут удалить мою тему в любой момент. Потому что понимаю, что есть принцип одной школы.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 13 янв 2008, 17:53

atboarder
а что тебя побудило сюда написать?
ну кроме желания спасти овец заблудших? :P

...и восстанавливая чьи-то храмы(школы, религии, традиции)
молимся богу за человечество (призываем заняться тем, что НА САМОМ ДЕЛЕ ДЕЙСТВЕННО!)
мы - как беспроигрышная реклама
чьих-то чужих представлений о ввечности


дело ведь не в тенсегрити или цигуне - а во включенности
все эти системы - только одного лишь ради - включиться, без разницы - при помощи чего...
поэтому сравнивать нужно не системы, а то, чего ты сам добился с их помощью...
ты можешь перемещаться в пространстве и времени?
если - да, то поделись своим личным опытом,
когда кто-то еще не до конца познал что-то, но уже думает - что вот оно, он не может это выразить через свой опыт, поэтому стараясь остальных призвать на тот мостик по которому идет сам - на самом деле убеждает не кого-нибудь а самого себя - продолжать идти, если кто-то ответит - вах! и правда твоя! это - самая лучшая система в мире - чел как бы утверждается в том, в чем утвердился его ум но не хватает чего-то еще для того чтобы просто идти тем путем, которым он идет...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей