сказка о нужности нагваля

Опыт людей испытавших нечто необычное, связанное с практиками (и не только).
Аватара пользователя
kikos
Воин
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 18:49

сказка о нужности нагваля

Сообщение kikos » 15 мар 2008, 10:51

Поэма о представлениях Великих Воинов Духа в нужности какого-то нагваля.

Часть 1.

Пять девчонок под окном сели поздно вечерком. Была женчина-нагваль.., ну какую бог создаль. Ветер северный – блондинка, немка али дажа финка, и… с головой у ей чудинка, ветер западный, могуча и пожалай всех покруче, мастер спорта по кун фу или бодибилдингу, ветер южнай на диване был сновидящим у них, а восточный-незаметный был спокоен, скрытен, тих…
За кальяном обсудили, на повестке был вапрос – где нагваль, к чему прирос, где искать такое чудо, и к чему его пришить,… или сразу порешить?
Ежель он, того… мужчина, то на ето ль есть причина? Ежель овощ али зверь – то ему открыта дверь.
Финка молвила с акцентом – что такое есть нагваль? И чего он всем нам даль?
Я бы денег папрасиль и паехаль бы в сибирь, там шаманы на шамане мне бы свой секрет раскрыль.
(кто-то презрительно усмехнулся)
Ветер южный улыбнулся и загадочно сказал – я сейчас во сне глубоком чудо ето увидал. Ходит ето чудо боком, но при этом ненароком и хитер он и удал. Пролезает в ворота сновидения любого, может дажа при желаньи и тебя толкнуть туда.
(женщин-воинов передернуло)
А восточный усмехнулся, приподнял лукаво бровь – а нагваль то ето просто, ведь нагваль всего – любовь. Знаю где его искать. В тишине арабской ночи я станцую ему танец, пассы токо подучу… с ним в безмолвье полечу всеосознанных страстей, покорюсь его любви…
(покосившись на грозных насупившихся подруг поправилась)
- … половине, но не всей.
(остальные презрительно поморщились, кроме женщины-нагваль … почему-то)
Ветер западный изрек – мы устроим рагнарек, коль не выживет нагваль, значит мы его видали… без него мы все смогем, всех союзников лукавых с летунами перебьем.
(доставая гранату из под подушки, подмигивая женщине-нагваль)
- да! – подумала нагваль. – ну и воинов бог мне даль!
- ну при чем здесь миллион, или боком ходит он, или ета блин любовь, иль убивство слезы, кровь? Он ведет нас всех к свободе и ему не прикословь. Без него нам всем хана, вы меня поняли?
(все остальные непонимающе-лениво)
– да-а-а-а….

В палисаде за окном в удивительном стеченьи обстоятельств, не иначе при участьи провиденья, сел поср—ть нагваль-пахом. Все он слышал не нарочно, был как-будто не причем. Разговор его привлек, начертив на глине «минус», тихим шепотом изрек
- что за дивное виденье, правда или наважденье, воинов-женщин, целых пять, нет серьезнее момента, а меня приперло ср-ть.

Те нагваля изловили, привели его домой, причесали и помыли.
И давай его глядеть, шоб свтетимость осознанья по конкретней рассмотреть.

За душою не гроша, не сновидит не шиша, и в любви не отличился, дажа как-то сторонился, чуть чего быстрей бежать… не подходит по любому.
Девки, ну, давай визжать!
не визжать, сказал их главный, мудрай женщина-нагваль. Пасматрела в палисад.
- кто же здесь все обосрал? Человек не мог такое, это дело не простое.
Как увидела всю кучу…
- не нагваль он, дажа круче.

Сказка-ложь, да в ней намек. Воинам девицам урок. Коли кто, кто всех пакруче небезательно нагваль, даже если так фигурно палисад он абасраль.
Есть другая сторона – шо нагвали все беда, шо они мол не нужны и наверна не важны.
Мы смагли ба все без них, токо вот никак не сможем… токо что-то лень нас гложет, иль дурная галава, иль еще кака беда.



Часть2.

Па дороге столбовой шел отряд мужеских воинов, ни куда-нить, а домой… в рукзаках у йих «добыча» и наушники в ушах. Хорхе рейес в них гудит в сновидение вводит. Во втором идут вниманьи, точна задом наперед, чтоб в неделаньи великом видел их везде народ.
А народ, ну что за диво, расступается косясь, на «курьера», что счастливо гриндерами месит грязь.
Был средь них бальшой ученый, все-правсе на свете знал. Раз по пять святые книги он падробно изучал. И цитату мог любую, если надо рассказать, шобы выскочку какую философски наказать.
Был средь них великий странник в снавидениях своих. Покорил он все пространства через трещину в полу и какое-нибудь диво приносил всегда к столу.
Мрачный воин темноты наводил в округе ужас, всех пугая внешним видом и намереньем не мыться, и не стричься, и не бриться, шоб в тени волос и грязи от внимания сокрыться.
И еще был шустрый малый, не поймать, не описать. Все вертелся и крутился, воин-действия видать.


Спор завелси о нагвале. На хрена он йим нужон? бабы б нам не помешали, а нагваль… ну на хрен он. Будет он во все соваться, всех чему-нибудь учить. Их приучит к дисциплине, невозможно будет жить.

(ученый воин)
- Если б встертил я его, мы бы с ним поговорили, для того лишь, шоб понять, что нагваль и палавину маего не может знать.

(мужчина курьер)
- Я б сказал ему гуд бай, ты пролезешь в сновиденье через трещину в полу? Я практическим вапросом к стенке нагваля припру!
Я гонец, курьер великий, я элихио почти. Ты в писаниях священных это между строк прочти – все мы можем сделать сами, все мы можем без НЕГО…мы ребята не простые, маги просто ого-го.

(воин темноты только мрачно усмехнулся)

Тут отряд насторожился. Кажный будто удивился, в сновиденье углубился и увидел нагваля. Тот Пахомом претворился и сидел как-будто зря. Проходил как-будто мимо и как-будто не причем. Но по шляпе широченной и по пончо за плечом выдавал себя незримо и всеж казался нагвалем.

По светимости зуленой и признали нагваля, видно мысли о нагвале приходили к ним не зря. И отряд мужеских воинов за оружие взялся.

Видя их намереванье разобраться с йим всурьез, может голову отрубят иль с пристрастием допрос. И от страха к сновиденью так нагваль наш и прирос.
Черт бы всех бы вас побраль, прошептал пахом-нагваль. А чертяка с летунами токо этого и ждаль. Всем раздал по летуну, шоб вести с собой воину. Шоб не видеть ничего, кроме мнения сваво.
И запуталися все и давай лупить друг друга по спине, па галаве.
А нагваль быстрей тикать…

Тута есть еще намеки. Ну ва-первых например: никаво нагваль не трогал, ну сидел он сидел. Наслаждалси он пейзажем и ничево он не хотел.
Или есть еще намек… ведь вапрос паставлен боком. В смысле фразу воинов духа «а зачем нужон нагваль?» я бы так пересказаль. -
А нужны ли вы нагвалю? Ежель кажную саплю будит он всему учить, тратя время золотое... то ему и самому невозможно будит жить, просто времени не будит не поесть и не попить. Ведь живое ж существо? Или может не живое или мертвае какое?
Ну не в этом же вапрос, а вапрос – «в духовном смысле, кто до нагваля дорос?» раз судить по чсв, то его перерасли не почти, наверно все. Патаму его и нету, патаму и не нужон, но ему ведь дажа лучше… ведь от нужности кому-то уж свободен точна он.



Мари-я
Воин
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 13:25
Откуда: .spb

Сообщение Мари-я » 17 мар 2008, 13:29

Это ПЯТЬ! :D :)

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 29 мар 2008, 17:25

Кикос, мастер молодец - нагвалЮ пришел пипец. :D
нету больше нагвалЕй,
а для русских -то людей -
Леший ближе и милей..
:D

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 29 мар 2008, 17:51

да... уделал всех кикос... :twisted:
войнов в пух и прах разнес...
ну а сам(сама) небось...
не рискнул бы сунуть нос :P

нагвалей и впрямь - как грязи...
хоть те - в шутку, хоть - в серьез 8)

ally
Воин
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 29 авг 2003, 18:25
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение ally » 29 мар 2008, 18:02

ёпт, зачёт!!!! кикос - полюбому видящий. ато и нагваль... хотя хз этих поэтофф....

Аватара пользователя
in-heaven
Воин
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 16:42
Откуда: Спб

Сообщение in-heaven » 04 апр 2008, 13:43

аффтар зачЁт! +++


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей