Несколько моих новых сказочек: вегетарианство, Эски-Кармен..

Опыт людей испытавших нечто необычное, связанное с практиками (и не только).
Аватара пользователя
in-heaven
Воин
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 16:42
Откуда: Спб

Несколько моих новых сказочек: вегетарианство, Эски-Кармен..

Сообщение in-heaven » 04 апр 2008, 13:47

Как я стала вегетарианкой

В то время я читала "Розу мира" (октябрь 2007). Но вряд ли глава о животном царстве могла так на меня повлиять. История о молодом вивисекторе Данииле, который потом раскаялся и горько переживал... ну это звучало довольно забавно.
То, что животных нужно любить, и они братья наши меньшие, я давно слышала.
И меня всегда смешила история семьи, члены которой вдруг стали вегетарианцами: днем они играли с ягненочком на зеленой полянке своих знакомых. А к ужину им подали этого ягненка красиво сервированного овощами. И никто из этой семьи не смог куска в рот взять, слезы душили их, комок в горле не давал есть. Ведь им подали на тарелке их нового друга. И с этого момента вся семья не брала мясного в рот.
И вдруг я тоже стала такой!
Муж возвращался из командировки, по случаю нажарила большую сковороду курицы с овощами. Муж с удовольствием кушал, а я гоняла свою курицу по тарелке и не могла ее есть.
Купила говядины, приготовила рагу. Та же история. Не смогла мясо до рта донести.
Что же такое, думаю. Ладно, не буду есть мясо. Только рыбу.
Приготовила замечательного нежного палтуса. Муж ел, а я смотрела.
Ок. Купила отборный кусок слабосоленой форели, резала ее тонкими ломтиками и заставляла себя есть. Потом носилась по квартире как угорелая, что-то случилось с нервами, впадала то в нервяк, то в столбняк.
Ну, хватит! Все, больше не буду есть ни мяса ни рыбы. Стану вегетарианкой. Только нельзя этого никому говорить из родственников, они у меня такие мясоеды.
"Не будешь? - захихикали мясные бесы. - Как это так? Ты же ослабнешь. Ты будешь еле ноги волочить!"
"Посмотрим, - отвечаю, - я же не придерживаюсь жестких позиций. Захочется - съем. А сейчас мне на мясо и смотреть не хочется, что ж поделаешь..."
Бесы промолчали. Но чувствую, что встали в оборону своих мясных позиций. "Знаю я ваши уловки. Справлюсь", - ответила я им.
Стали они меня допекать.
Начала слышать передачи о пользе мяса в детском питании. Подруги рассказывали рецепты мясных блюд. "Беременные обязательно должны есть мясо, в нем строительные клетки для организма ребенка". "Мясо лучше усваивается нашим организмом, дает больше энергии, потому что организму легче усваивать готовые кирпичика животного происхождения". "В мясе содержится все, что нужно нашему организму. Кочевники питались только мясом и были очень сильными людьми". "Духовность и мясо совсем не связанные вещи".
Мели емеля, твоя неделя!
Сны снились мне в то время агрессивные. Дикие хищные животные нападали на меня. Я едва успевала прятаться, так как сны все таки управляемые, до увечья не доходило. Но мясом меня все же кормили во снах изрядно. Мясные похлебки, рагу, ножки. "Съешь этот вкусный кусочек", - говорил мне какой-то незнакомый темный старик. Накалывал на вилку кусок коричневой говядины и клал мне в рот. Я жевала. Аромат был очень аппетитным, специи и жир. "Что же я делаю!" - мысленно восклицала я во сне. - "Это же мясо!!!" Но какое вкусное.... Ладно, так уж и быть, не отвертеться в этот раз.
Так держалась я две недели под мощным прессингом мясных внушений.
Поехала в гости к маме.
"Катюша! - воскликнула мамулик с порога. - Я приготовила твоих любимых паровых котлеток! Специально для тебя приготовила. Ты так их хвалишь всегда! Мясо - свинина и говядина, купила на рынке и сама сделала фарш. Иди скорее, они как раз горяченькие!"
"Э-эээээ.... - мысленно говорю я. - Мама специально для меня сделала. Я просто не могу отказаться. Эти котлетки ни как не могут быть плохими".
Усаживаюсь за стол. Радостный мамулик кладет мне вареный рис и две душистые котлетки сверху, поливает мясным соком, образовавшимся в сковороде, где жарились котлетки, сыплет нарезанный укропчик.
Я уминаю за обе щеки всю эту гору еды.
"Ну как? Вкусно?" - спрашивает мамулик.
"Спасибо, мамочка, - отвечаю. - Очень вкусно!"
А сама смотрю на свою ощущения. Бесы удовлетворенно посмеиваются за моей спиной и потирают жирные ладошки. "Ну вот, и ничего такого страшного - есть мясо", - говорят они мне. "Да, признаю. Сегодня вы победили, - отвечаю я им. - Радуйтесь. Вы так хотели, чтобы я наконец съела мясо". Бесы удовлетворенные ушли. А я говорю себе: "Победили один раз. А стратегически - проиграли. Я ведь именно теперь поняла, что мясо не желанно для меня, когда наелась его после двухнедельного перерыва. И не хочу я его больше". Живот свело, было тяжко, клонило в сон.
Шли месяцы, мяса я больше не ела, ни один бесененок не смел более допекать меня мясо-рыбным вопросом. Но близким своим я не говорила, что мяса не ем. Не хотела выдерживать психологическую оборону и видеть округленные глаза. В гостях просто выбирала овощные блюда по возможности.
На новогодние праздники пришли с мужем в гости к его родителям, моим свекрам. У них мясо да рыба, и еще мясо да рыба. Свекровь хлебосольная женщина, всегда подкладывает гостям, а тем более любимым деткам. Из "съедобного" для меня оказались только пластики свежего огурца, хлебная нарезка и томатный сок. Ими и питалась весь праздничный вечер. И свекровь не увидела, что твориться на моей тарелке. Я чувствовала себя счастливой. Хотя и готовилась к худшему...
И так, к кому не пришла бы теперь в гости, находится для меня вегетарианское, хотя о вегетарианстве своем молчок.
Месяц назад поехали с отцом заграницу в командировку. Питаться там приходилось по ресторанам. Папа вдруг говорит сотрудникам, когда мы выбирали ресторан: "Пойдемте туда, где есть вегетарианское. Катя - вегетарианка". Я обалдело на него посмотрела. Как узнал, догадался, выследил?
Вот стало моей семье известно, что я вегетарианка. И никто ни о чем меня не спрашивает. Мама, когда я приезжаю, говорит: "Катюша, я приготовила молочный суп специально для тебя, как ты любишь. И овощи. Мясо там не лежало". "Спасибо, мамочка, - отвечаю я. - Очень вкусно!"



Аватара пользователя
in-heaven
Воин
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 16:42
Откуда: Спб

Сообщение in-heaven » 04 апр 2008, 13:50

Эски-Кермен

Это был эзотерический поход по Крыму, где нашу группу совсем не щадили на предмет развития личности. Нами занимались инструктора. И им конечно помогали духи гор. (Думаю, что у них договоренность).
В тот день не было утомительного горного перехода. Группа занимала себя всякими энергетическими практиками, пока не наступило 12 ночи. Огромная луна осветила ночной пейзаж, было светло как при фонарях.
-- Пойдемте в Эски-Кермен! – скомандовала наша руководительница Валентина.
-- Валь, а что в Эски-Кермене действительно есть духи? – спросила я.
-- Да. Это древний город, раньше там были реальные жители, но когда город погиб в средневековые времена, жители, любившие Эски-Кермен, не покинули его. Они и сейчас несут там свою службу, но уже в тонких телах. К туристам они относятся с пониманием, не нужно их бояться.
-- А ты сама общалась с духами?
-- Общалась. Я стояла в зале для пения одна, пела мантры. Когда я закончила, меня кто-то потянул за капюшон. Оглянулась, думая, что кто-то из своих шутит, а там никого. Я очень испугалась и выбежала с криком. Тогда я была еще не готова к физическому контакту. Вот Игорь, второй инструктор, он был посмелее. Игоря духи касались, опускали ему поднятые руки мягким давлением на ладони.
Мы пришли в город. Эски-Кермен выдолблен в скалах, представляет собой систему пещер. В городе есть улицы, тоже выдолбленные в скале. Луна выразительно освещала город.
-- Идите, походите по городу, - сказала Валентина нам, туристам, - побудьте в каком-нибудь месте, которое вам приглянется, подольше, может вам что-нибудь покажут.
Народ пошел толпой бродить по городу.
-- Если хочешь что-то увидеть, нужно быть одной, - сказала Валентина мне. – Вон иди посиди в той пещерке у входа в город. Раньше это был наблюдательный пункт, где сидел воин. Сиди и не бойся. Я тоже пойду пообщаюсь.

Я уселась на полу низкой круглой пещерки. Было тепло, спокойно, приятно. В отверстие смотрело сияющее звездное небо. Свет луны, которую не было видно прямо, струился по краям входа и словно стекал внутрь или наружу... Беспокойный внутренний диалог и сытый желудок мешали мне наслаждаться совершенством ночи и города духов. Я все думала - достойна ли я, придут ли ко мне духи, а что мне покажут, а не будут ли пугать, достойна ли я ... И так все время по кругу. Но вот чуть успокоилась. И они пришли.

Как появились, я не заметила, увлеченная своим круговоротом мыслей. Прямо передо мной стояли 3-е жителей древнего Эски-Кермена. Я их плохо различала. Для собственной уверенности попросила их поздороваться со мной, опуская руки, как было с Игорем. Вытянула руки, раскрыв ладони наверх, в мои руки вложили две теплые руки, мягким давлением опустили их к полу. И так три раза, так как пришедших было трое. Я была счастлива и не могла поверить, что это со мной происходит! Что это здесь и сейчас! Что я не сплю и не смотрю кино! Я почти ничего не спрашивала, я была настолько возбуждена, мыслей было так много, что остановить их ток я не могла. А древние жители терпеливо молчали. Один из них был воином, а другой - женщиной. Так я их идентифицировала. Кто был третий - не знаю. Наверное, старец. Жители были маленького роста. И вдруг тот, что был напротив меня (старец), протянул руку, а в ней мерцающий шар, оболочка которого как у мыльного пузыря переливается, а внутри бегают молнии радужных цветов. "Вложи в третий глаз", - сказал дающий. 2-3 секунды я размышляла, за это время в моем уме пронеслось: "а что это?!! а это не опасно?! а может не брать? а может в руки впитать? ах, это же дар! я должна доверять хозяевам! я же гостья!" Пока я все это думала, шар начал бледнеть, радужная оболочка истаивать. Я взяла шар и вложила в третий глаз. Поблагодарила. Посидела еще, что-то спрашивала совсем незначительное. Решила, что пора прощаться, так как совсем я их утомила своей болтовней. Я была не довольна собой из-за болтливости. Попросила их попрощаться со мной опусканием рук, но воин и женщина не согласились так прощаться. Только старец ласково попрощался со мной. Совсем смущенная своим несносным поведением я ушла.
Надо сказать, у меня мысли не возникло спросить у древних жителей, что за шар мне дали, что это был за дар. Только через 3 недели после события я стала задумываться об этом. Если это дар, то он что-то означает, развивает и т.д.
После общения с духами у меня был дикий прилив энергии. Я была готова обежать весь Крым прямо сейчас, только было темно для подобных подвигов. Весь остаток ночи я бодрствовала. Голова после вложения шара раздулась до больших размеров, трещала. Я чувствовала ее энергетически большой. К утру она стала нормальной.

От древнего города все что-то получили. Каждый - свое общение. Кого-то духи гладили по волосам, а одной женщине начали делать целую прочистку организма, но она испугалась этой силы, ушла. Другие люди нашли столб энергии и подпитывались от него.

На рассвете, где-то в пять утра, пошли снова в древний город - встречать солнце. Все было теперь иначе. Но также наполнено жизнью, любовью, красотой. Хотелось погладить каждый камень и обнять город.
А ведь этот город погиб так же, как и многие города средневековья, из-за варварских набегов соседей. В 13 веке был такой последний набег, после которого город никогда уже не восстанавливался...

лапа
Воин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 15:01

Сообщение лапа » 04 апр 2008, 14:00

in-heaven писал(а):Как я стала вегетарианкой (Как я убиваю в себе свободу)

Аватара пользователя
in-heaven
Воин
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 16:42
Откуда: Спб

Сообщение in-heaven » 04 апр 2008, 14:07

ах, где она свобода, ребятки..... работа все больше.

а свобода - так иногда насладиться красотами миров и разных существ.

лапа
Воин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 15:01

Сообщение лапа » 04 апр 2008, 14:07

in-heaven писал(а):Эски-Кермен (Или мой очередной восторг перед очередным гневом)

gai
Воин
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 23 май 2006, 03:11
Откуда: со сторожки Привратника

Сообщение gai » 06 апр 2008, 22:54

in-heaven Привет
У меня с мяседством похожая история все случилось естественно ЭнТело "сказало" хватит и я естественно и без больших напряжений перестал его потреблять.
Но рыбу ем и иногда, когда тело просит, ем немного конкретного мяса,так случилось например с жареной печенью ,которую я ранее нелюбил, сам удивился.
А вот говядину и уж тем паче свинину,а так же разнообразные колбасы и копчености которые раньше обожал нехочется напрочь,хотя что то внутри порою жжужит мол скушай что тут такого,но увы эта часть во мне стала слабой и даже ее "икушения" не могут набрать живости.
Только когда это случилось со мной,я понял что вегетарианство полное или частичное должно приходить к человеку само, естественным образом,хотя может быть кому нибудь и нужны "волевые победы" на этом поле.

Аватара пользователя
in-heaven
Воин
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 16:42
Откуда: Спб

Сообщение in-heaven » 07 апр 2008, 09:45

мене еще кофий пить запретили недавно.
я им баловалась слегка. сливки, ароматы всякие и чуть-чуть кофе.

несколько раз аппарат кофейный ломался передо мной, а когда след. человек подходил - аппарат моментально чинился. когда снова я подходила, аппарат выплевывал мои деньги......
я почему-то злилась на аппарат. кофе я всегда считала безвредным.
в кафе мне "забыли" кофе принести на днях.... все принесли, кроме кофе.

я спрашиваю мужа без надежды на ответ: "что такое кофе?"
а он отвечает: "кофе - легкий наркотик, вызывает привыкание как сигареты и грязнит организм тяжелыми осадками. алкоголь безвреднее по сравнению с кофе".

понятно..... ок, обойдусь без кофе. :roll:

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 07 апр 2008, 22:51

кто не курит и не пьет
тот здоровеньким помрет :D

представляю каким здоровеньким помрет тот, кто не ест мяса, не пьет кофе, не употребляет чеснок и лук и вообще - никаких вредных напитков и продуктов...

ах, да - еще не занимается сексом по средам...
ну прям - деликатес!
кашерная пища для земляных червей
извините за черный юмор... :twisted:
навеяло...

не принимайте близко к сердцу... :P

я в восхищении... я в восхищении!

gai
Воин
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 23 май 2006, 03:11
Откуда: со сторожки Привратника

Сообщение gai » 08 апр 2008, 02:03

Тая Привет.
Не затупилась еще твоя сабля смотрю, :lol:
Не есть мяса ,не пить кофе и в среду предпочесть спариванию ОС это все не вопрос жизненой философии или продвинутости,это энергетический факт:
Человек научается слушать свое Тело,то самое,которое в итоге и Видит, как та самая Енергия течет во Вселенной.
Как человек этому научается это индивидуальное дело.
А помереть здоровеньким перед тем как умрешь весьма достойный на мой персональный взгляд Вызов. :lol: :lol: :lol:

gai
Воин
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 23 май 2006, 03:11
Откуда: со сторожки Привратника

Сообщение gai » 08 апр 2008, 02:29

in-heaven
Посмотрел по карте Эски-Кермен и запросил в инете ,это 18 км от Бахчисарая.
Этим Летом планирую с семьей снова в Крым и взял на заметку.
В прошлом году большое энергетическое впечатление на меня произвело посещение Царского Кургана в Аджимушкае (под Керчью)
Я стоял посреди усыпальницы и гид рассказывал что это греки построили,как царское захоронение ,но это не так говорил мне мой внутренний гид, это Памятник Просвещенных ,посмотри на чистоту и уровень Энергетики.
Я "Смотрел" и это место нравилось моему телу несказанно,хотя в этот же день мы посещали усыпальницу в самой Керчи и оттуда я вышел почти сразу , настолько неприятна мне была энергия того места.
В Царском Кургане никого не собирались хоронить,он строился как духовный памятник и 36 метров тунеля ведущие в усыпальницу вызлядят как 10 метров когда смотришь на вход со света во тьму, а когда глядишь из усыпальницы, то они(36 метров) превращатся во все 70.

Фото:
Вход:http://keep4u.ru/full/080408/d73cf9caebb6e44341/jpg
Выход; http://keep4u.ru/full/080408/3dfc715178edf39a56/jpg
"Спиральный потолок усыпальницы":
http://keep4u.ru/full/080408/b3f8ab6d408a7d8b8f/jpg

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 08 апр 2008, 09:02

gai писал(а):Тая Привет.
Не затупилась еще твоя сабля смотрю, :lol:

неее... я ее все время держу в боевой готовности :D

Не есть мяса ,не пить кофе и в среду предпочесть спариванию ОС это все не вопрос жизненой философии или продвинутости,это энергетический факт:

дело не в энергетичском факте как таковом, а вотношении к нему...

я в восхищении...
от отношения :P

Человек научается слушать свое Тело,то самое,которое в итоге и Видит, как та самая Енергия течет во Вселенной.

где гарантия того, что человек "слушает тело" не те рекомендапции которые вербально или невербально "проникают в его мозг" и ему кааца - что это сигналы от его тела...
к примеру?
нами управляют... и мы - управляемся...

хевин ведь сама обозначила -
не как я перестала есть мясо и пить кофе...
а как я стала вегетарианкой...

я в восхищении именно от этого 8)

А помереть здоровеньким перед тем как умрешь весьма достойный на мой персональный взгляд Вызов.

гораздо более достойный вызов - обрести свободу
но это - на мой взгляд, гАй
:P

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 08 апр 2008, 10:22

Когда я впервые попала в Эски Кермен, то была все время настороже, не люблю умершие города. И тут к нам присоединилась женщина, любящая этот город и чувствующая себя здесь, как дома. Только вид ее сияющих глаз перевернул все и помог мне увидеть этот город по другому. Это совершенно необыкновенное место, здесь можно оставаться надолго, и оно начинает показывать свои чудеса. Или просто, тут хорошо.

Аватара пользователя
in-heaven
Воин
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 16:42
Откуда: Спб

Сообщение in-heaven » 08 апр 2008, 12:13

Taya-ti, приятно поскребла коготком по моему загривку :))))) бррррр!

Taya-ti, а у тебя есть свобода? или ты знаешь какая она? я вот ее не вижу......


gai, фотки классные. энергетика там будто вращается, так сразу по мне словно спиралевый поток прошел.

в этом году собираюсь на Демержи в Крым. мне понравилась группа, которая водит в эти походы.



http://www.seminar-krym.com/ - вот ссылочка, если кто думает как отпуск с разнообразной пользой провести.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 08 апр 2008, 20:00

in-heaven писал(а):Taya-ti, приятно поскребла коготком по моему загривку :))))) бррррр!

всегда рада помочь хорошему человеку...
обращайся если чё :D :D :D

Taya-ti, а у тебя есть свобода? или ты знаешь какая она? я вот ее не вижу......

я не могу сказать, что знаю, какая она... свобода
но я могу почувствовать ее отсутствие
если б у мене была б свобода...
я ба где-нить в другом месте была... :roll:

Код: Выделить всё

 У нас всегда есть выбор - свобода или жизнь.../М. Жванецкий, дежурный по стране :P

gai
Воин
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 23 май 2006, 03:11
Откуда: со сторожки Привратника

Сообщение gai » 09 апр 2008, 03:11

Тае от гая: свобода это Быть, в не зависимости от места нахождения....,за некую учительскую интонацию извиняй.. :oops:
А когда притупится сабля ты ее более не точи поменяй на посох, Воин с посохом это ближе к Свободе,хотя бы потому,что большинство человечьего мира мыслит иначе.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 09 апр 2008, 10:14

gai писал(а):Тае от гая: свобода это Быть, в не зависимости от места нахождения....,за некую учительскую интонацию извиняй.. :oops:
А когда притупится сабля ты ее более не точи поменяй на посох, Воин с посохом это ближе к Свободе,хотя бы потому,что большинство человечьего мира мыслит иначе.

когда притупится сабля я ее наточу - не сомневайся... :D

не извиняйся за учительскую интонацию...
тебе видимо очень нравится образ свободно вещающего учителя... с посохом :lol:

но образ - это всего лишь образ, ему приходится соответствовать, поступляясь чем-то, что - вне этого образа
сказано -
"я есмь то кто я есмь" 8)

Нет правды в умиранье,
Нет жизни там, где ложь…
Порою, и в скитаньях нет пользы ни на грош.
И все ж я посох снова иссохшийся беру,
На Путь вступая новый,
Как в новую игру.


это мои стихи 8-летней давности...
как видишь - образ довольно популярный среди воинов 8)
и мне тоже было по приколу изображать из себя мудреца...
но вот - прошло время... посох пришлось выбросить :D
ибо - только меч...
меч - это не всегда - война...
впрочем... это пока не для тебя :arrow: ибо...
еще не стерто семь железных посохов,
не стоптано семь пар железных сапог,
не сьедено семь железных хлебов...

насчет
если б у мене была б свобода...
я ба где-нить в другом месте была...

так это я о форуме -
если б я была свободна в достаточной для себя степени, я ба не сидела здесь, не обчалась бы от скуки с умниками и умницами, а наслаждалась бы своей свободой в том числе и от этой странной тяги искать мудрость везде -
в том числе и здесь...
в том числе - и в твоих словах...
не твою собственную мудрость и не чью-нибудь еще - ибо таковой нет по определению...
а мудрость того великого режиссера. который все это так хитро устроил 8)

гАй, если у тебя сложилось определенное мнение обо мне - продолжай его придерживаться...
не буду тебя разочаровывать :D

gai
Воин
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 23 май 2006, 03:11
Откуда: со сторожки Привратника

Сообщение gai » 10 апр 2008, 02:54

Меч (сабля) это рассекающий разум и сечь им брата искателя не есть акт способствующий единению.
Я все жду когда ты предложишь свое понимание мифов и предложишь свой Расклад кадонов ДНК.
Все наши посты все книги все поступки Все: есть Интерпретация Истины.
И твое давнее утверждение ,что "как хочу кадоны так и верчу "это совершенно верное замечание.

не извиняйся за учительскую интонацию...
тебе видимо очень нравится образ свободно вещающего учителя... с посохом



Вот Адольф был спиритом и от мистики перся и Нитше как то исталковал и в итоге 20000 милионов только в России от его толковательной сабельки полегло.
Банопарт нес,как он утверждал, дух революции-свободы-братства и тоже его толкование свободы не Любовь в сем мире плодило.
Вот недавний «Толкователь» Свободы и Демократии,с лицом деревенского мудреца,начал осовобождать Ирак от тамошнего тирана и тоже издержки его толкования свободы: 1 миллион убитых иракцев.
Это все сабельки Профанов неведающих что творят,у них на сердце короста,
а тут искатели Духа с нежными открывающимися серцами.
Как думаешь , вложить в копилку Человечьего Духа саблей суждения сподручнее?

Я составил для тебя с медитацию:
если б я была свободна в достаточной для себя степени…
я есмь то кто я есм…
если б я была свободна в достаточной для себя степени…
я есмь то кто я есм…
если б я была свободна в достаточной для себя степени…



не буду тебя разочаровывать

Не раз –Очаровывай меня
Я тебя люблю :!: :!: :!: разве это не очевидно из моего неравнодушия ? :D :D :D

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 10 апр 2008, 10:05

gai писал(а): Я все жду когда ты предложишь свое понимание мифов и предложишь свой Расклад кадонов ДНК.

а смысл?
Все наши посты все книги все поступки Все: есть Интерпретация Истины.

твоя природа такова, что ты воспримешь любые мои размышления,выводы и пр. как поле для своих собственных вивисекций
И твое давнее утверждение ,что "как хочу кадоны так и верчу "это совершенно верное замечание.


ну, уж если быть точным, я говорила иначе -
не "как хочу - так и верчу",
а с "какой буквы не начни читать/расшифровывать - всегда получится осмысленный текст"
про запятую в "казнить, нельзя помиловать" помнишь?

поэтому повторюсь - не вижу смысла в разглагольствованиях на темы кто и что когда сказал... и что бы это значило... в аспекте...

ибо см. выше самого себя же
Все наши посты все книги все поступки Все: есть Интерпретация Истины.


:P :P :P

Вот Адольф был спиритом и от мистики перся и Нитше как то исталковал и в итоге 20000 милионов только в России от его толковательной сабельки полегло.

думаю это - неправомерное использование исторических фактов
наверное, все же ход истории определяется не одними только толковательскими способностями одного или двух мистиков...
они скорее - следствие
Банопарт нес,как он утверждал, дух революции-свободы-братства и тоже его толкование свободы не Любовь в сем мире плодило.
Вот недавний «Толкователь» Свободы и Демократии,с лицом деревенского мудреца,начал осовобождать Ирак от тамошнего тирана и тоже издержки его толкования свободы: 1 миллион убитых иракцев.
Это все сабельки Профанов неведающих что творят,у них на сердце короста,

похоже и твой посох с заточенным концом :P
трудно воздержаться от оценок?
:P :P :P
а как же "единая и неразделимая"?
и откуда ты знаешь чё нес Бонапарт(и иже с ним) - не из тех ли исторических справок, которые, как мы знаем - каждое десятилетие обрастают новыми всевозможными толкованиями, зачастую противоречащими друг другу?

Я составил для тебя с медитацию:


спасибо за заботу... уже действует...
я свободна в достаточной степени :D

Код: Выделить всё

...когда прошел шок от очередного коллапса...они увидели...

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 10 апр 2008, 11:13

ну вот, гАй, ты и дождался, пишу исключительно для тебя...

что касается меча...
в Библии довольно часто используется этот образ:

...Я обратился, чтобы увидеть, чей голос, говоривший со мною;
и, обратившись увидел семь золотых светильников;
и, посреди семи светильников, подобно Сыну Человеческому, облеченного в подир и по персям опоясанного золотым поясом;
глава Его и волосы белы, как белая волна, как снег; и очи Его - как пламень огненный;
и ноги Его подобны халколивану,как раскаленные в печи;и голос Его, как шум вод многих;
Он держал в деснице Своей семь звезд и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч; и лице Его - как солнце, сияющее в силе своей...


не буду утомлять другими ссылками

Расскажу из личного опыта
лет семь назад я была одержима творческими поисками и изобрела для себя собственный способ рисования -
вхожу в состояние - вроде отрешенности, беру чистый лист бумаги и просто начинаю ставить точки где придется... без всяких набросков и не следуя никаким линиям - рука сама что-то там на листке создает...
постепенно получается рисунок очень точный по пропорциям и светотеням - дополнительно приходит Знание
первым таким рисунком было что-то напоминающее мозг изнутри - какие-то переходы, хитросплетения нейронов туннели, спиральные скрутки... вобщем на этот рисунок можно было медитировать, но разобраться - что это было нвозможно...
потом я взяла цветные карандаши и перед рисованием определила тему - я хочу понять что такое точка сборки, как устроено энергетическое тело...
получился рисунок в центре которого находился ярко желтый шар а от него в разные стороны шли...не нити даже, а что-то наподобие скрученных жгутов, они образовывали петли, арки и полуарки, они нигде не заканчивались и пространство внутри них выглядело как бы совершенно другим пространством, то есть это была какая-то абстакция, над которой тоже можно было думать - и мозг выдавал самые фантастические предположения - что бы это могло быть...
а потом пошли картинки - образы
например, космическая дева... -
начинался рисунок с точки, вокруг которой постепенно закручивалось пространство... потом какие-то галактики,какие-то линии - в конце концов все это стало - девой
попутно я поняла многие вещи - например, то, что когда женщина кормит ребенка грудью, она соединена с космосом и каждая грудь буквально дает разное питание - то есть это абсолютно разные потоки...
и если, как рекомендавали женщинам раньше, кормить в одно кормление - одной грудью, а в другое - другой - то у ребенка нарушается целостное восприятие, то есть - это и есть момент разделения, когда мозг привыкает получать -либо только левополушарную инфу, либо - только правополушарную...
ну и...многое другое, что словами не опишешь...
надо сказать, что такое рисование требовало много времени 10-12 часов...
потом был образ Архангела Гавриила...
я отдавала себе отчет, что это - образ...
он получался довольно странным - как будто вырастал из поднимающихся снизу турбий, потом уплотнялся до образа человека с лицом - немужским-неженским...
вокруг образа - была арка, а за ней - звездное небо...
позже, когда я попала в г. Троицк(недалеко от Челябинска) я видела в Троицком храме икону, у которой на стекле отпечатался образ, наподобие того, что на туринской плащанице - он тоже был не похож на оригинал, который находился в раме - был как бы его негативным оттиском, я сняла на видеокамеру, а дома в "Премьере" сделала обратку - то есть позитивное изображение...
оно тоже было похожим на мой давний рисунок - лик - не мужской-не-женский... с какими-то очень тонкими чертами...
что касается того, давнего рисунка, то - действо вдруг остановилось, когда я стала рисовать правую руку в жесте внимание - то есть ладонью обращенной к зрителю (так мне виделось)...
когда через несколько дней я вновь вернулась к рисунку - чтобы дорисовать, то правая рука персонажа легла на меч, который появился так внезапно и неожиданно, что это меня удивило, если не сказать - обескуражило.
правда персонаж не махал им в запале, а как бы опирался на него обеими руками...
я поняла что в этом образе уже слились двое - Арх. Гавриил и Арх. Михаил
я была тогда слишком далека от воинственных образов и появление меча для меня было странным
но именно этот момент совпал с рядом сновидений - я тогда впервые увидела руки во сне - они были светящиеся, и линии из которых они состояли были живыми...они двигались, как бы струились...
тогда началось обучение меня в сновидениях...
это было так захватывающе... что я даже днем старалась найти время чтобы уйти в сон...
впрочем...это уже совсем другая история...

совсем недавно я снова увидела меч во сне
он был очень старинный в каких-то жутко красивых ножнах...
я не знаю, что это значит и не придаю этому слишком большого значения, как это было раньше...
но совсем игнорировать этот факт было бы глупо...
может быть обучение будет продолжено? кто знает?
поэтому ты уж не воспринимай на свой личный счет, драгоценный гАй, если я и машу сабелькой... то вовсе не для того, чтобы кого-то ранить...упаси боже,
скорее всего только затем, чтобы самой не было страшно :P

gai
Воин
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 23 май 2006, 03:11
Откуда: со сторожки Привратника

Сообщение gai » 10 апр 2008, 13:20

а смысл?


Вот в этом и смысл Искры-искренность от костра сердца, там под углями у всех нас тлеет Огонь,когда мы мучительно (как кажется нам) пробуждаемся для Искрения и Живого чувствования мира, нам нехватает этого Искрения в окружающем нас пространстве-времени.
Кажется ,что все спит или мертво и никакого смысла в Горении нет.
Сердце Данко-очень хороший образ.
Первый твой пост от ума, это эмоции и проч пена ,а вот второй ….

Очень часто Искатели тыкают мечем ли ,заточеным ли посохом в такое вот Откровение – От Крови,от сути сердца искателя идущее.
Вот тут в гае можешь не сомневаться и мой меч и мой посох станут на защиту раскрывающего сердца.
Соединить Ум и Сердце это соединить Силу и Чувствительность, Место безжалости (чистый разум) и место милости (МилоСердие).
Когда требуется очистить Тональ то используется Меч ,он призван отсечь слюни, сопли, жалости и потакания своим слабостям, а для шевеления углей Костра ОтКровения сердца нужен Посох-палочка, нечто мудрое, нечто похожее на гепократовское «не навреди»,ибо тонко это искрение, но предвестник Большого Огня….

Знаешь что ты сделала описав этот свой опыт

Ты присоединила еще одно сознание (и не одно вовсе) к своему рисованию,к посещению троицкого храма,……к своему опыту.
Линейного времени «нет» это Кажимость-Становление и теперь часть моего огня рисует картины вместе с Таей.

Когда человек мне рассказывает историю от сердца, и нет никаких загрязняющих информационно-энергетический поток моментов,то я буквально через несколько слов подключаюсь к его воображению и начинаю считывать «образный туман».
Слова которыми человек расказываетсвою историю, имеют малое значение, а «образный туман» похожий на ткань сновидения, рождает во мне некое «тонкое чувство» от его рассказа.
Вот это «тонкое чувтво» есть более истиная характеристика человека нежли все мои рациональные оценки и суждения по поводу рассказаного или относительно личности расказчика.
Иногда удается подобрать форму для этого «тонкого чувтства» в конкретном моменте времени и тогда случается Творчество с большой буквы и это истиные моменты манифестации Духа.
Вот и Тая чуть дала Огня,респект тебе от гая ,согласись ведь не зря он тебя покусывает а?
Буду продолжать Намеревать Твои Кастерные Истории.

ну вот, гАй, ты и дождался, пишу исключительно для тебя.

Поверь не токо для гая это для Духа форума, для Духа Искателей,короче для человечьего Духа…,кусочек ТаЙеного сердца..


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей