Личный опыт - сказка или сила?

Опыт людей испытавших нечто необычное, связанное с практиками (и не только).
Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 03 май 2008, 16:48

да, гай...
неужели я с тобой абсолютно согласна? :? )
просто - чудеса :D

лишь пронизывающий все и вся ветер восприятия...
все чувствующий и на все реагирующий сообразно чувствованию



gai
Воин
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 23 май 2006, 03:11
Откуда: со сторожки Привратника

Сообщение gai » 03 май 2008, 17:31

Привет Тая, и так бывает, согласие "вещь" благопириятная,
осталось только наши с тобой ЧСВ расширить до Иисусовых..... и начнем нагвалить в Духе, есть тут у меня одна история, вот чуть позже одену ее в слова и привяжу к теме Странника.

gai
Воин
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 23 май 2006, 03:11
Откуда: со сторожки Привратника

Сообщение gai » 04 май 2008, 05:14

Ну вот историю одел ,но вот привязать ее крепко к теме Страника могу только все тем же единством-противорпоставлением Субъект-Объект.

[font color=red]Извечная Троица-Единство[/font]

Рязмышлял как то гай о цветовых окрасах испытываемых чувств,типа бирюзовое приятие через чакру анахата и желтое волевое решение манипуры ,как думал гай будет выглядить цветовой аккорд этих двух.
Что будет происходить с Чувтвом человека когда такой аккорд будет звучать.
Размышляя о том,он в ступоре мыслительного процесса подошел к окну,за которым Дух манифестировал ему ответ – знак.

За окном.

На улице наличествовала благодать, жаркое майское солнышко,разбавленое прохладой ветерка, деловитые вороны совещались на высокой березе напротив,сосед опять чинил свою машину, доносилась музыка,чувтво мира было благим.

С севера, по дороге, сквозь всю эту благодать, шел парень и благодать ему была параллельна,он полностью жил в своем диалоге, который вел с фантомом своего сознания.
Фантомом был его друг, которому он должен был большую сумму денег,он не мог ее вернуть и их отношения из напряженных стали превращаться во вреждебные.
Парень оправдывался беседуя с фантомом друга, он невидел ни майской благодати, ни девушки, которая шла с юга ему навстречу.
Она подняла голову и ее внимание парило по верхушкам деревьев,растущих по сторонам дороги. Она «считала ворон» и помагала дуть ветерку,вытянув трубочкой губы и направив их в сторону небольшого облака.

Когда гай подошел к окну, они Парень и Девушка благополучно разошлись ,идя по разным сторонам дороги ,не обратив внимания друг на друга.
Два разных мира проплыли перед окном гая и эти разные миры даже не знают о существовании друг друга, они не имеют Настройки друг на друга, они более никогда не будут иметь возможности встретиться своими Вниманиями друг с другом ,поскольку их тела более не окажутся в одном месте –времени, да сообственно их встреча была только в мире Гая, внимание которого и было тем самым клеем который удостоверил, что Они, Парень и Девушка, живут в одной-единой Реальности.
Гай был Третьим, тем самым Наблюдателем, который соединил два мира,которые не имели точек соприкосновения друг с другом.
Эти два мира мир Дувущки и мир Парня были соеденены Духом, только для Внимания (глаз) гая и отвечали на внутрений его вопрос.
Парень был в желтом свитере и дух манифестировал им манипуру,а девушка в зеленом плаще анахату,залитый солнечным светом день и легкий ветерок со всеми остальными элементами фона указывали на Настроение слияния чакр, на гармонику Любви и Воли, Мысли и Чувства, солнечно волевой манипуры и миротворительной мягкой анахаты.

Дух нашел уместным отразить гайское внутренее настроение во вне и манифистировать картинкой за окном свое присутствие.
Ему не трудно и он рад всегда явиться тому, кто начинает к своему безумному удивлению, осознавать этот странный танец Внешнего и Внутренего, который совершает Дух на сцене нашего Внимания.

Дух благотволит Наблюдателям и отвечает на любой вопрос выделывая свои «Па», то внезапным внутреним мыслеобразом, то каким либо волшебным внешним действием.

А ведь внутреняя картинка –запрос гая мог остаться без спектакля-ответа сыграным под окном, но был Третий-Дух и он Благоволил.

лапа
Воин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 15:01

Сообщение лапа » 04 май 2008, 11:01

gai писал(а):...он полностью жил в своем диалоге, который вел с фантомом своего сознания.
Фантомом был его друг, которому он должен был большую сумму денег,он не мог ее вернуть и их отношения из напряженных стали превращаться во вреждебные.
Парень оправдывался беседуя с фантомом друга, он невидел ни майской благодати, ни девушки, которая шла с юга ему навстречу.
Она подняла голову и ее внимание парило по верхушкам деревьев,растущих по сторонам дороги. Она «считала ворон» и помагала дуть ветерку,вытянув трубочкой губы и направив их в сторону небольшого облака.

Это они тебе рассказали?

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 04 май 2008, 11:32

какая же у тебя поэтическая душа гай!
я прям любуюсь (это без сарказма)
хорошая история... :D

но пусть птичка-чиламбалам обижается, тая наверное не была бы таей. если бы промолчала :D
все это хорошо...
но есть нюансы...
хотя они конечно - не самая важная вещь в этой истории...
ибо самая важная - это выводы, а они - замечательны...
но вот нюансы...
а откуда взялись эти цвета?
зеленый и желтый?
твой вопрос изначально УЖЕ ЗАДАВАЛ то, что необходимо ВЫДЕЛИТЬ своим вниманием из пространства...
поясню
ты думаешь, что именно эти цвета связаны с энергией манипуры и анахаты?
ну конечно - а как же иначе?
ведь это везде - практически - везде указывается...
и даже если у нас вдруг открывается "видение" мы "видим" именно эти цвета :D :D :D
а может древние ошибались?
ошибшись однажды, один какой-нибудь недобросовестный гуру стал навязывать свое "видение" другим - и вот уже система - и ведь работает!
для сравнения и ни в коей мере не в противовоес
в древнеславянской ведической практике цвет сердечного центра - цвет сияния червонного золота - но такого сияния и соответственно такого цвета не каждый обыватель мог достичь, поэтому обычно цвет того энергетического центра, который в последствие назвали анахатой, определяли, как медный
поэтому и говорили - "накрыло медным тазом" - то есть захлестнуло эмоциями и чаша сердца буквально "опрокинулась"
в сказках существование этого измерения, этого плана Бытия зафиксировано, как Медное царство - обитель души
именно там - окиян-море, именно там - остров Буян - самое сокровенное место в сердце каждого
именно там - дуб и пр.пр.пр. - смерть кощеева - то есть именно там - потенциальное бессмертие
а цвет другого центра - нижнего- серебристо-белый с разными оттенками фиолетового - и это - другое измерение,
Жива - Живот(поговорка - ради живота своего)
это то, что ныне именуется Свадхистаной - вход в ту самую Навь - другой диапазон эманаций - могущество, сила, безликая - которая может стать как разрушительной так и созидательной для удобства законы, действующие в этих измерениях мудрецы "одели" в наряды божеств, которые правили -владели этими мирами
миром Нави управляли две богини - ибо мир этот был двойствен по своей природе (как и любой из этих трех-основных)
Мара-Морена, Смерть несущая - преобладание темных энергий нави -
тмно-фиолетовый,
Жива, Жизнь дарующая - преобладание созидательных сил - светло-фиолетовые
в уравновешенном состоянии - Денница - серебристо-сиреневые цвета

это по крайней мере соединяется с тольтекскими представлениями о том, что матка(Мату и Мати по древнеславянским представлениям) есть место силы Женщины, тогда, как мужчины - Ярло - место силы Мужчины
Ярло - та самая Манипура - по древнеславянским представлениям как и Горло представляли из себя энергетические центры совсем иной прорирды, чем Сердеце(Анахата) - вход в Явь, Денница(Жива, Свадхистана)- вход в Навь и Чело (Аджна) - вход в Правь,
в отличие от них, Ярло и Горло назывались Межами Макоши - то есть это буферные зоны и они связаны с межмирьем, в отличие от основных трех центров, связанных с определенными структурированными измерениями, в которых человек мог входить и проявлять себя там...
кстати, вот китайцы все же ближе к этому с их дань-тянями :D :D :D
и цвет манипуры(центра Ярло)- красный, огненный...
а Мулядхара(как говорил один мой товаришч) или - Зарод связана с макушкой - Родником своим диапазоном - бесканечностью и цвет у нее - черный - цвет земли...
и когда там йоги ищут красный - где они пребывают на самом деле?
а желтый цвет имеет горловой центр...
вот и судите-рядите...
я мож бы и не поверила такой классификации
но задолго до того, как мне попалась эта инфа - мучилась вопросом - почему в моменты погружений в медитативное состояние вижу все время только фиолетовый-сиреневый... в лучшем случае - выхожу в черный космос?
ну конечно можно было полелеять чсв - ведь фиолетовый по той системе - высший цвет..но это никак не состыковывалось со многими другими вещами
а зеленый - ну как ни сосредотачивалась на сердце практически никогда не могла увидеть... хотя реально через ощущения чувствовала как раскручивается энергетический поток
ну очень редко - появлялся золотисто-желтый(теперь по крайней мере можно хоть как-то это себе объяснить...)
и хотя субъективное восприятие - он и есть субъективное, но все же...
объективность - тоже в некоторых случаях - шита белыми нитками
а спектр здесь не играет той роли которую ему придают - ибо совершенно разные диапазоны и естесстно в них свет преломляется иначе

так к чему это я?
а к тому - что когда человек имеет внутри себя вопрос-запрос - его сознание выделит из окружающего мира ему именно то, что он готов принять за правду... и пропустит мимо внимания (как те Парень и Девушка то, что его не будет интересовать, это не значит, что ничего остального в природе не существует, это значит - что мы это не увидим...

а то, что называли видением толтеки - это абстрактное видение, не обусловленное ни какими системамаи соответствий - поэтому и было предписано - избавляться от человеческой формы, какой бы она не была

лапа
Воин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 15:01

Сообщение лапа » 04 май 2008, 14:34

ChilamBalam писал(а):Это они тебе рассказали?
это знание 8)

Выбор Знания

- Мне, пожалуйста, полкило Знания.
- Вам завернуть?

лапа
Воин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 15:01

Сообщение лапа » 04 май 2008, 19:53

ChilamBalam писал(а):пожалуй, - 3,14 :lol:

"Когда урезают, я терплю, но когда дописывают, становится невыносимо." (Барон Мюнхгаузен) :wink:

лапа
Воин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 15:01

Сообщение лапа » 04 май 2008, 19:56

Это к "рассказали".

лапа
Воин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 15:01

Сообщение лапа » 04 май 2008, 19:59

...наверное. :roll: А может и нет. :lol:

gai
Воин
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 23 май 2006, 03:11
Откуда: со сторожки Привратника

Сообщение gai » 05 май 2008, 02:00

Всем привет.
Тая :D
а откуда взялись эти цвета?
зеленый и желтый?

Сообственно это условности и события истории и цвета не настоящие и парень с девушкой плод воображения гая и день, это вспоминание о многих днях радости и света и проч все не "настоящее", но там есть намек! как улавливать и чувтвовать работу Духа.
Вся история сочинена под абстрактное ядро:
Наблюдатель общается с Духом на грани внешнего и внутренего,на стенках кокона, Дух рисует картинку, которая зеркалит внутренее Чувствование Наблюдателя.
Мне хотелось поделиться с Вами неуловимой и вечно живой троицей,которая суть единство:
Чувствование Наблюдателя(его запрос) Неуловимый Дух посерединке и Внешняя картинка которая суть, чуть-чуть Измененное Чувствование самого Наблюдателя.
Вот это самое "Чуть" это и есть язык-знак Духа.
Это самое Чуть чуть изменяет Запрос-Чувствование Наблдателя (т.е сдвигает его фиксацию в иное положение),потом Наблюдатель выпадает из своего Наблюдения (включает Диалог,начинает анализировать) и выпадает из потока-обмена:
Чувтвование-Дух-Картинка-Измененное Чувствование-Дух-Картинка-Анализ -выпал(самоограничил свое восприятие)

а откуда взялись эти цвета?
зеленый и желтый?

Моя жена вышла в ОС, ее начало вращать во сне как и раньше было ,но на этот раз она не испугалась и через это самое вращение, вылетела с кровати и оказалась пару метров от нее.

Она как раз закончила читать Карлоса и понимала что это Сновидение,пошла спустилась по лестнице вниз нашего дома заглянула на кухню и осторожно что бы не заволноваться, вернулась назад.
Меня она видела светящимся яркозеленым цветом, дочку спящюю рядом фиалетово-красную,а на себя она взглянуть побоялась.
Тая Вы женщины странные существа можете спонтанно ,враз сделать то из-за чего мужчины выматывают себя долгими практиками и прочими напрягами, какой цвет у чакр я не знаю и взял цвета доверяя видящим.
Анахата как и Манипура могут иметь разные оттенки и принимать разно окрашеные потоки,я не визуализатор все мои Чувствования энергий одеваются в распознавние через язык скорее Философа - метафизика чем Поэта-Визуализатора,однако ранее я имел предрасположенность именно ко второму (поэтическому)восприятию энергий,хотя это все лишь способ говорить о загадке нашего Восприятия.

gai
Воин
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 23 май 2006, 03:11
Откуда: со сторожки Привратника

Сообщение gai » 05 май 2008, 02:27

так к чему это я?
а к тому - что когда человек имеет внутри себя вопрос-запрос - его сознание выделит из окружающего мира ему именно то, что он готов принять за правду... и пропустит мимо внимания (как те Парень и Девушка то, что его не будет интересовать, это не значит, что ничего остального в природе не существует, это значит - что мы это не увидим...
а то, что называли видением толтеки - это абстрактное видение, не обусловленное ни какими системамаи соответствий


Вот тут интересный момент «Готов принять за правду» это есть Элемент Настройки,Выделение определенных эмонаций или говоря проще :shock: «Пребывание в определеном состоянии Чувствования.»

Но над всем этим, есть Управляющий момент, некая Надстройка, Ядро нашей сущности ,которая знает, что эта «правЬда» обусловлена нашим выбором.

Если эта Надстройка над нашим Вниманием, работает четко,то мы не рискуем быть впечатанными в нашу правду как единственно достоверную.
Но вот недавно, меня на пару секунд закинули в беспамятство,чем вывели из равновесия на три дня.
Там в том положении Т.С я непомнил не только свою Личность, но все что ее создает, Жену, детей,дом,страну короче весь Тональ как корова языком..
Правда, мне не дали времени отследить свои реакции и обратить свое внимание на Охотника, на ту самую Надстройку над выбором «правд».
Думаю примерно так работает механизм, когда мы сюда рождаемся, та самая греческая речушка Лета – поток нашей отдельной реальности, заставляет забыть нашу Истинную Сущность и наработать ее Подобие в заданном потоке.
Этим подобием становиться наша Личность выращенная вместе с физическим телом в заданых границах реки отдельной реальности.

gai
Воин
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 23 май 2006, 03:11
Откуда: со сторожки Привратника

Сообщение gai » 05 май 2008, 02:43

в заданых границах реки отдельной реальности.

Тут становиться Интересен СуперПарень Демиург или Бог сей модальности,котороче Князь сего мира который именно и держит границы сей реки ,т.е ограничивает наше Восприятия,противодействует Вспоминанию нашей Сущности.
Личность которую мы взрастили в Его потоке вроде бы есть подобие нашей Сущности,она как бы частичка нашей большой неограниченной сим потоком Сущности,однако именно за эту Личность и все что ее создало и привязало к этому миру нас Имеет Димиург.
Мы вообще не имели шанса бы себя осознать как Сущность если бы нам не дали эту самое чувство Надстройки над нашим повседневним вниманием.
Наша Сущность (высшее я ) оставляет нам шанс осознаться в ее пределах, давая нам тихий голос внутренего охотника или "Другого"(дубля)
Он проявляется по разному и как интуиция и как откровение и как ангел хранитель и.т.д и только маги которые освободили свое Восприятие Личности расширили его до Сущностного восприятия, могут быть в друх местах,поскольку имеют силу осознаться как Другой.

Но меня неперестает занимать этот "Парень" и его "методы воздействия",
Знать как Он это делает, это и знать как освободить свое Внимание из под пяты Его делания.

лапа
Воин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 15:01

Сообщение лапа » 05 май 2008, 14:22

gai писал(а):Но меня неперестает занимать этот "Парень" и его "методы воздействия",
Знать как Он это делает, это и знать как освободить свое Внимание из под пяты Его делания.

Наверное, надо побольше думать об этом... :roll: Да! Ну точно! Надо просто хорошенько подумать, ведь до всего можно додуматься! Или нет? :roll: Думать же нельзя! Ну значит надо хорошенько подумать о том, что думать нельзя и тогда точно я додумаюсь! :roll:
:lol:

gai
Воин
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 23 май 2006, 03:11
Откуда: со сторожки Привратника

Сообщение gai » 05 май 2008, 14:59

Приятие,Приятие Лапы и таго Парня "как есть", без делания их спомощью Думания есть Акт Любви и Ясности,...Неделание.
Но полноту Приятия-Неделания, постоянно нарушает поток этого мира,что то во мне отзывается и начинает Думать и Делать.
Алхимики понимали, что это Делание Мира и Личность выращеная этим Деланием-Даманием, нам дана не спроста,Она учит нас ТВОРИТЬ мир.

Думание или Творение Иллюзии есть Акт Со-Творчества или Акт создания лучшего Фото Бесконечности , Фиксации.
Чем Чище и Абстрактнее Фиксация, тем больше в ней простора для толкований ,тем шире границы мира созданого этой Фиксацией.

Когда Думалка Чела перерастает границы установленые Фиксацией Демиурга, Чел обретает Силу.
А пока Думалка недоросла, чел не очистил свой тональ ,не осознал границ,ему сила в свободном доступе противопоказана. :D

лапа
Воин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 15:01

Сообщение лапа » 05 май 2008, 15:23

Вот так и птица Феникс, поёт и поёт о каком-то заоблачном счастье. (В старом фильме видел, она так наших воинов убаюкивала.) Так бы смотрел и слушал вечно...

gai
Воин
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 23 май 2006, 03:11
Откуда: со сторожки Привратника

Сообщение gai » 05 май 2008, 16:41

Все песни не о счастии сообственно, а о нашем Восприятии, как оное работает.
Попытки им управлять рождают всяки разны искусства.
А процесс рожедения Искусства, дает "побочный продукт", то самое единение с потеряной своей частью С+частие.

лапа
Воин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 15:01

Сообщение лапа » 05 май 2008, 16:55

Гай
Зачем тебе писать эту инструкцию по управлению велосипедом? Выбрось её и пошли сами на велике кататься. А то уж скоро велосипеды из моды выйдут, ещё пару дней и всё. :lol:

лапа
Воин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 15:01

Сообщение лапа » 05 май 2008, 17:11

- Вон смотри, слоны летят!
- Даааа... Весна...
:P :lol: :wink:

gai
Воин
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 23 май 2006, 03:11
Откуда: со сторожки Привратника

Сообщение gai » 05 май 2008, 17:31

Гай
Зачем тебе писать эту инструкцию по управлению велосипедом? Выбрось её и пошли сами на велике кататься. А то уж скоро велосипеды из моды выйдут, ещё пару дней и всё.


Не вся моя Думалка еще убеждена,вот и отталкиваюсь от Вас мои Братия и Сестры,мучаюсь Алхимическим Великим Деланием, которое копает рудник сей в поисках фило-Софт-ского
булыжника.
Я уготавливаюсь к великому дню выхода великов из моды ,коплю денюжку на скутер, гай не дурак знает про Евалюцию.

gai
Воин
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 23 май 2006, 03:11
Откуда: со сторожки Привратника

Сообщение gai » 05 май 2008, 17:37

ажъ у мя крыша расцветает и граница уязжзжжает


Помнишь в властелине колец ,вчерась кажись показывали,когда слоны большие на воинов пошли ,властитель рохана так немного растерялся но тут же правильно приказал : Сомкнуть ряды,крепить тональ,нельзя жить без границ,некому станет меяяукать. :twisted: :twisted: :twisted:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей