Личный опыт - сказка или сила?

Опыт людей испытавших нечто необычное, связанное с практиками (и не только).
Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Re: Личный опыт - сказка или сила?

Сообщение Taya-ti » 18 июл 2009, 23:48

Вариор писал(а): наивысший пилотаж когда больше ничего не хочешь.Как грила Горда про Сильвио Мануэля и ДХ,они могли делать с намерением что угодно,но ничего не хотели так как у них не осталось желаний,поэтому большую часть времени они вообще ничего не делали)) [smilie=biggrin.gif]

вот в этом и фишка - когда больше ничего не хочешь - вроде как все становится безразлично и некуда стремиться...
а так - обманываешь ум - вроде как все таки хочешь - тока это "хотение" того, что и так происходит по воле духа - то есть совпадает с намерением и командами духа
при этом - остается стремление , а стремление - неплохая движущая сила



Аватара пользователя
-=Грешник=-
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 14:04
Откуда: курск
Контактная информация:

Сообщение -=Грешник=- » 19 авг 2009, 22:09

А кстати куда делась Ла Горда,Паблито и другие из первой группы Кастанеды?

Вариор
Воин
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:18

Сообщение Вариор » 20 авг 2009, 10:48

-=Грешник=- писал(а):А кстати куда делась Ла Горда,Паблито и другие из первой группы Кастанеды?

Со слов КК Горда (Мария Тена) умерла при попытке сгореть изнутри,а остальные ученики из первой группы уже покинули этот мир,отправившись в "окончательное путешествие". [smilie=neo.gif]

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 20 авг 2009, 12:31

Варриор
Ты хотел сказать в "последний путь"? :-)

Вариор
Воин
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:18

Сообщение Вариор » 20 авг 2009, 13:36

Trif писал(а):Варриор
Ты хотел сказать в "последний путь"? :-)

Ну дык это каждый понимает по-своему)Как там у КК -воин не верит -воин должен верить.

Аватара пользователя
-=Грешник=-
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 14:04
Откуда: курск
Контактная информация:

Сообщение -=Грешник=- » 20 авг 2009, 16:03

Со слов КК Горда (Мария Тена) умерла при попытке сгореть изнутри,а остальные ученики из первой группы уже покинули этот мир,отправившись в "окончательное путешествие". [smilie=neo.gif]

а это ты от куда знаешь? КК говорил что Соледат "загордилась", а Паблито слишком ленив?

Вариор
Воин
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:18

Сообщение Вариор » 20 авг 2009, 16:17

-=Грешник=- писал(а):
Со слов КК Горда (Мария Тена) умерла при попытке сгореть изнутри,а остальные ученики из первой группы уже покинули этот мир,отправившись в "окончательное путешествие". [smilie=neo.gif]

а это ты от куда знаешь? КК говорил что Соледат "загордилась", а Паблито слишком ленив?

В одном из интервью КК на эти вопросы отвечал.

Аватара пользователя
-=Грешник=-
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 14:04
Откуда: курск
Контактная информация:

Сообщение -=Грешник=- » 23 авг 2009, 14:23

Спасибо Вариор :)

Larik
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 19:12

Сообщение Larik » 25 окт 2009, 18:43

Весь мир понять не возможно, но какую то его часть запросто, причём эта какая то часть понимания мира будет постоянно увеличиваться, но весь мир по крайней мере в теле понять крайней сложно.

Аватара пользователя
альфа
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 07:51
Откуда: Минск

Сообщение альфа » 16 ноя 2009, 12:34

Вариор писал(а):Со слов КК Горда (Мария Тена) умерла при попытке сгореть изнутри,а остальные ученики из первой группы уже покинули этот мир,отправившись в "окончательное путешествие". [smilie=neo.gif]

Да ну, в мире магии всё так устроено что не подготовленный человек не сможет себе повредить. Не став магом"сила" не впустит его в мир магии. Вон когда Дон Хуан с Сильвио Мануэлем проходили стену тумана то с ними ничего не случалось а Кастанеда туда был доставлен не своими силами и поэтому был не готов к другому миру и поэтому умирал.

Вариор
Воин
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:18

Сообщение Вариор » 17 ноя 2009, 17:45

альфа писал(а): Да ну, в мире магии всё так устроено что не подготовленный человек не сможет себе повредить.

Неужели) а ты откуда знаешь? На себе проверял?
[smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
альфа
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 07:51
Откуда: Минск

Сообщение альфа » 28 ноя 2009, 03:35

проверял. я больше старонник практики а не "бла бла бла"

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 28 ноя 2009, 13:28

альфа писал(а): в мире магии всё так устроено что не подготовленный человек не сможет себе повредить.

а мне тоже здаеца. что ето так
а есси чел попадает в мир магии - то потенциально готов
правда - ить не всегда удаеца понять зачем тебя туда закинуло и самое абыдное - чё ты там должен был сделать
у меня обычно после ОСов такое возникает ощущение - чё там делала? зачем? нихто ведь не объясняет
а рациональным разумом понять - невозможно
вот сёдни например Осила...
блин... так давно не было осов... так долго ждала..
и вот - хде-то летаю, че-та смотрю, че та трогаю
одна радость и случилась - увидела спрайта - осознала что спрайт - дунула - и он сцука растворился прикольно [smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
альфа
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 07:51
Откуда: Минск

Сообщение альфа » 28 ноя 2009, 14:50

Когда становишься магом ты начинаешь задавать вопросы а что? да как?, я имею ввиду кагда ты уже им стал а не до. И к тебе начинают приходить ответы как бы в виде возвращающейся твоей же памяти. Маг это человек вернувшийся к своей вечной природе, к себе домой. И чем дольше человек пробудет магом тем больше памяти к нему вернётся. А у себя дома маг хозяин и всё там знает и ничто ему не навредит, именно так я себя там чувствовал. Правда когда я начал изчезать то одна моя часть знала что со мной ничего не случится а другая боялась, это видимо была ещё человеческая часть. Я думал что подумают родственники когда на утро меня не обнаружат:)..
И вот меня терзает вопрос читая кастанеду, почему дон Хуан многое не знал быв магом? А вот Сильвио Мануэль больше подходит под мою практику. Он, начав её изчез на много лет как рассказывал дон Хуан и вернулся полностью в левостороннем "Я". Значит мне надо было поступить так же что бы закрепиться.. А дон Хуан не изчезал после того как отдался силе, и значит не находился пстоянно в левостороннем "Я"

Вариор
Воин
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:18

Сообщение Вариор » 29 ноя 2009, 17:43

альфа писал(а): И вот меня терзает вопрос читая кастанеду, почему дон Хуан многое не знал быв магом? А вот Сильвио Мануэль больше подходит под мою практику. Он, начав её изчез на много лет как рассказывал дон Хуан и вернулся полностью в левостороннем "Я". Значит мне надо было поступить так же что бы закрепиться.. А дон Хуан не изчезал после того как отдался силе, и значит не находился пстоянно в левостороннем "Я"


ДХ знал достаточно для нагваля раз вёл группу,а ты там смотри надолго не исчезай в белом мире,а то ещё потеряешься недайбог [smilie=biggrin.gif]

validall
Воин
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 16:03

Сообщение validall » 04 дек 2009, 12:04

альфа писал(а):проверял. я больше старонник практики а не "бла бла бла"


Даже если твой магический мир является просто маленькой страной, про которую пела известная певичка, смерть тебя и там может найти, так что не гоношись.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей