Личный опыт - сказка или сила?

Опыт людей испытавших нечто необычное, связанное с практиками (и не только).
gai
Воин
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 23 май 2006, 03:11
Откуда: со сторожки Привратника

Сообщение gai » 08 май 2008, 19:08

Ничёго Так Фениксами и становятся,
Мой ,э.... ну пусть будет ученик,залез както на этот форум,он знает мой ник,почитал и звонит мне ошалевший и говорит, там вашей важнухой все под завязку залито,хотя очень мене понравилось.
А я ему не в лоб, а в глаз его, не туды смотрящий отвечаю:
-Ты видишь Важность, так как через сообсвенную Важнуху сморишь,а нуно Видеть чрез Любовь и Игру, это те самые Глаза Христа-Карлоса-Платона и других неслабецких Воинов,так что
Качай мышцу Приятия Братьев и особливо Сестер.
Он говорит мне ,а что, типа того, кода глаза Любви Откроются, Важность других невидна становиться? - чуешь :D камень бросает в учителя стервец.

-А я ему Видна и еще как, но только вместе с нею становиться Видна Игра Духа и Одежды-Искусства людей которые свою важнуху талантливо маскируют,и Глаза начиная за Игрой Духа смотреть, начинают твою сообственную Важнуху в Талант превращать, ибо она и есть главный Интерпретатор Истины(бога) и создатель Особых положений точек сборки.
Ужо не знаю дошло ли до его Сознания-Понималки или недошло но его Под-сознание все дословно энергетически записало,прямо скрип пера слышал.

Так что будет Место-Время-Событие выложит Оно (подсознание) егоному Сознанию-Понималке сие Бесловесно-энергетически и тогда Он будет вынужден в свои словеса одевать енту Енергию Нагуаля :D



Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 09 май 2008, 09:30

Птичка, я поняла тебя... :wink:
Мне бы еще себя понять... :D
Где искать причину? В чем? Все просто игра... заколдованный круг... чтобы выйти из него - нужны условия, а чтобы их создать - надо быть вне этого круга...
Не пытайся - все мимо... :wink: Если бы все было так просто... :lol: А значит, ответ где-то еще... где?
Можно сколько угодно философствовать, цитаты приводить. Да, все умные слова, да, все правильно, все разложено по полочкам... Только работает это все не всегда, а в определенных условиях, когда придешь к ним. А значит - как всегда - причина в себе... И снова - заколдованный круг...
А у тебя все наладится, ты не переживай... Все образуется рано или поздно. И Он придет, вот увидишь. Он посмотрит в твои глаза и ты поймешь - это Он. И сердце твое откроется, и хлынет из него Поток Света, ослепляя всех вокруг... И ты почувствуешь себя нужной, умной и интересной. Ты забудешь о том, какой была раньше. И была ли? Это будет уже неважно. И ты поймешь, что все шпильки, подколки - это ненужный мусор. В этом Свете растворятся все обиды, непонимания, ошибки... Он склеит все трещины, выровняет все неровности и шероховатости и все-все будет ослепительно прекрасно... Только сумей удержать его, не гаси...
Я Желаю Тебе этого... :wink:

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 13 май 2008, 19:57

ой, птичка...
искренне прашу - пардону...
неужель ты осерчала?
мя ж такой жа дырявый горшок как и усе...
ну если и поперло чего - так не со зла...
а изключительно от слепоты духовнай...
не серчай...
мя всегда радовал твой пазитифф
:D :D :D
что касается цвета - так не в упрек, 8)
ну какие могут бысть упреки?
сама об этом думаю все время...
это ж чудеса - картинка которую глаз человеческий вопринимает а потом транслирует в мозг... как она складываеца?
из чего? откуда чего береца?
ну ладно - у животных - у них другая сенсорика - они даже мож и не цвет. а скорее по теплоте определяют...
а вот человече? с его способностью домыслевать, додумывать... достраивать... и того чего нет увидит...
и то что есть - не заметит...
вот ведь - настоящее чудо...
и ведь не к тому говорю - чтоб в упрек свой личный приняли...
а чтоб поразмышлять на эту тему, поделица - у кого какие соображения...
кажись Иисус говорил - и не уверуете, пока не увидете!

твоя ТС, моя ТС, Царевнина, Гаева...
да мало ль в бразилии этих донов педров - и не сосчитать
:lol:
- просто как возможность поколебать слегка устоявшиеся взгляды, пасматреть под другим углом зрения :idea:
ну уж если так важно опираться на авторитетные высказывания...
ну вот к примеру есть такие основополагающие принципы Северной Традиции:
/мож уже где и писала, опираясь на авторитет, коль своего нет :? ).../
множественность альтернатив создает пространство
глубины всех альтернатив соприкасаются
мера соприкосновения глубин - мера любви

насколько нам усем хватает глубины проникновения?
такова и мера которой мерим :D

_LM
Воин
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13 мар 2005, 20:56
Контактная информация:

Сообщение _LM » 18 май 2008, 22:03

Нет совершенно никакого значения что именно видит субьект. ДХ неоднократно подчеркивает это когда обсуждает с Карлосом его опыты. Гораздо больше его инетерсует как он с этим взаимодействует.
Нечто, что субьект видит несомненно обьективно. Однако то что именно он видит (как интерпретирует) чисто субьективно.

Almight
Воин
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 00:50

Сообщение Almight » 22 май 2008, 01:32

Про Арендатора ты загнула, Птица... Руками не трогать!

лапа
Воин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 15:01

Сообщение лапа » 22 май 2008, 11:43

ChilamBalam писал(а):Ну для некоторых большой интерес представляют неорганы которые много знают и говорят правду за счет обмена энергиями твоей человеческой (которая как выснилось продлевает им жизнь...) на их неорганическую...


Можно видеть по-другому. Неорганы - никакие это не существа, а проводники в "нечеловеческое" знание. Людей тоже можно видеть не как людей. А тоже как проводники. Энергия - это всё, что ново. Вот что такое энергия. И жизнь. :wink:

SingleWanderer
Воин
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 17:46

Сообщение SingleWanderer » 22 май 2008, 17:18

лапа писал(а):Можно видеть по-другому. Неорганы - никакие это не существа, а проводники в "нечеловеческое" знание. Людей тоже можно видеть не как людей. А тоже как проводники. Энергия - это всё, что ново. Вот что такое энергия. И жизнь. :wink:

а этика? (или направление, выбор, качество, низ-верх, белое-черное, эволюция-инволюция), как думаешь есть, или только жизнь? почему так легкодоступно сейчас неорганическое? почему пресловутый гура писал, что сдвиг вниз очень легкий (т.е. направление, выбор есть!!! какой кошмар - ОКАЗЫВАЕТСЯ ОН ЕСТЬ!!!), и нигде не описан явно и четко сдвиг вверх? таж йога поразумевает низ-верх область животную (низ) и область интуиции, души (верх)... т.е. погоня за новизной, кайфом, восприятиями, ощущениями, переживаниями, пофиг что они внизу :), да и вверх непущают? и птица рассуждает об ЭГО...ИЗЬМЕ! интересно ПОХУ...ИЗЬМ = ЭГО...ИЗЬМ ???

лапа
Воин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 15:01

Сообщение лапа » 22 май 2008, 20:05

Жизнь, она везде жизнь... Хоть в небе, хоть на земле, хоть под водой.
Этика есть, но к свободе (вечности) она не имеет никакого отношения.

SingleWanderer
Воин
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 17:46

Сообщение SingleWanderer » 26 май 2008, 11:10

лапа писал(а):Жизнь, она везде жизнь... Хоть в небе, хоть на земле, хоть под водой.
Этика есть, но к свободе (вечности) она не имеет никакого отношения.

Объясни пож., а сейчас ты уже вечности? И что такое свобода? Ты можешь оседлать момент времени? Мне просто кажется, что этика, как раз, и имеет отношение к относительному существованию в пространстве времени, я например, предполагаю, что я сейчас не в вечности... Что для тебя этика и к чему она имеет отношение?

SingleWanderer
Воин
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 17:46

Сообщение SingleWanderer » 26 май 2008, 11:15

ChilamBalam писал(а)::lol: мне ка что ИзЬМЫ это фантом_И_мы...

:roll: ну еще бы, слова - это фантом_И_мы, только личное переживание - критерий ИСТИННОГО взгляда на мир :wink:, и переживание это не фантом!!! (это ты сама се сказала), мдяяя...

лапа
Воин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 15:01

Сообщение лапа » 26 май 2008, 16:10

SingleWanderer писал(а):Объясни пож., а сейчас ты уже вечности? И что такое свобода? Ты можешь оседлать момент времени? Мне просто кажется, что этика, как раз, и имеет отношение к относительному существованию в пространстве времени, я например, предполагаю, что я сейчас не в вечности... Что для тебя этика и к чему она имеет отношение?

Свобода - более ёмкое слово, чем этика, хотя и невозможно определить его в терминах. В жизни всегда лучше руководствоваться более всеобъемлющим правилом, чтобы не совершать энергетических ошибок. Чтобы, например, что-то совершить лучше думать "стану ли я от этого свободнее?", чем "а не нарушу ли я не дай бог какого-нибудь правила этики?" Как ты думаешь?

SingleWanderer
Воин
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 17:46

Сообщение SingleWanderer » 26 май 2008, 16:27

лапа писал(а):Свобода - более ёмкое слово, чем этика, хотя и невозможно определить его в терминах. В жизни всегда лучше руководствоваться более всеобъемлющим правилом, чтобы не совершать энергетических ошибок. Чтобы, например, что-то совершить лучше думать "стану ли я от этого свободнее?", чем "а не нарушу ли я не дай бог какого-нибудь правила этики?" Как ты думаешь?

Я думаю что это попытка укусить себя за хвост, не понимая и не осознавая до конца, что такое свобода, я буду задавать себе вопрос "стану ли я от этого свободнее?" Кстати, ты можешь мне дать гарантию, что никаких "правил этики" в относительном пространстве времени не существует? Я сразу опровергну, как частный случай - это правила социальные и государственные, и ты, пусть не на 100%, им подчиняешься!

лапа
Воин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 15:01

Сообщение лапа » 26 май 2008, 16:43

SingleWanderer писал(а):Я думаю что это попытка укусить себя за хвост, не понимая и не осознавая до конца, что такое свобода, я буду задавать себе вопрос "стану ли я от этого свободнее?" Кстати, ты можешь мне дать гарантию, что никаких "правил этики" в относительном пространстве времени не существует? Я сразу опровергну, как частный случай - это правила социальные и государственные, и ты, пусть не на 100%, им подчиняешься!

Конечно, чтобы сохранить большее, мы должны жертвовать меньшим. Полная свобода даётся не сразу.

До тех пор, пока мы цепляемся за временное (социум, государство, деньги, материальное благосостояние и т.д.), вечное будет ускользать от нас.

SingleWanderer
Воин
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 17:46

Сообщение SingleWanderer » 26 май 2008, 17:28

лапа писал(а):Конечно, чтобы сохранить большее, мы должны жертвовать меньшим. Полная свобода даётся не сразу.

До тех пор, пока мы цепляемся за временное (социум, государство, деньги, материальное благосостояние и т.д.), вечное будет ускользать от нас.

Я где-то говорил о цеплянии? Вроде говорил, о законах этических (пусть временных), а как ты знаешь незнание законов не освобождают от ответственности... Другими словами, пофиг законы этики, потому что они временные (нельзя цепляться), главное вечность! Все понято, вопросов больше не имею, удачи...

лапа
Воин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 15:01

Сообщение лапа » 26 май 2008, 19:36

SingleWanderer писал(а):Другими словами, пофиг законы этики, потому что они временные (нельзя цепляться), главное вечность! Все понято, вопросов больше не имею, удачи...

Почему пофиг? Есть лодки, которые снуют у причала, есть лодки, уходящие в дальние плавания. Одно не главнее другого. Всё имеет право на жизнь. Выбирать тебе.

SingleWanderer
Воин
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 17:46

Сообщение SingleWanderer » 28 май 2008, 11:36

лапа писал(а):Почему пофиг? Есть лодки, которые снуют у причала, есть лодки, уходящие в дальние плавания. Одно не главнее другого. Всё имеет право на жизнь. Выбирать тебе.

Кончено, только выбор так себе... Вот если добавить подводные лодки и космические корабли :wink:.

лапа
Воин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 15:01

Сообщение лапа » 28 май 2008, 11:52

SingleWanderer писал(а):Кончено, только выбор так себе... Вот если добавить подводные лодки и космические корабли :wink:.

А разве их нет?! Стоит только приглядеться... :P :wink:

SingleWanderer
Воин
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 17:46

Сообщение SingleWanderer » 12 июн 2008, 15:42

ChilamBalam писал(а):переЖизневания... есть драгоценнейший опыт, основанный как ("это ты сама сказала" :roll: :lol: ) на действии!!! не-действия (-пять органов + сверхчувственное) а не на фантомной теории предположений как якобы должно быть (по Ксендзю ()по его личному пережизневанию!)
а есть ещё картины, музыка, танцы и обниманцы... есть что делать, и о чем говорить... :wink:

Вот тема собственно об этике, я например, не хочу хавать все подряд, а что не хавать, нужна этика,.. а ты действие, не-действие, много всего, попробовать все жизни не хватит :)

ChilamBalam писал(а):Лапочка, мы цепляемся... за точку... отсчета 8) токма никому не говори

Птичка, ты классная :), ну развеж это плохо, если точка отсчета до появления летуна? А вот твоя где, тока не говори, что нету, что там кк писал насчет точки отсчета (точно было!) - это место без жалости? или приход дубля?

лапа
Воин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 15:01

Сообщение лапа » 17 июн 2008, 13:25

Чилам, :wink:
Видеть можно по-разному. В этом - свобода. Мы - временный тональ вечности, лишь его одна из интерпретаций. С кем ты хочешь остаться? Каким ты хочешь остаться. :?:
Нас здесь нет, мы - лишь тень на холсте. Тень духа. Отсчёта нет. Но ты тоже права. И мы оба не правы.

лапа
Воин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 15:01

Сообщение лапа » 21 июн 2008, 12:14

Осознавая систему, ты становишься её рабом. Освободиться можно только осознав другую систему.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей