Личный опыт - сказка или сила?

Опыт людей испытавших нечто необычное, связанное с практиками (и не только).
Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 07 май 2008, 16:43

Девочки, ну просмотрела я тему... Личный опыт - сильно сказано... Есть Гай, который, действительно, рассказывает про свой личный опыт. Есть Тая, у которой опыта нет, но она критикует все подряд. Есть Птичка, у которой опыта описываемого тоже не видно, но она философствует насчет чужого. И есть вот теперь благодаря им Лягушка, которая костерит всех подряд. Так что тема получилась - Супер...
Смысла не вижу свой опыт выкладывать - чтобы покритиковали? И ЧСВ тут на при чем... Если бы критиковали люди, которые в этом, действительно, смыслят, а не те, которым все равно, лишь бы потрепаться о чем-нибудь...



Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 07 май 2008, 18:13

лягушка...
звиняй... лениво мне с тобой выяснялки устраивать
глупая ты еще, потому чта - зеленыя...
с Гаем - да...
мне не в лом выглядеть дурой - он хоть пользу из ентова вынесет, если захочит...
Царевна-лягушка писал(а): там, где под*бки, Любовь чахнет...

это не любовь чахнет... это твое представление о ней загибаеццо
Может потому и себя не можешь найти до сих пор, а?

аха... не могу... вот ищу , ищу... :(
где я? кто я?
наверное - ты себя уже нашла.... раз тебе меня так жаль 8)
И ничем она не оборачивается в моем случае, потому что мне смешно все это, по большому счету...

абидно очень, да?
ты - ко мне со всей душой, а я такая (...)
... ... ...
ну давай, попробуй, вместо того, чтобы перекидывать шарик для пинг-понга - туда-сюда - попробуй идти чуть-чуть дальше...
понимаю - я не авторитет для тебя - ну хрен с ним с авторитетом...
просто - посмотри в себя... кто отвечает-то? твое задетое самолюбие?
личный опыт говоришь - а вот он - личный опыт...
прямо здесь и прямо сейчас...
А тебя, в отличие от той же Птички, искренне жаль...

ну хорошо что хоть - искренне :D
а ты пожалей, пожалей меня, бедную...
глядишь и оно успокоица, то, что внутри тебя хочет, чтоб его пожалели

Я всегда хорошо к тебе относилась, просто считала немного заблудшей, что ли...

:P
ноу коммент :P

gai
Воин
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 23 май 2006, 03:11
Откуда: со сторожки Привратника

Сообщение gai » 07 май 2008, 18:30

вот и ответ Страннику насчет того, что Сказки,т.е простите Личный Опыт есть Сила,сокровенное наблюдение за сообсвенным Вниманием создает напряжение в Емонациях,тут только искорку и Горят Они ,всем спасибо ,сам вот еле-еле сдерживаюсь,хожу сегодня цельный день назад оглядываюсь не лежит ли там моя потерянная человечья-персонофицированая форма....,нет пока не лежит,но Светонесущий присутствует скоро начнет искушать миром,как там по сценарию мистерии.
И поставил Его на крыло Храма и гворит:- сегай вниз, коли ты Энергия, ничего с тобой не станется и потом так лукаво в глаза заглядывая (прям как странник с дубиной) или фвсетаки ты тело а?
Знаю что ответить ему Лукавому:
Не искашай Темное море Осознания, пока волнуются твои Емонации,нуно в чем то их устаканивать Сосуд нужон.

gai
Воин
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 23 май 2006, 03:11
Откуда: со сторожки Привратника

Сообщение gai » 07 май 2008, 18:43

Так что я с Вами,с Вами пока,нищих всегда имеете ,а меня невсегда,не от сюбя глаголю Привратник шепчет,на пару книг ужо нашептал и все никак неостановиться Жадный я,давно искал и вот дорвался, сидю и слушаю и слушаю и башенька моя начинает рушиться (аркан таро 16-башня),,скоро снесет ее и к тому времени мне нужон безупречный контроль над Емонациями ,а то капец Гаю придет....значит не гай и был....
Так что выслеживаем их милых сморим что волнует и одновременно Личный опыт али Сказку выкладываем, нагнетаем Атмосферу...
Дух только в такой Атмосфере благоволит и Нагуаль и Привратник токо в таких Частотах слышимыми становятся,а все остальное от Отражающего-Светонесущего-Лукавого Брата нашего.

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 07 май 2008, 18:43

Бог ты мой... Спасибо Духу... такие уроки пошли... картинка за картинкой...
Тая, спасибо! (от души) :wink:

gai
Воин
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 23 май 2006, 03:11
Откуда: со сторожки Привратника

Сообщение gai » 07 май 2008, 18:57

Обажаю Женскую Енергетику:
Мужчины в Умняке глупы, а Женщины в Глупости умны...так что стартовые позиции у них почти одинаковые, но у Женского Воина всетаки небольшое преймущество обрести контроль (Контролируемую глупость).

Любой мой умняк Жена разбивала в два приема без всякой Езотерической мути,так я доблесно проигрывал все наши "сражения" пока хитро не подсадил ее на Карлоса и езотерику вообще,теперь я Победитель, так что бойтесь адамовых умняков, цените токо Контроль и Сердце ,где то там между Безжалостной Контролируемой Глупостью и Теплым Всеприемлющим Милосердием находятся Узкие Врата которыми надо входить ,а вот что Там за Вратами не скажу, зная-незнаю, боюсь обскорбить самого себя словами об ЭТОМ.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 07 май 2008, 18:59

если ты делаешь что-то, что причиняет другому боль - значит ты не прав...
такова мораль
да будет так - и пусть восторжествует свет
светите, солнышки, светите...
(госпадя - вот ведь создала себе образ - теперь будут думать, что везде сквозит сарказм :P )
прашу пардону - никакого сарказма
токма все от сердца чистаго
:P
(представляешь Царевна-лягушка,
когда тебе кааца, что тебя абижают, ты и сама не замечаешь, как начинаешь защищаться - и при этом уже никого не щадишь - тока пух и перья летят :( )
... ... ...
ухожу в пустыню, дабы не возмущать пространство
там где тихо прикорнули к плечу венценосного (или лучше - светоносного? - а какая разница) нагуаля трепещущие в поисках истины души :)

мир вам

gai
Воин
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 23 май 2006, 03:11
Откуда: со сторожки Привратника

Сообщение gai » 07 май 2008, 19:30

Тая вот прелесно ,каждый раз ,вот ну прямо зримый образ пред моим умозрением возникает: Творчески Свободная от самой себя Тая подходит начинает стучать по клавиатуре и тут ее Думы о Себе, что "она" в глазах некоторых форумчан саркастичная или поэтичная или искреняя вмешиваются в процес написания поста, и в сообщении все та же тая много думающая о том, какая она в чьих то думах.

Используй первый импульс, держи его....ой :oops: гашу комьпьтер и более не читаю сию ветку...
сейчас тая :shock: ......которая такая :twisted:..... накатит гаю :oops: ..
что б неповадно было :idea: ему самому так о сюбе возомнять или думать что о нем возмняют :!:

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 07 май 2008, 21:49

Баламчик, а я ведь ни в чем не уверена, понимаешь? То, о чем я пишу - просто наброски... штрихи моего Пути... Я ищу - и в этом смысл моей жизни.
А вот вам, наоборот, кажется, что вы все-все знаете. Но знаете вы лишь то, что вам ПОКАЗАЛИ здесь, на форуме... И вы делаете далеко идущие выводы из кусочка этой мозаики, одного-единственного паззла, не увИдев всю картинку? Какое самомнение, однако же...
Ведь вы уверены, что знаете о ком идет речь в том моем посте? Так вот, смею вас уверить - ни хрена вы не знаете... :wink:
Боже, неужели из-за этого весь сыр-бор? :lol:
Вы абсолютно уверены, что знаете, чем каждый живет и чем дышит? Ничего вы не знаете, на самом деле... и Любовь - это тоже только часть большого полотна...
Но вы готовы учить, и делиться своим Знанием... а я вас просила?
Просила я об этом только двух человек - Внебо и того, другого, о котором и шла речь... но не вас... Спасибо за заботу, конечно... :lol:

gai
Воин
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 23 май 2006, 03:11
Откуда: со сторожки Привратника

Сообщение gai » 08 май 2008, 00:57

мы отражаем и мы отражаемся и только третий всегда знает что отражает свет.



Любой Автор,религия и философия дают свою точку отсчета которая сканируется на раз два три.
Раз это Единство,та самая главная целеполагающая перспектива.
У Карлоса Сие Третье Внимание -Страна дерзновенных и Никаких в смысле их индификации по принятой однородностью шкале.

Два это Диалектика -Дуэль у Карлоса это Левая и Правая половины светящегося существа - Тональ и Нагваль,Первое и Второе Внимания их взаимопротивостояние.

Три - это одновременно все три внимания Но прежде всего Три Искусства достижения Единства,т.е.состояния Un
Искусство Осознания-проблема разума.
Искусство Сталкинга -Проблема Сердца.
Искусство Овладения Намерением-проблема Духа.

Теперь самое интересное, можно брать все это за основу и Читать например Новый Завет или Доктора Нострадамуса и приложив немногие труды, будешь Видить все те же Абстрактные Раз Два Три у Всех.
Но есть главное и обязательное Условие- ВЕРА,вера в Точку отсчета Нагваля Карлоса или другого Нагваля Человечества.
Без Веры, первоначально бросающиеся в глаза разночтения, будут цепляться за неуверености и сомнения личности и никакого Синтеза не будет.

Вера не является слепым инструментом,она просто вытесняет временно Нашу Личность ,вытесняет ее, но всегда находиться под контролем Сущности,даже тогда, когда эта самая Сущность неслышима невидима и не ощущаема.

Вера напрямую связана с Личной Силой,с Верой умирали за Родину,за Школу,за Религию,за Народ....за общак.

Разрушающий злобный человече,носящийся со своим скепсисом или цинизмом, на самом деле также ищет того, кто даст ему сие Оружие Личной Силы,но в отличии от имеющего точку отсчета он закупорен от потоков.

Вера есть первый аспект Триединой Силы,через нее приходит второй аспект Молитва («пейетная песня», Мантра ,Заклинание…) которая поддерживает Веру в минуты Энергонапрягов,молитва также служит помощью в обретении Настройки Восприятия(определенной позиции т.с)
Через нее же Веру приходит и Воля третий аспект,сообственно Воля это Знание, которое ранее было Верой,это материализация Опыта который долго и несгибаемо(выдержка) намаливался воином внутри его Субъективного(во Втором внимании.
Немного конечно сложно ,много слишком всеобщих-абстрактных понятий в таком кусочке текста….

Однажды гай получил энергетичекую посылку(откровение) одетое в слова звучало оно так ;
Вера настоящего это Знание будущего….
Это было еще до карлоса и вообще линейно давно,за годки своего Плавания в эзотерическом море я перепонимал это откровение несколько раз.
Сейчас в тутошнем контексте, который полился через гайское сознание фразу можно переписать этак вот:
Личная Сила отражаеться в Запросе Воином своего «будущего» Знания.

Немного трубного зова:
Будте Жадны и Архиамбициозны, доведите сообственную значимость до Абсурда ,до Миссианства,до Спасения мира,до … «Я и Отец Одно»
И несомневайтесь и это начнет Становиться Знанием=Личной Силой.
Такова в кратце моя главная практика Охоты за Л.С.

Третий Знает и дает Каждому по несгибаемой ВЕРЕ его.. :shock:

gai
Воин
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 23 май 2006, 03:11
Откуда: со сторожки Привратника

Сообщение gai » 08 май 2008, 03:09

а у меня в мою манипурную бытность,она жутко болела ,почти сознания терял, и на вишудхе в то время вокруг шеи, ощущался этакий резиновый надувной круг и шея все время краснела кода вещал о духовном...., душили гады.... :oops: толи дело кода зелененьким становишся :P такая приятная легкость появляется :P ,вот был бы гай неверующим в свое великое предназначение, невыдержал бы манипурное бо-бо, взрыв солнечного сплетения,пошел бы к врачам телесным,материлизовал бы себе язву.
А так отбиваясь от Жены и Другов приземленных с помощью своей Веры в Избранность великую, терпел и твердил неверующим фомам, что я есть Енергия и просто моя манипура пробочкой насильственой засорена.
И вот же материлизовалась Вера моя в Знание, тепереча я зелененький и влюблененький чирикаю и бублика на горлышке след простыл.

Но одна вещь забавная происходит.
Дети малые ,подруги жены все с оными приходют,очень уж странно на меня смотрят и опасаются,что сии Видящие там зрят ? наверно с Братецем Светонесущим сцеплен или просто та самая за левым плечем действительно тунику одела :D

о замутил... страшно представить что ты дальше напишешь...


Птица Ягуаристая-Лесохвостая медведя обуздавшая , крепи свою Удивлялку мене много много привратник говорит ,но вот пока все общее ,а кода по моей Душе пройдется и Вспоминаниями Личностными наполнит, запляшут тут партреты фамильные и истории брата Лешиго четырежды Чакрального пополнются моими песнями,а пока они (истории) высунулись токо на половину и ужо удивлялка моя в смютении эмонациями колыхается.

насчет сужения тоналя непомню, в линейной обыденности прошла то какаято секунда,а три денька раскручивал, то что почувствовалось.
Представляешь какими мы скоростными можем стать и как мы тута притормаживаем в своем Восприятии.
Понимаю тепереча почему при смертушке за секундочки жизня в подробностях пролетает,третье внимание дает свои скорости ненадолго почувствовать.

gai
Воин
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 23 май 2006, 03:11
Откуда: со сторожки Привратника

Сообщение gai » 08 май 2008, 05:29

основная цель воина поиск силы... по правилам любезно предоставленным нам теми, кто верил надеялся и любил..


Тем кто Верит,Намеревает и Любит Сила не нужна Они и есть ента самая Сила и Именно Это обеспечивает безупречное выполнения Закона.
А Закон есть, несмотря на его неуловимую Суть.

Моя говорилка уже писала где-то что к Иисусу вообще подойти немогли те кто имел по отношении к нему агресивные намерения.
Представляешь испытывать агресивные намерения к Мастеру Намеревания (по другому Владеющему исскуством Намерения)
Это похоже на желание стакана с водой утопить море.
На кой ему нужна была какая то Личная Сила, в том виде как тут мы ее понимаем, если он лечил людей отсутствием самого себя, что справедливо каждый раз отмечал:
Вера твоя излечила тебя, Он был Идеальным Каналом который каждому по Вере воздавал еще при Жизни.

Посему и Иуда нужен был и подвиг Иудин ,нужен был кто то, кто сможет взять Иисуса.
А потом когда Его взяли, их Вера осмелела, но я сумливаюсь что кто то мог его истезать,как написано.
Защиту Веры-Любви-Чистого Намерения этакого Щита "Бог меня любит" чуть чуть :D ощущаю,главное не пачкать это ощущение страхами неосознаваемыми , агресиями неподконтрольными,желаниями неослежеными и проч Неосознанками,и усе, ничего не надо делать все идет само сабой, наилучшим образом,т.е.пардон нужно Творить-отдавать и вбирать творения, но это все как то, естественно без потуг происходит,радостно.
А охота за силой и напруги братьев практиков имеют "немного" совсем ненужного и нерадостного напряжения.
Вот читал ветку Внебесного,по поводу коей Вы с Легушкой информируетесь, наслаждался-улыбался из самого Источника, завтра дочитаю.

gai
Воин
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 23 май 2006, 03:11
Откуда: со сторожки Привратника

Сообщение gai » 08 май 2008, 05:39

Вот еще раз перечитал твою цитату и увидел что не все ухватил ,а именно
основная цель воина поиск силы... по правилам любезно предоставленным нам теми, кто верил надеялся и любил..

по Правилам пердоставленым -т.е Мистерия Одухотворенная (оНамереная) ТЕМИ это очень во мене резонирует.
Не Правило как единый Шаблон ,а Правило как Точки отсчета,связь Времен,связь модальностей,связь разных положений т.с. которые наработали своими Исканиями, Войны Бесконечности,Доктрина,Золотая цепь Совершенства......УУУ Ра :idea:

Almight
Воин
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 00:50

Сообщение Almight » 08 май 2008, 05:58

ChilamBalam писал(а):кто верил надеялся


Нельзя делать как минимум три вещи - ждать, надеяться и верить. Это ловушки сознания.

Almight
Воин
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 00:50

Сообщение Almight » 08 май 2008, 06:14

ChilamBalam писал(а):Алмайт... ну а как же Вера Надежда Любовь... :roll: на мя бессмысленно накидывать свою жалость... мя не одуванчик... а безжалостный хищник :twisted: смотри предыдущие ники...
всесторонне могу опровергнуть ложь и восхитицца истиной :wink:

ну прям не ветка а летунзасада... так... кто постился в дисциплине здесь просьба не флеймить :!: :twisted: 8)
блин... мя же тоже там обгладывала чужие косточки...эх... нельзя говорить нельзя... ловушка сознания летуна :wink:


Какую жалость?))))) Сильно резонируете, птиса.

_end_of_discussion_

Almight
Воин
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 00:50

Сообщение Almight » 08 май 2008, 07:13

Хорошо))

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 08 май 2008, 10:04

ChilamBalam писал(а):упс... Тайюшка к вопросу о цвете

Манипура - сила воли, желание подавлять себе других, подчинять их себе... находицца в районе пресса и попахивает техниками древних видящих... и практиками набора учеников в группу... ибо энергии такие гады не получают, поэтому питаюцца учениками...
Анахата - любовь ко всему живому...
Цвет - зеленный!

упс... Птичка
:P ну пусть будет так...
ты права...
и гай прав...
и ...нет вопроса... :roll:
мя тока для сравнения.../о чем и говорилось в том посте о цете/
- бывают жа и иные точки зрения...
но канешна ваша с гаем - самая верная...
а о любви окромя никто не пишет...
и о духе, кстати тож...
поэтому - будем послушными и послушаем...

Чистота цвета зависит от чистоты помысла... и намерений...

чистота это все-таки - наверное не к цвету, а к интенсивности свечения
кстате, о цвете...
мя те как бывший химик маенькую справочку - цвета в природе нет(тока никому не говори :wink: , особливо - гаю... ему так нравица быть зелененьким :P )
цвет - это свойство материи отражать те или иные лучи...
интэрэсно... какая такая материя отражает в анахате?
или это все-таки ум интерпретирует?
а, ну да - гай скажет - енергия, дух и т.д.
ну да, если считать енергию тоже материей...
тока более тонкой...(но тогда и цвета - возможно были ба другие... напоминаю для справочки - цвет определяется длиной волны...)
но...тссс... молчу, молчу...
стройная картина мира, гришь... ну-ну...
У Иисуса были идеальные цвета...

Иисус, если он был - не спорю наверное был и видящим и просвещенным,
а как ты могла его цвета увидеть - ума не приложу...
ну мабуть...мабуть... всяко бывает,
мы же дрейфуем на волнах времени... :P
но тогда мя бы сказала - Иисус был чистый свет :D
но се - имхо
и всё что он говорил равно словам нагваля... та самая точка отсчета ...
Вера ... Надежда... ЛЮБОВЬ :P :P :P МИР и ГАРМОНИЯ созвучия...

нагуале - дух, любой, говорящий из состояния духа истину глаголет
кто, ба спорил, здесь я солидарна и с тобой и с гаем

ну и напоследок...
ОСОЗНАНИЕ объЕдиняет,

аха...тока к нему еще прийти надоть...
вот и продираемся сквозь дебри и ранят иногда колючки терновые...
уж простите если чё
и кстате... и вам пасиб за помощь и заботу о заблудшей душе :D
:P :P :P

SingleWanderer
Воин
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 17:46

Сообщение SingleWanderer » 08 май 2008, 10:09

классно, все проявлено вами же (и язва и другой с арендатором напополам)!!! пасибо!!! кто не шизит - тот увидит! напоследок, цитата из той же книжицы, которой более 100 лет
...будто весь мир осужден в жертву какой-то страшной, неслыханной и невиданной моровой язве, идущей из глубины Азии на Европу. Все должны были погибнуть, кроме некоторых, весьма немногих, избранных. Появились какие-то новые трихины, существа микроскопические, вселявшиеся в тела людей. Но эти существа были духи, одаренные умом и волей. Люди, принявшие их в себя, становились тотчас же бесноватыми и сумасшедшими. Но никогда, никогда люди не считали себя так умными и непоколебимыми в истине, как считали зараженные. Никогда не считали непоколебимее своих приговоров, своих научных выводов, своих нравственных убеждений и верований. Целые селения, целые города и народы заражались и сумасшествовали...

gai
Воин
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 23 май 2006, 03:11
Откуда: со сторожки Привратника

Сообщение gai » 08 май 2008, 18:00

И страники заражались Трихинами.....

Все были в тревоге и не понимали друг друга, всякий думал, что в нем одном и заключается истина, и мучался, глядя на других, бил себя в грудь, плакал и ломал себе руки. Не знали, кого и как судить, не могли согласиться, что считать злом, что добром. Не знали, кого обвинять, кого оправдывать. Люди убивали друг друга в какой-то бессмысленной злобе .


Потом пришел Карлос в сияющих доспехах осознания и возгласил всему болеющему миру :
-Братья Воины, убивающие друг друга из-за своих Правд,все это есть не иллюзия, все ваши правды Имеют Место быть,НО!
это только точки-фокусы смотрения на Истину.
Сдвинте Фокус и увидете что "я это ты",
сдвинте фокус 10 раз и увидете что я это отряд,
Сдвинте свою я-позицию еще 100 раз и к вам придет Понимание что:

"Я и Отец одно" -продолжил Иисус
Истина -Любовь - Единство - Отец - это единственная Реальность,а мы все братья и сестры Интерпретируем ЕЕ создавая Правду Жизни,так давайте же Красивую Правду создавать,коли Интерпретировать Истину-Отца,так с Верою , Надеждою и Любовью.

Гермес продолжал вЧитайтась в скрижали Мои Сердцем и Пониманием, станьте Мною Читая Меня и будете Видеть:

-Так и все Множество Вещей родилось из Единой Вещи через Интерпретацию-приспособление-адоптацию-описание-инвентаризацию.
Природа Творения это удвоение Одного.
-Отец Восприятия человека есть Дух Единого Человека а Мать Душа Мира.
-Вихрь-Ветер эманаций заключает Восприятие внутри кокона
-Земля питает кокон (давая форму-для фиксации подобий) и восприятие в него заключенное
Воображение и Вспоминание кормит Восприятие формами
-Дух Полного Совершенства Целостного Мира заключен Тут
(в этом коконе восприятия )
-Сила ритмично обнавляет настройку Восприятия, если Восприятие направлено на Земное-Предметное
-Отдели Предметное Восприятие Форм от Чувственого Восприятия Качеств, тонкое от плотного
-Осторожно с Величайшей Изобретательностью – с Уловками.
-Выходи из Извесного в Неизвесное.
-И вновь возвращайся к Извесному
-Принимай Силу Верхнего и Нижнего Потоков
Небесный поток в сахасрару и толчек Земли в Муладхару.
-Так совершается Остановка Мира
-Так уйдут от тебя все омрачения сознания


Все эти идеи будут говорить, что они и только они спасут мир и только они знают истину, но мир не может быть спасен насильно. Задача не в простом соединении всех частей человечества и всех дел человечества в одно общее дело. Можно себе представить, что люди работают вместе над какой-нибудь великой задачей и к ней сводят и ей подчиняют все свои частные деятельности; но если эта задача им навязана, если она для них есть нечто роковое и неотступное, если они соединены слепым инстинктом или внешним принуждением, то хотя бы такое единство распространялось на все человечество, это не будет истинным всечеловечеством, а только огромным “муравейником”. Против такого муравейника со всей силой восставал Достоевский, видя в нем прямую противоположность своему общественному идеалу. Его идеал требует не только единения всех людей и всех дел человеческих, но главное - человеческого их единения. Достоевский видел, что человечество не может уйти с этого пути, пути насилия над личностью.


Любовь Вера Точка Сборки ...это не Идеи, в том смысле слова как привыкло понимать их Великое Среднее - это Эйдосы -Энергетические Факты, которые Доступны Человеческому Восприятию и этому восприятию можно Учить ,к нему можно Призывать и его можно Передавать от Сердца к Сердцу, по Живой Тропе Намерения, всех лучших Сынов Человечества, включая сюда и Федора Михайловича :D

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 08 май 2008, 18:57

ChilamBalam писал(а):развеевать заблуждения

Ты сама это сказала. Это ключ... :wink:
Кто мы такие, чтобы развеевать убеждения друг друга? Только Дух... :D


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей