Лёгкие способы Безмолвия Ума и Виденья "ауры" + ВТ

Опыт людей испытавших нечто необычное, связанное с практиками (и не только).
Аватара пользователя
mogwai_
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 18:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение mogwai_ » 03 авг 2008, 19:04

спасибо, позырим :)



Гость

Сообщение Гость » 04 авг 2008, 10:01

После Овладевания Безмолвием хотябы на полчаса и более и основам(расфокусировке + виденье 3его 4го слоя) Виденья.. можно приступить к Осознанным Снам или ВТО...
основные Фазы:
1 - расслабление физического тела(с умением гонять мысленно тяжесть по телу)
2 - Безмолвное усиление Шума в ушах
3 - собственно выход
4 - залёт обратно в тело :=)

чуть позже опишу подробнее, но опять - таки - это в принципе легко... :=)

Гость

Сообщение Гость » 04 авг 2008, 12:33

както мне написал знакомый, типа - вот лёг -расслабился за 5минут - стал слушать шум - и нехрена неслышу - в чём дело?...

дак, надо Расслабляться не менее 45 минут и более :=)
меедленно так, с толком, расстановкой :=)

опять фазы, расслабления:
1 - волна тяжести - начинаем с рук
2 - затем ноги
3 - с ног по туловищу по рукам к голове(шее)
4 - тепловой эффект с рук
5 - ноги
6 - всё тело
(ЗЫ - после расслабухи - тела практически недолжно ощущаться, типа ватный кокон - без чувствования конечностей...

1 - тяжесть в руках... млять.. около 2х недель я поначалу немог понять, что такое тяжесть... как это руки тяжёлые.. с чем её(тяжесть) едят.. :=)
применяем Формулу типа Мои обе руки тяжёлые - обязательно с проговариванием про себя этих слов - для выработки условного рефлекса - концентрации внимания на расслаблении - для успокоения нашего болтливого ума..:=)
итак, лягли на диван, на спину - руки по швам, ноги не перекрещиваем...
прикрыли глаза - начинаем проговаривать Мои обе руки Тяжёлые - мои обе руки тяжёлые... и так несколько минут - а сами "прислушиваемся" к рукам - в какой руке чувство тяжести (обычно начинается в области пальцев - ладошек) сильнее...
тяжесть.. схожа чтоли с ощущением покалывания(как бы руку отлежал, лёгкого онемения) ну в общем - Реально должно быть физическое чувство Тяжести - отличное от другой руки... (млять, писать это дольше, чем почувствовать - но нужно в общем к себе прислушиваться... ухом вслушиваться в руку :=)
например тяжесть больше в правой руке...
начинаем проговаривать 2 формулу - Моя Правая рука тяжёлая... несколько минут...
что делаем своим виманием - глаза закрыты - но всё одно смотрим(скашиваем взгляд на правую руку) на кончики пальцев - прислушиваемся ушами к пальцам...
проговаривая Формулу - отмечаем что "взгляд" как бы усиливает онемение в кончиках пальцев - сконцентрировавшись на каком нибдь одном палце - добейтись Максимального чувства Тяжести - большее чем в сотальных...
теперь мееееееедленно - переводим взгляд с пальцев - в центр ладони - прям должны кожей ощущать - что при перемещение взгляда - чувство тяжести перемещается по пальцам к центру ладошки... незабываем проговаривать Формулы - Моя правая рука тяжёлая...
затем - прогоняем взглядом(вниманием,прислушиванием) Тяжесть обратно к кончикам пальцев - затем опять к ладошке - но уже выше - к запястью - таким образом - гоняем тяжесть от пальцев все выше и выше по руке - по предплечью.. прям чувствовать как тяжесть наполняет предвлечье - как струйка воды наполняет бутылку...
затем поднимаемся выше - но уже не от пальцев, а от локтя заполняем тяжестью(которая управляется нашим взглядом(вниманием, прислушиванием к себе) ) плечо - прогоняя тяжесть и по бицепсу вверх и по трицепсу вниз... ( у мя сначала долго - в течении нескольких дней не удавалось прочувствовать Тяжесть по трицепсу - но ничего со временем получилось - и теперя почти вся рука уже тяжёлая... :=)
заканчиваем с Правой рукой - общим поднятием тяжести от кончиков пальцев до плеча(к шее) - переводя взглядом волну тяжести медленно с прочувствованием кожи руки - по всему пути следования тяжести....
ух... отписал :=) - это процесс займёт около 15 минут - тут никогда ненадо торопиться - хотя со временем - только по произнесении Формулы - моя правая рука тяжёлая - рука отяжелеет менее чем за минуту - тут важно Оттачивать Уменение Гонять мысленным взором чувство тяжести - пригодиться для воздействия(перемещения) своего сновиденного тела так и физического воздействия - как на окружающих тебя людей - так и на всяких, прочих сущностей...

(попозже допишу расслабуху.. ;=) )

Sеrg153
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 22:36
Откуда: оттуда лезут все народы...

Сообщение Sеrg153 » 04 авг 2008, 22:58

итак, реинкарнируясь :=) - продолжу дальше о расслаблении...

~~~~

после расслабления правой руки, переходим к такому же тщательному и мееедленному расслаблению - левой руки...
тут важно Умение концентрацией, внимание учится "гонять" тяжесть по телу... в общем тоже не менее 15 минут... с повторением формулы - моя Левая рука тяжёлая...
:=) когда, левая рука расслабится - правая обычно уже "Облегчилась" - тут надо быстреньким катанием тяжести догнать тяжесть до состояния левой руки...
затем посложнее - нужно Сконцентрировать внимание Одновременно на обоих руках - и уже с пальцев обоих рук - поднимать тяжесть к ладошке, к предплечью, по плечу к шее... и обратно,
даа - повторяем общую формулу - МОИ обе руки тяжёлые...

~~~

вот, после рук - преходим к ногам..
также тщательно прорабатываем каждый участок ног, сперва по одной - пальцы - стопа - икроножные мышцы - по бедру в тазовую область...
затем, неторопясь вторую, и обе(опять же двойным вниманием - кобоим ногам...)
также повторяем общие формулы:
моя правая нога тяжёлая
моя левая нога тяжёлая
мои обе ноги тяжёлые...

~~~~

после ног, - быстренько восстанавливаем тяжесть в обоих руках...
теперь говорим формулу - Моё тело тяжёлое -
и начиная двойным вниманием с ног - прогонять тяжесть выше по телу к рукам и к шее...

~~~~

в общем только Фаза Тяжести займёт около часа расслабления...может немножко поменьше...
(дальше переходим к тепловой Фазе...)

Sеrg153
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 22:36
Откуда: оттуда лезут все народы...

Сообщение Sеrg153 » 05 авг 2008, 13:17

2ayreon - непарься с этим приписнутым микро тирчиком =) - мне наоборот нравится всякая енргия(Внимание) - ме аж харашо становится от такой подпитки :=)

~~~
продолжу - уже после Фазы тяжести - тела практически неощущается... так общая аморфная масса...
но на этом не останавливаемся :=)
я далее в кратце опишу - но времени на Тепловую Фазу примерно столькоже как и на Тяжесть по всему телу...
начинаем с Общей формулы- Мои руки Тёплые - мои руки тёплые...
и прислушиваемся к ощущениям в обоих руках - на ладошках в точьке дантьян..в центре ладошке...
должно ошутится Тепловой эффект - прям горяченький такой :=)
так же начинаем с более тёплой руки..
формулы - Моя Правая рука тёплая - опять же Мысленным конролем - вниманием - начинаем передвигать Тепловую точку по ладошке - к пальцам - от пальцев вверх по ладони - по предплечью к плечу и шее...
гоняем туда сюда... после прогона несколька раз тепловой волны - ощущение руки практически совсем пропадает - если раньше было облако-подобное ощущение тяжести - то теперь чувство руки совсем пропадает...
также как и с тяжесть гоняем Тепло по другой руке - ногам, от ног туловищу - рукам - к шее... повторяя формцлы для кажждой части тела...
~~~
в общем ещё минут через 30-45 - Вот теперь то тело и Расслабилось...
вообще неощёщается.. даже облакоподобной тяжести.. :=)
( повторением формул - напоминанием себе о их произношении мы успокаиваем свой ум.. учимся управлять Вниманием - Мысленному контролю над гонянием тжести и тепла - и именно из за этой тренировки Расслабление должно занимать не менее 1-2х часов - ибо тело - уже через пару тренировок - только при произнесении Формул расслабленя - практически перестанет чувствоваться минут через 10-15 - но весь упор на Мысленном управлении Вниманием...)

~~~~

вот тело расслаблено - и млять такое балдёжное чувство - что и заснуть в 5 сек можно :=)

~~~ ШУМ


переходим к Фазе - Усиления Шума - прислушавшись к себе в тишене - можно услышать в ушах типа шипения как в радиоприёмнике - некоторые называли что ето шум течения крови по сосудам в ушных раковинах :=) - вот с этим шипением и будем работать...
тут Формул уже ненадо - тут наоборот, лучше работать в Безмолвном состоянии - пример на Безмолвие я приводил в 1 посте этой темы...
просто вслушиваемся в уши - сконцентрировавшись на шуме то в правом ухе - то в левом...
начинаем с того уха - где шипение(шумок) смльнее - например правое ухо...
уже сконцентрировавшись вниманием на одном ухе - отмечаем, что там шипение несколько усилилось...
итак - усиление шума - дыхание за время расслабления стало спокойным - почти незаметным...
во время выдоха - чуть-чуть(несильно) напрягаем брюшной пресс - сконцентрировавшись на СолнечнСплетении в области пониже грудины... млять :=) и пока идёт выдох и лёгкое напряжение преса - шум в ухе начинает усиливаться - после лёгкого Усиления - сразу Сохраняем усиленный уровень шума - уже не напрягаясь - просто несколько раз дышим..
затем опять немножко Усиливаем Шумок... и так несколько раз...
со временем шумок - усилится до шума - до РЁВА реактивного самолёта..
млять!! :=) - такой Рёв - что тело начнётся чувствоваться - но не просто чувствоваться а прям от вибрации подпрыгивать и подлетать на кровати :=)
Обычно в этот момент возможно Ощущение Страха - прислушайтесь к себе - это чувство только напоминает страх - ничё такого страшного и нет :=) (подумаешь, напоминает телу процесс сознательного умирания :=) ) в общем своими словами - начинают чувствоваться некие "астральные" вибрации - в общем насрать на эти чувства - через несколько раз - тело привыкнет к этим энергиям и перестанет паниковать :=) - зато паниковать начнут ваши близкие :=) - иногда они будут ощущать аж до тошноты непонятный страх исходящий от вас :=)... со временем это пройдёт.. :=)

~~~ выход

вот, тело расслабленно - шум ужё как Рёв урагана - тело вибрирует.. можно и вылетать из тела...
а вот тут рекомендаций дать немогу - у каждого индивидуально - я например стараюсь мысленно(без физического усилия) - повернуться на бок, или сесть на диване, или встать - или расскачивать себя вверх вниз - вправо влево (полезно покачаться на детских качельках с закрытыми глазами - напомнить сбе это ощущение расскачивания)...
в общем тут вы сами... но когда почувствуете что положение тела изменилось от положения лёжа - можно Открывать глаза - и попытаться Встать...
Встали - глаза открыт - шум прошёл - есть только слабая вибрация тела - ВСЁ :=)
видим себя находящимся в своей комнате - возможно висящим в воздухе - на диване лежит Своё тело :=) - тут ж непугаться :=)
а подгребая руками по "собачьи", как в бассейне - подплать к телу - и порассматривать его - видим как оно Спит :=) возможно похрапывая и попёрдывая :=)...
====
для начала - пока никуда из комнаты неперемещаётесь - просто Отработайте фазы движения - походить как обычно - поплавать в воздухе как в бассейне - попрбовать мысленное движение - полукомандами себе вперёд назад - тут поможет умение управляться мысленно с тяжестью - переносишь тяжесть в нужный угол и подтягиваешься(перемещаешься) туда - и самое интересное Мнгновенное перемещение в любой угол комнаты - только представив его себе - тут опять никаких рекомендаций - только личный опыт...
Вот освоив все фазы перемещений и можно вылетать из комнаты - по всей доступной вселенной :=)
====
опять же - во время комнатного Выхода - освойте опыт Виденья энергий, а не предметов в комнате (примерно также, как описано на 1 странице сего топика) и умению трансформации своего Сновиденного тела в любую форму...

~~~~~ возвращение

возврат в тело(просыпание) уже можно отрабатывать на тренировках по расслаблению...
я использую обычно два момента - подлетев к телу - приняв позу как лежу - мысленно приказываю себе В ТЕЛО - сжимая Сильно кулаки - напрягая все мышицы рук и прижимая их к груди(обычно уже в теле) - поначалу возвращения могут быть резкими - Очнётесь как от толчка - в голове шумит :=) - если резко встать то ноги как ватные :=)
в общем, после возврата - желательно несколько минут посидеть без движений...
Обязательно после Удавшишегося или нет Выхода - размять руки ноги - понапрягав все мышицы тела...
т.е. немножко физически размяться - если неделать - то через несколько тренировок тело будет сооным,вялым... так что обязательно физ упражнения поделать... с другой стороны - если даже вылет и не состоится - то тело настолько отдохнёт после релакса - что спать можно всего 3-4 часа в сутки...

на этом пока ВСЁ - тренируйтесь.. :=)
расслабление - Безмолвие - Усиление Шума - Выход - Полёты - Влёт :=)

счастливых полётов :=)

МишаМ
Воин
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 17:42

Сообщение МишаМ » 05 авг 2008, 17:09

Всё так… и ауру видеть просто!!! и выход в астрал так же прост, это совершенно естественно, для многих. Руки увидел во сне и полностью осознал себя на вторую ночь после того как Боцман мне рассказал про этот фокус. После каждую ночь летал и прилетал восторженный как маленький ребёнок с огромными глазами который только что летал на настоящем сверхзвуковом самолёте только гораздо круче, где стены не стены и проникнуть можно куда угодно! И главное, совершенно осознано управляешь всем своим сознанием, и владеешь волей. Всем своим знакомым трындел что это так просто!!!! И что это круто!!!! восторгу не было предела!!! только вот компании мне нашлось не так много из друзей, которые меня окружали…
Многие почему то, мне не верили и говорили что это ужасно сложно.
Меня понимают только те кто это может, но их не так много, хотя всё очень просто!!!!!
Естественно были и совместные сновидения…
И это могут многие, если б не их бесконечный идульгёж.
КК слишком придал себе значение, говоря что это сложно, да силён, нечего сказать, руки увидеть через 6 лет практик. Если вы индульгенты и сачки то всё для вас сложно, и это является оправданием для многих, типа этот вес я возьму завтра, но завтра не наступит никогда, и вам останется только плеваться на других типо это иллюзия.
Вы судите по своему опыту но другой опыт по себе не судят, ибо вы говорите только о своём неудавшемся опыте и ничего не знаете об опыте того который реально существует и реально действует… Всё просто!!! И тогда всё реально становиться просто!!!!
Особенно когда вы не ждёте того, что ожидается вашим умом.

Sеrg153
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 22:36
Откуда: оттуда лезут все народы...

Сообщение Sеrg153 » 06 авг 2008, 10:16

===
возможно ктото писал мне в личку - просьба переписать(мессага кудато пропала :=) ) - или мне в аську 478096694 - вероятнее всего подключиться к моей аське у Вас неполучится - тогда осталяйте свою здесь..

ЕщеНеВоин
Воин
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 23:09

Сообщение ЕщеНеВоин » 12 сен 2008, 16:16

Пацаны респект прикольная идея сол слоями.
только что пару минут назад видел эти слои от компьютера, причем без всякого напряга и расфокусировки, наоборот, сильной концентрации на пространстве где эта аура ваша должна была быть. и точно она есть, только не цветная, а как прозрачная светло-серая пелена со вспышками. главное как обычно ОВД.
пс совсем прикольно. в этих слоях намеревался увидеть силовые линии электромагнтного излучения монитора, и увидел, только совсем не там где ожидал.
в связи с этим вопрос - это всё глюки и индульгирование или это действительно начало видения?

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 12 сен 2008, 16:44

МишаМ писал(а):Особенно когда вы не ждёте того, что ожидается вашим умом.

Вчера обнаружила, что по-другому вижу окружающее пространство. Появилась какая-то особая прозрачность, то ли отблески, то ли блики какие-то...
Прикол был в том, что, обнаружив и понаблюдав немного это явление, до меня дошло, что я вижу таким образом уже неделю минимум! Но мозг эту информацию просто отбрасывал, никак не интерпретируя, пока я случайно не заострила на этом внимание.

ЕщеНеВоин писал(а):это всё глюки и индульгирование или это действительно начало видения?

Думаю, глюки. Чтобы Видеть, надо быть по-настоящему безупречным. Включая безжалостность. Хотя я очень критично отношусь ко всяким таким "штучкам", пока Дух носом не ткнет. :D
Так что мое мнение можешь в расчет не принимать. :D

ДорогаЗеро
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 19:53

Сообщение ДорогаЗеро » 25 окт 2008, 09:08

после того,как у меня начало получаться ОВД,обнаружила,что в его процессе вижу в воздухе такое специфическое мельтешение как бы крохотных светящихся точек,причём мельтешат они не хаотично,а летают,выстроившись в линии,как бы нити.при этом поняла,что в детстве замечала это явление и даже сознательно за ним наблюдала.действительно,главное - заострить на этом внимание!к чему я это говорю.такие же точки,вернее,оболочку из точек,можно увидеть на любых предметах,особенно в темноте/сумраке.(причём действительно не при расфокусировке,а при какой-то особой концентрации взгляда.выглядят они куда реальнее и ярче любых материальных объектов.а что самое интересное - в темноте из подомных точек начинают складываться узоры.что это?%)

Аватара пользователя
homak
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 13:13

Сообщение homak » 05 янв 2009, 20:49

Sеrg153 ,МишаМ .Короче чуваки у меня к вам вопрос .Сетерео картинку увидеть не могу ,разве что просто обман зрения .Ушло почти пол дня и закромя рези в глазах ничего не появляется .Может просто не научился ,но по тем практикам которые описанны с ними неполучается. Есть ли другие способы расфокусировки?Ну там вдаль посмотреть ,потом на руку? :D

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 07 янв 2009, 12:28

Serg153 писал(а):попробуй, вытянув руку - ладошкой от себя

Яблоко помогает, но все способы действуют некоторое время. А вот если расфокусировать глаза, то появляются две руки. На какую смотреть?

Аватара пользователя
Волна
Воин
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 02:52
Откуда: из Центра

Сообщение Волна » 07 янв 2009, 14:38

Вау, ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КРУТО. Вчера попробовала, тело буквально вгрызлось в кровать. Вот только начали болеть руки, от запястья до локтя, как будто их хорошенько дверью прижали. с теплом тоже не возникло проблем, только надо было долго терпеливо гонять всё это. Но вот с шумом. облом получился. Я его усилила до уровня гула, раза в два громче часов и всё... Дальше никак не хотел усиливаться, тут ещё руки болели, сначала левая, потом заболела правая и собака залаяла, и воздух в животе куда то девать надо... :lol: Короче я сдалась. Всё расслабление занало примерно 2 часа. Что делать с шумом, блин. :cry:

Тохич
Воин
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 22:14
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Сообщение Тохич » 07 янв 2009, 18:40

ДорогаЗеро писал(а):после того,как у меня начало получаться ОВД,обнаружила,что в его процессе вижу в воздухе такое специфическое мельтешение как бы крохотных светящихся точек,причём мельтешат они не хаотично,а летают,выстроившись в линии,как бы нити.при этом поняла,что в детстве замечала это явление и даже сознательно за ним наблюдала.действительно,главное - заострить на этом внимание!к чему я это говорю.такие же точки,вернее,оболочку из точек,можно увидеть на любых предметах,особенно в темноте/сумраке.(причём действительно не при расфокусировке,а при какой-то особой концентрации взгляда.выглядят они куда реальнее и ярче любых материальных объектов.а что самое интересное - в темноте из подомных точек начинают складываться узоры.что это?%)

Во-во, похожее кое-что уже несколько раз видел. И суть в том, что не требуется какая-то спец-концентрация или расфокусировка - во время прогулки по поверхности планеты Земля просто что-то замечаешь. Наверное это от обычного энергетического тонуса :) .

мухо-огурец
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 13:20

Сообщение мухо-огурец » 07 янв 2009, 23:22

Волна Примерно тоже самое.Позапрошлой ночью попробывал эту практику .Я вапще пацан ленивый и чтобы остановить ВД, мне нужно "попотеть".Но уже момент когда в голове давление прошло .Короче лично мне что бы остановить вд достаточно воткнуть наушники и слушать музыку ,дальше расслабляюсь по выше указанной практике.Ну вот последняя песня альбома заканчивается ,тело нечувствуется (как облако).Короче музыка закончилась ,пытаюсь вслушаться в "шум" ,сразу же начинаеться напряжение в районе живота ,поток дурацких мыслей ,и мое тело подпрыгнуло .Через некоторое время напряжение спало и все ,никакого вылета. :twisted:

мухо-огурец
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 13:20

Сообщение мухо-огурец » 07 янв 2009, 23:28

Сегодня попробую эту технику viewtopic.php?f=3&t=1348

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 08 янв 2009, 01:17

спасибо за крайне толковое описание.
попробовал.
с теплом и тяжестью без проблем.

Аватара пользователя
homak
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 13:13

Сообщение homak » 13 янв 2009, 16:40

Короче сегодня я почти видел .Смотря на человека ,вернее на его предплечье.Сначало просто желтоватый блеск ,потом свечение примерно в шесть сантиметров.Таким же образом рассмотрел еще несколько человек.Но "мишени" двигались буду пробывать дальше .

anais-anais
Воин
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:22

Сообщение anais-anais » 13 янв 2009, 17:30

homak писал(а):Короче сегодня я почти видел .Смотря на человека ,вернее на его предплечье.Сначало просто желтоватый блеск ,потом свечение примерно в шесть сантиметров.Таким же образом рассмотрел еще несколько человек.Но "мишени" двигались буду пробывать дальше .


пробуй в дождь, или когда влажность высокая, моросит.
гораздо больше увидишь.
цвета постоянно меняются на самом деле.
ярче всего у головы и плеч, там лучше видно

мухо-огурец
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 13:20

Сообщение мухо-огурец » 20 мар 2009, 17:55

ДорогаЗеро писал(а):после того,как у меня начало получаться ОВД,обнаружила,что в его процессе вижу в воздухе такое специфическое мельтешение как бы крохотных светящихся точек,причём мельтешат они не хаотично,а летают,выстроившись в линии,как бы нити.при этом поняла,что в детстве замечала это явление и даже сознательно за ним наблюдала.действительно,главное - заострить на этом внимание!к чему я это говорю.такие же точки,вернее,оболочку из точек,можно увидеть на любых предметах,особенно в темноте/сумраке.(причём действительно не при расфокусировке,а при какой-то особой концентрации взгляда.выглядят они куда реальнее и ярче любых материальных объектов.а что самое интересное - в темноте из подомных точек начинают складываться узоры.что это?%)

Кстати что это видение или просто ерунда какая-нить? :shock:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей