Лёгкие способы Безмолвия Ума и Виденья "ауры" + ВТ

Опыт людей испытавших нечто необычное, связанное с практиками (и не только).
Гость

Лёгкие способы Безмолвия Ума и Виденья "ауры" + ВТ

Сообщение Гость » 02 авг 2008, 13:08

Безмолвие Ума - лёгкий способ для начинающих
чтоб испытать(осознать) что есть Безмолвие предлагаю лёгкий способ по его осуществлению...
сразу после прочтения нижележащих строчек - сделайте то - и Вы узнаете что есть Безмолвие - длящееся от 3-5 и более секунд :=)

1 - вздохните
2 - прикройте глаза
3 - произнесите негромким голосом слово ЯБЛОКО...
4 - на слоге Ко - продолжайте тянуть тихим голосом слог Коооооооо - выдыхая
5 - концентрируйтесь на солнечном сплетении - в области ниже грудины - немножко напрягая брюшной пресс..
ВСЁ - заметьте пока идёт выдох Ниодной мысли нет - :)
мысли обычно появляются при вздохе (типа О, я ниочём недумаю :=)
есть некая сложность по остановке мыслей при вдохе - но концентрируясь на солнечном сплетении во время вдоха, и последующим повторением Яблокоооо - можно добиться Безмолвия на минуты и часы....
можно тренироваться в любом месте - в транспорте, при хотьбе, на кухне, в туалете :) - со временем вслух произносить слово Яблокооо и ненужно...так воспоминание и неглубокий выдох...
через несколько недель таких тренировок Безмолвие Ума на часы гарантировано :=)

~~~

Виденье - с этим посложнее, но тоже очень быстро решаемо...
я много лет пытался обьяснить, что когда Вижу Яйцеобразное Светящееся тело вокруг человека - какимто образом рассфокусирую глаза.... но както правильно обьяснить другим людям не мог...
и вот както (лет 6 назад) мне попалась книжка со Стереокартинками - 3д изображения - которые можно погуглив скачать и из инета - подойдут люые картинки и цветные и чёрно-белые и даже изображения на мониторе...
(методика Смотрения Обьёмных картинок обычно есть на сайтах где и сами картинки)
так вот, именно такое положение глаз(немного рассфокусированное) я и спользую в повседневности для Виденья светяшихся тел =)
тут как - смотришь на картинку - добившись 3д изображения - и несколько минут(10-20) рассматриваешь его - для запоминания положения глаз - можно моргать - переводить взгляд по картинке - недопуская напряжения в глазах, к такому положению глаз скоро привыкнешь...
следущий этап - Виденье у человека... тоже просто - некоторые Видят Цвет буквально через 30-40 минут...
итак - попросите знакомого расположится у Однородной по цвету стены, и пусть сидя - немножко мееедленно раскачивается из стороны в сторону...
сядьте в метрах 2х от него - расфокусируйте глаза как при просмотре стереокартинок - и обратите взгляд в область между шеей и плечом человека - чуть выше плеча на 5-8см...
смотрите как бы вдаль, вглубь стены...
через некоторое время - человек ведь покачивается - Боковым или прямым взглядом (у кого как) - в области между шеей и плечсом можно заметить Беловатую плотность(как над вечным огнём) или желтоватую туманность - в общем Уплотнение воздуха
переводите взгляд на эту область - рассмотрите её - она неочень широкая гдето 4-6 см шириной...
ВСЁ - =) первый слой Увиден - продолжим..
смотрим на границу 1го слоя - человек медленно покачивается - и через некоторое время Видим второй слой - он более прозрачен чем !ый - но шире раза в два..
Затем таким же образом Видим 3ий и 4ый слои... которые прозрачнее и шире первых опять раза в два...
и вот тут, у кого как - но обычно после 4го или 3ьего Слоя - Все Слои ВСПЫХИВАЮ ЦВЕТОМ =) становятся плотными, окутывают Всего человека - переливаясь какбы радужной плёнкой у мыльного пузыря...
вот - для начала и достаточно... практикуйтесь и всё получится :)
желательно в момент Вмдень находиться в состоянии Безмолвия...

~~~
способы по Вылету - Осознанному Сновидению.. опишу как нибудь попозже :=) главное овладеть Безмолвием Ума...
Последний раз редактировалось Гость 04 авг 2008, 13:00, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
b00kworm
Воин
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 10:24

Сообщение b00kworm » 02 авг 2008, 13:16

вопрос, а как должен расположиться знакомый по отношению к стене?

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 02 авг 2008, 14:07

Да, я тоже пыталась. С людьми, правда, не пробовала. Тренировалась сначала на стереокартинках, потом - на обычных картинках. При расфокусировке и определенном положении глазных яблок появляется сначала прозрачность, потом - глубина и объем. Отчетливо выделяется несколько слоев.
Но тут есть еще один момент. Его мне сложно описать. Просто смотреть, расфокусировав глаза - недостаточно. В какой-то момент нужно сделать усилие, похожее на усилие по перемещению себя внутрь картинки. Ощущается сдвиг сзади головы на уровне затылка. В целом техника довольно энергозатратна - я, например, быстро устаю.

b00kworm, я думаю, не имеет принципиального значения, как человек расположен у стены. Если у тебя есть свободная энергия - увидишь в любом случае.

Гость

Сообщение Гость » 02 авг 2008, 14:44

положение человека? - ну, :=) обычно он садится спиной к стене, голова прямо, сидит и меедленно покачивается из стороны в сторону - влево-вправо - вдоль стены... для облегчения Увиденья первого слоя - тут его замечаешь как бы переферийным взглядом, а уж потом переносишь прямой взгляд на первый слой...

~~~

>>В целом техника довольно энергозатратна - я, например, быстро устаю.
угу, энергозатратна, для Смотрения не на людях, а на картинках или других предметах... :=)
у людей 1-2ый слои видятся уже через пару минут... особых услилий нет... просто поддерживать глаза расфокусированными...
Последний раз редактировалось Гость 02 авг 2008, 14:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
b00kworm
Воин
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 10:24

Сообщение b00kworm » 02 авг 2008, 14:50

Царевна-лягушка писал(а):Если у тебя есть свободная энергия - увидишь в любом случае.

даже так...
Serg153 писал(а):положение человека? - ну, :=) обычно он садится спиной к стене...

если вы еще не дочитали до седьмой книги то вот более чем конкретно...
... для того, чтобы увидеть кокон человека, необходимо смотреть на людей сзади, когда они удаляются. Бесполезно смотреть на них лицом к лицу, поскольку передняя сторона яйцевидного кокона человека имеет защитный экран, который видящие называют фронтальной пластиной. Он представляет собой почти непроницаемый прочнейший щит, который всю нашу жизнь защищает нас от натиска некоторой силы, порождаемой самими эманациями.
К.Кастанеда. Огонь Изнутри.
"гало" - свечение вокруг тела человека, а также вокруг деревьев, увидеть просто и именно это то о чем ты пишешь, особенно интересно смотреть на дерево, например кипарис у которого верхушка наклонилась над собственным весом а "гало" верхушки направлено вверх, даже не надо никого просить становится у стены и качаться из стороны в сторону...

Видение по КК, видение энергии как она течет во вселенной и видение человека как светящегося яйца - это действие на грани смерти, если можно так сказать, приоткрывается просвет и человек начинает видеть, отсюда можно сделать неспешные выводы...

кто-то из нас ошибается и моё мнение это не я...

если и можно использовать расфокусировку, так это для созерцания, о чем неоднократно пишет Кастанеда...
созерцание приводит к усилению второго внимания, и достижению внутреннего безмолвия и остановке мира, но на это могут уйти годы...
у женщин есть несколько отдельных деталей в этом процессе...

Гость

Сообщение Гость » 02 авг 2008, 15:01

b00kworm писал(а):Он представляет собой почти непроницаемый прочнейший щит, который всю нашу жизнь защищает нас от натиска некоторой силы, порождаемой самими эманациями К.Кастанеда. Огонь Изнутри.

:=) нуууу - это проблемы самого Карлито... чего небывает после приёма галюцигенов... :=)

видение энергии как она течет во вселенной и видение человека как светящегося яйца - это действие на грани смерти...


я же предлагаю Лёгкий способ по достиению Виденья... для начала...
попрактиковав в реале этот способ Виденья, далее Смотри такимже образом в Осознанном Сновидении - вот тогда ты увидишь и Течения энергий и Орла (правда я назвал бы его Очистителем) и себя в виде Энергетического шара... вот для Способа начать Видеть в Сновидении я привёл данную методу для начинающих...

Аватара пользователя
b00kworm
Воин
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 10:24

Сообщение b00kworm » 02 авг 2008, 15:09

Serg153 писал(а):нуууу - это проблемы самого Карлито... чего небывает после приёма галюцигенов...

вот еще очередной "уникум"
Serg153 писал(а):Виденья...

это не видение, а примитивная визуализация и место описанию таких способов на форумах для эзотерически настроеных барышень...

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 02 авг 2008, 15:29

А я уж было обрадовалась... :D
Оказывается, все как всегда - обсуждаются не результаты личного оптыта, а мнение юзеров по поводу чужого опыта вообще и опыта Кастанеды в частности. :D
Эта ш скока мозгов надо иметь, чтобы анализировать абсолютно все! Я уж молчу о терпении и усидчивости... Респект и уважуха. :lol:
Удачи Вам, юноша с ником b00kworm, на Вашем нелегком Пути! :D

Аватара пользователя
b00kworm
Воин
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 10:24

Сообщение b00kworm » 02 авг 2008, 15:32

не было бы результатов не было бы разговора...

это тебе удачи она тебе точно пригодится

Гость

Сообщение Гость » 02 авг 2008, 15:33

b00kworm писал(а):вот еще очередной "уникум"

а чего мне с подобострастием смотреть на Карлуху...
такого тугодумного, индульгирующего на своих слабостях, сукина сына , я в жизни невстречал... :=)
даже моя мать, старушка - гдето за 2 года своего неверия научилась Видеть энергетику и Летать( Осознанные сны в котором она видела своё тело...)

вот как КК и пишет о себе:
...
- Нагваль рассказывал мне, что ты - король собственников, - сказала она мне. - Хенаро сказал, что ты даже со своим дерьмом прощаешься прежде, чем спустить его.
Сестренки попадали от смеха. Хенарос делали явные усилия, чтобы сдержаться. Нестор, сидевший рядом со мной, погладил мое колено.
- Нагваль и Хенаро рассказывали о тебе целые истории, - сказал он. - они годами развлекали нас рассказами о том, с каким странным парнем они знакомы. Теперь-то мы знаем, что это был ты.

и много таких моментов им самим и описано... :=)

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 02 авг 2008, 15:39

b00kworm писал(а):это тебе удачи она тебе точно пригодится

Ты даже не подозреваешь, насколько ты прав... :D
Спасибо! :D

Аватара пользователя
b00kworm
Воин
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 10:24

Сообщение b00kworm » 02 авг 2008, 15:40

Serg153 ты оказывается не "уникум", а простой идиот

Гость

Сообщение Гость » 02 авг 2008, 16:02

гыыыы :=) концентрированную энергию я люблю :=)

2b00kworm
_________________________
___|____|____|____|____|__|
_|____|____|____|____|____|
___|____бицца |____|____|_|
_|____| галавой |____|____|
___|____| сюда|____|____|_|
_|____|____|____|____|____|
___|____|____|____|____|__|

иди поплачь ещё... :=)

Аватара пользователя
ayreon
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 11:57

Сообщение ayreon » 03 авг 2008, 08:14

Serg153
Можно ли это практиковать видение своей руки на светлом фоне?

Гость

Сообщение Гость » 03 авг 2008, 10:18

ayreon писал(а):Serg153
Можно ли это практиковать видение своей руки на светлом фоне?


можно, :=) но неэффективно - рука слишком близковато для глаз, и они сбиваются в кучу =) - слишком фокусируясь =)
попробуй, вытянув руку - ладошкой от себя - предварительно настроив положение глаз на стереокартинке - смотреть чуть поверх тыльной стороны ладошки - как бы вдаль... в принципе очень скоро увидишь 1й слой... Но лучше всётаки Другого Человека для начала Видеть...

Аватара пользователя
ayreon
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 11:57

Сообщение ayreon » 03 авг 2008, 11:38

Serg153
Экспериментирую пока с рукой за неимением подопытного товарища. Слой№1 вижу легко. Непонятно то ли это глюк (типа свет от кожи отражается), то ли в за вправду аура :)
Причем вижу как бы 2 типа слоя. Первый - это белесый мутный свет вокруг руки (ширина -0,5 см). Второй тип слоя - светло-синевато-зеленый слой, виден когда двигаю рукой, за ней как шлейф тянется вот этот вот слой. Ширина его 1-2 см. На какой слой обращать внимание в моем случае? С каким типом слоя нужно работать? Потому что ощущение что один из них (или оба) визуальный глюк.
Не могу добраться до слоя№2. Что можешь посоветовать?

Гость

Сообщение Гость » 03 авг 2008, 11:41

===
небольшой "сдвиг" в Улыбку...
1 - несильно вздохнуть...
2 - прищурить глаза - чтоб появились небольшие морщинки в уголках глаз..
3 - "налепить" на лицо маску улыбки :=) да поширше - поширше :=)
4 - ВЫдохнуть со звуками Вашего смеха = Ха-ха-ха (Хэ-хэ-хэ...
5 - Концентрируясь на Солнечном сплетении - во впадинке пониже грудины - немного напрягая боюшной пресс
---
усё - после такого выдоха - начнётсня Самопроизвольная Улыбка - Смех
- таким же маневром можно вызвать Смех и окружающих тебя людей... непроизвольный для них.. :=)
помогает тем у кого депресняк или ваще какие либо всякие эмоции...
6 - Концентрированным вздохом (Вдыхаем а живот выпячиваем) - собираем(поглощаем в себя) окружающую энергию... тебе хорошо (физический тонус повышается) - ...

Гость

Сообщение Гость » 03 авг 2008, 11:50

ayreon писал(а): Потому что ощущение что один из них (или оба) визуальный глюк.
Не могу добраться до слоя№2. Что можешь посоветовать?

не загоняйся :=) - все могут видеть это - по крайней мере те - кто видит стереокартинки - только некаждый обращает на это Внимание...


На какой слой обращать внимание в моем случае? С каким типом слоя нужно работать?
Не могу добраться до слоя№2. Что можешь посоветовать?

после обнаружения Любого слоя - нужно перевести взгляд на него - поразглядывать его(слой) "нормальным" (чуть расфокусированным) взглядом... а затем Глядеть на границу Этого слоя....
поддёргивая рукой искать переферическим зрением Следующий слой... он обычно полупрозрачнее но зато шире раза в два предыдущего слоя...
и так далее - гдето после 3го 4го слоя Видишь ВСЕ слои Цветными и Более плотными - например первичный полутуманный белёсы - становится Аж как Белоснежное блестящее облако... :=)

Аватара пользователя
ayreon
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 11:57

Сообщение ayreon » 03 авг 2008, 12:07

Serg153
а если только руку разглядывать, у нее тоже есть несколько слоев?

Гость

Сообщение Гость » 03 авг 2008, 12:14

конечно =) а кудаж они от тебя денутся... (слои то :=) )

PS - но всётаки Разглядывание себ неэффективно - так, для затравки - получше будет всётаки найти Соглядатая :=)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей