*случайные* эффекты

Опыт людей испытавших нечто необычное, связанное с практиками (и не только).
mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

*случайные* эффекты

Сообщение mark12 » 21 сен 2008, 10:52

с некоторых пор происходят сами собой небольшие изменения восприятия. недавно стоял в тамбуре электрички с людьми , смотрел в окно. там лес довольно близко к полотну.
вдруг пропадает ощущение направления движения , я не понимаю в каком направлении идет поезд. через несколько секунд психика пытается вернуть назад , но я соображаю что это самопроизвольное неделание и удерживаю состояние. так играл со своим восприятием пока не доехали до след. станции.

видимо это эффект из за практик и общего образа жизни. тональ становится чуть более гибким.
думаю такие случаи нужно использовать сразу для обучения себя сразу в тот момент , когда они происходят. это же навыки контроля положения т.с. в первом внимании , чистая охота.

поделитесь у кого , что бывало.
отчасти любопытно , отчасти на всякий случай , чтобы знать с чем еще придется столкнутся , вдруг лучше соломки подстелить заранее :)



mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 21 сен 2008, 17:59

GosПодиННиkTo писал(а):За такие приколы восприятия нужно благодарить Силу. Она помогает нам и заставляет наблюдать свои уроки.
Но...
думаю такие случаи нужно использовать сразу для обучения себя сразу в тот момент , когда они происходят. это же навыки контроля положения т.с. в первом внимании , чистая охота.

Чему обучаться то!? Охота, это хорошо. Контроль т.с., это тоже хорошо. Но какова практическая польза именно от подобного положения т.с.? На мой взгляд нужно ещё и о пользе заботиться.

А что касается подобных лёгких фокусов... то как повторял Хуан: "Наблюдай Карлос, это подарок силы для тебя".

Вот пример из моей практики, когда сила демонстрировала мне свой фокус:
Проснувшись утром на работу по будильнику, я нажал кнопочку, посмотрел на него и подумал, что полежать ещё 15 минут мне никто не запретит. И не успел глянуть, как провалился в сон заново... дальше было интересней... Мгновенно, находясь во сне, но не до конца осознавая это, я собрал в кулак свою волю и заставил встать себя с кровати и пойти умываться. Захожу в ванную комнату, включаю свет, водопроводный кран и начинаю умываться... чищу зубы ... бреюсь... выключаю свет и уже напрвляясь на кухню завтракать неожиданно замечаю некие странности в оформлении комнаты! Я начал присматриваться и стал обнаруживать, что различные предметы очень притягивают моё внимание. Будто я маленький ребёнок, и вдруг мне стало всё интересно. А ещё, когда я шёл, было ощущение, что я подпрыгиваю будто бы гравитация изменилась тоже... :shock: Конечно я успокоил себе тем, что эти эффекты у меня с просони. И решил заглянуть по пути к себе в спальню и посмотреть выключил ли я там светильник... Захожу и на меня находит ступр!!!Смотрю и не веря своим глазам нахожу, что мило лежу на своей кровати даже не убрав руку с будильника!!!!!!!!!! :shock: В ту же секунду, не успев опомниться, я как ошпареный вскакиваю с кровати и не успев одется вылетаю из комнаты... с вылуплеными галазами влетаю в ванную и тут моему шоку просто нет придела! Нахожу мокрую зубную щётку и влажное полотенце, а так же мокрую бритву и слегка запотевшее стекло.


ну польза тут может быть в самом факте происходящего. чем больше получаешь такого опыта, тем пластичнее тональ.
сталкеры обычно все хотят приспособить для пользы :)
и в таких состояниях отдыхаешь от повседневной рутины первого внимания. как говорил кажется д.х. все так унылы и озабочены исключительно из-за зацикленности на своей повседневной позиции т.с.
даже небольшое отклонение от нее полезно само по себе , позволяет отдохнуть например.

Тохич
Воин
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 22:14
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Сообщение Тохич » 21 сен 2008, 21:45

mark12. Такие "эффекты" должны быть обязятельно (ведь восприятие расширяется), пока не остановишь мир. А вот когда полностью разрушишь мир - то уже ничему особо не будешь удивлятся - ВСЁ для тебя будет незнакомым, новым, прикольным, странным, опасным, ужасным и чудесным. (похожие случаи описывал в теме "сказки о силе" (галлюцинации))

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 18 окт 2008, 23:19

наверное это простейшее смысловое неделание.
читал текст натолкнулся на слово электрофумигатор , совершенно непонятно, что означает.
язык не может интерпртетировать.
или забыл или не знал.
но это же не абракадабра , слово имеет конкретный смысл.
могу видеть его как только внешнюю словесную конструкцию , лишенную всякого смысла.
при проговаривании про себя появляется отчетливое чувтво новизны ,как будто среди
обычного неба появился кусок ни чем не закрашенный и не заполненный.

я понимаю ,что это все мелочь и все таки полезная мелочь.
напишите если кто работал,развлекался с подобными словесными неделаниями.
да и неделаниели это вообще ?
просьба писать только личные соображения .

мир должен стать малознакомым , а потом совсем незнакомым. :)

Аватара пользователя
Antardhan
Воин
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 15:29
Откуда: Москва

Сообщение Antardhan » 18 окт 2008, 23:29

Пришла в голову мысль, что неделание, доведённое до конца - это неузнавание букв кириллицы вообще. В том смысле, что видеть их как просто набор чёрточек. :D

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 19 окт 2008, 01:45

ты прав видимо.
еще вспомним о сознательно используемом мною еще одним полуигрушечным
приемом.
буквы ,слова при написании воспринимаются как знаки,символы.
задача автоматического навыка письма быстро воспроизводить ранее заученные буквы и связки.

но существует например искусство каллиграфии ,ныне почти забытое в повседневном обиходе не используемое.
пишите так ,как если бы вы рисовали.
не старайтесь строго воспроизводить как можно более похожие друг на друга буквы.
относитесь к написанию строки ,как к ее рисованию.
к букве ,как маленькой картине ,они когда то и были рисунками.

смысл?
дополнительный вариант восприятия шаблонно знакомого процесса. :)

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 19 окт 2008, 01:48

вспомнил что такое электрофумигатор. :)
слово сразу потускнело, потеряло новизну и не обычность.
тональ доволен,единица описания поставлена на свое место.
так наш ум делаем ,путем описания мир вокруг серым и унылым.

порядок ,но скучно :)

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 19 окт 2008, 20:11

mark12 писал(а): напишите если кто работал,развлекался с подобными словесными неделаниями.
:)

как то увидела слово живтное как жив от ноя
подумалось - как забавно - прям по библии :)
потом было еще несколько таких моментов - вдруг слово как бы разбивается на брызги - потом снова собирается -
но картинка получается уже другая и смысл - другой
например, в Таиланд поехала только потому что прочитала, как Таи-ланд(лэнд- земля) :)

Аватара пользователя
Alloghe
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 20:12

Сообщение Alloghe » 30 сен 2015, 21:46

А у меня тоже появился кой какой интересный эффект, правда мне кажется, что это чистая физиология, но в интернете подобного я не нашел, да и проявляться начало в период активного погружения в различные практики по Карлосу, а суть вот в чем, когда ,простите, сильно сморкаюсь отчетливо вижу золотистые капельки, ведут себя как сперматозоиды перемещаясь в пространстве в змеиной манере, затем пропадают и появляются вновь, будто ныряя куда-то, длится это несколько секунд, так что я успеваю их отчетливо разглядеть. я объяснил это себе излишним давлением на что-то в голове, но интернет о подобных вещах ничего не слышал, да и до начала практик всю жизнь сморкался только шум стоял, и ничего.

Аватара пользователя
Неорган
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 17:30

Сообщение Неорган » 30 сен 2015, 22:56

Жесть, как же надо сморкаться)) а вообще интересный эффект, за собой такое давно наблюдаю, стоит только "расслабить" взгляд, вижу множество ярко-белых точек в пространстве, которые движутся хаотично, словно атомы. Впервые начал это видеть на небе, а потом стал замечать на любом фоне. Когда стал общаться на эту тему, оказалось с таким эффектом многие сталкивались, некоторые говорят, что эти точки даже могут образовывать завихрения. Большей частью списывается это на особенности глазного яблока, типа обычное явление.

Гость

Сообщение Гость » 01 окт 2015, 00:01

золотистые станут белыми, а белые как говорил Жть глаза надо проверить и кровяное давление [smilie=biggrin.gif] моем случаи он оказался прав к сожалению [smilie=dash2.gif] хотя сдвиги тс или грубо говоря когда эн.тело пробужденное такое возможн. только толку от такого наблюдения для себя не нашла
Taya-ti писал(а):Таи-ланд(лэнд- земля) :)
Тая куда пропала? где ты? как ты? беспокоюсь. отзовись. аль под другим ником сидишь?

Аватара пользователя
myth
Воин
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 02:27

Сообщение myth » 18 янв 2017, 22:23

Ещё один вариант. Неделание перемещения в пространстве.
Первый раз лучше всего достигается при неспешной прогулке.
Обычная позиция перемещаюсь подвижный я относительно неподвижного пространства.
Неделание: приноравливаюсь ощущать себя неподвижным центром подвижного мира. Мир вокруг подвижен, его движением можно отчасти управлять посредством манипуляций с телом (в случае обычной позиции это ходьба, здесь превращающаяся в манипуляции телом и ногами). Очень забавно перемещать мир туда сюда, поворачивать его вокруг себя, наклонять и так далее. "Зависание" в центре мира даёт удивительное ощущение спокойствия и потоков вокруг тебя.
Включение такой позиции мгновенно прекращает укачивание или морскую болезнь любой степени. (100% мгновенное исцеление)
Увеличивает точность и акробатичность при перемещении пространства вокруг себя. (+70% к ловкости)

Предупреждение: Ни в коем случае не использовать эту позицию в моменты управления любыми транспортными средствами. Чревато немедленным попаданием в аварию. (-95% адекватности к восприятию трафика движения).

Аватара пользователя
myth
Воин
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 02:27

Сообщение myth » 18 янв 2017, 22:30

Alloghe писал(а):когда ,простите, сильно сморкаюсь отчетливо вижу золотистые капельки, ведут себя как сперматозоиды перемещаясь в пространстве в змеиной манере, затем пропадают и появляются вновь, будто ныряя куда-то

Признак сосудистой дистонии на момент возникновения эффекта, вызванной недостатком солей калия в теле. Рекомендую в таком случае выпить 5-10 таблеток аспаркама с последующим недельным курсом его согласно рекомендациям на вкладыше.
В таких случаях наблюдается ещё и потемнение в глазах при вставании из позиции длительного сидения на корточках или лежания в кровати. Ахтунг, короче.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 27 янв 2017, 09:30

myth писал(а):Ещё один вариант. Неделание перемещения в пространстве.
Первый раз лучше всего достигается при неспешной прогулке.
Обычная позиция перемещаюсь подвижный я относительно неподвижного пространства.
Неделание: приноравливаюсь ощущать себя неподвижным центром подвижного мира. Мир вокруг подвижен, его движением можно отчасти управлять посредством манипуляций с телом (в случае обычной позиции это ходьба, здесь превращающаяся в манипуляции телом и ногами). Очень забавно перемещать мир туда сюда, поворачивать его вокруг себя, наклонять и так далее. "Зависание" в центре мира даёт удивительное ощущение спокойствия и потоков вокруг тебя.
Включение такой позиции мгновенно прекращает укачивание или морскую болезнь любой степени. (100% мгновенное исцеление)
Увеличивает точность и акробатичность при перемещении пространства вокруг себя. (+70% к ловкости)

Предупреждение: Ни в коем случае не использовать эту позицию в моменты управления любыми транспортными средствами. Чревато немедленным попаданием в аварию. (-95% адекватности к восприятию трафика движения).


Предполагается намеривать себя неподвижным центром подвижного мира?
Или это сдвиг внимания с головы в какую либо точку?

Аватара пользователя
myth
Воин
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 02:27

Сообщение myth » 27 янв 2017, 09:37

Скорее второе. Помогает сдвиг точки зрения на поверхность живота или груди. Но исключительно для старта, потом совсем не обязательно.
Намеревать тут особо нечего. Взгляд на окружающий мир из центра - естественный способ обозрения пузыря восприятия.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 27 янв 2017, 10:25

myth писал(а):Скорее второе. Помогает сдвиг точки зрения на поверхность живота или груди. Но исключительно для старта, потом совсем не обязательно.
Намеревать тут особо нечего. Взгляд на окружающий мир из центра - естественный способ обозрения пузыря восприятия.

А.
Ну это делал.
В цигун когда работал в точку чуть ниже живота сдвигал. Китайца мантека чиа кстати даже к оборудованию в такой момент подключали.
Мозг спал по приборам, а китаец вел вполне логичную и интеллектуальную беседу, из своего живота. [smilie=biggrin.gif]
Я кстати даже практику собрал основанную на этом, на сдвиге точки взгляда, центра в разные элементы второго внимания.
Центры восприятия.
Оно конечно очень интересный опыт, и фиксации второго внимания, и сдвига этого взгляда, в следствии чего измененное состояние сознания.
Я к этому пришел синтезируя опыт с мест силы, опыт с цигун, опыт с тенсегрити.
И работу с деревьями.
Общение с деревьями кстати, естественным образом сдвигает эту точку центра, взгляда в центр груди, в чувство мира.
Чувствовать начинаешь значительно больше, и такое что раньше не чувствовал.

Аватара пользователя
myth
Воин
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 02:27

Сообщение myth » 27 янв 2017, 10:32

Не-не. В данном случае речь идёт именно о неделании перемещения в пространстве. Здесь несущественно положение точки зрения, работа центров - всё это на ваше усмотрение. Сидеть на месте в этом случае бессмысленно. Фокус в том, чтобы перемещать пространство вокруг себя. Целенаправленно и последовательно.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 27 янв 2017, 10:48

myth писал(а):Не-не. В данном случае речь идёт именно о неделании перемещения в пространстве. Здесь несущественно положение точки зрения, работа центров - всё это на ваше усмотрение. Сидеть на месте в этом случае бессмысленно. Фокус в том, чтобы перемещать пространство вокруг себя. Целенаправленно и последовательно.

Почему обязательно сидеть? Речь о практике восприятия мира, нахождение в нем, в обычных ситуациях - но уже в необычном состоянии сознания.
Но в целом вы правы, я о другом.
Я не считал это неделаньем, и мир с пространством при этом вокруг себя не крутил и не вращал, что бы не значило.

Аватара пользователя
myth
Воин
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 02:27

Сообщение myth » 27 янв 2017, 10:51

Вот! Теперь вы попробуете подвигать его и покрутить.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 27 янв 2017, 10:55

myth писал(а):Вот! Теперь вы попробуете подвигать его и покрутить.

Гм, интересно.
И что это дает? Какой эффект?
Как бы вы его описали?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей