брат-огонь

Опыт людей испытавших нечто необычное, связанное с практиками (и не только).
Аватара пользователя
Росна
Воин
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 21 сен 2003, 07:05
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: брат-огонь

Сообщение Росна » 14 ноя 2008, 13:12

avgust писал(а):А зачем по углям ходить

Каждый это решает для себя самостоятельно.



МишаМ
Воин
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 17:42

Сообщение МишаМ » 15 ноя 2008, 05:58

Войны делают, а философы ковыряют в носу и не поймут а нафига вам это?
А ты пообщайся с огнём, может он что нибудь тебе расскажет.
Только не жди от него слов, он всё таки огонь….
:D

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 20 ноя 2008, 18:13

А "образование" я всё же получал у шамана эвелнской народности, что в приморских землях жил.
Так что не буду скромничать, могу и шаманом называться.

а ты поскромничай.:)
шаманству учат на Севере только свои. Чужих учить не будут.
А иначе это не учебы, а балаган.
скоморошичий.

Ты пишешь , что из Палеха.
что-то мне говорит, что в тебе более южная кровь.:) в Палехе люди поскромнее и больше делом заняты.
я к чему? извнини и не восприми за наезд. Просто увел ты на себя внимание от разговора про Огонь. Есть три явления, с которыми лучше не иметь дело. Или , если имеешь, то надо иметь ухо востро.
это - царь, второй - это садху или йогин. и третий -огонь.
все они могут как наградить, так и уничтожить.
если подарок - то царский, если пренебрежение выскажешь, то и огорчат они тебя весьма.
огонь сожжет и тебя и твое имущество, как и первые два.

так что "топтать" даже затухающий огонь не стоит.
вы не топчете, а общаетесь с ним во время хождения по углям. и в себе огненную природу усматриваете в это время.
помня, что все мы светящиеся существа. дети Даждь Бога - Солнца.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 20 ноя 2008, 23:22

людишки..


эк вас..
у кого что болит, тот о том и говорит.
вы - про зазнайство..
а зачем быть исключением? вас это так тревожит? хотите выделяться?
Кастанеда писал, что чем тише поешь, дольше проживешь..:) серенькая птичка лучше прячется

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 21 ноя 2008, 13:52

Не юли максклм-авхат. Твоя тихость и серость (увы и ах), это чисто энергетический факт и с маскировкой ничего общего не имеет

эк вас прет то..
:) то вначале месяца два назад, я в ордном топике получил ник какого-то то ли виктора, то ли еще кого.. уж запяматовал. сейчас меня до админа повысили. рост прямо на глазах происходит.
:)

глянул на сообщения ,макса.. стилистика и близко не стоит.
:) хотя, вам все равно.
мифотворцы.
Если уж нато..
то как я понимаю, вы меня с админом данного ресурса решили повенчать:)
создателем сего ресурса.

а стал бы создавать топик _ Кастанедовские обезьяны, создатель сайта про кастанеду?
и тем более так отзываться о нем?
видения вашего не хватает даже для этого. учителя, видящие войны..:)
я серым я не хотел быть.
это я вам ваше же возвращаю.
вы на книгах Кастанеды как на библии взрощены.:) а у него имено так записано.
вот я и вернул господину никто, его же.
причем, зацепило.:) фальш всегда видна. причем, всем.
так зачем же ее рождать?
будь собой. это самое лучшее, что ты можешь сделать.
хотя.. ты и так - сам собой являешься. даже - такой - фальшивый.
:)
короче - 4 грамма сухих шрумов или 30 см кактуса Педро. и вам станет легче.:)
следопыты..
Исключением где, на этом форуме? А тут куда не плюнь, одни исключения. Говоришь им белое, а они твердят, что красное! Вот и приходиться маскироваться под толпу всезнаек.

а вот тут ты молодец.
только не пойму, почему такая честность не держится в других случаях? ведь кажется кастанеда везде твердил про искренность.
Хотя, возможно его книги и сыграли с ним шутку и стали восприниматься как обман, а не сталкинг.:) то есть выслеживание своей фальши и неискренности.

Лаура
Воин
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 00:23

Сообщение Лаура » 21 ноя 2008, 19:03

GosПодиННиkTo писал(а):... Вот тем мне людишки и нравятся. Каким им себя преподносишь, таким они и захавают :D
А то, что им не ведомо, и скрыто маской всезнайства, то они и любят по своим признакам соизмерять ды сравнивать.
И никто!, никто - не исключение!


вот интересно, :D
вы все еще продолжаете искать видящих здесь на форуме.
В начале еще, не помню кто, кажется Прохожий, сказал вам, что найдете вы только себя, вы разве не услышали?
Мы здесь все общаемся сами с собой посредством других.
Проанализируйте, с кем и как вы общаетесь, и узнаете о себе.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 22 ноя 2008, 11:52

красный, синий.
:) да хоть зеленый.
хочешь, я стану зеленым?
:) это как в мультике прокосмические путешествия, где птица говорун отличалась умом и сообразительностью.:)
я просто попросил вашего администратора сайта дать мне права , чтобы правитьсвои сообщения. так как делаю ошибки, а поправить после уже нельзя. и я его затрахал своими просьбами поправить некоторые сообщения.
Я человек старый. Вот он и сделал мне такой подарок к Новому Году. Тем более. что я редко сюда захожу. И в компьютерном деле мало разбираюсь. Так что я даже не вижу, красный я там или синий.. Нписал, поправил потом , если ошибься. Может еще полгода не зайду сюда.

Но как путать двух разных людей? вот это для меня загадка..
столько заниматься развитием видения. и быть такими слепыми..
:)
Гсподин Никто, все ты написал верно. Я встретил первую книгу Кастанеды в самиздатовсом виде еще в 80 году. И получил свой первый удар нагваля, не по спине конечно и не в таких терминах:), в это же время.
И все, что я испытывал в своей практике было очень схоже с тем, что описывал карлос. Ну конечно не влезая в мелочи и ряд конкретных деталей.
Но были такие же люди, группа, разные психотипы, терки и разные переживания. мистические и обычные. мр перевернулся. рядом шла жизнь как у всех и мы - как остров в океане.
И так как к тому времени я имел только три книги, четвертая где-то была на руках, то я не мог заглянуть вперед. Мне очень хотелось узнать, а к чему ведет этот путь. Что ждет и меня, если я пойду по нему.
Я наивно полагал, что я имею возможность выбора.:)
но книги не приходили до тех пор, пока я не испытывал сходные переживания с собой.
И только после попадала книга, которая помогала сравнить мой опыт и опыт в книге.
Что -то переосмыслить и сравнить с опытами других учителей.
Я впитал язык Карлоса, а точнее, переводчика этих книг, в том числе.
И пытался использовать его дя объяснения того, что испытал сам. Но даннная терминология не очень была понятна , как ты выразился "людишкам":) Впрочем, еще менее была понятна терминология, на которой я получал знания.
так что Карлоса я не ставил как учителя, но и не отвергал, как это пытаешься елать ты.
Зачем так противопоставлять? видно это нужно тем, кто изначально подпал подд его тень. а если этого не было, то и не стоит так противопоставлять. разве, что чуть подрунивать и наоборот, искать аналогии.

имея стержень своей садханы, или практики пути, ты не растворишься в карлосе и донохуановщине.
а тем более, не будешь так отзываться о людях.
они -то чем виноваты? каждый идет по своеему пути. и он - не лучше и не хуже.
и все умрут одинаково.
и каждый встретит свою смерть.
и надо отдать должное, что люди, которые не готовились как ты к этой встрече, все равно встретятт ее.
И все время они растили детей, работали, веселились, несмотря на..
уважение и сострадание им и наша любовь.
имхо

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 22 ноя 2008, 14:26

просто людишки, не просто людишки, показатель тому что чел себя высокок ценить не более того.
когда дух играет свои игры не существует просто людишек. дух проявляется за счет простых людишек, следующий момент ты окажешься кукулкой в руках духа перед другими людишками. просчитать все действия свое невозможно. если все просчитано тама духа нет

Лаура
Воин
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 00:23

Сообщение Лаура » 22 ноя 2008, 15:46

авхат писал(а):
дать мне права , чтобы правитьсвои сообщения. так как делаю ошибки, а поправить после уже нельзя. и я его затрахал своими просьбами поправить некоторые сообщения.
Я человек старый.. И в компьютерном деле мало разбираюсь. Так что я даже не вижу, красный я там или синий.. Нписал, поправил потом , если ошибься.

Я встретил первую книгу Кастанеды в самиздатовсом виде еще в 80 году. И получил свой первый удар нагваля, не по спине конечно и не в таких терминах:), в это же время.
И все, что я испытывал в своей практике было очень схоже с тем, что описывал карлос. Ну конечно не влезая в мелочи и ряд конкретных деталей.

Дорогой дедушка авхат,
как я рада с вами пообщаться :D Я уже давно ищу воина со стажем.
если не секрет, сколько вам лет, как дону Хуану или больше?
я поняла, что вы около тридцати лет идете по пути воина.
расскажите пожалуйста, о своих достижениях, чем вы отличаетесь от дедульки, немощного маразматика из соседнего подъезда?
Что с трудом овладели компьютером, делаете много ошибок в правописании, не умеете редактировать и плохо различаете цвета, я уже поняла :D
Хотелось бы услышать именно о ваших воинских достижениях и сравнить вас со своим дедушкой, он у меня весьма продвинутый, Кастанеду не читал вовсе.
С уважением Лаура.

A-mega
Воин
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 11:22

Сообщение A-mega » 22 ноя 2008, 18:02

авхат писал(а): так что "топтать" даже затухающий огонь не стоит.

что-то не улавливается связь... по всей видимости некоторые посты удалены
уж не знаю о чем там у вас спор с господином никто, но согласна - только с частью ваших утверждений
к огню конечно следует относиться уважительно, но это совсем не значит, что его надо бояться
уравновесить в себе все стихии - да это я понимаю...
активизировать нужную в нужный момент - тоже понимаю
вы не топчете, а общаетесь с ним во время хождения по углям.

общаться - ну в каком то смысле... :? )
хотя я бы назвала это не общением а взаимодействием
ну какое может быть общение? или - типа ты сидишь и говоришь огню - ну привет, брат, а он тебе отвечает - а не пошел бы ты... :)
как то о своем собственном опыте вы не очень-то...
мож это в удаленных постах?

помня, что все мы светящиеся существа. дети Даждь Бога - Солнца.

ну наскока мне известно - традиционно Даждьбог - лишь один из четырех божеств славянского пантеона, так называемое солнце, властвующее летом
из имеющих отношение к солнцу - там еще есть Ярило, Хорс и Коляда - каждому сезону соответствующее
и, мож вы это не знаете, но славяне имели представление о том, что их божества - суть образы, а не дядьки бородатые, на небе живущие
а вот к огню они обращались, как к живой стихии, ибо многое зависело от того, каковы будут взаимоотношения с огнем - могли и урожаи погореть, и деревянные постройки, да и самой жизни человека огонь мог угрожать и свидетельство тому - пожарища и пепелища, остающиеся после набегов
ну это так... лирика, отступление
а вот насчет детей Даждьбога - и откуда же вам известно, уважаемый, что все мы именно его (то есть Солнца) дети?
действительно, славяне называли себя детьми Даждьбога
"мы - дети Даждьбога и суть - Родовичи!" - так говаривали служители культа Велеса, например, или Перуна(те самые кудесники, о которых господин никто говорил, правда видимо все же подразумевая что-то свое под этим)
но это означало не буквальное понимание родства, как такового, а понимание сути того, что человек не ограничивается тем физическим миром, который его окружает, что оно - ченловеческое существо - вмещает в себя гораздо больший космос, чем можно было представить на первый взгляд
и такое отношение помогало простым людям почувствовать эту взаимосвязь

хотя сам по себе вопрос - действитеьно очень интересный...
и я тут дискусию с вами развевла не спора ради
просто часто фразы подобные вашей используются как некие штампы... и суть как бы растворяется
светимость человека - от солнца или от осознания?
или это - взаимосвязано?
и если да - то каким образом?
и почему и ДХ и его славянские "единомышленники" такое значение придавали энергии солнца?
только ли потому что Солнце - источник жизни?
а может - за этим что-то большее?
уважаемые форумчане, какие есть мнения на этот счет?

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 22 ноя 2008, 19:21

Дорогой дедушка авхат,
как я рада с вами пообщаться Я уже давно ищу воина со стажем.
если не секрет, сколько вам лет, как дону Хуану или больше?

дорогая внучка, Лаура,:)
я тоже рад пообщаться. только компьютером я не с трудом овладел..:) и ошибки не часто делаю. а просто пишу быстро, не глядя, и параллельно еще в нескольких окнах и форумах.. и часто без света.
а вот зрение уже конечно не как у молодого.
и проверять сразу леньь да и и инет - дрянной.
может и связь прерваться, пока набирал текст или еще кто запостит.
поэтому обычно запостишь, а потом - правишь, когда увидешь ошибки, наиболее грубые.. а тут - облом.

насчет маразма - сиречь по кругу хождения.
ну что тебе сказать..
у нас так прана ходит по кругу.
индусы сансарой это и называют - рождение -смерть, круг жизни и смерти.
и вырваться и прервать сие круговращение и хотят многие.
кругу мыслей в голове по штампам и шаблонам, круг дыхания по иде и пингале, точку сборки с места своротить и подальше закинуть, но чтобы кокон не крякнулся:) только у всех разные как бы сказать. возможности. ведь тут и нагваля хватануть как свежего воздуха и тональ не разрушить..
хотя, понимаешь, что нельзя на самом деле ничего хватануть, ибо ты и так часть его. и нельзя разрушить ничего - ибо все остается.
но это потом понимаешь. а поначалу всегда меж двух огней - расширить себя, но не так чтобы разрушить, а чтобы и сохраниться..
одна сила центробежная, а другая - центростремительная.
чем дальше от себя убежишь, тем больше узнаешь, а сможешь ли потом обратно собраться.
что такое достижения я не знаю. и сравнивать ни с кем себя не хочу.
смысл? у нас не олимпиада.:)
сравнивай себя не с другими иллюзиями - даже очень высокими, а с Богом.

светимость человека - от солнца или от осознания?
или это - взаимосвязано?
и если да - то каким образом?

А мега, понимаю Васю.
да. затюркали Даждьбогов, перунов и прочее.
но для меня это все иначе воспринимается.а не по книжному и не как у неоязычников.
солнцем называть не стал , потому, что это еще более затюркано. и видится как неживое и плазмо водородногелиевое вещество.
и потому назвал Даждьбогом.
конечно это не существо бородатое.
это я - бородатый.:)
Солнце конечно тодже бородатое в смысле лучей как волос..:) но не антропоморфно..
скорее, наоборот.
мы - как его отражения и копии.
причем, более слабые. и по светимости тоже.
чтобы нашу светимость увидеть, надо глаза закрыть:) и в темноте лучше..:) а у сурьи сияние видно для всех.
и даже когда оно с другой стороны Земли его чувствуешь как поток силы и жжения. Если заостришь внимание. И Земля ему не помеха.
солнечное сплетение даст сигнал.
приемник.

так что я не имел ввиду какие -то мифологические существа божки из прошлого.
:)
все - буквально.
можно говорить про фотоны, кварки и поля.. можно сказать, что мы внуки Даждьбога. суть - та же.
или чувствуешь. или нет.
вот только в чем разница.
так же и с огнем. есть огонь на земле. молния в небе и солнце в небесах. три огня. сознание - четвертый огнь.

если связь их чувствуешь, то и сама живая. а если видишь отличия, то значит слаб в тебе огнь духа. много чада, дыма.

когда с огнем общаешься при хождении ты не просто ходишь, ты с ним Одно становишься. вспоминаешь в себе оненную природу.
вот настоящая агни йога. а не то, о чем пишут последователи Рериха. рерихнувшиеся, бредящие о Щамбале и махатмах, а своего духа не зажигающие в себе.
огонь пищеварения - тоже огонь. слаб этот огонь, а ест человек много - и вот тебе опухоли и онкология от шлаков, головешек..
сильный пищеварительный огонь, а огонь сознания слабый и вот тебе - плотский, материалист.
Поэтому про пост и говорят и используют как технику для возжигания огня духовного.
и он сияет не как аллегория, а буквально. его видно.

A-mega
Воин
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 11:22

Сообщение A-mega » 27 ноя 2008, 14:45

авхат писал(а): мы - как его отражения и копии.
причем, более слабые. и по светимости тоже

ох...уважаемый...
как все таки много книжного, несмотря на то что, вы утверждаете, что не по книжкам... мдась...
ну так, что касается светимости, однако даже в книжках, правда - по большей части научных (не укажу в каких - бо не помню) упоминается и не голословно, что если на эквивалент массы взять, так у человека светимости - во скока то там раз больше - нежели у солнца, как небеснаго тела... и это только в отношении того, что можно зарегистрировать физическими приборами - то есть тепла, не говоря уже о материях, которые пока физприборами не улавливаются, зато улавливаются человеческим глазом, о котором еще Леонардо да Винчи говорил - что совершеннее его(то есть глаза человеческого) ничего и нет и вряд ли когда либо удастся создать
... и это - факт
так что - не соглашусь с утверждением, что мы - подобие солнца, тем более - слабое...
вот подобие солнца внутри нас есть - то всем известно и то в совокупности со связями - солнечное сплетение(ну понятно - что на физическом уровне проявления, о нефизических - пока и не говорю даже)
у славян был такой обряд обращения к солнцу - который заключался не просто в почитании солнца, как светила, свет, энергию и жизнь дающего, или - как божества, но и в том, (а это, думается мне - важнее), что во время этого обряда происходило воссоединение солнца небеснаго с солнцем внутренним человека, то есть человек уранивал себя с галактическим представлением о самом себе, вынося свое понимание себя за рамки ограниченные физическим телом)
так что - не мы - отражения солнца, а солнце, равно как и другие планеты, в том числе и - земля находили и находят :) свое отражение в человеческом космосе
но впрочем - вы ведь о том же пишите... только вот немного с другой колокольни
чтобы нашу светимость увидеть, надо глаза закрыть:) и в темноте лучше..:) а у сурьи сияние видно для всех.
и даже когда оно с другой стороны Земли его чувствуешь как поток силы и жжения. Если заостришь внимание. И Земля ему не помеха.
солнечное сплетение даст сигнал.
приемник.

ну да ладно, это опять же все - взаимообратно, небось и так хорошо :lol:
помните сказку про гулливера?
когда отправляешься в "большое плаванье" и начинаешь познавать мир - эго растет до гигантских размеров - а все остальное как бы уменьшается, кажется маленьким, лилипутским,
потом - когда встречаешься с непознанным - эго уменьшается, а все остальное вырастает до размеров великанов
а суть то - в другом видении, в другом взгляде на разумность(ну например появление других существ, более разумных и более совершенных, хотя и в животном теле - гуингмы)
сказка ложь - да в ней намек...
так же и с огнем. есть огонь на земле. молния в небе и солнце в небесах. три огня. сознание - четвертый огнь...
когда с огнем общаешься при хождении ты не просто ходишь, ты с ним Одно становишься. вспоминаешь в себе оненную природу.

тут мне трудно с вами спорить, да и не нужно наверное
просто опять же - с какой позиции смотреть - можно конечно стать одним целым с огнем - ну это уже я думаю, когда время придет перехода в иное бытие
в мир огненный, как говорят многие традиции
ДХ тоже говорит о "сгорании изнутри", хотя я думаю ДХ в интерпретации Кк и Рерихи имели ввиду разные вещи
но мы здесь не полемизируем о концепциях, а говорим о личном опыте и переживаниях
так вот что касается личного опыта взаимодействия с огнем, смею вас уверить, уважаемый, что внутренний огонь его проявление, практически никак с внешним не связан, хоть ходи по углям, хоть сквозь пламя
возьмите к примеру жар - ну температуру высокую у человека - это как раз - проявление внутреннего огня
такое же примерно состояние бывает у человека, когда он входит в раж - этакое состояние ярости(не гнева - когда моча в голову - и всех порешу, а именно - ярости огненной - особого состояния энергетического тела)
то же бывает, когда страсть или вдохновение настоящее - человек - именно горит изнутри
тоже и любовь, не как - мировоззрение, а как чувство которое прошивает все поля. скока бы их там ни было
и этот огонь водой вряд ли потушишь, хотя временный эффект вызвать наверное можно

огонь пищеварения - тоже огонь.

опять же - не буду спорить,ибо этим огнем и кровь разогревается...
а чем по вашему, огонь осознания отличается от огня духа?

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 28 ноя 2008, 14:16

как все таки много книжного, несмотря на то что, вы утверждаете, что не по книжкам... мдась...

конечно много.
потому что язык приспосабливаю, чтобы быть понятым. И говррю, используя и Кастанедовские термины в том числе и иные.
если буду говорить на своем - то вообщше разговора не будет.
дело не в том. книжный язык или нет. из какого источника взят, а в том, пропущено через себя или не пропущено
понято или не понято.

... и это - факт
так что - не соглашусь с утверждением, что мы - подобие солнца, тем более - слабое... если на эквивалент массы взять, так у человека светимости - во скока то там раз больше - нежели у солнца, как небеснаго тела.

и в чем факт? как вы это доказали? тем, что кто-то где-то типа научно доказал.. что мы сильнее светисся. какими-то приборами типа..
:) ну и факт.
только не говорите, что Кирлианом.
:) вон в углу лежит. лет 20 как валяется.
обычно такую ахинею говорят те, кто физику вообще не знают.

вы на расстоянии огромном в полдень не можете находиться больше часа на открытом солнце в самый пик жары летом.
не прикрывшись.
а рядом с вами я конечно буду чувствовать чуть теплее, но не настлько, чтобы лед растаял:) и уж читать книгу тоже врд ли будет можно.:) приборы говорите..ХМ.. павлины, говоришь..
:)

у славян был такой обряд обращения к солнцу - который заключался не просто в почитании солнца, как светила, свет, энергию и жизнь дающего, или - как божества, но и в том, (а это, думается мне - важнее), что во время этого обряда происходило воссоединение солнца небеснаго с солнцем внутренним человека, то есть человек уранивал себя с галактическим представлением о самом себе, вынося свое понимание себя за рамки ограниченные физическим телом)

так я вам про то же и писал.
и почему был? он и сейчас есть. и почему только у славян? он или есть или нет.
:)был есть и будет или - не было, нет и не будет.
у всех.

сказку про гуллиивера не очень люблю.
лучше наши.:)

огонь осознания от духа огня? ничем.
два способа выражения.
имхо
для меня по крайней мере.

A-mega
Воин
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 11:22

Сообщение A-mega » 28 ноя 2008, 23:20

авхат писал(а): и в чем факт? как вы это доказали? тем, что кто-то где-то типа научно доказал.. что мы сильнее светисся. какими-то приборами типа..
:) ну и факт.
только не говорите, что Кирлианом.

нет не кирлианом, другими достаточно серьезными учеными... не в этом дело - вы пропускаете то, что ваше сознание не хочет видеть - было сказано - на эквивалент массы... вот если взять такой же эквивалент массы солнца, который будет соизмерим с массой человека - то светимость такого кусочка солнца не будет обжигать кожу человека - не сможет
по поводу всего остального - спор считаю совершенно бессмысленным, пока вы приспосабливаете свой язык к терминам кого либо...
говорите так как думаете, не надо приспосабливаться чтоб вас поняли
чтобы вас поняли нужно просто говорить о том вы знаете, а не то что вы думаете


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей