брат-огонь

Опыт людей испытавших нечто необычное, связанное с практиками (и не только).
Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

брат-огонь

Сообщение Taya-ti » 28 окт 2008, 16:50

кто-нибудь ходил по углям?
как ощущения?



Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 30 окт 2008, 21:30

Здорово - прямо сразу так и получилось - в смысле транс?
а у меня не сразу...
первый раз когда бегала- несколько лет назад - ничего особого не прочувствовала... прикольно и все.
потом был опыт - нужно было хлеб положить в огонь - так я никак не могла подойти - огонь сильный
все ходила-ходила кругами - а потом - и правда - вошла в какое-то необычное состояние - и как будто огонь - и не огонь вовсе - просто вошла в него и все
но меня тогда этот опыт как бы отпугнул
а вот не так давно, этим летом еще один очень интересный был опыт
начался он с того, что мы сами собирали небольшие поленья -
тем самым как бы начали общение с огнем задолго до его появления
ну и потом, пока горел - смотрели на пламя - тоже своего рода трансовое состояние
а потом угли появились - такие мерцающие огонёчки, перебегающие содного места на другое
первый проход - как совершенно новое и незнакомое прежде - прикосновение,
и огонь только начинает еще "прощупывать" тебя - кто ты и что ты такое из себя представляешь
потом все выше пробирается по телу -
и где-то на 4-5 раз - уже до самой макушки пропекает :)
а вот потом уже - начинается транс
и самое-самое-самое - на закуску, когда уже все смешивается - и прогретая земля, перемешаная с золой и еще непогасшие угольки, которые ты затаптываешь мягенько так, нежно,
пока весь костер не загаснет
затаптывая, ты как бы ставишь последнюю точку, вбирая в себя все оставшееся тепло
вообщем - классное ощущение!

A-mega
Воин
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 11:22

Сообщение A-mega » 01 ноя 2008, 20:39

шаман что ли? :)

A-mega
Воин
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 11:22

Сообщение A-mega » 01 ноя 2008, 21:28

кудесники говоришь... это интересно...
знавала я одного кудесника ... правда он с бубном не шаманил :)

A-mega
Воин
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 11:22

Сообщение A-mega » 02 ноя 2008, 11:38

GosПодиННиkTo писал(а):Ну в наших краях чернозёмных как раз шаманили. Только бубен у наших кудес звался. От староруского куд (бес).

тогда кудесники - это те кто с бесами общаеца? или наоборот - с ними жа - бореца? :? )
слышала, что в древнем египте бесами называли совсем других существ, не имеющих к тому мнению, како мы имеем о них сейчас благодаря "право"славию - никакого отношения, вроде как это были существа помогающие человечкам выжить

и еще вопрос - а волк на аватарке - из серии принадлежности к неким тотемным кланам?
слышала тако же, что по старорусским(или старославянским) источникам - время Лисы, связанное с ложью и обманом закончилось и настало время Волка - чистильщика :)
жаль тока что такой ощетинившийся :lol: :lol: :lol:

Так что не буду скромничать, могу и шаманом называться.

некий исследователь старинных языков в том числе шумерского, созвучие шм (оно же - шам или шем) однозначно называет слогом, обозначающим божественное, "сошедшее с неба" так что навернось и шаманом неплохо назваться :)
хотя кудесник, ведунъ, волхв - ныне пользуются большей популярностью

Лаура
Воин
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 00:23

Сообщение Лаура » 02 ноя 2008, 13:53

Я видела, как ходят по углям на отдыхе в Болгарии.
Это было шоу для туристов.
Пока мы ужинали, разожгли костер неподалеку. Каждый желающий мог подойти и потрогать своими руками все, что взбредет ему в это время в башку потрогать.
По углям ходили двое мужчин, ни под гипнозом, ни в каком трансе они не находились, мне запомнилось, что они не просто бегали по углям взад-вперед и быстрей на землю, а прыгали даже на пятки, как гвозди вбивали, потом хватали из собравшейся толпы вокруг них теток под сто килограмм и бегали по углям с тетками на руках, которые визжали, а они делали вид, что роняют их на угли.
Никакой мистики, бубнов, варганов там близко не было, и музыка была может и национальная больгарска, но для отдыха туристов.
Потом они предлагали желающим посмотреть и потрогать их пятки :D

A-mega
Воин
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 11:22

Сообщение A-mega » 02 ноя 2008, 21:33

GosПодиННиkTo писал(а): шаман будет получшея. Кахто нет мне пользы в пупулярности ентой. Публичныя людишки не самыми счастливыми выглядят от того что на виду у всех

ну... я не таковскую публичность имела ввиду, а то, что эта тема стала популярной среди искателей духа :)

Лаура писал(а):Я видела, как ходят по углям на отдыхе в Болгарии.
Это было шоу для туристов.

мммдя... и сказать то нечего :? )
шоу - это вам не баран чихнул... :mrgreen:
тока причем тут хождение по углям?
вы б еще про коперфильда вспомнили

Лаура
Воин
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 00:23

Сообщение Лаура » 02 ноя 2008, 21:57

A-mega писал(а):шоу - это вам не баран чихнул... :mrgreen:
тока причем тут хождение по углям?
вы б еще про коперфильда вспомнили


Я не поняла вас, что вы хотите сказать?
и причем тут Копперфильд ? и что за баран чихнул :D ?
Это был не фокус.
Угли были самые настоящие, и не где-то на сцене, а прямо у моих ног, я ощущала их жар.
И ходили по углям два болгара реально и предлагали всем, кто желает, - разуться и пройти. Желающих не оказалось. Я все это видела сама, своими глазами.

А то, что пишет шаман-кудесник, я никак не могу прокомментировать, ну хочется вам в это верить, верьте.

Лаура
Воин
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 00:23

Сообщение Лаура » 02 ноя 2008, 22:00

Maluma Tekete писал(а):ЭТО ОСОБАЯ УЛИЧНАЯ МАГИЯ!


никакая это не магия
никакая не особая
и никакая не уличная.

Поезжайте в Больгарию отдохнуть на Черное море , сама все увидите. Я была в Солнчев Бряг.

Лаура
Воин
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 00:23

Сообщение Лаура » 03 ноя 2008, 10:51

GosПодиННиkTo писал(а):Лаура, приветствую тебя апосля долгого разхода... бесконечности тропа непредсказуемостями полная...
А чё ж енто ты недоверияв призраки вокруг славов моих сеить вздумала то?
Ды о магии так неграмотно гутаришь... авось не разочарования тебя час постиг то,а? Ведь мир то наш ощбай, то и есть магия... разве не в любви магия жить можа? ...разве не в пеньи печушек разных да в хождении по огню парней бравых? Ох смутныя мысли твою светлу голову тревожут порою...ох, смутныя!
Ты поезжай в свую Булгарию заморскую, да ни дрефь, а пройдися по угликам магическим... всю смуть позабудешь лукавую, да очистишь свой сад души безбрежной от тревог заботных...


В новый образ вошел ты апосля долгого разхода,
что стало с твоим великим могучим русским языком?? :D какой-то псевдошаманский стиль...
По смыслу все, что ты пишешь, особливо про магию, на мой слух полная чушь, если не сказать, бред.
Смени аватарку... на старичка-лесовичка што ли или уж не знаю, какой у тя замысел. :D

A-mega
Воин
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 11:22

Сообщение A-mega » 04 ноя 2008, 13:19

Лаура писал(а):Я не поняла вас, что вы хотите сказать?

состояние человека, показывающего шоу и состояние человека общающегося с огнем один-на один/ну в крайнем случае - с такими же как он - это совершенно разные сосотяния и разные мотивации
для сравнения - видела суфийское кружение дервишей?
так вот есть нечто подобное - в виде шоу - человек развлекает публику... а в первом случае - общается с богом(духом)
есть разница? как думаешь?
и причем тут Копперфильд ? и что за баран чихнул :D ?

забудь, не парься, это всего лишь желание выразить свое отношение к твоему комменту
Это был не фокус.

да возможно - люди этому обучаются...
только что в этом? просто демонстрация на потребу публики? зарабатывание денег?
Угли были самые настоящие, и не где-то на сцене, а прямо у моих ног, я ощущала их жар.

лучше б ты по ним прошлась - мож дух привел тебя именно в это место только для этого?
тогда с тобой хотя бы можно было бы говорить предметно, ты приобрела бы свое собственный опыт хождения, а не смотрения и разглагольствования по поводу...

Лаура
Воин
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 00:23

Сообщение Лаура » 04 ноя 2008, 14:07

[quote="A-mega"]

Я по крайней мере видела все это и имею собственное представление на основе опыта,
а ты воздух гоняешь на основе чтения и ничего вразумительного не можешь сказать ни о хождении по углям. а тем более о магии, а только пересказываешь, что прочел. То что ты читаешь в книгах - тоже шоу на потребу публики, ты хоть отдавай себе в этом отчет.

разницу между общением с Духом и шоу без тебя все понимают, но ты сколько ни общайся с Духом, а по углям тебе не пройти.
И пока не пройдешь, не фиг здесь всякую чепуху на основе своих фантазий писать.

A-mega
Воин
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 11:22

Сообщение A-mega » 05 ноя 2008, 10:09

Лаура писал(а):

Я по крайней мере видела все это и имею собственное представление на основе опыта

как мило :)

а ты воздух гоняешь на основе чтения и ничего вразумительного не можешь сказать ни о хождении по углям.

это на основе чего ты такие выводы сделала?
или просто - гнев праведный оскорбленного самолюбия? не надо не обижайся...
по углям ходила и не раз, опыт имею, именно поэтому прокомментировала твоё сообщениё
еще раз - разница в смотрении и делании - ну просто гигантская
вместо того чтобы злиться подумай
То что ты читаешь в книгах - тоже шоу на потребу публики, ты хоть отдавай себе в этом отчет.

давно не читаю книг

И пока не пройдешь, не фиг здесь всякую чепуху на основе своих фантазий писать

ну вобщем - вот именно это свое высказывание можешь написать на большом листе ватмана и повесить себе на стенку :)
можешь даже им немножко погордится :) это единственное из всего что ты тут понаписала заслуживает внимание

Лаура
Воин
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 00:23

Сообщение Лаура » 05 ноя 2008, 10:42

A-mega

Хватит уже, достаточно :D :D :D

По углям ты не ходила, иначе в первом же посте ты об этом написала бы, именно свои ощущения, чувства, мысли бы описала. Я могу еще поверить Тае, что у нее есть некий опыт, поэтому она тему открыла. Но ее опыт мы полностью не сможем представить, вернее, можем представить только по-своему.

Читать ты конечно, читаешь... про шаманов, кудесником, волхвов, тотемов... а также посты на форуме про хождение по углям таких же Гарри Поттеров, но представление об этом на основе чтения у тебя неполное и вследствие этого, ошибочное. Это совсем не то и не так, как ты себе фантазируешь, милая милая А-меgа :wink:

Давай закончим уже, мы перешли в препирательства. :D

Аватара пользователя
Росна
Воин
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 21 сен 2003, 07:05
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Росна » 05 ноя 2008, 18:32

Если пробежать по углям быстро, буквально пару шагов быстрых сделать, а перед этим походить по сухой(!) земле, то ничего страшного не произойдет. Главное не пропустить момент, когда температура углей становится подходящая. Самому это сложно сделать, поэтому лучше ходить с опытными углехожцами, теми кто много раз ходил, умеет готовить костер и водить. Особенно приятно ходить зимой. Сразу после углей на холодную землю. :lol:
Летом и по березовым углям, мне не понравилось.

Состояние тоже влияет. В легком трансе меньше обращаешь внимания на пощипывание стоп и можно идти медленнее.
Если кто-то сильный водит, кто может удерживать в нужном состоянии, то тоже замечательно.

Лаура
Воин
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 00:23

Сообщение Лаура » 06 ноя 2008, 12:16

"Росна"
Если пробежать по углям быстро, буквально пару шагов быстрых сделать, а перед этим походить по сухой(!) земле, то ничего страшного не произойдет. Главное не пропустить момент, когда температура углей становится подходящая.

я читала, что разная температура углей у березы и сосны. У березы 700 градусов и угли остывают долго, а у сосны 400 град. и остывают моментом, действительно, надо ловить момент, пока совсем не остыли :lol:
Прежде чем разжигать костер, надо проверить, нет ли на земле железок, стекляшек. О них как раз можно обжечься.
Ноги должны быть сухими и ни в коем случае нельзя находиться под градусами самому, а то спалишь ноги и не почувствуешь, как.

Самому это сложно сделать, поэтому лучше ходить с опытными углехожцами, теми кто много раз ходил, умеет готовить костер и водить.


Росна, а что здесь главное, преодолеть страх?
направить энергию холода или наоборот огня, в ноги?
Я не думаю, что это состояние транса или гипноза. Думаю, наоборот, концентрации.
Можете немного пояснить?

А то у меня наметились шашлыки в воскресенье и тут уже милая А-мега и Господин кудесник послали меня на... :lol: горящие угли. Восприму, как Знак :D

A-mega
Воин
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 11:22

Сообщение A-mega » 10 ноя 2008, 11:41

Лаура писал(а):Хватит уже, достаточно :D :D :D

:)
По углям ты не ходила, иначе в первом же посте ты об этом написала бы,

ты думаешь все и всегда поддается твоей логике?
тогда тебе предстоит либо пребывать в своих заблуждениях, либо разочароваться
:)
Я могу еще поверить Тае, что у нее есть некий опыт, поэтому она тему открыла.

опыт Таи - это опыт Таи, ты права
и в том что
ее опыт мы полностью не сможем представить, вернее, можем представить только по-своему.

тоже права в какой то степени
и именно это важно - через описание Таи и описание господина Некто(Никто) можно не только представить, но и при желании и у мении автора вкладывать в свои описания свои ощущения войти в это состояние и пережить его - именно этим и книги Кк интересны
все это правильно и с этим я не спорю
а что же тогда рассердило тебя?
то что я написала чем отличается твой опыт смотрения от опыта хождения -
так еще раз говорю - здесь нет ничего обидного. если смотреть вглубь,
но ты на это смотришь также поврхностно, как и на опыт хождения - и еще пытаешься защищаться
не надо
не трать на это свой порох
лучше поработай с своим чсв им же - эго
Читать ты конечно, читаешь... про шаманов, кудесником, волхвов, тотемов...

раньше - действительно много читала, теперь - ну разве что посты на форуме - :D
и то из-за того, что это гораздо интереснее - почти живое общение,
не рассуждения и не разглагольствования по поводу( хотя и этого дерьма здесь хватает, но я этого практически не читаю и не ортвечаю - не интересно)

представление у тебя неполное и вследствие этого, ошибочное.

см выше по поводу своей логики суждения
в принципе также могу ответить твоими же словами -
Это совсем не то и не так, как ты себе фантазируешь,

милая милая лаура :wink:
Давай закончим уже, мы перешли в препирательства. :D

согласна, просто иногда тебя заносит(и не только в этой теме) и ты начинаешь высокомерно думать, что самая умная, а это - чревато

A-mega
Воин
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 11:22

Сообщение A-mega » 10 ноя 2008, 12:04

а если по теме - то права Росна - лучше, когда есть тот, кто уже не раз ходил сам и может показать,
потому что подсказать, то есть расказать на словах - практически невозможно
потому что тогда в момент, когда нужно будет отключать ум, либо зациклишься на том - что и как нужно делать, либо забудешь и из-за этого появится страх или даже паника
концентрация важна, как верно заметила Росна, но именно на своем состоянии, нельзя все пускать на самотек
в моей практике случилось так что одна девушка, которая уже не раз(по ее словам) ходила по углям и очень любила это дело - вошла в некую экзальтацию и пошла по углям - как по проспекту - не прошла и трети, как обожглась и очень сильно - ее колотило примерно около двух часов - такой выброс адреналина и ожоги были серьезные

действительно нужно выбрать подходящий момент - так чтобы огонь пробегался по углям, но для первого раза нужно следить, чтобы не было открытого пламени
и пробежать первый раз нужно стараться легко - только касаясь ступнями
на второй-третий - кожа уже найдет подходящую реакцию тогда можно войти в бОльший контакт
вообще этот процесс может быть шоу - то есть когда ты просто приучаешь свой организм как приучаешь его к купанию в холодной воде зимой,
а может стать действием духа - когда проясняется сознание
огнем не зря очищались - даже просто смотрение на огонь очищает мысли
но еще и наполнялись - недаром существовал обряд прыгания над костром -
девушек незамужних должны были проводить над костром(подхватывать и перебрасывать) мужчины, ибо огонь - стихия более подвластная мужчинам
и обряд этот проводился в праздники проводов лета(в некоторых вариантах - осени)
это было важно еще и в том смысле - чтобы такая вот незамужняя девушка смогла в нормальном здравии пережить зиму -
считалось, что замужним такой необходимый зимой огонь (огонь духа) несли их мужья.
и это, милая моя Лаура не в книжках писано, а передается из уст в уста Традициями и через их носителей.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 10 ноя 2008, 12:18

:D
вот, брат-огонь устроил жаровню :) :) :)
добавлю еще кое-что
во многих Традициях сохранились обряды, где женщины тоже использовали огонь,но по-своему
например огнем(зажженой свечой) очищали помещение от негативной энергии
обходить помещение следовало по ходу солнца - посолонь,
на свечу же гадали в новолуние - практически закладывали программу, либо желаемое, но при этом
необходимо было сначала очистить душу от скверны - то есть от нечистых помыслов,
дабы не свершилось что-либо необдуманное - ибо тогда за это пришлось бы нести ответственность
а очищались все тем же - смотрением на огонь свечи до тех пор, пока глаза не омоются слезой непрошенной :)
недаром же говорят - глаза - зеркало души

avgust
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 20:09

Сообщение avgust » 13 ноя 2008, 21:28

А зачем по углям ходить-зачем такие фокусы показывать-может как в цирке только чтобы деньгу зашибить и показать псевдоудаль?
И вообще кого интересуют эти огнеходуны и особенно те. кто любит говорить об огне?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей