Союзники ,и как сними быть

Опыт людей испытавших нечто необычное, связанное с практиками (и не только).
Арион
Воин
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 19:30
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: Союзники ,и как сними быть

Сообщение Арион » 12 фев 2009, 19:12




zxcvbn
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 05:20
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение zxcvbn » 13 фев 2009, 00:01


plomo
Воин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 13:41
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение plomo » 14 фев 2009, 00:46

Здравствуйте.
Союзник наконец вышел из моей шеи,но тут же влез в мою трещину между мирами.Теперь оттуда доносится громкое чавкание и пердёж,что очень пугает мужа всякий раз,когда он хочет "полечить" меня от сновидений без засыпания.
Для разрешения вопросов в топике "Энергия или мастурбация?" требуется следующая информация-подскажите,где и в какой книге(месте)Кастанеда пишет(дон Хуан ему рассказывает) о том,как отличить союзника от представителя ада.
Или может сходить на осмотр к torik-у,а если он не обнаружит в моей трещине летающего шарика для тенниса и не ощутит характерного покалывания,то пройти аналогичную процедуру у zxcvbn?
Заранее благодарна за ответ.

Извиняюсь за баловство. :) Просто очень повеселил топик по ссылке mate. :) Спасибо!
А если серьёзно,zxvbn,я тронута твоей заботой о моей жизненной энергии,но у меня на этот счёт есть свою мнение.Тем более,что выводы твои немного преждевревенны.Да и понятно-историю я написала располагающую.Но видишь ли,случай я намеренно описала действительно смешной,вырванный из цепочки других событий(а так же десятка других "контактов").В принципе серьёзно обсуждать подобные темы-малопродуктивное занятие.Единственное,можно более ли менее обозначить точку отсчёта.Скажу так-кроме иллюзии нет ничего.У нас есть два варианта выбора.Первый имеет множество путей,но суть её одна-культ иллюзии.
Можно её расширять до бесконечности,согласовывать с другими людьми,наделять личной силой,реализовывать до некоторый степени...
Второй вариант-не делать из иллюзии культ.При этом можно со смирением существовать в отведённых(или расширенных практикой) рамках или попытаться освободиться при желании.Сделать это не просто(а может и невозможно),но направление у нас есть.И на мой взгляд есть только один способ-победа над тоналем.Хочу уточнить-не отказ,не уродование,не расширение,и даже не очищение,а именно победа.Методы описаны в книгах и разжёваны на форумах.Но тема не о том.Тут мы говорим о союзниках(и "других" сущностях),и о том как с ними быть.На мой взгляд,нужно выработать правильное отношение к своим иллюзиям.Восприятие субъективно,поэтому варианта Истины нет и быть не может.Так что единственная позиция-не придавать важности ничему.Верить,не веря и т.п.Чем дальше от тоналя,тем слабее Правила,поэтому единственным полем для осуществления сражения(Путь воина)является мир первого внимания и наш тональ.То,как мы воспринимаем нагуаль-всегда искажено собственным "я".Поэтому так много вариантов вИдения.Можно условно принять за ориентир разделяемый опыт в восприятии,но свидетельством правильного выбора направления ВСЕ совместные глюки служить не могут.Единственный показатель-изменения в реале и личности.Так что говорить о том,как выглядят союзники,кто они,где они и чем они занимаются,можно только посредством контролируемой глупости.Матрица у нас одна,поэтому сходства в ощущениях и визуальной картинке всегда будут.И расхождения будут-это нормально и неизбежно.А вот правила мы уже сами устанавливаем.Можно принять на веру чужой культ и стать рабом ещё одного описания(чужиго правила),а можно занять позицию исследователя и принять ответсвенность за всё,что происходит вокруг тебя.В итоге вырабатывается свой язык общения с миром,актуальный лишь для тебя одного.Описать его другим или объяснить с рациональной точки зрения невозможно.
В принципе,оставаться марионеткой или принять ответственность-дело каждого.Кому что по вкусу.Судей нет и быть не может(это любимая моя фраза,всё время её повторяю :D ).

Попробую высказаться более конкретно.И опять таки,это только способ говорить.Узнать,чем являются летающие шарики для тенниса forik-а,демон,завладевший когда-то zxcvbn,союзники raiil и мои гости,можем только мы сами.Никто нам не подскажет со стороны,никакие схожие описания не могут служить гарантией правильного отношения к тому или иному явлению.И ещё.Важно понять:хочешь союзника-получишь союзника в надлежащем виде,хочешь демона из ада-получишь демона,питающегося твоей энергией...А можно занять нейтральную позицию и не придавать формы тому,что воспринимаешь.Ведь суть не в том,чтобы увидеть что-то необычное или войти в контакт с чем-то "из вне"(хотя именно этого многие жаждут-их право),а научиться использовать для развития.
torik-у говорить ничего не буду,он и так меня не любит.: D zxcvbn скажу так-на данном этапе нет смысла судить о том кто твои демоны(в которых ты так веришь)-твоё порождение или самоосознающие сущности.Могу лишь посоветовать(извини,что так нагло) тебе провести тренинг-не следуй стереотипу реагирования.Смени негативные реакции на позитивные.Цель его-увидеть,что нет чёрного и белого,никто не хочет тебе навредить или использовать.Ты пожинаешь лишь то,что сеешь сам.Стоит тебе изменить отношение,и твои сосущие жизненную силу демоны превратятся в подающих ангелов.Если ты закрыт и боишься,видишь агрессию,значит признаёшь себя жертвой.Ты сам создаёшь свою реальность,и никто не хочет тебе навредить,но без хищников не было бы жертвы,поэтому надевая броню,ты признаёшь свою слабость,то есть принимаешь статус жетрвы-вот и хищники возникают.ТЫ провоцируешь людей и "нелюдей" на агрессию,вампиризм.Более того-ты в ответе и за их,и за свою небезупречность.Но если отказаться от ЧСВ-о чудо!,"зло" будто улетучивается-демоны покидают твоё тело и жизненная энергия прёт из ушей;падлецы и просто недоброжелатели вдруг становятся самыми нормальными людьми(как ты,твоя любимая женщина,твои родственники),улыбнись им от души-и вы уже лучшие друзья;невростеники становятся умиротворёнными и т.д.Посмотри как мир реагирует на изменения твоего внутреннего содержания.А потом проанализируй своих представителей ада и заново переосмысли что они такое.
raiil,может тебе и не интересно моё мнение,но мне интересен твой опыт в этом направлении,и интересно,как он будет развавться.Так что я выскажу свои предположения,и буду благодарна за подробное самоописание с твоей стороны.
Твои союзиники-это ты.Просто твоя сила ещё не обузданна и действует "по своему"(а на самом деле по твоему)усмотрению-то есть расчищает припятствия.Тот факт, что это проявляется,и тем более ты можешь вызывать своих "друзей" по желанию свидетельствует о налаженной связи с другой твоей частью-нагуалем,духом,намерением и наличии свободной энергии.Однако пока ты не осознаешь свою причастность и не заставишь тональ принять ответственность за проявления этой силы,безупречность не будет распространятся на эти вещи.В тонале пока нет места для понимания,поэтому сила оформляется в бессознательные символы(животных) и тратится на глубинные желания,то есть грубое воздействие на мир.Проанализируй,поэксперементируй,поищи истоки возникновения формы твоих "друзей".Сейчас ты бессознательно корёжишь мир этой силой,а осознав её природу,можешь эффективно использовать в целях Трансформации.
Вот ты ещё упомянула,что присутствие неоргаников вызывает покалывание,а твои союзники-чувство любви(может потому что своё ближе? :) ).
Насколько я могу судить по своему опыту и опыту магов,с которыми общалась лично,самослепленные союзники чаще имеют образы животных и людей,воспринимаются чем-то родненьким,тогда как присутствие чужеродной энергии действительно вызывает покалывание,а так же жудкий холод, страх(ничем не обоснованный стах всем телом),и обретает форму светящихся или тёмных объектов.
Полагаю,союзником может считаться(по Кастанеде) только лишь "прирученное" чужеродное существо.Пока не встречала людей,имеющих такового.
Опять вышло очень длинно.

plomo
Воин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 13:41
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение plomo » 14 фев 2009, 01:03

Написала много,а на вопрос в названии топика не ответила. :) Союзники,и как с ними быть?
Я считаю-никак не быть.Пока нет понимания и нет безупречности,результатом взаимодействия с неорганическими существами может стать появление жертв и палачей,а это путь древних магов и он не ведёт к свободе.
Когда практик будет готов,осознан и безупречен,у него не возникнет подобного вопроса.
Я предпочитаю держаться в стороне и обмениваться с гостями многозначительным "равнодушным" зеванием. :D Посмотрели друг на друга и по домам.Чего и вам советую.

zxcvbn
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 05:20
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение zxcvbn » 14 фев 2009, 01:31

чесно не читал,все что написала много букв,мое дело предупредить.я "видел" у себе подобное,и пытался изгнать,не веришь мне все равно,дело твое. bye

plomo
Воин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 13:41
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение plomo » 14 фев 2009, 01:59


zxcvbn
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 05:20
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение zxcvbn » 14 фев 2009, 02:02


plomo
Воин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 13:41
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение plomo » 14 фев 2009, 02:12


rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение rajjl » 14 фев 2009, 15:29


rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение rajjl » 14 фев 2009, 15:39


plomo
Воин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 13:41
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение plomo » 14 фев 2009, 17:16


Арион
Воин
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 19:30
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Арион » 14 фев 2009, 17:20

Вобщем вы союзниками называете всяких страшных существ нематериального мира. Их особенностью является страх у самого искателя союзника. интересно

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение rajjl » 14 фев 2009, 18:36


Арион
Воин
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 19:30
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Арион » 14 фев 2009, 19:56

Я так понял здесь союзниками называют неорганических существ, от встречи с которыми люди кладут в штаны и стараются всячески избавиться от встречи с ними в дальнейшем. Разве ЭТО-союзники?

Вариор
Воин
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:18
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Вариор » 15 фев 2009, 13:50


Аватара пользователя
homak
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 13:13
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение homak » 17 фев 2009, 15:50


validall
Воин
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 16:03
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение validall » 20 фев 2009, 13:53

Обычно в таких случаях происходит расслабление анального сфинктера. Так что думаю самое главное - это заранее просраться.

plomo
Воин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 13:41
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение plomo » 21 фев 2009, 14:55


Арион
Воин
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 19:30
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Арион » 23 фев 2009, 00:17


sanchez
Воин
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 03:57
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение sanchez » 24 фев 2009, 01:47

Здравствуйте!Перечитал весь топик с самого начала и понял,что с союзниками вроде как разобрались.У меня,однако,немного другая проблема.Дело в том что мне недавно удалось схватить лазутчика в сновидений.Вернее тот его вид(тип),который маскеруется под видом близкого мне человека!С опозданием вспомнил что в какой -то книге(месте) Кастанеда писал(Дон Хуан ему рассказывал) что они истинный яд.OOPS.Что мне теперь делать?Сам пока еще не видящий поэтому не знаю:на сколько я отравлен и как мне теперь быть дальше.Вдруг пробой в энерготеле?


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей