Выход из тела

Опыт людей испытавших нечто необычное, связанное с практиками (и не только).
Вариор
Воин
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:18

Выход из тела

Сообщение Вариор » 15 дек 2008, 11:11

Когда-то со мной случилась такая история.В то время я служил срочную в армии и мистикой ещё в то время не интересовался.
В тот раз мы должны были прыгать в очередной раз с парашютом,но на этот раз парашют впервые складывали сами,а не инструктора как до этого.Нам конечно читали лекции и показывали как он складывается и я вроде всё сделал правильно,но уже в вертолёте меня прошиб пот -я вдруг вспомнил что перепутал стропы когда укладывал их в соты парашюта.Вертолёт находился на высоте 1200м и до прыжка оставалось минут пять.Я быстро прикинул что до земли если парашют не раскроется мне падать секунд 12 и при этом парашют должен раскрыться хотябы за метров 500 от поверхности,то есть на то чтоб перерезать в случае перехлёста стропу и выдернуть запаску у меня секунд 7 - на всякий случай поправил нож на запаске и с горечью осознал что за это время не успею всё это провернуть.Вобщем я понял что пропал.
В этом состояниия я услышал команду приготовится и уже на автопилоте подошёл к открытой двери.ощутил сильный ветер в лицо и прыгнул в бездну.В этот момент случилось что-то непонятное - я смотрел на себя и вертолёт метров с 20.Такое впечатление как будто я наблюдал свой прыжок со стороны,я видел своё застывшее лицо,вращающиеся лопасти вертолёта,другого солдата в дверном проёме самолёта приготовившегося к прыжку ит.д как будто прыгал не я ,а просто наблюдал чей-то прыжок со стороны.Это состояние продолжалось какие-то мгновения,вдруг я услышал хлопок над головой раскрывающегося парашюта и снова стал собой.Взглянув вверх я увидел что стропы немного перекрутились,но перехлёста не было.Меня покрутило немного в воздухе и всё.Стропы раскрутились и я удачно приземлился.
Приземлившись я не мог понять как такое могло случится что я мог выйти из тела и видеть себя со стороны.Уже будучи на гражданке я начал читать соответствующую литературу.и как-то наткнулся на следующий опрос проводимый в Великобритании.Как выяснилось каждый десятый хотя бы раз в жизни ощущал выход из тела под воздействием стресса.
Теперь я понимаю что тогда из-за сильного стресса моя тс пришла в движение и заняла позицию,в которой формируется дубль и я мог наблюдать своё тело с позиции дубля.Что в своих книгах описывает КК.
Интересно услышать с кем-нибудь случалось нечто подобное?



jeton
Воин
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 14:57

Сообщение jeton » 17 дек 2008, 16:44

Привет.Был такой случай.Когда я был совсем малым(ходил в детсад) у нас на соседней улице шла стройка.Ну вобщем для кого стройка, а для нас с друзьями игровая площадка :D .Ну обычно мы сами там бегали,а в тот день за моим другом пришла бабуля(надо сказать тучная женщина).И значит был на той стройке строительный колодец.Ну короче когда подошла бабуля моего друга, то мы как раз крутились возле него :) .Ну значит стоит бабуля того паренька и зазывает его домой, ну а меня чего-то потянуло рассматривать воду в колодце.А потом произошел какой-то глюк:я так и не понял что это было,ну будто бы меня притянула к себе вода.И вот помню как сейчас вроде я падаю, и вроде я стою и смотрю как я падаю,потом вроде я бултыхаюсь в воде, и вроде я стою на краю и наблюдаю.Потом меня вытащила из воды бабуля того паренька и я пришел в себя.Не будь бабули пошел бы я ко дну как кипрпич, поскольку плавать тогда неумел :D .Потом я еще падал с лестницы, прокатился два этажа, эффекты были похожими :) .Ну короче много чего было :D .

Вариор
Воин
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:18

Сообщение Вариор » 17 дек 2008, 16:59

Похоже и ты и я в тех ситуациях на мгновения достигли третьей точки как это описывает КК в "Силе безмолвия" - случай когда Нагваль Хулиан бросил ДХ в бурлящую воду.
Плохо что такое происходит в основном в результате стресса и это состояние труднодостижимо в обычных обстоятельствах.

jeton
Воин
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 14:57

Сообщение jeton » 17 дек 2008, 17:01

Да похоже на то.Зато есть доказательство ,что то о чем говорится в книгах не брехня :D .Везде свои плюсы :) .

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 17 дек 2008, 20:42

Случай произошел со мной в далеком детстве, мне было лет 6, не больше. Была зима, холодно. А я любил в те времена шляться по соседям, говорить с ними, помогать им. Они меня за это кормили. Короче говоря, жизнь была интересной и замечательной. И вот, забираясь в строящемся доме по лестнице на второй этаж я почувствовал, что теряю равновесие. Руками схватиться не успел и слетел с лестницы со второго этажа прямо в подвал, ударившись затылком о деревянный пол. Помню теплую кровь, сбегающую по затылку, абсолютное отсутствие какой-либо боли. Я был спокоен, как бы растворялся в собственной крови, а через секунду просто отрубился.

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 20 дек 2008, 10:46

Вариор писал(а):Плохо что такое происходит в основном в результате стресса и это состояние труднодостижимо в обычных обстоятельствах.
существуют много способов привлечении внимании дубля или другого. нп: Кайли Лундал использует хлопок перед лицом. КТ может разговаривая вытянуть это самое внимания. вашем случае стресс прослужил. а так эти способы можно реально тренировать осознанно. дон Хулиан дон Хуана выкинул из за того, что он нахся среди магов и тупость которое непозволяющии расти не мог перешагнуть. млин щас еще раз. т.е. находясь среди магов ученик находиться в особом поле зрелых магов. своего ниче нет. для того чтоб чел перешел на собственн лс и начал действовать, для этого или надо убрать эту готовую среду или толчок который совершил дон Хулиан

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 20 дек 2008, 10:57

Trif писал(а):Я был спокоен, как бы растворялся в собственной крови, а через секунду просто отрубился.
я таким оброзом умерла. без крови, собственном осознании, без боли, осознанием того что меня ниче не держить и не держусь ни за что. и без тело. странно, что боль выкидывает сознание за грань физ.
умерала молодая жен от ножевых ран. у нее маленькая дочь. я ее стала уговаривать чтоб она вернулась и жила. что она молодая выкарабкается. всячески поддталкивала чтоб пришла осознании. она попыталась, но к сожелению из за физ порезов и боли ее тело просто выкидывала сознание. умерла.
вчера просмотрела видео про питерцев авария в израиле. поймала любопытную сторону собствен восприятия. везут муж или жен с порезом в обл лба, и кусочек операции схватила, и поймала себя на том что физ тело явся просто мясом. ничем не отлечается от коров или свиньев. всегда знала что надо быть живым, а теперь знаю тело физ это мясо :P

A-mega
Воин
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 11:22

Сообщение A-mega » 20 дек 2008, 15:52

rajjl писал(а): поймала себя на том что физ тело явся просто мясом. ничем не отлечается от коров или свиньев. всегда знала что надо быть живым, а теперь знаю тело физ это мясо :P

2rajjl
а можно такой вопрос: у тебя были когда-нибудь серьезные травмы?(не дай бог, но вдруг)
хотела бы я посмотреть на человека с переломом, например, которому его тело казалось бы просто - мясом
у меня тоже было в некотором смысле высокомерное отношение к физ.телу
особенно когда случались выходы из тела и даже вполне управляемые ОСы,
но вот случилась травма - и это надолго вышибло меня из практики
для меня в это время тело не было мясом - оно было похоже на что-то чужеродное, не принадлежащее тебе - но наверное именно потому, что невозможно было им управлять так как прежде
и - никакого высокомерия...только чувство вины за такое беспечное отношение
пришлось много времени посвятить восстановлению

потом я со многими разговаривала , кто так или иначе был травмирован, и почти у всех - что-то похожее
первое ощущение как бы "сглаживается" болевым шоком, иногда - как в описанном выше случае - просто выбрасывает - чеовек просто вырубается - теряет сознание
но вот потом, когда проходит это первое ощущение, то та часть, которая травмирована перестает тобой восприниматься как нечто само собой разумеющееся, как то, что можно игнорировать
становишься очень сильно привязан к этому самому телу
и кстати при повреждении тела энергетика тоже повреждена поэтому затруднены все упражнения связанные с энергиями
мне бы хотелось предостеречь тех, кто недооценивает свое физ. тело
хотя...понимаю - сытый голодному не товарищ...
и это трудно понять, пока сам не окажешься в подобной ситуации, чего искренне никому не желаю

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 20 дек 2008, 18:40

A-mega писал(а):а можно такой вопрос: у тебя были когда-нибудь серьезные травмы?(не дай бог, но вдруг)
быть живым означает, что это мясо надо беречь :mrgreen:
почему нать разжевать :mrgreen:
хотела бы я посмотреть на человека с переломом, например, которому его тело казалось бы просто - мясом

смари на себя и любуйся. для того чтоб понять, что ты из мяцо и нежелезный, нать было объзательно травму получить.
A-mega писал(а):у меня тоже было в некотором смысле высокомерное отношение к физ.телу особенно когда случались выходы из тела и даже вполне управляемые ОСы,
но вот случилась травма - и это надолго вышибло меня из практики
не сомневаюсь

A-mega
Воин
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 11:22

Сообщение A-mega » 21 дек 2008, 16:11

смешная ты rajjl :) ответила - как отстрелялась
я тебя про травмы спрашивала - бывали или нет, а ты - сразу уму разуму учить начала :lol:
это что - логически вытекает?
rajjl писал(а): быть живым означает, что это мясо надо беречь

так и я ж - о том жа, тока из твоего поста на который я отвечала - следовало совсем другое... :? )
ну да ладно - у кажного - своя логика, или - ее отсутствие :lol:
для того чтоб понять, что ты из мяцо и нежелезный, нать было объзательно травму получить.

теоретически - вроде как все умные...
а вот практически только когда гром грянет мужик креститься начинает, хотя бывает - что уже поздняк

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 21 дек 2008, 17:13

A-mega писал(а):смешная ты rajjl ответила - как отстрелялась
я тебя про травмы спрашивала - бывали или нет,
рада те слышать, а то уже подумала что жен население вымерло :?
разжевываю, мясо берегу :P кости тоже!
ты кода нить слушала, как идешь по льду? или кода решешь ножом че нить? или набираешь букавки по клаве?
а ты - сразу уму разуму учить начала
это что - логически вытекает
в хаком месте? :oops:
A-mega писал(а):ну да ладно - у кажного - своя логика, или - ее отсутствие
угу :lol:
A-mega писал(а):теоретически - вроде как все умные...
а вот практически только когда гром грянет мужик креститься начинает, хотя бывает - что уже поздняк
спрашиваеца зачем учимси? ну, для того, чтоб хотяб, когда гремить во время перекрестица :P

A-mega
Воин
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 11:22

Сообщение A-mega » 22 дек 2008, 20:33

rajjl писал(а): рада те слышать, а то уже подумала что жен население вымерло :?

очень приятно, что с чсв-м у тя вс в порядке :)
ты кода нить слушала, как идешь по льду? или кода решешь ножом че нить? или набираешь букавки по клаве?

это в каком таком смысле ты спросила?
то исть - бываю ли я внимательной к тому что делаю?
ну - бываю...
ну - не всегда...
если конкретно - то как по льду иду - слушала, как ножом режу - тоже,
вот как по клаве стучу - не было, после твоих слов прислушалась - забавно
а вообще слушать - это очень интересно
я люблю слушать,прислушиваться вникать в то, что происходит...
тока - так и не поняла, как это связано с тем о чем мы говорили
в хаком месте? :oops:

да бог с ними - с точными указаниями мест, мож мне просто так показалось
просто у тебя очень оригинальное мышление - и чтобы понять, что ты хотела сказать, нужно разгадывать :? )
так я и не поняла - ты с телом только так - теоретически разбираешься?
бережошь? :)

Аватара пользователя
Волна
Воин
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 02:52
Откуда: из Центра

Сообщение Волна » 06 янв 2009, 16:33

Меня такое было в 7 классе. При падении со 2 го этажа, на железные штыри и строительный мусор. Тоже на стройке играли в догонялки... Ну это уже написано где то здесь. Видение своего тело падающего на землю и потом как всколыхнулась стена тумана.
to rajjl первый раз ощутила безмолвие когда шла по снегу

Аватара пользователя
torik
Воин
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 03:39

Сообщение torik » 06 янв 2009, 18:16

Деваха, когда загонялась по йоге - Ауробиндо... и была полной, рассказала, что видела себя со стороны когда стояла на застекленном балконе. Сначала думала, что это отражение на стекле, потом поняла что изображение за стеклом. между домами. Попробовала перемещаться - получилось. Прошло 30 лет, она как была странной так и осталась.
Кто то сказал, что плохо, когда расщепение происходит в стрессе. Идиотизм, но реальный. Ибо как вы себе представляете общество пипл свободно перемещаюшихся между дублем и тушкой? :lol:
Я вот, Гот даст крайний, а не последний раз, выходил в дубль когда меня били 8 человек. И ничего, встал. отряхнулся, забрал вещи и со смехом пошел домой, а свидетелю навешали так, что он и болел и смертельно испугался - лечиться прибегал. :lol:

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 21 апр 2009, 04:49

Совсем недавно решила попробывать некоторые практики на расслабление. На релаксацию. Перед сном. Утром эта практика у меня не получалась из за вд. А тут легко так..легла, сам собой остановился ВД, транс. На внутреннем экране появилась спираль. Я часто спирали вижу, но они плоские. А эта, была обьемная, в обьемной темноте, кай воронка или смерч. Темная с фиолетовым. Она так неторопливо вращалась, медленно медленно.., завораживала. Лежу, наблюдаю. Чувствую меня начинает из тела вытягивать. Натяжение в лице, по всему телу. Так как не было ВД, страха тоже не было. Не знаю, чем бы все это закончилось, но что то во мне само дернулось и я очнулась. Ладно ОС, там у меня пока плохо получается, если не сказать больше..) Но, это в процессе) Насколько могут быть опастны такие выходы? Просто к этому я даже не готовилась, не читала ничего..

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 21 апр 2009, 05:37

Забыла написать, что я перед этим сделала упражнение на дыхание по Тайше Абеляр. Дыхательные практики там хорошие. А вот эксперименты с двойником..) Возможно к ним надо с определенного этапа подходить. А то я как то раз попробывала одну практику. Визуализация нити исходящей из ушей и движение головой вдоль этой нити. Двойника своего..образно выражаясь, я недели две успокаивала.)

pip
Воин
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 21:44

Сообщение pip » 21 апр 2009, 11:18

Мишель, опасно всё, тем более если ты боишься необьяснимого. Не будь малышкой!

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 21 апр 2009, 13:07

Рiр, ну почему сразу боишься.. Тем более это не имеет значения, верно?) Ответственность за жизнь. Выйти из тела с летальным исходом, смешно звучит, да и выглядеть это будет смешно, а что люди подумают?) Состояние странное, вроде ты в ясном сознании и в тоже время ты и выходишь..раздвоение.. Не сталкивалась с этим, вот и появился вопрос.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей