Прямое знание

Опыт людей испытавших нечто необычное, связанное с практиками (и не только).
mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Re: Прямое знание

Сообщение mishell » 30 дек 2009, 19:19

Мда.....родители могут быть очень странными людьми. Что БЗ то говорит ? )



Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 30 дек 2009, 19:47

Какое БЗ? [smilie=biggrin.gif]

gumsan
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 19:05

Сообщение gumsan » 04 янв 2010, 15:09

mishell писал(а):...

mishell писал(а):есть такая интересная штука как палиндром , например "А роза упала на лапу Азора"


а есть еще так называемый палинром "оборотень" , например "мир удобен" - "небо дурим" [smilie=smile3.gif]

У меня сразу появилась мысль о фракталах. Всего лишь размышления:
Допустим, любой процесс (совокупность действий) вне времени, рассматривается как объект.
Вобщем фрактал представляется мне идеальным вариантом описания процесса вне времени но отражающего все изменения в процессе в оригинальной последовательности. Ну, например: любую, развернутую во времени ситуацию, "оформляем в объект", в возможной частности в мыслеформу. (уже ктото писал о композиторе видящем своё произведение "целиком") И всё это связано както с 4м измерением и БЗ.
Мы, люди - процессы или объекты? Я проникся мыслью, что мы - самоосознающие, саморазвивающиеся процессы.
Чем цельнее хочу иметь картинку мира, тем туднее искать недостающие элементы. Или не зарываться в "позиции разума?"

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 04 янв 2010, 20:06

Если тебе необходимо быть в "точке разума" то почему бы и нет ? Как чувствуешь. " Фрактальные процессы" Сейчас я поскриплю мозгами, но трудно ). Ты когда нибудь читал описание зарождения мысли предположим в нейропсихологии ? Некое нейронное возбуждение вызывает зарождение энергетических сгустков на некоем поле согласно заданным условиям . И образуются мысли, разной конфигурации , яркости , наполненности и т.д . , но это уже 2 этап . Сдается мне что это мы. ) Через чего и происходит осознавание вселенной , но это я уже упрощенно. Будем ли мы самоосознающим процессом? Скорее всего нет. А вот этот фрактальный процесс и есть жизнь . А что такое "мы" я уже затрудняюсь ответить . ) Насчет прихода БЗ как некоей целостности то там все целостно, кроме нас , мы как бы разрываем целостность , но при остановке ВД , "я" исчезает и считывай себе да считывай , одно становится с одним. А композиторы я считаю ловят "волны" . Сорри если получилось малопонятно, но у меня не математический склад ума. )

Hulio
Воин
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 01:52

Сообщение Hulio » 04 янв 2010, 20:22

насколько я помню, фрактал это процесс, с каждой новой итерацией дорисовывающий мелкими деталями картину по какому-то не меняющемуся шаблону - да, это можно сравнить с человеческим поведением, а именно так происходит индульгирование - шаблон продолжает себя и делает все более убедительным за счет увеличения степени детализации)

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 04 янв 2010, 20:35

"индульгирование" ну и что ? Я стремлюсь к осознанию . Вы же знаете, что существуют две точки. БЗ и Разума. В БЗ чистое понимание . А в Разуме озабоченность. Вот сейчас я озабочена. ) Видением. Недавно в погранке увидела громадную книгу на всю плоскость обзора и уходящую вдаль, но покрытую тенью. И сверху падал луч света и высвечивал отдельные фрагменты текста . То там то там. Обрывки знаний. Надо теперь все это соединить . Меня так это озаботило что я вышла из нирваны и пошла в разум )

gumsan
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 19:05

Сообщение gumsan » 05 янв 2010, 01:36

mishell писал(а):...Ты когда нибудь читал описание зарождения мысли предположим в нейропсихологии?..


По нейропсихологии нашел вот это:
Хомская Е. Д. Х76 Нейропсихология: 4-е издание. — СПб.: Питер, 2005. — 496 с: ил.
http://www.koob.mhost.ru/books/medical_psychology/homskaja_neuropsychology.rar
заумно и много терминологии, но, оказалось интересно.

Например, основной причиной зарождения сознания (в общепринятом современном значении) рассматривается зарождение речи. Причем на раннем этапе, для описания все большего, на фоне развития, числа практических действий - это прсто знаки (жесты, звуки), далее это - системы знаков (звуков), затем - ясно: слова, речь. На каком то этапе язык развился до уровня на котором он перестал быть лишь средством описания, и стал инструментом познания; сознания.

Про поля значений/смыслов также написано - позиция на поле обуславливает значение/смысл. Для себя провел параллель с положением ТС и восприятием мира в этом положении.

Вот даже про сталкинг есть:
Осознание собственных эмоций (их когнитивная самооценка) выполняет не только функцию регуляции деятельности и поведения в целом, но и функцию саморегуляции, направленную на коррекцию собственных личностных качеств.


По теме БЗ ничего не нашел:
...остаются нераскрытыми закономерности творческого интеллекта, «продуктивного мышления», процессов интуициии...


Вцелом, в книге отмечается теснейшая связь сознания со словом. Отсюда видимо и проблема описания словами всего абстрактного. Изначально пользуемся ущербным инструментом: вербально-логическим мышлением на языке речи.

gumsan
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 19:05

Сообщение gumsan » 05 янв 2010, 01:56

Hulio писал(а):насколько я помню, фрактал это процесс, с каждой новой итерацией дорисовывающий мелкими деталями картину по какому-то не меняющемуся шаблону - да, это можно сравнить с человеческим поведением, а именно так происходит индульгирование - шаблон продолжает себя и делает все более убедительным за счет увеличения степени детализации)

Я так понял фракталы это 2х/3х-мерные отображения более многомерных вещей [smilie=unsure.gif]

Hulio
Воин
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 01:52

Сообщение Hulio » 05 янв 2010, 02:13

Фрактал (лат. fractus — дробленый, сломанный, разбитый) — термин, означающий геометрическую фигуру, обладающую свойством самоподобия, то есть составленную из нескольких частей, каждая из которых подобна всей фигуре целиком. В более широком смысле под фракталами понимают множества точек в евклидовом пространстве, имеющие дробную метрическую размерность (в смысле Минковского или Хаусдорфа), либо метрическую размерность, строго большую топологической.

Фрактал — это бесконечно самоподобная геометрическая фигура, каждый фрагмент которой повторяется при уменьшении масштаба[1]

Фрактал — самоподобное множество нецелой размерности[1]


я описал свойство подобия фрактала, что такое множество точек с дробной метрической размерностью, понять пока не могу))) а подобие это то свойство, которое передается фразой: "В мельчайшей частице есть все свойства космоса целиком или мельчайшая частица подобна целому") программно они реализуются итерациями)

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 05 янв 2010, 10:01

Вопрос упирающийся в точку. Где то пару дней назад вошла в сновидение на яву из пограничного. Всего лишь на несколько секунд . Увидела себя , только ноги и иду по краю ванны. Но и "я" тоже была там же , смотрела как бы снизу. Вопрос , а кто спит тогда ? Потом , начиная развивать эту тему , задумалась , если жизнь развивается по законам и правилам осознанного сновидения , то кто/что же тогда спит?! Вот и тут и нужно фрактальное мышление . Мыслить одновременно из трех точек . Причем желательно чужих. А то достаточно трудно посмотреть на саму себя и изогнуть мозги в евклидовом пространстве. )Хулио , расшифруйте плиз . )

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 05 янв 2010, 10:12

т.е. я не сплю , я - двойник не сплю , а кто спит то ? )

Hulio
Воин
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 01:52

Сообщение Hulio » 05 янв 2010, 10:49

Фрактал это просто математическая модель нелинейных систем, физика и математика прежде всего изучают и вносят в список линейные и стабильные явления, а жизнь нелинейное явление и нестабильное, вот с помощью модели фракталов можно какие-то свойства жизни внести в список, но это все модели разума))) а БЗ это совершенно иное, это магия) я недавно осознал, что расходую "энергию" на создание и представление образа своего тела или что мое тело-как-я-его-знаю нереально и подумал, что было бы интересно попробовать его разобрать или лишиться отражения тела, и на следующий день я был без тела в привычном смысле - вот это часть БЗ или магия, как я это сделал - понятия не имею, возможно с помощью заинтересованности и концентрации выразил намерение, небыло никаких конкурирующих процессов или как у КК мост от рассудка в БЗ - чистое понимание, а обратно - озабоченность происхождением всего этого знания, и наука отвечает на этот вопрос, частично, но можно пользоваться этими способностями ничего не зная о науке, понимая, что возможно многое, во что отказывается верить рассудок)) у вас был опыт одновременного восприятия из двух мест, это может помочь убедить вас, что то как-вы-себя-знаете лишь маленькое отражение или остров в безграничном БЗ и сделать вас еще более свободной)

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 05 янв 2010, 11:01

Спасибо. На этот вопрос меня натолкнула одна практика , что бы войти в ОС раз по 10 в течении дня задавать себе вопрос : а то что сейчас происходит это действительно реально? Но начав задумываться об этом , у меня выходит только один ответ ...относительно реально (задумчиво) . Автор способа не предусмотрел такой ответ . ) Легкое трансовое состояние начинается.

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 05 янв 2010, 17:15

mishelle писал(а):а то что сейчас происходит это действительно реально?

А что у автора этого вопроса, есть какие-то сомнения на этот счет?

А насчет фракталов, это похоже что-то из области неевклидового пространства, когда само пространство может со временем (опять же, временем относительно наблюдателя) изменяться. Тогда сложные геометрические фигуры в разных точках отсчета будут иметь разные свойства. Чесно говоря и не знаю, где это можно применить. Разве что в головоломках каких-нибудь. Но в таких вот штуковинах пожалуй и есть самое место Безмолвному Знанию. Еще его можно расшифровать как Бестолковое знание, Бесполезное знание.

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 05 янв 2010, 22:13

Триф, ты вот скажи, у тебя вообще есть чувство времени? Раз разжевать такое сложное понятие обьективно не получается , то мы это смело отринем и будем исходить из принципов субьективизма . ) Или ощущение времени ..оно вообще бывает ?

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 05 янв 2010, 22:28

Конечно бывает. И стрелки на часах тут не при чём.

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 05 янв 2010, 23:11

Так его нет Триф, и вто же время ) оно есть, что же ты ощущаешь ? Просто тонналь никогда не допустит , такого кощунства , что времени нет . Ведь с этим связана сама жизнь и идея загробного существования , хоть в третьем внимании, хоть в аду, хоть в раю. Можно сколько угодно твердить что времени нет, но до знания тела не дойдет. А "здесь и сейчас" как туда попасть? Где секунда может открыть тебе вечность (вроде Хенаро) . И бездну энергии , это уже моя отсебятина ). Трансформация . Восприятие времени надо переводить на другие центры .

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 05 янв 2010, 23:27

А ты обмани свой тональ. Накурись, например :)))

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 05 янв 2010, 23:47

У меня тонналь не проведешь [smilie=smile3.gif] Я если накурюсь , то буду пытаться сьесть время, чтобы убедится что его действительно нет [smilie=smile3.gif] а что курим , если не секрет ? )

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 05 янв 2010, 23:57

я двойная сущность, две сущности : я и я [smilie=smile3.gif] , зачем мне курить , смотри как мне уже хорошо )


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей