Прямое знание

Опыт людей испытавших нечто необычное, связанное с практиками (и не только).
Inkho
Воин
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 18:07
Откуда: от верблюда)
Контактная информация:

Re: Прямое знание

Сообщение Inkho » 30 ноя 2014, 15:46

ну, ты уже мудро смотришь на вещи) я тут в данном контексте не задумывал такое, а ты увидела такое, и оно да тоже в тему)



rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 10 дек 2014, 19:59

Inkho писал(а):также есть чувство времени, когда есть мера. Ум не имеет меры, не учитывает времени. Разум же имеет эту мерность - время, меру. Если уму нужна чёткая определенность,то разум знает что всё временно.
раскладываю со своей позиции. прихожу на работу не знаю какое седня число. коллега которая сидит не подалеку спрашивает какое седня число? или сколько времени? а йа знаю????? нет канечна, не знаю! есть трубка, куда можно взглянуть и узнать енто! есть чувство времени? ни фига, нет!
если чесна тепереша не понимаю, что такой ум? попробую описать =аналитика, выводы, результат. а если с другой стороны смотреть
диалог с кем то, общение в мысли формах, и видение саму обстановку или ситуацию. если ситуация не понятная, позиция выжидания.
все пытаюсь куда нит запихать "мышление". вот и нашла ответ мышление напрямую связана с интерференционной системой. эта область разума. вроде сложилось.
На уровне разума принимаются решения, так как не всегда бывает уверенность какое время сейчас пришло.
Метания в крайностях это потеря осознания времени как мерности, или это же нежелание ума отпускать инициативу.
Помнишь поговорку, ум за разум закатился.
мне кажца здесь идет речь об "действии". че то есть очень большое сомнения по поводу принятия решении на уровне разума. обычно ум за ум заходит в тупиковых ситуациях и при выборе нет правильных решении.
приходится думать кашмар [smilie=biggrin.gif] спасибо, заставил вникнут в тему

Inkho
Воин
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 18:07
Откуда: от верблюда)
Контактная информация:

Сообщение Inkho » 11 дек 2014, 14:25

)) ум прост, и имеет свойство отрицания. Это общий абстрактный его принцип. Фантазия например отрицание зрения. ВД отрицание слуха и т.п. Личность это отрицание тела. Отрицание же подобно своему объекту. Как день-ночь, утро-вечер, подобны друг другу в том что образуют время суток. Ненависть подобна приятию, так как вместе они Отношение. Ум не имеет времени, потому что образует жесткие структуры и стремится к неизменности. Неизменность это отрицание жизни, так как жизнь всегда изменчива. Звук, свет, запахи, все это живет в настоящем текучем моменте. А ум жив в памяти, как неизменность. Так если человек говорит - я всегда буду такой, то считай он мёртв) Например кто-то считает что всегда любит шоколад, и никогда печенье. У него и в настроении всегда может быть вечер, и никогда рассвет. Так утяжеляя неизменность личности, как её "знание", мыбэ быстрее стремимися заморозить свои чувства, оставив одни эмоции. Фактически убивая себя. Разум - это тот же ум, но рождающий в себе чувство времени. Если ум оперирует застывшими картинками, то разум может оперировать временем. Это определяется чувством меры. Как: сегодня можно выпить чуть.. выпьешь, стоп хватит, мера достигнута - напился, хватит. А умный или вообще бросает, или бухает в дрызг. Так и метаясь из одной крайности в другую, он только учится понимать время.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей