Прямое знание

Опыт людей испытавших нечто необычное, связанное с практиками (и не только).
Inkho
Воин
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 18:07
Откуда: от верблюда)
Контактная информация:

Re: Прямое знание

Сообщение Inkho » 26 ноя 2014, 17:34

Чем задаешь вопрос, тем и получишь ответ. Помимо речи чем пользуетесь? И можете ли обходится без неё, и её модификаций?



rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 26 ноя 2014, 19:50

Inkho писал(а):Чем задаешь вопрос, тем и получишь ответ. Помимо речи чем пользуетесь?
нп: мысли формы! обратила на очень интересную весч. когда чел рядом нифига не слышу, словесно. интерпрет. система дает сбои и как бы есть чувствования. а на расстоянии получается хорошо слышишь, но с чувствованием детали никак. тут как бы слова используемые несет саму инфо передаваемое. прощу прощение за свои искореженный язык. есси не понятно будьте добры ставьте пжта "," или подправьте окончании, или слова переставьте местами заранее благодарю [smilie=blush.gif] [smilie=biggrin.gif]
И можете ли обходится без неё, и её модификаций?
подслушала разговор коллеги по телефону, как она давала совет кому - то по поводу "как себя вести - ИГНОРИРУЙ!",а сама при этом тряслась, как осиновые листья. говорит о чем нит? говорит. жесты, мимика. иногда конкретно! понятно! добавить нечего!
возможно вопрос не мне обращено.2 раз получаю письмо на эту тему.вчера темки ваще не было, а седня выплыло откудым то

Inkho
Воин
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 18:07
Откуда: от верблюда)
Контактная информация:

Сообщение Inkho » 26 ноя 2014, 21:39

У вас тут особый почерк - писать лишнее? Еще и какие-то объяснения по поводу того какой есть. Кому нужно то ваше чувстао вины за то как вы пишите?) Я думаю оно и вам не нужно. Почему бы не писать без него?..
Это риторика.
Ну по поводу темы ок. Как узнаете мыслеформу, как она проявляется? Вернее, какая она в сравнении с не мыслеформой?

По поводу подслушанного разговора, ничего удивительного не вижу. Люди всегда раздают Свои советы.

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 26 ноя 2014, 22:03

Inkho писал(а):Кому нужно то ваше чувстао вины за то как вы пишите?) Я думаю оно и вам не нужно. Почему бы не писать без него?..
это йа заранее предугадала то, что обязательно кто нит очередной раз мне будет тыкать носом на мое не грамотность. а так все то ниче [smilie=blush.gif]
Inkho писал(а):Как узнаете мыслеформу, как она проявляется? Вернее, какая она в сравнении с не мыслеформой?
вот и пришли к теме. болтовня с кем то на уровне двойников или на расстоянии есть обмен мысли формами. а без болтовни прямое знания. здесь есть маленькое заковырка, типа а "истина ли это?". чел более продвинутый свою истину может так толкнуть, что примешь за истину. после может оказаться есть другая сторона, которая откроется погодя. далее видица нечто такое которое будет открываться со всех сторон как бутон цветочка. интересная картинка вырисовывается. от чего зависит и где само ядро пока не могу понять. все это относиться к теме об более менее известном нам

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 26 ноя 2014, 22:06

Inkho писал(а):По поводу подслушанного разговора, ничего удивительного не вижу. Люди всегда раздают Свои советы.
йа не про это. о том, что чел использует такой метод на самом деле. неправильно значица обрисовала картину. это мое осуждение по поводу совета. словили. игнор еще один способ выражения без слов.

Inkho
Воин
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 18:07
Откуда: от верблюда)
Контактная информация:

Сообщение Inkho » 26 ноя 2014, 23:21

В психотерапии есть термин самореализующееся пророчество.

В принципе там же можно ознакомиться и выйти на скорость мышления. Известно что мозг может работать на разных волнах, условно делится на 4 типа. Бета - слова и понятия Альфа - образы и ощущения и так далее. Начиная с альфы нужен проводник или зацепка, то что сориентирует. Глубже уже чувства, астралы пеналы.. потеряться легко. Прямое знание же всегда точно.

последнее адресовано тебе, это не о ней. С акцент на слово с большой буквы.

Просто так. Ответить собственно нечего, на прощание написал

Inkho
Воин
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 18:07
Откуда: от верблюда)
Контактная информация:

Сообщение Inkho » 26 ноя 2014, 23:46

Всё приходящее своё, хоть и мнится чужим. В одном резонансе своё рАвно чужому, тогда две субъективности на этом резонансе образуют объективное. Ответить мне нечего предпочитающим непонятность. Сморозил непонятную тебе очевидность, просто с целью выразить неоднозначность понимания. Которую легко спутать с однозначным непониманием..

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 28 ноя 2014, 22:27

Inkho писал(а):Всё приходящее своё, хоть и мнится чужим. В одном резонансе своё рАвно чужому, тогда две субъективности на этом резонансе образуют объективное.
интересная штука получается. здесь случается соглашение от которых пытаешься уйти. и встает вопросец а "нужен ли это соглашение?". а вот еще одно прямое знания, которая ужё как бы открыт челом. нп: не нами а кем то прежним. а мы якобы датопали до этого место. делаю для себя отметчику типа как факт!
Ответить мне нечего предпочитающим непонятность. Сморозил непонятную тебе очевидность, просто с целью выразить неоднозначность понимания. Которую легко спутать с однозначным непониманием..
дебри понимания настоко неохватываемо из области "живи и учись".
мысли в слух

Аватара пользователя
Оксана
Воин
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 09:27

Сообщение Оксана » 28 ноя 2014, 22:32

Всё приходящее своё, хоть и мнится чужим. В одном резонансе своё рАвно чужому, тогда две субъективности на этом резонансе образуют объективное.

Главное, во время уловить это объективное.

Inkho
Воин
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 18:07
Откуда: от верблюда)
Контактная информация:

Сообщение Inkho » 28 ноя 2014, 23:18

rajjl писал(а):
Inkho писал(а):Всё приходящее своё, хоть и мнится чужим. В одном резонансе своё рАвно чужому, тогда две субъективности на этом резонансе образуют объективное.
интересная штука получается. здесь случается соглашение от которых пытаешься уйти. и встает вопросец а "нужен ли это соглашение?". а вот еще одно прямое знания, которая ужё как бы открыт челом. нп: не нами а кем то прежним. а мы якобы датопали до этого место. делаю для себя отметчику типа как факт!


Браво! С пользой мыслишь!
Пришло время ещё для одной идеи.
Это относится к моменту когда метаешься меж двух вариантов, рефлексируешь - нужно или не нужно соглашение, в нашем случае.
Насколько помню Дон Хуан часто говорил Карлосу - у тебя нет времени. Если увязать это с контекстом нашей ситуации, как ты думаешь о чём речь?

Inkho
Воин
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 18:07
Откуда: от верблюда)
Контактная информация:

Сообщение Inkho » 28 ноя 2014, 23:29

Оксана писал(а):
Всё приходящее своё, хоть и мнится чужим. В одном резонансе своё рАвно чужому, тогда две субъективности на этом резонансе образуют объективное.

Главное, во время уловить это объективное.


Да) а вот у тебя время есть)
Проблема взаимпонимания ещё ведь и в другом. Мы все связаны договором объективности, находимся в резонансе друг с другом относительно неё. И будучи ограниченными в ней мы создаём и питаем ещё более урезанное пространство - личное. Наши мнения, личность, мысли, реакции и все то что сейчас с нами делают продвигаемые ценности. В таком положении нам обычно только кажется что мы понимаем друг друга, в действительности понимаем то что уже есть в нашем личном пространстве, модальности.

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 29 ноя 2014, 00:13

Inkho писал(а):Пришло время ещё для одной идеи.
Это относится к моменту когда метаешься меж двух вариантов, рефлексируешь - нужно или не нужно соглашение, в нашем случае.
это мне на завтра
Насколько помню Дон Хуан часто говорил Карлосу - у тебя нет времени. Если увязать это с контекстом нашей ситуации, как ты думаешь о чём речь?
а здесь матерюсь по черному на себя.надеюсь меня не слышно
а ваще хто ты такой???? КК в русском варианте?

Inkho
Воин
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 18:07
Откуда: от верблюда)
Контактная информация:

Сообщение Inkho » 29 ноя 2014, 00:52

Зачем ты мне так льстишь? Ведь я априори болван, де?)
уютно тебе так метаться, в незнании что окончательно выбирать из двух противоположностей?
Может, взглянешь на себя с этой безысходной стороны, а потом на меня посмотришь? Я изменюсь, обещаю.
Спокойной ночи

Inkho
Воин
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 18:07
Откуда: от верблюда)
Контактная информация:

Сообщение Inkho » 29 ноя 2014, 00:54

Если хочешь какого-нить русского Кастанеду, я вполне могу подсказать кто это. Они даже покруче чем Карлито, но боюсь тебя разорвет на части)

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 29 ноя 2014, 02:00

Inkho писал(а):уютно тебе так метаться, в незнании что окончательно выбирать из двух противоположностей?
нет неуютно. только сейчас задалась вопросом "мои путь" мои ли "путь с сердцем". свою "не хочу ничего" никак не могу ни перебороть, а в прочем нет желания и перебороть.
Может, взглянешь на себя с этой безысходной стороны,

тока и что делаю это то что гляжу [smilie=biggrin.gif] и ни че не хочу
а потом на меня посмотришь? Я изменюсь, обещаю.
[smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif]
Inkho писал(а):Если хочешь какого-нить русского Кастанеду, я вполне могу подсказать кто это. Они даже покруче чем Карлито, но боюсь тебя разорвет на части)
да мне маленького КК хватило. пасип за предложение. ни че не хочу повторяюсь а что делать вот ни че не хочу. ваще то хочу сейчас у меня есть завтра. а йа хочу стабильную после завтра. а енто мне может дать только "я сама" . а вот это я сама ни че не хочет [smilie=biggrin.gif] странно еще что то написала не хотела чесна [smilie=biggrin.gif]

Inkho
Воин
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 18:07
Откуда: от верблюда)
Контактная информация:

Сообщение Inkho » 29 ноя 2014, 10:29

бывает так, что тяготеешь к неопределенности, потому как любишь определять, то есть определенность. В то же время увлекаясь определенностью не остаётся место неопределенности.
В подобных крайностях протекает вся наша жизнь. От ума. Разум учитывает и видит время, и определяется чувством меры. Это позволяет уживаться в крайностях гармонично.
Ну а дальш.. освоение диалектики умом и уже качественный скачок со сбросом всего предыдущего опыта. Фактически смерть и перерождение разума.. На Западе к этому пределу подошел Гегель, на чём остановилась с тех пор вся философия. Давным давно этому учат даосы, суфии, да все.. а Библия так и дальше намекает)
Просто в опоеделенный момент начинаешь это видеть, и понимать что всё там не так однозначно. И осуждать парадоксы описанные там, также глупо как их не замечать или принимать на веру. Их стоит решать)
Хотя.. стоит быть честным с собой, порой действительно лучше прожить даже с виду никчемную жизнь, но это будет самое лучшее что возможно если она по душе

Аватара пользователя
Оксана
Воин
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 09:27

Сообщение Оксана » 29 ноя 2014, 10:44

только сейчас задалась вопросом "мои путь" мои ли "путь с сердцем". свою "не хочу ничего" никак не могу ни перебороть, а в прочем нет желания и перебороть.

Вот и я спрашиваю себя, а тот-ли путь я выбрала? Как-будто иду не настоящим путем а наложенным на настоящий искусственным. Что-то начало проскальзывать, то настоящее, мое. Спросила а если твой путь это убогая на взгляд общества, жизнь, полная страданий? Внутри что-то сказало "нет" этого не может быть, ведь я крутая воин, а воины должны жить только достойной восхищения жизнью. Но потом, я увидела "это" со стороны и поняла, что "это" не дает мне принять свой путь таким каким он есть на данный момент. Развод, полная смена жизни, полное одиночество и опора тока на себя, страх неизветного. Стоит только сказать "прости ты был прав" и все кончится как кошмарный сон и я буду жить как раньше жила - иждивенкой, но это не мое, это не мой был путь. Мой путь одиночества и стремления познать себя.

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 30 ноя 2014, 01:31

Оксана писал(а): Мой путь одиночества и стремления познать себя.
необязательно быть одной, чтоб быть в одиночестве. можно изначально намерит группу людей себе подобных. хотя бы смягчишь давление из вне во всем смысле.
команда орла собрать в группу людей с различными структурами, мне кажца есчо один дар для воинов несгибаемых перед встречи и прибывании безжалостной вселенной или бесконечности. пишу а сама вижу полноту замысла Орла и восхищаюсь. орел у нас математик и физик и стратег и т.д. и т.п. [smilie=biggrin.gif] нет изъяна.все гармонично. познать себя можно находясь в группе. на данный момент мне кажца это правильно. мне поздно. а тебе нужно [smilie=biggrin.gif]

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 30 ноя 2014, 10:32

Inkho писал(а):Это относится к моменту когда метаешься меж двух вариантов, рефлексируешь - нужно или не нужно соглашение, в нашем случае.
Насколько помню Дон Хуан часто говорил Карлосу - у тебя нет времени. Если увязать это с контекстом нашей ситуации, как ты думаешь о чём речь?
не у кого нет времени. кажущейся "завтра" иллюзия. да спасибо увидела и другую сторону, это касается непрерывности. именно находясь непрерывности твои завтра и послезавтра и через год реально присутствует, как твердое уверенное будущие. прервавшейся непрерывность не дает право на завтра и послезавтра.
и спасибо за смерть слева. необязательно удерживать внимание слева, чтоб помнить об "смерть"

Inkho
Воин
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 18:07
Откуда: от верблюда)
Контактная информация:

Сообщение Inkho » 30 ноя 2014, 15:42

rajjl писал(а):
Inkho писал(а):Это относится к моменту когда метаешься меж двух вариантов, рефлексируешь - нужно или не нужно соглашение, в нашем случае.
Насколько помню Дон Хуан часто говорил Карлосу - у тебя нет времени. Если увязать это с контекстом нашей ситуации, как ты думаешь о чём речь?
не у кого нет времени. кажущейся "завтра" иллюзия. да спасибо увидела и другую сторону, это касается непрерывности. именно находясь непрерывности твои завтра и послезавтра и через год реально присутствует, как твердое уверенное будущие. прервавшейся непрерывность не дает право на завтра и послезавтра.
и спасибо за смерть слева. необязательно удерживать внимание слева, чтоб помнить об "смерть"


также есть чувство времени, когда есть мера. Ум не имеет меры, не учитывает времени. Разум же имеет эту мерность - время, меру. Если уму нужна чёткая определенность,то разум знает что всё временно.
Если совсем просто, ум рассуждает так - я люблю гречку и ненавижу рис. Так формируется убеждение, неизменное как кристал. А разум понимает что сейчас время есть гречку, и не есть рис. Потом может быть придет другое время. Нет в нём убеждений, все течёт как вода, которая может принести что угодно.
На уровне разума принимаются решения, так как не всегда бывает уверенность какое время сейчас пришло.
Метания в крайностях это потеря осознания времени как мерности, или это же нежелание ума отпускать инициативу.
Помнишь поговорку, ум за разум закатился.Тот случай. И ещё не так давно всем было понятно о чём речь без всяких слов.
Так мы устроены что ум перехватывает инициативу в отрицании, например от страха или недовольства, или смеха. Того смеха который случается когда видишь что-то как глупость. То есть смеха отрицающего. Единственная наверное его позитивная рефлексия, которая может успокоить ум когда он отпускает инициативу) а может и нет.. ну другого пока не замечаю


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей