Трусы Хенаро

Раздел радости, веселья. Анекдоты, шутки и прочий юмор в этом разделе.
david
Воин
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 01:53
Откуда: israel

Трусы Хенаро

Сообщение david » 11 дек 2009, 02:47

"Огонь изнутри", последняя страница перед главой "Накатывающая сила", читаем:

Мы приблизились к главной площади. Хенаро не сказал ни слова. Он шел молча, как бы в задумчивости. В тот момент, когда мы выходили на главную площадь, дон Хуан сказал, что Хенаро хочет показать мне еще одну вещь: то, что позиция точки сборки — это все и что мир, который это позволяет воспринять, настолько реален, что не остается места ни для чего, кроме реальности.
— Хенаро позволит своей точке сборки собрать другой мир для твоего блага, — сказал мне дон Хуан. — и тогда ты осознаешь, что, когда он воспринимает его, сила его восприятия не оставляет места ни для чего другого.
Хенаро вышел вперед, а дон Хуан приказал мне повращать глазами против часовой стрелки, пока я смотрю на Хенаро, чтобы избежать увлечения им. Я повиновался. Хенаро был в пяти или шести футах передо мной. Внезапно его формы размылись и в одно мгновение он улетел, как пух по ветру.
Я подумал о научно-фантастических кинокартинах, которые видел, и удивился, осознаем ли мы свои возможности.
— Хенаро отделился от нас в данный момент силой восприятия, — сказал спокойно дон Хуан. — когда точка сборки собирает мир, этот мир полный. Это чудо, на которое натолкнулись древние видящие, но никогда не сумели понять, что это такое: сознание земли может дать нам толчок настроить другие великие диапазоны эманаций, и сила этой новой настройки заставляет исчезнуть этот мир.... конец цитаты.

У меня простой вопрос только к тем, кого это действительно волнует.
-Куда делись трусы Хенаро, ну и понятно, вся его одежда?
[smilie=dash2.gif]



Hulio
Воин
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 01:52

Сообщение Hulio » 11 дек 2009, 03:33

а куда делась машина КК, когда Хенаро и ДХ прятали ее под камнями? на сегодняшний момент я удовлетворился таким объяснением: можно смотреть, но не видеть(видеть в обычном смысле, а не в магическом), часто то, что мы ищем и не можем найти находится на самом видном месте, особенно если "точка сборки" сдвинута, или человек находится в замешательстве, в психологии это называется отрицательная галлюцинация, на каком-то уровне восприятия информация о вещи поступает, те бессознательно человек знает, но в сознание не проходит или не формируется из-за каких-то причин, например, из-за растущего замешательства, или сильной вовлеченности во что-то еще, по шкале транса такое состояние соответствует глубокому сомнамбулическому трансу, лично мне намеренно пока что довольно сложно его достичь)

Lee
Воин
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 12:28

Сообщение Lee » 11 дек 2009, 04:18

он исчез вместе с одеждой

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 11 дек 2009, 09:46

-Куда делись трусы Хенаро, ну и понятно, вся его одежда?

Исчезли из поля зрения. Просто это было сделано с таким пафосом, что любой бы понял что они переместились в другой мир.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 11 дек 2009, 11:55

У меня простой вопрос только к тем, кого это действительно волнует.
-Куда делись трусы Хенаро, ну и понятно, вся его одежда?





предполагаю,что он снял трусы, прежде,чем собрать
другой мир ,своей точкой сборки.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 11 дек 2009, 12:58

mark12 писал(а):У меня простой вопрос только к тем, кого это действительно волнует.
-Куда делись трусы Хенаро, ну и понятно, вся его одежда?





предполагаю,что он снял трусы, прежде,чем собрать
другой мир ,своей точкой сборки.






думаю даже он не просто снял свои трусы, а подарил
их карлосу кастанеде на память, так как искренне любил его и заботился о нем.

david
Воин
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 01:53
Откуда: israel

Сообщение david » 11 дек 2009, 15:16

Trif писал(а):
-Куда делись трусы Хенаро, ну и понятно, вся его одежда?

Исчезли из поля зрения. Просто это было сделано с таким пафосом, что любой бы понял что они переместились в другой мир.

Когда вопрос настолько серьёзен, что Триф пасует, должен выйти трифос, а не пафос. [smilie=heat.gif]

david
Воин
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 01:53
Откуда: israel

Сообщение david » 11 дек 2009, 15:23

Hulio писал(а):....часто то, что мы ищем и не можем найти находится на самом видном месте, особенно если "точка сборки" сдвинута, или человек находится в замешательстве, в психологии это называется отрицательная галлюцинация,....)

Получается, что ДХ Карлоса, а он нас обманули, и ТС была сдвинута не у Хенаро(как это в тексте), а у КК? [smilie=hunter.gif] Но это ставит всё чтение этих книг с ног на голову!!!

Hulio
Воин
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 01:52

Сообщение Hulio » 11 дек 2009, 15:36

для меня это чисто энергетический фактор))) те гораздо проще сдвинуть ТС у КК, или дезориентировать его настолько, что он не сможет увидеть даже если прямо перед глазами будет стоять - это реально возможная вещь (даже я могу в такое состояние войти), чем Хенаро исчезнуть благодаря силе восприятия)) мне понадобилось куча времени, чтобы понять, что даже самое обычное восприятие НЕРАЗДЕЛЯЕМО, и умелым гипнотизером оно может быть изменено так, что вы неузнаете то, что видели всю свою жизнь каждый день)

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 11 дек 2009, 18:00

david писал(а):
Trif писал(а):
-Куда делись трусы Хенаро, ну и понятно, вся его одежда?

Исчезли из поля зрения. Просто это было сделано с таким пафосом, что любой бы понял что они переместились в другой мир.

Когда вопрос настолько серьёзен, что Триф пасует, должен выйти трифос, а не пафос. [smilie=heat.gif]

Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались.
Качнется купол неба, большой и желто-снежный
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 11 дек 2009, 19:29

и умелым гипнотизером оно может быть изменено так, что вы неузнаете то, что видели всю свою жизнь каждый день)


силой гипноза мага Воланда был заброшен в Ялту
[smilie=biggrin.gif]

Вариор
Воин
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:18

Сообщение Вариор » 11 дек 2009, 20:10

david писал(а):"Куда делись трусы Хенаро, ну и понятно, вся его одежда?
[smilie=dash2.gif]

Врядли индеец Хенаро носил трусы-нафик они ему в пустыне [smilie=biggrin.gif] Наскока я помню он учил КК как снимать штаны чтоб посрать в позе воина -про трусы не упоминалось [smilie=biggrin.gif]
Насчёт одежды - ДХ упоминал что в другой мир перемещаешься в чём одет так скать в сапогах,а КК они заставляли раздеваться чтоб не обсырал штаны со страху -как грил ему ДХ:"ты сам просил об этом чтоб не портить одежду"

Вариор
Воин
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:18

Сообщение Вариор » 11 дек 2009, 20:35

Hulio писал(а):а куда делась машина КК, когда Хенаро и ДХ прятали ее под камнями? на сегодняшний момент я удовлетворился таким объяснением: можно смотреть, но не видеть(видеть в обычном смысле, а не в магическом), часто то, что мы ищем и не можем найти находится на самом видном месте, особенно если "точка сборки" сдвинута, или человек находится в замешательстве, в психологии это называется отрицательная галлюцинация, на каком-то уровне восприятия информация о вещи поступает, те бессознательно человек знает, но в сознание не проходит или не формируется из-за каких-то причин, например, из-за растущего замешательства, или сильной вовлеченности во что-то еще, по шкале транса такое состояние соответствует глубокому сомнамбулическому трансу, лично мне намеренно пока что довольно сложно его достичь)

Когда-то смотрел серию фильмов "Под гипнозом".Там челов вводили в гипноз и внушали разные вещи типо они ловят рыбу,не могут пройти сквозь открытую дверь,видят что-то чего нет в реале и т.д. При этом они всё принимали на веру и вели себя соответственно.а когда выходили из гипноза не верили и не помнили что с ними происходило -потом им это всё показывали на камеру.
Нечто подобное просходило и с КК -ДХ и Хенаро сдвигали его ТС при этом манипулируя его восприятием.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 11 дек 2009, 22:27

Вариор и Хулио, да вы материалисты,как я погляжу [smilie=biggrin.gif]

я намекнул вам цитатой Булгакова..но вы прошли мимо..
я такие опыты проводил в 80 годах. и называется это Отрицательная галлюцинация..
когда не видит перед собой объекта.
это просто доминирование или торможение определенных зон мозга через словесный раппорт.

но какое это имеет отношение к тому, что описано у Кастанеды?
вы дона Хуна хотите сделать НЛПишником?

а как быть с сутрой йога Патанджали, где описывается как становиться невидимым?
там дается четкая инструкция как САМОМУ йогину на чем и как медитировать .. чтобы его не видели прочие?

не вводить других в сомнабулизм..а у себя сдвигать точку сборки так, чтобы его не видели иные.. над которыми никаких манипуляций предварительных не проводятся.. и эти практики реальны и достижимы.
и имеют иной механизм нежели гипноз.

Hulio
Воин
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 01:52

Сообщение Hulio » 11 дек 2009, 22:46

в книгах много всяких диковинок описано, авхат начинайте медитировать по той методике и демонстрируйте исчезновение, и будем изучать сей феномен, а пока это только треп) кстати, медитация не что иное как концентрация на чем-то с торможением всех остальных областей мозга) авхат, вы же не собираетесь сжигать всех материалистов, а то както странно звучит ваше "да вы материалисты", это что теперь позорное клеймо? и кстати мое объяснение феноменологическое, оно не опирается на самостоятельное существование внешней материи или объекта, и каким-то областям мозга я не приписывал "высшие духовные способности")

Hulio
Воин
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 01:52

Сообщение Hulio » 11 дек 2009, 23:08

и хочу насчет НЛП сказать, это школа психотерапии с прикладным значением, которая интегрирует ведущие достижения практиков психотерапии и достижений в области антропологии, и в ней личность стоит на первом месте и под нее подбирается методика терапии(читайте духовность), а не наоборот - что только подлизывая БОГАМ(или их представителям) одно место можно чего-то добиться в этой жизни)

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 11 дек 2009, 23:57

Материализм, метеоризм. Идите с этим к хачам, они оценят. Так говорил в свое время электронный Путин.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 12 дек 2009, 00:11

авхат начинайте медитировать по той методике и демонстрируйте исчезновение,

благодарю за разрешение. [smilie=biggrin.gif]

только этим я еще в 80 наигрался.:) радости это не прибавляет.
тебя тупо не видят, сталкиваются с тобой идя навстречу.. и даже могут задавить:) если не увернёшься..

потому что эти состояния начинают происходить независимо от твоего желания. точка сборки поехала и ты незамечаем окружающими.. даже не подозревая об этом.. а ты просто задумался..

да и случай, разбираемый у Кастанеды в этом топике совсем иной природы, нежели то, о чем я говорю.
тут идет речь о мгновенном пермещении,а не о невидимости.. и уж никак не о гипнозе.

а то както странно звучит ваше "да вы материалисты", это что теперь позорное клеймо?


да нет. просто это объяснение не позволяет добиться ничего кроме простого очковтирательства типа гипнотического внушения..
какой концепции придерживаешься, так и существуешь..

Hulio
Воин
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 01:52

Сообщение Hulio » 12 дек 2009, 00:46

какая связь между вашей ТС или ее движением и восприятием вас окружающих? КК описывает просто свой субъективный сенсорный опыт, с чего вдруг его слова стали мерилом реальности?) я дал объяснение тому, что видел КК, принимая на веру, что это действительно имело место, а что он видел? - что Хенаро исчез, он не видел, что тот переместился, и именно исчез, о каком перемещении вы говорите и куда девались его трусы? [smilie=biggrin.gif]

благодарю за разрешение.

это не разрешение [smilie=biggrin.gif]

тебя тупо не видят, сталкиваются с тобой идя навстречу.. и даже могут задавить:) если не увернёшься..

это тупо похоже на развод)

только этим я еще в 80 наигрался.:) радости это не прибавляет.

если вы обсуждаете какойто феномен, а потом говорите "мне влом этим заниматься", то это ничего не говорит о феномене, а только то, что вам влом, может тогда не стоит его обсуждать вовсе?)

просто это объяснение не позволяет добиться ничего кроме простого очковтирательства типа гипнотического внушения..

вы не смогли добиться в рамках современной модели гипноза ничего, это же не значит, что других ждет неудача, а с результатами гипноза может ознакомиться любой и проверить на собственном опыте, это утверждение не о гипнозе, а о вашем уровне компетентности в нем)

какой концепции придерживаешься, так и существуешь..

опять вы перешли на свою личность, я не против, если вы причислите себя к бессмертным богам, почему нет собственно? но вы так и не высказали свою версию объяснения случая с трусами [smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 12 дек 2009, 01:04

КК описывает просто свой субъективный сенсорный опыт, с чего вдруг его слова стали мерилом реальности?)

ну тогда вообще не стоит ничего обсуждать, если изначально решить, что Кастанеда просто обдолбанный дурманом чувак, которого дурачили под гипнозом Хуан и хенаро. [smilie=biggrin.gif]

это тупо похоже на развод)

да какой у ж там развод..
когда идет навстречу поток людей и в вас врезается словно вас нет..
если вы обсуждаете какойто феномен, а потом говорите "мне влом этим заниматься"


я говорил про другой феномен, не про тот , который обсуждается в топике. и обсуждать его не в смысле в лом,а проку в нем мало.
разве что разведчикам ниндзя.. [smilie=biggrin.gif] от него прок.
вы не смогли добиться в рамках современной модели гипноза ничего

почему вы так решили? я добился и выжал из этого метода все, что можно.
но так как он опирается на определенную концепцию, то он имеет ограничение по определению
в гипнотических фазах можно развивать у операторов такие навыки, которые очень необычны и к которым стремятся многие..
но там есть потолок просто по определению..их не перешагнуть, если не отбросить ограничения этого метода..точнее, концепции, на которую он опирается.. в том числе и идею о твердом физическом теле ввиде мозга и происходящих там процессах только на уровне управления словом виде создания образов и внутренних ощущений.

опять вы перешли на свою личность


О Боги Боги, яду мне яду.. [smilie=biggrin.gif]
да что же за напасть, когда цитируешь кого то и говоришь абстрактно, то сразу находятся куча умников, которые тебя записывают в фарисеи и книжники.. а как только начинаешь хоть что то говорить от себя отталкиваясь от собственного опыта, то почему то находятся те, кто усматривает в этом какой то личностный подтекст..
да мне плевать.. кто говорит..я , вы, дядя вася Пупкин .. если пишут по делу и видно, что есть реальный опыт и понимание.. то какая разница? в чем вы усмотрели какой то личностный момент? где он?
у каждого, кто будет описывать свой опыт он будет иметь место..
А у Кастанеды его что нет?
да каждая книга только и дышит этим личностным его аспектом.
он везде только и описывает свои переживания. как ОН проходил сквозь столб, как ОН лдетал, как Он прыгал в пропасть, как ОН .. и так далее..
или Кастанеда для вас священная корова? [smilie=biggrin.gif]

что позволено Юпитеру..то..

а насчет трусов... так я и не собирался высказывать никакой своей версии. мне не интересна эта тема ни о чем.
я лишь опроверг точку зрения про внушение..и до трусов я не дошел.
я из последних сообщений вообще подумал, что речь идет о перемещениях мгновенных... про это и писал.
а о трусах..

на что распространяется ваше внимание, то и является вами на данный момент. и перемещается вместе с вами..являясь вами.
в том числе и трусы.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей