виденье без безупречности

Опыт людей испытавших нечто необычное, связанное с практиками (и не только).
Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Re: виденье без безупречности

Сообщение Taya-ti » 24 дек 2010, 13:33

Слай писал(а):Поразили твои посты в этой теме, готов был за каждый спасибо ставить, кроме тех что Триф`у адресованы конечно (так и не понял, за что ему влетело [smilie=smile3.gif] )

спасибо что заметил, а насчет трифа - хи-хи это старые терки и реакция на них
из серии
Taya-ti писал(а):иногда меня заносит по-настоящему и загоняться я тоже начинаю по-настоящему -
но потом все это волшебным образом исчезает оставив налет понимания
"а что это было?" и для чего собственно - некий след наподобие того, который оставляет волна на песчаном берегу
это уловка восприятия некий механизм, говоря вашим языком, вовлечения в процесс
а вот для чего - так для того же - для получения нового опыта и расширения шкалы восприятия


Слай писал(а): Баланс с тела уходит, вдруг резко вспоминается вся жизнь. Мало того что она картинками проходит перед глазами, но она ещё и прочувствываться и обдумывываться успевает))) Действительно, всё было как на стоп кадре, иногда переходящим в замедленное кино. Но в отличии от того что видела ты, моё внимание было жёстко поймано необычностью ситуации. Оно анализировало,запоминало,удивлялось, вникало в суть видимых чувствуемых моментов, при этом ещё умудряясь быть безмолвным свидетелем происходящего.

поймала себя на мысли, что пока читаю - пытаюсь угадать - таки рухнул или не рухнул с турника?
то есть -с чего бы возникла такая ситуевина?
в отличие от той остановки, которая была в детстве, во взрослом состоянии, такое же состояние было вызвано совсем другими причинами - в связи с внезапно возникшей угрозой жизни -
я думаю дубль "срабатывает" быстрее именно - чтобы предпринять что-то чтобы "вывести из-под удара" тело



Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 24 дек 2010, 14:24

Ага, бабахнулся. С гимнастикой пришлось простится. Но это всё не важно, важно то, что до того как произойдёт роковой момент, "что то" знало что чел подошёл к рубикону. Так как ситуация шаблонная и можно часто о подобном услышать, я предполагаю, что в мозгу есть некий отдел, который никогда не используется. В нём записаны команды, и видео ролики, которые надо отдать сознанию и воспроизвести в моменты угасания жизни. Возможно ахрененный запас энергии, или способность искривлять время и пространство. Иногда, по ошибке возможно, но дверька приоткрывается.
Не знаю о чём я думал когда читал про осознающего мир малыша, наверное о маме, которая верила что злых людей не бывает. [smilie=pardon.gif] (возможно о названии темы))) Сделал вывод, что у малышки пятилетней примерно что то типа стоп кадра было. Но терь вижу, что дверька в мозгах видать приоткрылась, и огромное море осознания, в котором тонет чел присмерти, коснулось ребёнка. Осознание!!! ребёнок видел всё как оно на самом деле в мире есть, не было желания спорить, красить в более удобный свет и цвет. Умирающий, поглощённый морем осознания в течении секунд, видит свою жизнь примерно так, как видела её 5 летняя девочка. Только вместо муравьёв и жучков - моменты своей жизни.

ПС. Если не понятно пишу, прошу меня извинить. Со сном что то, неделю уснуть толком не могу. Мысли путаются, концентрации никакой, ловлю себя на том, что делаю много ошибок.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 24 дек 2010, 17:05

Слай писал(а):Ага, бабахнулся. С гимнастикой пришлось простится. Но это всё не важно, важно то, что до того как произойдёт роковой момент, "что то" знало что чел подошёл к рубикону.

я так и думала [smilie=to_clue.gif] [smilie=to_clue.gif]
это как тормозной путь у машины - чел уже видит глазами, что аварии не избежать, уже предпринимает что-то чтобы избежать - типо - давит на тормоза, выворачивает руль... но инерция выносит его на обочину
так и с челом - дубль уже все понял - но тельце, если не на связи - тормозит и по инерции "влетает" в ситуацию со всеми потрохами
единственная радость - вот этот момент остановки

а детей дух касается бережно
у них еще крепка связь с дублем

у меня иногда случались такие вещи, что я чувствовала, как вылетаю из тела прямо на ходу и лечу впереди самой себя
потом - как бы снова схлопываюсь
а если это было во время сна, то это было как бы падение в себя
помню меня никак не покидало ощущение, что вот как падаешь углом - ноги, руки к верху - так и очухиваешься на кровати приподнятыми конечностями
смешно и дух захватывает - ух ты - не разбилась! [smilie=swoon.gif]
а иногда - бежишь вдоль речки за какой-нибудь щепкой - типа кораблика - и чувствуешь - ноги бегут, а ты уже - паришь )))

не так давно по телику показывали репортаж о том, как ребенок выпал из окна 13-этажного дома -
и отделался легким испугом - даже синяков не было
он даже испугаться не успел
говорит, что сначала он летел быстро, а потом у самой земли как будто кто-то его подхватил и мягко опустил на землю
и такие случаи не единичны

у детей нет важности и они открыты для того, чтобы что-то впустить в свою жизнь
и еще - они легко принимают условия игры, которые им предлагает жизнь

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 24 дек 2010, 20:12

Хахаха, я свой случай падения в себя вспоминаю))) и в настоящем бывает (особенно когда ОСы прерываешь), но тот раз, что по первой был))) Если была бы возможность со стороны увидеть те минуты, на штуку бы спорил, что физическое тело действительно было в воздухе, а потом упало!!!!

А случай с падением из окон 13 этажа на самом деле не единичный. Люди и по огню и битому стеклу босЯком ходЮт, и ножи, пики всякие в их живот не втыкаются, засвидетельствованы случаи когда парашютисты выживали после падения с нераскрывшимся, или частично раскрывшимся парашютом, вон наш Брюс волосами баржу, самолёты сдвигает, мать что бы спасти ребёнка руками остановила грузовик на скорости. Другой случай, горел дом, сосед прибежал,услышал что в комнате дети, так он руками решётку стальную вырвал. После пожара смотрели, иначе как чудом это не назовёшь.Всякие чудеса случаются...

Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38

Сообщение Gabrlielas » 24 дек 2010, 20:35

видение - по КК восприятие неизвестного
Неизвестное воспринимается при смещении тс
Смещение тс следствие наличия свободной энергии
Свободная энергия возникает в результате сохранения энергии
Сохранение энергии это безупречность

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 24 дек 2010, 22:31

"Зачем ты пьешь?
Чтобы забыть.
Забыть - что?
Что мне стыдно.
Стыдно отчего?
Потому что - пью" /"Маленький принц" А.Сент Экзюпери

габи
тема называется виденье без безупречности а не с
про видение с - и так понятно [smilie=derisive.gif]

Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38

Сообщение Gabrlielas » 27 дек 2010, 08:54

Taya-ti писал(а):габи
тема называется виденье без безупречности а не с
про видение с - и так понятно [smilie=derisive.gif]

он бы тогда описал что такое небезупречнасть
и как увидеть небезупречность без видения


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей