виденье без безупречности

Опыт людей испытавших нечто необычное, связанное с практиками (и не только).
Павел Потеёнок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 17:28
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

виденье без безупречности

Сообщение Павел Потеёнок » 12 мар 2010, 01:43

если есть такие?попрошу поделиться своим опытом,особенно по борьбе сположением "ОБЕЗДВИЖЕНЬЕ" по отношению к МИРУ повседневности!!!!!!(не радо давать советов,мне интересно как укого...)



Аватара пользователя
odno
Воин
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 10:29
Откуда: de mam?
Контактная информация:

Сообщение odno » 20 мар 2010, 23:47

виденье без безупречности = это картинки без содержания (содержание ты увидеть не сможеш- поскольку внимание не заострено на вопросе)

выводы делай сам

Аватара пользователя
chelovekobydennosti
Воин
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 19 май 2009, 11:18
Откуда: оТТуда
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение chelovekobydennosti » 19 июн 2010, 13:40

содержание то будет, но оно может показаться довольно неприятным.... [smilie=shok.gif]

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 12 июл 2010, 17:38

когда-то...
говорила мне матушка, что все люди - хорошие,
а те что кажутся не хорошими - просто несчастливые
им не достало внимания и любви вот они и ищут это - да не знают как взять
а взять - невозможно
можно лишь получить в ответ
а чтобы получить что-то, надо что-то отдать этому миру
в идеале - всего себя
ну или хотя бы часть себя... и лучше - не самую худшую
потому как мир ответит тем же - тока увеличенным раз в ...дцать

бедная-бедная моя матушка, какая ж она была наивная!
оказывается "идиоты"- мышкины в этом мире - белые вороны
и оказывается нет смысла видеть во всех что-то хорошее
что же делать, как говорится и как быть?

для начала - неплохо бы просто научиться видеть
мир не такой как кажется
причем - никогда, потому что в любой момент кажется по-разному
а для того чтобы увидеть нужно научиться быть абсолютно прозрачным
а как этого достичь матушка мне не говорила...

вот и приходится самой искать

и оказывается, что облака не белые и пушистые, как это кажется снизу,
а мокрые влажные и похожи на студень - если внутри

а земля не твердая и сухая, а теплая и мягкая

и огонь - совсем не огонь, а что-то невероятное

впрочем и это все не так...

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 13 июл 2010, 02:01

в продолжении темы...

когда стало понятным, что в этом мире все не так - вернее все совсем не является таким как казалось вначале, оказалось что в этом есть своя прелесть, своя изюминка

и еще, оказалось совсем фантастичным то, что никто не знает как на самом деле
хотя кстати вот это "на самом деле" употребляет в качестве какого то особенного доказательства, призванного наповал убедить всех и сразу чуть ли не каждый второй, если не сказать - каждый первый...
это и забавно и грустно одновременно
потому что благодаря этой своей безоглядной вере в свою правоту они, те кто как бы "знает" как "на самом деле" и в самом деле выглядят очень убедительно в этой своей как бы "вере", что они де точно "знают" как оно - "на самом деле" ив конце концов начинают "на самом деле" в это верить...

непонятно?
ну вот например, если человек начнет себя убеждать, что он слон, то рано или поздно он им станет
не то чтобы превратится в слона для всех окружающих... но так убедит себя самого, что начнет ходить на четырех, есть траву с газонов и поднимать вверх воображаемый хобот, чтобы в очередной раз "протрубить что-то свое
и ему даже будет казаться - что трубит он "на самом деле" по-слоновьи

но вот остальные - они конечно будут по этому поводу думать что-то свое, отличающееся от того что думает наш, приведенный в качестве примера "человек-слон"
проще говоря - многие(если не все) просто примут его за сумасшедшего и даже вызовут соответствующие службы, которые и определят несчастного в соответствующие учреждения...

но почему же - несчастного? - подумаете вы? (ну или - многие из вас)
ведь он убежден, что он - слон, и ему хорошо в этом его убеждении

но для нас в этом случае вопрос ведь не в том - хорошо ему или плохо,
а в том - соответствует ли это истине?

и вот тут мы с вами сталкиваемся с самой главной проблемой - что в данном случае будет истиной?
наша как бы " убежденность" что человек - просто сошел с ума,
или как бы "убежденность "человека-слона" что он - "человек-слон"?

и какая истина "на самом деле" нужна нам?
и какая - ему?

пример возможно слишком гротескный...
это для очевидности абсурдности

а вот если все тоньше и не так очевидно?

и вот что думается мне по этому поводу...
даже если это никому не интересно, но для меня как бы - очевидно...

чтобы человеческое племя не превратилось в какое-нибудь подобие себя (и это - в лучшем случае, а в худшем - подобие кого-либо еще), оно нуждается в том, чтобы особи, составляющие его, помогали друг другу стать теми, кто они есть, а не теми, кем они себя воображают

очевидно что это - безумие...
по всем вышеописанным причинам -
повторюсь -
потому что "на самом деле" никто не знает как "на самом деле"

и, по тем же самым причинам, я не спрашиваю у вас - как быть

но может кому-то захочется продолжить размышления на эту тему
тогда фокус этих размышлений может неожиданно сместиться в какую-нибудь новую точку, из которой эта проблема будет выглядеть как-нибудь иначе

если уж перетирать по какому поводу...
то кому-нибудь из вас возможно тоже как и мне покажется, что это продуктивнее и даже может быть полезнее, чем обсуждать недостатки вИдения друг друга или вообще - отсутствие такового...

Аватара пользователя
GoldenBlood
Воин
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 16:46
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение GoldenBlood » 13 июл 2010, 02:20

Момент "не знаешь как на самом деле" или откуда все это - интеллектуальный шок, он останавливает привычные механизмы мышления и дает время принять более объемное решение или они примут его за вас)

Люди в процессе истории отобрали(или за них отобрали) какието представления себя как "истинные" и руководствуются ими в повседневной жизни вплоть до самых серьезных моментов, это "тональ времени") То, кем мы себя считаем, настолько реально или важно, что чтото другое находится за многими барьерами(или вратами), но оно рядом и размеры его огромны и непостижимы, по сравнению с этим социальная жизнь просто предельно упрощенные движения и схемы) Чтото непостижимое на кончике носа находится все время и это чудо, как работают механизмы восприятия людей - заигнорить бесконечность, браво)))

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 13 июл 2010, 11:33


Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Trif » 13 июл 2010, 11:58

спасибо голденблуд за отклик.
Отклик был у голденблуда на то что голденблуд прочел. У меня можно сказать то же самое. Остальной текст не воспринял твой голденблуд. Но ничего, для чего-то ведь Тайя его написала. Пусть лежит пока. Авось потомки оценят по-достоинству.

Аватара пользователя
GoldenBlood
Воин
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 16:46
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение GoldenBlood » 13 июл 2010, 12:30


Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 13 июл 2010, 13:20


Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 13 июл 2010, 13:33

да вот еще..., чтобы уже потом не возвращаться к этому -
волей случая уже лет как 10 в моем окружении нет ни одного персонажа, который бы за вот так, за здорово живешь облил помоями, залез бы во внутреннее пространство и там бесцеремонно нагадил, наградил бы эпитетами, выходящими далеко за пределы понимания и прочей х*ней...
ну видимо именно так господин триф понимает декларируемую учением кк борьбу с чсв и важностью
ну и бог(или там орел или кто еще) ему в этом судья
на мой взгляд это удел быдла будь оно питерское московское или хрен знает какое еще
ну не везло мне на таких персонажей брат...
а тут - ну прямо клондайк для работы с собственным иммунитетом

так что выписываю тебе внеочередное еще одно спасибо господин триф за постоянные попытки мне помочь

продолжайте

ассенизатор вы наш космический

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 13 июл 2010, 14:23


Аватара пользователя
GoldenBlood
Воин
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 16:46
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение GoldenBlood » 13 июл 2010, 14:46


Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 13 июл 2010, 15:15

[smilie=smile3.gif]
замечательно
не буду вас разубеждать
но по-моему, ощущение одиночества - еще большая зависимость от социума, чем ощущение социальной сопричастности или зависимости
меня не пугает социум не манит не втягивает не отталкивает
я просто живу воспринимая социум как такую же среду, как и любая другая
то что вы воспринимаете в моих словах как переживание или индульгирование возможно и выглядит таковым
а возможно и таковым является
но это совершенно не составляет для меня проблему - таков мой язык выражения
я не считаю основными атрибутами мага или человека знания задумчивость, молчаливость, отчужденность(отстраненность) ну и прочую лабуду
основной и возможно единственный стоящий атрибут мага или человека знания - это его личная сила и его способность использовать эту личную силу для осуществления намерения и выполнения команд духа
а команды духа могут быть настолько необычными и настолько не ординарными, что говорить что либо о том каковы они и как выражаются внешне - вообще никакого смысла не имеет
иногда меня заносит по-настоящему и загоняться я тоже начинаю по-настоящему -
но потом все это волшебным образом исчезает оставив налет понимания
"а что это было?" и для чего собственно - некий след наподобие того, который оставляет волна на песчаном берегу
это уловка восприятия некий механизм, говоря вашим языком, вовлечения в процесс
а вот для чего - так для того же - для получения нового опыта и расширения шкалы восприятия

Аватара пользователя
GoldenBlood
Воин
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 16:46
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение GoldenBlood » 13 июл 2010, 15:21


Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 13 июл 2010, 15:26


takvok
Воин
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 13:18
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение takvok » 16 июл 2010, 13:52


A-mega
Воин
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 11:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение A-mega » 08 сен 2010, 21:46


Аватара пользователя
chelovekobydennosti
Воин
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 19 май 2009, 11:18
Откуда: оТТуда
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение chelovekobydennosti » 20 дек 2010, 14:35

короче малоприятное это дело.. мир распадается как в калейдоскопе а чувство такое будто в вывернутого наизнанку ежа запихали [smilie=biggrin.gif] так что тихим сапом или иначе как но за безупречность нуно боротся... [smilie=hunter.gif]

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Слай » 24 дек 2010, 12:17



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей