ощущение силы

Опыт людей испытавших нечто необычное, связанное с практиками (и не только).
mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

ощущение силы

Сообщение mark12 » 08 июн 2010, 21:36

чур только не сочинять. [smilie=biggrin.gif]

эта тема не о том, как понимать силу, что такое сила, какие определения силы, что называть силой?

дх. предупреждал, что бесполезно искать понимания силы до
определенного времени, так как можно легко растратить все на сами разговоры и волшебный эликсир испариться без следа еще до того, как вы сумеете что то почувстовать.

обойдемся без определений.
но, думаю каждый ,кто пытался в конце концов ловил эту птицу за хвост, кто то на секунды и минуты ,кто то на часы, кто то может на дни.

поделитесь историями, что вы ощущали, как это было ?

не загоняйте километровые посты, в которых никто не разберется.



Не-
Воин
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 17:14

Сообщение Не- » 10 июн 2010, 16:25

Несколько лет назад, был у меня один случай. Меня нашли мои одноклассники бывшие и позвали на встречу выпускников, а для этого нужно мне было сорваться и поехать в свой родной город. В тот период шел у меня активный опыт по общению с неорганами разными в пространстве сна. В основном домогались меня сексуально, а я иногда шел им на уступки, экспериментировал… К тому времени я уже давно расстался со своей бывшей, и она как раз жила в этом городе. Перед мной встал вопрос – должен ли я сообщить ей о своем приезде? Вроде отношения у нас остались дружеские, но.. я хотел их прекратить совсем раз и навсегда. В ночь перед отъездом вопрос звонить или не звонить бывшей не давал мне покоя. Я даже нашел ее номер в телефоне, но вызов так и не нажал. И что бы вы думали? Она сама мне позвонила через несколько минут. Меня это удивило, но не сильно, не первый год в магии..
В общем, приехал я в свой родной город, встретился с одноклассниками, а потом и с бывшей (куда уже деваться..) Так вот, и до отъезда, и когда гостил у родни, сексуальная энергия во мне бурлила таким потоком, что спать нормально я не мог. Поспать удавалось только несколько часов, при этом почти постоянный стояк.. Даже мысли были, что меня вполне хватило бы на небольшую групповушку с двумя или тремя … Видок при этом был у меня еще тот. Когда встретился с бывшей, она мне так и сказала: «что-то глаза у тебя мутные, будто пелена..» «Сплю плохо», - отговаривался я, а сам думал: «какая пелена? Во мне же энергии на троих?» В общем, пережил я кое как это состояние, а вот сейчас задумался.. По всем признакам (особенно по глазам) у меня был легкий приступ одержимости бесами (неорганами), отсюда энергия «низких вибраций», пелена на глазах, особое воздействие на людей (особенно женщин).
Подобной силой обладают колдуны, занимающиеся «черной» магией. Ярчайший пример – Григорий Распутин, которого даже убить не могли долго.. (сколько его убивали? Несколько часов?) Вот такую силу дают неорганы..

Аватара пользователя
GoldenBlood
Воин
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 16:46

Сообщение GoldenBlood » 10 июн 2010, 16:37

mark, вы сами не знаете, о чем просите или пишете)

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 10 июн 2010, 22:12

понимаю ,просто удивлен, что так много рассуждений о теории,видении,сновидениях и так мало, практически нет о
переживании ощущений наполнености жини силой, что по идее должно быть.

получается, что практически все либо теоретизируют, либо занимаются чем то другим.

согласитесь ,что не может быть, чтобы сила ,если она есть не проявлялась.

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 10 июн 2010, 23:29

mark12 писал(а):понимаю ,просто удивлен, что так много рассуждений о теории,видении,сновидениях и так мало, практически нет о
переживании ощущений наполнености жини силой, что по идее должно быть.
получается, что практически все либо теоретизируют, либо занимаются чем то другим.
согласитесь ,что не может быть, чтобы сила ,если она есть не проявлялась.

Вы намекаете, что сила сама по себе не существует?
Или намекаете, что нужно меньше сидеть за компьютером? [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif]
Эй, добавляйтесь в друзья в контакте. Мой ID 11336276 :-)

Аватара пользователя
GoldenBlood
Воин
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 16:46

Сообщение GoldenBlood » 10 июн 2010, 23:39

mark, всем знакомы эффекты силы, но мы учимся ее накапливать, а не тратить, или не накапливать, а направлять порциями туда, куда нужно, мы учимся более тонкому контролю силы, поэтому имеют место техники сновидения. Вообще об этой теме хочется сказать - начали за здравие, кончили за упокой))) Я сегодня был на пляже и ни с кем не вступал в контакт - ни глазами, ни както иначе, и отрешился от тела и внешней реальности, со временем в некотором непонятном месте накопилось очень много внимания, а передо мной собралась компашка студентов, они непрерывно болтали и смеялись, но перед тем как уходить, я выпустил все внимание на них, на каждого в отдельности, я выделил и отделил каждого из них, они все замолчали и засмущались, как будто заскулили))) Можно сказать, что я все время был пассивен и незаметен, а в какойто момент мной овладел некий энергичный дух)

Аватара пользователя
odno
Воин
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 10:29
Откуда: de mam?
Контактная информация:

Сообщение odno » 11 июн 2010, 01:38

считаю что делится воспоминаниями это индульгирование в какую бы оббертку его не завернули [smilie=bye.gif]

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 11 июн 2010, 11:33

вольному воля.

только каждый кто тут постит так или иначе делиться своими воспоминаниями или мыслями иначе весь треп не имеет ни силы ни смысла.


а все таки индульгирование это немного иное, не каждое воспоминание будет истощающим, постоянно возвращающимся индульгированием.

забавно ,что даже по форме получается что ты хотел(а) что то сказать , да не стал(а) говорить, а только намек.

Не-
Воин
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 17:14

Сообщение Не- » 11 июн 2010, 16:22

А что ты еще хотел, Марк? От кастанедовских воинов, воюющих со своим ЧСВ, личной историей, разумом, индульгированием и всем остальным? Вполне логичный финал [smilie=smoke.gif]

Не-
Воин
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 17:14

Сообщение Не- » 11 июн 2010, 17:35

Американец повел подругу на прогулку в горы, собираясь в романтической обстановке предложить ей руку и сердце. Предложения молодой человек сделать не успел: пока он искал подходящие слова, девушку убила молния.

30?летний американец выбрал не самое удачное место и время для помолвки: он повел свою подругу на прогулку в горы, там 25?летнюю девушку насмерть поразила молния. Молодой человек получил сильные ожоги ног.

Житель города Ноксвиль (штат Теннесси) Ричард Батлер собирался сделать предложение подруге Беттани Лот. Как пишет местное издание Asheville Citizen Times, он заранее купил кольцо и собирался предложить руку и сердце в романтической обстановке в горах, поскольку девушка очень любила горные прогулки.

Все утро шел дождь, но к моменту прогулки тучи рассеялись. Когда Батлер с подругой достигли вершины холма, погода вновь резко испортилась, стали сверкать молнии. Как полагает американец, девушку поразил последний, третий разряд молнии из трех последовавших почти друг за другом. Сам молодой человек получил ожоги третьей степени.

«Она даже не вскрикнула, я обернулся, а она лежала на земле в нескольких метрах», — рассказал Батлер. «Я делал ей искусственное дыхание в течение 15 минут, пытался позвонить по ее мобильному телефону, но ничего не получалось», — поведал убитый горем жених.

Удары молний были настолько сильными, что Батлера, по его рассказам, развернуло на 180 градусов и отбросило на несколько метров. Когда он очнулся, то увидел, что его ботинки дымятся, а кожа на ногах обожжена.

Свои последние слова девушка произнесла за полминуты до смерти. Любуясь пейзажем, девушка обратилась к жениху: «Посмотри, как тут красиво».

После удара молнии у Батлера сначала отказали ноги. Позже, придя в себя, он сумел доползти до автомобиля и доехать до ближайшего населенного пункта за помощью. До приезда спасателей Батлер и трое местных жителей пытались помочь девушке, но их усилия были безрезультатными.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 13 июн 2010, 15:23

а где в этой истории ощущение силы для тебя?
ну или хотя бы для героев истории.

это похоже из сборника. самые нелепые несчастные случаи, или что то в этом роде.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 15 июн 2010, 00:48

история показательна тем - что не стоит оказываться не в то время не в том месте...

Не-
Воин
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 17:14

Сообщение Не- » 15 июн 2010, 11:34

mark12 писал(а):а где в этой истории ощущение силы для тебя?
это похоже из сборника. самые нелепые несчастные случаи, или что то в этом роде.


На самом деле я случайно (почти) натолкнулся на эту статью, её только-только выложили в сеть :) Так для меня это и есть проявление Силы [smilie=biggrin.gif] А тот, кто реально столкнулся с Силой, тот уже врядли что-то сможет написать [smilie=derisive.gif]

Видишь, Марк, не давая определений явлению, ты сразу уходишь в непонятки - "а в чём же сила-то?"

Тохич
Воин
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 22:14
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Сообщение Тохич » 15 июн 2010, 19:07

когда меня посещает сила (илия к ней прихожу) - я чую "движуху" - в себе и в окуржении хотя абсолютно всё может быть в то же время эталоном монолитного спокойствия, как то так [smilie=smile3.gif]

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 15 июн 2010, 21:00

не знаю можно ли передать ощющение силы...
несколько раз было - будучи в лесу чувствовала связь с пространством, со всем лесом, со всем его содержимым
причем это была приличная территория - примерно метровна 300 вокруг
и я могла эту связь не просто чувствовать, но и удерживать какое-то время
наверное если бы я знала, что с этим делать - я могла бы как то двигануть это...
но даже просто ощющение - прикольно, захватывающе...
вставляет короче [smilie=beach.gif]
было и так - что ощущала как некая сила давит
совершенно противоположное чувство

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 16 июн 2010, 23:23

мне кажется ,что подобные ощущения могут быть во внешне ничем не примечательных для посторонних ситуациях.

собственно моя история.
когда то уже давно, я думал, что стал воином.

ну все так складывалось удачно, встал на путь , добился своего и прочая ерунда.

что характерно, наверно некоторые меня поймут, что для такой ситуации характерна полная ,незамутненная уверенность.

сама по себе это вещь стоящая.

переживание силы ,как особого ощущения, уверенности в себе, полноты сил, веры в себя, открытости пути... и т.п.
собственно это я уже связывал, со знанием полученным из книг кк.

я ехал вечером в электричке на закате лета.
полупустой вагон, ветер, солнце , напротив села девченка, как и я с банкой джин-тоника. и все в ее внешности мне казалось каким то неправдоподобным что ли, странноватым ,но интересным...

вот собственно и вся история.

вечер, дорога, солнце и тени за окном.....

там для меня было один из случаев переживания ощущения силы

Вариор
Воин
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:18

Сообщение Вариор » 17 июн 2010, 11:47

Ощущение силы описано у КК, чувство буд-то тебя переполняет энергия: "у меня странный подъём сил,- сказал я, и это было правдой.Я отметил свою энергичность ещё при пробуждении и потом она сохранилась..всё моё тело двигалось и вытягивалось с необычной лёгкостью и мощью..плечи как буд-то раздались.. мышцы надувались жизненной силой..я чувствовал что могу разрушить стену.."
Замечал что и у самого бывает подобное ощущение при пробуждении после общения с неорганами.

Не-
Воин
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 17:14

Сообщение Не- » 17 июн 2010, 13:14

В общем, я для себя выделил три вида силы, которыми манипулирует маг:
1. Сила Воли,
2. Сила Намерения,
3. Сила неорганов (в том числе и сила Земли)

Не-
Воин
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 17:14

Сообщение Не- » 17 июн 2010, 16:51

Молния поразила статую Христа

Скульптурное изображение Иисуса Христа высотой 19 м, установленное в американском городе Монро (штат Огайо), полностью сгорело от удара молнии, сообщает BBC News.

Статую, которая, по некоторым данным, стоила 250 тыс. долларов, установили в 2004 году во дворе местной христианской церкви, принадлежащей к одной из недоминационных конфессий.

Разряд молнии ударил в скульптуру в минувший понедельник ночью. Произошло возгорание, и пламя быстро объяло статую, выполненную из дерева, пенопласта и стекловолокна. Пламя перекинулось затем на соседнюю постройку, однако не нанесло ей значительного ущерба. Никто из людей от пожара, к счастью, не пострадал.

Cтатуя представляла поясное изображение Христа, стоящего посреди водоема с поднятыми вверх руками возле креста. Как отмечается в информации, опубликованной в "Московском комсомольце", жест Христа напоминал жест арбитра американского футбола, вследствие этого статуя получила среди местного населения альтернативное название "Иисус, объявляющий тачдаун". После пожара от статуи остался один лишь остов.

Аватара пользователя
NAYATL
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 23:13
Контактная информация:

Сообщение NAYATL » 18 июн 2010, 00:15

mark12 писал(а):поделитесь историями, что вы ощущали, как это было ?
- а зачем?!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей