Оцените мои психозные размышления

Опыт людей испытавших нечто необычное, связанное с практиками (и не только).
Chiflado
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 02:20

Оцените мои психозные размышления

Сообщение Chiflado » 22 ноя 2010, 23:48

Буду рад пожеланиям [smilie=umnik.gif]

В процессе нашей жизни каждый человек пребывает в различных эиоциональных состояниях. От них мы делаем ту или иную гримасу.Наше эмоциональное состояние регулирует какие мышцы (фрагменты) тела сейчас активны. Поэтому при их напржении они развиваются, увеличиваются. Так формируется то или иное лицо. Есть наука - физиогномика. В которой говорится что по лицу можно рассказать о человеке. Видя лицо человека мы можем предположить какие части тела в его жизни были более активны. Зная это можно сказать в каком эмоциональном состоянии он обычно находился, тоесть какие действия совершал и какие эмоции испытывал. Так наше нематериальное контролирует материальное. Возможен ли обратный вариант... - низнаю. Тоесть со всеми материальными вещами мы можем взаимодействовать нематериальным. Возможен ли обратный вариант... - низнаю.Тоесть создавая эмоциональный фон мы можем воздествовать на материальное. Но нужен абсолютный контроль мыслей, амоций, ощущений. Для этого в различныхшаманских школах заставляли отключить внутренний диалог. Тоесть обрести этот так нужный контроль над своим существом, а соответственно над миром материальным.

Прикол в том что не должно быть никаких мыслей. Тоесть человек с плохими мыслями туда не войдет, собственно как и тот что с хорошими. Так как там нет добра и зла. Есть только тишина.

В общем настоящая жизнь начинается только при отключении внутреннего диалога, а пока это так... муть какаято.

Вот так я хитро начал с лица и закончил крутой мыслью)



Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12

Сообщение FoBoss » 23 ноя 2010, 01:18

Психозные [smilie=lol.gif] пожалуй я бы вручили вам за них пулитцеровскую премию, но вижу, вы этого не хотите, вы не гонитесь за признанием, вы хотите откусить от таких знаний, которые будете знать только вы, а это не ведет к массовой популярности, а к избранности, так вы готовы узнать нечто, что никто кроме вас не знает? это сделает вас необычным, психозным)))

Chiflado
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 02:20

Сообщение Chiflado » 23 ноя 2010, 02:45

Готовимся) Ради знаний и идем)
Последний раз редактировалось Chiflado 23 ноя 2010, 02:51, всего редактировалось 1 раз.

Chiflado
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 02:20

Сообщение Chiflado » 23 ноя 2010, 02:49

Кстати нашел тут недавно фишечку как можно управлять вниманием. Что бы заострить внимание на чем то надо думать только о нем. Мысли могут быть разные но только об этом предмете. Например если канцентрируетесь на точке то нужно сделать так чтобы все мысли были о ней "Какая красивая точка" "Смотреть точку такое глупое занятие". И т.д. Через какоето время и эти мысли станут затихать. Это мой способ концентрации обрадуюсь если у когото еще получится)

Я думаю именно состояние этого пресловутого молчания мыслей и называется у ацтеков вторым вниманием. То когда эмоции лишь инструмент, для развития.
В общем доберемся - поглядим)

Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38

Сообщение Gabrlielas » 23 ноя 2010, 11:17

Chiflado писал(а):Я думаю именно состояние этого пресловутого молчания мыслей и называется у ацтеков вторым вниманием. То когда эмоции лишь инструмент, для развития.

второе внимание видит и мысли в том числе
эмоции, чувcтва тоже бывают разные Интенсивное эмоциональное самопереживание намного хуже мыслей
Chiflado писал(а):В общем доберемся - поглядим)

а если не доберешься то нипаглядиш

Chiflado
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 02:20

Сообщение Chiflado » 29 ноя 2010, 00:47

Миры энергетический и вещественный тесно связаны. И колебания в одном из них вызывают такоеже по силе отражение в другом. Возможно астрологи правы. И дух или сознание и вправду приходит к нам с небес. Вся эта сеть материальных небесных тел играет и другую роль, помимо теплового излучения или силы притяжения. Они являются какбы узлами в нематериальном мире через которые следует энергия в наш мир. Такой феномен как волновая генетика четко показывает нам что животный организм не может развиваться должным образом при блокировке всяческого рода полей. Тоесть как мы сейчас называем информация(а по сути сознание) приходит к нам, а не выращивается здесь. Без сознания эти животные напоминают больше биологический мусор чем жизнеспособное существо. Так вот астрология как наука заключается в том, чтобы проследить род той энергии и ее влияние на мир, что приходит к нам из космоса. В действительности не стоит считать что здвезды как скопление газа влияют на человека с помощью силы притяжения или тому подобным. Они лиш ориентиры по которым мы можем судить что в такойто момент происходит то-то. Почему происходят именно такие события - сказать очень сложно, а в моем случае пока невозможно!



Если есть мысли по этому поводу - буду рад выслушать

Belvederus
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 05:59

Сообщение Belvederus » 05 фев 2011, 05:07

Блин, при чём здесь добро и зло? Кто такие плохие люди, или хорошие? На кой ляд вообще делить что-то на "тех" и антиподов "тех": "других". А потом, когда оказывается, что ошибаешься, причисляя кого-то из знакомых к одним, хоть, с течением времени, оказывается, что ты обманут, твой знакомый оказался не "тем", а наоборот - "другим". И ты чувствуешь, что был обманут! А кем?! Самим собой! И нет таких людей, что однозначно "плохо" поступают, как нет и поступающих всегда "хорошо". Ведь поступи ты "по-хорошему" с кем-нибудь одним, то найдётся обязательно некто, по отношению к кому, это "хорошее" деяние будут "злодеянием". И на кой же, повторюсь, ляд вот этим запутывать себе и окружающим мозги и нервы? На который, спрашивается, шут этим мусором занимать своё драгоценное личное время, которое, к слову молвить, - отпущено было ну никак не на эту вот требуху с "добром" и "злом"? Лично я могу понять сему понятия "злой" в смысле - агрессивный, кипучий, амбициозный, жадный, садист, любящий унижать слабых, et cetera, cetera. То же самое, по семантике слова "добрый". То есть - антонимичный по смыслу для каждого из понятий, характеризующих "злого". Смею сделать вывод из того, что обсуждалось мною выше: быть "злым", в нашем современном обществе, значит - адекватно поступать, выбирать выгодные варианты развития событий, отношений, в общем и целом - преуспевать в жизни. Добряк же - это "лопух", который возит у себя на плечах своих антиподов, неудачник, простофиля, etc.
Благодарен за внимание. Если кому покажется, что я не прав в своих суждениях; если он/она это смогут аргументированно доказать - рад буду дискуссии! Ещё раз благодарю!

exorcist
Воин
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 13:47
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение exorcist » 05 фев 2011, 13:09

Всё гораздо глубже чем ты думаешь.

Сильные эмоции вызывают мышечные зажимы (заторы энергии), они в свою очередь определяют настроение. Т.е если ты будешь улыбаться а внутри тебя например в горле будет стоять комок прошлых обид и эмоций, то ничего хорошего не получится.


Что бы заострить внимание на чем то надо думать только о нем. Мысли могут быть разные но только об этом предмете.


Также считаю, что умение концентрироваться это всё таки отражение энергетики и развитости аджны. Так что оно само придет от практик и очистки тоналя. А искусственно развивать его бесполезно. Т.е ты например пытаешься концентрироваться, а в это время думаешь о прошедшем дне и о ЧСВ-ных эпизодах в нем. По моему ясно что чем концентрироваться, лучше попересматривать ЧСВ.

Chiflado
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 02:20

Сообщение Chiflado » 07 фев 2011, 12:23

А где я говорил о добре и зле?

"Развивать аджну") Что есть аджна? Я не знаю. А энергия как ее понимать? "Пропустить Энергию через аджну". Что через что?!
Я заметил небольшую частичку работы внимания. Все что я делаю - лишь наблюдаю за собой и за другими. ЧСВ конечно присутствует) но его тоже можно использовать. Ведь что мы собой по сути представляем? Что мы можем на данном этапе пощупать? Это Чувства, эмоции, наши руки ноги, внимание. Насчет воли и намерения я пока в поиске. Внимание воистину очень сильная штука. Это и есть, по моему мнению, ключ ко всему. Развивая аджну например, учат держать на ней внимание. По сути это не развитие как таковое. А умение собрать все свое внимание в определенной точке.
Ты говоришь от практик все придет. Чем собирание внимания не практика? Или практика это лишь то что написано в "умных" книжках?
Я просто пытаюсь донести(возможно я не прав) настроение. Когда я в нем я двигаюсь выше. Все что я пишу - поток моего сознания в момент этого состояния. Это работает так: Я увлечен я думаю абсолютно о всем. Мысли приходят разные. Гдето правильные гдето нет. Но пробуя все на практике, ты видишь ошибки. Сам! Понимаешь почему аджну развивают так а не иначе, сам! Возможно это все не правильно! Но нет ничего правильного и неправильно. Каждый строит свою картину мира. живет в ней. Если комуто хочется ссасть на свои пальцы и высикать искры - это его опыт(Книга КК). Абсолютно не важно что практиковать. Главное делать это увлеченно. И перестраивать свое мироописание. Оно только твое)

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 07 фев 2011, 12:30

Внимание воистину очень сильная штука. Это и есть, по моему мнению, ключ ко всему. Развивая аджну например, учат держать на ней внимание. По сути это не развитие как таковое. А умение собрать все свое внимание в определенной точке.
Ты говоришь от практик все придет. Чем собирание внимания не практика? Или практика это лишь то что написано в "умных" книжках?





мысли бывает у разных людей и сходятся.

полностью согласен.
управление вниманием ,а особенно умение его концентрировать это одно из главных
начальных навыков для многих дел, для медитации например, для созерцания,
для осознавания себя, .....

это умение надо обязательно вырабатывать.

exorcist
Воин
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 13:47
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение exorcist » 07 фев 2011, 14:48

Каждый строит свою картину мира. живет в ней.


Это очень хорошо, но написав пост на этом форуме, вы попытались распространить свою картину мира на других людей.
Картина КК мне нравится больше чем ваша, даже если он ссал на пальцы. Это не мысли это ощущения того что стоит за ними. Знаешь, иногда видишь предмет и можешь сказать кому он принадлежал и что с ним делали. Также и за словами человека видишь его дух и осознанность.

Эй ты иди сюда
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 09:33

Сообщение Эй ты иди сюда » 22 мар 2011, 04:04

Зачёт ! Я просто хочу сказать что мне пост понравился


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей