Исповедь

Опыт людей испытавших нечто необычное, связанное с практиками (и не только).
Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Исповедь

Сообщение Царевна-лягушка » 17 сен 2011, 21:56

Я занимаюсь практиками, связанными с развитием и уплотнением энергетического тела.

В мае этого года у меня начались проблемы с энергетикой. До этого были разные практики, направленные на осознавание своего энергетического тела, попытки латания дыр, целительства... Всего понемногу, короче. Потом - большой перерыв в несколько месяцев, когда с практиками, направленными на тело я завязала. И занялась магией стихий, визуализацией, проекциями и тому подобным.

А в мае что-то случилось. Началось с сильной тоски, непонятно по чему. Я начала что-то искать, сама не зная чего, и временами мне даже казалось, что находила. Потом перерыв в несколько дней - и снова дискомфорт. Потом это перешло на тело. Началось с давления, тяжести на уровне солнечного сплетения. При малейшей попытке убрать ее, тяжесть переходила в боль и меня плющило уже от боли. Длилось это около недели. Я уже чего только не передумала за это время, какие только версии не выдвигала... Потом это ушло так же внезапно, как и пришло. Не знаю, то ли само ушло, то ли помогли техники, которыми я пыталась облегчить состояние. Самое странное, что это шло откуда-то извне, как волны, или импульсы.

Несколько дней прошло спокойно. А потом в теле начался зуд. На уровне центра воли. Я говорю "на уровне", потому что все явления как в солнечном сплетении, так и здесь происходили не в физическом теле, а в энергетическом. Т.е. зуд ощущается перед животом. К этому времени я уже была настолько выбита из колеи, что начала срываться на окружающих людях. И снова извечный вопрос - что делать? Этот зуд нервировал, преследовал меня постоянно, как ноющий зуб. О нем невозможно было забыть или отвлечься. И вот однажды я искала фильм, чтобы забыться хоть ненадолго, перебирала DVD-диски, и нашла записи с занятиями вин чун. Почему-то захотелось сделать, хотя никогда особо БИ не увлекалась. Видео было почти без объяснений, а те немногие что были - на английском. Делала как могла. И случилось чудо - как будто сложилось 2 и 2, пришло новое ощущение, которое я давно искала, ничего не зная о нем. Зуд ушел. Я не знаю, с чем это можно сравнить... Ну вот как например, в период полового созревания ничего не знаешь о сексе, а все равно хочешь)) Так и здесь.

Под этот диск я теперь занимаюсь по несколько раз в день. В общем-то, уже без него. Упражнения дают мне ощущение наполненности и завершенности. После занятий дискомфорт на какое-то время пропадает, но живот начинает жить своей отдельной жизнью - он как будто втягивает в себя что-то извне неконтролируемыми сокращениями, абсолютно непроизвольно.

Несколько недель передышки - и продолжение. Сейчас я чувствую воронку на месте живота, через которую постоянно что-то втягивается, а в солнечном сплетении сильное давление, снизу, как будто переполнено то, что раньше было животом. Эти эффекты присутствуют практически постоянно, я не ощущаю их только в первые минуты после пробуждения. Потом они приходят. Я уже почти привыкла к этому, и воспринимаю нормально. Наверное, не стоит упоминать, что все эти эффекты ощутимо сдвигают ТС, и я постоянно нахожусь в какой-то уплотненной среде. Вижу белесоватые нити, идущие из кончиков моих пальцев, светлое сияние вокруг своего тела и т.д. Временами это просто сводит с ума. Но, наверное, и к этому можно привыкнуть.

Социальная жизнь летит ко всем чертям… Нет, она не рушится, как мне почему-то думалось раньше. Просто если и раньше все было не важно – работа, социальный статус, друзья, родственные связи – то сейчас вообще все пофиг. Поскольку желания сбываются (почти все!), приходится быть очень аккуратной даже с мимолетными мыслями. Это дает понимание того, что нет никакой реальности – это все иллюзия, картинка, которая удерживается Волей и которую ты воспринимаешь как Реальность. Хочешь – удерживаешь, не хочешь – посылаешь все ко всем чертям и создаешь другую реальность.

Есть ощущение коридора, по которому ведет внешняя Сила. Выражается это в том, что я не могу уйти ни вправо, ни влево, а только двигаться вперед. А что там в конце – бог его знает… Хотя предположить уже можно. Там будет либо тупик, либо развилка, потому что у меня есть четкое ощущение той энергии, которая меня ведет. Это неорганическая энергия.



exorcist
Воин
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 13:47
Благодарил (а): 2 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение exorcist » 17 сен 2011, 22:27

Замечательно. Ну у меня так остро не вставало. Хотя чувства бывают разные.

ВАСЯ
Воин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 21 ноя 2003, 14:00
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение ВАСЯ » 17 сен 2011, 23:19


Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение FoBoss » 17 сен 2011, 23:50

Царевна, ты молодец, держись, я жду тебя по ту сторону туннеля, все будет хорошо)

И еще пару слов о твоих(и вообще, о всех здесь присутствующих) проблемах) Пупсеги, вы вмешиваетесь в работу энергетического тела - это сразу отразится на вашем физ. теле, будьте осторожны. Кроме того, вы пытаетесь решить свои прежние проблемы с помощью техник из книг КК и получается, что вы делаете наслоение от своей проблемы еще одним уровнем решения ее, те усложняете и без того запутанную ситуацию, чтобы было понятно, что я такое говорю, нарисую:


---------ваше новое решение ее----------

---------ваше прежнее ее решение------

-----------ваша проблема------------------

-----------ваше энтело===------------------


Те вы решаете не свою проблему, а ее прежние способы решения, работает с симптомом, в терминах психотерапии, и каждый новый уровень решения только усугубляет ее, делает все более недоступной непосредственному восприятию - я это изобразил усилением интенсивности)

Потому важно понять, что техники КК - это не решения проблемы, а избавление от прежних решений, это неделание всех решений вплоть до самой проблемы, вы избавляетесь от всех наслоений на своем коконе так, что будете способны знать, не зная, решать проблемы, нерешая их)

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Бармалей » 18 сен 2011, 10:22


Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Царевна-лягушка » 18 сен 2011, 11:13


Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Бармалей » 18 сен 2011, 11:36


Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Царевна-лягушка » 18 сен 2011, 12:03

Мне казалось, что одним из ключевых моментов при сглазах являются эмоции, но оказалось, что все не совсем так. Все делают обычные мысли, а особенно пожелания. Они могут быть нейтральными, просто мыслями. Например, по телевизору показывают криминал, убили кого-то, или избили, мелькает мысль, что такое может произойти с любым, и со мной тоже... Тело "включается", причем эти включения я не могу контролировать. Вызывать специально могу (например, при позитивных мыслях), а вот гасить эту реакцию не всегда получается. Точнее - просто не успеваю, все случается мгновенно. Происходит что-то вроде схлопывания - полное соединение мысли и реакции тела, и тогда исполняется то, о чем думаешь. Исполниться может не совсем в точности так же, но очень похоже, т.е. суть останется той же самой. Однозначно включается воля (напряжение на уровне живота), и еще один энергоцентр на уровне солнечного сплетения. Спазм и там, и там. Одновременно может возникнуть картинка перед глазами, проекция как это будет, один из вариантов. Большое значение имеет спонтанность. То есть, когда специально настраиваешь себя на что-то, редко когда что получается.
Поэтому приходится контролировать свои мысли и желания.

Это я писала не так давно. Будь добр, Бармалей, придумай сам, как это называется. Ты же умный... [smilie=wink3.gif]

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Бармалей » 18 сен 2011, 12:17

Свобода - это гармония с Духом. Слишком абстрактно, но те, кто знают об этом не по наслышке поймут меня. Так вот, мне кажется, что тратить "расположение" к тебе Духа на обыденные "человеческие" эффекты слишком не по (пытаюсь подобрать слово, но не получается) "духовному". Уверен, что все поймут правильно. Вы же не можете быть Бармалеем, ощущающим это "чувство". Верно?!

exorcist
Воин
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 13:47
Благодарил (а): 2 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение exorcist » 18 сен 2011, 13:25

Пришел бармалей и выипал мозг лягушке. А так всё хорошо начиналось.

dno
Воин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 13:45
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение dno » 18 сен 2011, 13:54


Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Бармалей » 18 сен 2011, 17:12


Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 19 сен 2011, 19:05


exorcist
Воин
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 13:47
Благодарил (а): 2 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение exorcist » 19 сен 2011, 19:40


Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Царевна-лягушка » 19 сен 2011, 19:45


tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение tomin » 19 сен 2011, 21:23


Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 19 сен 2011, 23:19


Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение FoBoss » 20 сен 2011, 02:21

Царевна, ты запостила какой материал о себе с определенным намерением, ты какбудто забросила удочку в синее-синее море и ждешь... конечно, могут попадаться тонны мусора или просто пустота, но обязательно появятся ответы или чтото клюнет, причем много-много раз) В любом случае ты работаешь или обращаешься косвенно со своим энтелом, ты распознаешь как полезный ответ или отклик только то, что оно посчитает для тебя полезным, с ростом мастерства можно уже не использовать форум для намеревания, а просто передать мысль в энтело, чтобы оно чтото сделало полезное или так реорганизовалось, чтобы это было максимально полезно, поучительно и интересно для тебя - в любом случае это все общение со своим неизвестным, но вездесущим энтелом.

Вот Кастанеда описал в 8 книгах какойто опыт, что это за опыт - это обучение какимто новым способностям, состояниям энтела и методам вызывать это все и использовать в реалиях толтеков, у нас другие реалии, потому так прямо переносить все эти знания нельзя - человек будет сильно отличаться от остальных, он окажется символически изолированным - это психоз, потому нужна адаптация - это свой собственный путь открытия энтела, путь с сердцем, вступив на него, ты все узнаешь и обучишься или овладеешь, но в свое время, как только твое энтело будет готово - не надо подгонять себя и загонять в какието тупики и перекосы, все будет хорошо, этот путь во второе внимание это бесконечность внутри - можно найти там огромное множество всего, что может быть пригодным в каждый конкретный момент, там бесконечность всяких вещей, мелочей, приколов, ситуаций, навыков, способностей, сил, который могут быть полезны в какието моменты времени, а в остальные совершенно не нужны, всего этого очень много, чтобы можно было однозначно сказать, что есть что.

В любом случае это знакомство со своим энтелом - до сих пор ктото другой мог его контролировать, задача сталкера - сдвинуться в такое положение, когда он будет полностью в сознании его, в обычном же состоянии оно раздроблено или разделено так, что может друг с другом вступать в конфликт или вызывать какието напряжения и критичные ощущения, нужно все это согласовать и образовать целостность - это перепросмотром достигается, высвобождаются части энтела, которые гдето застряли и происходит контакт с ним.

Ты писала, что уплотняешь его - я не думаю, что это хорошая мысль - это вызовет напряжения, мне кажется, нужно лишить его определенной формы, обычной телесной формы и позволить произвольно изменяться, менять формы и интенсивности, а уплотняя его, ты загоняешь себя в какуюто тесную клетку, это может быть причиной тех твоих ощущений - но это всеголишь объяснение, просто слова)

Надеюсь, твое намерение найдет чтото полезное из этой моей писанины, я лично уже забыл с чего начинал, если нет - просто забудь)))

п.с.
О том, что мужчина становится Мужчиной, преодолевая себя, можно поподробнее? я чтото такое тоже уловил, но не уверен, что мы обо одном и том же)

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение tomin » 20 сен 2011, 05:58


Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Царевна-лягушка » 20 сен 2011, 07:32



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей