Исповедь

Опыт людей испытавших нечто необычное, связанное с практиками (и не только).
Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Re: Исповедь

Сообщение Бармалей » 20 сен 2011, 09:13

FoBoss писал(а): задача сталкера - сдвинуться в такое положение, когда он будет полностью в сознании его, в обычном же состоянии оно раздроблено или разделено так, что может друг с другом вступать в конфликт или вызывать какието напряжения и критичные ощущения, нужно все это согласовать и образовать целостность - это перепросмотром достигается, высвобождаются части энтела, которые гдето застряли и происходит контакт с ним.
Ты писала, что уплотняешь его - я не думаю, что это хорошая мысль - это вызовет напряжения, мне кажется, нужно лишить его определенной формы, обычной телесной формы и позволить произвольно изменяться, менять формы и интенсивности, а уплотняя его, ты загоняешь себя в какуюто тесную клетку, это может быть причиной тех твоих ощущений - но это всеголишь объяснение, просто слова)

Ну наконец то нашелся не Бармалей ,который правильно описал алгоритм работы с ЭТ.
Поднятие осознания до такого уровня, когда ЭТ будет сознаваться челом как часть себя, когда будет чувство его ПРОЯВЛЕНИЯ здесь и сейчас. Я бы сказал оно будет "видеться" челом со стороны. Проявления его действия будут настоько очевидными, по сравнению с какими то жалкими бытовыми синхроничностями своих "желаний-мыслей", что осознание озарится пониманием ДОСТУПНОСТИ своего ЭТ. Вот тогда будет получен доступ к работе над ЭТ. ПП не для меня, а вот усиление, расширение осознание - это как раз то, что нуно в первую очередь. Энергетика ЭТ - не главное счас. ОСОЗНАНИЕ - вот то, что управляет энергией. Его высокий уровень плюс интенсивность позволяет получить УСТОЙЧИВОСТЬ себя и мира, что и есть сила фиксации ТС, которая - показатель управляемости Э. телом. А бежать впереди паровоза с собственным намерением пробиться к ЭТ и управлять им посредством достижения мелких эффектов - это и есть создание напряженности в коконе. Пока вы не можете четко идентифицировать механизм и причинно-следственную связь его работы, до тех пор это будет преждевременно. Я, к примеру, уже некоторое время ощущаю в себе возможность добиться не просто выполнения желания, но нечто большего, но пока не буду понимать КАК ЭТО РАБОТАЕТ на уровне собственного осознания, - не буду экспериментировать.
ИМХО. Уплотнять, формировать ЭТ нуно тока тогда, когда в 2В научишься хорошо им УПРАВЛЯТЬ в движении, воздействии на пространство. В 1В же - когда осознание что ТС собирает и фиксируется на эманациях 2В в 1В будет ОЧЕНЬ ясным. И будет отклик ЭТ на втекание в него их как энергий. И будет очень четкий сигнал, что ЭТ рвется наружу. А сигнал придет в виде НАСТОЯЩЕГО сновидения наяву, со всеми вытекающими. Все это будет результатом того, что оно само себя довело до нужной кондиции в результате вашего питания его энергией под управлением осознания. Оно приобрело нужную начальную конфигурацию, с которой мона начинать делать его сильнее.
Вот почему важно тока одно всегда и везде - ОСОЗНАВАТЬ.



Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Сообщение Бармалей » 20 сен 2011, 09:41

А Свобода - только слово.
Да это слово. Но очень сильное слово, если наполнить его своим намерением. Я четко отдаю себе отчет, что абсолютной свободы не бывает. Не свобода человека в необходимости умирать. Кто то за него решает, когда и как и главное ПОЧЕМУ он должен умереть. Он раб, потому что вынужден кормить своего создателя своим осознанием в течение жизни. Ну и эмоциями - тех, кто ниже. Поэтому мир человека пронизывает одно настоящее чувство - ПЕЧАЛЬ. Он ничего не может поменять. Он вынужден принимать свою судьбу. Но у него есть право самому себе "выписать" свою СВОБОДУ пока еще он не умер. Искусство умереть по собственной воле - это и есть свобода человека. Конечно же собственной воля его настолько, насколько он в гармонии с Духом. Видеть момент своей смерти - это свобода данная Духом воину. Не знаю насколько будет возможным противостоять Намерению, но, полагаю, воин должен готовиться к этому. Это и есть последняя битва.
Поэтому воин достигает локальных свобод, - от социальной обусловленности, обусловленности восприятия, энергообмена по человеческому типу и пр. Он должен биться за все свободы - они принятие вызовов. Достижение Свободы - это его идеология, без которой он просто будет смятен ПЕЧАЛЬЮ Мира, когда перестанет сам для себя быть человеком.
Мужчина, который смог преодолеть это в себе - это, действительно, Мужчина...
В глазах женщины.
Заморочки мужчин таковы для женщин, потому что энергетическая конфигурация мужчин сделала их более УСТОЙЧИВЫМИ в мире за счет большего энергетического потенциала своего центра голове. Поэтому женщине с ее вечными бурями ниже головы сложно видеть звезду в небе - СВОБОДУ.

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 20 сен 2011, 10:11

Бармалей писал(а):В глазах женщины.
Заморочки мужчин таковы для женщин, потому что энергетическая конфигурация мужчин сделала их более УСТОЙЧИВЫМИ в мире за счет большего энергетического потенциала своего центра голове. Поэтому женщине с ее вечными бурями ниже головы сложно видеть звезду в небе - СВОБОДУ.

Когда истинная нищета его человеческих ресурсов становится неоспоримой, воину не остается ничего другого, как отступить назад и склонить голову. Дон Хуан поражался, что такое решение не оказывало, казалось, никакого влияния на женских воинов партии. Казалось, что поражение оставляло их незатронутыми. Он сказал нам, что заметил это в партии своего бенефактора: женщины никогда не были так озабочены и так мрачны из-за своей судьбы, как мужчины. Они, казалось просто присоединились к суждению бенефактора дона Хуана и последовали за ним, не показывая ни эмоциональной усталости, ни измотанности. Если женщины и были задеты на каком-то уровне, они оставались к этому безразличны. Быть занятыми - вот все, что имело для них значение. Казалось, только мужчины бросали вызов свободе и ощутили ответный удар.
В своей группе дон Хуан наблюдал такой же контраст. Женщины охотно согласились с ним, когда он сказал, что ресурсов у него недостаточно. Он мог сделать единственное заключение: что женщины, хотя они никогда не упоминали об этом, с самого начала никогда и не верили, что у них есть какие-либо ресурсы. Как следствие этого, они никак не могли чувствовать разочарование или отчаяние, обнаружив, что они бессильны. Они знали это с самого начала.
Он рассказал нам, что причина, по которой орел требовал вдвое больше женских воинов, чем мужских, была как раз в том, что женщины имеют врожденное равновесие, которого нет у мужчин. В критический момент именно мужчины впадают в истерику и совершают самоубийство, если они решат, что все потеряно. Женщина может убить себя из-за направления к цели, но не из-за падения той системы, к которой она окажется принадлежащей.


"Дар орла".

Бармалей, я не стану спорить с тобой по поводу того, какие методы круче и т.д. Я использую известные мне, и они меня устраивают. Гадить в эту сферу я не стану никогда и ни при каких обстоятельствах. У тебя есть свои методы - флаг в руки. Наши с тобой разногласия по большому счету возникают от того, что ты говоришь об обычных людях, потому что фиксирован на них, а я чаще всего совсем не принимаю их в расчет. Разная фиксация - диалога не получится.

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Сообщение Бармалей » 20 сен 2011, 10:58

женщины имеют врожденное равновесие, которого нет у мужчин. В критический момент именно мужчины впадают в истерику и совершают самоубийство, если они решат, что все потеряно. Женщина может убить себя из-за направления к цели, но не из-за падения той системы, к которой она окажется принадлежащей.

Прикрываться чужими цитатами - отнюдь не лучшая демонстрация высокого собственного уровня осознания. Свои слова всегда демонстрируют что ТС чела по крайней мере в ЭТОМ месте, а коды он говорит чужими мыслями, то где его ТС?
Мужчины - бегуны на длинную дистанцию, женщины - на короткую. Равновесие - состояние, бывающее краткосрочным и долгосрочным. Женщины - это первое, мужчины - второе. Критический момент не показатель УСТОЙЧИВОСТИ положения ТС, которая складывается из множества подобных моментов, как их результат. Есть одна оговорка, на которой следует акцентировать внимание - "ЕСЛИ они решат, что все потеряно". Это первое. Второе - "ИМЕННО мужчины впадают в истерику и совершают самоубийство". Речь о том, что ЕСЛИ дело доходит до этого, то ИМЕННО мужчины более слабы. Даже на примере партии ДХ. почему не произошло так с ними? Потому что это было ОБЪЯСНЕНИЕ ДЛЯ КК. Если для подобных Карлосу подобные рассуждения принимаемы, то о чем это говорит? С челом происходит ровно то, чего он заслуживает. Мужчина более склонен к тому чтобы понять, что все потеряно, но при этом не убить себя. Он реалистичен в оценках, что и есть результат его устойчивости. Женщина не может дать такую же сильную оценку, как и мужчина. Для нее ситуация не катострофична, потому она не обладает способностью ВИДЕТЬ так глубоко как мужчина. Для этого нужно быть МАССИВНЫМ и УСТОЙЧИВЫМ энергетически. А женщинам с ее неуравновешенностью ежемесячной энергетики такого не достичь. И вот ошибок в выборе направления к цели у женщин как раз намного больше, чем у мужчин в оценке катастрофичности ситуации.
Гадить в эту сферу я не стану никогда и ни при каких обстоятельствах.
Речь не идет о моральной стороне применения своих навыков. ДХ убивал недобрухо как крыс в подвале. А поиски оправданий - это и есть ошибка в определении цели.
Наши с тобой разногласия по большому счету возникают от того, что ты говоришь об обычных людях, потому что фиксирован на них, а я чаще всего совсем не принимаю их в расчет.

Видишь. как личностно ты воспринимаешь мои посты. А я ведь имел ввду общую ситуацию, оттолкнувшись от сказанного Фобоссом. Это говорит о недостаточной твоей способности наиболее полно ОСОЗНАВАТЬ здесь и сейчас. О неспособности удержать ТС для ее фиксации на моменте. Это и есть то, о чем тебя предупреждал Фобосс. Ты бросаешь свою энергетику в атаку без подготовленности. Атака возможно тока с хорошей УСТОЙЧИВОЙ укрепленной позиции, чтобы отталкивание от нее как от массивного основания было эффективным. И подтверждением твоей не зафиксированности в настоящей позиции, является утверждение, что я говорю об обычных людях, потому что фиксирован на них. Такой промах в выводе просто смешон. Как тогда я успешно описываю ситуацию в терминах толтекской магии, если я фиксируюсь на людях? Такой грубой ошибки не ожидал о тебя. Вот пример надуманности твоего опыта, которую Фобосс и почувствовал у тя. И Тая не зря пришла тебе на помощь, между прочим. Но ты не правильно поняла этот шаг.
Разная фиксация - диалога не получится.
Я с тобой не веду диалог. Я веду его с Духом. На нем я и фиксируюсь, чтобы ОСОЗНАВАТЬ.

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 20 сен 2011, 11:48

Бармалей писал(а):Прикрываться чужими цитатами - отнюдь не лучшая демонстрация высокого собственного уровня осознания.

А ты меня с собой не попутал часом?)) Разве это я цитирую Амодея и кричу на каждом углу о своем офигенно высоком осознании?)) И, да, мне не зазорно сверять свой опыт с книгами КК.
Бармалей писал(а):Как тогда я успешно описываю ситуацию в терминах толтекской магии, если я фиксируюсь на людях?

А ты уверен, что описываешь именно успешно и именно в терминах толтекской магии? )))

Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12

Сообщение FoBoss » 20 сен 2011, 12:01

Царевна, значит мужчины склонны к созданию структур, делают это с помощью разума, в котором они изза этого замыкаются и он успешен только в определенных условиях, а если они изменились, то все то ради чего создавались структуры, снова вываливается и разуму снова надо создаваться структурами "отдельную реальность" и снова замыкаться на себе, я правильно понял и пересказала суть мужской проблемы?)

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Сообщение Бармалей » 20 сен 2011, 12:11

Царевна-лягушка писал(а):
Бармалей писал(а):Прикрываться чужими цитатами - отнюдь не лучшая демонстрация высокого собственного уровня осознания.

А ты меня с собой не попутал часом?)) Разве это я цитирую Амодея и кричу на каждом углу о своем офигенно высоком осознании?)) И, да, мне не зазорно сверять свой опыт с книгами КК.
Бармалей писал(а):Как тогда я успешно описываю ситуацию в терминах толтекской магии, если я фиксируюсь на людях?

А ты уверен, что описываешь именно успешно и именно в терминах толтекской магии? )))

Как ты легко выводима из состояния равновесия. О чем свидетельствует твое прибегание к обстоятельствам ,не связанным с сутью здешнего разбирательства. Как ты можешь контролировать свое ЭТ, если ты свой разум не можешь удержать в узде, что бы не отреагировать эмоционально-эгоистически на мои слова? Вот она энергетическая не уравновешенность. О психологической уже умолчу, так как она очевидна. Вместо конкретики ты скатываешься к банальному базарному базару - "на себя посмотри, сам дурак".
Мой осознание в постах, на которые ты, по уровню "творчества" еще долго не сподобишься, хотя бы потому, что так озабочена образом себя. У тя нет ни энергии, ни осознания, чтобы увидеть дальше себя такой великой магесыы, как ты тут всем хвастаешься собой. Или привести твои конкретные слова об этом бахвальстве?
Я привожу опыт амодея, но те схемы и алгоритмы, которые я рисую - их нет у амодея. Ты можешь их тока критиковать, что ты и делаешь, но ПОПЫТАТЬСЯ сделать подобное ты не можешь. Ты не ВИДИШЬ так как я.
И даже если я не прав в их построениях, то моя попытка большего стоит, чем твоя тока критика меня. Потому что я УЧУСЬ. А коды научусь, то разговор будет другой.

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 20 сен 2011, 12:11

FoBoss писал(а):Царевна, значит мужчины склонны к созданию структур, делают это с помощью разума, в котором они изза этого замыкаются и он успешен только в определенных условиях, а если они изменились, то все то ради чего создавались структуры, снова вываливается и разуму снова надо создаваться структурами "отдельную реальность" и снова замыкаться на себе, я правильно понял и пересказала суть мужской проблемы?)

Проблема в излишнем фокусировании на структуре и как результат - потере цели.
Вот возьмем Бармалея, к примеру. У него есть своя, выстроенная структура. Идея.
Он фокусируется на эффектах, которые он сам считает повышением уровня осознания. А помнит ли он при этом, что рост осознания ведет к ПО и сновидению-на-яву? Есть это у него? Нет. Но он тешит себя мыслью, что вот-вот будет. Просто ему НРАВИТСЯ то, во что он играет. Так его разум успокаивает себя и заговаривает себе зубы, и ему кажется, что все идет как надо.

Бармалей
На форуме куча интересных тем и интересных людей. И они не будут обижать тебя и критиковать. Шел бы ты к ним, а? Вот далась я тебе....

Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12

Сообщение FoBoss » 20 сен 2011, 12:35

Цель это одна из структур разума, а есть процесс, разум его пытается структурировать и так управлять по частям именно с помощью цели, разум работает с тем, что уже есть, а намерение с тем, что будет - оно создает из энергии новое качество и новый разум или тональ)

Преодоление этого будет то, что управление берет на себя уже не разум, а энтело, а разум будет работать, но уже без сильной фиксации на том, что он создает - это будет выглядеть как волны и узоры на поверхности водоема - вот одна из них и ты понимаешь, что какой бы убедительной она не была, это работа разума и так она рассеивается или забывается - в гипнозе человек лучше учится или выполняет команду, если он ее забывает - так она передается в распоряжение, мы бы сказали, энтела, а там называют бессознательного разума, потому то я тогда написал, что уже забыл с чего начинал, чтобы и ты забыла, что только что прочла и сейчас... я уже не понимаю о чем мы говорим, но каждый может прислушаться или почувствовать свое энтело или просто вступить с ним в контакт или в разговор, и измениться, чтобы принять наилучшую его конфигурация)

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Сообщение Бармалей » 20 сен 2011, 12:45

Царевна-лягушка писал(а):Проблема в излишнем фокусировании на структуре и как результат - потере цели.

Барышня просто не знает что такое фиксация ТС и возникающее соответствующее осознание. Чем детальнее, точнее представление о структуре явления, события, тем точнее, сильнее фиксация ТС. Тем полнее осознание момента. Царевна не может описывать происходящее подобным образом потому что она не ВИДИТ этого. Она может тока в жизни делать бытовую магию. Анализ и есть укрепление фиксации ТС в заданной позиции, чтобы получить необходимую для движения ТС дальше УСТОЙЧИВОСТЬ. Другое дело, что погрязнуть в ней достаточно легко, что и свойственно сновидцам. Вот эту задеревенелость застывшей в одном месте ТС и демонстрирует поведение Царевны. А все от того, что позиция для движения ТС не сформирована, она не устойчива. ТС не от чего оттолкнуться. Она у нее пульсирует в лунке, в заданном диапазоне, пытаясь оторваться от него, но не может. Осознание как процесс не может дать достаточного материала для возникновения осознания как результат. Поэтому топтание на месте, повторение одного и того же. Поиски оправдания этому. В ее постах нет ни силы ни осознания. Они пусты. Даже воли взять себя в руки - и той нет.
Царевна-лягушка писал(а):Вот возьмем Бармалея, к примеру. У него есть своя, выстроенная структура. Идея.
Он фокусируется на эффектах, которые он сам считает повышением уровня осознания. А помнит ли он при этом, что рост осознания ведет к ПО и сновидению-на-яву? Есть это у него? Нет. Но он тешит себя мыслью, что вот-вот будет. Просто ему НРАВИТСЯ то, во что он играет. Так его разум успокаивает себя и заговаривает себе зубы, и ему кажется, что все идет как надо.

Она как раз правильно все описала, тока добавив, что этого у меня нет. Тогда почему у нее возникли такие замечания о ПО и пр. Они логически вытекают из моей деятельности. Значит они объективно к этому ведут. И не надо парить мозги выдумывать свою версию цели. Она правильно заметила, что я иду к сновидению-на-яву. Тока без искусственности со стороны, а тока отталкиваясь от своего потенциала и замысла Духа. И я действительно фокусируюсь на своих моментах, которые именно СЧИТАЮ повышением УО. И моя сила осознания в моих постах тому яркое подтверждение, что бы там царевна не квакала.
Царевна-лягушка писал(а):Бармалей
На форуме куча интересных тем и интересных людей. И они не будут обижать тебя и критиковать. Шел бы ты к ним, а? Вот далась я тебе....

Нет уж, дорогуша, я с тебя уже не слезу. А если и слезу временно, то потом опять залезу, пока будет на что залезать.

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 20 сен 2011, 12:55

Бармалей писал(а):Нет уж, дорогуша, я с тебя уже не слезу. А если и слезу временно, то потом опять залезу, пока будет на что залезать.

Вот, блин, пруха-то мне.... Я польщена..))))

exorcist
Воин
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 13:47
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение exorcist » 20 сен 2011, 14:19

Уплотнение энергетического тела начинается с его физического ощущения. Как можно делать все то, о чем ты пишешь, не чувствуя ЭТ? Это фантазии будут, спроецированные разумом на тело))
Да, можно менять конфигурацию ЭТ, но для начала надо бы чувствовать, какой она была и во что изменилась. Я не права?


Да, ты всё правильно мыслишь.

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 20 сен 2011, 18:09

Тема закрыта.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей