Плоский мир

Опыт людей испытавших нечто необычное, связанное с практиками (и не только).
wms
Воин
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 19:04

Плоский мир

Сообщение wms » 27 фев 2012, 16:02

Никогда не обращали внимание на то как собирается/рушится то что мы воспринимаем?
У меня лично с плоской картинки, как фотка. Например когда засыпаю, сначала возникает плоская картинка которая тут-же обретает глубину и жизнь, этот момент очень мимолетен и не всегда замечается, но он присутствует всегда, более того человек похоже может выбирать из калейдоскопа таких картинок в какой мир ему отправиться.
Аналогично разрушается наш мир повседневности, в начале он становится плоским, потом у меня лично осыпался по "пикселям" (матрица прям) и я оказался в другом мире))



noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение noname » 27 фев 2012, 22:10

Про калейдоскоп расскажи!

wms
Воин
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 19:04

Сообщение wms » 28 фев 2012, 16:08

Нашел у КК вот это:
Несколько лет назад, когда я приобрёл некоторый опыт в сновидениях, я спрашивал дона Хуана, есть ли тут какие-нибудь известные ступени, которые были бы общими для всех нас. Он сказал, что в конечном счёте каждый сновидящий отличается от других. Но, разговаривая с Ла Гордой, я обнаружил такое сходство в наших сновидениях, что набросал возможную классификационную схему различных состояний.

Спокойное бодрствование – это предварительное состояние, когда чувства засыпают, но окружающее ещё осознаётся. В моём случае я всегда воспринимал в этом состоянии поток красноватого света, примерно такого, какой видишь, когда через плотно сомкнутые веки смотришь на солнце.

Второе состояние сновидения я назвал динамическим бодрствованием. В этом случае красноватый свет рассеивается, как туман, и смотришь на какую-нибудь сцену, вроде табло, так как эта сцена неподвижна. Видишь трёхмерную картину. Застывший кусочек чего-то, будь то пейзаж, улица, человек, лицо, что угодно.

Третье состояние я определил как пассивное наблюдение. В этом состоянии сновидящий уже не смотрит на застывшие осколки мира, но наблюдает, являясь свидетелем происходящего события. Преобладание у нас зрительных и слуховых ощущений превращает это состояние сновидения главным образом в дело глаз и ушей.

В четвёртом состоянии я оказываюсь втянутым в действие. Здесь уже что-то делаешь, предпринимаешь какие-то шаги и используешь своё время полностью. Я назвал это состояние динамической инициативой.

Предложение Ла Горды подождать меня было связано со вторым и третьим состояниями нашего совместного сновидения. Когда я вошёл в состояние динамического бодрствования, я увидел сцену сновидения, где находились дон Хуан и другие люди, включая и полную Ла Горду. Прежде чем я успел разобраться в том, что вижу, я ощутил сильнейший толчок в руку и сообразил, что рядом со мной «реальная» Ла Горда.


Калейдоскоп связан со вторым и третим состоянием, картинки меняются, если присутствует контроль можешь выбирать в какую погрузиться

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 28 фев 2012, 17:48

wms писал(а):Калейдоскоп связан со вторым и третим состоянием, картинки меняются, если присутствует контроль можешь выбирать в какую погрузиться


Контроль, по сути ОВД, как думаешь?

wms
Воин
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 19:04

Сообщение wms » 29 фев 2012, 00:53

Умение закалять свой дух в то время, когда тебя попирают и топчут, — вот что называется контролем.

Позднее, когда я добился успеха в концентрировании внимания, я мог часами заниматься какой-нибудь нудной работой, не отвлекаясь, на что ранее не был способен.

Все это контроль, контроль внимания, способность по своему выбору полностью концентрироваться на чем-то и игнорировать ненужные факторы.
Для того чтобы объяснить контроль второго внимания, дон Хуан ввёл идею воли. Он сказал, что воля может быть представлена в виде максимального контроля свечения тела как энергетического поля, или о ней можно говорить как об уровне мастерства, или как о таком состоянии бытия, которое внезапно входит в повседневную жизнь воина в определённое время. Воля ощущается как сила, излучаемая из средней части тела вслед за моментом абсолютной тишины, или сильного ужаса, или глубокой печали, потому что счастье слишком опустошает и не даёт воину концентрации, требуемой, чтобы использовать свечение тела и обратить его в молчание.

Мы не можем концентрировать свою волю потому-что в голове у нас "шум" миллиона желаний, мыслей и тд, несомненно ОВД путь к контролю))

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 29 фев 2012, 20:26

noname писал(а):Про калейдоскоп расскажи!


Колейдоскоп, я думаю -это мишура(начало практики Равенны). Короче мелькающие картинки при засыпании. Фишка в том что бы остановить и начать изучать. Но для этого надо ,
отключить оценочный ум, тихо должно быть в башке как в могиле. Эмоции нафиг там не нужны-это вылет. Если же удастся задержаться там, в картинке, кстати изначально она правда плоская(кажись), то можно увидеть лазутчика или зацепивщись за что то перейти в другой сон, который уже будет неотличим от яви, но там зависнуть еще тяжелее,
эмоции сволочи. ИМХО конечно. Я года 1.5 назад до лазутчиков добрался, а сейчас что то меня откинуло. Больше 2 -3 раз картинку остановить не могу, они просто больше не появляются. wms не знаешь, как выбраться из тупика?

wms
Воин
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 19:04

Сообщение wms » 01 мар 2012, 00:39

>Turistby
Не знаю, мне в какой-то момент пришлось остановить практику сновидения.
Могу лишь предположить самую распространенную ситуацию: контроль внимания в реале и в сновидении взаимосвязаны, "делаешь отдых" в реале, теряешь контроль в сновидении и наоборот))

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 01 мар 2012, 10:48

Думаю так и вышло. Реал доконал, а контроля пока маловато.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей