Умозрительные рассуждения

Опыт людей испытавших нечто необычное, связанное с практиками (и не только).
Аватара пользователя
Волна
Воин
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 02:52
Откуда: из Центра

Умозрительные рассуждения

Сообщение Волна » 25 окт 2012, 02:20

Тональ разделен как нагваль. Тональ пыжится, сопротивляется. а нагвалю безразлично, нагваль нейтрален. Все что вокруг и я сам - нагваль.


Принципы Осознающего Существа:
существует вдох
1. Осознание себя и мира. Вдох - вход в эту жизнь.
Смысл слов не изменился, только буквы поменялись. (Стишок про Кота и кита.). Смерть это выдох, Выдох. Объясните, почему так похожи эти слова? Кто то против всяких правил в сказке буквы переставил!

2 . Осознание разделения внутри и вовне (тональ и нагваль).
Разделение и есть Тональ и Нагваль. Во вне и внутри. Но Нагваль включает в себя всё, в том числе и нагваль (описался я =) Тональ, конечно тоже). Первое внимание - разделение на мир и себя, зацикленность на себе.

3. Осознание скоротечности своего разделения. Осознание Смерти.
Осознание того факта, что когда то то твоё Осознание закончится.
Второе внимание - осознание Единства со вселенной, наблюдение, медитация (фиксирование вовне, отойти от себя и наблюдать, можно даже за собой). Блуждание Осознания, относительная Свобода.
Третье внимание, осознание всех аспектов разделения. Качеств внутри и вовне, тоналя и нагваля. Третье внимание само по себе не является Свободой! Борьба не заканчивается никогда. Смерть это разделение. Свобода это Объединение.

4. Осознание "Определенных вещей", несократимых истин.
"определенная вещь" несократимая истина - это то что мы можем определить однозначно и что не меняется со времени нашего сущестставования, остается в "сухом остатке". Жизнь, Смерть, Осознание.

Смерть это в нашем понимание, разделение - гниение, горение, измельчение (истерание). Осбождение (Рождение) - это объединение. Осознание
Объединяться как, после смерти или при жизни? объединяться в любой момент времени, что для нас смерть - жизнь, а жизнь - это смерть. мы все время находимся в круговороте, все время вращаемся, все происходит для нас циклами.

Жизнь, это процесс. Непрерывное изменение, борьба со Смертью, Бег наперегонки.

Вокруг нас существуют силы, а силы - это затухание явления (затухания), эффект оставшийся во время и после него. мы живем чужой смертью - питаемся силой (тем что умерло) а жизнь для нас заканчивается смертью. Все что родилось должно умереть, это игра наперегонки.

5. Осознание сил. Сила это эффект возникающий во время явления или после него.
К Явлениям я отношу всё - Люди, Животные, Молния, Солнце и т.д.
Все "умершие" - делящие явления, это силы. а мы питаемся силой, питаться значит делить и перемешивать, измельчать и поглощать. Как мы режем мясо или колем дрова, а потом сжигаем. И пользуемся плодами этого разделения. Человек и сам является силой и представляет для кого то пищу в том или ином виде. Ни одна сила не является сильнее другой, и все силы равны.

Все силы существуют временно, они подстраиваются друг под друга. Человек идёт своей судьбой или стремится к саморазрушению. Всё что не меняется со временем будет разрушено (умирает). А всё мёртвое становится силой (для кого то или чего то) - даёт импульс (смерть всегда даёт импульс).
Но все силы разные и имеют различные свойства, как мясо или дерево.

Мёртвое разрушается до конца пока не станет Единым. То что создаёт жизнь - это и есть Единое. Целостное (Единое)- малое становится большим - растёт. Всё имеет циклы, жизнь и смерть, вдох и выдох, сжатие и расширение.

6. Мы живём чтобы стать Единым. увидеть свой образ и принять Его! Стать целостными.
Жизнь и Смерть, посредством своего взаимодействие Рождают Осознание (Венец Творения). Осознание - это все аспекты Единства и Разобщённости. Это Реализация. Освобождение. Взлёт над текущей действительностью. Наблюдение. Непричастность.
Орёл осознающее начало - источник осознание. Он накапливает Осознание, чтобы его увековечить, и даёт его во временное пользование. Что обогатить и преувеличить.
Орёл же для меня и есть Первичный Огонь! Бог!

7. Чем больше разделение тем сложнее себя вспомнить! Вспомнить всё.
Когда предки уходили, они возвращались в Огонь. Они не сгорали в прямом смыслеслова, а уходили. Уходили Целостными. Потому, что помнили связь с Изначальным Огнём. Наш Род это БОГ (Божественный Огонь). А Бог это РОД, РИТА, РОТА, РТА.
Мы должны быть достойными Наших Предков. Мы должны вспомнить, вспоминание это Самореализация.

Аз утверждаю, что ВСЕ Белые Люди произошли от Первичного Огня и являются потомками Огнепоклонников. Почитание Первичного Огня ((Божественный ОГонь)жественного - зацикленного в безконечности) и есть Вера в наших Светлых Предков. В Наше звёздное Начало, в Наше Светлое Будущее и Прошлое.
Наши Предки не оставляли после себя, чего бы то ни было, Они всё сжигали в том числе и своё жильё, когда уходили в Другое место. Однако Основа - камень (память), всегда оставалась. Пямять осталась. Пора вспомнить.
Это принцип того, что НЕ НАДО Засорять Мир своим присутствием, а относится к нему бережно. Вернуть, что взял. Не жадничать!
Мы должны быть Достойны Наших Предков. И стать Богами, вспомнить своё Огненное Творческое Начало. Начать создавать. Ведь Боги - это Творцы.
Самореализация - путь к Свободе.

_______И вот вам рэпчик =), напоследок_______

Абсолютно опасИн,
На всё согласИн!
Рэп читаИм,
На пасху яйца красим =)

Кто хочет увидеть мою картину могут заглянуть http://laidah.livejournal.com/.



Аватара пользователя
Волна
Воин
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 02:52
Откуда: из Центра

Сообщение Волна » 22 май 2013, 16:59

Продолжаем театр одного актёра)

Пять аспектов намерения:

1. Выбор. Возможность выбирать - это счастье.

2. Цель. Выбор из множества и следование без условий - это любовь.

3. Борьба. Готовность приложить все усилия, всю волю - настроение воина, запал.

4. Достижение цели. Радость от достижения.

5. Свобода. Достижение результата - освобождение. Краткий миг свободы - перед новой битвой.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей