Присутствие смерти или Смерть - Советчик!

Опыт людей испытавших нечто необычное, связанное с практиками (и не только).
lupe
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 11:20
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Присутствие смерти или Смерть - Советчик!

Сообщение lupe » 26 мар 2013, 11:25

Приветствую всех Кастанедовцев!
Меня очень заинтриговала тема про "Присутствие смерти".

Отрывок из Путешествия в Икстлан

" Он сказал, чтобы я осторожно повернулся и взглянул на булыжник слева от меня. Он сказал, что там находится моя смерть, которая смотрит на меня, и если я повернусь в тот момент, когда он даст мне сигнал, то я увижу ее.

Он сделал мне знак глазами. Я повернулся, и мне кажется, я увидел мелькнувшее движение над булыжником. Озноб пробежал по моему телу, мышцы живота непроизвольно сократились, и я испытал потрясение, спазмы. Через секунду я восстановил равновесие и объяснил сам себе ощущение видения мелькнувшей тени, как оптическую иллюзию, вызванную резким поворотом головы.

— Смерть — это наш вечный компаньон, — сказал дон Хуан серьезным тоном. — она всегда слева от нас на расстоянии вытянутой руки. Она наблюдала за тобой тогда, когда ты следил за белым соколом. Она шепнула в твое ухо, и ты почувствовал озноб так же, как ты почувствовал его сегодня. Она всегда наблюдала за тобой, и она всегда будет наблюдать до того дня, когда она тебя похлопает. "


Интервью для журнала "PSYCHOLOGY TODAY" взятои Сэмом Кином 1976 год

Кастанеда: ...
В тот момент, когда вы вспоминаете, что должны когда-то умереть, вы приводитесь к правильному размеру. Я думаю, что не сделал эту идею достаточно яркой. Глосс "смерть слева от вас" - не интеллектуальное понятие в магии; это восприятие. Когда ваше тело правильно настроено на мир, и вы скашиваете глаза влево, вы можете заметить необычное событие, тенеподобное присутствие смерти.

Кто нибудь практиковал эту технику??
Очень интересно послушать реальный опыт кого-нибудь.



Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Слай » 26 мар 2013, 14:41

Бывало иногда что сознание упустит контроль над реальностью, и человек начинает воспринимать кучу посторонней информации. Своего рода сновидение на яву. В этом "сновидении" бывают вспышки осознания, когда вспоминается и заново переживается некий реально существовавший или не существовавший вовсе, момент из жизни. Периодически улавливаются движения теней, можно сфокусировать взгляд на свечении объектов, оборачиваешься, потому что кажется будто тебя по имени зовут.

Первые пару минут теряешься,пугаешься, а потом как то даже интересно становится, жаль что в этом состоянии остроты восприятия нет. На мой взгляд крышу от дальнейшего съезда можно удержать оставаясь равнодушным к происходящему, а потом хорошенько выспаться. Мало ли какая там херня мелькнула слева от тебя. Есть она там, или нет... да насрать. Этих теней и слева и справа, и прям под тобой, хуева туча, просто не воспринимаются они.

Дон Хуан - мастер манипуляции сознанием. В книгах неоднократно описываются различные чудеса, которые он проделывал. Чего только стоит один и тот же лист, который переодически падал с дерева, причём по одной и той же траектории. Или крыса-японец между ладонями дон Хуана, когда он объяснял что такое нагваль. Такая невинная забава в виде тени и присутствия смерти, которой Карлос истерически боялся, была неплохим ледяным душем, что бы отрезвить и завладеть вниманием Карлоса.

lupe
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 11:20
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение lupe » 26 мар 2013, 16:57

Но ведь дон Хуан много раз повторял, что смерть именно слева на "расстоянии вытянутой руки". Он говорил, что когда воин не имеет стимула он смотрит налево, чтобы его получить. [smilie=skull.gif]
Я думал это такая метафора, но наткнулся на интервью Карлоса(выше), где он говорит что это реальная техника.

Слай так ты считаешь, что тень мелькнувшая перед глазами Кастанеды было частью "проделок" дона Хуана?

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Слай » 27 мар 2013, 13:11

Отчасти. "Тень" (это сущность, которая человеком воспринимается как тень) безусловно была, и была реальностью. Заслуга Дон Хуана в том, что он раставил акценты так, как ему было выгодно. То есть зная слабость Карлоса, ввиде страха собственной смерти, он использовал её для того, что бы эта самая слабость, стала его силой. Якобы смерть всегда рядом с тобой, на растоянии вытянутой руки, и у тебя нет времени, что бы тратить его на всякую ерунду.
Сам же Дон Хуан, вовсе не парился на эту тему. Он использовал время своей жизни так, как сам считал нужным, не обращая внимания на то, что слева от него трётся какая то там тень.

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Слай » 27 мар 2013, 13:21

Ни сам Дон Хуан, ни его группа да и вообще никто из персонажей истории о учении Дон Хуана не испытывал страх, и не подгонялся собственной необратимой смертью. Это была фишка исключительно для Карлоса, которую он в дальнейшем передал другим американцам. У европейцев своё мышление, отличное от остального мира. Наивные как дети и безусловно боятся умереть. ИМХО.

lupe
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 11:20
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение lupe » 27 мар 2013, 15:42

Интересное мнение... Даже не думал в таком ракурсе...
Спасибо [smilie=wink3.gif]

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Слай » 29 мар 2013, 11:23

Я фаталист. Верю в судьбу, в силы управляющие судьбой и в колесо судьбы, которое иногда удаётся прокрутить.
Верю в равновесие мира и в то, что события происходят по теории маятника и спирали. То есть где то потеряешь, а где то найдёшь.
По моему мнению смерть не может быть ни советчиком, ни тем более другом, потому что сама суть смерти, чужда жизни человека. Если напрячь мозг и подумать, то жизнь - это всё что у нас есть по большому счёту. Как человек распорядится своей жизнью, чего добьётся и чего потеряет, это уже дело десятое, самое главное, априори, это наличие жизни.
Как я уже говорил, по моему мнению колесо судьбы возможно прокрутить, но не без последствий. То есть если человек должен умереть, а по каким то причинам он выжил, придётся заплатить за эту жизнь и наоборот. Если человек должен жить, а он умирает - последствия тоже будут. Плата судьбе,а может быть духу. Цену назначают тоже они.
Люди воюют со смертью, потому что они её боятся. Тот кто не боится смерти, с ней не воюет, понимая и принимая её как часть своего существования. Эта идея частенько в книгах просматривается. Само отношения Дон Хуана к смерти. Похлопает по плечу, коснётся, танец который воин танцует для своей смерти.
Если мне память не изменяет ни с кем, то Дон Хуан ни одну байку Кастанеде о его смерти рассказывал. Вроде бы он должен улететь с воронами на юго-восток во второй половине дня, должен станцевать на горе для своей смерти, должен встретить её в пути едя на машине. Смерть в начале будет маленькой точкой, затем становится всё больше и больше, в конце концов разобьёт стекло и войдёт к просвет Карлоса. Говорил ещё что он сильный, поэтому смерть раз за разом будет разрывать его просвет, пока наконец не получит своего. Были и ещё версии смерти Кастанеды, но я их уже и не помню. К реальности они отношения никакого не имели.

wms
Воин
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 19:04
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение wms » 29 мар 2013, 14:56

Мы не будем жить вечно, но большинство людей предпочитает верить что смерть где-то далеко. И пока она далеко она вовсе не страшна, ее как-бы нет. Все резко меняется когда она вдруг оказывается рядом.
Воин может заставить смерть подождать, но она все-равно в конечном итоге победит. Да, нет смысла ее бояться так как она неизбежна, но смысл не имеет значения и страх смерти никуда не исчезает, просто можно не дать ему захватить контроль, и тогда он как-бы стоит в стороне и мы сами решаем на что смотреть при встрече со смертью.
Уловка воина состоит в умении превратить то что ему мешает в то что ему помогает и смерть мощнейший источник из которого воин черпает силу делать то что ему нужно.

Серть приходит к нам вместе с ударами "опрокидователя" - силы идущей по эманациям. Сначала "бьет удар жизни" потом "удар смерти", это намерение Орла жить и намерение умереть. Мы неможем от этого отказаться так-как мы состоим из этого.

Я верю что тень за левым плечем действительно есть, каждый имеет своего персонального спутника - свою смерть, это тень нас самих, брат-близнец нашей жизни. Все мы способны чувствовать приближение своей смерти но предпочитаем ничего не замечать. Однако другие тоже способны видеть нашу смерть. "Тень смерти нависла над ним" - неправда-ли знакомая фраза.

wms
Воин
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 19:04
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение wms » 29 мар 2013, 21:31


Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Spring » 29 мар 2013, 22:32

Не знаю, как насчет темного пятна, которое означает смерть в районе левой лопатки, однако пару раз чувствовала близость смерти по холоду энергетической оболочки человека.
Если теплыми ладонями "погладить" человека на некотором расстоянии от физического тела, вроде как погладить его светящийся кокон, то чувствуется тепло. И сам человек чувствует тепло ладоней, хотя они и не прикасаются к нему.
У моего хорошего знакомого заболела голова, и я хотела помочь ему снять эту боль или хотя бы немного облегчить, и почувствовала холод, и сам знакомый не почувствовал тепла рук, типа как уже не пропускала его ободочка вовнутрь ничего. Дело было в летнюю жару. Смерть наступила где-то через месяц с небольшим, от инфаркта.
Когда подобное случилось еще раз, это можно было узнать по тем же признакам. Сами люди ничего такого не ощущали, просто жили своими обычными заботами.

wms
Воин
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 19:04
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение wms » 30 мар 2013, 00:32


Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Слай » 01 апр 2013, 12:52

wms » Пт мар 29, 2013 1:56 pm
Мы не будем жить вечно, но большинство людей предпочитает верить что смерть где-то далеко. И пока она далеко она вовсе не страшна, ее как-бы нет. Все резко меняется когда она вдруг оказывается рядом.
Лучше и легче, к примеру, летать на самолётах с мыслями будто самолёты не падают, нежели коллективно настраиваясь на то, что этот самолёт может упасть. Ровно как и жить лучше не допуская мысли о том что ты можешь умереть, нежели зазывать к себе костлявую. К тому же бывает что смерть утащит к себе человека, а дух сочтёт это преждевременным, и выкинет его обратно в жизнь.
Воин может заставить смерть подождать, но она все-равно в конечном итоге победит. Да, нет смысла ее бояться так как она неизбежна, но смысл не имеет значения и страх смерти никуда не исчезает, просто можно не дать ему захватить контроль, и тогда он как-бы стоит в стороне и мы сами решаем на что смотреть при встрече со смертью.
Любой человек это может. К примеру мой дед сказал, я не умру, пока эта поскуда Ельцин жив. Хочу посмотреть как он в гробу будет лежать. И посмотрел :) Примеров много, бабушки и дедушки, воспитывающие сирот?, молодеют на глазах и пашут как лошади. Говорят что если бы ни дети, они бы давно уже умерли. А воину без надобности зачем со смертью бороться? Собственно это всего лишь этап, может точка, может троеточие, а может и что то другое, разницы нет. Этап, который нужно пройти, и не зачем с ним бороться.

Spring » Пт мар 29, 2013 9:32 pm
Во, практик среди библиотекарей есть :)
У меня был период, когда я очень хорошо видел энергетику людей. И как то довелось посидеть возле гроба с покойником. Забавно то, что всё имеет свою энергетику, деревья,люди, даже земля во круг, а вот покойник не имеет свечения. Это было очень странно и не обьяснимо, даже логически. Времени было предостаточно, поэтому от нефиг делать, я продолжал смотреть на покойника. И тут заметил одну деталь. Совсем-совсем рядом с телом, очень близко, всё таки есть цвет - чёрный цвет. Сосредоточился на нём, почувствовал слабость,онемение конечностей,туповатость движения мыслей. Чуть поразмыслив решил, что в отличии от живого, мёртвый не источает, а поглощает энергию во круг себя. Если допустить что так и есть, то объясняется и ритуал скорбления по умершим. Ведь терзая душу и сердце, люди теряют огромное количество своей жизненной энергии, которая впитывается мёртвым. Как знать, может быть это ему нужно.

В общим я это к чему, холод на твоих ладонях, это не от него холод, а от тебя сильная потеря.

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Spring » 01 апр 2013, 20:25

Ага, черная дыра [smilie=biggrin.gif] . Вполне возможно, что идет потеря энергии.
Чего-то сразу стало понятно, что мне в этом случае делать нечего, и я удалилась. Так что потери не произошло

dno
Воин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 13:45
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение dno » 02 апр 2013, 16:52

Извините, что вмешиваюсь в разговор практиков, но присутствие надвигающейся смерти в виде "тени" чувствуется при взаимодействии с еще живыми, или когда ты еще жив если смерть твоя. Ну Spring, ведь не покойнику снимала головную боль. Кажется так...
А гробы с покойниками это одельная тема.

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Spring » 02 апр 2013, 22:24

Нашла интересную информацию о точке сборки: это светящееся пятно... смещение точки сборки ведет к изменению восприятия окружающего мира.
и еще есть у человека темное пятно, сейчас не помню, как его называл автор, смысл в том, что малейшее смещение этой точки ведет к более глобальным изменениям, чем смещение ТС. Это темное пятно что-то типа внешнего намерения.
В своих упражнениях со смещением ТС, если случится, что личное намерение совпадет с внешним намерением, желаемое событие наступает практически и сразу и без усилий.
Однажды я работала с прямо таки неразрешимой проблемой, отработала вопрос перепросмотром с разных мыслимых и немыслимых сторон, и ничего не получалось.
Потом как-то случайно изменила мотивацию своей работы (типа: хочу развернуть ситуация ради спасения мира - поменяла на совершенно простую, даже примитивную, типа: спасти себя и прихватить с собой ближайшего родного человечка). Возможно, имело место совпадения моего намерения с внешним, но после этого ситуация разрешилась сразу же. И вдобавок я получила кучу бонусов чисто энергетических, один из них - самое необычное и волшебное сновидение из всех.

Более точно могу сообщить об этом темном пятне через неделю. Там еще присутствовал некий Син...

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Слай » 03 апр 2013, 12:38

dno
Если бы практики хотели поговорить, они бы ушли в приват, или аськи или ещё чёрт знает куда.
Говоришь что чувствуется, но чувствуется кем???

/ Грубо говоря, можно разделить людей на экстрасенсов и тех, кто не обладает сверх чувствительностью. Разница между ними в том, что последние почти всё своё внимание уделяют своему же месту в мире, то есть себе любимому. Первые видят и слышат чуть больше. Как они это делают, доподлинно не известно, у каждого свои методы. Может быть кто то из них действительно видит тени возле умирающих, откуда мне знать,всё возможно. Ну а обычные люди смерть идущую рядом не замечают, они вообще ничего кроме себя не замечают. Более наблюдательные улавливают изменение в поведении, в образе мыслей человека который умрёт. По моему мнению так происходит потому, что меняется энергетика человека./

Spring » Пн апр 01, 2013 7:25 pm
Светящая энергия жизни. Тоже смешно?
Потеря энергии, это не значит почувствовала холодок на ладони и упала замертво.

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Spring » 03 апр 2013, 16:59

Слай, я поняла, что ты критикуешь. Или тебе смешно. Только я не поняла, о чем ты говоришь. Или какую информацию или знания ты хочешь донести в люди.

Цаб Кан
Воин
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 май 2012, 21:35
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Цаб Кан » 03 апр 2013, 21:22

Я знаю одного великого Воина , у которого и смерть советчица и дух шептун и эммисар говорун и дубль сказило и Орёл оповещатель и безупречность наставница и голос видения , вообщем все ему что-то говорят , говорят , говорят , но лучше бы он вылечил слух .

Тара
Воин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Тара » 03 апр 2013, 23:31

Вы опять о пассочнике Оллегофрэне? говорите и говорите без умолку, он Вас как раз слышит, а Вы его ужЕ НЕТ)))

Цаб Кан
Воин
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 май 2012, 21:35
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Цаб Кан » 04 апр 2013, 12:29

Вы как всегда опшиплись , это собирательный образ Пасочников , которым шепчут и дают советы .
Но воз и ныне там .
Отит и ГлухОТИТ , это такая болезнь ушей .
Кстати у нас все воины великие , не великих на семинарах не штампуют .


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей