Четвёртое внимание

Опыт людей испытавших нечто необычное, связанное с практиками (и не только).
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Tot
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 18:31
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Четвёртое внимание

Сообщение Tot » 14 авг 2013, 18:55

Будет похоже много критики. Ну и пусть.
Вы видели когда-нибудь? Что Вы видели? Вы видели точку сборки? А кокон? Наяву? Я видел несколько раз.
В этом мире есть существо, которое является создателем. И я с ним столкнулся.
Скажу сразу, я съел в этот день три свежих шляпки мухомора красного.
И чуть не умер у себя же дома.
На кого он похож? На нечто или некого с острыми краями, вращающимися во всех направлениях. Но явно выше моего осознания.
Зразу от в трезвом состоянии за день до этого появился в сновидении прямо передо мною вверху. А теперь позади.
Просканировал меня снизу до верху справа и снизу доверху слева, забрасывая чем-то, что являюся строительным материалом для энергетического тела.
Был запах слюды(?). И исчез. По ассоциациям я понял что Оно связано с моим холодильником - я его всегда слушаю, когда концентрируюсь на себе внутренне.
При сканировании-забрасывании было явное чувство что моя точка сборки ужимается до более плотного состояния. Что и произошло. Вообще это чистый нагуаль. . Это самое
И я пишу с трудом. Чтобы было понятно... Впечатления на всю жизнь. Это самое глубокое изменение моего энергетического тела!
На следующий день было тяжело на нервном уровне. Я плакал и не знал куда себя деть. Но с мужеством выдержал этап привыкания к чему-то новому.
В тот день ещё было вот что: Время остановилось по-настоящему. Но я собрался с духом и всё-таки дошёл до часов на кухне, чтобы мой шок исчез. Ху... всё в порядке - тикают!
Ура! Лёг спать... передо мною сплошная чернота, как в космосе, только без звёзд. Я думал что умру. Я шёл куда-то, шёл, шёл. То ли впереди, то ли позади видел какую-то яркую точку, типа звезды. Но не знал, иду я к ней, или от неё. Но через какое-то.... время))).... пришёл к ней и вдохнул её. Так стало лучше и всё наладилось через несколько дней. По внутренним знаниям я стал после создателя похож по свечению точки сборки на Солнце.

На этом пока стоп. Жду ваших реакций.



Аватара пользователя
Тrif
Воин
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 10:03
Откуда: г. Волгодонск
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Тrif » 14 авг 2013, 20:39

H2O+CH2=..

Аватара пользователя
zmeyuk7
Воин
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 01:26
Откуда: г.Нахуятль
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение zmeyuk7 » 15 авг 2013, 00:34

От 3х шляпок никто еше не умирал . Ты видать малость ссыканул.[smilie=rofl.gif]
Зато грибы тебе показали кино. [smilie=good.gif]

Tot
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 18:31
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Tot » 15 авг 2013, 08:58

Ничего я ссыкнул. Я и сам знаю, что от трёх никто не умирал. Однако что-то пошло слишком негладко тогда. [smilie=beach.gif]

Tot
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 18:31
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Tot » 15 авг 2013, 09:13

В моём коконе, как сказал мне внутренний голос была трещина слева. Потому надо было всё ужать, уплотнить.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение авхат » 15 авг 2013, 14:12

не боитесь, что кишки наружу полезут?:) после уплотнения..

А про пятое внимание вы тоже писать тут будете?а про шестое и седьмое?

Чего уж.давайте сразу про восьмое. и тайное девятое. А про десятому мы будем только в личку писать тем, кто достоин.

я не против ваших описаний - пишу, чтобы верно поняли - а против названия темы..

:)

ощущения можно обсуждать..

Tot
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 18:31
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Tot » 18 авг 2013, 18:38

Название темы в самую точку. Вы просто закостенело привыкли к тому что говорят кастанедовцы. [smilie=nono.gif]

Аватара пользователя
Тrif
Воин
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 10:03
Откуда: г. Волгодонск
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Тrif » 18 авг 2013, 23:20

Четвертование?? [smilie=close_tema.gif]

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение авхат » 19 авг 2013, 03:39

карлос много сидел в библиотеках.
:) он не самобытен.
Только читая индусскую литературу, он переводил якобы в индейскую культуру..
А как оказалось, при знакомстве ближайшем с индейцами. многие удивлялись, чего это они не находят у индейцев того, что описано у Карлоса..
:) и тогда Карлос выдумал Новых видящих.. якобы отличающихся от старой индейской школы..
:) Мария Сабина и другие шаманы индейцы, употреблявшие в том числе и те растения, о коих писал и не писал - ибо не знал Карлос, и слыхом не слыхивали того, о чем писал карлос..
А вот у индусов - у йогов есть четыре состояния.. Четвертое так и называется - турья или просто четвертое.
ибо первые три известны по своим именам - джаграт или бодрствование со своим вниманием.

второе и третье это свапна и сушупти.или сон со сновидениями и сон без сновидений.
второе и третье внимание.
ну и четвертое это как бы джаграт в глубоком сне.. и во сне со сновидениями тоже.. и в бодрствовании. то есть, четвертое влито должно быть в первые три.. как масло вливается в сосуд.
вот про это четвертое он и писал..Только переделал так,что и сам запутался.

:) Да и не был приобщен он к йогической культуре по настоящему.
а вы барахтаетесь в его литературе, пытаясь там отделить мух от котлет. правду от вымысла.. фантазии от реальных событий..
Свою жизнь теряя на эту глупость..

VladImir
Воин
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 11:29
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение VladImir » 19 авг 2013, 10:48


Гость
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Гость » 19 авг 2013, 13:06

Индуизм попался на детских грамматических считалочках - существует, несуществует, не существует и не несуществует и так с любым предикатом, включая внимание. Каждая такая позиция отмечена какойто школой мыли в индуизме и яростными спорами "и что дальше?") Потом пришел Будда и всю эту метафизику выбросил в пользу простоты действенности прибежища от страдания, но все равно примат симметричных построений разума остался - в классификациях, в мандалах, в форме дзенских четверостиший. Кастанеда это не йога и близко, для нее мир - иллюзия, он статичен, йог сидит у обочины дороги и это его путь, а у КК - мир меняющаяся магическая тайна, он не реален, но и не иллюзорен, он наполнен силами, знаками, вызовами и эманациями, маг стратегичен - совсем другая картина мира, но ахвату на это плевать - главное придерживаться своей глупой считалочки, как еще может интерпретировать тексты человек, откровенно врущий? Почему откровенно? Те кто знает его модером, помнят как он использовал свои обязанности по модерации, чтобы навязывать чуждые смыслы - позор тебе ахватич [smilie=king2.gif] [smilie=lol.gif]

п.с.
Я не отрицаю ценность того периода мысли в истории, который породил столько учений в Индии, но глупо сводить любой пук спустя более 2к лет исключительно к нему)

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение авхат » 21 авг 2013, 19:46


ararune
Воин
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 12:35
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение ararune » 25 апр 2019, 10:35

Видение прекрасно тем, что когда ты видишь, ты просто видишь, то есть свет внимания начинает освещать объект видения...И тогда тебе раскрывается природа ума...........
Что есть ум ? Ум это форма внимания.........И Можно увидеть мысль...........Даже мысли не возможно увидеть ибо они сами видение...
В итоге я даже не правильно понимал книги Кастанеды в какой то мере...Я думал, что Хуан описывал выдумки, а он описывал реальные вещи...
Лишь вопрос какие ибо все нужно разбирать по словам...
Для меня на данный момент очевидно одно-что увидеть можно лишь мысль....Значит все остальное лишь фразеологические обороты...Увидеть кокон, кокон это энергия вокруг тела....Аура это муть, ауры нет....Кокон не мысль, значит увидеть его не возможно....И если он говорил что люди это светящиеся яйца не факт что он это видел...Он просто это описал...А то что это могли видеть древние видящие мог быть просто фразеологический оборот. Так что видение....В чистом виде исключает ум-объект видения...В грязном виде видение сам ум....Все остальное нужно разбирать по книгам детально по словам...Я честно говоря подробно прочитал лишь 1 книгу.


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей