Неорганы - Сказка о силе.

Опыт людей испытавших нечто необычное, связанное с практиками (и не только).
Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Неорганы - Сказка о силе.

Сообщение mmx » 06 сен 2013, 16:18

Неорганы.
Сказка о силе.
Автор ммх. Изображение

Предисловие.

Эта история начинается еще тогда, когда я был еще почти совсем обычным человеком.
Почему почти? Потому что с детства чувствовал свою необычность, но выучился притворятся таким как все.
Почему обычным? Потому что изо всех сил старался жить как и живут все обычные люди.
К примеру даже курил, пил пиво и слушал панк рок - не смотря на то что мне это особо не нравилось.
Не то что бы мне было неприятно это делать, просто скучно это было, однообразно и уже давно не интересно.
Но все вокруг делали, ну а я же хотел быть как все, ну и тоже делал.
Я даже волосы длинные отпустил, и татуировки себе наколол, дракона и череп в огне. Все правда в синем цвете и слегка коряво, так как на холяву.
На что только не пойдешь блин, чтоб таким как все быть. [smilie=biggrin.gif]
Кроме всего этого, я так же любил природу. Не просто там абстрактно как то, А любил конкретно. Конкретно на вкус.
Ну нравилось мне, и нравиться сейчас кушать дары природы, особенно плодово ягодные.
История эта начинается летом в июле после целого дня проведенного в горах с целью сбора дикорастущей клубники.
Не судите строго, ведь это всего лишь история. И хоть я и буду излагать ее с юмором и иронией все персонажи ее не вымышлены.
События в ее основе имели место быть, хотя конечно при изложении они будут слегка спутаны в хронологии.

Глава 1. Первая встреча.

- Крокодил. Кто такая "Геййя"? - спросил я одного знакомого.
В нашем небольшом закутке социума было принято иметь помимо имени так же кличку. Я как вы уже наверно догадались был Ммх, был у нас тролль, гоблин, доктор, вампир, демон, хаз, гражданин и много кто еще, всех уже и не упомню.
Так вот парня к которому я обратился с этим вопросом кличали в нашем обществе крокодилом. Почему никто не знает, вопросом таким никто не задавался. Крокодил и все тут.
Почему я обратился именно к нему, я объясню. Он недавно появился в нашей компании, и был одним из старых знакомых моих новых друзей.
Все они когда то давным давно, они были старше меня, занимались разными практиками. Насколько я понял на основе астрала. Но к моменту этих событий продолжал этим заниматься только крокодил, остальные все позабросили и жили почти обычной жизнью.Что значит Почти? К примеру доктор зарабатывающий себе на жизнь продажей компов, мог собрать комп из горелого железа. Из запчастей сгоревшего компьютера, почти не работающих запчастей. Причем так собрать умел, что этот комп у клиента отрабатывал полный срок гарантии, а потом вообще никак не работал.
Так вот, вернемся к крокодилу. Незадолго до этого разговора, мы с ним плотно пообщались на тему эмпатии. По его словам у меня к этому были неплохие способности, и он объяснил мне что это нормально чувствовать то что чувствуют другие люди. Что есть люди у которых это легко получается, и что я один из них. Естественно я заинтересовался, ведь и правда я многое чувствовал, но списывал это на глюки и перепады настроения. Более того, это было уже гораздо интересней моей обычной жизни. Ну и конечно, столкнувшись с чем то необычным, я бежал сразу к нему, мол объясни что это было? Так все было и в этот раз.
- "Геййя" это дух земли или воды. Элементаль - отвечал крокодил. - Расскажи еще раз подробнее, как ты его видел.
- Почти весь день с самого утра провел в горах, собирал клубнику, ничего необычного не было. - начал рассказывать я. - Интересное началось когда я вернулся домой. Устал конечно на корточках целый день, глаза закрываю, листья и ягоды мельтешат. Прилег отдохнуть. Не сплю, не засыпаю, просто лежу с закрытыми глазами, отдыхаю. Чувствую кто то на меня смотрит. Дома никого нет, но я чувствую. Страха не было, просто прикольно.
Открываю глаза, вроде никого. Закрываю, чувство не уходит. Причем этот кто то не просто смотрит, смотрит с эмоцией, доброжелательно. По чувству на кошку похоже, только внимательнее и вроде умнее, че осознаней. Потом проявился силуэт, не физически, а как бы наложено. Небольшая светящееся овальная сфера. Оттенки голубого и золотого света. Висит смотрит на меня. Ну я и спросил кто ты. В ответ прозвучало, не в воздухе, в этом чувстве образе "Геййя" или что то подобное, Теййя или Зеййя. В общем первая буква непонятная. Ну лежал смотрел на это, потом оно ушло. Ты знаешь что это такое?
- Да. - ответил крокодил. - Я с такими общался. Они часто живут возле воды.
- Здорово. - восхищаюсь я. - А еще я вижу теперь с закрытыми глазами две линии светящиеся. От уровня глаз на расстоянии вытянутой руки по диагонали к ногам. А это что такое?
- Не знаю. Такого не видел.
На этом наш разговор тогда был окончен. Этого духа земли я хоть и искал, но так больше никогда и не встретил. Видение этих двух нитей при закрытых глазах держалось три дня. Оглядываясь на это сейчас вижу, что ничего практичного в этом особо не было, важен был не опыт, а скорее его наличие.
То есть сам факт осознания, что это не глюк, что есть люди для которых это нормально, имел поворотное значение в моей жизни.
Последний раз редактировалось mmx 06 сен 2013, 17:12, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
Header
Воин
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 10:56
Откуда: Самара

Сообщение Header » 06 сен 2013, 16:58

Интересно, продолжай :)

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 06 сен 2013, 18:13

Глава 2. Охота на силу.

Несколько лет прошло с событий описанных в первой главе.
Много книг было прочитано. Не остался без внимания и Кастанеда. Читан он был уже круга на три, а то и на четыре. Все 10 томов я прочел 3-4 раза.
Я и до событий первой главы любил читать, но эзотерическая литература в руки мне не попадалась.
Ну а когда случился поворот в моей жизни, я уже начал такие книги искать. По знакомым и в магазинах.
Поворот был сильным. То есть события в первой главе имели очень сильное эмоциональное влияние.
Оценить его масштаб можно по моим решениям. К примеру в то время, я серьезно хотел стать компьютерщиком, настройщиком, сборщиком или сис админом. С компами я дружил лет с 10. Тогда еще Бк были. Потом первые ibm 286, 386, 486, первые пентиумы. Наш первый совместный компьютерный клуб, четыре компа и первый халф и первые аллоды по сетке. Кличка ммх тогда и обрела жизнь.
Но все это за 2-3 года я закончил. Устроился на простую и не занимающую много времени работу, буквально 2-3 дня в неделю. И все остальное время посвятил исследованию. Сначала много читал, запоями. Все что только мог достать. Потом начал пробовать практиковать.
Ну и пример кастанеды не остался без внимания. И собрался я на охоту за силой.
Собрался основательно, продумано, высвободил от работы неделю, и поставил будильник чтоб еще не рассвело.
Первая день охоты на силу был беспонтовым. Так как я не знал чего искать, ничего и не нашел. Тупо бродил целый день в горах, то за ветерком, то за бабочкой. Был готовый к силе, бдительно за всем наблюдал. Так прошел и второй день. Толи сила в горах не водилась, толи тарилась от меня настолько тщательно что я не мог ее найти. В общем на третий день я решил изменить цель, и стал искать места силы.
Места силы, тоже не плохо, ну и уже что то конкретное. Бродил пол дня, не видел ни энергий, ни цветов, и так смотрел и эдак. В общем задолбался бродить и шел уже бесцельно. Ну и как будто привело, к камню одному. Ну я и сел возле него. Особого кстати в тот день ничего и не было.
Ни чувства, ни энергии. Ну сидел да и сидел. Решил раз уж привело - это точно место силы. Надо терпеливо его высиживать.
Решил самостоятельно, так как хоть и поддерживал контакт с крокодилом, он был особо не склонен к общению. Достал я его уже вопросами по книгам. Фаном кастанеды он не был, и предпочитал астральные путешествия. Кои мне так и не получилось постичь.
В общем ходил я на это место всю оставшуюся неделю сидеть. С самого утра, и до темноты. В конце концов начал чувствовать изменения настроения. Не сразу, а через 2-4 часа сидения. Изменение заметное. Давило на смех, все казалось легким и несерьезным.
Причем пробовал сидеть просто в горах, на месте обычном - там ничего не менялось.
Как раз в то время в мои руки попали книги мантека чиа, и я начал пробовать потихоньку микроскопическую орбиту, и ладонь будды.
И по большому счету за счет этих практик я научился видеть на этом месте поток энергии.
Место не было большим, не более метра в диаметре, поток энергии я определил как желтый.
Ушло у меня на это около двух месяцев. Ну и вдохновленный находкой, убедив себя что не привиделось. Что могу опыт повторить. Начал искать другие места силы.
Теперь все шло быстро, я разобрался куда и как смотреть, научился чувствовать энергию. И буквально за неделю нашел в тех же горах еще три места. Сначала высиживал в день только одно место, и анализировал свои ощущения. Я вообще по природе кинестет. То есть кинестетическая модальность у меня в доминанте. В своем восприятии я больше чувствую, хотя в то время я все же больше думал, чем чувствовал.
Шли дни, и я уже хорошо изучил все четыре места. Причем каждое из них давало конкретное изменение настроения. Которое держалось несколько дней после практики. Тогда я начал их комбинировать, и назвал это восхождением по местам силы. Места силы были расположены на склоне горы, то что я нашел первым, было вторым по высоте. то есть я нашел одно место у подножия горы, одно чуть выше, одно на пол пути к вершине, и еще одно у самой вершины. В своей практике восхождения я тратил от 30минут до 2 часов на каждое место силы, пока не проходил их все. Часто делал это перед работой, вставая на 2 часа раньше. Благо это было по пути в город. Не скажу точно сколько я так практиковал, но это уже стало частью моего повседневного распорядка. Сократилось и время пребывания на месте силы до чувства эффекта. Чтобы настроиться мне уже было достаточно 5-10 минут. Там хитрость была, тупо сидеть беспонтово, долго надо. Нужно открыться, и впитывать, или найти чувством поток и на нем сосредоточиться, и не думать вообще. Но и не спать тоже. Внимание должно быть активным.
И вот примерно в то время я наткнулся на эту скалу:
Изображение
Где я ее только не высиживал, но особого настроения не было. В общем это все не на одну неделю затянулось.
Но из за чувства что там что то есть, тем более скала была явно странная, я не оставлял попыток.
В конце концов я начал чувствовать там чье то присутствие. не так явно как в событиях первой главы. Но оно было.
И начитавшись соответствующей главы у кастанеды, что мол надо шуметь. Я не долго думая взял камень и начал по этой скале долбить.
Долбил усердно, с вызовом, мол выходите. И они вышли...

Аватара пользователя
Header
Воин
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 10:56
Откуда: Самара

Сообщение Header » 06 сен 2013, 18:52

Уже не первый человек, который умудряется добраться до второго внимания без особых усилий со стороны ОС. Странно и интересно. Но пока не в полной мере понятно. Ждёмс продолжения.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 06 сен 2013, 19:07

Уже не первый человек, который умудряется добраться до второго внимания без особых усилий со стороны ОС. Странно и интересно. Но пока не в полной мере понятно. Ждёмс продолжения.

Если что не понятно, я не против вопросов. Наоборот, так как стараюсь написать так чтобы понятно было не только мне.
По этому, буквально жду вопросов. Если возникнут пишите.
Продолжение будет завтра.

Аватара пользователя
сыч
Воин
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 19:59
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение сыч » 06 сен 2013, 19:29

Долбил усердно, с вызовом, мол выходите. И они вышли..
Продолжение будет завтра.
ээх...

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 07 сен 2013, 15:46

Глава 3. Эксперименты.

Долбил усердно, с вызовом, мол выходите. И они вышли...
О нет. Не было никаких тошнотворно выглядящих кайотов, черных ягуаров, мужиков с экземой на все лицо.
Черный проем двери не пытался меня засосать. Ветки не ломались, камни не падали. Никто мохнатый по шее моей не скакал.
Все было как и в первой главе. Я просто почувствовал присутствие. Причем не одного, а многих. И все с любопытством на меня смотрели.
Я их чувствовал. Визуальная часть восприятия, тоже присутствовала.
Перед скалой проявилась большая желтая полоса, уходящая от скалы вниз. Если ориентироваться по фото, я стаял прямо у скалы, а полоса шла вниз по склону в сторону места из которого был сделан снимок. В этой полосе они и находились. Но они как бы спускались или поднимались на ее уровень.
Выглядели они белесоватыми светящимися овалами. Но сами цвета не имели. Скорее цвет их был светом полосы проходящим через них. Причем они были гораздо тусклее этой полосы.
Разглядывал я их долго, и конечно придя домой поднял в кастанеде все что он писал на тему неорганов.
Ну и конечно сказать что я был восхищен, это ничего не сказать. Ведь в книге было черным по белому написано, что за энергией неорганического мира маги специально спускались в их мир через сновидения. А я нашел лазейку в такой мир в реале.
В общем на следующий день пошел я опять к скале и начал долбить. Но на этот раз желтой полосы не было, и никто мне не явился.
Ушло несколько дней на понимание того, что ущелье тоже является местом силы, дающее энергию не физического плана.
То есть эта энергия должна была накопиться, чтобы сдвинуть меня в позицию второго внимания в которой я мог этих неорганов видеть.
Еще на прошлых местах силы я заметил, что эффект от их применения полностью рассеивался дня за три, если вновь не посещать место.
Настроение обретенное на месте силы сильно ослабевало уже на следующий день, к концу третьего дня его вообще как будто не было.
То есть энергия имело свойство заканчиваться. Здесь был подобный эффект. Только энергия этого места не давала изменения настроения.
Она вообще не ощущалась, на свет была сероватой и поглощающей свет. При этом место силы не было отрицательным, то есть энергию оно не поглощало, а вырабатывало. Просто свойство этой энергии было такое.
В общем для того чтобы увидеть неорганов, там надо было посидеть некоторое время.
Сначала я пытался заглянуть дальше этой полосы. Но ничего заслуживающего особого внимания я не увидел. Были видения какой то дикой местности, в которой туда сюда сновали сероватые овалы, и тоже самое только на фоне бескрайней пустоты похожей на полосу которую я видел перед скалой. Более ничего особого от этого места не было. Ни изменения восприятия, настроения или самочувствия. В общем ни каких бонусов, кроме видения там полосы и серых овалов с любопытством меня рассматривающих, до тех пор пока я не отходил от скалы.
К тому времени я уже разработал свою стратегию отношения к местам силы, так как кроме тех четырех, я повидал их уже штук двадцать.
Да энергия там была, шла из каждого. Но никакого эффекта от нее не было, во всяком случае ярко заметного.
Когда как четыре места которые я для себя выделил, давали четкие и однозначные изменения в восприятии, которые были мне полезны. Давали большую устойчивость в повседневном мире, ясность в голове, и именно эти четыре места помогли мне собрать второе внимание для восприятия места силы возле скалы.
Новое место со скалой, любопытно конечно, но дальше что? Как я могу использовать это новое место? И я решил ставить опыты собственно с овалами. Ну и конечно вдохновленный примером дона хуана, его взаимоотношений с союзниками. Я начал пробовать им намеревать.
Рассудил я тогда так, мол если людям для тела сновидения нужна неорганическая энергия, ее можно почерпнуть из общества с неорганом.
И я сосредоточил все свое внимание на одном неоргане, постарался максимально его почувствовать и приказал ему "Следуй за мной."
И он поплыл за мной! А охренело поглядывал на него идя домой. Он покорно плыл, и все так же с любопытством меня рассматривал.
Дома я отвлекся на дела, буквально на минут 10, и он исчез. Я даже его искать ходил, не нашел.
Я долго думал, и пробовал несколько раз. В общем пришел к выводу что надо указать насколько он мне нужен, указать в просьбе временной отрезок который он будет рядом. И дело таки пошло. Я начал таскать неоргана с собой везде. На работе, дома.
И сделал открытие, которое сильно повлияло на мою практику.
В обществе неоргана восприятия второго внимания, такие как энергия ци в цигун, или перемещаемая энергия в тенсегрити которую в то время я только начинал делать - становиться четче, объемнее и ощутимей.
Наиболее сильно это отразилось на цигун, поток ци который я мог через себя пропускать многократно возрос.
Пробовал я и другие команды. Но увы, звуков они не издавали, как бы я их об этом не просил, физически себя не проявляли, видений не показывали, не разговаривали, знаниями не делились. Все чего умели следовать за мной везде и таращиться. и еще на манер места силы могли заряжать меня энергий им свойственной, но не долго. И разницы в ощущениях особо не было.
Но при этом проявилось два минуса. После недели общества с неорганом начинался упадок физических сил, и состояние постепенно начинало напоминать
состояние после тяжелой болезни. Перерыв в общении за две три недели восстанавливал все силы.
Второй минус был в усталости на втором внимании. Тогда я пожалуй впервые столкнулся с этим явлением.
Длительные, объемные восприятия во втором внимании, энергии, мест силы, и т д. - начали вызывать головные боли.
Не помогали таблетки, симптомы напоминали повышение внутричерепного давления, но аппарат показывал изменения всего на одно два деления.
Весь следующий день практиковать было что либо сложно. От практики во втором внимании боль усиливалась.
Отдых пару дней возвращал все в норму. При этом следует заметить что практиковал я основательно. Целыми днями.
В выходные я только практиковал. Весь день, с утра до вечера, с перерывами на отдых и еду конечно. Часов 7-8 практики на день выходило.
Особенно если я исследовал что то новое. При помощи неорганов я значительно углубил эти практики, буквально проваливался в восприятие связанные с практиками.
После того как я убедился в эффективности, и разобрался с побочными явлениями, я начал ставить опыты над другими людьми.

Аватара пользователя
сыч
Воин
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 19:59
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение сыч » 07 сен 2013, 16:23

Но при этом проявилось два минуса. После недели общества с неорганом начинался упадок физических сил, и состояние постепенно начинало напоминать
состояние после тяжелой болезни. Перерыв в общении за две три недели восстанавливал все силы.
Не помогали таблетки, симптомы напоминали повышение внутричерепного давления, но аппарат показывал изменения всего на одно два деления.
я в таких случаях анальгин грыз. [smilie=blush.gif] .помогало. [smilie=read.gif] [smilie=good.gif] еще 4 -5 глав .потом разбавить водой для обьема и можно издавать.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 08 сен 2013, 15:22

еще 4 -5 глав .потом разбавить водой для обьема и можно издавать.

Зачем разбавлять? Можно просто углубиться в какие нибудь воспоминания.
Например:
Пробовал я и другие команды. Но увы, звуков они не издавали, как бы я их об этом не просил, физически себя не проявляли, видений не показывали, не разговаривали, знаниями не делились. Все чего умели следовать за мной везде и таращиться.

Вечером следующего дня обдумывал я свой опыт. Лежу значит и думаю:
"Так, если неорган последовал за мной при помощи моего намерения, что можно заставить делать его еще?
Дон хуан, кастанеду чем только не гонял, и кайотами, и черными дверьми, и звуками ломающихся веток, и пением сов(вроде), короче птиц каких то.
Надо пробовать."
События с кастанедой были в основном ночью, когда ослабевают первые внимания людей. И решил я днем следующего дня отдохнуть, и на ночь глядя идти в горы. Пробовать.
Насилу дождался вечера, и еще до полной темноты вышел в путь.
Сначала зашел за неорганом, к его скале. И двинулся туда где и днем то даже пастухи не ходят.
Шел примерно три часа. Ни фонарика ни часов с собой не взял, сотового тогда еще не было, работал же мало, экономил.
В общем шел на энтузиазме, ноги сами наступали туда куда надо, хоть темно и невидно было уже ни хера. Благо горы все эти уже облазил вдоль и поперек. В общем до заранее выбранного места дошел без происшествий, неорган покорно плыл следом.
Это была опушка небольшой березовой рощицы, в горах но не особо высоко. У нас там при коммунизме где только деревья не садили. В общем расположился удобно, резкого откоса рядом не было. Ну и начал пробовать.
Так же как намеревал ему следовать за собой, мысленно приказываю произведи звук сломавшейся ветки. Тот как таращился так и смотрит, мол тебе надо ты и производи. Я в слух ему сказал. Ноль реакции. Ветку подобрал, березовую старую. Сломал несколько раз, для примера.
Тот как висел, так и висит. В сантиметрах 20 от земли. Света от него не идет, темно, но цвет его не изменился, беловато серый.
На материализацию в что нибудь неорган тоже не согласился, точнее все несуразные с его точки зрения видимо просьбы тупо игнорировал.
Кое как удалось мне на мгновение увидеть его как черную без лица фигуру. Вместо лица что то вроде маски для фехтования. Да и то, это было больше похоже на мое воображение.
В общем поперся я домой не солоно хлебавши, дошел кое как, матерился по дороге. Луны не было, темно. Везло только неоргану, кустарник и камни под ноги ему не попадались. Повторных таких попыток решил пока не предпринимать, так как или еще с управлением не разобрался, или что то недопонимаю, или тварь просто не подчиняется, власти не хватает.

Расписать то можно чуть ли не по дням. Не плохой пересказ получиться. Но кто это издаст? Кому кроме пары тройки кастанедовцев это будет интересно?

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 08 сен 2013, 16:25

Глава 4. Осознание.

Опыты на других людях дали хорошие результаты.
Человек умеющий воспринимать энергию подтвердил, неорган есть. Но ввиду склонности к христианскому мировоззрению прикреплять к себе такого беса не разрешил. Добровольцев я больше искать не стал, и сосредоточился на том что имел. Я уже чувствовал себя в то время на пути, и мне часто фартило на то что мне было надо. Как раз где то в то время, может чуть раньше, предложил мне мой работодатель по выходным бегать и заниматься боксом. Он в молодости имел хорошую физическую форму, с его слов, но к его 34 годам заплыл жиром. В общем бегать и заниматься боксом надо было в основном ему. Я же просто в то время социально плыл по течению, мол если предлагают значит надо, типа знак силы. Я и на работу к нему не сам пришел, он пришел ко мне домой и позвал, мол надо.
В общем он стал моей первой жертвой. С этими неорганами я экспериментировал уже с пол года. Шла осень, ну и перед занятием спорта мы имели обыкновения окунуться раз другой в реке. Речка у нас из под гэса течет, вода холодная всегда. Разница в температуре 2-3 градуса между зимой и летом, освежает неплохо. Неоргана я сначала одного к нему прицепил, на несколько дней. Без моего надзора неорган не пропадал.
Изменений самочувствия у подопытного не наблюдалось. Он вообще был человеком первого внимания, и выбить его из равновесия было сложно.
Значит один мало, и я ему четырех навязал. Все четыре послушно следовали за ним. Но он ничего необычного не видел и не чувствовал.
Там еще с нами бывало увязывался один паренек, я и на нем пробовал. После прикрепления того пробило на измену. Ходил и по сторонам смотрел, но что его тревожит рассказать не мог. Особого контакта с этим пареньком у меня не было, ходил он с нами редко, по этому я оставил его в покое. И сосредоточился на работодателе. Нехер было подставляться, я же его интересы соблюдал, на турнике за компанию висел, бегал с ним.
По этому его участие в моем опыте было как бы платой за мое общество. Так как его спорт мне вообще не нужен был. Мне цигуна с тенсей с головой хватало. В общем близилась зима, и мы продолжали купаться по субботам или воскресеньям. Спорт затухал, слякотно. Но там были большие рощи вдоль реки, и мы по ним гуляли. Я продолжал цеплять к нему неорганов произвольно меняя количество. Втайне конечно, чтоб в глаз не получить, ну и чтоб эксперимент не нарушить.
Все началось когда выпал первый снег, у нас там рано выпадает, часто в начале ноября. Мы зимой еще не пробовали купаться, то был только первый год. Начали на чистый четверг, весной, и шел уже ноябрь.
В начале мы оба начали чувствовать после купания внимание деревьев. Потом начали видеть цвета, чувствовать наполненность энергией.
И мой работодатель шел со мной на равных. Мы обменивались замечаниями, и в принципе видели все одинаково. Только что он медленнее был, больше времени у него уходило чтобы на чем то сосредоточиться. И как то терялся что ли, так по жизни наглым был, а тут робкого врубал.
Я его и на места силы таскал, и к скале неорганов - ничего необычного он там не видел, несмотря на купание и мою инициативу. Сидеть долго в скалах ему было скучно. В скалу при нем долбил, рассказал мол могут прийти. Я их видел, он нет. Чувствовал только когда я стучал щекотку по всему телу, ну и дергался слегка когда я их к нему прикреплял. Тело его секло момент, он нет. В общем рассказывать ему все об опыте я не стал, опыт решил закончить. Тем более что у него начались легкие проблемы по здоровью. Воздействие неорганов таки проявилось, хоть и сильно не сразу. Вероятно из за закрытости подопытного.
Не смотря на отсутствие неорганов рощи он видел хорошо, и даже был способен, с моей конечно подачи, увидеть свет рощи с трезвого состояния, без купания, из дома. В смысле я его подначивал пробовать. Говорил получалось.
В целом, воздействие на него неорганами я производил около трех месяцев. К концу третьего месяца у него начали проявляться способности ко второму вниманию. Медленно, но реально. Более чем уверен, что без неорганов, с купанием, ничего бы он не увидел.
Возможно так же играл фактор моего общества в момент купания. При купании восприятие выбивалось из обычного положения, так как я был на втором внимании, восприятие могло зафиксироваться там. Деревья конечно тоже играли свою роль, энергетический фон от рощи был очень большой. По сравнением с ним места силы были гораздо меньше. Мы брали с собой других людей, купаться зимой, и водили в рощи - ничего они не видели.
В общем подсчитав все совпадения и все факторы я пришел к выводу что влияние неорганов было эффективным с вероятностью в 90%.
Через некоторое время закончилась и моя практика с неорганами. Бонусов особо не чувствовалось, а повышенная утомляемость мешала.
Ну и когда что то долго делаешь, накапливается опыт этого, что приводит к осознанию. Начинаешь видеть и знать что и как.
Я осознал что неорганы на самом деле мне не подчинялись. Похер было им мое намерение, навряд ли они вообще его улавливали или понимали.
Не следовали они за мной, скорее я был все время своим вторым вниманием там где находились они. Воплощая в жизнь свое собственное намерение. Воспринимая их на каких то общих с ними эмонациях. Случай с другим человеком был подобным. Неорганы оказывали некое давление на эмонации, находящиеся во втором внимании, и это давление накопившись собралось для него во второе внимание.
Идентично все было и в первой главе. Никто ко мне домой не приходил. Скорее всего я собирал ягоду на том месте где неорган жил, и смотреть на меня он начал еще тогда. Я же это осознал только дома, когда ничего не делал и почти не думал. В каком то смысле был остановлен.
Ну а, то что заметил я это не за три месяца, а в тот же день - это потому что просто был более открыт и чувствителен.
Ну и имел предрасположенность, не к первому, а ко второму вниманию.
Последний раз редактировалось mmx 08 сен 2013, 18:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 08 сен 2013, 17:15

Эпилог.

Особо хотелось бы подчеркнуть один из основополагающих факторов, без которого событий описанных в этой сказке могло и не быть.
Хоть Кастанеда и писал что внутренний диалог и прижимает человека к земле. Большую силу в жизни человека на мой взгляд имеют эмоции.
Именно наша эмоциональная привязанность к нашей обычной жизни, делает нас слепыми к тому что находиться за ее пределами.
Мы даже не думаем просто так, мы всегда думаем о том что для нас имеет эмоциональное значение.
Мы обращаем внимание только на то, что для нас эмоционально значимо.
И даже если и делаем что то к чему равнодушны, думаем и стремимся всегда к тому, что нас волнует.
Эмоции - это не только чсв, не только важность и исходящие из нее гнев или жалость.
Эмоции - это удивление, это восхищение, это интерес и любопытство.
Это когда заснуть не можешь от волнения, что скоро утром, будет что то интересное.
Моя обычная жизнь до событий описанных в первой главе, мне к тому времени порядком наскучила.
Выбор компаний для проведения досуга был невелик. Это или крименалы, некоторые из которых уже побывали на зоне, или металисты с тусовками на рок концертах, или компьютерщики часть из которых тоже были металистами. Жил я бессознательно и выбора у меня особо не было, просто меня увлекали в свои дела, то с одного общества, то с другого. По началу было интересно, а потом уже и не очень.
То есть я хочу сказать, что я не был сильно эмоционально привязан к моей жизни, не чем особо увлечен не был.
С другой стороны интерес к магии у меня был с детства, я рос на романах Толкиена, Саймака, Желязны. Читал любое фентази какое только попадало мне в руки. В общем я заочно был сильно эмоционально заинтересован всем что выходит за рамки обычного.
И конечно всплеск эмоций был большим, когда я что то такое получил.
Под эмоциональной мотивацией залезть можно даже туда, где мысли не думаются.
Не вольно вспоминаю рассказы дона хуана о древних видящих, которые были одержимы тем что видели.
И я сейчас их вполне понимаю...
Без увлеченности неизвестным, без любви к приключениям, без страсти к силе - не будет магии в вашей жизни.
Будет раздраженность обыденностью.
Мы всегда там где наши чувства, там к чему мы эмоционально привязаны.
Мы всегда следуем за эмоциями, даже если они ведут нас туда в отрицательности чего мы убеждены логически.
Мы объясняем их, отмазываем, находим им причины. Сильно расстраиваемся если то к чему мы были эмоционально привязаны портиться, умирает или становиться недоступным нам.
Мы всегда стремимся к тому, к чему эмоционально не равнодушны.
Это и есть путь с сердцем...
Когда от тайны бытия захватывает дух, когда долго не можешь уснуть надеясь во сне найти свои руки.
Когда удивление силе затмевает любые события обычной жизни.
Когда не лень, и ты готов сам, всю ночь идти, ради того чтобы утром увидеть особое место силы.
Когда...

Аватара пользователя
ad astra
Воин
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 25 авг 2007, 15:22

Сообщение ad astra » 13 сен 2013, 20:28

mmx, визуальная составляющая восприятия неорганов и мест силы - это что-то словно наложенное сверху на картинку обычного восприятия? Можешь описать свое восприятие?

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 14 сен 2013, 13:49

Привет ad astra!
Как жизнь? Не утоп еще в горной речке? [smilie=biggrin.gif]
визуальная составляющая восприятия неорганов и мест силы - это что-то словно наложенное сверху на картинку обычного восприятия? Можешь описать свое восприятие?

Могу.
По началу кажется наложенным. Но в процессе практики, с опытом. Я пришел к пониманию, к знанию, или осознания, или даже видению.
Сложно сказать, к чему. Это как бы все перечисленное вместе.
Что наложено одно на другое, мы воспринимаем потому что привыкли считать свой мир центром вселенной.
Когда мы считаем что то что мы воспринимаем как обычный мир основой, мы начинаем лепить к нему все остальные восприятия.
Когда как на самом деле они раздельны. И воспринимаются отдельно друг от друга.
Когда я воспринимаю неоргана, это хоть и визуальное восприятие, но видишь его как бы не глазами.
Чем то другим, я бы описал это, то благодаря чему я этих неорганов вижу, как второе внимание.
То есть есть две волны восприятия. На первой наш обычный мир, а на второй неорган.
Закрываешь глаза, визуальное восприятие мира пропадает, а неорган нет.
То есть когда видишь неоргана, как бы отворачиваешься от обычного мира во второе внимание. И он там.
Но там ты ориентируешься с помощью известных тебе модальностей. Так как привык в мире обычном.
И если ты восприимчив к запахам, неорган будет пахнуть ну или вонять.
Если к звукам, об будет иметь звуковую вибрацию.
Это не значит что это более реально чем обычный мир. Это просто восприятие чего то другого привычным способом.
То в какой модальности идет восприятие, тоже не особо важно.
Места силы это сложнее описать.
С одной стороны оно как неорган где то во втором внимании, непрерывно есть.
С другой, оно как бы имеет влияние на некое место в физическом мире. И оно, это место в физическом мире, как бы вибрирует на частоте места силы. Находясь в нем, ты как бы сам начинаешь вибрировать так же, и тогда уже видишь место силы во втором внимании. То есть эта вибрация как бы сдвигает твое восприятие во второе внимание, где собственно и находиться сила этого места.
При этом восприятие не обязательно будет ярким, однозначным, и всегда одинаковым. Это может быть чувство чего то, или видение непонятного блеска, или странный гул или зуд в ушах, или специфический запах. Зависит от человека.
Это может быть воспринято наложенным на обычный мир.
Ну а если говорить только о визуальном восприятии, о том как я вижу.
Неорганы бывают разные по цвету.
Те, о которых речь в этой теме, белесовато серые с легким лимонным оттенком. Это овалы, вытянутые, то что у них там внутри почти не видно.
Можно сказать что внешний слой их желтый, внутри какие то белые полосы светимости, и пространство между полосами и внешним слоем заполнено чем то серым. Кинестетически это сопровождается неким весом, смешанным с давлением, и вниманием будто эта штука на тебя смотрит.
Но видит она не тебя, а тоже некий овал, только более яркий и плотный.
Места силы, визуально тоже разные. Меняются цвета и как бы структура. И легче будет говорить конкретно, нежели в общем.
Изображение
К примеру вот это место.
Некое озерцо бледно желтого света, с чем то вроде сосулек из него торчащих. Как будто в воду что то упало и брызги не оторвавшись от воды и остановились. Из этого всего поднимается персикового цвета пар.
Так бы я описал визуальную часть.
Кинестетически это похоже на чувство некоторого потока, который оказывает на все тело приятную вибрацию.
В моем восприятии этого места визуальная часть занимает процентов пять. То есть я больше его чувствую, и особо не интересовался как оно там выглядит. Приходя на него, я просто настраивался на это определенное, ни с чем не сравнимое чувство. Описать его очень сложно, описать то что видишь легче.
Неорганов я кстати вам тоже хотел показать, тогда в восьмом году, когда на байкал собирались. Я тогда активно интересовался как это воспринимают другие люди. Собственно ради этого ехать и собирался, мест силы же, у меня и дома хватало.
Но увы, не срослось. Движение силы было совершенно в другом направлении.

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 15 сен 2013, 00:44

Наверное, опечатка:
Начали на чистый четверг, весной, и шел уже ноябрь.
[smilie=smile3.gif]

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 15 сен 2013, 12:51

Наверное, опечатка:

Нет, не опечатка.
Начали в чистый четверг, весной и шел уже ноябрь. То есть купались уже более чем пол года.

Привет ad astra!
Как жизнь? Не утоп еще в горной речке?

Блин, это я опять тебя с кипером перепутал.
Это он на байкал ездил в восьмом году, а вот насчет тебя не помню.

Тара
Воин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тара » 18 сен 2013, 00:19

mmx писал(а):Как раз в то время в мои руки попали книги мантека чиа, и я начал пробовать потихоньку микроскопическую орбиту, и ладонь будды.

Микроскопическую орбиту?! [smilie=lol.gif]
МикроКосмическую орбиту, ты хотел сказать. Как поклонник(ца) даосских практик, не могу не поправить.
Извини, ММХ, но я так ржала после этих строк, что ничего дальше не смогла прочитать. Мэй би завтра, чёт по теме скажу, но судя по первому посту ты опять впал в прелестный индульгёж о прошлом. [smilie=heat.gif]

Nagual
Воин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 16:41
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Nagual » 18 сен 2013, 00:31

Микроскопическую орбиту?! [smilie=lol.gif]
МикроКосмическую орбиту, ты хотел сказать.

Авхат предупреждал про опасность многословия. Но mmx ответил, что ему это не мешает трезво мыслить.
[smilie=heat.gif]
Блин, это я опять тебя с кипером перепутал.
Это он на байкал ездил в восьмом году, а вот насчет тебя не помню.

[smilie=biggrin.gif] [smilie=good.gif]

Тара
Воин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тара » 18 сен 2013, 01:01

Nagual писал(а):Авхат предупреждал про опасность многословия. Но mmx ответил, что ему это не мешает трезво мыслить.
[smilie=heat.gif]

"Многословие" подразумевает за многочисленными словами текста не увидеть(или не сказать) Истины. [smilie=girl_sad.gif]
Да... синтаксис- он такой, коварный.
Но "микроскопическая орбита" в исполнении ММХ, для меня прозвучала, как Карлсон Кастанеда, сорри. [smilie=cool.gif]

Nagual
Воин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 16:41
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Nagual » 18 сен 2013, 18:15

Карлсон Кастанеда
[smilie=biggrin.gif] [smilie=good.gif] [smilie=lol.gif]

Аватара пользователя
ajtt
Воин
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:57
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ajtt » 14 дек 2013, 15:52

Почему никто не говорит, что неорганики - дословно переводится как - неорганическое существо, то есть существо не из физического мира, а из тонкого. А ведь неорганики бывают не только злые, но и добрые (голубой лазутчик). Почему не уделяется внимание добрым неорганикам, которые как я знаю управляют Вселенной. А не злые.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей