Неорганы - Сказка о силе.

Опыт людей испытавших нечто необычное, связанное с практиками (и не только).
asd1
Воин
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Неорганы - Сказка о силе.

Сообщение asd1 » 15 дек 2013, 12:41

ajtt
У вас есть опыт общения, наблюдения за ними?



Аватара пользователя
ajtt
Воин
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:57
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ajtt » 15 дек 2013, 12:57

Есть. Но я предпочитаю интересоваться добрыми неорганиками.

Тень ночи
Воин
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:55
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тень ночи » 07 ноя 2014, 21:21

Но при этом проявилось два минуса. После недели общества с неорганом начинался упадок физических сил, и состояние постепенно начинало напоминать
состояние после тяжелой болезни. Перерыв в общении за две три недели восстанавливал все силы.
Второй минус был в усталости на втором внимании. Тогда я пожалуй впервые столкнулся с этим явлением.
Длительные, объемные восприятия во втором внимании, энергии, мест силы, и т д. - начали вызывать головные боли.

Ты хоть прерваться мог, мне же нужно уехать куда подальше от дома, только тогда отдыхаю. И то паразит достает, но слабее.

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 09 апр 2015, 17:02

mmx
Термин "неорган" такой резиновый, что в него можно запихнуть всё что угодно не обладающее органикой, и хоть как то проявляющее себя.
Ты когда говоришь здесь о неорганах, ты их как то выделяй, что бы было понятно, что речь идёт только о тех существах из великого множества, что были тебе доступны. А то как то оно у тебя всё под одну метёлку, ещё и выводы отложились в сознании.

Назови их элементалями, или геями. Хотя очевидно и тебе и мне, что твой опыт с одной стороны бесценен, так как открыл тебе саму реальность существования этих существ, а с другой - абсолютно провален, так как существа с которыми состоялся контакт, мусорные, не имеющий для практика никакой ценности. Встретить подобных существ можно в самых необычных местах и для этого не обязательно было шляться по горам.

Но опыт есть опыт. Я оценил, действительно впечатляющая вещь, особенно для начинающего.
Спасибо ммх!

Аватара пользователя
myth
Воин
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 02:27

Сообщение myth » 25 янв 2017, 22:45

mmx писал(а):То есть есть две волны восприятия. На первой наш обычный мир, а на второй неорган.
Закрываешь глаза, визуальное восприятие мира пропадает, а неорган нет.

Незабвенный Пушкин, наше всё, писал(а):О сколько нам открытий чудных
Готовит просвещенья дух...


Когда-то давным давно, прочитав у КК про то, как "невозможно видеть союзников", я сформулировал для себя это чуть другим образом. А именно, что всё, связанное с ними (с инорганиками) можно опознать по этому характерному признаку - всё это видно как с открытыми глазами, так и с закрытыми. То есть, увидев, что нечто присутствует и в действительном поле зрения, и в мнимом, я точно знаю, что имею дело с инорганической проекцией. Действительное и мнимое - я говорю так для простоты, а не с глубоким философским смыслом.
Тогда же я начал исследовать окружающую меня действительность на предмет инорганических проекций. Поначалу я их обнаруживал в относительно критических для меня ситуациях, прежде всего страховых или кошмарных. Со временем это привело меня к осознанию, что ощущая страх (не испуг), я, оказывается, чувствую напрямую энергию инорганика. Научившись сохранять спокойствие в подобных ситуациях и не пугаться, я обнаружил, что беспокойство и тревога тоже являются отголосками энергии инорганика.
Приобретённое же умение сохранять безмятежность (по крайней мере в таких ситуациях) позволило мне живьём наблюдать, насколько глубоко инорганические проекции интегрированы в мою жизнь, равно как и в жизнь окружающих меня людей. До этого момента заметить и пронаблюдать эти тонкости мешала собственная реакция испуга, приводившая к резкой перефокусировке внимания в сторону от таких деталей. Причём для скачка внимания хватало даже не испуга, а малейшей тревоги или беспокойства.
Это сейчас мне кажется абсурдом отождествлять потоки или волокна чуждой энергии с самим собой. А тогда приходилось долго и нужно разрушать уже установившиеся связки такого рода, причём в огромных количествах. А уж сколько имён дали и продолжают давать люди проекциям иноргаников - это вообще без счёта. "Эгрегор" - ещё самое безобидное из имён. Хуже всего - это навязчивое отождествление с собой того, что изображают инорганики для нас этими проекциями. Но это отдельная песня.
На всякий повторюсь. Если нечто воспринимается одновременно и среди тех вещей, что ты видишь открытыми глазами, и среди воображаемых тобой, то перед тобой проекция инорганика. Если же у тебя достаточно энергии осознания и хватает скорости, то ты можешь даже успеть увидеть энергию инорганика, с присущим ей цветом и качеством. Такие случаи полностью развеяли остатки моих сомнений, которые у меня на тот момент времени оставались. Самое забавное в том, что больше всего меня поразила точность описания энергии инорганика, данного КК. Чаще всего это действительно именно розоватый цвет. Причём очень насыщенный. Множество раз я пытался найти в окружающем мире аналогичный цвет, но так и не вышло. Поэтому всё же розоватый, а не розовый.

Что касается мест силы, то соответствующие признаки энергии становятся заметными совсем по другому.
Скажем, соответствующий режим восприятия больше похож на режим прямого виденья энергии. На тот, в котором становится видна энергия инорганика. Для чего нужна и достаточная скорость, и избыток энергии восприятия.

Аватара пользователя
zent
Воин
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 00:29

Сообщение zent » 25 янв 2017, 23:46

myth писал(а):
А уж сколько имён дали и продолжают давать люди проекциям иноргаников - это вообще без счёта. "Эгрегор" - ещё самое безобидное из имён .

myth, Ваш "инограник" не одно и то же с "неорганическим существом" описанным у Кастанеды, по Вашим словам выходит что инограник это некая энерго-информационная структура. Неорганические существа же обладают собственным осознанием чего нельзя сказать об эгрегоре например. Тоесть это именно существо, в отличии от иногранника которого судя по всему можно видеть и так как описываете. В виде страха испуга влияния эгрегора

Аватара пользователя
myth
Воин
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 02:27

Сообщение myth » 26 янв 2017, 00:54

Если вы веруете в какие-то там энерго-информационные структуры, или в эгрегоры, или ещё во что-то там, то это ваш выбор, и только ваш. Если вы узнали в моём описание предмет ваших верований, то я не виноват, я описывал совсем другое. Кстати, никаких энерго-информационных структур в окружающем меня мире я не обнаружил. Подозреваю потому, что их просто нет. Можете сами посмотреть. Именно посмотреть, а не из пальцев высасывать. Хотя, у всех свои предпочтения.
Я описывал то, что видел. Причём неоднократно. В том числе и энергию виденного. Так что дерзайте и у вас может получиться.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 26 янв 2017, 08:39

myth писал(а):Что касается мест силы, то соответствующие признаки энергии становятся заметными совсем по другому.
Скажем, соответствующий режим восприятия больше похож на режим прямого виденья энергии. На тот, в котором становится видна энергия инорганика. Для чего нужна и достаточная скорость, и избыток энергии восприятия.

В своих исследованиях я пришел к следующим выводам:

mmx писал(а):Есть частота обычного мира. На ней человек видит материальный мир и себя как физическое тело.
В нем он действует как личность. В нем в основном живет. Это мир первого внимания. И поле для практики сталкера.
Выслеживание себя, своих привычек, шаблонов. Практика контролируемой глупости. Создание и ведение ситуаций. Взаимодействие с мелким тираном. И что важно, наработка опыта и инерции - порядка, контроля и безупречности. Так как без них, дальше этого обычного будет сложно. За пределами этого обычного, таких вещей не качнуть. Они нарабатываются только тут.

В своих исследованиях я пришел к выводу что есть еще как минимум еще три частоты, на которые мы так же настроены. Но которые полностью приучены игнорировать.

Первая из них это мир снов. Широкая дорога туда - это осознанные сновидения, и астрал. Это две основные практики работы в этом направлении.
Все видят сны, однако принято считать что это не самостоятельная область внешнего мира, которая доступна нашему восприятию - а химические процессы в мозгах.
Так как я человек не сильно образованный, я подошел к этому с другой точки зрения.
Есть частота внешнего мира, которую условно можно назвать астралом, миром снов, образов и проекций.
И есть орган у нас которые его воспринимает, часть нас в том мире. Кастанеда ввел в наш синтаксис хорошее слово обозначающее эту часть нас. Тело сновидение или дубль.
Обычный человек ловит на этой частоте находясь в расслабленной бессознательности череду бессвязных снов каждую ночь. Сновидец тот уже черпает оттуда большее, ведет там некую сознательную жизнь.
А практик астрала и иже с ним - учится воспринимать эту частоту во время бодрствования.

И даже более того, часть этой частоты, она доступна каждому и днем. Это называют разыгравшимся воображением.
Но это не просто воображение, это некая грань мира, внешняя грань, которую мы не только воспринимаем, но и в рамках которой взаимодействуем с друг другом, часто даже не осознавая этого.
То есть я пришел к выводу, что человек не только имеет орган восприятия который воспринимает это - но и так же имеет возможность с этим работать, это исследовать, И через это оказывать влияние на других людей.
Иными словами работа в этом направлении имеет последствия, иной раз весьма ярко выраженные. Даже если оба участника не осознают своего общения на этом уровне. Или один осознает, а второй нет - Как у снеговика:
Цитировать (выделенное)
У меня не было какой-то ярко выраженной установки, вроде: «возлюби меня» или «отдайся мне». Вообще ничего конкретного я не подразумевал. Было любопытство, как будет происходить воздействие. И, видимо, достаточно небольшого чувства на фоне созерцания, чтобы произошло некое скрытое, неосознаваемое намеревание.

Через несколько месяцев мне было понятно, что эта девушка влюбилась в меня. Она была просто без ума, и что только ни делала, чтобы показать мне это. Иной раз доходило до непристойностей, которые в публичных местах как бы не позволительны. Только вот беда, у меня всё это время была другая. И таким образом, как и в случае с Карлосом, который не хотел до конца провести намерение и убить кролика в клетке, чтобы его съесть, так и я не шел до конца чтобы овладеть красоткой, и тем самым, разрушил и ослабил своё намерение.


После снов,осов, астрала - идет полоса мира света. Так я бы ее назвал.
Достаточно сложно охарактеризовать ее отличие, но на контрасте пожалуй это будет возможно.
К примеру в Книгах Карлоса Кастанеды - есть два описания союзников.
В одном описании это дверные проемы, звуки животных, человек с экземой на лице, кайоты тошнотворные, пантеры.
В другом описании это присутствие некоего энергетического тела.
Мультики которых пугался карлос - это был не сам неорган, а его проекции в мир снов и астрала. Который за счет внимания самого карлоса, собранного в том числе и под наркотой, и за счет силы самого неоргана - были невероятно явными и яркими для карлоса. Настолько что это его сильно пугало.
Сам же неорган, по словам того же самого дона хуана, был лишь присутствием, энергетическим телом.
И вот это присутствие и энергетическое тело - это уже восприятие другой грани мира, той что я обозначил миром света.
В этом направлении, в этой волне, в этой частоте - человек воспринимает разные светимости. И воспринимает их весьма по разному. Это может сопровождаться звуковыми колебаниями, если человек аудиал, или тонкими вибрациями и другими ощущениями если он кинестетик, но большая часть того что там, воспринимается визуально, в виде света.
Именно на этой волне находится место силы. Та его часть которая сила. Которая и воздействует на человека.
Там находится и сам неорган. Который оттуда влияет на сны или астрал, создавая в нем те или иные проекции.
Там человек встречает чакры, ци, руны, энергии, космоэнергии - и все подобное этому.

Именно на этом уровне света, именно там человек воспринимает свою светимость, и то как он ее забирает назад, при перепросмотре.
Перепросмотр и тенсегрити конечно две хорошие тропки туда, но нужно понимать, что внешняя форма движений физ тела, и погружение в события прошлого - это только пол дела, та половина которую мы не игнорируем. Добраться же до того чтобы при этом начать видеть, и перемещение энергии в тенсегрити, и заборку своей\избавление от чужой светимости в перепросмотре - не просто.
Конечно выполняя внешнюю форму, человек частично погружается и во внутреннюю, даже не осознавая восприятия того что происходит в этот момент в мире света, он тем не менее запускает там какие то процессы. Хотя конечно эффективность этого бессознательного разительно отлично от осознанного действия там.
Иными словами, чтобы при тенсегрити, или перепросмотре что то воспринимать, осознанно воспринимать на уровне света - там нужно намерено собирать свое осознание, посредством разных практик.
Карлосу да, чтоб попасть туда, нужно было только остановить внутренний диалог, ведь дон хуан десяток лет своих потратил, на то чтобы помочь карлосу собрать там свое осознание.
У нас же такой халявы нет, и это осознание там, чтобы видеть, мы должны собирать самостоятельно. Опираясь на те практики которые нам доступны, которые приводят к осознанному сдвигу\путешествию на тот уровень.

Идентично и с вниманием зафиксированным на тебе. Его не убрать без осознания собранного в мире света. Только будешь чувствовать его влияние и рефлексировать на него в степени твоей сопротивляемости.
Фактически заговор - это подавление. Ну к примеру ситуация, два человека, один другого заставляет что то сделать.
И зависит от человека, насколько он податлив, кто то согласиться сразу, пойдет и сделает, кто то пошлет на фиг и из принципа делать не будет.
Так же и с заговором.
По сути это такое же убеждение\подавление - приказ что то сделать, который мы воспринимаем, или на уровне снов, или на уровне мира света, но не осознаем это. И далее уже реагируем, делаем то что велено, или сопротивляемся этому.
Убрать это можно только осознав это давление на уровне света. Там его видно, как чужую светимость, чужое второе внимание, его фиксацию на тебе. Если это не убрать - оно так и будет давить, вызывая в человеке ту или иную рефлексию. Что будет либо выполнением приказа, либо невыполнением и раздражительностью\усталостью от борьбы с приказом, сопротивления ему.

Собрать там осознание, на уровне мира света, не так уж и сложно. Это не невозможно. Конечно нужно работать. Практиковать осознанный выход на тот уровень, как можно чаще и больше. Путем любых практик дающих выход на тот уровень.
Это могут быть и места силы, и космоэнергетика, и цигун. Не подходит только астрал - он выводит на уровень снов.
Ну вот к примеру, знакомый мой, за год собрали ему осознание там, и он уже начинает что то видеть: ( Читать полностью )


myth писал(а):
mmx писал(а):То есть есть две волны восприятия. На первой наш обычный мир, а на второй неорган.
Закрываешь глаза, визуальное восприятие мира пропадает, а неорган нет.

Незабвенный Пушкин, наше всё, писал(а):О сколько нам открытий чудных
Готовит просвещенья дух...


Когда-то давным давно, прочитав у КК про то, как "невозможно видеть союзников", я сформулировал для себя это чуть другим образом. А именно, что всё, связанное с ними (с инорганиками) можно опознать по этому характерному признаку - всё это видно как с открытыми глазами, так и с закрытыми. То есть, увидев, что нечто присутствует и в действительном поле зрения, и в мнимом, я точно знаю, что имею дело с инорганической проекцией. Действительное и мнимое - я говорю так для простоты, а не с глубоким философским смыслом.
Тогда же я начал исследовать окружающую меня действительность на предмет инорганических проекций. Поначалу я их обнаруживал в относительно критических для меня ситуациях, прежде всего страховых или кошмарных. Со временем это привело меня к осознанию, что ощущая страх (не испуг), я, оказывается, чувствую напрямую энергию инорганика. Научившись сохранять спокойствие в подобных ситуациях и не пугаться, я обнаружил, что беспокойство и тревога тоже являются отголосками энергии инорганика.


Да. Тоже такое встречал. Могу сказать уверенно. Есть такое.
Действительно, бывают и неорганы которые могут проецировать не только визуальные образы, но и страх или сексуальное возбуждение, или гнев. И человек, особенно если он чувствителен и приоткрыт этому - вполне может уловить эту проекцию, и часто, улавливающий это, хоть и чувствует что что то здесь не так, считает это своими эмоциями.

Аватара пользователя
myth
Воин
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 02:27

Сообщение myth » 26 янв 2017, 10:36

mmx писал(а):Действительно, бывают и неорганы которые могут проецировать не только визуальные образы, но и страх или сексуальное возбуждение, или гнев. И человек, особенно если он чувствителен и приоткрыт этому - вполне может уловить эту проекцию, и часто, улавливающий это, хоть и чувствует что что то здесь не так, считает это своими эмоциями.

Когда видишь энергию инорганика, то не остаётся никаких сомнений, что пресловутые ощущения страха или гнева, или ещё чего - суть прямое ощущение потока этой энергии. В силу "прямости" такого восприятия я бы не назвал подобные ощущения проекцией. Не знаю, в чём тут дело, то ли я сам в этот миг нахожусь "рядом" с энергией инорганика, то ли ещё что. Но эта ситуация резко отличается от всех остальных прямым знанием. Безусловность знания в этот миг такова, что останавливает любые поползновения отождествить видимые ощущения с собой.
Иное дело все остальные случаи восприятия инорганика. Вот они - самое настоящее кино. Главным образом потому, что я при этом могу не ощущать ни одной струнки чужеродной энергии. Я просто вижу некий произвольный (произвольный с точки зрения инорганика) образ.
Когда же инорганик создаёт возможность ощутить потоки своей энергии, то я, не видя энергии, а зная только возникающее ощущение, становлюсь склонным счесть откуда ни возьмись появившиеся чувство собой, счесть его ощущением чего-то "своего внутреннего". Подобный рефлекс помогают настроить и развить ближние по миру людей, когда тщательно изо дня в день культивируют понятие внутреннего мира, заставляя относить к нему то, что я ощущаю в данный момент и по поводу чего в тот же самый момент "не в курсе" ни один из ближних. Плюс пространные рассуждения о "богатстве и нищете внутреннего мира отдельных персон". Хотя происходящее и близко не похоже на что-то внутреннее. Аналогичным образом окружающие тренируют нас точно так же относиться и ко снам.
Но если я отождествляю возникающие потоки ощущений с собой (поток гнева ли, страха ли, али поток ещё чего), то я попадаю в ловушку, классическую западню, расставляемую инорганиками на всех и вся. Цель которой - "состричь шерсти" с "попавшегося барашка". А окружающие радостно (ещё бы, ихнего полку прибыло) начинают укреплять в тебе элементы той ловушки, полагая, что действуют своим умом, радуясь возможности проявить его преимущества. Но, повторюсь, все эти ощущения - есть прямое ощущение чужеродной энергии.
Теперь добавьте к этому возможность в момент ощущения созерцать сформированную инорагником зрительную, нейтральную по отношению к ощущениям проекцию, некую картинку, содержимое которой прямо подобрано иноргаником к этому случаю, и что мы получим? Да только то, что я буду бояться, или беспокоиться, или тревожиться по поводу предметов или действий, изображённых на этой картинке, полагая это своей собственной соображалкой. А внезапно свалившееся беспокойство или тревогу сочту проблесками долгожданной интуиции, получив потенциальный шанс похвастаться перед ближними своими в достигнутых успехах на поприще экстрасенсорики. Ага.
Но весь этот расклад касается в основном тех иноргов, что пасут курятники.

mmx писал(а):В своих исследованиях я пришел к выводу что есть еще как минимум еще три частоты, на которые мы так же настроены. Но которые полностью приучены игнорировать.

По поводу разных частот восприятия.
Мысль, вами выраженная мне вполне ясна. Однако, позвольте высказать некоторые соображения, так сказать с чуть другого ракурса.
Сразу готов подтвердить очевидность, что скорость событий в иных плоскостях, например во сне, существенно выше. Это то, что бросается в глаза в случаях "параллельного" осознания сна и яви. Но так ли это на самом деле?
Мы не то чтобы приучены игнорировать другие "частоты". Я скорей сказал бы, что мы склонны забывать то, что тактируется этими "иными частотами". Забывать в том числе и из-за недонастройки восприятия в тех областях, куда попадаем. Поскольку все свои силы тратим на настройку мира повседневности и на невыпадение из его пределов.
Но точно так же мы забываем или "пропускаем" пачки импульсов частоты нашего привычного мира. Вопрос не в том, сколько мы пропускаем, а в том, сколько мы помним, умеем настраивать и воспринимать.
Однако очевидность других скоростей в иных слоях неотразима.

Столкнувшись с этим явлением в первый раз, я потратил много времени и усилий в попытках осознать, что же происходит. Например, уже во второй раз мне пришло в голову сопоставить две последовательности событий в двух параллельных планах осознания, чтобы вычислить соотношение скоростей. Мне на самом деле стало интересно, в два, в пять или в десять раз отличаются эти скорости. Я честно отмечал по несколько реперных точек в обоих планах бытия и пытался сопоставлять полученные последовательности. Но именно в момент сопоставления меня напрочь вышибало в сторону. Я либо в этот миг переключался на совершенно посторонние размышления, либо просто висел некоторое время в черноте и безмыслии, либо тупо засыпал во мгновение ока.
Через некоторое время мне пришлось признать, что что-то тут не так, то есть я явно упускаю из внимания нечто существенное из происходящего. Причём это нечто существенное было где-то тут, рядышком, я его почти ухватывал.

Первый ухват, как мне показалось, всё расставил на свои места - да эти отмеченные мной цепочки просто противоположны по направлению! Ура! Странным образом, несколько лет я оставался под впечатлением сделанного открытия. Я был горд! Я даже несколько раз встретил в умных статьях аналогичный вывод, равно как и намёки на него. В тех, что принято считать научными.

Однако, когда мне эта гордость несколько наскучила, я подумал, что противоположная направленность событий в разных планах ни капли не мешает таки посчитать соотношение скоростей. И что я, фактически, забросил интереснейшую задачу без всяких на то оснований. И я приступил.
Развернув расставленные последовательности реперных точек, я попытался посчитать соотношение скоростей. Но. Как только я опять стал сопоставлять уже развёрнутые последовательности, как меня снова вышибло. И опять, и снова. Промучившись в подобных попытках, производимых время от времени, ещё несколько лет, я задумался. Да что же это такое?! Ведь я повернул вроде бы в нужном направлении, найденный существенный момент был вроде бы тем самым. Что не так? Пришлось сделать вывод, что я всё же чего-то недоглядел.
Тогда я стал раз за разом, не пытаясь особо сопоставлять две последовательности, пытаться рассмотреть происходящее более подробно. Но это было очень сложно, каждый раз на грани вышибания и забвения. Но повторение попыток раз за разом каким-то образом (настройкой восприятия, каким же ещё?) позволило мне вызволять из забвения всё больше и больше подробностей. При этом я чётко осознавал, что не повышаю скорость восприятия, а всего лишь учусь помнить и запоминать всё больше тактов в воспринимаемых последовательностях. И, хотя мне было приятнее размышлять об этом как о повышении скорости, но восприятие раз за разом сходных ситуаций - неумолимая штука.

И наконец до меня дошло. Точнее, я таки увидел, в чём тут дело. Я увидел, что эти последовательности принципиально не сопоставимы! Только потому, что имеют не противоположное, а совершенно разное направление во времени! Ведь если идёт речь о двух противоположно направленных последовательностях, то они расположены вдоль одной и той же временной последовательности. Причём за основную я могу взять как прямую, так и обратную последовательность. А тут совсем другое. Эти направления времени отличаются так же, как отличаются, скажем, юг и северо-северо-запад. А в других случаях и "угол" оказывается совершенно иным. Причём эти последовательности оказываются даже не в одной "плоскости", если можно так выразиться.
Вот в чём фокус то. Упомяну, что такая расстановка фактов совершенно немыслима с точки зрения человека телесного. Или человека мозгового, каким стало модно в последнее время представлять себя, других и всё такое. Если бы эти последовательности событий хотя бы пересекались, располагаясь в одной плоскости времён, тогда ещё худо-бедно как-нибудь. Так ведь нет.

А что до разности частот, то тут вообще всё просто. Все эти частоты оказались одной и той же частотой. И даже есть "тактовый генератор", задающий эту частоту. Это удары наката, дающего осознание и взимающего жатву. Просто в канве времени повседневного мира, отдавая львиную часть свободной энергии осознания привычкам, а оставшееся сливая инорганику, мы помним всё меньше и меньше тактов из цепочки нашей жизни, что оставляет впечатление всё меньшей и меньшей скорости восприятия и всё большей скорости, с которой мы несёмся на нашу последнюю битву.

Аватара пользователя
zent
Воин
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 00:29

Сообщение zent » 26 янв 2017, 10:45

myth писал(а):Если вы веруете в какие-то там энерго-информационные структуры, или в эгрегоры, или ещё во что-то там, то это ваш выбор, и только ваш. Если вы узнали в моём описание предмет ваших верований, то я не виноват, я описывал совсем другое. Кстати, никаких энерго-информационных структур в окружающем меня мире я не обнаружил. Подозреваю потому, что их просто нет. Можете сами посмотреть. Именно посмотреть, а не из пальцев высасывать. Хотя, у всех свои предпочтения.
Я описывал то, что видел. Причём неоднократно. В том числе и энергию виденного. Так что дерзайте и у вас может получиться.

Эгрегор и есть энерго-информационная структура. Такая структура, которая порождается энергией людей. Различные страхи и влияния тоже можно воспринимать в виде существ. Ведь это вопрос восприятия. Вопрос в другом, обладают ли такие иногранники собственной волей и осознанием? Подобно персонажам сна которые хоть и выглядят отдельными существами но по своей сути являются порождением нашей собственной психики.
В этом смысле действительно можно сказать что они питаются нашей энергией, если наше же порождение они.

К слову страх от присутствия чуждой энергии неорганика хоть и является следствием но все же нашей рекацией тела, к тому же это тоже вопрос восприятия, можно испытывать и другие чувства если научиться. Думаю, многие маги очень любили своих союзников.

Аватара пользователя
myth
Воин
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 02:27

Сообщение myth » 26 янв 2017, 10:57

zent писал(а):К слову страх от присутствия чуждой энергии неорганика хоть и является следствием но все же нашей рекацией тела, к тому же это тоже вопрос восприятия, можно испытывать и другие чувства если научиться.
Я отделяю (то есть не смешиваю, не путаю, не подменяю) источник страха и реакцию человека на страх, то есть испуг. Например смотрите тут

zent писал(а):Думаю, многие маги очень любили своих союзников.
О да! Боюсь, вы и не подозреваете, как и в каких позах они их любили. Погуглите про суккубов и инкубов. Кому, как говорится, до чего. А вы пробовали любить своих эгрегоров?

Аватара пользователя
zent
Воин
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 00:29

Сообщение zent » 26 янв 2017, 12:35

myth писал(а):Я отделяю (то есть не смешиваю, не путаю, не подменяю) источник страха и реакцию человека на страх, то есть испуг. Например смотрите тут

Посмотрел
myth писал(а):По моим словам страх и инорганик - одно и то же.

По Вашему разделению есть "испуг" как реакция тела и "страх" как эманации инограника. Можно испытывать "страх" при этом тело не находиться в "испуге", скажем боиться наша личность, к слову она тоже неорганического происхождения и можно её считать неким паразитом в теле, ведь она лишь энерго-информационная структура. И этот страх в таком случае будет неорганического происхождения. Другое дело когда происходит нечто неожиданное и испуг чувствует тело со всеми изменениями в нем присуще испугу, отливку крови от конечностей выбросу адреналина, а личность нет, часто даже говорят про такое - "не успел испугаться" имея ввиду страх.
Но, на что я пытаюсь обратить внимание, является ли иногранник самостоятельным существом или он словно личность со страхом лишь зависит от нас как существа с телом? Со смертью тела умирает и личность и страхи и иногранник?

myth писал(а):О да! Боюсь, вы и не подозреваете, как и в каких позах они их любили. Погуглите про суккубов и инкубов. Кому, как говорится, до чего. А вы пробовали любить своих эгрегоров?

Сновидческие образы или проекции действительно неорганического происхождения, только можно самому, хоть и не сознательно, создать сущность обладающей на вид собственным осознанием, общаться с ней, любить/ненавидеть и что только не делать. Но можно ли её считать существом обладающим осознанием если это наша энергия хоть и не осознанная в разделении? Конечно в каком то смысле такие субСущества питаются нашей энергией, просто потому что из нее и сделаны.
Другое дело человек или животное обладающее собственным сознанием. Или неорганическое существо не зависимое от нас.
myth писал(а):А вы пробовали любить своих эгрегоров?

Эгрегор как и говорил, лишь структура из нашей собственной энергии, не самостоятельное существо. Поэтому любить его не любить вопрос не стоял так у меня. Любить собственные проекции? Или точнее любить визуализированные проекции? Можно создать проекцию которая будет ассоциироваться с чем то что любишь. Или речь о существе? Тогда чувства лишь способ восприятия, и Испуг(именно испуг как тело в данном случае) можно изменить на любовь скажем.

Аватара пользователя
myth
Воин
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 02:27

Сообщение myth » 26 янв 2017, 13:08

Все ваши рассуждения отдают исключительно словесами, и не намекают ни разу на свой собственный опыт. Увы. Вы выстраиваете слова вокург "существуют" или "не существуют", "существуют такие и эдакие" и всё такое. Нет бы "я видел то и это", но нет. Посему говорить не о чем.

Аватара пользователя
zent
Воин
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 00:29

Сообщение zent » 26 янв 2017, 14:22

Не считаю сколько ни будь важным кто что видел, я или кто-то другой. Видеть можно разное, проекции могут принять множество форм. Поэтому мало ли что я видел или не видел. Вопрос все таки остался открытым.
Кажется странным смешивать в кучу страхи, эгрегор, неоргаников. Да, тут вопрос еще терминологии стоит, но все же стоит разлечать пораждения собственного сознания от того что Вне нас.

Дон Хуан кстати утверждал, что совершенно не важно кто что видит, важнее что с этим делают. Может не совсем дословно. Можно всю жизнь бороться с инограниками как с ветряными мельницами чувствуя при этом значительность своего действия, но если это лишь собственные проекции зачем сотрясать воздух? Возможно, это что то дает в виде не привязанности к определенного рода к влияниям, если они(влияния, страхи, эгрегоры) воспринимаются как "существа", но тогда это не об неорганических существах в изначальном их значении. В любом случае путаница как в терминах так и в действиях.

Аватара пользователя
myth
Воин
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 02:27

Сообщение myth » 26 янв 2017, 15:06

Повторюсь ещё раз. Это для вас вопрос остаётся открытым.
Для меня очевидно, что все эти эгрегоры, личности и ноосферы - суть проекции иноргаников. Всё это - одинаковые, по сути, проекции. Я это вижу и знаю. Вы не видите и не знаете. Можете только рассуждать, путаясь в словах. И основой ваших суждений служат только слова других людей, которых вы посчитали авторитетными и компетентными. Толку от этого мало. С чем вас и поздравляю.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 26 янв 2017, 15:11

myth писал(а):Когда видишь энергию инорганика, то не остаётся никаких сомнений, что пресловутые ощущения страха или гнева, или ещё чего - суть прямое ощущение потока этой энергии. В силу "прямости" такого восприятия я бы не назвал подобные ощущения проекцией. Не знаю, в чём тут дело, то ли я сам в этот миг нахожусь "рядом" с энергией инорганика, то ли ещё что. Но эта ситуация резко отличается от всех остальных прямым знанием. Безусловность знания в этот миг такова, что останавливает любые поползновения отождествить видимые ощущения с собой.

Конечно, в вашем опыте вы эксперт. И неправильно браться трактовать что есть что за другого человека в его опыте.
Так как человек описывает лишь верхушку айсберга, оставляя без описания львиную долю безмолвного и невыразимого знания, восприятия.
Однако, я тоже бывал в подобном. Не там же где и вы конечно. Поэтому подчеркну, не в таком же, а в подобном. В чем то похожем.
И на основании этого, я бы сказал, что эмоции, страх, возбуждение, любовь, грусть итд - вызывает не сама энергия неоргана.
По аналогии, к примеру яд, алерген, или еще какая либо химия, 100% вызывает в организме человека определенную реакцию. На чем и основана современная фармакология. Энергия светимость неоргана - работает иначе.
Получается скорее следующее. Энергия не сама по себе вызывает реакцию, а человек воспринимая реакцию, вступает в контакт с чем то, что намерением вызывает в нем нужную реакцию. Получается что то вроде провода под напряжением. Человек касается проводом, и этот провод манипулируя намереньем через это напряжение вызывает в человеке реакцию.
Причем это может быть в трех вариантах. Человек ничего не видит, но чувствует себя странно, вдруг боится или злится без видимой причины, причину потом находит, произвольную. Человек видит сноподобные образы которые воспринимаются пугающими, или еще какими.
И человек видит сгустки, нити, овалы светимости. Которая и вызывает при контакте эти странные чувства.
И все это естественно не бескорыстно. То есть неорг просто подкидывает так дров для человека, чтоб тот разгорелся поярче, да в нужную сторону. и ему в принципе похер, видит ли его человек, или смотрит его проекции. Главное чтоб был контакт, а через контакт доступность для влияния.
Кстати, в комнате, в которой часты контакты с неоргами, их вполне можно даже запечатлеть на простой цифровой фотоаппарат, со вспышкой без света сделав несколько снимков.
Вот такие штуки будут летать по комнате. Их кстати видят и животные. Коты могут боятся их, или наоборот их гонять. Собаки могут лаить на них.
Изображение

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 26 янв 2017, 15:32

myth писал(а):
mmx писал(а):В своих исследованиях я пришел к выводу что есть еще как минимум еще три частоты, на которые мы так же настроены. Но которые полностью приучены игнорировать.

По поводу разных частот восприятия.
Мысль, вами выраженная мне вполне ясна. Однако, позвольте высказать некоторые соображения, так сказать с чуть другого ракурса.
Сразу готов подтвердить очевидность, что скорость событий в иных плоскостях, например во сне, существенно выше. Это то, что бросается в глаза в случаях "параллельного" осознания сна и яви. Но так ли это на самом деле?
Мы не то чтобы приучены игнорировать другие "частоты". Я скорей сказал бы, что мы склонны забывать то, что тактируется этими "иными частотами". Забывать в том числе и из-за недонастройки восприятия в тех областях, куда попадаем. Поскольку все свои силы тратим на настройку мира повседневности и на невыпадение из его пределов.
Но точно так же мы забываем или "пропускаем" пачки импульсов частоты нашего привычного мира. Вопрос не в том, сколько мы пропускаем, а в том, сколько мы помним, умеем настраивать и воспринимать.
Однако очевидность других скоростей в иных слоях неотразима.

Это да. Многое зависит от ресурсов и целей человека. Зацикленный на обычном, истощенный повседневными заботами, даже если и воспримет чего - все одно не поймет что это, да и забудет тут же. Едва ли обратит на это внимание, так как это не вписывается в контекст его повседневных целей.
И тут, я пожалуй даже соглашусь с zent
zent писал(а):Не считаю сколько ни будь важным кто что видел, я или кто-то другой. Видеть можно разное, проекции могут принять множество форм. Поэтому мало ли что я видел или не видел. Вопрос все таки остался открытым.
Кажется странным смешивать в кучу страхи, эгрегор, неоргаников. Да, тут вопрос еще терминологии стоит, но все же стоит разлечать пораждения собственного сознания от того что Вне нас.

Дон Хуан кстати утверждал, что совершенно не важно кто что видит, важнее что с этим делают. Может не совсем дословно. Можно всю жизнь бороться с инограниками как с ветряными мельницами чувствуя при этом значительность своего действия, но если это лишь собственные проекции зачем сотрясать воздух? Возможно, это что то дает в виде не привязанности к определенного рода к влияниям, если они(влияния, страхи, эгрегоры) воспринимаются как "существа", но тогда это не об неорганических существах в изначальном их значении. В любом случае путаница как в терминах так и в действиях.

Как бы значение имеет, играет роль не само это необычное восприятие - а то что человек с этим делает, или даже точнее что он может с этим сделать. То есть какие возможности это открывает перед ним, в контексте его уже необычных целей.

Что же до скорости. И такое встречал. Но называл это интенсивностью.
Интенсивность может быть разной, и во сне и в реале и при практиках второго внимания.
От чего это зависит? Хз, я особо не разбирался. Что такое есть замечал, как ориентир.
И во сне бывает ощущения что прошел час, а по часам спал 5 минут. И в практиках сталкивался, что практиковали всего то неделю - а по совместным ощущениям прошло месяца два. День ровно неделя воспринимается. Без каких либо доп усилий с нашей стороны.
Меняется ли скорость? Меняется ли восприятие времени?
На мой взгляд просто уходит обычное, которое поглощает основной процент внимания. И высвободившись внимание растягивает текущий момент буквально в вечность, в некое бесконечное здесь и сейчас.
Конечно, возможно я говорю совсем не о том что ввиду имели вы.
Разговоры один про ивана, другой про барана - не редкость на эзофорумах.
И потому я пожалуй сторонник следующей позиции на этот счет:
myth писал(а):Повторюсь ещё раз. Это для вас вопрос остаётся открытым.
Для меня очевидно, что все эти эгрегоры, личности и ноосферы - суть проекции иноргаников. Всё это - одинаковые, по сути, проекции. Я это вижу и знаю. Вы не видите и не знаете. Можете только рассуждать, путаясь в словах. И основой ваших суждений служат только слова других людей, которых вы посчитали авторитетными и компетентными. Толку от этого мало. С чем вас и поздравляю.

Только сам человек может трактовать что есть что для него. Браться на основании своего видения решать это за других - дело бесполезное и бесперспективное.
Видение штука индивидуальная, заточенная четко под того кто видит. И то что он видит - на все 100% нужно ему.
Ошибочно ли оно со стороны? Менее ли четкое чем у других? Изобилирует ли заблуждениями? - не суть важно.
Не надо вмешиваться - так как даже заблуждения в таком случае ведут человека туда - куда он должен идти.
Таков его путь.
Конечно можно заметить или отметить какие либо моменты, или даже откомментировать их со своей колокольни.
Но при этом - не ставя себя и свое видение в авторитет.
Позиционировать свое мнение лучше просто как свой индивидуальный взгляд по данному вопросу.
А не как истину в последней инстанции для всех. Вне зависимости от твоей степени уверенности и убежденности.
Это всяко лучше, чем придаваться гордыне и чсв, считая себя выше, лучше, опытнее итд.
Имхо конечно.

Аватара пользователя
myth
Воин
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 02:27

Сообщение myth » 26 янв 2017, 15:35

mmx писал(а):Однако, я тоже бывал в подобном. Не там же где и вы конечно. Поэтому подчеркну, не в таком же, а в подобном. В чем то похожем.
И на основании этого, я бы сказал, что эмоции, страх, возбуждение, любовь, грусть итд - вызывает не сама энергия неоргана.

Тут всё очень просто. Достаточно в момент переживания соответствующего чувства найти источник его и увидеть его энергию. По поводу любви и грусти очень не уверен. А вот с гневом или страхом - никаких сомнений у меня нет. Конечно, сомнения были и у меня. Но ровно до тех пор, пока я не увидел энергию источника страха.

Аватара пользователя
myth
Воин
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 02:27

Сообщение myth » 26 янв 2017, 15:51

mmx писал(а):Что же до скорости. И такое встречал. Но называл это интенсивностью.
Интенсивность может быть разной, и во сне и в реале и при практиках второго внимания.
От чего это зависит? Хз, я особо не разбирался. Что такое есть замечал, как ориентир.
И во сне бывает ощущения что прошел час, а по часам спал 5 минут. И в практиках сталкивался, что практиковали всего то неделю - а по совместным ощущениям прошло месяца два. День ровно неделя воспринимается. Без каких либо доп усилий с нашей стороны.
Меняется ли скорость? Меняется ли восприятие времени?
На мой взгляд просто уходит обычное, которое поглощает основной процент внимания. И высвободившись внимание растягивает текущий момент буквально в вечность, в некое бесконечное здесь и сейчас.
Конечно, возможно я говорю совсем не о том что ввиду имели вы.

Нет нет. Мне очевидно, что вы говорите именно о том же, что и я. Просто чуть другими словами. Это оно.
И да, слово "интенсивность" мне нравится больше, чем "скорость" или "частота". И высшая интенсивность достигается тогда, когда человек осознаёт каждый удар наката, этого тактового генератора осознания. И тут можно упомянуть о дискретности восприятия, которая часто остаётся за гранью наблюдения.

Так получается, что когда человек выходит за границу повседневного мира, то его привычки становятся недействительными и больше не отнимают на реализацию энергии осознания, в связи с чем резко подскакивает интенсивность восприятия. Для меня пока что интенсивность восприятия - наилучший критерий текущего количества энергии восприятия. Как видите, мы с вами говорим об одном и том же.

mmx писал(а):Только сам человек может трактовать что есть что для него. Браться на основании своего видения решать это за других - дело бесполезное и бесперспективное.
Именно так, и никак иначе. Просто я обычно полагаю, что постоянно заверять присутствующих в том, что излагаю своё мнение (ИМХО) совершенно излишне. Тем более заверять в том, что оно скромное. Какое есть - не мне судить. А если кто-либо не осознаёт даже такой базовой раскладки фактов, что ж, это его решение и последствия его решения тоже на нём.

Аватара пользователя
zent
Воин
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 00:29

Сообщение zent » 26 янв 2017, 16:19

myth писал(а):Повторюсь ещё раз. Это для вас вопрос остаётся открытым.
Для меня очевидно, что все эти эгрегоры, личности и ноосферы - суть проекции иноргаников. Всё это - одинаковые, по сути, проекции. Я это вижу и знаю. Вы не видите и не знаете. Можете только рассуждать, путаясь в словах. И основой ваших суждений служат только слова других людей, которых вы посчитали авторитетными и компетентными. Толку от этого мало. С чем вас и поздравляю.

Проекции конечно с чем я соглашался и подтверждал. Очень странно что вопрос вы не замечаете или не хотите замечать. Он вовсе не в том проекции это или нет. Проекции все, и те что обладают собственным сознанием и те, которые пораждения собственного сознания.
В любом случае мучать не буду) Судя по всему это раздражает Вас. Хоть и зря, вовсе не собирался нападать на ваше видение, стоило ли защищаться?

Интересно что название другое Иногранник, так и запишем) чтоб не путать с Неорганическими существами.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей