Кому из родственников переходит энергия умершего человека

Опыт людей испытавших нечто необычное, связанное с практиками (и не только).
Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Кому из родственников переходит энергия умершего человек

Сообщение mmx » 04 окт 2013, 09:31

Странно. Ну ладно.
Не обижайся авхат, видимо я действительно тебя не понимаю.
Хочу прояснить ход своей мысли, чтобы показать что намеренья обидеть тебя или как то переврать у меня не было.
Так как для меня к примеру написанное тобой здесь:
При выборе концепции Духовной и философии безсмертия ты понимаешь, что мир есть единая вселенная осознания.
с разными уровнями плотности этого осознания.

тебе не от чего защищаться ибо ты есть всё это.
и то, что ты видишь есть часть твоего сновидения.
ты можешь делать мир лучше. если кому то не хватает силы,то ты можешь дать ему это ощущение. ибо от тебя не убудет ибо мир это твоя проекция твоего сознания.
и ты в своем сне можешь быть хозяином своего сна. и дать жаждущему воды и силу.
и при этом самому тоже быть полным.
всё есть только игра твоего разума. точнее. не твоего лично. а иначе это будет соллипцизм или субьективный идеализм, а Общего сознания. Но даже такое восприятие уже ближе к истине. потом ты перейдешь в состояние тотуса или более истинное состояние. Где концепция станет еще точнее отражать реальность..
концепция и станет реальностью.
мир един. это не понимает энергетическая концепция. Она исходит из того, что мир ограничен. ресурсы ограничены и невозобновляемы. идет делёжка этих ресурсов и поедание друг друга.
образование локальных партий и эгрегоров. борьба между ними.

Иначе ведет себя человек, примкнувший к Концепции безсмертных. концепции духа -Осознания.
он понимает, что мир безпределен и неограничен.

Я понял это как твое признание факта передачи чего либо в ситуации вампиризма.
Только ты назвал это не энергией а силой, или ощущением силы. Ты написал это, а не полное отрицание передачи чего либо.
После чего ты заметил, что с тебя не убудет в момент передачи кому либо силы или ощущения силы.
С чем я тоже согласился. Так как с моей точки зрения вся наша энергия приходит к нам с внешних эмонаций, и ее там бесконечно.
И если через тебя перейдет какое то ее количество кому либо, с тебя действительно не убудет.
Далее я рассудил что раз ты сам пишешь о моменте передачи силы другому жаждущему человеку, значит именно с моментом передачи ты согласен.
И речь идет уже не о самом восприятии события, в котором факт такой передачи был, а уже о реагировании на этот факт.
Есть те кто реагирует мол мое, не дам. И защиты ставят.
Ты же исходя из концепции безсмерных рассудил что с тебя не убудет.
И отреагируешь на такую ситуацию, мол пусть вампирят, с меня не убудет.
Более того, я прямо спросил тебя, правильно ли я тебя понял.
И уточнил, против ли ты восприятия в котором видно как что то переходит от одного человека к другому во время вампиризма.
Вопросом истинно ли это восприятие, или не истинно.
Спросил исключительно потому, что изначально говоря на тему вампиризма, ты писал следующее:
эта промежуточная концепция и рождает все эти суеверия и веру в вампиризм, украдывание "энергии" и прочей суеверной чепухи.

Что я понял как, если человек идя на поводу у промежуточной концепции видит примеры кражи энергии вампиром, он видит не реальность а отражение в ней этой промежуточной концепции. И следовательно с точки зрения концепции безсмертных его восприятие не истинно. То есть он не может это воспринимать, так как этого с точки зрения концепции безсмертных нет. Следовательно его восприятие ложное, самообман и иллюзия в сравнении с восприятием человека исповедующего концепцию безсмертных. Которая дает человеку лучшую картину мира.

Причем весь этот разговор исключительно в рамках данной темы, можно просто заменить слово энергия и сила, на острие духа.
И ситуацию вампиризма на ситуацию смерти родителей.
В обоих ситуациях общий корень, некое восприятие исходящее из определенной идей. И две позиции: это существует и это не возможно.



Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 04 окт 2013, 10:49

а нет же.
Авхат, он не второй раз написал. Он противоречит сам себе.
Смотри. У женщины родится девочка. Острие переходит девочке. Значит у женщины уже нет острия.
Умирает женщина. Острие переходит девочке...
абзац

Откуда оно опять взялось у женщины???
Автор забыл, что он написал выше?


Дно, здесь не опечатка.
На мой взгляд острие это некая сила или светимость связанная с намерением, которая передается детям при их рождении не полностью.
После смерти родителя самому сильному ребенку переходит ее остаток.
У дона хуана этот элемент восприятия активно использовался.
Когда он уходил, он вроде как так же раздал свою светимость своим ученикам. И даже подговорил донью соледат попытаться отжать у кастанеды ту часть светимости которую он ему передал.
Так же, возможно, с подобного рода светимостью идет работа в перепросмотре.
Именно такую светимость ты забираешь с других людей свою, и отдаешь из себя чужую. В этом случае светимость не усваивается другим человеком, а как бы накладывается на его светимость. Так как оба человека живы. Когда один человек умирает эта светимость гаснет и второй человек в котором была его светимость чувствует чувство утраты.
Светимость же покойного родителя, полностью сливается со светимостью ребенка получившего его в наследство.
Она как бы усиливает его светимость, усиляя его восприятие, но окрашивая на некоторое время его восприятием покойного.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 04 окт 2013, 15:19

я не обижаюсь, и в мыслях такого нет.. просто не знаю,как донести свою мысль.а точнее, опыт.
ибо опыт нельзя донести. если у вас такого не было.
можно согласовывать слова в общем понимании друг другом. но если опыта нет,то какие слова не подбирай, будет все равно выруливание на что-то иное.

Я понял это как твое признание факта передачи чего либо в ситуации вампиризма.Только ты назвал это не энергией а силой, или ощущением силы. Ты написал это, а не полное отрицание передачи чего либо.


нет это не так.
когда тебе снится сон, и в нем кто то дает кому то что то.. Он отрывает от себя руку и предлагает ее съесть другому. И тот ее съедает.
То вопрос- тот реально ее съест? или на самом деле это лишь сон и ничто никуда не переходит. ИБо это просто картинки в твоей голове? и ничего никуда не перейдет, а только меняется одна картинка на другую?

и если кто то имел вначале картинку голодного,то можно сделать картинку сытого. Притом, что даже руку можно не давать свою есть..
ибо картинками заведует сновидец. И только для сновидения нужны причины и следствия.
и может он и должен увидеть.что ему нужна чья то рука..но для сновидящего не требуется ничего кроме намерения и воли.
так понятнее?
до каннибализма уже пришлось дойти в объяснении.
:) тьфу, прости Господи.
Последний раз редактировалось авхат 04 окт 2013, 15:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 04 окт 2013, 15:29

Что я понял как, если человек идя на поводу у промежуточной концепции видит примеры кражи энергии вампиром, он видит не реальность а отражение в ней этой промежуточной концепции.

нет истинных и не истинных концепций. они все равнозначны для Реальности. ты сам волен выбирать ту игру, которая тебе ближе.
просто зачем ехать на самокате, когда есть самолет..
это в случае, если ты сам озвучил цель быстрее добраться до цели. а если иная цель, то и самокат не хуже и не лучше.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 04 окт 2013, 15:52

я не обижаюсь, и в мыслях такого нет.. просто не знаю,как донести свою мысль.а точнее, опыт.
ибо опыт нельзя донести. если у вас такого не было.
можно согласовывать слова в общем понимании друг другом. но если опыта нет,то какие слова не подбирай, будет все равно выруливание на что-то иное.

Ты прав.
А бывает что опыт есть, но люди по разному себе его описывают?
Опыт можно только показать, при совместной практике.
На словах можно лишь передать мысль или идею.
Не факт что человек самостоятельно решивший проверить твою мысль или идею придет к тем же выводам или восприятиям что и ты.

нет это не так.

Сразу надо было так сказать, и недопонимания не возникло бы.
Я же спрашивал, я тебя правильно понимаю?
Написал бы - нет не правильно. И поправил бы, где неправильно.
И делов то.
Я по этому и переспрашиваю, и мысли свои озвучиваю.
Для того чтобы ты поправил меня и более четко сформировал свою позицию.
А не для того чтобы перекрутить перевертеть переврать и т д.
Ради конфликта.
Я на оборот за мир и взаимопонимание.
Просто есть люди которых мне легко понять, но ты авхат не из таких.

когда тебе снится сон, и в нем кто то дает кому то что то.. Он отрывает от себя руку и предлагает ее съесть другому. И тот ее съедает.
То вопрос- тот реально ее съест? или на самом деле это лишь сон и ничто никуда не переходит. ИБо это просто картинки в твоей голове? и ничего никуда не перейдет, а только меняется одна картинка на другую?

Если исходить из идеи что все есть сон - тогда он реально ее съест.
Возможно это не так четко будет воспринято, но съест реально.
Если сводить все к этому примеру.

и если кто то имел вначале картинку голодного,то можно сделать картинку сытого. Притом, что даже руку можно не давать свою есть..
ибо картинками заведует сновидец. И только для сновидения нужны причины и следствия.
и может он и должен увидеть.что ему нужна чья то рука..но для сновидящего не требуется ничего кроме намерения и воли.

Мысль твою я понял. Не берусь утверждать что правильно.
По этому не буду спешить с выводами, и озвучу.
А ты уж решай тогда. Насколько близко я подошел.

Мир каждого человека создается его намерением, но соотноситься с намерением общества членом которого он является.
Кастанеда писал об этом как о личном тонале, и как о тонале времени.
Если человек убежден в какой либо дополнительной картине мира, предусматривающей какие либо элементы второго внимания.
Он тем самым создает для своего восприятия эти элементы и законы их существования.
Это достаточно просто представить на примере сновидения.
там можно найти что угодно, с усилиями но все же довольно просто.
Здесь так же, только усилий надо больше. И по сути все элементы второго внимания это элементы чьих то сновидений, которые мы научились воспринимать в реальном мире.
Таким образом, если человек исповедует энергетическую модель вселенной, он создает часто бессознательно, в основном за счет своих убеждений, в своем восприятии - мир энергий, взаимодействий этих энергий, последствий этих энергий итд. И обретает возможность видеть и отслеживать эти энергии в себе и в других людях. Так же, он может иметь возможность создавать цепочки последствий основанных на его восприятии энергии.
Но это не единственный путь, все го лишь одна из возможных картин мира.
И в другой картине мира, могут быть совершенно другие элементы второго внимания, взаимодействующие по другим законам.
Воспринимая какое либо события, два человека с разных картин мира, могут увидеть совершенно разные элементы восприятия.
Один увидит движение энергии, другой его этого движения не увидит.
И с твоей авхат точки зрения картина мира, или комплекс убеждений о энергетической модели вселенной ущербен, так как создает сложности в тех местах где с твоей точки зрения все предельно просто.
Если я не правильно тебя понял, просто поправь меня в каком месте.
Хорошо?

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 04 окт 2013, 18:08

А бывает что опыт есть, но люди по разному себе его описывают?
Опыт можно только показать, при совместной практике.

бывает,но не в данном случае.
необязательно- про опыт.
Можно и отдельно иметь сходный опыт. И тогда понятно, что говорящий имел сходные переживания..через пару фраз - это становится понятно. или обратное.
извини.. тему не стану продолжать.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 04 окт 2013, 18:26

извини.. тему не стану продолжать.

Ты извини, если что не так.
Всего хорошего.

Аватара пользователя
Sin
Воин
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 13:49
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Sin » 08 окт 2013, 10:48

Всё идёт мне ... мухахах


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей