Кому из родственников переходит энергия умершего человека

Опыт людей испытавших нечто необычное, связанное с практиками (и не только).
Lera
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 11:26

Кому из родственников переходит энергия умершего человека

Сообщение Lera » 29 сен 2013, 11:36

Точнее острие.

Из 5 книги:

Возьми Соледад, например. Она наилучшая колдунья, которую ты можешь отыскать, но она неполная. Она имела двоих детей, одним из них была девочка. К счастью для Соледад, ее дочь умерла. Нагваль сказал, что острие духа человека, который умирает, возвращается обратно к дателям, т.е. родителям. Если эти датели умерли и человек имеет ребенка, острие уходит к ребенку, который является полным. А если все дети полные, то острие уходит к тому, кто обладает силой, причем он не обязательно самый лучший и самый усердный. например, когда мать Жозефины умерла, то острие ушло к самой ненормальной, Жозефине. Казалось, оно должно бы пойти к ее брату — работящему и достойному человеку, но у Жозефины больше силы, чем у ее брата. Дочь Соледад умерла, не оставив детей, и Соледад получила поддержку, в результате чего закрыла половину своей дыры. Теперь единственная надежда закрыть ее полностью связана для нее со смертью Паблито. В свою очередь, для Паблито великая надежда на получение поддержки связанна со смертью Соледад.

Для женщины иметь девочку означает конец этого острия. Иметь двух, как я, означает конец меня. Лучшие мои силы и иллюзии перешли к этим девочкам. Они похитили мое острие, сказал Нагваль, тем же самым путем, каким я похитила его у своих родителей. Такова наша судьба. Мальчик похищает большую часть своего острия у отца, а девочка — у своей матери. Нагваль сказал, что люди, которые имеют детей, могли бы сказать, если бы они не были такими упрямыми, что в них чего-то не хватает. Некоторая помешанность, некоторая нервозность, некоторая сила, которую они имели
раньше, ушли. Они обычно имели это, но где оно теперь?
Последний раз редактировалось Lera 29 сен 2013, 21:27, всего редактировалось 3 раза.



Аватара пользователя
Fosfforito
Воин
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 19:04

Сообщение Fosfforito » 29 сен 2013, 16:19

Острие осознания....точнее!
Самому " близкому "(духовно, разумеется) человеку , который был для него при жизни!

Аватара пользователя
Guest0
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 21:58
Откуда: планета Земля

Сообщение Guest0 » 29 сен 2013, 19:09

[quote="Fosfforito"]Острие осознания....точнее!


"Острие" передается ребенку от одного из родителей при зачатии. При смерти,,,,,, Во вселенной мы(люди) лишь звено в пищевой цепочке. С телом все ясно : червям скварка-людям чарка. Осознание поглощается Орлом(Толтеки),в учении Христа (не путать с церковным - Иисус не создавал не одной из существующих организаций) попадает во тьму внешнюю.Осознание людей ставших на путь эволюции (Маги,святые) - может проскочить мимо клюва Орла (царство Небесное). [smilie=crazy.gif] Родственники получают согласно завещанию усопшего (если усопший был неглуп - долги) [smilie=ireful1.gif]

dno
Воин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 13:45

Сообщение dno » 29 сен 2013, 20:15

А энергия - кому?
Последний раз редактировалось dno 29 сен 2013, 22:29, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
mad hatter
Воин
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 19:40

Сообщение mad hatter » 29 сен 2013, 20:49

Энергия -- летунам еще при жизни, ну если что осталось то другие неорги мелкие подъедают очень быстро, а ежели было что духовное наработано за жизнь то это дух решаит, по духовному родству передается. Может через поколение например, может вообще в другом роду вслыть, это духу только известно. Может столько наработаит чел, что вверх передастся вообще, но врятли.

Nagual
Воин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 16:41
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Nagual » 29 сен 2013, 21:04

ЭНЕРГИЯ НИ К КОМУ НЕ ПЕРЕХОДИТ,
Это не согласуется ни с наукой, ни с религиозными воззрениями, ни с тем, о чем писал Карлос Кастанеда.

Передавалось острие или Знание, а не какая то мифическая псевдоэнергия.
Умерший человек трансформируется из одного уровня образования - в другое.
Распадаясь на составные части и образуя новые.
Если вы конечно, не поедаете умерших родственников, то к вам точно ничего не перепадет от них после смерти, кроме завещанного добра.

Аватара пользователя
Margosha
Воин
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 15:34
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Margosha » 01 окт 2013, 12:19

Nagual, а сам ты это видел то, что пишешь?

Просто от простых людей поступает другая информация. Но что с них взять, они не читали книг Кастанеды :)

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 01 окт 2013, 18:34

Наблюдал несколько раз смерть родителей у знакомых людей.
Один из детей покойного сильно менялся в характере, не сразу, где то в течении года.
Менялся характер в сторону характера покойного.
Особенно это было заметно в ситуации смерти отца одной женщины.
После смерти отца она стала более мужественна, стала более волевой и принципиальной. Таким был ее отец. Менее эмоциональной стала, нежили была. И это в возрасте хорошо за 30. Без каких либо усилий или намеренных действий с ее стороны.
Две другие ее сестры в характере не изменились.
Наблюдал и другой случай. парень за тридцать сильно поправился после того как его жена дочь родила, и сильно постарел когда через 5 лет родился его сын. Ему нет сорока, а выглядит сейчас на 50.

Но при всем при этом, я не являюсь беспристрастным свидетелем. Так как до наблюдений уже читал кастанеду.
Человек если захочет может найти и увидеть подтверждения всему, чему пожелает.
Существованию Бога, или дьявола, или чакр, или реинкорнации, или кармы, или острия духа, или много чего еще.
И он может рассказать об этом другим людям, кто то может согласиться кто то может не согласиться.
Кто знает? Существует ли это на самом деле? Кто прав, те кто согласились или те кто нет? Кто рассудит?
Я считаю, что наш мир очень большой, и в нем есть место всему.
Я не знаю, будет ли существовать что либо, те же места силы, для человека не умеющего их воспринимать.
Это старый философский вопрос, "Будет ли падение камня со скалы, там где никто не будет этому свидетелем?"
Согласятся ли мои друзья из университета, если увидят меня когда я буду лететь приняв траву дьявола?
Если увидят, может и согласятся, а может и нет. - Это от человека зависит...

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 02 окт 2013, 01:43

Nagual, а сам ты это видел то, что пишешь?

Просто от простых людей поступает другая информация. Но что с них взять, они не читали книг Кастанеды :)

Маргоша, я видел.
В том числе и с моим умершим отцом.к примеру.
и другими людьми, как и что там происходит,а точнее, не происходит кроме фантазий в головах некоторых.
ваш кокон это ваш кокон. и эманации, проходящие через него и других существ не перемешиваются, если вы только не поглотите их как еду. всё светится и переливается и является живым перетеканием без перетекания на самом деле.
границы кокона и не позволяют смешивать таттвы. кроме тех случаев. которые описал Нагваль.
Менялся характер в сторону характера покойного.
Особенно это было заметно в ситуации смерти отца одной женщины.
После смерти отца она стала более мужественна, стала более волевой и принципиальной. Таким был ее отец.

всё намного проще. смерть заставила ее почаще обращать свой ум к умершему и сосредотачиваясь на нем, она перенимала все больше и черты его поведения.
и также срабатывает механизм взятия ответственности на себя после умерших родителей, то есть, вы как бы занимаете их место в роду. и вынуждены вести себя как они.ничего не переходит никуда ни к кому при этом..
есть много способов проработать сие и интегрируя избавиться от такого замещения..

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 02 окт 2013, 11:50

Да нет.
Она была ярым противником ежемесячных поминок и разговоров об умерших. И отпустила его достаточно легко.
И по концовке от матери и сестер отдалилась. Живет сейчас отдельно и почти с ними не общается. То есть никакого места, ответственности, социальной роли она не приняла и не заняла.

Объясняя что либо, всегда достаточно просто подогнать это под свои убеждения.
В этом примере можно найти что угодно, было бы намерение.
Вопрос в другом.

Будет ли это реальным для тебя?
Будет ли это реальным для того кто это не видит и не прослеживает?
Будет ли это реальным для того кто с тобой согласиться?
Будет ли это реально для того, кто не согласен с тобой и видит что то другое?

В отношении материального люди достаточно просто с друг другом соглашаются.
К примеру у меня есть комп. И с этим согласятся многие, а если не согласятся, я могу его показать, и тогда тоже согласятся.
Но вот если речь идет о чем то другом...
Вопрос в том, реально ли это что то другое? Реально только для тебя, или одинаково реально для всех?
Будь то острие духа передаваемое после смерти, или сосредоточение ума на умершем.
Есть люди которые не согласятся ни с тем, ни с тем. И у них тоже будут свои доводы.
В данном примере, другие две сестры тоже об отце думали, и более того, для матери стали делать то что делал отец, по дому помогать, на рынок с ней ходить. Но в характере не изменились.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 02 окт 2013, 16:09

Объясняя что либо, всегда достаточно просто подогнать это под свои убеждения.
В этом примере можно найти что угодно, было бы намерение.
Вопрос в другом.

это точно...

dno
Воин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 13:45

Сообщение dno » 02 окт 2013, 22:13

Нагваль сказал, что острие духа человека, который умирает, возвращается обратно к дателям, т.е. родителям. Если эти датели умерли и человек имеет ребенка, острие уходит к ребенку, который является полным. А если все дети полные, то острие уходит к тому, кто обладает силой, причем он не обязательно самый лучший и самый усердный. например, когда мать Жозефины умерла, то острие ушло к самой ненормальной, Жозефине.


[smilie=shok.gif]
Тоесть, в 5 книге сначала пишется, что если человек имеет ребенка, то острие переходит ребенку. ("Для женщины – иметь девочку означает конец острия." - 5кн. Глава3).
А потом, что острие матери Жозефины когда она умерла, перешло Жозефине...
Это что - второй раз?

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 03 окт 2013, 03:02

это Карлос второй раз для тупых написал.
:0 кто с первого раза не понял.
Вы всё еще верите всему,что написано писателем Карлосом? :)
это аллегория.. идеи независимости.Но некоторые понимают это буквально, ненавидя своих детей.. я и таких идиотов встречал.
еще раз напомню,что Карлоса сыграли втемную для разрушения и института семьи в том числе.. спецслужбы Запада жвачкой, джинсами, Битлами развалили Дух СССР.
все мистические авторы того времени,к которым относится и Карлос,в первую очередь, работали безсознательно, а кто-то сознательно на ту же идею.
Притом, что у Хуана были дети.По крайней мере говорится про одного. Причем,сына. И это не помешало тому быть нагвалем.
И он постоянно воспитывал своего сына, пытаясь его направить на путь истинный.

некоторые концепции просто вредны. идея энергетической вселенной это недоразвитая концепция духовной вселенной Осознания.
и эта промежуточная концепция и рождает все эти суеверия и веру в вампиризм, украдывание "энергии" и прочей суеверной чепухи.

это закрывает путь к Знанию. человек так и не становится человеком Знания, оставаясь мелким деревенским колдуном..аля черным магом, втыкающим иголки в куклы.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 03 окт 2013, 11:53

Карлоса сыграли втемную для разрушения и института семьи в том числе.

Интересно, как ты себе это представляешь?
Поразмыслив я к примеру вижу три варианта.
Первый: Издал кастанеда первую книгу, цру видят, хороший писатель, подослали ему агента, тот убедил его вставить в свои книги нужные идеи.
Второй: Дон хуан вымышленный персонаж, сами книги написаны рядом лингвистов и ученых в области манипулирования сознанием.
Третий: Кастанеда сам написал то что написал, без ведома цру, но ознакомившись с его трудами, они использовали их, кинув их уже в потапающий ссср.

На мой взгляд, обман был не со стороны цру. Просто дон хуан не хотел чтобы карлос увлекшись семьей перестал к нему таскаться. Он и не скрывал, что врал ему много и постоянно, для дела. И не раз охарактеризовал свой путь, как путь хитрости и уловок по отношению к предполагаемому ученику. Добровольцев они не брали. Дон хуан сам говорил, что до кастанеды испытывал сложности с поиском подходящего двойного человека. Все кто ему попадались были хорошо социально устроены, и вряд ли стали бы его слушать.
И естественно приняв в оборот кастанеду, дон хуан безжалостно пресекал любые попытки последнего куда либо от него удрать.
Читая книги кастанеды, надо учитывать, что на протяжении всего ученичества, дон хуан вел активную игру против кастанеды, зажимая его в угол подталкивал и принуждал к конкретным действиям и убеждениям. Причем об этом неоднократно в книгах говориться прямо и конкретно.

Само же использование книг кастанеды для внушения чего либо народу, на мой взгляд сомнительно.
Сомнительно в первую очередь по результату.
Сколько кастанедовцов в среднем городе? 10? 30? 50?
А сколько кришнаитов? Толпами бродят и поют. Их гораздо больше тех, кто вообще читал кастанеду.
А христиан на сколько в храмах и церквях с перестройкой добавилось? На гораздо больший процент чем тех кто действительно что то из кк практикует.
Если кастанеду намерено используют против кого либо, тогда это похоже на образ некой международной компании по производству сложного электронно механического устройства четко предназначенного только для одной конкретной цели, выковыриванию из носа козюль.
Движняка и понта много, клиентов и прибыли мало.
Обычный, средне статистический человек, которых большинство, не осилит и первой книги. А если и прочтет, толком не поймет о чем в ней речь. И уже на следующий день об этом вообще забудет.

Вы всё еще верите всему,что написано писателем Карлосом? :)

Не надо ничему верить, тем более книгам.
Вера - акт бессознательный. Это тупое реагирование на раздражитель.
Веря человек позитивно реагирует на то что верит, якобы стремясь к этому. И негативно реагирует на любые нападки в сторону того во что он верит. Причем на нападки он реагирует гораздо больше и чаще нежили на предмет веры. Ради достижения которого иной раз и палец о палец не ударит.
Те кто верят тому что написано в книгах кастанеды, просто невнимательно их читали.
На протяжении всех книг основной уклон там ставился на практический опыт ученика. И все объяснения и убеждения приводящие ученика в опыт или сопутствовавшие этому опыту - по умолчанию считались условными и временными. И над карлосом там открыто смеялись когда он это все записывал, и читать там эти книги никто не стал. Сама идея издания этих книг была предложена доном хуаном, для того чтобы карлос перестал обо всем этом париться. Что кстати тоже озвучивается.
Чему там верить то? Временным условным объяснениям дона хуана? Который иной раз противоречит себе в попытках указать на те элементы восприятия, которые он дон хуан сделал карлосу доступными? Объяснениям которые дон хуан говорил надо отбросить?
Некоторые понимают это буквально, ненавидя своих детей.. я и таких идиотов встречал.

Это тупая реакция на написанное где либо. Глупость, причем неконтролируемая и бессознательная.

Кстати процент таких людей крайне невелик. Поэтому навряд ли это спланированная акция против института семьи.
Если что и развалило этот институт, так это идея секса, не для зачатия детей, а для развлечения и удовольствия.
Институт семьи долгое время держался на идее непорочности женщины до брака. Как только по телевизору показали, что трахаться это круто и надо со школьной скамьи уже начинать - он и начал рушиться. Причем показывать по телевизору стали после перестройки, а практиковали уже задолго до.

Ну а ненависть, она в людях просто есть, в некоторых ее мало, в некоторых много. И все бессознательно ищут причины и цель, для ее выражения.
В данном случае это были дети и кастанеда. Только и всего.
Последний раз редактировалось mmx 03 окт 2013, 15:25, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 03 окт 2013, 15:02

некоторые концепции просто вредны. идея энергетической вселенной это недоразвитая концепция духовной вселенной Осознания.
и эта промежуточная концепция и рождает все эти суеверия и веру в вампиризм, украдывание "энергии" и прочей суеверной чепухи.

Хорошо.
А что тогда происходит в таких ситуациях?
Ну, например. Пообщались два человека, один другому много и долго рассказывал о том как ему плохо. Тот который слушал начал плохо себя чувствовать.
Или, бывают еще такие люди, сядут рядом и прям видно, впитывают. И чувствуешь себя высосанным потом.
Или, сам пообщался с кем то, и через некоторое время чувствуешь изменение восприятия, в сторону восприятия того человека.

Как ты называешь то, что в таких ситуациях переходит от одного человека к другому?
Или по твоему мнению ничего не переходит, и такого явления вообще нету?
Самообман на основе ложных убеждений?

это закрывает путь к Знанию. человек так и не становится человеком Знания, оставаясь мелким деревенским колдуном..аля черным магом, втыкающим иголки в куклы.

А без этого, он этот путь к Знанию, открыт для всех желающих?
Я считаю, что путь к Знанию у каждого свой. И каждый сам выбирает себе, элементы этого пути. Нет универсальной системы, даже если есть претензии на это. То что подходит одному, не подходит другому. Один одно видит так, другой по другому.
И мир наш, не настолько конкретен и однозначен как принято считать.
В отношении первого внимания люди процентов на восемьдесят с друг другом согласны. Двадцать процентов это грубая цифра слепых, глухих, немых, дальтоников и т д. То есть людей иначе воспринимающих мир первого внимания.
Второе же внимание, штука более многопользовательская.
Здесь практически у каждой религии, учения, практики - свои элементы. Часто эти элементы в умах людей противоречивы, но на практике просто находятся в разных позициях точки сборки. И рассмотрению линейно они тупо не поддаются. нельзя сравнить взаимоисключающие друг друга вещи.
Отрицать элемент позиции точки сборки другого человека, это пытаться сдвинуть его восприятие в свою позицию, в которой его элемента восприятия нет. Что в принципе возможно при личном контакте и совместной практике. Но не достижимо через форум типа этого.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 03 окт 2013, 15:24

Интересно, как ты себе это представляешь?
Поразмыслив я к примеру вижу три варианта.
Первый: Издал кастанеда первую книгу, цру видят, хороший писатель, подослали ему агента, тот убедил его вставить в свои книги нужные идеи.
Второй: Дон хуан вымышленный персонаж, сами книги написаны рядом лингвистов и ученых в области манипулирования сознанием.
Третий: Кастанеда сам написал то что написал, без ведома цру, но ознакомившись с его трудами, они использовали их, кинув их уже в потапающий ссср.

ни первое ни второе. ближе третье.
есть такое понятие как безструктурное управление.
к примеру. чтобы поднять цены..достаточно распустить слух на остановке . что что то подорожает и все кинутся покупать и после реально увидев спрос, поднимут цены.
к тому времени .годы написания книг, была создана культура.. движение хиппи. цветы жизни. субкультура эта особенно продвигалась и тиражировалась в соц странах.
поддерживалась вливаниями спец органов на самом Западе. но внутри ни не были сильно известны. сам Кастанеда в том числе..а вот к примеру в той же Индии почему то Битлов сконнектили с Махарши одним.. причем, явно придуманным и высосанным из пальца. трансцендентная медитация эта примитивизация и опошление йоги, хуже не придумаешь..а бабки там немерянные вбухнули а Индия как вы понимаете тоже сфера интересов Америки. ибо она была с СССР в дружбе.
кроме Кастанеды были куча таких же авторов. Хакскли, Маккена терренс и Денис. с первым я общался, кстати.
и много других Лилли.. и прочая. и все в одно время.
словно выпустили из бутылки.
причем. я читал это в сам издате в сибири.. как и почему вдруг при глухом занавесе такие книги были доступны ? это до 1980 года?
ни о какой перестройке и речи не было..
а все они подспудно настраивали на противодействие системе.
лбой. у нас тогда была СССР в виде партийной.
в Америке все эти движения быстренько вытеснили и заболтали. и хиппи и прочее там быстро свернулось и переместилось в Индию и другие страны.
у нас это всякие выставки якобы свободных художников. страдающихъ без жвачки и джинсов.. абстракционистские выставки..
порно..
и сейчас, когда дело сделано.. Кастанеда уже не стал таким нужным для тех, кто его распространял.. разве что как начальный толчок длянарркомании. но и то не сильно.
ибо система то управления стала американской. а кастанеда и им не нужен как помеха. ибо там призыв к своей какой то партии.а не партиям демократиям..
он свое дело отыграл. и вот тут сии товарищи просчитались. ибо те, кто настроен был ПРОТИВ, остался таким и против американской субкультуры тоже.

поэтому не удивляйтесь, если сейчас он попадет в список запрещенных книг..НО только уже теперь от американцев.

надеюсь, что всем ясно,что основные законы у нас принимает американское правительство..а не наше.

насчет кришнаитов.. это также было запущено в то же самое время. Прабхупада приехал в Америку.. и там вдруг его приняли. попробуйте там открыть хоть что то свое.. без ведома ЦРУ..
не получится.
даже станции Российские и те закрывают.. просто обычное телевидение.. раша тудей.
а тут Религия. и вдруг она появляется у нас. да еще с каким размахом и субсидиями. все главари кришнаитов посидели в тюрьме. часть перевербовалась. и поэтому оставили сию организацию. ибо уже были под контролем частично.
а когда пришли американцы к власти в 90, то тем более стало им раздольно.
но субсидии урезали и поэтому их количество упало.а вот на Украине зато их расплодилось немерянно. кстати как и адвентистов. баптистов и прочих западных сект христианских. чтобы подорвать православную структуру эгрегора.
как ив Белоруссии. народ сам бежит туда? да нет конечно. подпитка деньгами.. и немалая. цифры есть в инете.

Обычный, средне статистический человек, которых большинство, не осилит и первой книги. А если и прочтет, толком не поймет о чем в ней речь. И уже на следующий день об этом вообще забудет.
а работяги и не подразумевались. акцент велся на интеллигенцию, всегда охочую до мистики.


но все. о чем я написал не отвергает глобальных вопросов, затронутых в книгах карлоса и реальном опыте с использованием кактуса и грибов в том числе. и Размышлений на предмет смерти и безсмертия и спасения в частности.
ну и полезности прочтения такой литературы.НО НЕ БЕЗДУМНО и не априори доверяя всему литературному вымыслу в том числе.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 03 окт 2013, 16:01

А что тогда происходит в таких ситуациях?
Ну, например. Пообщались два человека, один другому много и долго рассказывал о том как ему плохо. Тот который слушал начал плохо себя чувствовать.
Или, бывают еще такие люди, сядут рядом и прям видно, впитывают. И чувствуешь себя высосанным потом.
Или, сам пообщался с кем то, и через некоторое время чувствуешь изменение восприятия, в сторону восприятия того человека.

Как ты называешь то, что в таких ситуациях переходит от одного человека к другому?

очень правильный вопрос.
в зависимости от выбранной концепции различным будет и ответ.
и твои возможности реагирования.

при выборе енергетической концепции ты будешь считать. что ты ограничен в своем энергопотенциале и должен его беречь. от других - в том числе.
и тебе придется защищаться. всякие ауры наращивать. к деревьям дубам прикладываться. представлять ахаратный столб, щиты выставлять. перенаправлять щупальца и проче и прочее.

При выборе концепции Духовной и философии безсмертия ты понимаешь, что мир есть единая вселенная осознания.
с разными уровнями плотности этого осознания.

тебе не от чего защищаться ибо ты есть всё это.
и то, что ты видишь есть часть твоего сновидения.
ты можешь делать мир лучше. если кому то не хватает силы,то ты можешь дать ему это ощущение. ибо от тебя не убудет ибо мир это твоя проекция твоего сознания.
и ты в своем сне можешь быть хозяином своего сна. и дать жаждущему воды и силу.
и при этом самому тоже быть полным.
всё есть только игра твоего разума. точнее. не твоего лично. а иначе это будет соллипцизм или субьективный идеализм, а Общего сознания. Но даже такое восприятие уже ближе к истине. потом ты перейдешь в состояние тотуса или более истинное состояние. Где концепция станет еще точнее отражать реальность..
концепция и станет реальностью.
мир един. это не понимает энергетическая концепция. Она исходит из того, что мир ограничен. ресурсы ограничены и невозобновляемы. идет делёжка этих ресурсов и поедание друг друга.
образование локальных партий и эгрегоров. борьба между ними.

Иначе ведет себя человек, примкнувший к Концепции безсмертных. концепции духа -Осознания.
он понимает, что мир безпределен и неограничен.
Что он - един. и нет смысла закрываться и ограничиваться. и тем более что-то хнаить у себя,скрывая от других.. ибо сгниет. всё недвижимое быстро тухнет и гните. это на примере воды можно понять.Только движущаяся вода чистая и живая.
и приемы взаимоотношения к злым или ограниченным по уровню сознания существам в этой концепции строится иначе. не защита. ибо любая защита это Забор.. в обем стороны. ибо как в тюрьме сидят за забором. так и Забор окружает и тех, кто по другую его сторону.
на поддержание любых заборов тратится много сил. в первую очредь, сознания. внимания. отсюда и нехватка этих сил у большинства.
и поиск этой силы.. причем, извне.
:) от дерева, от пятен, дольменов мольвенов и прочая. вместо того.чтобы измениться и самому стать центром этой силы. стать самой вселенной.

ну понятнее? не хотел я так откровенно писать,но ваша последняя разумная постановка вопроса возымела действие.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 03 окт 2013, 17:21

ну понятнее? не хотел я так откровенно писать,но ваша последняя разумная постановка вопроса возымела действие.

Понятнее. Спасибо за откровенность.
Но вопрос то был в другом.
Ведь я же правильно понял тебя? Ты выше пишешь о реакции на восприятие?
То есть признаешь, что сам факт перехода чего то, только именуешь это что то иначе, и из за этого иначе реагируешь.
Вопрос не в том как реагировать на восприятие, а в том истинно ли оно? И однозначно ли к примеру оно для тебя и меня? Или мы воспринимаем его по разному?
Данное конкретное восприятие, в котором один человек берет энергию(или горение или ци или еще какой либо термин) с другого человека?
То есть это явление будет восприниматься и тем кто практикует энергетическую модель вселенной и тем кто исповедует Концепции бессмертных?
Воспринимать это они будут одинаково? Или если будет разница в чем она будет ? Кроме реакции?

Кстати, откровенность за откровенность.
Мне, хоть я и называю энергию энергией, и придерживаюсь примерного описания энергетической модели вселенной описанной кастанедой.
Вот это ближе:
При выборе концепции Духовной и философии безсмертия ты понимаешь, что мир есть единая вселенная осознания.
с разными уровнями плотности этого осознания.

тебе не от чего защищаться ибо ты есть всё это.
и то, что ты видишь есть часть твоего сновидения.
ты можешь делать мир лучше. если кому то не хватает силы,то ты можешь дать ему это ощущение. ибо от тебя не убудет ибо мир это твоя проекция твоего сознания.
и ты в своем сне можешь быть хозяином своего сна. и дать жаждущему воды и силу.
и при этом самому тоже быть полным.
всё есть только игра твоего разума. точнее. не твоего лично. а иначе это будет соллипцизм или субьективный идеализм, а Общего сознания. Но даже такое восприятие уже ближе к истине. потом ты перейдешь в состояние тотуса или более истинное состояние. Где концепция станет еще точнее отражать реальность..
концепция и станет реальностью.
мир един. это не понимает энергетическая концепция. Она исходит из того, что мир ограничен. ресурсы ограничены и невозобновляемы. идет делёжка этих ресурсов и поедание друг друга.
образование локальных партий и эгрегоров. борьба между ними.

Иначе ведет себя человек, примкнувший к Концепции безсмертных. концепции духа -Осознания.
он понимает, что мир безпределен и неограничен.

Сам пришел к подобным выводам.
А вот это и с моей точки зрения глупость:
при выборе енергетической концепции ты будешь считать. что ты ограничен в своем энергопотенциале и должен его беречь. от других - в том числе.
и тебе придется защищаться. всякие ауры наращивать. к деревьям дубам прикладываться. представлять ахаратный столб, щиты выставлять. перенаправлять щупальца и проче и прочее.

Хотя я, о концепции безсмертных впервые слышу.

dno
Воин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 13:45

Сообщение dno » 03 окт 2013, 21:19

авхат писал(а):это Карлос второй раз для тупых написал.
:0 кто с первого раза не понял.

Да нет же.
Авхат, он не второй раз написал. Он противоречит сам себе.
Смотри. У женщины родится девочка. Острие переходит девочке. Значит у женщины уже нет острия.
Умирает женщина. Острие переходит девочке...
абзац

Откуда оно опять взялось у женщины???
Автор забыл, что он написал выше?

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 03 окт 2013, 23:55

То есть признаешь, что сам факт перехода чего то, только именуешь это что то иначе, и из за этого иначе реагируешь.
Вопрос не в том как реагировать на восприятие, а в том истинно ли оно?


всё. тему закрываю.
ибо я не признаю никакого факта перехода никуда ничего.
это ты снова за меня придумал чего-то..чего я не говорил, и озвучил вместо меня своё.
восприятие не может быть не истинно или истинно. ибо оно просто восприятие.
вообщем, те же грабли ,что и в другом топике про политику.
:) пока не дисциплинируете свое сознание, никакое правильное восприятие невозможно. ни в какой сфере. хоть мистике,хоть окружающей вас на данный момент реальности.

dno, я пошутил..
писатель имеет право не помнить, что писал в предыдущем томе.
:)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей