Источник энергии - кто его нашёл ?

Опыт людей испытавших нечто необычное, связанное с практиками (и не только).
Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Re: Источник энергии - кто его нашёл ?

Сообщение Taya-ti » 23 ноя 2013, 12:18

Yada писал(а):Каждый из оппонентов прав-исходя из его тс и ЛС
И каждый понял то что смог.....

если искать только понимания - то на уровне понимания и останешься [smilie=crazy.gif]
и еще будешь страшно горд тем, что все понимаешь, как, к примеру авхатыч
а потом так упрочнишься в своем понимании, что начнешь его впаривать всем кому ни попадя
и этим тоже - будешь страшно горд - что получается - не все же нравится тратить энергию на споры и доказательства иного понимания
asd1 писал(а):Приветствую Вас, Авхат ,мой уважаемый оппонент. Рад Вашему вниманию к моим скромным успехам в деле освоения Неизвестного.
Не надеюсь более переубедить Вас в оценке истинности моих находок и открытий.
Не хочу тратить время

хотя, для многих доказывать свою тз как якобы истинную правоту просто - как сваи вколачивать
тока - на кой?



Аватара пользователя
ajtt
Воин
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:57
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ajtt » 23 ноя 2013, 12:37

Ваш спор будет вечным пока вы не поймете что никто из вас не прав. Если искать источник энергии по книгам Кастанеды, то это Орел. Орел создает души. Но кто такой Орел вам не понятно.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 23 ноя 2013, 13:05

и еще будешь страшно горд тем, что все понимаешь, как, к примеру авхатыч


а ты за меня не решай..
ты о себе подумай..
читая книжки,где у будды демоны, вряд ли можно добиться чего бы то стоящего.
ты вот лучше ответь на вопрос,заданный человеком
Орел создает души. Но кто такой Орел вам не понятно.

Аватара пользователя
ajtt
Воин
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:57
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ajtt » 23 ноя 2013, 13:18

авхат писал(а):ты вот лучше ответь на вопрос,заданный человеком

А это не вопрос, это утверждение. Кастанедовцы не знают кто такой Орел.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 23 ноя 2013, 13:32

я отвечала на коммент Yada
а не пыталась что-то за кого-то решать
авхат - дался тебе этот "будда"?

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 23 ноя 2013, 17:12

Змеюкин, да мы с авыхатычем давнишние оппоненты
Так што это не проблема для меня )

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 24 ноя 2013, 21:48

авхат - дался тебе этот "будда"?


ты не поверишь.. :) почти дался. я собираю коллекцию правильных изображений в виде статуй Будды с разных концов Земли.
один из Австралии через Гонконг в Германию и Москву приехал. потом развернулся и уехал назад. ибо отправитель написал на почте ДХл не юридический адрес.
по дороге его еще и разбить умудрилась таможня.
теперь заново едет другой и другим путем.
есть и иные Будды. которые добрались более успешно.
:) у них Правильная Позиция тела. наклона головы, глаз. которое передает нужное состояние, в котором точка сборки ЕДЕТ. :0 причем,в нужжном для открывания внутреннего видения, направлении.
поэтому, ответ на твой вопрос про будду - Дался.
:)
Изображение

Изображение

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 24 ноя 2013, 23:31

[smilie=don-t_mention.gif] так то ж - не те "будды" )
я речь вела о книжном персонаже фантастического толка с юмористическим поддтекстом
мне конечно меряtzа нечем... но статуй будд я на своем веку повидала столько, что многим не снилось
и они никуда не ездили, а стояли на тех местах, куда их поставили - то бишь на своих родных
и ничё у них не отваливалось
это я с великим почтением сама к ним паломничество совершала - в священные места...
иногда полнейшию фигню вы порете товаришчь
впрочем как не я [smilie=crazy.gif]
и они заметь - никуда не ездили, стояли на своих местах, куда их поставили,

lich
Воин
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 19:30

Сообщение lich » 25 ноя 2013, 00:50

Источник энергии в расширении осознания - увеличении "гало" (светящейся области) вокруг точки сборки и соответственно взаимодействии с большим числом эманаций.
Происходит это так - начальную энергию для сдвига ТС человек поучает перераспределяя ту что у него есть (переставая тратить ее на споры в форумах и прочую ерунду). Сдвиг ТС - первый важнейший рубеж, так-как переключение на другие эманации само по себе дает прилив энергии. Дальше идет по нарастающей, больше энергии - больше осознания и соответственно больше энергии.
Источник энергии один - эманации Орла.

ЗЫ Древние маги думали что находят источники энергии в воде, звездах, облаках и тп но на самом деле они находили лишь одно - смещение ТС

одиночка
Воин
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 15:13

Сообщение одиночка » 25 ноя 2013, 06:43

Сдвиг ТС - первый важнейший рубеж, так-как переключение на другие эманации само по себе дает прилив энергии.
И как этот сдвиг ТС происходит? Каковы ощущения? Вас постигало такое счастье? Если можно не приводите, пожалуйста цитаты из КК. Я с ними знакома. Интересен ВАШ опыт восприятия.

Nagual
Воин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 16:41
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Nagual » 25 ноя 2013, 10:02

Источник энергии один - эманации Орла.

ЗЫ Древние маги думали что находят источники энергии в воде, звездах, облаках и тп но на самом деле они находили лишь одно - смещение ТС

Лич, первая фраза это масло масляное.
Заменила слова, но к сути ближе это не подвигнет.

А вот второе - верно.
Но..
с пониманием, что такое эта самая сдвигающаяся точка сборки.
То есть, надо быть всегда вместе со смещением. А что такое смещение, если не Время?
Постоянно движущееся... и если ты успеваешь за его изменениями, то ты успеваешь перестроиться и не накопить энтропии.

Отсюда поиск постоянно новых практик и техник.
Но.. время неумолимо и не спит никогда.
А человек не всегда имеет такой контроль, чтобы контролировать время.
Постоянно сдвигать точку сборки процесс весьма напряжный.
Ибо легко она прилипает, как только останавливаешь взгляд и пытаешься осознать - где ты и кто ты.
Природа инертности свое возьмет.

Поэтому надо преодолеть человеческое.
А это означает только то, что тогда ты уже не станешь тем, кем ты являешься.. и потеряешь и все цели и желания, которые у тебя были до этого. То, ради чего ты и хотел вначале стать вечным и иметь эту самую силу, для реализации этих твоих целей и желаний перестанет тебя интересовать.
А при отсутствии желаний, у многих исчезнет и мотивация иметь эту самую силу и доступ к ней.

Останется конечно дисциплина, путь война.. привычка быть безупречным, но..
но ты уже не будешь человеком.
Так что ваш способ интересен, но может завести слишком далеко от человеческих эманаций.
Ибо и у него есть предел. Это кокон с человеческой полосой этих самых эманаций. И когда они кончатся как места для новых передвижений, то что вы будете дальше делать?

Конечно для многих этот вопрос не стоит.
Но он встанет.
Ибо все варианты позиций ТС в этой полосе будут пройдены рано или поздно.

Yaha
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 10:57

Сообщение Yaha » 25 ноя 2013, 10:43

Nagual, Что ты придлагаешь?
Есть алтернатива пути Кастанеды?

lich
Воин
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 19:30

Сообщение lich » 25 ноя 2013, 16:25

одиночка писал(а):И как этот сдвиг ТС происходит? Каковы ощущения? Вас постигало такое счастье? Если можно не приводите, пожалуйста цитаты из КК. Я с ними знакома. Интересен ВАШ опыт восприятия.

Давайте определимся с терминологией, условно можно выделить смещение ТС, сдвиг и движение. Нас интересует смещение и сдвиг.
Смещение это когда ТС незначительно меняет положение, собирая все тот-же обычный мир (взамодействуя с теми-же эманациями или захватывая незначительную часть новых).
Сдвиг это когда ТС меняет положение настолько что начинает собирать другой мир (большая часть или все "освещаемые" эманации новые, отличные от ОПТС)

Да, меня постигало такое счастье. Но я не смогу вам обьяснить его так как вы хотите, точно так-же как не смог-бы обьяснить особенности поведения больного маниакально-депрессивным психозом с точки зрения физики. Это две абсолютно различные области знания, психиатрия и физика. Я не могу дать определение типа "при сдвиге точки сборки на 5,734 см в направлении 375, 928, 775 вы соберете мир плюшевых мишек". И нет приборов которые могут подтвердить точно что я сместил свою ТС 5,734 см. Для меня положение точки сборки находится в ощущениях которые я испытываю, восстанавливая их я смещаю свою свою ТС к тому месту. То-же самое происходит при перепросмотре, восстанавливая в точности события прошлого человек смещает свою ТС в место которое она занимала в тот момент. Это все абсолютно индивидуально, просто вИдящие заметили что если ТС двух людей занимает одинаковое положение то они воспринимают один и тот-же мир. Один человек может привести другого в извесное ему положение ТС (в известный ему мир) благодаря характеристикам однородности и внутренней связи. В другом случае искать новые положения удобно в сновидении, человек восстанавливает реальность своего сновидения наяву. Есть и другие способы.

Важно понять что мир не только вокруг нас, но ровно в такой-же степени и внутри нас самих, меняя себя мы меняем окружающее. И это не метафора, это абсолютно реальный инструмент, ключ, это НАМЕРЕНИЕ, которым можно остановить на ходу грузовик.

Я описывал и могу описать более подробно свой личный опыт но вам он не поможет, мне даже сновидеть удобнее совсем не так как описано у Кастанеды. Что происходит при сдвиге ТС в другой мир? Да ничего мистического, мир ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ, несколько секунд можно рассматривать его как трехмерную застывшую фоторграфию а затем он осыпается как давшая сбой компьютерная игра и меня окружает абсолютно реальный но абсолютно дргой мир.

ЗЫ Я не пререносился в другой мир вместе с телом, для этого нужно добиться намного-намного большего соответствия, так-что пока меня не было мое тело лежало в этом мире как пустой дом без хозяина.

Nagual писал(а):с пониманием, что такое эта самая сдвигающаяся точка сборки.
То есть, надо быть всегда вместе со смешением. А что такое смещение, если не Время?
Постоянно движущееся... и если ты успеваешь за его изменениями, то ты успеваешь перестроиться и не накопить энтропии.

Отсюда поиск постоянно новых практик и техник.
Но.. время неумолимо и не спит никогда.
А человек не всегда имеет такой контроль, чтобы контролировать время.
Постоянно сдвигать точку сборки процесс весьма напряжный.
Ибо легко она прилипает, как только останавливаешь взгляд и пытаешься осознать - где ты и кто ты.
Природа инертности свое возьмет.
:)


Для меня это немного по-другому, я понимаю что речь идет о текучести, алертности, способности двигать свою ТС и быть максимально эффективным в данный момент. Но я по другому отношусь ко времени и да, постоянно сдвигать свою ТС процесс весьма затратный поэтому проще чередовать действие и бездействие, двигать ТС когда приходит время действовать и позволять ей фиксироваться когда находиться в "бездействии"


Nagual писал(а):А это означает только то, что тогда ты уже не станешь тем, кем ты являешься.. и потеряешь и все цели и желания, которые у тебя были до этого. То, ради чего ты и хотел вначале стать вечным и иметь эту самую силу, для реализации этих твоих целей и желаний перестанет тебя интересовать.
А при отсутствии желаний, у многих исчезнет и мотивация иметь эту самую силу и доступ к ней.

Да, так и есть) Ты получишь то о чем мечтаешь, но оно уже будет НЕНУЖНО

Nagual писал(а):Останется конечно дисциплина, путь война.. привычка быть безупречным, но..
но ты уже не будешь человеком.
Так что ваш способ интересен, но может завести слишком далеко от человеческих эманаций.
Ибо и у него есть предел. Это кокон с человеческой полосой этих самых эманаций. И когда они кончатся как места для новых передвижений, то что вы будете дальше делать?

Ну места для новых передвижений не кончатся никогда, однако в одном вы правы, для меня лично обратной дороги уже похоже нет и дело тут вовсе не в том что можно зайти слишком далеко от от всего человеческого. Дело в том что однажды выглянув за дверь и увидев там огромный неизведанный мир я уже никогда не смогу наслаждаться жизнью в уютной и хорошо знакомой комнате. Так-что выхода два или вперед или тихо загнуться в мире без смысла и мотивации. У всего есть цена а особенно у Знания.

Nagual
Воин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 16:41
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Nagual » 25 ноя 2013, 18:37

lich
Ну места для новых передвижений не кончатся никогда, однако в одном вы правы, для меня лично обратной дороги уже похоже нет и дело тут вовсе не в том что можно зайти слишком далеко от от всего человеческого. Дело в том что однажды выглянув за дверь и увидев там огромный неизведанный мир я уже никогда не смогу наслаждаться жизнью в уютной и хорошо знакомой комнате. Так-что выхода два или вперед или тихо загнуться в мире без смысла и мотивации. У всего есть цена а особенно у Знания.

Да, это не игра, как многие думают или хотят думать, что можно выйти из нее.

Аватара пользователя
zuid-oost
Воин
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 21:45
Откуда: Из второго внимания.

Сообщение zuid-oost » 25 ноя 2013, 20:53

Вот я удивляюсь таким вопросам,все это детально описано а Кастанеды
Просто погружаешься в мир неорганических существ и черпаешь энергию.
Зачем ее где-то искать когда она под самым носом [smilie=beach.gif]
Тут надо думать как бы совершить маневр сталкинг сталкеров [smilie=lazy2.gif]

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 25 ноя 2013, 22:46

а не боитесь, что из вас сделают эти самые неорганы?
какую цену вы заплатите за это?

Тая,ти, глюкануло и мое сообщение я просил подправить модератора, ввиду того, что истекла возможность исправить, а оно вообще исчезло.
дублирую.
и они заметь - никуда не ездили, стояли на своих местах, куда их поставили,


кому то может и надо ездить к Буддам.
мне проще сделать так, чтобы будды приезжали ко мне.
каждому своё.
:)

от сути темы не уходи.
дело не в юморе.
юмора , когда будду наделяет некий "автор" одержимостью, и продолжает это существо называть буддой, сам клинический идиот.
Либо сознательно вводящий других в соблазн и заблуждение..
если тебя Тая станут называть Антоном и предложат играть роль мужчины, то не думаю. что это тебе понравится и ты примешь это..
почему ты считаешь, что можно явление переименовывать и считать, что это смешно?
в чем юмор?

незаметно под таким юмором, вот такие юмористы постоянно обсасывают три темы - как надо ненавидить мать своей жены - тещу, как надо изменять супругам. и как надо напиваться до безпамятсва.

три темы.. заметь,когда вдруг увидишь таких "юмористов" на сцене по ТВ, если смотришь зомбо ящик.

Как ты думаешь, это случайные три темы постоянно у таких вот сценаристов? прививаются обществу как модель поведения? тоже смешно , да?
не смешно будет, когда ты сама столкнешься с таким к себе отношением от своих детей..или своего супруга.


а этот сценарист тоже наверное читал вот такие "смешные" книги про будду, "одержимого" демонами..
только тут два варианта - или это надо называть уже не буддой - пробужденным, или не приписывать того, чего не может быть по свойствам будды.


ничего, что я не смешно написал? не обиделась?

не думай. что это не по теме топика.
чтобы управлять "Энергией", надо быть в том месте, где встречаются три дороги.
А до этого важно научиться очень бережно относиться к тому, что говоришь и, особенно, - думаешь.
Что,собственно, одно и то же, только на разных уровнях плотности.


А по теме вашей Енергии.
я конечно могу представить, что lich и Nagual про движенние точки сборки пишут, в контексте обычной жизни.
то.что кастанеда описывал как сталкинг.. в примитиве можно представить как максимальная приспосабливаемость.
но вот общение с неорганами.. может поподробнее расскажите? zuid-oost .
что вы имеете ввиду7 только не словами карлоса,а из личного опыта.. и чего достичь удалось?
есть такая практика индийская сандхья вандана..
общение со стихиями..
но вот ваши слова, видимо имеют иную природу.

что же вы там "черпаете"? назвая это словом "энергия" ?

Аватара пользователя
ajtt
Воин
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:57
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ajtt » 26 ноя 2013, 19:23

Вы отвлеклись от темы. Предлагаю продолжить. Итак источник энергии - это эманации Орла. Тоесть получается, что Орел снабжает нас энергией...

Nagual
Воин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 16:41
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Nagual » 26 ноя 2013, 23:04

Тоесть получается, что Орел снабжает нас энергией...

Кого - вас? А вы что, вне Орла и его эманаций?

Аватара пользователя
zuid-oost
Воин
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 21:45
Откуда: Из второго внимания.

Сообщение zuid-oost » 27 ноя 2013, 01:00

авхат писал(а):
а не боитесь, что из вас сделают эти самые неорганы?
какую цену вы заплатите за это?

Ну конечно боюсь,я полон страха и благоговения и готов ко всему на этом пути,но мой путь с сердцем и идя по этой проторенной новыми видящими тропе сердце мое радуется и ликует, я до мозга костей пропитан путем воина.
У меня роман со знанием,знание меня вдохновляет на поступки от которых в жилах стынет кровь,оно меня окрыляет и радует наполняя мою жизнь до краев.Делая мою жизнь увлекательным путешествием по жизни и по темному морю осознания.
Ставки уже давно сделаны,я бросил вызов своей смерти и это один единственный стоящий противник ,все остальное шелуха.
Смерть все равно настигнет не зависимо от цены которую готовы заплатить,или какую придется заплатить.
Рассуждая в таком ключе как купец-сколько мне вложить и какую я получу прибыль,какие мои риски в этом деле и гадая какая судьба трясясь за свою шкуру,все это делает воина малодушным.
Я воин и я готов на любое стечение обстоятельств не зависимо от предрассудков.
И кто знает насколько можно далеко пройти по этому таинственному пути ,определит все только личная сила воина.
Даже дон Хуан видящий маг не мог вынести вердикт.
Многим приходилось испытать на себе что такое любовь,когда каждая клеточка твоего тела знает, что ты влюблен ,но как передать эти чувства тем кто не любил ни разу в жизни.
Нет конечно,подробное описание своего взаимодействия с неорганическим миром выкладывать не собираюсь.
Что можно еще рассказать о неорганическом мире по мимо Карлоса Кастанеды.
Есть один способ проверить это воспользоваться техникой.
Если не хватает веры в путь воина, придется добывать ее в личных битвах и тогда это будит личным трофеем ,раскидываться своими трофеями налево и на право я не собираюсь, что то доказывая.Мои памятные события запечатлены в моем личном альбоме и только пака для моих глаз и для моего духа на пути воина.
Что касается веры это сугубо личный выбор каждого кто решит встать на путь воина или решит опровергнуть его.Мы находимся на форуме по тематике Карлоса Кастанеды и его описанного пути- соответственно я пропитан его путем до мозга костей,я его преданный последователь, мои знания подкреплены прагматизмом.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 27 ноя 2013, 03:02

Рассуждая в таком ключе как купец-сколько мне вложить и какую я получу прибыль,какие мои риски в этом деле и гадая какая судьба трясясь за свою шкуру,все это делает воина малодушным.

я не про это.
и уж тем более не про первого врага..
я вообще про роль неорганов и кто мы и кто ОНО.
и что мы с этого получим при активном нашем с ними сотрудничестве..
по сути как в христианстве это называется это духи или помощники.. иже ангелы.. огня, земли. воздуха и прочее.

ну да. живут долго. знают много..но такая жизнь нафик для нас нужна.. и вряд ли будет по душе..


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей