ведомый духом или гонимый страхом

Опыт людей испытавших нечто необычное, связанное с практиками (и не только).
Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: ведомый духом или гонимый страхом

Сообщение mmx » 07 ноя 2014, 12:44




Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 07 ноя 2014, 17:46

Кстати о возможностях, их исследовании.
Раз разговор зашел.
Для начала нужно определить степень доступности момента исследования возможности.
Одно дело, когда ты исследуешь ци, практикуя цигун. Для этого тебе надо только час свободного времени, который ты можешь выкроить когда угодно.
Другое дело если исследуешь место силы, далеко в горах, куда ты можешь попасть два три раза в неделю.
И совсем третье, когда исследуешь что либо во сне, или в осе. В который удается попасть не всякий раз когда ты это решил.
Потом надо определиться вредно оно или нет.
Наблюдать надо за своим самочувствием, если есть ухудшения, еще не факт что именно от этого, может есть другие факторы. Нужно наблюдать, если вред явно не проявляется.
Сложнее с пользой. Некоторые эффекты сами по себе пользы не несут, но могут быть использованы для ее получения.
Польза может быть прямой, или косвенной, которая проявиться в дальнейшем в виде дополнительных возможностей в другом исследовании. И на момент теста, следует отказаться от других практик, чтобы прочувствовать последствия.
И в этот момент, если предмет исследования не вреден, или не сильно вреден, если он приносит пользу, или если есть потенциал этой пользы, нужно принимать решение, исследовать его дальше или овчинка выделки не стоит.
Тратить много времени пусть даже на очень яркий глюк, да еще и вредный - не целесообразно.
С другой стороны, что то на первый взгляд не особо интересное, может через исследование стать востребованным инструментом.
Который ты сможешь использовать когда тебе надо, в контексте многих твоих целей.
Исследование возможности, может открыть целое древо допвозможностей, возможностей в рамках возможности.
Ну к примеру Ци, видов цигун тьма таракань, один отличается от другого, тем что в разное время, разные исследователи, выбрали разные допвозможности исследуя ци.
Когда исследуешь эффект, он становиться объемней, и видишь дальнейшие пути его развития.
Сегодня так пробуешь, завтра по другому, и все это в куче дает более объемное понимания эффекта.
Даже сидеть на месте силы, можно очень по разному. Можно, сидеть и читать книгу, можно видеть светимость места силы, можно в него проваливаться. Внимательным надо быть во время опыта, и замечать возможности, следовать им.
Экспериментировать в общем. Не забывая попутно, что опыты ты не на крысе ставишь, и тебе в этом теле еще жить, и желательно не пару другую дней.
Если ты практикуешь с книги, не надо всецело верить теории, мнению автора. Он конечно проводник для тебя, показывает как добраться до эффекта. Но когда ты туда попал, смотри и думай сам. Чтобы не было потом тупого разочарования, мол я делаю тенсегрити год, и нихера не меняется. Бонусов описанных кастанедой чето нету. Бегает такой и кричит, тенса фигня, ниче в ней нету. Правда потом выясняется, что делал он тенсу как физ зарядку аля ритуаль. Толком не сдвинул свое восприятие, при помощи повторения движений, ничего не увидел. Тупо практиковал махи руками.
Совершенно другое дело когда при пассах удалось сдвинуться, и уловить к примеру чувство плотности, при пятом пассе из двенадцати движений. Это уже что то, повторил еще раз, снова почувствовал. Попробовал почувствовать это в другом пасе, в каком то получилось, в каком то нет. Дальше больше, заметил чувство плотности, когда вкладывал в себя светимость к примеру практикуя последний виток серии для намерения. Проследил это в другом месте.
Такое исследование может завести далеко во второе внимание, что приводит к явному и устойчивому сдвигу точки сборки. К изменению состояния осознания. И далеко не факт, что эти исследования приведут тебя туда, куда тебе обещал Карлос с книги.
Не надо верить рекламе. Все попробуй сам, сам оцени, сам обдумай, сам просчитай. Если кто то что то толково говорит, учти.
Не поверь, не поставь в основу своей практики, а учти. Допусти возможность, и исследуй ее. Опыт этого исследования, будет твоим опытом, эффект который ты получишь твоей силой - а не силой карлоса кастанеды. Да, с большей вероятностью ты увидишь и найдешь не то что он, ну и что? Он за тобой не следит, и ответственности за тебя не несет. Разгребать промахи и побочные эффекты тебе, а не ему. А они есть, и их не меньше, чем положительных моментов.
Ну как то так. Если будут у кого вопросы, можно расширить или углубить какой либо момент.
Но в целом, что хотел, сказал.

Тень ночи
Воин
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:55
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Тень ночи » 07 ноя 2014, 20:52


Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Слай » 10 ноя 2014, 16:44

[smilie=smoke.gif]

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 10 ноя 2014, 19:23

Зацените как речной шаман, умеющий становиться рыбой, уделал неоргана! [smilie=biggrin.gif]



[smilie=rofl.gif]

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 11 ноя 2014, 13:43



Вот еще один мульт про неорганов.
Весьма любопытный, особенно в ключе опыта тени ночи и слая.
Оба мульта могут иметь под собой вполне реальное явление, донесенное через предания.

Тень ночи
Воин
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:55
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Тень ночи » 12 ноя 2014, 21:16

первый мульт самай самый, так уделать неорга...надо осознаться и выпалить такое.

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Spring » 22 ноя 2014, 00:36

хи-хи. неорган может тебе показать картинку, что ты его уделал, если захочет (хи)
ну и что?

Тень ночи
Воин
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:55
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Тень ночи » 22 ноя 2014, 16:03


Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Spring » 22 ноя 2014, 18:15

Тень в ночи, а ты и окружающими тебя людьми так общаешься, типа, если с кем-то встретился, то обязательно надо его "уделать"?
Или еще имеются другие шаблоны для общения?

Аватара пользователя
Намастэ!
Воин
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 13:26
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Намастэ! » 22 ноя 2014, 19:40

"Затем он перечислил свои шаги в руководстве моим вниманием и улавливании его. Закончив отчет, он добавил, что учитель должен быть сориентирован на личность ученика. Со мной ему пришлось быть осторожным, поскольку в моей природе было много насилия и отчаяния, а в отчаянии я мог бы не придумать ничего лучшего, чем покончить с собой."

Тень ночи
Воин
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:55
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Тень ночи » 22 ноя 2014, 20:52


Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Spring » 22 ноя 2014, 23:40

"Если" не проходит [smilie=biggrin.gif] .
Имеет значение совершенно конкретный случай, как в твоей практике, так и в моей.
Другое дело, что ты пытаешься применить насилие к "неоргану", а усилие уходит в никуда.
Сделай что-нибудь другое. Все равно, что ты придумаешь.
Чего ты дергаешься, когда чувствуешь его присутствие. Не рефлексуй, потребуй у него то, чего хочешь, и он от тебя отстанет, не делиться же ему с тобой своей силой [smilie=biggrin.gif] .
Говорят, что все дети Видящие, а потом они перестают Видеть, потому что многое не только не нравится, а просто совершенно непереносимо.
Но это дети.
А мы, в поисках осознанности и прочего, можем позволить себе взглянуть на окружающий мир чуть пристальней и глубже, и не ужаснуться, а сделать свой осознанный выбор.
Если не хочешь, чтобы они к тебе приставали, сообщи им об этом. Они отстанут. Только если ты действительно этого хочешь, а не заигрываешь с ними [smilie=smile3.gif]

Тень ночи
Воин
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:55
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Тень ночи » 23 ноя 2014, 07:15


Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Слай » 24 ноя 2014, 09:35


Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Слай » 24 ноя 2014, 14:05

Забавная вещь вчера ночью была.
Одни из моих коронных снов в том, что я сажусь в вагон поезда и еду. За окном пейзаж сменяется пейзажем, остановки на станциях. Это не удивительно, ведь был время в жизни, когда я сутки на пролёт пялился в окошко из вагона. Пассажиры, какие то движения в вагоне... Иногда я знаю куда еду, иногда нет. Иногда еду куда то по ошибке и всё жду когда же этот поезд остановится, дабы уцепится за другой, либо думать как вернуться, а иногда целенаправлено. И это ожидание сравнимо с ожиданием праздника. А иногда, очень редко, по непонятным даже мне самому причинам, я схожу на одной из станций. Сам удивляюсь почему, вроде кайф от такой поездки, вроде знаю что должен ехать дальше, но какое то чутьё заставляет покинуть вагон. И вот вчера ночью я вышел на какой то даже не станции, а тупо по среди неизвестности. Суетняк среди пассажиров, вот и поезд тронулся и скрылся вдали. И тут я понял, а идти мне ещё до конечной точки прибывания даже не день, недели две минимум. И поезд мой ушёл. Беззаботно перепрыгнул через жд рельсы, затем второй путь, спустился по лестнице вниз и пошёл. Я абсолютно не знал где нахожусь, но шёл куда глаза глядят. На улице было лето, но солнце ласковое, не палило, а так, приятно согревало. Кругом кипела жизнь, ветерок трепал листья на деревьях, орали птицы, люди шли по своим делам. И я шёл вместе с ними. Где то была вода. Может речка, озеро, а может даже море. Но мне до этого дела не было, я шёл вверх по дороге, потому что мне туда надо было. Зачем? Не знаю, меня там ждали... Но долго я шёл, дорога-дорога, перекрёсток дорог, задумался, сворачивать не стал, пошёл прямо. Ещё перекрёсток... Опять прямо. Наконец людская суета осталась позади и теперь я один на один с природой. Что то мне показалось тут неестественным, внимание напряглось, стало падать на детали сновидения. Вдруг слышу смех. На встречу идут две девушки, очень непринуждённо так, что то обсуждают и одна из них так открыто и красиво смеётся. Вторая более сдержанная, но видно в хорошем расположении духа. Поровнялись с ними, я улыбнулся. -Здравствуйте. Я не местный, а куда эта дорога ведёт? Та что заливисто смеялась говорит, вот туда такой то город, а вот там Бийск, туда пойдёшь такой то город. К сожалению я не запомнил называния населённых пунктов, хотя изначально память зацепилась именно за первый город. Они пошли дальше ещё веселее смеясь, да и я пошёл. Иду и про себя думаю. "Бийск" кхе. Прикольно. "Бийск"))) Это я где то в Ростовской области наверное. Во как))) нефига себе ещё пилякать сколько, может попутку остановить. "Бийск")) надо же хехе. Так и проснулся. Сегодня спросил, Гугл, расскажи что про Бийск знаешь. И правда есть Бийск. Только в Алтайском крае. Во как бывает. Вглядывался в карту надеясь определить направления и остальные два города. Я то названия их запомнил, но вспомнить не могу. Думаю увижу - вспомню. Но место бы узнал точно. Жаль что далековато до Алтайского края от меня. Любопытство аж гложит найти эту самую жд станцию. Помню нюнасы, дорогу, повороты, деревья вдоль дороги.

Inkho
Воин
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 18:07
Откуда: от верблюда)
Контактная информация:

Сообщение Inkho » 26 ноя 2014, 23:03

ты сам себе учитель.
Тема знакомая, детство хорошо помнишь? Что было предверием всего этого

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 27 ноя 2014, 00:56

Слай
мне довольно часто снились похожие сны - поезда, самолеты, автобусы...
просто дороги, по которым я иду, еду на велике, машине даже на мотоцикле
я даже разработала систему толкования образов из этих сновидений
не знаю придется ли она тебе в пору, ну а вдруг...
короче, транспортное средство во сне это та сила (ну или нечто) что тебя движет
если это автобус или поезд - значит движуха в социальном аспекте
если велик, моцик или машина - индивидуальная программа развития
выйти на какой-то станции, сам не знаешь где - обычно означает, что нужно реально отвлечься от социальных пограмм, оглядеться
пусть даже и - не знамо где
река, озеро, вообще водоем - это - жизнь, то, как ты к этим водоемам во сне относишься - то как ты относишься к жизни
горы,дорога в гору - это определенные цели, которые сам себе ставишь, и способы их достижения, или то, что показывает подсознание, например - труднодостижимость, или - как у тебя - долго идти придется
тем более, что идешь ты "туда, не знаю куда"
Бийск - скорее всего слышал когда-то что-то - вот подсознание и вытащило как нечто до чего - ой как далеко
девушки - скорее всего то, с чем ассоциируется радость и легкость жизни, простые удовольствия
на твоем пути они проходят мимо, а тебе остаются - перекрестки...
а у меня ( если поезд, или самолет) чаще всего обеспокоенность - либо могу опоздать, либо билеты куда-то дела...
обусловленность, оставленная в наследство родителями - не вытравить

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Слай » 27 ноя 2014, 09:00


Inkho
Воин
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 18:07
Откуда: от верблюда)
Контактная информация:

Сообщение Inkho » 27 ноя 2014, 11:15

у пересмотра есть условие, которое отличает этот процесс от вспоминания. Уверен ли ты что вспомнил все детали и чувства так, чтобы переживать их свободно вновь? Распробуешь всё, проглотишь, переваришь, без стяснений - особенно в теле. После этого возможен пересмотр. Когда старые воспоминания переживаются иначе, и ты замечаешь иную точку отсчёта, а новые чувства указывают на неочевидные ранние связи. Фактически это выглядит и как попытка прожить больше чем было на самом деле. Точек отсчёта множество, чем больше тем лучше. Хотя сами они тоже значения не имеют, особенно когда вырабатывается навык их смены. Ну, неплохая точка отсчета - единое, когда рассматриваешь всё в целом действительно абстрагируясь. Ты бы сам заметил что всему есть предверие, и конкретно по этой теме тоже. Пока старые чувства не высвободятся, они проявляются в жизни и особенно во снах. Вот тебе ещё одна точка отсчёта, когда чувства во снах указывают то что нужно пересмотреть. Чувства это суммарное состояние, которое может быть тождественно разным вариациям происходящего, и какая вариация видится во сне не имеет такого значения как то, почему это вообще в целом происходит. Почему бы тебе не увязать пересмотр и сны. Просто, попробовать. Одна точка отсчёта это всегда тупик. Ну или один маятник как ты выразился


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot]