Резанас с ДУхом или как ребенок радуюсь жизни.

Опыт людей испытавших нечто необычное, связанное с практиками (и не только).
Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Резанас с ДУхом или как ребенок радуюсь жизни.

Сообщение mmx » 26 ноя 2015, 19:47




Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Слай » 27 ноя 2015, 12:17

Тень ночи
Релакс. [smilie=drag.gif] [smilie=party.gif] [smilie=russian.gif]

Тара
Воин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Тара » 27 ноя 2015, 13:50

...............................................................
Последний раз редактировалось Тара 27 ноя 2015, 13:52, всего редактировалось 1 раз.

Тара
Воин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Тара » 27 ноя 2015, 13:50


Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 27 ноя 2015, 14:26

Я бы сказал иначе, - уверенность.
А бесит потому что: - об этом как раз и ведем щас беседу.
Потому что инстинктивно реагируешь, воспринимая уверенность в моих постах - за доминирование, подавление твоей инициативы.
Мол четы выперся, умный такой, мы тута сами с усами. Диктует он нам что есть что. Ограничивает и упрощает нас гад. Пиписька! [smilie=censored.gif]

Тара, мы ведем беседу, на определенные темы. То что я говорю чтобы то ни было уверенно, это не значит что это истина в последней инстанции. Каждый высказывает свою точку зрения, подкрепленную тем или иным опытом.
Чем больше опыта, чем он однозначней - тем уверенней звучат выводы и описания на этот счет.
Я говорю уверено не потому что я все знаю, все никто не знает и не узнает. Говорю уверено потому что знаю о чем говорю.
Это разные вещи. Знать все, это значит знать как устроен мир, в точности, в общем, для всех.
Знать о чем говоришь, значит основываться на опыте работы с этим явлением. Субъективно осознавать что куда и как в данном опыте.
Я Имею так сказать сложившиеся мнение на этот счет.
Но это не значит что я против любого другого мнения. Хотя иногда бывает притворяюсь что против. [smilie=biggrin.gif]
Если у тебя есть сформировавшееся мнение на этот счет и оно отлично от моего - никто не мешает тебе его выразить.
Это полезно, осознавать, что и как ты можешь сказать на тот или иной счет.
Более того, если бы все люди думали одинаково, они были бы муравьиной колонией а не человечеством.
Это хорошо когда есть разные мнения по одному и тому же поводу. Это не предлог для спора или переубеждения. Это возможность для более глубокого рассмотрения данного явления, с разных точек зрения.
Свое же мнение я выразил исключительно по твоей просьбе. Да еще основываясь на пост тени ночи. А не потому что считаю его супер важной истиной.
Было так сказать - что сказать. Не более того.
Не хочешь слушать - не спрашивай.
Ну а к отдельным словам цепляться - глупо.
Речь идет о теме в целом, в данном случае о беспокойном соседе неоргане. А не о манерах разговора о ней.
Хотя если хочешь, можем и манеры разговора пообсуждать. [smilie=biggrin.gif]
Как бы тебе удобнее было воспринимать то что я пишу? Может мне сомневаться в каждом слове?
Типа, ммм, я не уверен, но помоему, может быть, люди деляться на две категории, или на три, или на четыре, или на херегознает какие, но я тока две видил, или не видел, кажется видел, итд, итп. [smilie=rofl.gif]
Так у тебя глаз перестанет выпадать, от моих постов? [smilie=biggrin.gif]
Могу еще прощенья просить после каждого продолжения. [smilie=biggrin.gif]
Мол извините бога ради, если я невольно затронул ваши чувства, уверяю вас, я этого не хотел, это произошло исключительно случайно, по другому я бы не смог донести до вас смысл того что имел ввиду. Ну итд итп. [smilie=biggrin.gif]
Последний раз редактировалось mmx 27 ноя 2015, 14:50, всего редактировалось 1 раз.

Тара
Воин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Тара » 27 ноя 2015, 14:48

знаешь, я прочитала первое предложение твоего постика и .. я ржу, вот честно-честно...я смеюсь...ща.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 27 ноя 2015, 14:51

Последний раз редактировалось mmx 27 ноя 2015, 15:10, всего редактировалось 1 раз.

Тара
Воин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Тара » 27 ноя 2015, 15:09

.........................................
Последний раз редактировалось Тара 27 ноя 2015, 15:11, всего редактировалось 1 раз.

Тара
Воин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Тара » 27 ноя 2015, 15:09

Вот ОНО, ЧСВэээ… «подавление твоей инициативы»
"Потому что инстинктивно реагируешь, воспринимая уверенность в моих постах - за доминирование, подавление твоей инициативы.
Мол четы выперся, умный такой, мы тута сами с усами. Диктует он нам что есть что. Ограничивает и упрощает нас гад. Пиписька!".
не могу пока успокоицца, сорри...аххха---хаххааа...

Тара
Воин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Тара » 27 ноя 2015, 15:10

Итак. ММх..основная претензия к тебе- остановка.

Тара
Воин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Тара » 27 ноя 2015, 15:12

ржу опять... оммм...мани падме хум

Тара
Воин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Тара » 27 ноя 2015, 15:13

........................
Последний раз редактировалось Тара 27 ноя 2015, 15:54, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 27 ноя 2015, 15:14


Тара
Воин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Тара » 27 ноя 2015, 15:17

ну какая-каКая... ужо никакая
ну млиин... нужно же в рамках форума по теме и в ответах соглашаться....хм... непонятненько...как жить? [smilie=biggrin.gif]

Тара
Воин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Тара » 27 ноя 2015, 16:16

Ну не знаю, ММХу... ты какой-то странно-озабоченный Духом.
Просто нужно ловить волну...с доской ты либо под парусом))) ты какой-то термитный....встроенный чё ля...
Слай по состоянию куда интересней, чем ты...стоп-твоя тема. [smilie=lol.gif]

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 27 ноя 2015, 16:28


Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 27 ноя 2015, 17:34

Последний раз редактировалось mmx 28 ноя 2015, 10:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 28 ноя 2015, 10:36

Можно сказать что у первого внимания, как внешнего, так и внутреннего есть такой атрибут как скорость.
Человек внешнего внимания на скорости делает свои дела во внешнем мире, иногда даже не задумываясь зачем.
В любом случае в основе его действий стоит внутренний мир, и хотя акцент, ударение не на нем, не смотря что он плохо развит - он диктует человеку интересы, взгляды, убеждения.
К примеру постоянные претензии к другим людям берут своим истоком привычку полученную в детстве.
Уверенность обычный человек, как говорил дон хуан, получает от одобрения его действий или умозаключений - другими людьми.
Это именно та самая привычка. Когда ребенок постоянно сверяется с мамой и папой, правильно ли он делает, правильно ли он понял.
По мере взросления эта привычка мутирует в бессознательное непринятие ответственности за себя. Человек ищет того кто заменил бы ему маму и папу, у которого он впоследствии бы сверялся, правильно ли это действие, или это понимание, или нет.
Здесь и рождаются претензии, когда другие люди, оказываются не горят желанием посвящать себя служению этому человеку, не вкладывают свою инициативу подталкивая его к действиям или к пониманию.
Воен, как говорил дон хуан, черпает уверенность в осознании того что он делает. и зачем ему это нужно, тем самым самостоятельно разбирается в том что есть что и зачем это ему. Таким образом берет ответственность за себя в свои руки.
Что приведет его к совершенно другим поступкам и настроениям.
Человек внутреннего внимания наоборот почти не действует. Все больше думает и понимает. Это своего рода инвентаризация, постоянное пересчитывание тех или иных понятий, по тому или иному поводу.
И в том и в другом случае человек на скорости как бы зациклен почти на одном и том же - и эта зацикленность является щитом.
Именно она закрывает его от назойливого неоргана.
При фиксации второго внимания скорость первого внимания замедляется, и чем более фиксирован человек на чем либо за дверью, на чем либо во втором внимании - тем больше останавливается и его внешний мир в виде действий, и его внутренний мир в виде пониманий.
Это само по себе не плохо, в этой остановке человек получает возможность переоценить свои внешние действия, или внутренние предубеждения, определиться с тем что ему действительно нужно, а что он просто нахватал попутно от других людей.
Чем чаще человек практикует второе внимание, открывает дверь образно выражаясь, и фиксируется на чем либо за дверью, будь это чакры, ауры, энергии, светимости, места силы, ци итд итп, - тем глубже проходят для него периоды остановки.
Это и есть то что дон хуан называл остановкой мира.
Именно в эту паузу, остановку, в эту трещину между мирами, в эту открытую дверь - лазит неорган по ночам.
Есть как я уже говорил люди у которых есть нереализованный потенциал второго внимания. Их второе внимание само бессознательно шарит за дверью, тем самым останавливая их первое внимание. Такие люди всегда слегка приторможенные, не от мира сего.
Неоргану без разницы осознанно ли человек открывает дверь, или бессознательно. Если человек попадает в сферу его интереса он обязательно попробует зайти. Чем в большей, более глубокой паузе находится при этом человек - тем ярче для него проявления этого неоргана.
Человек который осознанно открывает дверь - имеет возможность усилием воли закрыть ее после практики. Достаточно просто сказать себе что сегодня практики не будет и перевести внимание на повседневные дела или обдумывание чего либо.
Его второе внимание уже имеет возможность осознанного выхода, и контролируется им.
Человек не способный контролировать свое второе внимание нуждается в щитах, определенных действиях, которые запускают его цикличность, позволяют набрать ему скорость, внешнюю или внутреннею в зависимости от его склонностей. Например карлос записи свои вел. Эта скорость постепенно возвращает его к привычному восприятию себя.
Хотя конечно, если практиковать такие остановки намерено, осознанно - последующее возвращение в себя уже невозможно.
Человек набирает скорость, но уже остро осознает что он изменился, меняется чувство себя, меняются взгляды, интересы, даже цели.

Иными словами, есть два варианта закрыть дверь.
Это взять под контроль свое второе внимание, и практиковать любые выходы за дверь осознанно, заранее определяя время.
Или набрать скорость, внешнюю что то делая, или внутреннею что то обдумывая.
Особенно вечером перед сном обдумывать те или иные свои дела или мысли, Так чтобы инерция от этого была всю ночь.

Неорган приходит к человеку через ос, ос по сути это остановка во время сна, пауза, в которую он и влазит.
И если у вас проблемы с контролем над собой в дневное время - в осы лучше не лазить. Особенно если там вас уже поджидает эдакий Поджидай. Он только и ждет вашей остановки, чтобы через нее войти в вашу дверь в виде орущего ужаса, или подкроватного чудовища. Хотя чаще всего душит, таскает за ногу, не дает сдвинуться итд итп. Вызывает страх и панику любыми образами или ситуациями во сне.
Если у вас в этой остановке будет инерция контроля над собой, набранного за день, ему будет гораздо сложнее вызвать в вас те или иные реакции. Если инерция контроля будет с внешнего внимания, в виде контроля над ситуациями - он вообще не сможет добавить в ваш сон подкроватное чудовище, ограничится какой нибудь летающей рыбой.
Во втором внимании нет такой скорости как в первом. Именно в первом внимании нужно набирать скорость, но скорость скорости рознь.
Скорость должна быть правильной а не дурной. Собранной на выслеживании себя, контроле, осознанности - а не на чсв, бессознательности, эмоциональных реакциях. То на чем вы набираете скорость - туда вас и заносит по инерции.

Тень ночи
Воин
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:55
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Тень ночи » 28 ноя 2015, 12:52


Тень ночи
Воин
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:55
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Тень ночи » 02 дек 2015, 18:13

Человек физически не может воспринимать реальность какой она есть, так как восприятие чела основано на тех или иных системах мировозрения(картах), свойственных челу в данный момент времени.
И отличие гениев (людей которые достигли успеха в своих начинаниях) от обычных людей лишь в широте этих карт.
Гений видит больше возможностей и ему есть из чего выбирать, обыватель же ограничен в выборе этих возможностей и чаще всего не доволен тем выбором что есть.
Т.е. чтобы сделать шаг в том направлении которое тебе интересно, либо даже чтобы просто найти эту область интереса, нужно расширить свое восприятие мира дополняя его все новыми и новыми картами, а не биться головой об стену, пытаясь найти в ограниченном перечне своих возможностей, что то новое, что вызовет интерес.


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей