Резанас с ДУхом или как ребенок радуюсь жизни.

Опыт людей испытавших нечто необычное, связанное с практиками (и не только).
Аватара пользователя
Mandratapupa
Воин
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 08 май 2015, 16:22
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Резанас с ДУхом или как ребенок радуюсь жизни.

Сообщение Mandratapupa » 15 ноя 2015, 15:34

Тень ночи писал(а):Еслиб вы достигли большего чем автор
Классика "Семилетнего первокласника"
, то вы бы тут не торчали.
а раз вы здес, значит нихрена вы не знаете и только нюни свои недовольные разводите.
завидуй молча.

Может мне и не следует уточнять, НО если некто "Дедушка" вообще обратил свой взгляд одного из своих восьми недремлющих глаз на миосуп из каализации, да еще и полной кастрюлькой перенес на свой форум, - чтобы те местные высокоосознающие светящиеся существа черпанули "Классики" и вкусив смогли присоедениться мнениями, — ТО-о-о-о ... Тимур в полной мере может твердо гордиться своим пока еще единственным постом...
Ну а тем временем мы как дети можем радоваться жизни... ;)



Тень ночи
Воин
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:55
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тень ночи » 17 ноя 2015, 21:44

Оборачиваясь назад я удивляюсь себе, своему индульгежу.
Нет никакого Тимур Тйдыров, лично для меня более чем подозрительно что человек за 2 и уже почти 3 года написал всего одно сообщение.
Это одна из известных личностей с форума написала сей пост с ярким акцентом на идульгешь. Зачем?
Класический прием сталкера, вспомним как разыграли сталкерши Флоринду Доннер, перешептываясь под окном и рассказывая на первый взгляд слоки про партнеров по партии, а на самом то деле это был тонкий намек на ее индульгешь.
Так же поступил Тимур Тйдыров, показав что кое кто (о присутствуюших не говорят) идульгирует как сцукин сын.

Аватара пользователя
Mandratapupa
Воин
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 08 май 2015, 16:22
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Mandratapupa » 19 ноя 2015, 00:55

«Люди очень хрупкие существа и своим индульгированием делают себя еще более хрупкими» К. Кастанеда, ”Сказки о силе”.
...
Индульгирование – это форма оправдания слабости и нежелания отказаться от ограниченных, пагубных стереотипов сознания. Потакание слабости – это способ уйти от решения трудностей, приводящий к ещё большим трудностям. Потакая слабости человек, пытается получить моральное удовлетворение, отстоять свою позицию, но в итоге усугубляет своё слабое положение.
Человек пытается переключить внимание от своей слабости на её проявления: гордость, равнодушие, депрессию, обиду, считая, что они выражают действия силы. Он пытается спрятать свою слабость за фасадами важности, агрессивности. Он хочет скрыть слабость, но одновременно потакает ей. Он хочет забыть о слабости, но не преодолеть её.
Человек, испытывая слабость, требует от окружающих жалость к себе, посредством чего, потакая себе в этом, делает себя ещё более слабым. Испытывая жалость к себе, он пытается утешить себя созданием мыслей, оправдывающих его слабость. Он индульгирует в своих иллюзиях, цепляясь за свои вымыслы, убегая от страха, гоняясь за миражами.
Жалость к себе непосредственным образом утверждается и культивируется чувством важности, нежеланием ответственности и забвением присутствия смерти. Из зависимости от иллюзии и страха возникает жалость к себе и самосострадание. Уязвлённый эгоцентризм и неспособность осознанного принятия происходящего порождают безысходность и самосострадание.
Обыденный человек озабочен индульгированием, испытывая болезненное наслаждение от самосострадания, упиваясь жалостью и обидой. Сострадая себе, он не видит своей ответственности, погружая себя в безнадёжность и бессилие, тщетно пытается найти облегчение, но лишь усиливает свою боль и обиду. Он обречённо смотрит на своё будущее, не веря в свои силы изменить себя. Он даёт соглашение на потакание своей слабости. Чувство глубинной обречённости парализует волю к свободе, ограничивает спектр потенциальных возможностей.
Человек самостоятельно обрекает себя на поражение, и обвиняет во всём кого ему угодно, но только не себя, перекладывая ответственность за свои действия на других. Он выражает согласие оставить стремление к развитию, блокирует способности изменения, деградируя в индульгировании и невежестве.
Самосострадание обвиняет окружающих в нанесении душевных ран. Неспособность изменения себя он пытается компенсировать амбициями, направленными на изменение других. Человек требует изменений окружающих под свои желания, но не имеет желания изменить себя. Он требует изменения в окружающих, но не терпит их требований изменить его.
Страдая от своих иллюзий, человек пытается компенсировать их негативное воздействие, чрезмерным удовлетворением чувств, нарушающим естественные потребности. Он пытается забыться и уйти от проблем, занимаясь выработкой положительных эмоций, утешая себя иллюзией благополучия. Он замещает одни иллюзии другими, оставаясь привязанным к ним.
Замещение одних иллюзий другими формирует зацикленность сознания. Человек замыкается между бегством от одних проблем и созданием других. Принцип замещения распространяется на все сферы взаимодействий, обуславливая сознание замкнутостью в иллюзорном существовании.
Замещение одних эго-программ другими отражает озабоченность и жалость к себе, культивирует зависимость от страха и иллюзии бессилия. Избегание проблем посредством замещения питает корни иллюзий беспомощности, привязывает к индульгированию, погружает дух в летаргию.
Озабоченность своим «я» вращает сознание вокруг амбиций эго, эксплуатирует чувства в погоне за замещающими состояниями. Личная сила продолжает тратиться на процессы замещения. Замещение переводит расход энергии на замещающие факторы, сохраняя принцип самоослабления. Энергозатратность замещения делает человека ещё более истощённым и беспомощным, погружённым в обыденность эго-существования,
Человек думает, что, заменяя одни состояния другими, он развивает познание мира, в действительности, меняет одни маски эго на другие. Замещение зацикливает существование человека на процессах истощения и деградации.
Неспособность владения своими чувствами он заменяет попытками иметь власть над окружающими. Человек требует власти над другими, но не имеет власти над собой. Он требует власти над другими, но не терпит их власти над собой.
Человек потакает своей слабости, пытаясь компенсировать отрицательные эмоции избыточной выработкой положительных эмоций через гиперстимуляцию чувств. Погружённый в зависимое от мироописания существование не в состоянии осознать возникновение страданий из своих иллюзий. Он страдает от зависимости к иллюзии, расходует силы и осознанность гиперстимуляцией чувств, пытаясь этим компенсировать психологический вред, нанесённый ему иллюзией, которой он служит.
Человек не отказывается от иллюзии, страдает за неё, ищет утешения в её различных формах. Эго-ориентированная позиция развивает потворство жалости к себе, укрепляет беспомощность, эксплуатирует чувства для достижения мимолётных наслаждений, истощающих личную силу и осознанность.
Эго-сознание не способное к признанию иллюзии причиной страдания зацикливается на компенсации своих страданий эксплуатацией чувств. Пытаясь компенсировать свои страдания, отрицательные эмоции, человек предаётся чрезмерной стимуляции чувств. Психоэмоциональное возбуждение потворствует амбициям эго, зацикливает на индульгирующей вере в иллюзию.
Мимолётное чувственное наслаждение неспособно компенсировать страдания, негативные эмоции, что вызывает возникновение новых страданий. Человек зацикливается в переживаниях и порождениях страданий. Тщетные попытки компенсации страданий эксплуатацией чувств истощают его, фиксируют сознание в зависимости от иллюзии.
Эго-программы создают иллюзии, страдания от иллюзий, способы компенсации страданий, порождающие новые иллюзии и страдания. Зацикленность в процессах создания страданий и попытках их компенсации развивает позиции индульгирования и поглощённости иллюзиями.
Фиксируясь на компенсации страданий эмоциональными всплесками и выбросами жизненной силы, человек истощает себя и испытывает ещё большие страдания от бессилия и деградации. Отрабатывая программы компенсации морального ущерба через гиперстимуляцию чувств, человек перенапрягает и истощает себя, развивая индульгирующий режим существования, ускоряя деградацию.
Неспособность осознания причины происхождения страданий создаёт причины эмоционально-чувственной перегрузки и энергетического опустошения, что приводит к зацикленности в усугублении страданий и невежества. Пытаясь компенсировать страх и жалость к себе чувством важности, безответственностью, мнимым бессмертием, человек укрепляет свои иллюзии, делающие его более жалким и страдальческим.
Чувствуя свою слабость и испытывая жалость к себе, но не в состоянии прекратить свои страдания и преодолеть слабость, человек пытается скрыть их от себя и окружающих, спрятать свою жалость в оболочке важности. Жалость к себе, прикрывающаяся важностью требуют компенсации жалких страданий посредством гиперстимуляции чувств, вырабатывая зависимость от чувств, заставляет тратить энергию на отработку психоэмоциональных реакций.
В погоне за жалкими страстишками, человек истощает себя, делая себя ещё более жалким. Модель спекуляции ощущениями человек считает очень важной, так как она даёт ему ощущение важности.
Эго-программы укрепляют деградирующие позиции, питают иллюзии превосходства, истощая и без того небольшой объём личной силы.
Пытаясь скрыть свою слабость, он становится ещё слабее. Скрывая свою жалость, он становится ещё более жалким. Он не преодолевает слабость и жалость, а скрывает их от себя в себе. Он не избавляется от них, а культивирует их, испытывая наслаждение от своей важности.
Человек пребывает в иллюзии, замыкая себя в круге жалости и важности, потворствуя страстям, усугубляя собственную деградацию.
Человек создал иллюзии, приводящие к страданиям и иллюзии невозможности избавления от иллюзий. Он страдает от созданных им самим иллюзий, от производимых ими страданий, от иллюзий невозможности избавления от иллюзий и страданий.
Чувство обречённости, возникающее из безверия в себя, направляет жизненную энергию на самоослабление, ограничивает диапазон и степень осознания.
Индульгирование ослабляющее волю подавляет способность находить оптимальные решения. Человек колеблется в своём выборе и упускает шансы достижения новых уровней осознанности. Потакая себе в своей слабости, человек усугубляет подверженность иллюзиям беспомощности, застревает на низком уровне энергетического метаболизма, необратимо усиливает собственную деградацию.
Человек имеет силу для преодоления слабости, но не осознаёт, возможности использования силы. Индульгирующая позиция культивирует наивность, беспомощность, подвергает негативным реакциям, расходует жизненную энергию.
Индульгируя в наивности и слабости, человек неспособен отклонить внушаемые программы, стимулирующие деградацию.
Индульгируя в нежелании кардинальных изменений, увлекаясь погоней за страстями, человек расходует силы, подавляет осознанность, пытаясь с помощью иллюзий избежать страданий, но только умножает их.
Внутренний индульгирующий диалог, развивающий зацикленность на позициях деградации, гипертрофирует эгоцентризм, погружает в безысходность и подчинение страданиям.

Автор до сих пор остается неизвестен...
...
Тень ночи писал(а):Оборачиваясь назад я удивляюсь себе, своему индульгежу.

А по моему, "с миосупом" все таки гораздо проще.
Но если человек может убедить себя в чем угодно, а потом к примеру переубедить, то как знать что новое убеждение это не очередной виток более изысканного индульгежа?

Аватара пользователя
Mandratapupa
Воин
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 08 май 2015, 16:22
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Mandratapupa » 20 ноя 2015, 23:28

Цепочка случайностей привела меня к пониманию того что было измятым в начале этого года.
То что понял, не значит что осознал, тоесть сам к этому пришел, от того отвечу цитатой:
selen писал(а):группа по отношению к её создателю - женское.
Основатель - мужское, ученики обоих полов - женское.
Если вспомнить, что создание групп (как и любой творческой активности) проходит под воздействием намерения духа, то основатель является проводником духа. (Хотя при этом, основатель сам будет женским по отношению к духу)
Ученикам надо полностью разделять намерение основателя. Если возникают несогласия с целью группы, то это конфликт в плане "не путь сердца". И такому человеку, мужчине или женщине, лучше покинуть группу.
Переделывание же задач группы - это конкуренция с основателем, то есть битва мужских начал.
Если развоевался ученик-мужчина - то ему надо развивать в себе женское, поддержку.
Если развоевалась женщина - она в материнской (то есть мужской) позиции, так сказать второсортный мужчина.


Понял, — не значит что изменился:
ally писал(а):Если юнга считает что на самом деле он капитан, опыта, понимания и полномочий (от самого духа моря) имеет больше - то юнгу надо веслом по горбышине хорошенько авторитарно огреть - дабы морских чертей из него вытрясти.

Пароль знаешь (свое состояние) - проходи, не знаешь - прибегай через год.
На пороге люди стоят - которых туда специально назначили. А не кабы кто... Плохи ли они или хороши рассудит сама жизнь. Каждому по делам его.

Но зато теперь пересмотрел и поверил.
Снайперша Битл!? Так от чего же жизни не радоваться?

Тень ночи
Воин
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:55
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тень ночи » 21 ноя 2015, 17:10

Автор до сих пор остается неизвестен...

много слов и никакой структуры, я бы даж сказал индульгешь о индульгеше)
начнем.
1. Источник индульгежа ЧУ
2. Работает через подсознние, т.е. через бессознательную часть тебя
3. затягивает во внутренний мир -"иллюзию", который не эффективен и даже вреден.

противодействие или как лечится.
1. Уйти от ЧУ (без этого пунткта все последующие - фикцая)
2. Научиться разделять собранность на внешнем мире "здесь и сейчас" и на внутреннем мире.
3. Работа в режиме "здесь и сейчас" с целью отслеживания ненужных/вредных безусловных рефлесов(бессознательного себя) с последующим сознательным разбором их(от куда ноги растут).Работа над выявленным (т.е. если есть фобии, то находишь обьект страха и тусишь около него работая над собой пока страх не пройдет. Сдесь можно применить ПП и/или методы НЛП, каму что ближе.
4. Работа во внутреннем мире. Раставляем все по полочкам, весь ненужных хлам выметаем. Заполняем недостоющие ячейки.

3 и 4 пункт - это чистка тоналя по КК.

5. Осознние себя относительно внешнего мира, понимание что времени нет на глупости (индульгешь),
принятие своего пути(на этом этапе воин понимает что он всеволишь частичка Духа, все уже предначертано), выработка плана развития исходя из своих талантов и недостатков.

Mandratapupa писал(а):Но если человек может убедить себя в чем угодно, а потом к примеру переубедить, то как знать что новое убеждение это не очередной виток более изысканного индульгежа?

все просто, выйди из ЧУ, ну к примеру ОВД. Когда живешь "здесь и сейчас" быстро понимаешь что индульгешь, что нет.

Mandratapupa писал(а):Цепочка случайностей привела меня

а может случайность - это не раскрытая последовательность?

Mandratapupa писал(а):Ученикам надо полностью разделять намерение основателя. Если возникают несогласия с целью группы, то это конфликт в плане "не путь сердца". И такому человеку, мужчине или женщине, лучше покинуть группу.

если не будет резонанса между участниками группы, то и не будет энергообмена с последующим усилением (что то типа синергетического эффекта). Это энергетически не выгодно, поэтому именно Дух подбирает участников, показывая на них через знаки. Если Дух сводит двух воинов, то образовавшиеся связь оч крепкая, в противном случае происходит то что описанно выше.

Еще не понимаю зачем разделять на мужское и женское начало? все равно все участиники группы сольются в одно целое. Каждый из них важен и у каждого своя роль.

Понял, — не значит что изменился:
Но зато теперь пересмотрел и поверил.

Во истину, Христос воскрес.

Аватара пользователя
Mandratapupa
Воин
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 08 май 2015, 16:22
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Mandratapupa » 23 ноя 2015, 00:44

Тень ночи писал(а):
Автор до сих пор остается неизвестен...

много слов и никакой структуры, я бы даж сказал индульгешь о индульгеше)

Та чтож вы такой категоричный однако...
Поначала хотел перенести сюда только первых три абзаца, - на мой взгляд в них все же суть раскрыта. А остальное и в правду похоже на витки перепросмотра психологом и добавление косвенных штрихов.
Опять же случайно в руки попалась сейчас "Сила безмолвия" - "Нисхождение духа" КК, — так вот строчка оттуда: "... чувство собственной важности — это просто скрытая жалость к себе. ..." Есть там и еще, что в тему перекликается с мнением неизвестного автора.

Тень ночи писал(а):противодействие или как лечится.
1. Уйти от ЧУ (без этого пунткта все последующие - фикцая)

ЧУ, - это очевидно Чужеродное Устройство? Иными словами разум? То есть встроенный разум?
Все просто: встаю и ухожу.
Error: с вами и дальше общается встроенный разум Мандратапупы. ;)

Тень ночи
Воин
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:55
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тень ночи » 23 ноя 2015, 06:35

На кануне вечером начал четко ощущать свою раздвоенность. Стою перед зеркалом в ванной, чищу зубы и чувствуя что вот он я (истинное осозннание) и вот падла что стоит за правым плечем под углом 45 грудусов и навязывает важность происходящего.
Лег спать довольный, чему? сам не мог понять.
Помню в момент засыпания меня чет кольнуло в стопу.
Сновижу. Лежжу в ванной комнате на трех стульях (армия и работа в охране оставили свои следы). Чувствую что на грудною клетку чтото начинает давить и появляется чувство страха. Начал разбираться откуда ноги растут у этого ощущения и четко понял что оно извне. Встаю, и грю "сцука, иди сюда!". Ощущение давления и страха усиливаются, но я четко разделяю где я, а где навеянное.
Выхожу в коридор, подхожу к зеркалу, в нем отражение моего голого торса.Смотрю на себя и грю "сцука, иди сюда!".
И вдруг с права под углом 45 градусов отслаивается мой клон, но сцука сутылый такой,тощий... я же стою прямо, в хорошей форме.
Потом я опять один стою, но терь я победитель! я знаю кто я есть и где есть эта мразь. Ощущение возврашалось, но бывалого уже не проведешь.

Проснулся, сердце успокаивалось после нехилой чечетки, остатки давления на грудь, но довольный, свобода!
Эта наверное первая ночь когда я без опасения что из темноты выскочет очередная светимость, встал с кровати и пошел по ночным нуждам.
Улегся, наблюдая как над кроватью всплывают различные точки и ломанные линии.
Лежу, обдумываю смысл сновиденного и тут чет громыхнуло за стенкой, от неожиданности легкий испуг и уже знакомое чувство в грудной клетки.
Вот она сцука та где, каждый раз когда я взволнован, испуган, в сметянии - это чувство давления на грудную клетку меня сковывает и высасывает силы.
Но теперь я знаю, где я,а где эта гнида.

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 23 ноя 2015, 15:30

Увидел на форуме, улыбнуло

Изображение

Тень ночи
Воин
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:55
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тень ночи » 25 ноя 2015, 08:27

если все разложит по полочкам.
Я воспринимаю мир второго внимания без интерпритаций.

Слай, считатет что мир второго внимания - эт мир фентази, мол есть реал - мир первого внимания, где мы живем и действуем большую часть врмени. Но на самом деле мир первого внимания - это мир фентази, в том види в котором его все воспринимают. Люди между собой с раннего детства договариваются о шаблонах восприятия,а после участься взаимодействовать с реальностью на осоновании этих шаблонов.
проше говоря есть определенный промежуток в человеческих эмонациях где существует планета Земля и наша галактика, и на этом промежутке эмонаций есть маленький надстроенный участок - социальный мир. Что бы развиваться как воспринимающуе осозанние придется вылезти из этого крохотного мирка.
В противоположность миру первого внимания,мир второго внимания не обременем шаблонами восприятия( не у всех правда), в нем воспринимаешь энергию в своем первоночальном виде. И то что некоторые индивиды не научулись извлекать из этого мира пользу, совсем не грит что он фантастичен, не реален.

ММХ защел дальше, он считает что нужно закрывать "дверь " второго внимания, т.е. собираться на реале когда это требуется.
Быть может я неотесанный неофит и не могу понять той простой сути манипулирования своим восприятием.
Пускай у осознния установка не обращать на все это внимание и работать на восприятие информации с монитора, как щас к примеру, но подсознние продолжает фиксировать происходяшее за пределами монитора.
К примеру еслиб по комнате кто то ходил, в то время как ты продолжаешь воспринимать инфу с монитора, он бы фиксировался в твоем восприятии.И еслиб эти "присутсвующие" в то в ремя пока ты увлечен делом, решили бы попробывать энергию твоего кокана на вкус, то пришлось бы перевести внимание на "вечно голодных".
Вывод: не нужно от чего либо отгораживаться, нужно учиться управлять своим восприятием, оба мира наложенны друг на друга и тебе самому вибирать на что в данной ситуации сделать акцент.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 25 ноя 2015, 10:13

К примеру еслиб по комнате кто то ходил, в то время как ты продолжаешь воспринимать инфу с монитора, он бы фиксировался в твоем восприятии.И еслиб эти "присутсвующие" в то в ремя пока ты увлечен делом, решили бы попробывать энергию твоего кокана на вкус, то пришлось бы перевести внимание на "вечно голодных".
Вывод: не нужно от чего либо отгораживаться, нужно учиться управлять своим восприятием, оба мира наложенны друг на друга и тебе самому вибирать на что в данной ситуации сделать акцент.

Не совсем правильный пример.
[smilie=biggrin.gif] Вот поточнее будет:
К примеру, тебе доподлинно известно, что в соседней квартире, скажем этажом выше, проживает вороватый алкаш Вася.
Крайне неблагоразумно зная это, оставлять двери своей квартиры, особенно на ночь, открытыми.

По аналогии квартира - это твой тональ. То что ты собрал вокруг себя, твоя жизнь, твой особый порядок.
И конечно он нуждается не только в постоянной заботе, но и защищать его нужно, от неблагоприятного для него.
Многие, начинают свой путь уже имея потенциал ко второму вниманию, что то что не вписывается в реал, в социум.
И основной интерес к эзотерической литературе, в том числе и к книгам Кастанеды, именно в поиске объяснения того что это такое, и что с этим делать. И чем больший потенциал у человека, тем острее стоят для него эти вопросы.
Так как, не имея контроля над своим этим потенциалом, над вторым вниманием, человек получает из него кучу хаоса, зачастую очень вредного.
Второе внимание, не имея осознанного, намеренного выхода, находит выход само, цепляясь за разные вещи, типа орущего ужаса в зеркале, или подкроватного чудовища. Редко конечно все заходит настолько далеко, но в случае Тени ночи - это именно так.
Нереализованный, неосознанный, бесконтрольный потенциал, лезет куда то и тянет в его мир всякую нечисть.
Пока второе внимание активно - дверь в тональ человека открыта. И сосед алкаш, в данном случае неорган может тырить оттуда все что плохо лежит. Наводя хаос в тонале, который проявляется в отходняках после его ночных визитов.
Первое чему нужно научится - это давать своему второму вниманию - осознанный подконтрольный выход. В тех или иных практиках.
Причем обязательно нужно, чтобы последствия этих практик были позитивны для тоналя. Не ослабляли в последствии, а наоборот, давали чувство силы. То есть нужна активно сортировать и отбраковывать все свои изыскания во втором внимании, в границах тех или иных практик. На предмет полезности для себя, на предмет положительных последствий.
Второе что нужно - это научится пресекать самовольные вылазки второго внимания. Путем тотального контроля над собой, осознанного выбора времени для практики во втором внимании. Вне этого времени выход во второе внимание должен быть запрещен решением, намерением самого человека. И у этого решения должна быть сила, и воля. Это своего рода приказ себе. который нужно беспрекословно, не ища отмаз и послаблений - выполнять.
Это и значит - закрыть дверь.
Потому как если дверь открыта тональ человека уязвим для разного рода вещей.
У обычного человека не имеющего потенциала - дверь закрыта всегда. Нет у него той части его существа, что способна быть за дверью, и что либо там делать. К примеру анализируя метод обучения карлоса, можно сказать что он был из таких. Дон хуану пришлось пичкать его растениями силы, чтобы собрать в нем такую часть. Чтобы в последствии карлос осознал наличие двери, и возможности того что можно найти за ней. И закрывать эту дверь дон хуан карлоса тоже учил, и пни выкорчевывать на дороге заставлял, и в воду окунал, и писать и думать заставлял. Потому как практики в которые он вовлекал кастанеду, были очень глубоки, элементы этих практик были очень далеко за дверью, и если дверь после такого не закрыть, как минимум будет очень плохо, и как максимум можно просто сдохнуть.
Нам конечно до таких высот далеко, никто нам третье внимание в виде прохода в космическую дырку не показывал.
Но и те скромные возможности которые базово забиты в потенциале - тоже могут иметь крайне вредные последствия.
И суть пути, для современных военов, в первую очередь именно в том, чтобы перевести эти последствия из разряда вредных, в разряд полезных. А так же выдрессировать себя настолько, чтобы без особой цели не лазить там за дверью в бессознанке. Так как ничего хорошего от этого не будет. И не стоит дружить там с подкроватными чудовищами, да орущими ужасами - они по сути тот же вороватый алкаш Вася. Цель дружбы с вами у них одна, что нибудь у вас стырить. Это не значит что там не может жить кого нибудь полезного, к кому сходить в гости было бы крайне выгодно. Это значит что нужно делать это намерно и осознанно, и возвращаясь закрывать за собой дверь. Так как на одного полезного соседа, там пара сотен вороватых алкашей. И относится ко всем с полным доверием, как и халатно относится к своему тоналю, оставляя дверь постоянно открытой - крайне опрометчиво.
Имхо, конечно.

Тень ночи
Воин
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:55
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тень ночи » 26 ноя 2015, 06:46

красивая цитатка....

Мы идем по нему от прошлого к будущему, освещая своим сознанием только текущий момент времени - настоящее. Это не значит, что будущего нет в каждый момент времени и прошлого нет в каждый момент времени. Они есть. Просто в силу своего восприятия мы их не видим (слышим, ощущаем). Второе временное измерение - это временная плоскость. По аналогии с пространственной, она состоит из бесконечного числа параллельных прямых - стрел времени. Наглядно это можно описать так. В каждый момент времени мы имеем возможность совершить бесконечное число выборов. Например, если я сижу за столом, я могу взять в руки ручку, могу карандаш, могу ластик, могу почесать ухо, могу поковыряться в носу. И так далее.


Каждая возможность выбор рождает параллельную стрелу времени. В нашем представлении - параллельную жизнь с определенным выбором. Таким образом, плоскость - это бесконечное число параллельных стрел времени (жизней), с бесконечным количеством выборов в каждый конкретный момент. На самом деле мы меняем свою судьбу не только тогда, когда принимаем "судьбоносные" с нашей точки зрения, решения. Мы меняем ее ежеминутно, ежесекундно. Отсюда вытекает осознанность, столь необходимая для продвижения по какому бы ни было пути саморазвития. Человек должен ежесекундно отдавать отчет своим действиям, понимая, какие последствия могут они повлечь. Ничего случайного или "между прочим" в мире нет.

Все неслучайно.

Тень ночи
Воин
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:55
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тень ночи » 26 ноя 2015, 07:01

Зловещей славой убийцы пользовался в 80-е гг. прошлого века один из жителей сицилийского города Мессина. Но его не могли привлечь к ответственности, потому что убивал тот весьма необычным способом. Взглядом... И все же он был наказан. Остановившись однажды у витрины магазина, этот человек долго рассматривал свое отражение. Что и стало причиной его скоропостижной смерти.

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 26 ноя 2015, 09:16

Тень ночи » Ср ноя 25, 2015 8:27 am
Слай, считатет что мир второго внимания - эт мир фентази, мол есть реал - мир первого внимания, где мы живем и действуем большую часть врмени.

Разве мы с тобой вели разговор на эту тему? По моему нет. Не понимаю зачем ты меня сюда вплёл, но раз сделал это, то объясню свою позицию, дабы людям головы не морочил.
Я действительно пользуюсь терминами "реал" и "анрил". Под первым я подразумеваю мир с "твёрдой основой", где в базисе, действуют правила и законы. К примеру наш мир с его физикой. Анрил - это мир иллюзии. Не смотря на то что он воспринимается и очень хочет казаться твёрдым, но фактически его не существуют. Он может быть рождён дьявольским коктейлем, составленным фантазией, из объектов инвентарного списка личности. Говоря "анрил" я имею в виду большинство сновидений, галюцинаций, фобий, страхов и тысячи прочей желаемых и не желаемых якобы видений, восприятий.

Раз зацепил меня, я пройдусь дальше по твоему посту.
Но на самом деле мир первого внимания - это мир фентази, в том види в котором его все воспринимают. Люди между собой с раннего детства договариваются о шаблонах восприятия,а после участься взаимодействовать с реальностью на осоновании этих шаблонов.

На чём основывается это твоё утверждение? Откуда тебе знать, как оно на самом деле?
Шаблоны восприятия. Теперь ты знаешь что они существуют. На давай, воспринимай по другому. Начни летать, дышать под водой,есть стекло и пить денатурат. Действительно изменишь своё восприятие мира. Было восприятие здорового человека в своей комнате, станет больного в местах не столь отдалённых. Законы этого мира не ты придумал, и не люди, которые якобы договорились между собой, чтоб эти законы были. Ты с другими гость в этом мире с ЕГО законами.
В противоположность миру первого внимания,мир второго внимания не обременем шаблонами восприятия( не у всех правда), в нем воспринимаешь энергию в своем первоночальном виде.

ДАТЫШО! ты уже тут противоположенности навыводил?! МАЛАДЕЦ! Явно уровень либо демиурга-создателя, либо профана фантазёра. Не попадаешь ты между этими терминами. Уверен, что ты ничего не знаешь ни о первоначальном виде, ни об энергии вселенной! Крохи о внимании и совсем ничего о его границах и уже тем более о том, что находится за его границами. Призываю тебя как человека адекватного, заниматься делом, а не переливать из пустого в порожнее.

Тень ночи
Воин
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:55
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тень ночи » 26 ноя 2015, 09:59

и в правду зацепил))
Разве мы с тобой вели разговор на эту тему?

уже ведем

На чём основывается это твоё утверждение?

на выше сказанном.

Откуда тебе знать, как оно на самом деле?

практика здесь и сейчас

Законы этого мира не ты придумал, и не люди, которые якобы договорились между собой, чтоб эти законы были.

Слай у тебя есть потрясающая манера все переиначивать на свой лад, опуская "несущественные" моменты.
Я про законы мироздания не грил, а люди договорились не об этих законнах, а об шаблонах восприятия. Ты различаешь эти два термина?
Различаешь два мира, тот что основан на правилах гармонии(матушки земли) и мир социальный, тот бред что придумал человек?

Уверен, что ты ничего не знаешь ни о первоначальном виде, ни об энергии вселенной!

Поведуй мне о мудрейший!

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 26 ноя 2015, 11:38

Как ты бы хотел получить эту информацию? Дай предположу))) Ты...хотел бы почитать о ней на форуме!!!! Нуда, по другому никак. Прочитаешь и будешь ведающим!
Я про законы мироздания не грил, а люди договорились не об этих законнах, а об шаблонах восприятия. Ты различаешь эти два термина?

Термины различаю. Но мой ответ тебе универсально подходит и к первому, и ко второму, и к десятому.
Думаешь что восприятие употреблении организмом технического спирта, стекла, поведение физического тела в воздухе, или последствия дыхания под водой будут принципиально отличаться у социально адаптированных людей и у первобытного человека?
Встречный вопрос. Давно ты научился откидывать не вникая смысл написанного, если он не подходит к твоим собственным убеждениям?

Тара
Воин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тара » 26 ноя 2015, 14:59

mmx писал(а):Не совсем правильный пример.
Вот поточнее будет:
К примеру, тебе доподлинно известно, что в соседней квартире, скажем этажом выше, проживает вороватый алкаш Вася.
Крайне неблагоразумно зная это, оставлять двери своей квартиры, особенно на ночь, открытыми.
Имхо, конечно.


ММХ(у)... есть маааленькая претензия.
Ты говоришь о двери, которую нужно закрыть.
Мы знаем как закрывать в тонале со звуком, но во втором внимании закрыть...как?
Игнорировать или послать?
А они стучатся предупреждая и быстро входят без спроса, приходицца петарды в глаза бросать...ну...тип ахимсу соблюдаю, не уничтожаю сразу)))
Конкретней, ММХ(у), конкретней... или тебе тож денег выслать* [smilie=crazy.gif]
Последний раз редактировалось Тара 27 ноя 2015, 12:30, всего редактировалось 1 раз.

Тень ночи
Воин
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:55
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тень ночи » 26 ноя 2015, 16:20

Слай писал(а):Как ты бы хотел получить эту информацию? Дай предположу))) Ты...хотел бы почитать о ней на форуме!!!! Нуда, по другому никак. Прочитаешь и будешь ведающим!

Слай а ты не увиливай, раз ты уверен в том что я ничего не знаю, так продемонстрируй то истинное знание о вселенной, иль на словоблудство потянуло?

Думаешь что восприятие употреблении организмом технического спирта, стекла, поведение физического тела в воздухе, или последствия дыхания под водой будут принципиально отличаться у социально адаптированных людей и у первобытного человека?

Давай без крайностей. Ведь водку, пиво пить для социума это норма, туда же "нормальная" половая жизнь, а то что все это разрушает как тело, так и энергию человека, этого понимания далеко ни у каждого есть, ведь все так делают и я то же буду так делать.
А причем тут первобытный человек, давай еще с обезьяной будем сравнивать. Хотя давно уже обще принятый факт что животные "умнее" человека, потому как соблюдают законы природы, воспринимают знаки природы. надеюсь тебе примеры не нужны Слай?

Давно ты научился откидывать не вникая смысл написанного, если он не подходит к твоим собственным убеждениям?

я тебе такой же вопрос могу задать. Вообще это нормальная ситуация когда один человек со своим субьективным мнением не может понять ход мысли другого человека с непохожим субьективным мнением. Мне твои слова кажутся бредовыми, а тебе мои. Ну разве не резананс!?

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 26 ноя 2015, 16:59

Тара писал(а):
mmx писал(а):Не совсем правильный пример.
Вот поточнее будет:
К примеру, тебе доподлинно известно, что в соседней квартире, скажем этажом выше, проживает вороватый алкаш Вася.
Крайне неблагоразумно зная это, оставлять двери своей квартиры, особенно на ночь, открытыми.
Имхо, конечно.


ММХ(у)... есть маааленькая претензия.
Ты говоришь о двери, которую нужно закрыть.
Мы знаем как закрывать в тонале со звуком, но во втором внимании закрыть...как?
Игнорировать или послать?
А они стучаться и входят без спроса, приходицца петарды в глаза бросать...ну...тип ахимсу соблюдаю, не уничтожаю сразу)))
Конкретней, ММХ(у), конкретней... или тебе тож денег выслать* [smilie=crazy.gif]

Ответственность За использование моих постов, и возможные травмы полученные при использовании - несет сам использующий.
Претензии - не принимаю. [smilie=biggrin.gif]

Была как то одна игрушка на компе, дициплес называется. Наподобие шахмат, пошаговая, ходы по очереди, если упрощенно ее описать.
И был там у персоонажей этой игры такой атрибут "инициатива". У какого персоонажа инициатива больше - тот первый ходит.
И соответственно выбирает что и как сделать со своим противником.
Дон хуан, и хулиан могли многое делать со своими неорганами потому что у них было больше инициативы чем у неорганов.
Они диктовали неорганам правило контакта. А не неорганы им.
Как там в одной поговорке?
Еслиб я имел коня - это был бы номер!
Еслиб конь имел меня - яб наверно помер...
Качается этот атрибут достаточно просто, нужно постоянно решать что надо сделать, и кровь из носа этого добиваться.
Особенно если есть против этого внутренние предубеждения.
В фильме револьвер есть хороший пример, главный герой мистер грин, боялся лифта и намерено за счет решения в нем ездил.
То есть он ставил свое решение выше своих страхов и предубеждений, и несмотря на ворох сомнений делал то что решил.
Именно такая практика позволяет качнуть того что нужно.

Так же, если подходить с другой стороны, нужно намерение.
Я уже как то объяснял его на примере взаимодействия с собакой.
Обратил как то внимание на интересную фишку, собака намеривает человека, фактически давит на него намерением в ситуации когда она голодная а он сидит и жрет за столом. И если расслабится и поддастся рука сама собаке отдаст кусок с тарелки.
Взаимодействие с неорганом по сути очень близко взаимодействию с собакой.
Есть ряд правил которые нужно соблюдать с собакой.
Нужно всегда выходить первым в любую дверь, всегда первым есть. Не давать валяться на диване или кровати.
Потому что вожак всегда выходит первый, первый ест, и спит на возвышенности.
Так устроена психология собаки. И если позволить ей чувствовать себя вожаком - она не будет слушаться человека.
Иными словами, чтобы собака слушалась над ней постоянно нужно доминировать.
Подавлять ее инициативу, так как это делают теже мелкие тираны на работе и в быту с окружающими их людьми.
Если позволить доминировать собаке, она будет ссать где попала, даже показательно на кровать тому над кем она доминирует.
Будет кусаться, порыкивать, итд итп.
И будет как в той детской песенке из мультика, человек собаке друг это знают все вокруг...

Можно так же зайти еще с одной стороны.
Все люди делятся на две категории предрасположенностей.
Сталкеры и сновидящие.
Есть как бы два направления внимания, наружу на внешний мир и вовнутрь на мир внутренний.
Сталкеры более склонны к взгляду наружу. И даже на себя смотрят как бы со стороны.
Сновидящие наоборот смотрят вовнутрь, буквально поглощены своим глубоким внутренним миром и его правилами.
Сталкерам во внешнем мире действовать гораздо проще, их внутренние предрассудки их почти не сдерживают.
Сновидящие наоборот, иной раз шаг боятся сделать потому как слишком много предрассудков на этот счет внутри себя видят.
Качество необходимое для того чтобы неорган не лепил из вас что угодно, оно во внешнем внимании.
Оно вырабатывается по средством практики внешнего внимания.
Сталкер действует, он постоянно создает и ведет ситуацию, потому что он так решил.
Сновидящий по большому счету постоянно реагирует, на внешние раздражители или на внутренние предубеждения.
На Того кто привык ходить, неорган не сможет повлиять.
Человек как в случае с собакой и едой просто не воспримет намерение неоргана, на автомате не поддасться ему.
У такого человека собака раняя слюни сидит перед миской с едой и терпит, ждет пока он разрешит ей кушать.
Тот же кто привык по жизни реагировать - легкая жертва, и не только для неорганов.
Неорган такому, при условии что он имеет возможность его воспринять, ужасов на картинке выше нарисованных напоказывает вагон и маленькую тележку, и лезть будет постоянно когда ему надо. Потому как инициативы у него больше.
Как в той самой поговорке про коня...

При наличии такого рода силы решения, привычки проявлять инициативу - достаточно будет решить для себя что контакты с неорганом вам не нужны - и их не будет.
Дверь будет закрыта.
Как то так.
Последний раз редактировалось mmx 26 ноя 2015, 17:11, всего редактировалось 1 раз.

Тара
Воин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тара » 26 ноя 2015, 17:10

Ответственность За использование моих постов, и возможные травмы полученные при использовании - несет сам использующий.
Претензии - не принимаю.

ой ща отсмеюсь и продолжу читать) [smilie=biggrin.gif]

Тара
Воин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тара » 26 ноя 2015, 17:35

Можно так же зайти еще с одной стороны.
Все люди делятся на две категории предрасположенностей.

Ну ММХу! ты какой-то примитивный...почему на 2 категории? в твоём возрасте нужно было достичь понимания о третичности или троеСлавии мира...смотри.
3 лепестка лотоса, 3 загадки в сказке, 3 пальца при крестном осенении), отэц/сын и святой дух, Дух-материя-сознание, Кришна/Вишна и Будда.
ну... тип было 2/2,5 джи понимание, а ща 3/4-джи, будет скоро ..5
Можно так же зайти еще с одной стороны.
Все люди делятся на две категории предрасположенностей.

Вот я о чём... почему 2 категории?! есть нейтралы...подумай об этом. ты слишком категоричен.)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей