Намерение - что это?

Опыт людей испытавших нечто необычное, связанное с практиками (и не только).
Аватара пользователя
Mescalitotours
Воин
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 04:33

Re: Намерение - что это?

Сообщение Mescalitotours » 11 апр 2015, 06:47

Нюша писал(а):Мескалитос, а по чем ты увидел, что он энергичный идиот? По тому, КАК он материться? Или по тому, КАК он промахивается?

После первого прочтения текста, я представил человека, не берущего ответственности за свои поступки, и сожалеющего после каждого "промаха". Мне показалось уместным употребить термин "идиот" (хотя это может означать что угодно...). Также, по выбору слов, я представил (вернее "услышал") громкую, "энергичную" брань.
Образ "энергичный идиот" сформирован моими фильтрами восприятия текста, основанными на моей личной истории.

А как Вы представили себе этого человека?

Как у тебя все МРАЧНО. Неужели, все так плохо в жизни?

Вы восприняли смоделированный мною механизм намерения как МРАЧНЫЙ?
Я не считаю его ни мрачным ни веселым, ни еще каким бы то ни было. Я предлагаю мою гипотезу "как работает намерение".
Вы интересуетесь "плохостью" жизни вообще или "плохостью" моей личной жизни?
В любом случае, я не смогу Вам ответить при такой постановке вопроса. Плохо и хорошо - суть категории разделяющего ума. Ум - всего лишь инструмент (типа разводного ключа для слесаря). Вы можете назвать жизнь, как плохой, так и хорошей, это не имеет значения и зависит от Вашего инвентарного списка и Ваших фильтров восприятия.



Аватара пользователя
Нюша
Воин
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 22:10

Сообщение Нюша » 11 апр 2015, 09:19

А как Вы представили себе этого человека?

Как не умеющего, контролировать свои эмоции.
Все оказалось гораздо проще. [smilie=derisive.gif]
Вы восприняли смоделированный мною механизм намерения как МРАЧНЫЙ?
Я не считаю его ни мрачным ни веселым, ни еще каким бы то ни было. Я предлагаю мою гипотезу "как работает намерение".
Вы интересуетесь "плохостью" жизни вообще или "плохостью" моей личной жизни?

Смайлик! Да, да, именно смайлик, навеял такие мысли.

Аватара пользователя
ajtt
Воин
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:57
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ajtt » 27 июл 2015, 16:24

Намерение - это внутреннее действие. Так например чтобы открыть третий глаз эксрасенс фокусирует внимание на своем аджне, тем самым проявляя свое намерение.

Fondness
Воин
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 08:43

Сообщение Fondness » 27 июл 2015, 22:15

ajtt писал(а):Намерение - это внутреннее действие.

А что вы подразумевайте под этими слова?

Сейчас
Воин
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 23:11

Сообщение Сейчас » 28 июл 2015, 03:44

ajtt писал(а):Намерение - это внутреннее действие. Так например чтобы открыть третий глаз эксрасенс фокусирует внимание на своем аджне, тем самым проявляя свое намерение.

А что христиане уже и за намеренье знают.
Третий глаз у тебя между двух ног.
А у Войнов третьего глаза никакого нет. У нас это Волей называется. И идет она из животика.

Сейчас
Воин
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 23:11

Сообщение Сейчас » 28 июл 2015, 03:46

Fondness писал(а):
ajtt писал(а):Намерение - это внутреннее действие.

А что вы подразумевайте под этими слова?

Что совсем в маразм впал(а) дристианина за намеренье спрашивать? То дак у Бармы Виденье дай дух каждому. А то дак каждого бомжа опрашивает. Че еще у него спросишь? Он уже и о шаблонах сказал что он их настраивает один на другой и перепросмотр ему не нужен и вообще он БОГ. Теперь ты за ним поплелась, Барма? Так если тебе котел со смолой нужен. Завари себе самостоятельно на кухне. А уж раскаленные вилы тебе в попу воткнуть желающих целая куча найдется. Джус попросить можно, она с удовольствием поможет.

Аватара пользователя
Mandratapupa
Воин
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 08 май 2015, 16:22
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Mandratapupa » 11 авг 2015, 16:47

А по моему намерение это как везение. Ведь если мы собираем Мир сами, то чем, как его собираем? Как по мне так намерение играет здесь одну из главных функций. И если хоть что то да получается, то от чего же усомниться в достижении большего... Как то меня критиковали за: «Кто мне сказал, — не получится? Если мне хочется, — сбудется!» ... но это вовсе не означает идти напролом, хотя говорил же родной дедушка Карлосу, когда он топал в коротких штанишках, про то что есть у двух его братьев и нет у него... Если можешь для себя что лучшего, и это не брать нахрапом или идти на пролом с тупой настойчивостью, а принимать то что Мир именно может дать мне сейчас, и видеть, и ощущать что он дает, брать и не отказываться...
...
Но это еще такая штука что иногда, а скорее все время требующая и безупречности, а главное - личной силы... Вот недавно мне так нагло навязали поручение от которого отказывался, от которого буквально убегал, но дающий оказался силен и непоколебим в своей решительности, что и всколыхнуло мое чсв, а дело то по сути было пустяковым. Вот как только смог выделить это чувство отдельно, свое чсв, то принял возможным с легкостью и смирением выполнить поручение, но это вовсе не означало что хочу, я решительно не хотел!!! но был ограничен во времени, и вот с одной стороны смирение на выполнение, а с другой вся сила эмоций чсв была направлена на поиск выхода. Это было как предчувствие того что если петляну по дороге для выполнения поручения то на меня балкон свалится, и вот иду, и на каждом своем шагу перебираю варианты... намереваю как бы выполнить не делая этой петли. Каково же было мое и удивление, и облегчение когда без пресловутой петли на улице встретил тех кому поручение адресовывалось.

Аватара пользователя
Mandratapupa
Воин
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 08 май 2015, 16:22
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Mandratapupa » 03 сен 2015, 01:35

Fondness писал(а): Знаешь, как начинает проявляться намерение? Когда ты ОЧЕНЬ ГРОМКО начинаешь стучать, либо, орать.
А знаешь, как очищается звено? Это когда ты делаешь то, чего НЕ хочешь делать.


Нет никакой возможности вас переубедить. Может только самому посмотреть в другую сторону... Ну так и что же это? Попалась некая фраза которой умудрился себя обмануть. — Пришлось в тетрадку пописать несколько своих проявлений. По сути намерение во всем, ведь даже чтоб написать, или подумать, - оно есть, оссобенно чтоб понять другоге, или противоположное. Ведь то, что для одного вполне реально, - для другого будет полным бредом или иллюзией.
Повторюсь:
Продавал как то недавно свою кофеварку, цену поставил хорошую, - через пару часов позвонили и мы договорились... Потом звонили еще и даже сами предлагали больше, говорили что мы ведь с вами как на базаре... Но хоть и продавал за ту сумму которую мне просто было нужно, но когда больше - это же мне лучше... но ведь слово было уже дано ранее, соглашение было достигнуто и в принципе было легко следовать своему решению а не выкручиваться за копейку и обманывать про то что кофеварка поламалась... Вот такая витала мысль пока не узнал от покупателя отказ и претензию что моя кофеварка не работает, но дальше было как разводка, в которой обещался повторный осмотр с мастером, который мне еще мог стоить... Сославшись на то что он, как покупатель уже отказался, вернул кофеварку себе и... каково же было мое удивление что она таки не сработала тогда, но заработала у меня в руках. — Перевыставил в продажу кратно дороже и на другой день тутже отправил по новому достигнутому соглашению. Новый покупатель отзвонился с благодарностями. Мани подоспели в срок... еще и на сладенькое осталось... А кофеварка автомат это ЗЛО — как ее нет, то кофе 2-3 раза, а когда есть, то 8-10 ...
Вот вроде как то так звено чистится...


Да, здесь ничего не чистится, здесь проявляется. Что увидели, и какие выводы вы сделали - известно. Но ЭТО, как и мой верхний пост, идеально подходит даже и под вашу интерпретацию. В первом случае? даже если не замечать: "я решительно не хотел!!!" - все равно желания, мои хотелки, или их обратная сторона... Во втором случае, таки ДА, я не хотел отдавать за меньшие мани, но сделал это. Я хотел БЫ отдать за большие, но соглашение ... РАЗНИЦА в том, что я для себя вижу (интерпретирую) в: ХОЧУ, вы для себя видите (трактуете) в: НЕ ХОЧУ. От того, по моему, мне и легче...
Так и что же это такое и как проявляется? — Понаблюдайте за людьми, за их гла-за-ми!, намерение поведения видно по глазам: Если кто намерен (хочет) вас двинуть в глаз кулаком - уже представили? ... Если девочка флиртует и стреляет глазками - то же знакомо? Ну и так далее... И ЧТО ЭТО? — это чувства, же-ла-ни-я!!! Это как яростная радость, некто назвал это как "укротительский кураж" — Орать совсем не обязательно.
Как чистится звено мне достоверно не ведомо. Но если вы поверите в то, что для того чтобы встать, если вы сидите, - нужно намерение, то попробуйте его почувствовать телом. И ВСЕ! Сидите и хотите встать, но мускулы не напрягаете, почувствуйте это импульс. Непонятно выражаюсь? Бредово? Приведу еще пример, что точно случался с каждым: вы знаете что чайник на плите полон, подходите чтоб его взять и поднимаете, но оказывается что чайник был пуст, но вы то приложили усилие как к полному чайнику — рука с чайником взлетает...

Fondness
Воин
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 08:43

Сообщение Fondness » 03 сен 2015, 08:38

Mandratapupa,
Да, здесь ничего не чистится, здесь проявляется.

Ты кажется не понял.
Мысль о выгодном барыше к тебе пришла именно тогда, когда тебе позвонили и предлагали большую сумму за кофеварку. Да, здесь уже чисто сработало намерение. Подсознательно, ты сфокусировался уже получить сумму больше, то бишь, именно ту, которую тебе предложили.
В итоге, первый покупатель, который хотел так же срубить халявного бабла, лопухнулся, т.к. он действовал от себя, а ты получил то что хотел. И потому у тя это получилось, потому что ты все предоставил Духу, сам ничего ни делал.
Видишь ли, я не очень люблю когда люди пытаются за счет Духа нажить себе богатство материальное, поэтому я очень резка была с тобой. Извини.
Ну а если отбросить все мои взгляды, то да, я соглашусь с тобой.

Аватара пользователя
myth
Воин
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 02:27

Сообщение myth » 17 фев 2016, 01:45

Предупреждение: Текст написан с полным преобладанием кинестетической модальности (ухватить, прыгнуть, взять, дотянуться) и может оказаться сложным для восприятия по этой причине. Это не то чтобы моя личная специфика. Причина в том, что намерение ближе всего к чувству, ощущению. И в этой модальности его описание выглядит наиболее адекватным. Сравните с "дрожанием воздуха перед глазами". Можно было бы попытаться описывать его всемодально, но сколько я ни пробовал составлять такие описания, получался откровенный абсурд.

Намерение. Странное явление. Когда с ним незнаком, что-то невразумительное и малопонятное. Сам одно время ломал голову над этим. Его невозможно вычислить или рассказать о нём. Но иногда это почему-то получается.
С ним можно только встретиться.
Среди того, что встречаешь на своём пути от рождения к смерти, всё можно разделить на три области.

Большая часть известных нам вещей располагаются недалеко от нас. Это та сфера, где описывать словами легко и просто. Назову эту область средней. Всё, что становится известным, попадает сюда. Чтобы быть названным и обозначенным. Отсюда редко что уходит и в зрелом возрасте эта область оказывается у каждого из нас переполненной. И мы судорожно несём этот чемодан сквозь жизнь, подхватывая вываливающееся и периодически проверяя, не выпало ли оттуда что-либо важное.

Большая часть вещей, нам не известных, располагается где-то далеко. Это дальняя сфера. Иногда, невзирая на тяжёлый чемодан, мы можем до неё дотянуться и выхватить из неё что-нибудь, чтобы переместить в среднюю сферу. Мы называем это знанием. Но это не есть знание. Это всего лишь то, что ты ухватил на своём пути. И теперь можешь рассматривать это до умопомрачения. И умопомрачение не заставляет себя ждать. Тогда начинает казаться, что средняя сфера это всё, что у меня есть. Но это не так. Можно дотянуться до дальней сферы, но для этого нужно встать на цыпочки. Или подпрыгнуть. Иногда, очень редко, что-то происходит, и дальняя сфера раскрывается во всей красе. Она ненадолго становится видна вся. Это внезапное расширение поля зрения резко кружит голову и заставляет хвататься хоть за что-нибудь. Это взгляд в бесконечность. Реакция на него та же, как когда обнаруживаешь под ногами бездонную пропасть. Но это только реакция. Наша неловкость не позволяет долго смотреть на бесконечность. Чемодан разваливается и теряется точка опоры.

Есть ещё одна сфера, ближняя. Она всегда с тобой. Иногда кажется, что это твоё собственное тело с его реакциями, желаниями и импульсами. Для этой сферы даже придуманы слова, так что может показаться, что здесь всё давно изучено и названо. Но если приглядеться, прилагая всё своё усердие и внимание, то выяснится, что слова пролетают ближнюю сферу даже не касаясь. Ведь слова - это средняя сфера. А средняя сфера соприкасается с ближней. И мы поэтому можем ощупывать словами ближнюю сферу снаружи. Но не в состоянии проникнуть туда словами. На самом деле не в состоянии.
Ближняя сфера - это сфера действий. Любых. Она очень похожа на давным-давно знакомое тело, с помощью которого мы действуем. Поэтому мы часто путаем ближнюю сферу со своим телом и называем находящееся в ней внутренним миром. Но это не так. Всё это, как и остальные сферы - снаружи. Как и само собственное тело. Но ближняя сфера - это не тело. Это чувство и ощущение. Ощущение действия и чувство действия. Мы чувствуем, как нужно действовать и ощущаем, правильно ли текущее действие.
Ближняя сфера - это то, что находится на кончиках пальцев.
Например. Когда я вижу зелёный цвет, я его легко опознаю. Во множестве его оттенков. И легко называю. Это и есть внешняя поверхность ближней сферы, которую я "ощупываю" снаружи, из средней сферы. А вот само качество зелёности, зелени, именно то конкретное цветоощущение, которое я привычно опознаю, как зелёное - это уже ближняя сфера. Она невыразима словами. И даже нет никаких гарантий, что у другого существа это цветоощущение то же самое. Или хотя бы приблизительно подобное. Несмотря на то, что многое в ближней сфере нам знакомо, ничего из неё не может быть названо словами. Но легко может быть нащупано чувством или ощущением. И когда я нащупываю что-либо из этой сферы, это - хорошо знакомое нечто. Даже если я вдруг начну совершать какое-либо действие впервые в жизни, всё-равно оно окажется хорошо знакомым, но и незнакомым одновременно. Знакомым - потому что оно в ближней сфере.

Намерение - это такое действие, которое проистекает из ближней сферы, пронизывает среднюю, нанизывая на себя слова (не мимо проходит, а именно нанизывает), и проникает в дальнюю сферу и даже дальше - в бесконечность.
Например. Если я собрался и встал со стула, то это - действие, которое проистекает из ближней сферы, и обрывается в средней, зацепив сколько-то фраз. Если же я умудрюсь встать так, что это действие пронзит среднюю сферу (тут то же самое, и окружающие при этом увидят, что я встал со стула, тут без проблем) и уйдёт дальше - в дальнюю сферу, пронзив её и откроет бесконечность, хотя бы на краткий миг - это и будет намерение. Не все будут способны увидеть намерение во вставании со стула, но те, кто способен, те ни за что не перепутают это действие с простым вставанием со стула.

Чтобы встретиться с намерением, для меня проще всего было вспомнить, как это со мной уже происходило. Ведь это случается с каждым во множестве. Особенно в детстве. Какой вариант будет ваш - я не знаю.

babizyan
Воин
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 07:12

Сообщение babizyan » 18 апр 2017, 23:01

myth писал(а):Предупреждение: Текст написан с полным преобладанием кинестетической модальности (ухватить, прыгнуть, взять, дотянуться) и может оказаться сложным для восприятия по этой причине. Это не то чтобы моя личная специфика. Причина в том, что намерение ближе всего к чувству, ощущению. И в этой модальности его описание выглядит наиболее адекватным. Сравните с "дрожанием воздуха перед глазами". Можно было бы попытаться описывать его всемодально, но сколько я ни пробовал составлять такие описания, получался откровенный абсурд.

Намерение. Странное явление. Когда с ним незнаком, что-то невразумительное и малопонятное. Сам одно время ломал голову над этим. Его невозможно вычислить или рассказать о нём. Но иногда это почему-то получается.
С ним можно только встретиться.
Среди того, что встречаешь на своём пути от рождения к смерти, всё можно разделить на три области.

Большая часть известных нам вещей располагаются недалеко от нас. Это та сфера, где описывать словами легко и просто. Назову эту область средней. Всё, что становится известным, попадает сюда. Чтобы быть названным и обозначенным. Отсюда редко что уходит и в зрелом возрасте эта область оказывается у каждого из нас переполненной. И мы судорожно несём этот чемодан сквозь жизнь, подхватывая вываливающееся и периодически проверяя, не выпало ли оттуда что-либо важное.

Большая часть вещей, нам не известных, располагается где-то далеко. Это дальняя сфера. Иногда, невзирая на тяжёлый чемодан, мы можем до неё дотянуться и выхватить из неё что-нибудь, чтобы переместить в среднюю сферу. Мы называем это знанием. Но это не есть знание. Это всего лишь то, что ты ухватил на своём пути. И теперь можешь рассматривать это до умопомрачения. И умопомрачение не заставляет себя ждать. Тогда начинает казаться, что средняя сфера это всё, что у меня есть. Но это не так. Можно дотянуться до дальней сферы, но для этого нужно встать на цыпочки. Или подпрыгнуть. Иногда, очень редко, что-то происходит, и дальняя сфера раскрывается во всей красе. Она ненадолго становится видна вся. Это внезапное расширение поля зрения резко кружит голову и заставляет хвататься хоть за что-нибудь. Это взгляд в бесконечность. Реакция на него та же, как когда обнаруживаешь под ногами бездонную пропасть. Но это только реакция. Наша неловкость не позволяет долго смотреть на бесконечность. Чемодан разваливается и теряется точка опоры.

Есть ещё одна сфера, ближняя. Она всегда с тобой. Иногда кажется, что это твоё собственное тело с его реакциями, желаниями и импульсами. Для этой сферы даже придуманы слова, так что может показаться, что здесь всё давно изучено и названо. Но если приглядеться, прилагая всё своё усердие и внимание, то выяснится, что слова пролетают ближнюю сферу даже не касаясь. Ведь слова - это средняя сфера. А средняя сфера соприкасается с ближней. И мы поэтому можем ощупывать словами ближнюю сферу снаружи. Но не в состоянии проникнуть туда словами. На самом деле не в состоянии.
Ближняя сфера - это сфера действий. Любых. Она очень похожа на давным-давно знакомое тело, с помощью которого мы действуем. Поэтому мы часто путаем ближнюю сферу со своим телом и называем находящееся в ней внутренним миром. Но это не так. Всё это, как и остальные сферы - снаружи. Как и само собственное тело. Но ближняя сфера - это не тело. Это чувство и ощущение. Ощущение действия и чувство действия. Мы чувствуем, как нужно действовать и ощущаем, правильно ли текущее действие.
Ближняя сфера - это то, что находится на кончиках пальцев.
Например. Когда я вижу зелёный цвет, я его легко опознаю. Во множестве его оттенков. И легко называю. Это и есть внешняя поверхность ближней сферы, которую я "ощупываю" снаружи, из средней сферы. А вот само качество зелёности, зелени, именно то конкретное цветоощущение, которое я привычно опознаю, как зелёное - это уже ближняя сфера. Она невыразима словами. И даже нет никаких гарантий, что у другого существа это цветоощущение то же самое. Или хотя бы приблизительно подобное. Несмотря на то, что многое в ближней сфере нам знакомо, ничего из неё не может быть названо словами. Но легко может быть нащупано чувством или ощущением. И когда я нащупываю что-либо из этой сферы, это - хорошо знакомое нечто. Даже если я вдруг начну совершать какое-либо действие впервые в жизни, всё-равно оно окажется хорошо знакомым, но и незнакомым одновременно. Знакомым - потому что оно в ближней сфере.

Намерение - это такое действие, которое проистекает из ближней сферы, пронизывает среднюю, нанизывая на себя слова (не мимо проходит, а именно нанизывает), и проникает в дальнюю сферу и даже дальше - в бесконечность.
Например. Если я собрался и встал со стула, то это - действие, которое проистекает из ближней сферы, и обрывается в средней, зацепив сколько-то фраз. Если же я умудрюсь встать так, что это действие пронзит среднюю сферу (тут то же самое, и окружающие при этом увидят, что я встал со стула, тут без проблем) и уйдёт дальше - в дальнюю сферу, пронзив её и откроет бесконечность, хотя бы на краткий миг - это и будет намерение. Не все будут способны увидеть намерение во вставании со стула, но те, кто способен, те ни за что не перепутают это действие с простым вставанием со стула.

Чтобы встретиться с намерением, для меня проще всего было вспомнить, как это со мной уже происходило. Ведь это случается с каждым во множестве. Особенно в детстве. Какой вариант будет ваш - я не знаю.

Прочел весь этот текст и так и не увидел конкретного объяснения феномену намерения.
И даже с банальным челским желанием нет связи. Хотя уже это, - отчасти бы объясняло бы механизм намерения.
Этот термин у толтеков упоминается только потому, что они вводят понятие Намерения. Иногда его называют Орлом.
Если автор не сможет дать четкую формулировку, а не разливать уже налитую тут воду, то я могу дать свое объяснение этому феномену. (Несколько лет назад я тут уже хорош писал об этом)

ararune
Воин
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 12:35
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ararune » 25 апр 2019, 10:29

Намерение это способность сделать действие. Но я такое понятие для себя не выделяю.
Нужно сказать, что Книги Кастанеды в том числе сборник разных понятий..
Например враги человека знания, их может не быть, они могут быть, но враги выделены достаточно четко если понимать, что это за враги...Все остальное нужно разбирать детально....Правда знания эти все равно бесполезны с практической точки зрения....
Вот я в первые определил точку сборки...Для себя кстати...О которой говорил Хуан....Это например точка действия...В обще точкой сборки может быть что угодно-сейчас о точках сборки говорят как о сингулярности. Все построено по точкам...То есть мир выстроен абсолютно точно...
Точка сборки это точка изменения в сознании....Когда активны все точки сборки попадаешь в 3 внимание, видение.......Что есть один из компонентов человеческого развития....

Аватара пользователя
myth
Воин
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 02:27

Сообщение myth » 25 апр 2019, 10:49

Вот я в первые определил точку сборки...Для себя кстати...О которой говорил Хуан...
Определить для себя вы можете что угодно. Это просто решить для себя - пусть это вон то. Об определении речь не идёт. Речь идёт о том, чтобы видеть и знать. Но и то, и другое - сугубо персональное дело. Вы не можете передать знание тому, кто не знает.

ararune
Воин
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 12:35
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ararune » 25 апр 2019, 10:56

Если бы я знал, я не уверен что бы зашел на этот форум...В этом дело........
Видеть и знать одно и тоже кстати....Ведь когда мы видим мы знаем.

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Дело в том что в начале я определял все что написано Кастанедой как мудрые выдумки очень умного индейского шамана....Последнее воспоминание когда я занимался этими так сказать осами я видел точку сборки, но она оказалось выдумкой моего ума......На самом деле точка сборки это реальная точка на основе которой свет строит изменение тела и всего что вокруг нас и раньше я этого и близко не понимал...А Книги Кастанеды что бы понять и разобрать, я лишь сейчас до этого дорос ведь исследовать нужно каждое слово.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей