Намерение - что это?

Опыт людей испытавших нечто необычное, связанное с практиками (и не только).
Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Намерение - что это?

Сообщение mmx » 21 мар 2015, 10:31

Что такое намерение?
Что намерение для тебя?
Кто что может сказать из своего опыта?

Три анекдота про намерение:
1)Ползет мужик по пустыне и находит лампу, на ней написано: Лампа алладина самообслуживания.
В общем трет ее, вылазит джин.
Мужик ему в лоб желание - хочу домой!
Джин ему в ответ - пошли.
Мужик в недоумении - я хочу быстро домой!
Джин - Тогда побежали!

Мораль: Все свои намерения будешь выполнять ты сам.
Все не случиться само собой, само собой ты будешь это делать...

2) Молиться мужик богу.
- Господи, помоги выиграть в лотерею! Ну, Господи, ну помоги! Выиграть в лотерею!
День молиться, неделю молиться, год молиться.
Уже ангелы на небе шепчутся.
- Ну помог бы уже что ли, что ему стоит?
А бог им сверху отвечает.
- Я бы помог, да пусть он сначала хотя бы билет купит!

Мораль: Бесполезно что либо намеривать, если у тебя нет возможности это принять.
Прежде чем намеривать - купи билет. К примеру намеревать себе выносливость просто так не эффективно.
Но повысить эту выносливость посредством практики цигун - другое дело. В этом смысле цигун - это билет.

3)Играют в бильярд матерщинник и набожный человек.
Матерщинник часто промахивается и грубо материться.
- Ух бл..ь, не попал, Вот су.а а!?
Набожный человек его наставляет. Мол не матерись, бог накажет.
Так продолжается довольно долго.
Через две три партии небо над ними резко темнеет, собирается в черную тучу.
Из тучи вылетает молния и разрубает пополам набожного человека.
Из тучи раздается громогласный возглас :
- Ух бл..ь, не попал, Вот с.ка а!?

Мораль: Каков человек таково и его намерение. Если человек разболтанный идиот, то и намерение его это намерение разболтанного идиота. Если хочешь иметь от намерение что то эффективное - сам будь эффективным.



Jiharka Freeman
Воин
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 12:11
Откуда: HillValley

Сообщение Jiharka Freeman » 21 мар 2015, 17:00

.. Приведу один из множества случаев, которые уже перестал считать и запоминать.

.. Дом, в котором я живу, находится на широкой улице. Особенность её в том, что это сельская улица, без покрытия. Видимо, когда-то давно она была как бы двух полосной, но, со временем, осталась одна полоса по которой все ездят, а вторая превратилась в тротуар и широкую зелёную полосу между ним и дорогой. Подъехав как-то к дому на машине, увидел, что недавно поселившийся сосед "справа", игнорируя основную дорогу в очередной раз проехал по зелёной полосе перед моим домом после дождя и оставил глубокие колеи и разбил немного гравийное покрытие, которое я делал, от своих ворот до дороги. Это вызвало во мне некоторое недовольство. И у меня появилось желание или мысль или и то и другое вместе: -" Вот было бы хорошо, если бы что-нибудь большое и тяжёлое, чтобы не было возможности легко убрать или объехать, лежало посреди этой зелёной полосы и мешало ездить разным "редискам".
.. На следующий день, как бы между прочим, услышал как сосед "слева" (другой сосед) пилит в огороде дерево, но никакого значения этому не придал. Но, когда вышел на улицу то ли позже в этот же день, то ли на следующий день - увидел, что перед домом лежит весьма увесистое бревно, причём именно на "моей" территории, а не на участке соседа. С тех пор оно там и лежит уже больше года и сосед "справа" перестал ездить перед моим домом .

.. Случай этот помню, потому, что кому-то рассказывал о нём, да и напоминание в виде бревна каждый день вижу.

.. Считаю, что этот случай относится к данной теме, если не так - поправьте.

Jiharka Freeman - Oddworld Inhabitant [smilie=cool.gif]

Аватара пользователя
Нюша
Воин
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 22:10

Сообщение Нюша » 21 мар 2015, 18:43

Намерение - что это?
Как можно дольше не умирать. Мы намериваем как можно БЫСТРЕЕ умереть, но наше Тело, наоборот, намеривает, как можно ДОЛЬШЕ не умирать. И отметает все, что ему мешает по реализации этого намерения. Что именно? Социальную суету.

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 21 мар 2015, 22:02

А Мигель РЕус пишет,что намерение, это вера,,, Я ему верю.

Ада_Diablera

Сообщение Ада_Diablera » 22 мар 2015, 08:52

Что такое намерение?
Что намерение для тебя?
Кто что может сказать из своего опыта?

А для Вас что Намерение?
Вместо своего опыта Вы 3 анекдота написали. =))))))))))))

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 22 мар 2015, 11:15

А для Вас что Намерение?
Вместо своего опыта Вы 3 анекдота написали. =))))))))))))

Как что? [smilie=shok.gif]
Это же элементарно, Ватсон.
Для меня намерение это - анекдот! [smilie=biggrin.gif]

Ну а если серьезнее, то все три анекдота для меня отражают суть такого явления как намерение.
Намерение это и джин готовый выполнить любое наше желание, но как правило в основном нашими руками.
Это и Бог, наказывающий нас, потому что мы считаем себя достойными наказания.
И отражение нас, возвращающееся к нам от мира.

Смысл темы не в том, чтобы докопаться до того чтоже всетаки такое это намерение. И поспорить меж собой, кто лучше понимает.
Смысл в вопросах. Что такое намерение для тебя самого?
Что ты можешь ответить себе на этот вопрос?

Ада_Diablera

Сообщение Ада_Diablera » 22 мар 2015, 13:37

mmx писал(а):Это же элементарно, Ватсон.
Для меня намерение это - анекдот! [smilie=biggrin.gif]

Хе-хе))))))))))

Нити сильно фокусируются в одну точку, как лучи солнца, проходящие сквозь увеличительное стекло, возникает сильный свет как огонь, можно сравнить с воспламенением. Сильная концентрация, оно очень острое, это белый свет, жжет.

Битл Джус
Воин
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 09:25

Сообщение Битл Джус » 23 мар 2015, 07:40

Намерение - это мысль, желание. Очистить связующее с намерением звено, это значит перестать думать и желать, что попало. К примеру с лотерейным билетом не купишь сам сдадут на сдачу или вручат вместо премии на работе. Захочешь выносливости - потом не удивляйся, что приходится работать грузчиком и так далее. Поскольку людей много, то в точках пересечения сработает намерение того человека у которого больше личной силы или лучше связь с духом ( тут ещё точно не поняла).

Аватара пользователя
Нюша
Воин
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 22:10

Сообщение Нюша » 23 мар 2015, 11:05

Намерение - это мысль, желание.

Ты это написала ПОЛНОСТЬЮ будучи УВЕРЕННОЙ в этом, значит, исследование провела и УЗНАЛА, что намерение это наши мысли, желания? Или ты из головы, своей пустой, это взяла? А я вот хочу, чтобы у нас в СИбири, круглогодично было лето, а мое желание не сбывается. Все равно, каждый год, шесть месяцев подряд, живет зима. Значит, ты говоришь, что нуно ОЧИСТИТЬ СВЯЗУЮЩЕЕ С НАМЕРЕНИЕМ ЗВЕНО. Ух ты, какие ГРОМКИЕ слова, так и бьют по уху. Как я поняла, ты уже это сделала, так? Очистила свое звено связующее с намерением. А как ты это сделала? Я вот тоже хочу чтоб мои желания исполнялись. Расскажи, как ты очистила свое звено связующее с намерением?
К примеру с лотерейным билетом не купишь сам сдадут на сдачу или вручат вместо премии на работе.

Это ты привела пример, как работает намерение? Значит, если НЕ БУДУ думать о вечном лете у нас в Сибири, то оно наступит, я правильно тебя поняла?

Ameli
Воин
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 22:59

Сообщение Ameli » 23 мар 2015, 13:25

Нюша писал(а):
Это ты привела пример, как работает намерение? Значит, если НЕ БУДУ думать о вечном лете у нас в Сибири, то оно наступит, я правильно тебя поняла?


Ты смотри не балуйся,
ак то сместишь земную ось,
а нам тогда мерзнуть?

Аватара пользователя
Нюша
Воин
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 22:10

Сообщение Нюша » 23 мар 2015, 13:50

Ameli писал(а):Ты смотри не балуйся,
ак то сместишь земную ось,
а нам тогда мерзнуть?

Ну это меня как-то НЕ ОЧЕНЬ волнует. Извини!

Битл Джус
Воин
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 09:25

Сообщение Битл Джус » 23 мар 2015, 13:56

Да, достаточно просто мысли, с климатом это уже будет касаться не только тебя, но и многих других живых существ, то самое пересечение интересов.
Исследование, громко сказано, наблюдение, выборка конечно была не большая, но тем не менее.
Нет, я ещё не очистила, просто у меня изначально желаний мало, а голова, как ты заметила, пустая, легче отследить.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 23 мар 2015, 15:46

А я вот хочу, чтобы у нас в СИбири, круглогодично было лето, а мое желание не сбывается. Все равно, каждый год, шесть месяцев подряд, живет зима.

В этом случае скорее всего зимой просто присниться лето. Или возможно представиться возможность съездить или переехать жить на юг.
В зависимости от того насколько хочется зимой лета. Если так себе, чисто на словах, а на самом деле к зиме привыкла и зима нравиться.
То даже сниться лето не будет. Ну а если сильно сильно хочеться лето, будет и сниться и ситуации потекут к поездке или переезду туда где зимы зимой нету. Мир не настолько переменчив, чтоб в сибире желанием сделать лето. Скорее тебя твоим желанием вытолкнит туда где нет зимы, так как в отличии от мира ты более переменчива.

Очистила свое звено связующее с намерением. А как ты это сделала? Я вот тоже хочу чтоб мои желания исполнялись.

Кроме того, существует очередь желаний. Люди желают чего то непрерывно. И не всегда хорошего, как себе так и другим.
Реализуются страхи, нежелания, все к чему мы негативно эмоционально не равнодушны - мы желаем себе снова и снова, ради того чтобы быть к этому негативно эмоционально неравнодушными. Мы желаем себе то к чему привыкли, даже если оно не нравиться нам или негативно сказывается на нас.
Реализуются и желания друг другу, по этому принято говорить друг другу " Здравствуйте!". И крайне негативно люди относяться к проклятьям, особенно от родных людей. Это все тоже имеет последствия.
И здесь же в этой очереди в перемешку с плохим идут наши ожидания, привычки, надежды.
И не всегда мы хотим, действительно хотим иметь то что желаем, часто бывает мы не готовы это принять и отталкиваем это.
Личность крайне противоречивый центр принятия решений. Созданный исключительно с одной целью - засрать наше связующее звено с намерением. Забить его под завязку всякой фигней. И в итоге, того что нам действительно надо, то что нам необходимо, приходиться долго ждать реализации этого.
Кроме того не все наши желания внешнего мира, То есть безусловно мы многое хотим от внешнего мира, и он откликается нам.
Но кроме этого есть масса намерений внутреннего плана. Когда мы говорим себе это мне нравиться - мы намериваем себе что это нам нравиться, мы желаем чтобы это нам нравилось. И наоборот, когда нам что то сильно не нравиться - мы не отталкиваем на самом деле это от себя во внешнем мире, мы во внутреннем мире запускаем цепочку реакций на это, своим желанием, своим намерением.
Намерение тесно связано с нашим взглядом, мы говорим себе что мы верим в это, и мы встречаем это везде и у нас нет и доли сомнений что это не так. Или мы говорим себе что не верим в это, и тоже находим массу доказательств на этот счет.
Мы управляем и внешним и внутренним миром посредством непрерывного намеривания, потоком непрерывных желаний, формируя и утверждая свой образ себя, как комплекс привычек, оценок, убеждений, взглядов, верований, мыслей, чувств, шаблонов поведения.
Мы управляем внешним миром, расставляя в нем все сообразна нашим желаниям, предпочтениям, потребностям внутреннего мира.
Но все это настолько масштабно что наше намерение загружено работой на годы вперед, очередь длинна, и каждый день мы ставим в нее все новые и новые запросы. Так пока не выбьемся из сил все это выполнять, так пока не помрем.
Кроме того, если рассматривать человека как программу, свод команд нашему намерению, в отношении восприятия себя и мира вокруг нас - то далека не каждая программа написана без ошибок, далеко не каждый человек успешен. Тот образ себя, который мы себе намериваем часто не только не эффективен, но и не менее часто разрушителен. И крайне редко он позитивен и эффективен...
Суть очищения связующего звена с намерением в сокращении этой очереди, что создает высвобождение части задействованного намерения.
И эта часть становиться своего рода освобожденной, оперативной, готовой для срочных желаний. Как для внешнего мира, в достижении каких либо сдвигов в карьере, в быту, в жизни. Так и для внутренних, изменения личности, осознанных сновидений, разного рода практик.
Это ты привела пример, как работает намерение? Значит, если НЕ БУДУ думать о вечном лете у нас в Сибири, то оно наступит, я правильно тебя поняла?

Если ты не будешь об этом думать - ничего не измениться.
Но вот если ты не будешь думать о чем либо другом, постоянно, не будешь желать все подряд, и будешь ограничивать удовлетворение своих привычек, тем самым разочаровываясь в них и разрушая их - тогда исполнения того что действительно тебе интересно и нужно будет гораздо быстрее. Конечно экватор не сдвинется в сибирь (разве что во сне), но так или иначе тебя может сдвинуть ближе к экватору.

Да к слову, чуть не забыл, следует побаиваться своих желаний, ибо сбываются они обычно буквально. И не всегда без ярковыраженных недостатков и ненужных последствий. К примеру результатом желания лета зимой на шесть месяцев может привести к халявной тур путевки к морю, и потери там всех документов и денег, затягиванию тем самым своего пребывания там если не на 6 месяцев, то гораздо дольше чем хотелось бы... Зато лето зимой - у моря! [smilie=biggrin.gif]
Последний раз редактировалось mmx 23 мар 2015, 17:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Нюша
Воин
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 22:10

Сообщение Нюша » 23 мар 2015, 17:24

Да к слову, чуть не забыл, следует побаиваться своих желаний, ибо сбываются они обычно буквально.

Ты кажется, малость не допонял, об чем я смыслила. То что ты тут расписал, это ЖЕ-ЛА-НИ-Е, а не намерение. Намерение так не работает. Что есть желание? Это моя хотелка, ХОЧУ и все, чтобы было лето, и пофик на сдвиг земной коры и что Московия в льды превратится. Но НЕ БУДЕТ ЛЕТА КРУГЛЫЙ ГОД В СИБИРИ! А почему? Нету ЦЕЛИ, а есть лишь МОЯ ХОТЕЛКА. Для чего, зачем, и действительно-ли я хочу чтобы в Сибири было круглый год лето? Намерение работает только тогда, когда есть ЦЕЛЬ. Опять же, если говорить о цели, то как узнать что есть цель? Чтоб было КРУГЛЫЙ год лето в Сибири, или чтобы Московия покрылась льдами и замерзла? Намерение работает не от хотелок, а от БЕЗУПРЕЧНОСТИ воина. Имхо.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 23 мар 2015, 17:34

Ты кажется, малость не допонял, об чем я смыслила. То что ты тут расписал, это ЖЕ-ЛА-НИ-Е, а не намерение. Намерение так не работает. Что есть желание? Это моя хотелка, ХОЧУ и все, чтобы было лето, и пофик на сдвиг земной коры и что Московия в льды превратится. Но НЕ БУДЕТ ЛЕТА КРУГЛЫЙ ГОД В СИБИРИ! А почему? Нету ЦЕЛИ, а есть лишь МОЯ ХОТЕЛКА. Для чего, зачем, и действительно-ли я хочу чтобы в Сибири было круглый год лето? Намерение работает только тогда, когда есть ЦЕЛЬ. Опять же, если говорить о цели, то как узнать что есть цель? Чтоб было КРУГЛЫЙ год лето в Сибири, или чтобы Московия покрылась льдами и замерзла? Намерение работает не от хотелок, а от БЕЗУПРЕЧНОСТИ воина. Имхо.

Так и я о том же.
Твоя хотелка - это твое намерение.
Ты намериваешь себе хотеть зимой лета в сибире. Мир при этом как бы и не участвует.
Ты просишь у намерения я хочу хотеть лета в сибире зимой, и оно исполняет твой запрос, ты ходишь зимой по сибире и хочешь лета.
Намерение работает вне зависимости от цели. И все мы не только умеем намеривать, но и непрерывно делаем это.
Цель это тоже намерение, намерение иметь цель, не обязательно означает намерения ее достижения. Многие люди чего то хотят, имеют цель, но нихера не делают, откладывая это на потом.
Все есть намерение. Я намерен это думать, и написать это здесь, - И у меня нет выбора, я должен это исполнить, я думаю, и потом пишу.
Ты намерена это прочитать и далее возможно понять или категорически не принять даже не стараясь понять. И если ты уже запустила свое намерение - тебе тоже ничего не остается кроме как сделать это.

Безупречность же - дает контроль над этой силой, и возможность направлять ее на что то по своему выбору.
За счет сокращения пресечения и контроля собственного хаоса, на реализацию которого эта сила была направлена ранее.
Кстати насчет лета круглый год в сибири - навряд ли это зависит от безупречности, намерений или желаний людей.
Блохи не могут управлять движением собаки. Насколько б сильно они не желали, насколько б безупречны б не были. Собака всегда идет по своим собачьим делам, а им остается только приспосабливаться, и держаться покрепче - чтоб не выпасть... [smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
Нюша
Воин
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 22:10

Сообщение Нюша » 23 мар 2015, 17:51

Твоя хотелка - это твое намерение.

Хотелка - это то, что хочет мой Разум. Намерение - это то, что хочет мое Тело. Мы с тобой прекрасно знаем, что никто, повторю очень "громко", НИИИИКТООООО, не хочет умирать. Но почему же все мрут? Потому что намерение Силы гораздо сильнее нашего. А почему? Потому что у нас это ХОТЕЛКА, и дальше хотелки никуда не идет. Если бы мои хотелки были бы моими намерениями, то я была бы БЕССМЕРТНАЯ, но это не так.
Хотелка: Я хочу чтоб было круглый год лето у нас в Сибири. И пофиг на сдвиг климата и на массовое уничтожение природных ресурсов и т.д. и т.п. Намерение: Я знаю, что у нас никогда не будет круглый год лета, но хочу, чтобы продолжалось это. А что "это"? Стремление? Цель? Желание? Хрен его знает что это.

Аватара пользователя
Нюша
Воин
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 22:10

Сообщение Нюша » 23 мар 2015, 18:15

Хотелка: Я не хочу умирать.
Разум: Ты не умрешь, потому что тебе надо купить машину, тебе надо вырастить детей, тебе надо построить питомник для блохастых собак. Ты просто ОБЯЗАНА жить, чтобы осуществить эти "желания" по продлению своей жизни.
Тело: Ты умрешь, НО! В моих силах, чтобы как можно дольше ты не умирала. Для этого тебе надо выкинуть в урну, все свои пустые хотелки и ничего незначащие желания.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 23 мар 2015, 18:25

[smilie=biggrin.gif]
Ну хорошо, пусть будет так.
В конце концов эта тема - вопрос: Что есть намерение для тебя?
Для меня намерение это одно.
Для тебя другое.
Для кого то еще - третье.
Это нормально.

Битл Джус
Воин
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 09:25

Сообщение Битл Джус » 23 мар 2015, 18:31

Хотеть смерти, значит ничего не хотеть вообще стремиться к смерти значит не стремиться ни к чему, ты победила разум летуна и нехочешь умереть? А ты уверенна в том, что точно не хочешь умереть? Торчать тут на этой земле вечность - ну не знаю...
Ах, да можно же проскочить мимо орла, сгореть огнём изнутри - точно, точно

Аватара пользователя
Нюша
Воин
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 22:10

Сообщение Нюша » 24 мар 2015, 08:17

Ну хорошо, пусть будет так.

Это, типа, отмах от надоедливой Нюши? Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы ни мешало? Где я писала, что для МЕНЯ намерение, это то-то и то-то? Намерение ОДНО, это как можно дольше не умирать. И намеривать люди должны, ДЕЙСТВИЯМИ, а не словами. Все! Остальное, это наши хотелки.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей