Хорошие чакры - это закрытые чакры

Опыт людей испытавших нечто необычное, связанное с практиками (и не только).
Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Хорошие чакры - это закрытые чакры

Сообщение mmx » 27 янв 2017, 13:41

zent писал(а):Восточные практики, тот же цигун, начинается с визуализации, до тех пор пока не начинаешь чувствовать энергию. Что это как не создание этой энергии или видения энергии? Энергия конечно есть, но это энергия собственной фантазии. Скажем у нас есть сила создавать наполненные энергией проявления.

Зент, вашу позицию понял давно. Все есть проекции ума, итд итп.
Скажу вам прямо, я с вами не согласен.
Не начинается цигун с визуализации, и йога не начинается. Ни ци ни чакры - это не проекции.
Не нужно визуализировать ци чтоб ее ощутить почти сразу в практике. Тот же поток рейки открывается во время инициации у каждого, без каких либо усилий воли. Все это элементы второго внимания. Да их реальность отлична от реальности обычных вещей. Но они не являются продуктом визуализации, проекциями, или образами. Они не создаются, скорее ты путешествуешь во второе внимание туда где они уже есть и были всегда, и можешь путем фиксации на них внимания, задержаться там на какоето время, тем самым воспринимая их как часть мира вокруг тебя, как части тебя.
Проекции же это астрал и иже с ним - вот там да, все основано на них.
Есть разница между астралом, и ци с чакрами и тому подобным.
Но человеку который не практиковал ни то не другое - вряд ли возможно объяснить ее словами.
Вы то безусловно останетесь при своем мнении, и я совсем не претендую на переубеждение вас.
Просто некоторые вещи, со стороны понять что они такое - невозможно. Только при личном прикосновении, начинаешь безмолвно знать что они такое.



Аватара пользователя
myth
Воин
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 02:27

Сообщение myth » 27 янв 2017, 14:21

zent писал(а):Склоняюсь к тому что все практики направлены на развитие фантазии по сути, как бы не называли хоть видение. Те же коканы не существуют, это лишь картинки, проекции, фантазия которая построила такое видение ровно так же как строится сон.

Каждый судит по себе.
Для вас это всё - всего лишь фантазии. Вроде ваших же снов. Которые вы ни в грош не ставите. Для вас это по определению пустое. Бессмысленная череда картинок. Это ваш выбор. Тратить время на какую угодно фигню, но только не на овладение осознанием снов. Все ваши достижения - это читать книжки про то, как космические корабли бороздят просторы вселенной. Вы так выбирали вчера, выбираете сегодня и будете выбирать до самой смерти. У каждого свой выбор и у каждого своя смерть. Тут нечего сравнивать.
Но, имея в качестве эталонов лишь вот эти представления о фантазии, вы вряд ли поймёте живой опыт проникновения в иные слои вселенной. Где по иному течёт даже время. И даже не быстрей, не медленней, а просто в другом направлении. И правильно, зачем тратить жизнь на такую фигню.
А мой выбор другой. Это моя жизнь и мой выбор.

Аватара пользователя
zent
Воин
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 00:29

Сообщение zent » 27 янв 2017, 16:37

mmx писал(а):Зент, вашу позицию понял давно. Все есть проекции ума, итд итп.
Скажу вам прямо, я с вами не согласен.
Вы то безусловно останетесь при своем мнении, и я совсем не претендую на переубеждение вас.

Мне и не нужно было согласие или не согласие. И переубеждение.
mmx писал(а):Не начинается цигун с визуализации, и йога не начинается. Ни ци ни чакры - это не проекции.
Не нужно визуализировать ци чтоб ее ощутить почти сразу в практике. Тот же поток рейки открывается во время инициации у каждого, без каких либо усилий воли. Все это элементы второго внимания. Да их реальность отлична от реальности обычных вещей. Но они не являются продуктом визуализации, проекциями, или образами. Они не создаются, скорее ты путешествуешь во второе внимание туда где они уже есть и были всегда, и можешь путем фиксации на них внимания, задержаться там на какоето время, тем самым воспринимая их как часть мира вокруг тебя, как части тебя.
Проекции же это астрал и иже с ним - вот там да, все основано на них.
Есть разница между астралом, и ци с чакрами и тому подобным.

Вероятно я черезмерно упростил.
Конечно и сон который видим не визиализируем он там уже есть и мы находим себя в нем неожиданно. Никто его не визуализирует его в прямом смысле. Тем не менее мы признаем что он наше пораждение. Порождается он от силы которую назвал визуализацией. Эта же сила строит и наш известный мир, и его то уж никто не "визуализирует"?)) Или нет...?
Нет, он тоже лишь проекция. В Действительности нет никаких предметов, например взять ту же Ложку из матрицы небезизвестной. Ложки не существует нигде кроме нашего разума, мы так называем некую характеристику закрепленную в нас, убери ум и не будет в мире ложек. Это понятно? Да мы не визуализируем ложку чтобы она появилась, кажется что она просто есть внезависимости от нас, но это не так. Она есть для нас, постольку поскольку есть образ, картинка, проекция, которым мы оперируем, заблуждаясь что имеем дело с реально существующей ложкой. Звучит довольно странно, но ложек нет в действительности, как и других предметов, есть их образы. Еще раз такой вещи как ложка просто нет. Это тоже упрощенный пример. Вопрос восприятия, почему мы видим именно предметы? Потому что знаем их, нам есть с чем сравнить. Ведь глаза передают только электрический импульс который перекодируется в предмет-картинку, а чтоб он смог перекодировать нужно иметь код. Код это то с чем сравниваем, со всеми прошлыми ложками которые видели до этого. Тоесть мы не видим что есть, а видим образы которые есть в нас, каталог, картину мира. Не визуализируем в обычном смысле, но суть этих образов - представления того что есть. Мы ошибаемся пологая что видим мир реальный вне нас, мы смотрим только на то что внутри, на каталог образов.
В этом смысле все проекции. И какой-то опыт не доступный некоторым )) Опыт восприятия привычного "мира" есть у всех. Мира которого нет нигде вне нас.

Чтобы как то обозначить высокое значение)) опытов практиков, второе внимание допустим назовем это, скажу что поскольку мы смотрим только на картинки внутри, отфильтровываются только известные нам картинки, остальное отбрасывается. Неизвестное не попадает просто потому что не с чем сравнить. Хотя оно окружает нас. Но при смещении восприятия можно начать воспринимать и эти неизвестные стороны. Однако, работа машины интерпретации не куда не делась, и мы все равно видим картинки. Реальные они? Относительно привычного нет. Потому что в обычном наборе картины мира нет ничего подобного. Но для мага они реальные, потому что маг имеет другой набор картинок, где все это реально. Но перестали ли они быть картинками? Нет. О том и речь, а вовсе не чтоб доказать что практики видят ерунду фантазируют. И я их тут ловлю))

Почему одни видят чакры другие коканы и энергию? Кто ошибается и кто прав? "Второе внимание" обширная область там есть и то и другое, но в чем отличие этих видений от видения обычного мира? Те же картинки не более реальные чем другие. Да, дело в том кто как "привык" "собирать второе внимание" но что это за привычка как не визуализация-образы которые уже есть? Привычка воспринимать так а не иначе. Или ненавистные уже некоторым сны, почему нам сниться то что нам известно? Люди, предметы, ситуации? Привычка. Никто не визуализирует напрямую, но все же визуализирует именно он сам человек, не намерено не сознательно, просто процесс такой же как биение сердца скажем, не человек им стучит но все же именно он.

Аватара пользователя
zent
Воин
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 00:29

Сообщение zent » 27 янв 2017, 16:45

myth писал(а):
zent писал(а):Склоняюсь к тому что все практики направлены на развитие фантазии по сути, как бы не называли хоть видение. Те же коканы не существуют, это лишь картинки, проекции, фантазия которая построила такое видение ровно так же как строится сон.

Каждый судит по себе.
Для вас это всё - всего лишь фантазии. Вроде ваших же снов. Которые вы ни в грош не ставите. Для вас это по определению пустое. Бессмысленная череда картинок. Это ваш выбор. Тратить время на какую угодно фигню, но только не на овладение осознанием снов. Все ваши достижения - это читать книжки про то, как космические корабли бороздят просторы вселенной. Вы так выбирали вчера, выбираете сегодня и будете выбирать до самой смерти. У каждого свой выбор и у каждого своя смерть. Тут нечего сравнивать.
Но, имея в качестве эталонов лишь вот эти представления о фантазии, вы вряд ли поймёте живой опыт проникновения в иные слои вселенной. Где по иному течёт даже время. И даже не быстрей, не медленней, а просто в другом направлении. И правильно, зачем тратить жизнь на такую фигню.
А мой выбор другой. Это моя жизнь и мой выбор.

Да я вообще лох) не мазгоф не опыта.
К чему эта тирада? Я вижу в ней только заявление о том что ваш выбор намного лучше моего, я червь а вы летаете высоко) замечательно если вам необходимо верить в такое положение дел. Но есть один вопрос - зачем вам в это верить? Зачем именно такое положение дел? Не важно насколько это правдиво или ложно, важно что именно это обрисовали и даже увидели, осознали. Что будем делать я спрашиваю с этим осознанием? Солить им огурцы? Или возвеличимся и защитим свои великие опыты от нападков тем что унизим нападающих? Просто так даже мухи не ... так что подумайте зачем вам это, нужно ли? К тому же я и не претендовал на то чтоб как то ваш опыт приуменьшить. С кем воююем спрашиваю?

Аватара пользователя
myth
Воин
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 02:27

Сообщение myth » 27 янв 2017, 16:50

zent писал(а):Но есть один вопрос - зачем вам в это верить? Зачем именно такое положение дел?

Я веру не использую, поэтому не смогу ответить на ваш вопрос.

novice
Воин
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 18:55

Сообщение novice » 27 янв 2017, 18:16

Что такое Хоршо? Что такое Плохо? Почему?

Аватара пользователя
myth
Воин
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 02:27

Сообщение myth » 27 янв 2017, 18:41

Это к Маяковскому.

takvok
Воин
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 13:18

Сообщение takvok » 27 янв 2017, 19:55

Дон Хуан говорил: "Мы не можем общаться с ними, и в то же время мы не можем полностью избегать их. Мое решение состоит в том, чтобы брать у них энергию, но не поддаваться их влиянию. Это называется окончательным сталкингом..."

"Умение проникать в другие миры, видеть энергию, формировать энергетическое тело и еще многое - это совсем другое дело. Для всех этих дел магам необходимо большое количество темной враждебной энергии."

Аватара пользователя
myth
Воин
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 02:27

Сообщение myth » 27 янв 2017, 19:59

Ну да. Именно так. После того как перекрываешь им краники, они начинают суетиться и подсовывать более приемлемые варианты. Кормить их напропалую за то, что и сам можешь делать - непозволительное расточительство. Нафига я буду оплачивать им услуги по действиям в нашем мире?

Воинмаг
Воин
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 17:08
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Воинмаг » 28 янв 2017, 09:14

myth писал(а):Кстати, на указанном вами форуме наткнулся на тему одной дамы, просто прекрасно иллюстрирующую написанное тут мной. А равно и последствия употребления. Именно таким образом инорганики выступают чакральными интерпретаторами в общении между людьми. Последствия - плачевны :(

А вы говорите, что каждый по своему.

Есть такая штука. А в чем плачевность употребления?

У меня на эти темы много глюков, я рассказывать не буду, наверное. Да и не знаю, как-то по отношению к тебе есть страх!! Ты как бы искренне все пишешь, что думаешь!

Аватара пользователя
myth
Воин
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 02:27

Сообщение myth » 28 янв 2017, 10:55

Воинмаг писал(а):Есть такая штука. А в чем плачевность употребления?

Если оставаться в рамках ссылки, то к примеру вот. Обратите внимание, что такая "работа" через канал (чакру) обязательно сопрягается с образом себя (здесь это любят определять как ЧСВ, вследствие ошибки перевода). Это - ну очень характерно. Правда принято такое замечать, только когда доходит уже до предела и откровенно выходит боком.

Кстати, само выражение "выйти боком" имеет отношение к тому, что подключение к человеку в иных местах (например сбоку), а не в чакрах, где минимизирован расход энергии, ведёт к совершенно ненормированному расходу энергии и часто заканчивается плачевно.

С другой стороны, сложно (на грани невозможности) объяснить человеку, что некий набор действий и их антуража плох, если человек вообще не знаком с лучшими способами действия. Если весь его опыт ограничивается именно таким набором. Тут может помочь только вовлечение трюком в более эффективные действия. Что и проделывал ДХ с КК постоянно.


Ещё там разок упомянут интересный момент. Про кошек:
Флориссия писал(а):И кстати «каналы» я ощущаю не токо с людьми, но и с животными, например с моей кошкой))) токо с ней, пока отслеживала передачу энергии, при непосредственном контакте, а не на расстоянии.
Хочу прокомментировать.
Люди, как известно, делятся на "кошатников" и "собачников" [smilie=crazy.gif] Не буду вдаваться в подробности, тем более, что это не совсем так. Фокус в том, что именно кошек достаточно многие из нас ощущают подобно тому, как мы привыкли ощущать иноргаников. Но только подобно. Поскольку ощущения эти концентрируются совсем не в чакрах, по соседству и более размыто. Дело наверное в общем кусочке эманаций, которых у нас много со всеми другими организмами. После того, как мы чувствуем возбуждение общих с кошкой эманаций, поскольку это возбуждение ощущается недалеко от так называемых "чакр", мы автоматически, как в случае с иноргаником, пытаемся минимизировать подключение, и переощутить его в уже установленных "розетках". Но это приводит к тому, что к нашему общении с кошкой просто подключается инорганик. В режиме "бесплатной" подпитки.
Однако, если не пытаться свести возникающее ощущение к чакре, то можно заметить по особенностям ощущения и настроения, что они - есть элемент охотничьего настроения кошачьих. Типа "схватить и сжать". Но мы практически никогда не остаёмся с этим ощущением "как оно есть", добавляя к нему свои интерпретации типа "мимишности" и как бы балдеем от этого.
Если же остаться в рамках такого ощущения "как оно есть" и просто усилить его, то это может закончиться тем, что я схвачу кошку и просто придушу её силой своей хватки. Именно так поступают кошки со своей добычей, ведомые именно этими ощущениями и настроением.
Я бы рекомендовал в таких случаях просто точно отследить местоположение возникающих ощущений и настроения. Полезно.

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 28 янв 2017, 13:57

Хорошие чакры - это закрытые чакры
Сообщение myth » Ср янв 18, 2017 11:52 am

Объясни момент пожалуйста.
Смотрю я на тебя условно к примеру, и вижу энергию жизни. Она хаотически бурлит. Но глубже в этом сумбурном коконе, можно различить не смотря на кажущийся хаос, что есть течения, потоки, направленное движение энергии. В некоторых местах потоки пересекаются. Движение энергии в этих местах особенно интенсивно, даже закручивание, вращение получается. Это энергетически активные зоны, они даже руками если провести, особенно сильно ощущаются.
Теперь объясни пожалуйста, как ты собираешься энергетически активные зоны ЗАКРЫТЬ?

Аватара пользователя
myth
Воин
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 02:27

Сообщение myth » 28 янв 2017, 14:04

Хм, хороший вопрос [smilie=biggrin.gif]
Я бы показал, а ты бы мне рассказал. А так - понятия не имею.

Что можно изменить в светящемся яйце? Что?
ХЗ.

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 28 янв 2017, 14:10

Неорганик, если сочтёт нужным взять с тебя энергии, он это сделает. Он это сделает ЛЕГКО.
Во первых, потому что человек не всегда осознан. Большую часть своего существования, сознание распылено на сотнях нюансов, а внимание скользит от одной детали, к другой.
Во вторых, большинство неоргаников способны воздействовать на сознание, чаще всего вводя тонкое тело в оцепенение. Пока мозг не сообразит, что тонким телом можно управлять волей, а по привычке пытается двигать им как всегда двигал, уходят драгоценные секунды.
В третьих, контакт болевой, а боль чаще загоняет в ещё большее оцепенение и длится он 5-10 секунд. Причём достаточно в любом месте коснутся тонкого тела, потому как оно однородно по своей природе.

Что можно изменить в светящемся яйце? Что?
ХЗ.

А что ты хотел бы в нём изменить?
Я видел светящееся яйцо перевёрнутое на бок к примеру. Видел увеличенное почти в двое, по сравнению с другими...

Аватара пользователя
myth
Воин
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 02:27

Сообщение myth » 28 янв 2017, 15:17

Я не знаю, что можно изменить в светящемся яйце. Я могу лишь попробовать показать, что происходит при закрытии чакр. Видящему или невидящему.

Вы наверное много знаете про иноргаников. Я столького про них не знаю. Но вот кой-чего усвоил. Их цели, то бишь стратегия, для нас непостижимы. Поэтому я бы не взялся предсказывать ни их участие в тех или иных действиях, ни результаты таковых действий. И потом, меня больше не волнуют ни их цели, ни их действия.

Аватара пользователя
myth
Воин
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 02:27

Сообщение myth » 28 янв 2017, 17:46

Ещё один момент про чакральные технологии.
Насколько я понимаю, многих привлекает возможность летать в сновидении. Что именно привлекает в самом полёте? Если судить по себе, то точно могу сказать, что больше всего меня привлекало само ощущение полёта. Настолько, что одно время я считал неотделимым вид, открывающийся во время полёта, и сопровождающие его ощущения. Настолько неотделимым, что эти ощущения сопровождали и редкие случаи полётов наяву. А также взгляд с высоты, провоцирующий ощущение полёта. Правда при взгляде с высоты это ощущение было не очень продолжительным, но сути дела оно не меняет. Подробный опрос ближних своих показал, что другие люди воспринимают всё это совершенно подобным образом, отличия в несущественных деталях.

Однако, при последовательном воспоминании юности, детства, всё более глубоком погружении в воспоминаемые события детского периода, я обнаружил, что это ощущение полёта не всегда сопровождало сам полёт. То есть, по факту, "вид из окна самолёта" и ощущение полёта - совершенно отдельные переживания, не обязательно связанные друг с другом. Поначалу я не уделил этому особого внимания. Однако, при всё более внимательном рассмотрении случившихся и случающихся взаимодействий с иноргаником, уже догадываясь о сути чакральных ощущений, я вдруг сообразил, что чувство полёта - ни что иное, как обычный слив энергии инорганику. Со всеми вытекающими и сопутствующими эффектами.

Внимательный сновидящий должен понимать, что способы, которые использует энергетическое тело для перемещения - очень далеки от ощущения полёта. Если он этого не осознаёт, то цена ему - грош. Что же получается? Да всё просто. Подсаживая человека на соответствующие ощущения, в качестве ответного вознаграждения инорганик таскает сновидящего по пространствам сна. И не только сна. По пространству воображения тоже. Только последнее часто приводит к страху высоты. Что тоже вполне объяснимо. Ведь, стремясь испытать всё более интенсивное ощущение (слива энергии инорганику), человек попадает в ситуацию, когда волей-неволей начинает чувствовать чуждую энергию инорганика напрямую. А это и есть ощущение страха. Поскольку в такой ситуации у человека как правило не хватает энергии для чёткого осознания происходящего, то он оказывается не в состоянии различить страх (чуждую энергию), свой испуг и опасность. Сваливая всё это в одну кучу, или точнее, осознавая всё это одной кучей, человек получает в награду фобию. Что означает достаточно короткий поводок инорганика, на котором от теперь держит человека, получив возможность таскать его не только в сновидении или в воображении, а ещё и в нашем обыденном мире. И этот поводок - ни что иное, как чакра. Которую человек "освоил".

Воинмаг
Воин
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 17:08
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Воинмаг » 29 янв 2017, 08:12

myth, интересно читать описание ощущений, которые с тобой перекликаются и узнавать, что другие люди чувствуют. У меня такое чувство любопытства и интереса появляется, когда читаешь такие рассказы. Например то, что по твоей ссылке девушка описала. Я читаю такие рассказы и для себя определяю, что разные люди выдают разные интерпретации для ощущений, но сами ощущения.. они не так уж разнообразны, как интерпретации. Значит, чакры вполне реально объективно существуют как некоторый феномен по крайней мере у некоторой группы людей. Но выводы.. я не делаю, но они напрашиваются.. и ничего не дают, кроме того, что нас всех кто-то водит за нос.. это я такая хитрая.. и настороженно ко всему отношусь, что читаю.. и особо не верю чужим выводам и советов не слушаюсь.. а многие воины выдают именно не описание своих ощущений\опыта, а свои интерпретации\выводы, а что они значат - очень сложно понять, потому что они как бы субъективны.. вот например кто такой неорганик? может это не неорганик, а дух, летун или нагваль-невидимый учитель.. как их отличить друг от друга? тебе он не нравится, ты говоришь - украл у меня энергию.. а может это ловушка ума такая?

Меня в этом разговоре движет любопытство и интерес.

Аватара пользователя
myth
Воин
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 02:27

Сообщение myth » 29 янв 2017, 18:13

Воинмаг писал(а):... Например то, что по твоей ссылке девушка описала. Я читаю такие рассказы и для себя определяю, что разные люди выдают разные интерпретации для ощущений, но сами ощущения.. они не так уж разнообразны, как интерпретации. Значит, чакры вполне реально объективно существуют как некоторый феномен по крайней мере у некоторой группы людей.
Объективно существуют? Уже смешно. Объективно... ну надо же! Да ещё у некоторой группы людей! Ещё осталось выдать формулировку типа "Я чакрю - следовательно я существую"...

Воинмаг писал(а):... выдают именно не описание своих ощущений\опыта, а свои интерпретации\выводы, а что они значат - очень сложно понять, потому что они как бы субъективны.. вот например кто такой неорганик? может это не неорганик, а дух, летун или нагваль-невидимый учитель.. как их отличить друг от друга? тебе он не нравится, ты говоришь - украл у меня энергию.. а может это ловушка ума такая?
Вообще-то, любые описания субъективны.
Кто такой? - ХЗ
Как их отличить друг от друга? - А зачем? Чтобы, наконец, найти того, кому можно верить? И, наконец, утолить тоску по вере?
Украл энергию? - Да вот ни разу! Мы сами сливаем её им. Добровольно и с радостью. А ещё с ожиданием и надеждой. - Получите, распишитесь.
Ловушка ума? - А зачем инорганику ставить ловушку на самого себя?

takvok
Воин
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 13:18

Сообщение takvok » 29 янв 2017, 20:03

«Закрытие чакр» понимаю как уловку с целью изменения взаимодействия с неорганикам в свою пользу. Все есть энергия, но не надо бороться с ней, надо ею пользоваться. Пытаться закрыть энергию, это всё равно, что пытаться перестать дышать, спать, пить, есть и т.д.

Однако уловка, (в свое время), дело хорошее, но у каждого она своя. Для чистоты уловки Дон Хуан обманывал Карлоса Кастанеду, имеет ли такую же силу самообман?

Аватара пользователя
myth
Воин
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 02:27

Сообщение myth » 29 янв 2017, 20:07

takvok писал(а):«Закрытие чакр» понимаю как уловку с целью изменения взаимодействия с неорганикам в свою пользу. Все есть энергия, но не надо бороться с ней, надо ею пользоваться. Пытаться закрыть энергию, это всё равно, что пытаться перестать дышать, спать, пить, есть и т.д.

Нет, и ещё раз нет. «Закрытие чакр» понимаю как прекращение ненужного и бессмысленного расхода энергии, необходимой для других дел и свершений.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей