Было или не было. Дубль 2

Опыт людей испытавших нечто необычное, связанное с практиками (и не только).
Зелёный тапок
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 10:37

Было или не было. Дубль 2

Сообщение Зелёный тапок » 23 апр 2017, 17:15

Тема перекочевала из флейма. Надеюсь, что тут найдётся хоть какие то советы и отзывы.

Пишу, потому что воспоминания стали терять очертания и порядок событий, но продолжают всплывать отдельными нозящими обрывками. Надеюсь, что, написав о них, придёт хотя бы облегчение. Может, написанное, кому-то покажется интересным и чем-то пересечётся, может кто-то даст мне дельный совет или прояснит что-то. Как минимум- написанное, станет ещё одной «сказкой о силе».
Знакомство с книгами произошло неожиданно, без чьей либо помощи. После чего их все добросовестно прочитал. Не добившись особых результатов, кроме как единожды увиденных рук и ещё кое каких непоняток – всё забросил, присыпав бытовыми заморочками.
Спустя лет 7-8, стечение обстоятельств, появилась незапланированная возможность в накоплении кое-какой личной энергии. В итоге, будучи на работе в цехе, я пережил странное ощущение. В начале, это было похоже на то, как будто я только что узнал о смерти очень близкого человека. Меня проняло до слёз. Я вышел на улицу и отдался нахлынувшей непонятной таске. Потом, внутри тела, появилось вибрация и что-то похожее на шум. Всё это продлилось меньше часа. Потом появилась как-то дополнительная чёткость в виденье происходящего. Как будто изображение, из обычного, стало HD качества =). Это ощущение было невнятным и как бы исчезло позднее. Потом, в очередной раз услышав сборник с песней Летова «Вечная весна в одиночной камере» - припев этой песни очень точно подходил под описание тех самых ощущений шума и вибраций в теле. (Как и было замечено в других песнях Летова, темы про КК там мелькали как минимум ещё два раза). Возможно (не помню очерёдность), ещё позднее, «случайно» наткнулся в просторах «Лотоса» на описание автора под ником «в небо» (в оригинале ник на латинице), о описании потери человеческой формы - многое из пережитого до и после, так же, походило на мои переживания – как мне показалось.
Ещё до этого события, периодами возникали навязчивые мысли (практически не относящиеся ко мне), которые «отпускали» после написания о них третьим лицам. Для них, написанное имело прикладной интерес, но не относящееся к магии в принципе.
После осени пришла долгожданная зима. И быт пошёл по накатанной схеме. Появилось внутреннее спокойствие от понятности каждого следующего дня. Внутренний диалог стал «ручным» и легко подчинялся, особенно при быстрой ходьбе.
Однажды, вечером идя в магазин, на достаточно людном отрезке пути, увидел перед собой эфемерное видение, похожее на вертикальную щель морской раковины с темнотой внутри. Размер был невнятным, примерно 20-30 см длинной. Образ двигался вместе и передо мной, на расстоянии ближе, чем на вытянутую руку. Он был манящим. По ходу движения, я неосознанно протянул к нему руки клином, повторяя плоскости «створок раковины» но образ уже растворился. Позднее в голову приходили более смешные ассоциации к этой «раковине», но от того картина яснее не становилась. :)
Не помню точно, в тот же раз или иной. Такой же зимний вечер, неотдалённый район от прошлого происшествия. Увидел тень, промелькнувшую от меня по левую руку. Тень походила на кошачью, но раза в два-три больше. Да и кошек, в такое время, встреч не припомнить. В итоге, после пробежавшей по телу дрожи (от испуга или ещё чего), непроизвольно, сделал движение левой рукой, идущее спиралью от предплечья к кисти.
И так, новый год позади. На работе всё стало размеренней до безобразия. Работа в цехе сменилась на спокойную работу за компом. Шеф понемногу мне стал разрешать вольности и я решил послушать аудиокниги КК одним ухом :).
В этом воспоминании с порядком событий сложней всего, напишу как смогу. Это было моё второе погружение в эти книги, жаль, что укороченные по сравнению с «Софийскими», но выбора не было.
Начало без сюрпризов, и без особых эмоциональных переживаний, до момента когда дон Хуан начал рассказывать про нелёгкий путь война - диаблеро, которому воин должен отдаться полностью и т.д. Тут у меня произошло наложение моих последних переживаний и изменений в характере, на услышанное. Я вспомнил, что стал гораздо агрессивней из-за подвижности ТС. Было ощущение, что страх потерян и я могу не удержаться, сорвавшись на кого либо и дойти до крайности. На меня напала грусть, что я могу пойти путём война лишь по тропе грёбанного диаблеро. Эта мысль меня задевала и угнетала, как будто я встаю перед выбором прямо сейчас. Потом в книге пошла речь о траве дьявола. Я уже понуро стал подумывать где найти семена или ростки, погугливая, как выглядит то злосчастное растение. Тут и вовсе услышал гнетущую симфоническую музыку, льющуюся на меня с экрана монитора, в момент просмотра найденных страниц о дурмане (было навязчивое ощущение). Такую мимолётную и не долгую, что как будто и не было её…
Рабочий день закончен. Я иду в машину, что уже разогрета автозапуском и наполнена постоянными пассажирами из трёх сотрудниц. Всё та же зима, встречает меня при выходе за дверь цеха. До машины шагов тридцать. Сотрудницы уже вовсю ждут тепла от печки. Я торопливо подхожу к своей двери, как вдруг ощущаю что-то неожиданно давящее, как пристальный взгляд, но сильнее. Я неосознанно бросаю взгляд по территории, вдоль гаражных рядов. Не найдя признаков жизни, спешно сметаю редкий снег со стекла и сажусь за руль. Появилась надежда на спасение в машине от чего- то гнетущего, испуг тоже стихает. Едем по заводскому району под разговор сотрудниц и приглушённую музыку. Не доезжая до оживлённой развилки, ощущение постороннего присутствия усиливается и плавно накрывает меня с агрессивным подтекстом. Это агрессия с эмоциональным подъёмом. Появилось ощущение, что на поверхности тела и особенно лица стала твердеть кожа, меня стало слегка подёргивать, и хотелось скрипеть зубами. Я старался не показывать вида пассажирам и лишь слегка добавил скорости хD.
Домой зашёл без гнетущего ощущения, но озадаченным происшествием. Туда-сюда; ничего не рассказывая, легли спать.
Первый сон: Вижу перед собой лицо женщины. Оно появилось передо мной без каких либо прелюдий. У неё были не моргающие большие карие глаза, которые как бы держали меня на одном расстоянии. Ничего во круг разглядеть не мог. Позже я увидел её необычно маленький рот, который имел так же неестественную мимику. Я стал что-то неразборчиво слышать лишь, когда обращал внимание на её губы. Речь была невнятная и неестественная, как от третьего лица. Голос затихал при взгляде на глаза, больше отвлекаться было не на что. Было ощущение парения, удержания на подходящем уровне. С моей стороны было полное подчинение, единственное, что было в моей воле – смотреть в глаза или на постоянно подвижный рот. В итоге, удалось сфокусироваться на словах.
Она рассказала не много (как мне помнится теперь), что-то про молодого человека, который был её толи родственником, толи её учеником. Этот парень решил попробовать траву дьявола, что закончилось для него плачевно, скорее всего, смертью (как-то так). После этих слов она запрокинула голову и зарыдала в «три голоса». Этот плачь, длился секунду, но был такой пронзительный, что я подчинился её настроению и тоже зарыдал. Было ощущение, что я вскрикнул своим физическим телом сквозь сон. После этого, её образ растаял.
Второй сон: Этот сон появился сразу после. Я как бы стою в большом коридоре, толи жилого дома толи гостиницы (короче - место незнакомое). Передо мной человек стоит, метрах в 10-15ти от меня. Из-за света окна, за его спиной вижу, в основном, его силуэт. Это крепкий мужик, в странной одежде и с непонятным предметом в левой руке, похожим на короткий хлыст. Он стоял в штанах и каком-то фартуке - ассоциация была с доспехами самурая, но часть торса была голой. Он стоял лишь пару секунд, потом он присел на корточки так, что бёдра его стали параллельны полу, руки в локтях стали тоже подогнуты в такой же угол. Затем он сделал назад несколько шагов (3-4), вращая при этом кистью с хлыстом влево и право на каждый шаг на 180 градусов. Потом он встал, вопросительно посмотрев на меня. Я не мог ни кивнуть, не пошевелиться (как мне казалось). Он, вроде бы, кивнул вправо от меня, предложив, типа, мне осмотреться. Я оглянулся по направлению, увидел лестницу вниз и только было полетел вдоль перил, как картинка стала гаснуть. Следующий кадр. Передо мной тот самый мужчина, он смотрит на меня. Я вижу его по грудь на фоне света окна, у него длинные развивающиеся волосы которые касаются широких и крепких плечей. Его лицо и особенно щёки исчерчены толи шрамами, толи глубокими морщинами. Лицо контрастирует с телом своей разницей в возрасте. В карих глазах нет ни дружелюбия, ни гнева, взгляд как будто просит лишь запомнить его…
Проснулся от будильника. Сборы на работу по накатанной, но мысли в другом месте абсолютно. Уже по пробуждению начал забываться порядок снов, хотя сны и Осы – для меня вообще редкость. Не помню, как и когда, в тот день появилось ощущение давления и преследования. Долго не мог сидеть в офисе, часто выходил чтоб умыться - не особо помогало, хотелось бежать, но куда и как? В обед все ушли из рабочих помещений, и я решил пройтись и испробовать то самое движение, что увидел во сне или ОСе. Понимание, что это практика неделания пришла позже, в тот момент просто хотелось понять, как убрать то гнетущее ощущение. Ничего не помогало, и та практика как-то не совсем получалась – была непривычная нагрузка на мышцы, да и хлыста не было :). Было ощущение «насмешки», как будто кто-то смотрит на тебя и потешается, а ты мечешься из угла в угол как таракан от невидимого тапка. День тянулся мучительно долго, периодически давление утихало. Приехал домой. Туда-суда. Меня будто «подкараулили», дождавшись меня одного в комнате и «надавили» как-то по другому, так, что я увидел или почувствовал над своей головой небольшую четырёхгранную пирамиду. Я почувствовал, что её грани можно продлить до пола или чуть ниже, что мысленно я и сделал - будто одёрнув светящиеся плоскости до самого низа. Сделал это один раз, потом ещё раз закрыл глаза и повторил. Было странное ощущение. Что это было и зачем – не нашёл конкретных объяснений, есть лишь догадка, что это манипуляция защитного характера и позволяет «отрезать» какие то преследующие связи. Что мне и было продемонстрировано, скорее всего, той женщиной из осознанного сна.
Давление ушло, оставив лишь воспоминание. По началу была какая-то неприязнь, казалось, что я попал под влияние каких -то «старых видящих», которые пользуются ритуальными предметами силы. Но начав практиковать ту походку, мне пришло понимание (или безмолвное знание :)) что, тот хлыст в руке, был нужен только для демонстрации поворота кисти.
Практики продолжались, но с разной интенсивностью - видимого результата не было, кроме пары случаев, что могли быть следствием.
Однажды к моим двоюродным родственникам пришла в дом смерть. Она забрала молодого и сильного парня. По иронии судьбы, я видел его живьём лишь дважды, последний раз на похоронах. То есть, вроде родственник близкий, но я почти ничего о нём не знал. Было давящая и гнетущая скорбь от представления боли его родителей, и в тоже время, ехать на его похороны особа не хотелось. И вот, по дороге к залу для прощания с усопшим, под гнётом разнящихся мыслей, мол: «я его даже не знал, почему же мне так нужно скорбить по нему?» - перед глазами появился непонятный образ. Ассоциация была с эфемерным видением плоскости с выемкой овальной формы как на переключателе режимов звука, на магнитофоне, как-то так х). Этот образ давал ощущение ответа на вопрос – как выглядит это ненужное переживание. Только что делать с подобными видениями, значит ли это выбор моего пути война? Это и есть те многочисленные головы дракона, о котором говорил Хулиан?
Потом произошли перемены в жизни. Та работа осталась позади вместе с теми условиями, что теперь кажутся «тепличными», где всё начиналось. Позади понятный быт, теперь энергия копится сложнее, нервишки шалят, ЧСВ оголило свои клыки. Иногда хочется по-стариковски – уснуть и не проснуться, хотя от голода не пухну. Но теплится надежда, что эта кислотная среда станет мягче. Те события для меня частично ясны, но что делать теперь? Копить энергию в непредсказуемой среде с невнятной работай – пока не знаю, как выстроить стратегию. Кажется, что я в том же положении, что и дон Хуан в молодости, когда он сидел со своей семьёй на крылечке и ждал смерти (но я тупее его :)). Не знаю, как заняться своей личной историей (или на потом оставить), с чего и как начать её стирать. Делать пп в тайне от близких или как, городить ящик или воспользоваться незапланированными конструкциями (есть глухое техно-ое помещение с треугольным пространством), не куб вовсе, да и там зимой холодно :). Пока рассчитываю подкопить энергии, участить практику неделания и поймать совета от Духа, но охота добиться эффективности сейчас.
Буду рад услышать ваши мнения и конструктивный совет.



Аватара пользователя
Мескалито
Воин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 15:29
Откуда: Из слова на 5 букв начинается на п
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мескалито » 24 апр 2017, 12:42

Зелёный тапок
Когда человек впервые сталкивается со Знанием описанным в книгах К.К, как это произошло с тобой, или было со мной или любым другим, то могут произойти две вещи. Либо ничего не случится, либо по человеку пройдет странная волна и он почувствует тот кубический сантиметр шанса вырваться из того болота в котором он оказался, родившись в этом мире. И он скорее всего попробует ухватиться за этот шанс и станет практиковать те ключи, которые даны в книгах и которых достаточно для успешного старта. Но даже без практики, только от одного осознавания человек может истинно пробудиться. И его начнут окружать или преследовать различные феномены и открытия.
И далее всё по книгам К.К. Это Страх, с которым он впервые столкнется, осознав вдруг весь масштаб Реального мира, а не того иллюзорного, который ему навязывали окружающие его люди с детства. И далее по тексту врагов человека Знания. И вот пока он будет биться за осознанность, перераспределение и экономию своей энергии, он будет видеть и постигать массу странных, необыкновенных, магических вещей. И их перечислять здесь или кому-либо нет смысла. Разве, что от этого будет легче тебе..тогда говори, как говорил К.К перед своим уходом из этого мира, говорил
выбирая совершенно немагическую публику, из простых обывателей, он выбирал левого человека с улицы, не шарящего в магии и неинтересующейся ей, и начинал ему рассказывать разные свои опыты из его магической жизни, и когда он из себя выпускал это, он шел по улице легкой походкой и насвистывал себе беззаботно какую-нибудь песенку.
Путь современных воинов это путь одиночек. Чем раньше человек это поймет, тем ему будет легче идти по нему.

Зелёный тапок
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 10:37

Сообщение Зелёный тапок » 25 апр 2017, 12:53

Полностью со всем согласен. Но ощущаю проблему в текущем моменте как опустошённость. От чего, невидел смысла "исповедоваться" безответно.
Значит, правильней будет ждать момента и решать всё самому, без надежды узнать свой ткущий диагноз от "сослуживцев".

Аватара пользователя
Мескалито
Воин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 15:29
Откуда: Из слова на 5 букв начинается на п
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мескалито » 27 апр 2017, 19:18

Хочу добавить одно для меня интересное наблюдение, открытие. Об этом почему-то нигде не написано или я просто не встречал.
Это открытие помогает мне быть легким и текучим и оно напрямую влияет на осознанность во снах. Я об этом еще никому не говорил, но попытаюсь выразить, донести до понимания, если получится.
В этом мире рутины, вечных забот и неопределенности, люди как бы живут в одном общем потоке, с одними и теми же рефлексами на раздражители, образы, психологические установки, отношения, цели, ожидания итд.
И если наблюдать за собой, своими мыслями и возникающими желаниями, своей реакцией на разные вещи, то можно этот общий поток, эту людскую матрицу выделить и замаркировать, для себя.
А есть еще один поток. Назовем его - Магический. в отличии от Людского.
Этот поток также движется сам по себе и живет,излучает, пульсирует, захватывает, как и людской. Возможно он кем-то, когда-то был создан и запущен. Возможно магами, видящими, кем угодно, неважно.
И к этому потоку несложно подключиться, а войдя в него плыть с ним в одном направлении, быть очарован им и захвачен.
Я думаю нет мага кто бы не входил в этот поток, осознает он его или нет. Мое открытие в том как войти туда одним осознанием его и оставаться в нём, пока ты не откажешься от себя.
Нагваль Элиас говоря о птице Свободы, которая забирает воинов, я полагаю имел ввиду этот поток. Но он говорил, что у воина не будет второго шанса, если он откажется. А по моим наблюдениям у любого человека есть много шансов входить в этот поток, сколько бы он из него не выходил. Потому что этот магический поток не имеет начала и конца, всегда протекает через твой кокон, как одна из миллион эманаций в нём, и ты всегда можешь к нему подключится, сколько бы ты раз не оступался и не давал задки.
А теперь самое интересное. Способы которые я открыл как туда попасть. И вот условия для этого.
1.Полная тишина, где вы один в доме, квартире, хотя бы три дня.
2. Три дня делайте перепросмотр.
3. Окружите себя, свой быт магией.( необычная посуда, необычной формы и цвета свечи, тлеющие палочки, форма люстры, стола, двери, картины, хр шар, ..) Носите на себе то, что дает вам легкость, тайну, магичность ( цвет, фасон одежды, кулоны, перстни, браслеты, амулеты..). Носите не для показа другим, а для себя, когда вы один.
4. Не слушайте музыку, не смотрите тв, не читайте новости, то есть не подключайтесь к людскому потоку.
5. Ходите по дому не как человек, а как маг. В вашей походке создавайте неделание перемещения. Это не задом наперед, а просто по новому, со странными паузами во время полукруговых или зигзагообразных движений, как кошка не слыша собственных шагов.
6. Купите любой кристаллик и иногда понемногу созерцайте его.
7. Подойдите к зеркалу в той тщательно подобранной вами одежде и предметах на себе.Посмотрите в свои глаза. Зажгите в них магический огонек. Не знаю как. Просто дайте себе такое намерение. Если вы заметите в себе странную перемену и глаза заблестят таинственным светом, то вы уже близки к вхождению в поток.
И вот когда вы от людского потока оторветесь за 1-3 дня, вас сразу подхватит магический поток. А определяется он так. От него всегда веет прохладной чистотой и умиротворенностью. В нем есть немного странной тоски и ностальгии по чему-то вами забытому, но родному. И находясь в нём вас всегда будут сопровождать разные феномены. и чем дольше вы в нём, тем больше он вас захватывает и чарует, открытиями, способностями и новым восприятием мира. Здесь я думаю мы переходим в область чувственного восприятия и слова бессильны еще более разложить этот момент по полочкам.
Без вхождения в этот поток мы не изменимся.

Зелёный тапок
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 10:37

Сообщение Зелёный тапок » 29 апр 2017, 13:08

Людской и магический поток, он же тональ с нагвалем, как я понимаю. Одно время чётко чуствовал спящий или уставший тональ города. Особенно крепок его похмельный сон в период новогодних праздников. Его давление снижается и по вечерам, в быстрой походе без ВД, можно повстречать маленькие сувениры от Духа.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 29 авг 2017, 21:34

Понятно. Я вот например Вобще не согласен. Не могу согласиться с шансами. Которые выдаются один раз в жизни. Да в жизни есть такой шанс. Или как бы сообразить. Шанс на жизнь когда возможна смерть. Но сколько таких шансов выдается. Пока не наступит старость. А по иному таких шансов в жизни Вобще нет. Ну нигде не встретишь. Жизненную метафору одного шанса. Все повторимо. Возращается когда нужно. Или время пришло или по желанию. Но возращается. Все обратимо. Приведите пример если возможно одного шанса. Необратимого. Так нужно привет сказать. Чтобы Вобще все вся жизнь скажем прошла. Чтобы быть увереным. Второго шанса не будет. Выход есть всегда. Я так считаю. А значит и шансы возратны. Извините.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей