Поймать и накопить Силу. И зачем это нужно.( свой опыт)

Опыт людей испытавших нечто необычное, связанное с практиками (и не только).
Аватара пользователя
Мескалито
Воин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 15:29
Откуда: Из слова на 5 букв начинается на п
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поймать и накопить Силу. И зачем это нужно.( свой опыт)

Сообщение Мескалито » 25 май 2017, 23:02

На ютубе мне попадался документальный фильм с русским переводом. Щас не вспомню название. Там старые съемки показаны, наверное конец 70-х, как на границы с Мексикой тормозят машины набитые мешками с пейотом. Не для продажи, а для себя и своих друзей таких же кайфариков кто начитался книжек К.К. Там глянешь на лица и коментарии  этих охотников за кайфом и все ясно становится. Однажды Карлос и дон Хуан наткнулись на такую группу кайфариков в пустыне которые валялись по земле после приема очередной дозы пейота. Об этом он заикнулся на одном из семинаров.  Такова природа обезьян, то есть людей. Видящие называли между собой современных людей обезьянами, какими они и есть на самом деле по поведению, повадкам и инстинктам.  Это напоминает мне одну картину в моих краях. Все началось с того, что высоко в горах,  на одном участке где-то км 5 обнаружились грибы псилоцибины. Через пару лет все эти места были усеяны кайфариками по несколько сотен человек.  Приезжали со всех концов нашей необъятной родины, это на поезде ехать неск. суток, рюкзаки, палатки, спальники в зубы и на гору полдня  подниматься.  Приехали, затарились всем что смогли найти,  уехали. Приехали другие итд. Там я туже картину наблюдал.  На горном склоне и полянах валяются десятки тел, обожранные грибами.
Неизвестно, пожалел ли К.К о том, что своими откровениями с читателями невольно подстегнул массы народа к уничтожению этого вида кактуса. Неизвестно, что бы ему сказал или показал Мескалито встреться они вновь после этого. Но наверно не - спасибо друг.
Для меня растения Силы это живая, разумная субстанция, которая может кроме  наделения "магнитом" на Силу, дать мощный толчок за пределы обычного восприятия, а может и  свести с ума человека, если он не того нужного сорта, который способен "удержать свои шарики в голове" после такой встряски. Поэтому я всем друзьям отказывал кто просил у меня это растение. Я сам не буду принимать гашиш,  ЛСД, грибы, и массу др синтетических или природных наркотиков и растений.  У меня внутри есть такая фигня которая безсловесно мне говорит - Не вздумай даже.
У людей такой фигни нет похоже и поэтому они жрут всё,  что им не дашь, особенно если  даром, особено если распишешь как это торкает.
Такова природа людей и с этим ничего не поделать.
Повторюсь чем подытожил предыдущий свой пост.  Если вы будете намеревать и только намеревать, со всей своей  искренностью и устремлением,  то рано или поздно, то что вы будете намеревать окажется перед вами во плоти.  Не привязвайтесь ни к чему. Например к тем же растениям Силы. Для каждого своя битва и свои способы раскрытия его потенциала. Я например до того как впервые узнал о книгах К.К , собирал в горах целебные растения. У меня не было учителя и я брал с собой книги по растениям и сверял каждое найденное, пока не поднаторел и не запомнил все что растет в наших краях.  Мое предрасположение это путь обретения Силы через растения. У других свои пути. Найдите  свой,  намеревая каждый день встретить то, что вы ищите.
Теперь на все вопросы.
Как  смог добиться того состояния в ПП которое кажется нереальным просто судя по описанию где можно остановить любое мгновение своего прошлого и все рассмотреть вокруг?
А секрет прост, да только о нем нет ни слова в книгах К.К. Почему? Не знаю. Возможно они и сами не догадывались об этом ключике открывающем настоящий шлюз в твое прошлое в очень короткие сроки.
А способ такой. Настройтесь и не пропускайте ни дня, выполняя в одно и то же вечернее время следующую простую практику.
Сядьте на стул, закройте глаза и отматывайте задом наперед весь день до момента вашего утреннего пробуждения. То есть все кадры вашего дня вы видите задом наперед. Идете задом наперед, садитесь, ложитесь задом наперед итд. Первое время будет тяжело, будете уставать быстро и нервничать. Воспоминания будут рывками, неясными, с большими пропусками, и  смешением последовательности. Не важно. Главное ваши попытки и ежедневность выполнения в одно время. Через пару недель последовательность событий прошедшего дня будет станет более точной, видение более четким и ясным.

И самое главное с каждым разом время перепросмотра всего прошедшего дня будет уменьшаться пока не дойдет до нескольких минут, а именно за 2 минуты вы сможете четко, ясно, полно и последовательно перепросмотреть весь прошедший день. То есть такой необъяснимый парадокс.  Чем более подробнее вы видите весь свой день, тем более нарастает скорость перепросмотра. На этой стадии вы можете остановить вашу хронику дня на любом мгновении и оглянуться вокруг, что попадало в периферию вашего зрения, но в тот момент не осознавалось вами.
На достижение этого результата у меня ушло может месяца три или меньше. Затем помимо вашего желания и воли, вы начнете спонтанно так же ясно и подробно видеть события своего далекого прошлого о которых напрочь забыли и никогда не помнили. На этой стадии вы можете удивлять людей чудесами мгновенной памяти. Например на бумаге или  доске  записан длинный ряд чисел, любое количество, хоть 300 чисел вразброс или больше. Вам нужно только 1-2 секунду глянуть в их сторону. Затем закрыть глаза, отмотать  на пару мгновений время и заморозить картинку. Дальше вы просто говорите то, что на картинке видите, то есть называете числа по порядку и все. Так и работают эстрадные менталисты в этом жанре.
И вот эти спонтанные подробные воспоминания о которых вы напрочь забыли и никогда не помнили как снежный ком начинают на вас накатываться. К этому времени видения прошлого становятся яркими, насыщенными подробностями и детализацией. И обо всем этом нет ни слова в книгах К.К как и о том, что на этом этапе появляется " Надсмоторщик" - Нечто, что вы всегда будете ощущать около себя, как будто кто-то прямо при вас записывает на кинокамеру каждое ваше мгновение, и в любое время покажет вам ваше кино про вас же самих. Крайне неприятное ощущение.
Вопрос про дружбу с неоргаником.
Да это длинная история. Однажды на вершине одной горы ко мне приблизился неорганик, я тогда уже мог  видеть ветер в виде белых спиралей и учился зазывать его и прятаться от него, и вот однажды появился неорганик на уровне высоты горы в метрах 100 от меня, но я его видел как неясное большое пятно, которое периодически пропадало, но он сам нет, выдавая серию странных, пугающих звуков с того места где он находился до исчезновения. Я стал подражать его звукам (свистяще-шипящим) и добился схожести, но никогда той глубины которая была у него, и видимо тогда мы и подружились. Однако я не мог понять вот чего. В любом месте где были деревья стоило мне его позвать как он тут же откликался с высоты верхушек деревьев. Этим я не раз пугал тех кто невольно или вольно был рядом со мной. Однажды поддерживая с ним связь через такой вот диалог звуков я довел его до своей квартиры, не через поъезд и лестницу, а через окно. К тому времени он мог находиться в метрах 10- ти от моего окна на высоте 4-го этажа,  и общаться как и раньше, но ближе не подходил. Но с этого момента мое тело стало подыматься среди ночи на 10-20 см, от чего я часто просыпался продолжая так висеть пока плавно не опускался обратно.  Однажды я попросил девушку лечь поперек меня обхватив мою талию и мы так уснули. И среди ночи когда мое тело снова стало подыматься в воздух, ее верхняя часть которая на мне лежала тоже стала подыматься и мы проснулись оба, что ее тоже испугало. Она говорила, что стала со всей силы давить вниз на тело пока оно не опустилось.
Являлись ли эти ночные левитации побочным эффектом после длительного взаимодействия с неоргаником или просто совпало так,  я не знаю.
Сколько с этим неоргаником дружил? Года два наверное, а может больше. Почему я называю его неорганик? За его способность становиться невидимым и видимым в виде аморфного неясного пятна, способного издавать громкие, глубокие, неземные звуки.
я его и ощущал как неземное создание, имеющую в то же время нечто вроде привязанности и любви.
Мое описание всего здесь это не руководство и не наставления. Это только неполные фрагменты опыта и моей истории.
Вспомните истории учеников Д.Х или К.К. Вспомните как они разительнр отличаются друг от друга. Истории их личной битвы, опыта
и побед. И у каждого они свои..



Аватара пользователя
ad astra
Воин
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 25 авг 2007, 15:22

Сообщение ad astra » 26 май 2017, 13:37

А секрет прост, да только о нем нет ни слова в книгах К.К. Почему? Не знаю. Возможно они и сами не догадывались об этом ключике открывающем настоящий шлюз в твое прошлое в очень короткие сроки. А способ такой...

Спасибо за описание практики, обязательно попробую. А разве прокручивание в строго обратном порядке так важно?
У КК дается такое понятие как Проводник. Воспоминание-проводник, после которого ПП обретает оглушающую мощь, когда все вспоминается в мельчаших подробностях. Ну и говорилось, что достигается Проводник в ходе настойчивой практики ПП.

ararune
Воин
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 12:35
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ararune » 25 апр 2019, 10:22

По книгам Кастанеды не возможно практиковать. Ибо они сборник сентенций утверждений данных персонально для одного человека фактически. Практика это в обще фикция. Речь идет о не делании..............О дисциплине....Трансценденс...Дисциплаин...Что переводиться как ученик. Есть совокупность понятий определяющих как бы иной уровень реальности на котором можно жить. Вот об этом книги Кастанеды. Но в чистом виде даже не об этом...А о том как он пытался трансформировать Кастанеду. Ведь Кастанеда прошел лишь часть пути, а потом он испугался и сбежал. По этому Хуан и говорил, что на этот путь не возможно стать по собственной воле....Желание не ведет к развитию.

Dormido
Воин
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 12 май 2013, 12:47
Откуда: Хабатлан
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Dormido » 01 мар 2021, 10:05

так растений силы (знахарские снадобья)много различных, которые могут одарить силой, осознанием, еже ли чел будет работать над собой в этом направлении; вот пишут диетирование с камалонгой (в шаманстве южной америки) даёт пракачку тела сновидения до состояния дубля/двойника, аяваска та же;
но блин мне не встречались валяющиеся тела, объевшиеся грибами сотнями и десятками, хотя мухоморы растут в лесах, а вот загарающие-валяющиеся на пляжу тела, потягивающие пивасик, водярку, коньяшку... (алконапитки) встречались; и где-то же затариваются дозами...
што ж человеки неисправимы походу [smilie=pardon.gif]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей