Безличные истории.

Опыт людей испытавших нечто необычное, связанное с практиками (и не только).
Аватара пользователя
Daria
Воин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 29 окт 2020, 05:01
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Безличные истории.

Сообщение Daria » 05 дек 2020, 03:04

Нет зова. Пока . Да, ощущаю что я на месте, в своей среде обитания .

Отправлено спустя 15 минут 27 секунд:
Я бы сказала что живу в потоке. Эта реальность всё время изменяется и мы тоже.



Аватара пользователя
Daria
Воин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 29 окт 2020, 05:01
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Daria » 05 дек 2020, 03:24

Ещё один " пьяный" случай.
Тогда я уже пробовала алкоголь. И иногда в довольно больших дозах. У меня появился друг , вокруг которого собирались разнообразные люди. Иногда устраивались вечеринки, чаще по пятницам . Мы все были примерно одного возраста , студенты разных ВУЗов. Большинство хорошо учились , но пятница - принадлежала только нам.
Собирались мы не каждую пятницу, конечно, а как бог на душу положит. В одну из пятниц приехав домой я легла спать. Мне конечно хотелось пойти погулять с друзьями, но чувствовала недомогание как перед болезнью. Приснился сон . Или не сон что я нахожусь в помещении, где свалены в кучу куртки, шарфы, шапки. В соседней комнате шум веселья. А я пьяная. Пошла на шум. Там мой друг со своей девушкой и много незнакомых студентов. Меня приветствовали , перекинулись несколькими фразами . Что- то они заметили в моих глазах , глаза были " страшные" . Посидели, потанцевали. Мне стало скучно. Хотелось домой, спать. К тому же я не помнила как сюда пришла, когда успела напиться .Всё было настолько реально, это не мог быть сон. Возвратившись в комнату с одеждой я порылась в куче и не нашла своей куртки. Обошла все помещения- моей куртки не было. Начала трезветь . Остро осознала что это не сон но и не реальность. В реальности нельзя просто так протрезветь. Захотелось выйти и посмотреть где я нахожусь, в каком здании. Накинула первую попавшуюся шубу и вышла. Мой друг как раз курил один. Место было мне незнакомым. Я спросила где это мы. Он ответил что я должна знать , я же сама сюда пришла, и как я могла их тут найти ? Я ответила что не помню ничего. Он успокоил-это не слишком далеко от моего дома. Сказал чтобы не переживала, он обо мне позаботится. Затем пошёл к друзьям, а я осталась на улице . Темнота и свет ламп были привлекательнее шумной пьянки .Мной снова начало овладевать опьянение . Затем я потеряла сознание.
Проснулась утром дома, хорошо отдохнувшая, без признаков болезни . Не помню как домой добралась. Ну и ладно.
Оказалось что не всё так ладно. Ближе к обеду пришёл друг со своей девушкой. И спросил куда это я вчера ушла не попрощавшись , да ещё и в чужой шубе, и что шубу надо вернуть. [smilie=shok.gif]
Хорошо что дома была моя сестра. Она подтвердила что я не ходила никуда , спала всю ночь. Друг не поверил поначалу но был ещё один железный аргумент- отсутствие похмелья. По его словам я была готовенная , но сегодня- то перегара нет! Так же не бывает. Сошлись на том что кто- то похожий на меня влез в подвыпившую компанию и украл шубу. Хоть всё было белыми нитками шито. У меня внешность специфическая и трудно , невозможно обмануть давно знающих меня людей . Но перегара- то нет ! Мой друг медик и точно знал что никаким способом нельзя убрать похмелье. Он сказал, глядя на меня : " Я тебя боюсь" , а подруга зашипела ему : " Я же говорила..." Она меня не любила и считала ведьмой. Ай- яй яй , и это будущий педагог ! [smilie=biggrin.gif] Даже полицию хотела вызвать .
Шубу нашли около того заведения где была вечеринка. Я так и не узнала где это здание, не хотелось развивать тему.
P.S. Это было когда я поняла - чтобы не быть пойманной и уличённой людьми первого внимания, достаточно перейти на линию логики и рассудка. Тогда все вокруг будут выглядеть дураками [smilie=crazy.gif] а я - святой невинностью [smilie=flirt.gif]
А кто не согласится с логикой - сам дурак .
Поэтому не боялась ничего.
P.P.S.S. Видимо логику придумали маги, чтобы вершить свои тёмные делишки [smilie=dance3.gif] Шутка.

Аватара пользователя
Daria
Воин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 29 окт 2020, 05:01
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Daria » 06 дек 2020, 07:36

Эта история не так проста, как кажется. Когда утром друг с подружкой пришли ко мне домой, произошло разделение восприятия. По первой картинке сестра не пришла к нам и находилась в своей комнате. Здесь я подтвердила что провела ночь с ними. Здесь было спокойно. По второй картинке сестра пришла и говорила что я всю ночь провела в своей комнате ( сама сестра не спала, ей было страшно спать) .Здесь велось бурное эмоциональное обсуждение. Здесь мне не нравилось. Попереключавшись туда - сюда, я всё же выбрала картинку с сестрой. Так было безопасней .Тут подтверждалось что я была дома и история с шубой меня не касается.
Возможно мы всё время живём в нескольких плоскостях, только не помним об этом. Может просто раз за разом выбираем знакомую картинку?
Когда всё утряслось друг называл ту ночь самой мистической в жизни. Было подозрение что кто- то подсыпал в алкоголь наркотик потому что у всех участников были расстройства восприятия, не совпадающие между собой.
Мир тоналя безопаснее , тут легче обманывать. Может потому человечество тут сидит ? Многие сотни лет вход в нагуаль разрешался только через церковь. Остальным грозила смерть. Лжецам так удобнее.
Хм, я не делала перепросмотр случаев второго внимания. Только первого. А теперь прёт . Какой же трусихой я стала. Осознала что изменилась, есть страх. А раньше не было. Снова хочется сдохнуть от отвращения к своей слабости и трусости. Нет мужества жить.

Отправлено спустя 37 минут 53 секунды:
У меня было всё. И я променяла это на возможность узнать что значит быть нормальным человеком. Теперь я это знаю. И не понимаю зачем нужна такая зажатая жизнь. Это и не жизнь вовсе, а ожидание пенсии и смерти. Хочу снова к себе [smilie=cray.gif]

Аватара пользователя
Daria
Воин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 29 окт 2020, 05:01
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Daria » 08 дек 2020, 05:37

Есть во мне один огромный недостаток. Я не умею сохранять свою позицию если долго нахожусь в обществе какого- либо существа. Я незаметно для меня сползаю в чужое положение. Это хорошо, если вокруг лес или рядом гармоничный человек. Но чаще рядом совсем не лес, а безумные люди. Невозможно 24/7 осознавать себя.
Последнее воспоминание указало мне на мои изменения за эти годы. Я стала похожа на тех, кто меня окружает. Ужас. Это и есть источник плохого состояния в последние годы. Пытаюсь вернуться к себе. Почаще быть в одиночестве или в лесу среди деревьев.
Вот зачем нужна группа. Чтобы закреплять себя в определённом положении, синхронизируясь с теми с кем по пути.
Сейчас в моей жизни нет никого. Остаются только деревья и земля. Буду заниматься с ними.

Аватара пользователя
Daria
Воин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 29 окт 2020, 05:01
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Daria » 09 дек 2020, 05:58

Можно увидеть будущее. Время нелинейно или как- то иначе, не знаю. Много раз в ИСС я видела будущее. И всегда оно сбывалось. Дело в том , я думаю, что видя картинку из будущего, не видно путей, которые ведут именно к этому событию. И ничего не возможно изменить. Например отец покупает машину. Я вижу что это шаг к его смерти, пытаюсь отговорить, но кто же меня послушает ? Стереотип " машина- это хорошо " сидит в головах родителей прочнее, чем мозги. Моё будущее точно так же плавно укладывается . Поэтому нет смысла в гаданиях на будущее или заглядывание туда.
Когда смерть отца приблизилась, меня стал преследовать страх. Страх был иррациональным - я боялась не смерти , а самих похорон. Ну не была я на похоронах лет с 9. Мне казалось что это сложно, похоронить человека. Страх преследовал меня неотступно пару дней. Сначала я с ним боролась, но наконец решилась открыться и впустить страх. Легла на свою кровать и " раскрылась" ( так я называю особое состояние) . Тут же я увидела его, своего защитника. Он был рад, сказал : " Наконец- то, до тебя не достучишься, ты беспокоишься о похоронах, я покажу тебе ближайшие похороны". Я была рада его видеть но на похороны решила идти сама. Моё тело лежало на кровати и я не собиралась оставлять его без надзора. Сказала ему проследить за телом и вышла на улицу. Был солнечный день. Я в шортах и майке направилась незнамо куда. И пришла к дому, где живут свёкр со свекровью. Здесь стоял гроб с телом худого человека.

Аватара пользователя
Daria
Воин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 29 окт 2020, 05:01
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Daria » 10 дек 2020, 04:42

Я не узнала тело. Зачем мне быть на похоронах незнакомца?
На кладбище я села напротив заваленной цветами могилы и размышляла. Вдруг заметила человека, сидящего на груде цветов. Он был полный, пожилой, лица я не могла рассмотреть- оно всё время ускользало , несколько раз мелькнули голубые глаза но в общем я не была уверенна что мне это не показалось , никак не могла сфокусировать на его лице взгляд. Он спросил: " Ты не знаешь, где моя нога? Забрали мою ногу и не вернули." Его ноги были на месте, на что я ему и указала. Но он настаивал что ногу так и не вернули. Я спросила кто он такой и чего сидит на могиле. Он назвал своё имя и сказал что это его могила и сидеть ему больше негде. Его имя мне ни о ком не напоминало, но он настаивал что мы знакомы, извинился что плохо обо мне думал , сказал что неправ был. Разговор наш длился довольно долго.
Я вспомнила зачем я тут. Спросила его о времени смерти моего отца . Он сказал что мой отец умрёт через 3 месяца после него. Потом сказал и о моей смерти .
Вернувшись домой я вышла из своей спальни. Ко мне бросился радостно сын со словами : "Это же мама! Где ты была? " . Оказалось что ни муж ни сын не заходили в спальню так как видели там мужчину и им было очень страшно. Меня же занимал вопрос что же это за похороны будут. Кого хоронить? По комплекции тот человек походил на моего наставника. Но почему назвал другое имя? Придя на работу в понедельник я первым делом осторожно выяснила как он себя чувствует и как там его ноги . Пришлось всё ему рассказать. Мы так и не поняли природу этого явления тогда.
Через два месяца были похороны. Хоронили моего свёкра. Мы с ним никогда не общались так как он терпеть меня не мог. Разногласия возникли по теме питания. Он был помешан на еде, много готовил, много ел и желал накормить всех вокруг. У него был диабет. Я же неедяка с детства, не собиралась ему подыгрывать и обжираться потому что он этого хотел. Из- за диабета он потерял один глаз , а потом и ногу. И глаза его были голубыми...За полтора года лежания в больнице он потерял больше половины своего веса. Я не ходила его проведывать , он стыдился своего глаза и своего положения и не принимал посетителей. Так разгадалась тайна похорон неизвестного. Я его просто не узнала. К тому же при жизни он прикрывал лицо рукой, чтобы не видно было глаз. И имя его мне ни о чём не говорило . Таких имён много.

Аватара пользователя
Daria
Воин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 29 окт 2020, 05:01
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Daria » 15 дек 2020, 05:25

Довольно часто в мою жизнь вмешивалась какая - то сила. Я видела её снаружи моего тела, поэтому казалось что она действует самостоятельно, как личность. К тому же она знала больше чем я, была более взрослой. Так приятно было чувствовать чью- то заботу и внимание...
Выглядела это сила как молодой мужчина, высокий и тёмный. Он приходил на помощь, давал советы . Иногда он " подселялся " в других людей и тогда они могли говорить на темы, о которых понятия не имели ( мой наставник тоже так делал) . Мне казалось что он действует сам по себе , как и мой наставник, пока путём множества экспериментов мне не дошло что этих сил как минимум две. Одна принадлежит полностью мне- так я пыталась повлиять на себя из положения ИСС. Но вторая сила не может быть мной. Она знает больше меня , знает сложные вещи о которых я и понятия не имею . Вот тут и пригодилось бы видение энергии чтобы понять кто где . Выглядят они визуально одинаково. Интересно что и для сына они выглядят так же как для меня. И для наставника и для всех кто связан с нами.

Аватара пользователя
Daria
Воин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 29 окт 2020, 05:01
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Daria » 16 дек 2020, 05:48

Несколько лет я занималась воспоминанием. Не -моя сила - это тот самый защитник , которого я призывала в детстве. Он " рос" вместе со мной .Сначала он выглядел как мальчик, потом подросток, потом молодой мужчина. Не могу пока написать как его призвала и сформировала, это трудно передать словами. Не созрели ещё такие слова.
А вот сила, принадлежащая мне легко описывается. Из состояния изменённого сознания легко можно увидеть как помочь себе в состоянии обычного осознания. Помочь в плане воспоминания ИСС . Или в любых других вопросах. Можно создать другого себя для разговора и направления себя же. Вот только это " другое я" должно выглядеть не как я обычное, а то проблемы будут с пониманием в обычном состоянии.
Вот тут и возникает расхождение ( наверное) с опытом КК. Может я невнимательно читала, но мне кажется что он не упоминал о нелинейном времени. Когда можно помочь себе в разных точках своей жизни . Потому что именно так эта помощь и происходит. В разное время из одной точки. Мозги вывихнуть можно... [smilie=crazy.gif]

Аватара пользователя
Daria
Воин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 29 окт 2020, 05:01
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Daria » 18 дек 2020, 05:14

Как- то , ещё лет в 17, переходили мы довольно оживлённую автотрассу. Мы- это пассажиры троллейбуса. Был час пик и нас было человек 15. Выйдя из троллейбуса все бросились переходить дорогу, пока горел зеленый. Но на полпути нас застал уже красный свет светофора. Водители тогда не отличались сдержанностью . Все выстроились в полосочку на разделительной полосе. Я оказалась в середине полосы и мне не было видно что происходит справа и на дороге. Сзади двинулись машины, но спереди их не было. Я решила по- бырику перейти трассу, пока нет автомобилей и двинулась вперед. Наклонилась и ногу оторвала от земли. И тут почувствовала что меня крепко держит за шею, голову и плечи . Я так и зависла на одной ноге под углом к дороге. Меня потянуло назад и в это мгновение почти вплотную к нашей полосочке пронёсся какой-то лихач на большой скорости. Кто- то спас мне жизнь. Я посмотрела на людей справа и слева, но они смотрели на трассу. Никто , вроде бы, не заметил моих пританцовываний .

Аватара пользователя
Daria
Воин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 29 окт 2020, 05:01
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Daria » 22 дек 2020, 06:28

Как - то раз я звала духа. В нашей компашке духом называли второе внимание какого- либо человека или другие энергетические существа. Я звала своего друга. Довольно быстро установился контакт . В это время я находилась на своей кухне. Было уже темно. Мы разговаривали с ним о том, как ему придти ко мне. Он решил вылететь в окно, так как просто появиться для него было непонятно. Общение велось в юморном стиле и он решил ради смеха взять фотоаппарат (чтобы попробовать что-либо сфотографировать) и свою фотографию. " Я иду" - сказал.
Появился он не сразу. В углу кухни стоял мужчина в очках , с длинными волосами, стройный, казалось что он счастлив но это был не мой друг. " Я пришёл "- сказал. Поговорив с ним немного, узнав имя я разочаровалась. Это был не только не мой друг, но человек религиозный и вообще не в нашей теме.
Он спросил : " Куда мне теперь? " Я ответила что надо возвращаться назад, домой . Он ответил чуть ли не плача что это невозможно, что там всё поломано и жить там нельзя. Насчёт " всё поломано " я не поняла, предположила что можно всё починить и отремонтировать. Он ответил что это врядли получится, так как живёт слишком высоко.
Мне не хотелось чтобы какой- то дух торчал на моей кухне. Я настойчиво отправила его назад, домой и легла спать. На второй день пришла на работу и выяснила что мой друг накануне хорошенько погулял на дне рождения жены и спал как убитый. Так что ничего не слышал и не участвовал в моём эксперименте. Кто же был тогда тот мужчина? Его имя мне незнакомо.
Спустя много времени я узнала что в тот день один человек убился. И имя его было таким же. И я его видела на своей кухне в тот вечер так как узнала его по фотке. Тут сложился пазл. И странное имя и его нежелание возвращаться туда, где всё поломано, и его отчаяние когда он понял что не может у меня задержаться. Он был умершим.
Конечно я не считаю себя причиной его ранней смерти. По опыту знаю что достучаться легче до сознания, которое уже повреждено сумасшествием, алкоголем или наркотиками. Но даже в этом случае сложно заставить человека умереть, если он сам того не хочет. Я слишком слаба чтобы убить кого-либо.

Аватара пользователя
Daria
Воин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 29 окт 2020, 05:01
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Daria » 12 янв 2021, 05:53

Снова странности с вещами. Сегодня например . Три утра. Я одна на кухне. Готовлю еду. Стол заставлен всяким-разным . А мне нужно позавтракать. Разгребаю местечко. Достаю из холодильника посудину с тыквой, ставлю на освобождённое место, накладываю в тарелку и ставлю тыкву обратно в холодильник. Оборачиваюсь . Смотрю на стол а там на расчищенном месте, где только что стояла посудина с тыквой, лежит коробочка из-под маминых лекарств. Коробочка целая. Я не могла её не заметить и не могла на неё поставить силиконовую посудину с тыквой. Её там просто не было. А теперь есть. И невозможно понять откуда она там взялась. Такие вещи часто происходят. Я давно решила не искать объяснений . Объяснить появление вещей не могу. А может это и не нужно. Просто одно из явлений жизни. Пропадание вещей гораздо хуже. И это не отрицательные галлюцинации, не бывает галлюцинаций у всех одинаковых.
Думаю что такие явления происходят с каждым, просто люди внимания не обращают.

Огурчик
Воин
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 07:43
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Огурчик » 12 янв 2021, 07:51

Возможно с каждым происходят. Да. Но устройство внимания не позволяет уму в это вмешиваться. И все вся случайность проистекает в пропасть общего непонимания. Ну или характера личности. Это все на это обращается внимание личности к которой мы доступа не имеем. Сознательного. Контактность плохая может.

Огурчик
Воин
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 07:43
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Огурчик » 12 янв 2021, 17:21

Сказать поправиться. Когда то случилось. Переварил если то повторяется. А нет то просто в недоумении легком обживаешь. Ну или в несчастье. По разному. У кого как. И конечно не только. От этого.
Ну все таки сказать. Не секрет. Неорганика руководит жизнью. Как вы считаете.

Аватара пользователя
Daria
Воин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 29 окт 2020, 05:01
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Daria » 13 янв 2021, 04:54

Огурчик писал(а): Неорганика руководит жизнью.

Нет, я так не считаю. Жизнь сама собой руководит, если живое развито. Кто на низком уровне развития- теми и мы руководим. И точно также как мы руководим теми, кто ниже нас, нами тоже могут руководить более развитые. Вопрос только в осознании и энергии. Осознал- освободился.
Чаще люди просто оправдывают свою лень, безволие, трусость влиянием высших сил. По мне так если труслив и ленив- лучше честно себе признаться и не париться оправданиями. [smilie=crazy.gif]
Не все же супермены. [smilie=neo.gif]

Аватара пользователя
Daria
Воин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 29 окт 2020, 05:01
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Daria » 14 янв 2021, 06:27

Я работаю с оборудованием. Один из элементов настройки состоит в том что в гнездо определённой формы и размера вставляется подходящая только сюда втулка и закрепляется. У меня была одна такая втулка. Этой весной в заброшенном шкафу я нашла другую. Как оказалось она подходит для работы. И всё лето я работала попеременно одной и другой втулкой. Пока в один момент вторая перестала влазить в гнездо. Я подумала что это неполадка в гнезде и отложила номер второй до ремонта. Каково же было удивление, когда обнаружилось что с оборудованием всё в порядке, просто номер второй БОЛЬШЕ чем гнездо и физически не может в него вставиться. Разница в 1 мм на глаз не видна, но для металлических деталей , плотно притёртых до 0,01мм это как километр. Отдала на подгонку. После обработки втулка вошла в гнездо . Ну и как она работала всё лето? Подросла ? Чем больше замечаю странностей мира тем меньше верю науке физике. Надо уточнить что на этом оборудовании работаю только я, так как никто у нас не обучен им пользоваться, оно довольно специфическое. Каждый странный случай я долго обдумываю и изучаю со всех возможных сторон чтобы исключить ошибку, приняв случайность за чудо.
И главное, кто всё это делает? Или вещи живые ...

Виола
Воин
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 14:14
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Виола » 14 янв 2021, 15:33

Daria » 14 янв 2021, 06:27, писала:
где только что стояла посудина с тыквой, лежит коробочка из-под маминых лекарств. … Я не могла её не заметить и не могла на неё поставить силиконовую посудину с тыквой. Её там просто не было. А теперь есть. И невозможно понять откуда она там взялась. Такие вещи часто происходят.
….всё лето я работала попеременно одной и другой втулкой. Пока в один момент вторая перестала влазить в гнездо. … После обработки втулка вошла в гнездо. Ну и как она работала всё лето? Надо уточнить что на этом оборудовании работаю только я ... Такие вещи часто происходят. … Каждый странный случай я долго обдумываю и изучаю со всех возможных сторон чтобы исключить ошибку, приняв случайность за чудо... И главное, кто всё это делает?

Огурчик уже ответил на ваш вопрос, 12 янв 2021, 07:51 Огурчик писал:
устройство внимания не позволяет уму в это вмешиваться. …. на это обращается внимание личности к которой мы доступа не имеем. Сознательного.

Ключевое слово - «внимание». Внимание у людей работает по-разному, одни замечают почти всё, другие — наиболее заметное, третьи - только то, что для них важно, а всё остальное — не замечают. О таких говорят: «рассеянные люди».
Вы писали, что коробочки с лекарством на столе не было, и внезапно она появилась. Рядом с вами никого не было, - так ведь? А передвигать предметы на расстоянии (насколько я знаю) не могут даже маги. Сама коробочка появиться не могла, это — не живое существо.
Вы писали, что вы не могли не заметить ту коробочку: «Я не могла её не заметить». А вы не хотите попробовать допустить, что вы могли не заметить коробочку на столе, а посуду поставили рядом с коробочкой (она ведь была маленькой? Иначе бы вы написали «коробка», а не «коробочка»).
То же самое с втулкой: вы внимательно смотрели на гнездо, потом брали одну из втулок, думая, что берёте их попеременно. Обе втулки на вид одинаковые, и, судя по вашему описанию, вы всё время работали с одной и той же втулкой. И когда вы, наконец, взяли другую втулку, то поняли, что она — по размеру больше, чем требуется.
Вы писали, что вы изучали каждый странный (т.е. непонятный) случай с вами - со всевозможных сторон.
С каких сторон?
Вы даже не попытались допустить, что ваше внимание не такое уж абсолютное, и вы — рассеянный человек (т. е сосредоточенный на чём-то).
Огурчик писал вам о «внимании личности, к которой мы доступа не имеем». Вы не отреагировали, то ли потому, что не поняли, то ли потому, что поняли неправильно. Судя по всему, вы ничего не знаете об устройстве и работе мозга, о существовании двух сознаний, правого - немого, и левого - речевого (у правшей), о существовании неосознанной аналитической деятельности мозга, который всё замечает и анализирует без участия сознания, а речевому сознанию выдаёт только своё заключение, - так называемая интуиция.
Вы читали Кастанеду, знаете о существовании магов, и склонны объяснять непонятные явление вмешательством магов (судя по фразе «Кто всё это делает?), которые с вами забавляются или издеваются, и не допускаете других вариантов. К слову, Огурчик лучше всех знает об учении Карлоса Кастанеды. Но надо заметить, что сообщения "Огурчика" бывают очень разные по стилю, как будто писали разные люди.
Описанные вами «перемещения» (сновидения наяву) похожи на врождённую способность к осознанным сновидениям, но не совсем, есть отличия. Иногда невнимательность, а также - засыпания наяву с наличием ярких образов, которые выглядят реальными (нарколепсия), - являются признаками серьёзных неврологических (не психических) заболеваний мозга. Не хочу писать, каких, а вдруг, вы излишне внушаемый человек? Но я думаю, вам следует обратиться в неврологу, сделать МРТ и другие обследования.
Что касается возможности психической болезни, то в нетипичных случаях у психиатров есть правило: сначала - тщательно обследовать пациента и изучить условия его жизни, чтобы исключить у него все возможные причины необычных симптомов: интоксикацию, не выявленное соматическое или неврологическое заболевание, влияние агрессивного окружения (например, всеобщую враждебность, ненависть и презрение, т.е. - травлю), и др.

Аватара пользователя
Daria
Воин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 29 окт 2020, 05:01
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Daria » 15 янв 2021, 03:59

Виола писал(а): Вы не отреагировали,

Ох, а надо реагировать? [smilie=biggrin.gif]
Это просто записи о разных любопытных случаях. И вопросы риторические... Нет никаких магов вокруг и нет ничьего сознательного вмешательства, никому я не нужна слава Богу. Вас возмутили всего два простейших случая. Видимо у вас на кухне порядок идеальный потому что вы не в курсе что значит " нет места" (У меня стиль готовки- Адская кухня).И работаете, видимо не с металлом а с чем- то мягким, может с людьми, так как понятия нет что такое несколько месяцев работать изо дня в день с двумя инструментами. Это как будто у вас на кухне всего одна кастрюля и в ней борщ. А потом вы нашли вторую и пол года готовите ещё и гречку. А потом вам говорят :" Вам показалось , проверьте голову."
Не, ну голову надо проверять... А вообще всяк со своей колокольни видит свою картину.
p.s. Никогда не встречала никаких магов, даже цыгане на рынке не подходят. Даже мой учитель тоналя не маг, а просто очень земной человек.
Так понимаю, вы пишете о расстройстве внимания, так его ж и тренирую по совету nobody. Мир стал ярче и замечаю больше странностей. Жить здесь и сейчас здорово, благодарность за дельный совет [smilie=give_rose.gif]
Огурчик, ты- разные люди... [smilie=cool.gif] [smilie=blush.gif] [smilie=prankster.gif] [smilie=lazy2.gif] А думала ты- неизменная бронзовая статуя. Ну мне пора, пойду мозг изучать, а то работаю с опасным оборудованием в полуспящем состоянии, чудом выжила. Заодно и коллег надо проверить , а то они никаких странностей не замечают, наверное тоже спят.
PP.SS. Моя писанина- не вопль о помощи. Может наоборот, помогу тем, кому это нужно. Чтобы человек, столкнувшись с чем-то непривычным не считал себя сумасшедшим или избранным, или жертвой злых чар- вся подобная чушь только портит жизнь и отдаёт манией величия. Мы все просто люди. Маленькие существа во Вселенной.
И конечно не исключены просто органические заболевания мозга у людей.

Аватара пользователя
Daria
Воин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 29 окт 2020, 05:01
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Daria » 16 янв 2021, 18:10

Вам невозможно помочь, не я точно. Вам много лет, вы уже слишком завязли. Слишком неизменны. Сочувствую.
Недавно я тоже "боролась" и " сражалась " в битвах за свою жизнь. Когда дошло что вся история держится только на моём желании быть частью группы - сразу увидела как выйти из битвы. Отказ от отношений , от всяких учителей и чьей бы то ни было помощи - и вся история зачахла сама собой. Для свободы нужно одиночество. Ни на кого не опираться. Никого не держать в своих чувствах. Пустота.

Виола
Воин
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 14:14
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Виола » 17 янв 2021, 16:46

Daria » Сб янв 16, 2021 6:10 pm, писала:
Вам невозможно помочь, не я точно. Вам много лет, вы уже слишком завязли.

Я попросила у Вас помощи не только потому, что Вы предложили свою помощь «тем, кому это нужно», а потому, что я увидела Вас в сновидении, и поняла, что Вы — занимаете особое положение в мире магов, и именно этим могли бы мне помочь. Вам стоит узнать об этом сновидении. Но сначала следует узнать о том, что этому сновидению предшествовало.
Из дневника
«14-01-2021, 23-42:
Н потребовал у меня дать анализ личности Дарии (Н часто задаёт мне вопросы на всякие научные темы). Я ответила частично словами, частично понятием.
- Так она — нормальная?! - спросил голос Н почему-то грозно.
- Похоже, нормальная, - ответила я.
- Ха! - сказал голос исполнителя. И сжимающая боль в области закругления верхушки моего сердца — стала сильнее.
- Нормальная — в смысле не сумасшедшая. Там должны быть и другие симптомы, а не только впадение в сонное состояние и сновидения в том состоянии. Есть болезнь, которая называется «Нарколепсия», похоже на ОС, но не ОС», - ответила я. А потом - непроизвольно начала анализировать сообщения Дарии, что вылилось в моё сообщении Дарии (о нарушении у неё внимания).
15-01-2021 я заснула после 3-00, и пока спала, время от времени в моей голове громко звучал отрывок из того моего сообщения Дарии - возмущённым, обличающим в преступлении тоном (похожим на интонации Ф).
Проснулась около 7-00, сразу вспомнила тот отрывок, и поняла, что фраза «Судя по всему, вы ничего не знаете об устройстве мозга», была не корректной: откуда я могу знать, что она этого не знает? А может быть, знает?! Я встала, включила компьютер, чтобы убрать весь этот кусок, или иначе выразиться, но, скорее, - убрать. Не нужен он там по смыслу, лишний. Но Дария уже успела ответить, выразив обиду именно к тем словам.
Потом я вспомнила, как я писала этот абзац в своём сообщении. Слова «Вы... не поняли, или поняли неправильно» и «судя по всему, вы ничего не знаете об устройстве мозга» - громко звучали в моей голове, повторяясь 2-3 раза. Я ощущала удивление, слушая громкое звучание слов уже готовыми фразами, которые мне не нужно было переводить с понятия в слова. А потом я вспомнила, что фразы о двух сознаниях в мозге и интуиции —тоже громко звучали, и что это был дословный повтор, что я уже писала об этом в одном из своих сообщений на ДЗР, и что во время громкого звучания всех этих фраз я ощущала личность господина Н. А следом - увидела Н и услышала его возбуждённый голос: «Скорей! Скорей отправляй (своё сообщение)». Н всегда так говорил, когда в моих сообщениях где-то был «ляпсус» (lapsus linguae), или подставная фраза. Но теперь я искала этот ляпсус в других местах, не нашла, и оставила, как есть. Звучания мыслей словами, которое означает, что мысли — подставные, я в то время не осознавала.
...
ПОЯСНЕНИЕ. Мои мысли, даже произнесенные внутренней речью, не звучат, звучат только подставные мысли и чужие реплики, или — громкое озвучивание подчинёнными Н и Ф моих собственных мыслей, чтобы слушатели думали, что они меня слышат (см. тему «Фабрика лжи»). Удивление от мысли, прозвучавшей в голове, тоже означает, что эта мысль — подставная. Значит, все фразы в том абзаце были подставленными господином «Н».
...
После 7-15 я легла досыпать. И в полудрёме засыпания — увидела сновидение.
Картина-1
Фон везде чёрный.
Кадр-1
Вижу зрительно серый образ женщины, - взрослая, серьёзная, уверенная, сильная, чем-то потрясённая и заинтригованная; дано знать — Дария.
- Какая ты? - спросила у меня Дария с большим интересом.
Выходит, я её заинтересовала, - мелькнула мысль.
Кадр-2
Следом я ощущаю себя стоящей в центре моего энергетического изолятора в виде полого шара со стенами из 3-4-х рядов энергетических тел магов-исполнителей (из группы господина Н и госпожи Ф).
…..
Пояснение из предыдущих сновидений.
Этот энергетический изолятор скрывает меня от всех магов (в том числе — от Н и Ф), в нём рядом со мной находятся только дежурные маги,исполняющие волю Н и Ф, которые сменяют друг друга в течение суток через определённые промежутки времени.
…..
Напротив меня — широкий проём в моей энергетической камере, и в этом проёме стоит Ф в светлосером платье, спиной ко мне, раскинув руки, и, помнится, расставив ноги, - чтобы заслонить собой меня от Дарии.
Дария смотрит на Ф с расстояния в несколько метров. Я понимаю, что Дария принимает Ф за меня, и убираю Ф своим обычным способом: силой воображения набрасываю на Ф огромное серое покрывало и, как в мешке, быстро убираю Ф с поля зрения.
Короткая пауза
Во время которой я успела подумать почти мгновенным понятием: почему окружающие меня энергетические тела моих тюремщиков расступились в стороны, образовав довольно широкий проход, - для того, чтобы Дария могла меня увидеть? И поэтому Ф пришлось самой заслонять меня собой, чтобы Дария не увидела, какая я есть на самом деле.
Ведь до этого случая маги, образующие собой стены моего энергетического изолятора, не делали этого ни для кого (кроме Н, Ф, и во время смены дежурных). В редких случаях мои стражи расступались - по требованию моих защитников из Высших Учителей (ВУ), - чтобы ВУ могли увидеть, в каком я состоянии, и помочь мне. Но, судя по тому, что мои защитники из ВУ не знали, что происходило со мной через некоторое время после их лечения, и мне приходилось докладывать об этом различными способами, стражи раскрывали мою камеру перед ВУ один раз и на короткое время.
Картина-2
Фон чёрный, образы — серые.
Кадр-1
- Какая ты? - снова спросила понятием уже невидимая Дария. Я только ощущала её слева от себя.
Я подумала о своём внутреннем образе, а не о внешности. И вспомнила человека, которому мне хотелось подражать в детстве и юности.
- Как Жерар Филипп, - ответила я понятием.
Кадр-2
И тут же белом фоне появился знаменитый кадр из фильма «Фанфан-тюльпан», где Жерар Филип стоял на крыше с саблей в руке и весёлым возгласом подзывал противника. Я ощущала себя весёлой, сильной и доброй, - как этот герой Жерара Филиппа.
Вдруг, слышу:
- Так ты — красивая?! - потрясённо сказал слева голос невидимой Дарии.
Я немного смутилась, ведь она увидела лицо красивого артиста, а не моё.
- Есть немного... Было... - растерянно ответила я, не зная, что сказать.
Кадр-3
Следом мелькнул образ девушки, которую любил герой Жерара Филипа в фильме «Пармская обитель». Образ мелкий, вид сбоку, видно хорошо только её белую юбку и тёмную кофточку. Гладкие волосы сливаются с чёрным фоном и кажутся чёрными, обычное лицо в пол-оборота, смотрела в мою сторону с непонятным выражением, какого я никогда не видела у той героини фильма.
Теперь я бы сказала, что то была не та девушка, которую я видела в фильме, а выражение её лица и глаз напоминали мне Ф.
- Ты хотела бы быть этой девушкой, (или - на месте этой девушки ), которую любил герой Жерара Филипа, - спросил у меня безликий голос, похожий на голос Н (слышала нечётким понятием, слова мои).
- Нет, такой девушкой я не хочу быть. Я хочу быть благородным рыцарем, непобедимым, весёлым и великодушным, - ответила я понятием без слов.
Быстро мелькнуло смысловым понятием воспоминание из детства, что я всегда хотела быть не как скучная принцесса из сказки, сидевшая в башне и выглядывавшая из окна своего суженого; я хотела быть, как её спаситель: смелый, сильный, добрый и великодушный герой, победивший все злые силы.
Кадр-4
Внезапно я ощутила внутри своего себя борьбу энергии внешнего мага с моей энергией, маг хотел что-то сделать, я сопротивлялась, ощущая резко выраженное кручение потоков энергий внутри моего тела.
Следом нечётко вижу свою фотографию, где мне 16 лет.Ощущала присутствие личности Н. В следующий момент мне удалось убрать этот неуместный образ силой (вероятно, не моей).
Кадр-5
Невидимая мне Дария предлагает мне турнир на шпагах. Я - снова в образе героя Жерара Филиппа. Невидимая Дария нападает, я ловко уверенно и весело отражаю её удары шпагой. Так продолжалось некоторое время. Удары невидимой Дарии становились всё сильнее и опаснее, и мне становилось всё труднее отражать их.
Похоже, это не спортивный турнир, а битва, - удивлённо подумала я.
Кадр-6.
Внезапно я увидела зрительно очень ярко справа от себя, на светлом фоне, свою противницу с утолщённой шпагой в руках, которую она держала, как копьё. Это была не Дария, это была — Ф!
Лицо Ф было искажено злобой, ненавистью и сильным желанием убить меня прямо сейчас. Ф ринулась ко мне, целясь шпагой, как копьём, мне в верхушку сердца. Но молодой мужчина, дано знать — защитник из ВУ, - невидимой силой остановил Ф. Я не ощутила удара её шпаги-копья. Не ощутила боли. Но я ощутила, как мягкий тонкий поток энергии нежно пронзил всё моё сердце, войдя в верхушку и выйдя возле грудины.
«Это — твоё воображение, так должна была бы войти шпага в твоё сердце, но — не вошла. Защитник спас тебя», - пришла мысль понятием (слова мои), похожая на чужую реплику. Я поверила. Но чувствовала, что с моим сердцем что-то случилось, и я — сразу ослабела.
Кадр-7
Вижу шпагу моего защитника, которая пронзила шпагу Ф в месте рукоятки и прижала её шпагу к земле. Нечётко видимая Ф некоторое время пыталась выдернуть свою шпагу, - не прикасаясь к ней. Безуспешно.
- Отпусти меня. Пожалуйста, - покорно, кротко и очень искренне сказала защитнику Ф.
Я не видела, но знала, что он её отпустил.
Картина-3
Короткая пауза. Во время которой в моём сердце появилась и нарастала давящая и сосущая боль. Я умозрительно или нечётко зрительно - видела возле себя двух авторитетных магов-исполнителей зрелого возраста из группы Н и Ф, которые возились с моим сердцем. Мне становилось плохо, я быстро теряла силы.
Кадр-1
- Давай продолжим турнир! - предложила мне невидимая Дария (от которой теперь исходило излучение личности Н).
Я молча согласилась.
Вижу резкие взмахи шпаги нападающего на меня невидимого человека. Я вяло отражаю их.
- Почему ты уже не такая сильная, ловкая и весёлая, как раньше? - спросил понятием безликий голос, похожий на голос Н.
-Трудно быть сильной, ловкой и весёлой — с болью в сердце, - грустно ответила я, ощущая, что мне — плохо, и я очень быстро слабею.
Конец сновидения
Я проснулась. Боль в сердце и ощущение «плохо» тут же исчезли. А я думала: «Кто такая Дария? Почему подчинённые Н и Ф открыли перед ней ворота моего энергетического изолятора, которые Н и Ф им запретили открывать и перед моими защитниками из второй половины клана (много лет назад отделившейся от группы Н и Ф), и даже - перед моими защитниками из Высших учителей?
В сновидении я ощущала личности Н и Ф, которых сильно волновала личность Дарии, Н она раздражала, а Ф ощущала к ней мрачную ненависть. Почему? Если Дария оказывает такое влияние на моих тюремщиков (сильнее, чем приказы Н и Ф), значит, она может помочь моим защитникам увидеть меня, чтобы они могли помочь мне! - думала я. Я решила позвать Дарию на помощь (учитывая, что она сама это предложила) и спокойно заснула...
Позвала. В ответ — решительный отказ. Значит, мой сон - «небывалая комбинация бывалых впечатлений» (по Сеченову).
Дария так же писала:
Для свободы нужно одиночество. Ни на кого не опираться. Никого не держать в своих чувствах.

Вы пришли на этот форум для того, чтобы общаться, значит, такая свобода - Вам не нужна.
Дария писала:
Огурчик, ты - разные люди.

А откуда Вы знаете, что Огурчик и я - «разные люди»? Допустим, Огурчика Вы слышите и видите. Но меня Вы ни слышать, ни видеть — не можете, как и никто другой (см. тему «Фабрика лжи» и описание моего сновидения - выше). К слову, о том, что мне много лет: Огурчику (настоящему, а не подставному) намного больше лет, чем мне, он мне в отцы годится.

Аватара пользователя
Daria
Воин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 29 окт 2020, 05:01
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Daria » 18 янв 2021, 04:32

Когда-то, лет десять назад, я попала в положение точки сборки, в котором то, что вы описываете на форуме годами является реальным. Это можно назвать магическим миром. Это положение характеризуется суженым вниманием и слабым осознанием. Весь мир подгоняется под какую- либо схему и находятся всякие научные подтверждения истинности схемы. То, что не вписывается в схему не замечается или игнорируется.
Этот мир реален настолько, насколько реален любой другой. Даже посторонние люди участвуют. Попасть туда несложно с помощью намерения. Гораздо сложнее выбраться. Особенно если этого не хочется делать.
Виола, я буду писать искренне. Уж простите. В вашу игру в ангелов и демонов играть не буду. Я это прошла и мне это надоело. Вы годами там торчите и вам нравится, хоть вы и не признаетесь. Вам невозможно помочь именно по этой причине- вы хотите продолжить игру а не выйти из неё и ищете игроков.
Вы можете воспринять мои слова каким- то своим способом. Поэтому повторю. Я не хочу иметь с вами никаких дел. Думаю теперь понятно.
Ищите кого-то вроде Воинмага. Будете барахтаться вместе. Удачи. [smilie=bye.gif]
P.S. Прошу не писать ещё одну портянку. У вас есть своя тема.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей