Что такое магия?

Раздел с ссылками на видео, музыку, книги и т.д. Размещаем и обсуждаем.
Аватара пользователя
Foreva 72k2
Воин
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 20:11
Откуда: Московская обл
Контактная информация:

Что такое магия?

Сообщение Foreva 72k2 » 14 янв 2019, 04:23

Привет всем ищущим. Как-то в 2010 или 2011 году я попытался рассказать своими словами Что такое Магия? Иногда говорил на камеру сумбурно, но истину и правду (лошара). Видео старое и состоящих из двух видеороликов (не, HD формат), так вот далее - где в те года хотел еще и рассказать как маги или ведьмы превращаются в животных, птиц и т.д и получилось бы 3 серия.
PS: Сегодня добавлял снова себе их на сайт внетелесный-опыт(второе поколение), и хз, на ютуб-аналогично линк сохранял. Возможно кому-то правду-матку будет резать, где в ютубе разрешил опцию на комментарии. Еще раз повторяю местами бывает сумбурно - но, как оно есть у нас (магия), где дар передала прабабка (знахарство, магия и т.д) предположительно мне в 2 годика.






Аватара пользователя
Foreva 72k2
Воин
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 20:11
Откуда: Московская обл
Контактная информация:

Сообщение Foreva 72k2 » 14 янв 2019, 04:35

PS второй раз: я в то время зависал на форумах астролетчиков под ником (otakon), где конечно процент именно на книги КК был мал, далее, я не навязываю, но правда-матка раскрыта и хз, можете и не понять.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение авхат » 30 янв 2019, 19:36

водная видеолекция? :) вот, что значит необразованность. Жертвы ЕГ.. И в результате не ВВОД будет, а вода.


Если вы начинаете с дуальности и СВОЮ ЖЕ РУКЦ ОБЗЫВАЕТЕ _ ЗЛОМ, то это ФИНИШЬ. Как жить -то думаете со злой левой рукой? :) В природе нет зла и добра. Есть целесообразность. Зло и добро это категории умственные. Оценочные. Они не могут принадлежать левой руке или правой ноге. Вот если вы правой рукой убьете кого-то - вот это будет зло. И неважно, что это сделано правой доброй рукой. вы вместо просветительских якобы лекций занялись бы самообразованием. И начали с чтения ПРАВИЛЬНЫХ КНИГ. С классики. Даже тот же КК и тот говорит, что слева находится нагваль..а не зло..

Аватара пользователя
Foreva 72k2
Воин
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 20:11
Откуда: Московская обл
Контактная информация:

Сообщение Foreva 72k2 » 31 янв 2019, 00:09

Я не трахал@@, как мне понять что такое любовь? Я слепой, как объяснить мир между зрячим и не зрячим? Я не прыгал с парашюта, что я скажу про ощущения и эмоции... и так далее. Ладно проехали.. Третья серия!


Что такое магия. Атомный или Урановый реактор для .. (нас, меня, но не для масс)? Ощущения по силе!

Аватара пользователя
Лада
Воин
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 17:18
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Лада » 31 янв 2019, 00:20

Посмотрела 8:36 минут первого видео. Вопрос: вот, например, я заглянула в эту тему, правая или левая сторона у Вас "откликнулась"?

Аватара пользователя
Foreva 72k2
Воин
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 20:11
Откуда: Московская обл
Контактная информация:

Сообщение Foreva 72k2 » 31 янв 2019, 00:28


Аватара пользователя
Лада
Воин
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 17:18
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Лада » 31 янв 2019, 00:33

О! Как интересно. Я могу 5 минут повоздействовать. А потом напишите? Очень интересно.

Аватара пользователя
Foreva 72k2
Воин
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 20:11
Откуда: Московская обл
Контактная информация:

Сообщение Foreva 72k2 » 31 янв 2019, 00:50

От куда Ноги!

Зы: Затронулось эго,, воспоминания (ссылки конечно мертвые).

http://ariom.ru/forum/t33501.html
http://ariom.ru/forum/t48449.html

Аватара пользователя
Лада
Воин
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 17:18
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Лада » 31 янв 2019, 00:58

Спасибо Вам! Фотографию прям с огромным интересом посмотрела!

Это интересно Вы свою "систему координат" придумали: чувствовать стороной тела "доброе" и "злое". Точно так же можно маятнику задавать "систему координат", например: ответ "да" - по кругу вращается, "нет" - или на месте остается, или из стороны в сторону раскачивается.
По разному можно обозначить. Лишь бы работало и было удобно.

Аватара пользователя
Foreva 72k2
Воин
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 20:11
Откуда: Московская обл
Контактная информация:

Сообщение Foreva 72k2 » 31 янв 2019, 17:00

Зы: С маятником тоже работал раньше, теперь надобность просто отпала..

ararune
Воин
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 12:35
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение ararune » 08 фев 2019, 18:25

Магия это необычный способ восприятия мира.

Аватара пользователя
Foreva 72k2
Воин
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 20:11
Откуда: Московская обл
Контактная информация:

Сообщение Foreva 72k2 » 10 фев 2019, 15:24


Аватара пользователя
Foreva 72k2
Воин
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 20:11
Откуда: Московская обл
Контактная информация:

Сообщение Foreva 72k2 » 10 фев 2019, 20:48

Добавлю еще один видеоролик. Свой.


Аватара пользователя
Foreva 72k2
Воин
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 20:11
Откуда: Московская обл
Контактная информация:

Сообщение Foreva 72k2 » 27 фев 2019, 18:23

Надо пересмотр свой сделать в faq магии, где-то в ближайшее время. Рассказать что такое темная магия.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение arctika » 28 фев 2019, 21:04

Ну это все слова. Можно сказать позитив и негатив. Эмоции.
Не надо быть агрессивным. Я так считаю. Ударили если. Не появляйся впредь? Не знаю. Я космонавтом не был.
Причем. Некоторые жизненно важные задачи. Нужно уметь решать самостоятельно. А не по каждому мелочи обращаться к высшим силам. Как вы считаете. Да. Вобще все. Задачи. Нужно уметь решать самостоятельно.

Аватара пользователя
Foreva 72k2
Воин
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 20:11
Откуда: Московская обл
Контактная информация:

Сообщение Foreva 72k2 » 01 мар 2019, 21:32


arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение arctika » 02 мар 2019, 21:25

Ну хорошо. А как вот например так получилось. Что мы с вами в конфронтации. Или вам тоже так не считаете. Нет сказать что я вас понимаю. Себя обмануть. Ну каждая задача имеет решение. С этим вы согласны? Решение задачу успокаивает. А если вот например беспокойство внутренее.? Вам это ничего не напоминает? Ну привычка может. Да здорово. Уже выработалась. Ну а все таки. Как например снять внутренее беспокойство.
Зачем пишу? Просто поболтать. Ничего не напоминает?
Ну и что. У меня тоже такое бывает. Свежестью пахнет если. Надо рис есть. Чсв платит. Или это от бережливости.

Вот задача. Это для себя. Не знаю на кого я например теперь стал похож. Ты что обо мне думаешь. Ой вот как вы здесь. Оказались. Да раньше я был неосторожен. А у вас что случилось. Пить нужно меньше. Я такое слышал когда то. И мультиков не будет. И в кино захочется сходить.
Вот что я здесь обосновываю. Сам не знаю. Ну задачу например. Как вы считаете я прав. Знаю что нет.ну Так и что. У меня в жизни тоже всякое бывает. Мелхитор.

Аватара пользователя
Foreva 72k2
Воин
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 20:11
Откуда: Московская обл
Контактная информация:

Сообщение Foreva 72k2 » 03 мар 2019, 12:20


ОМ
Воин
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 14 авг 2003, 12:15
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение ОМ » 04 июн 2019, 11:35

немножко заготовочки но по теме
МАГИЯ И НЕМАГИЯ

«все, что пытаюсь показать тебе, и что нередко кажется тебе моей причудой, – это обучение магии нерадивого и порой просто глупого ученика. До тех пор, пока ты будешь, так смотреть на вещи, абстрактные ядра будут ускользать от тебя» (КК, кн. 8).

Во вводной главе «ВЫБОР УЧЕНИЯ. ВЕРА В УЧЕНИЕ» мы говорили: «заранее Вы никогда не можете достоверно оценить правильность учения, и даже просто его направленность. Ну, хотя бы почитайте КК, как менялось само его представление об учении и основных его объектах, по мере обучения. С вещами, которые больше нас, всегда так. Но вещи, которые меньше нас – ничему нас не научат по определению, а потому учением не являются». Это попросту признание в том, что ищущий всегда немножко идиот, ибо идет, сам не зная куда, и если бы Высшего не существовало, то любой ищущий и был бы идиотом. Если это утверждение в той главе не выглядело подвохом для Вас, то и уловки Духа в отношении Вас – Вы воспримете так же. И это хорошо. Но в этой главе мы попробуем обратить внимание на главную тайну магии, это не повредит, ведь если энергии недостаточно, то любое высказанное знание не поможет (закадровый смех).
Попросту говоря, путь и цель немыслимы для человека. Поэтому у них нет даже названия. Тот же ДХ в свое время «не сумев найти более подходящего названия, согласился называть его «магией», хотя признавал, что и этот термин недостаточно точен» (КК, кн. 8). В итоге он назвал магией то, что магией не является. Эта схема в его исполнении прослеживается практически всегда, а потому возможно требует толкования, ибо слишком много заблудившихся. Но может быть так и должно быть для многих, но и автор не может склонить чашу весов (да сколько там ищущих его читают?), просто описывая свое наблюдение длиной в полжизни.
Давайте разберемся. У обычного человека во всем дуализм, а у видящего всегда есть 3 уровня, умноженных на 4 варианта (обязательно перечитайте главу о троице). Когда Вы идете по пути, то основной морковью между глупостью и знанием является некий пункт – магия. Этот пункт и необходим и недостаточен. Ну, все равно как если бы на пути в булочную, Вы вдруг зашли в вино-водочный, поэтому на хлеб денег не хватило. «Какой странный парадокс! Каждый воин на пути знания в то или иное время думает, что изучает магию; но все, что он делает при этом – это позволяет убедить себя в наличии силы, скрытой в самом его существе, и в том, что он может овладеть ею»; «все это время ты учился не магии, но скорее – умению сохранять энергию» (КК, кн. 8).
Так вот выходит, что надо расписать троицу:
1. Обыденное. Первое внимание. Саморефлексия. (еще много синонимов).
2. Магия.
3. Немагия – так назовем. Тут тоже много синонимов, но в рамках этой главы придержимся данного термина.
Обычному человеку даже магия – это уже перебор. «– С точки зрения среднего человека, – сказал дон Хуан, – магия – это чепуха или зловещая тайна, выходящая за пределы его понимания» (КК, кн. 8). Но некоторых она привлекает «все, что находится за пределами саморефлексии, – или привлекает, или пугает нас, в зависимости от того, какими людьми мы являемся» (КК, кн. 8). Учитывая троичность, получаем следующие типы людей:
1. Человек, который ни к чему никогда не стремится.
2. Человек, который стремится к магии.
3. Человек, который стремится к немагии, естественно через магию.
Разница между этими типами колоссальная. Но автор полагает, что читать сии измышления может только человек третьего типа.
Поговорим о магии, ее роли, ее плюсах и минусах.
Человек второго типа любит магию за то, что она дает некое абстрактное преимущество, ибо устремляет за рамки обыденности. Но, по сути, магические эффекты это всего лишь эффекты. В этом может убедиться каждый трезвый практикующий. Ну, вот умеете Вы лечить или вредить, или умеете сновидеть - и что с того? Сновидение, к примеру, это просто такая же жизнь, «экшн», как и в ОПТС плюс несколько необычных умений. Посему тот, кто стремится к эффектам – их и обретет. Человек второго типа по сути – заложник обыденного дуализма. Он просто меняет одно на другое. В этом нет роста.
По замыслу Духа переход от п. 1 к п.2 должен научить человека третьего типа многому, например умению «читать между строк», а также послужить намеком на экстраполяцию от 2 к 3. Если Вы выросли на вершок, то это еще не значит, что Вы достигли цели, это значит, что рост возможен.
Зачем вообще нужна магия? Затем же, зачем нужен нагуаль в троице – чтобы тональ не мог счесть себя равным творцу. Действительно, магия есть тестовая территория возможностей, без которой немагия будет сведена к обыденности. Вы, зная законы троицы хорошо должны понимать, что для плоского взгляда обыденность и немагия слишком похожи. Ну, вот сами посудите, если убрать спецэффекты, чем в основном заняты КК и ДХ? – да просто разговаривают – бла-бла-бла. Какая разница о чем – все равно это просто диалог людей, как и в повседневности. Только человек третьего типа способен отличить глубину немагии от обыденности, да и собственно увидеть и магические эффекты. А увидеть то их может не каждый.
Здесь есть коварный парадокс для людей второго типа. Без п.3 их действия важны только для них самих. Они далеки от обычных людей, но и так же далеки от людей типа 3. Люди третьего типа могут быть очень гармоничны среди обычных людей. Люди2 по закону троицы отталкивают и первых и третьих, являясь магическими «пердунами». Поэтому в своей этой склонности остаются нигде. «Тоже мне, сила! У древних видящих союзники буквально из ушей лезли, но сила их не стоила ничего» (КК, кн. 7).
Сила в целостности троицы, а не в любой ее части. Магия нужна лишь для того, чтобы прийти к немагии, которая естественно включает в себя 1 и 2 ступени: «видение появляется только тогда, когда тебе удается проскользнуть в щель между двумя мирами – миром людей и миром магов»; «Чтобы увидеть, нужно научиться смотреть на мир каким-нибудь иным способом, а другого способа, кроме магического, я не знаю» (КК, кн. 3). Понятное дело, никто не знает иного целого числа между 3 и 1, чем 2. Все это математика, которую мы, люди, перековеркали на слова. Наверное жаль, что ДХ и КК не захотели прибегнуть к математическому СГ, так бы и не пришлось автору все эти книги писать.
Из данной схемы очевидна разница между древними и новыми видящими – это люди соответственно 2го и 3го типов. Сейчас некоторые товарищи в поисках иллюзорных перемен уже начали именовать себя новейшими видящими, а также именовать нагуализм (еще одно название пути ДХ) «постнагуализмом», но то – от непонимания. Это достаточный предел системы. Более трех здесь – возврат к единице, в другом случае – к двойке. Это математический вывод. Но сейчас видно, что в жизни так и есть: известные автору апологеты «новейшества» - люди второго типа, а апологеты «постнагуализма» – первого. Смешно и грустно. Ну да бог с ними.
Теперь немного о людях третьего типа.
Человек3 интуитивно стремится как можно выше, минуя привлекательность промежуточных уровней. Их отличие от других типов в том, что они видят иерархическую вертикаль, в то время как первые видят монодуальность, а вторые – аналогичную альтернативу ей. Эти люди видят иное измерение – например, глубину или мелкость ситуации, текста, человека и тому подобное. Сообразно этому измерению они и строят свою стратегию. Им они меряют все вокруг и в этом они правы. Если таким людям не довелось пройти до магии, то они становятся очень известными (или нет) мыслителями, философами, художниками, музыкантами, учеными и прочими гениями. «Философы - это плохие маги» (Ф.Доннер, Жизнь в сновидении). В свете разъяснений этой главы – данная фраза приобретает несколько иной, второй смысл. Они как бы немаги (смайлик). Очень легко спутать настоящего немага с как-бы-немагом: «–Похоже, новые видящие весьма склонны к абстракциям, – прокомментировал я. – Совсем как современные философы. – Ничего подобного. Новые видящие – народ жутко практичный, – возразил дон Хуан» (КК, кн. 7).
В общем, Вы поняли: 123 не работает при отсутствии любого компонента. Представьте себе 123 как вертикальную связь, которую искривляет отклонение в любом звене.
1. 23 – это за рамками воплощений. Если же говорить о воплощении, то без 1 нет вообще никого. 1 – это база. Родиться человеком.
2. 13. Без 2 человек становится интеллектуальным немагом, и это неминуемо приводит его к человеку первого типа.
3. 12. Без 3 человек может быть человеком 1го и 2 го типов, что равносильно заблуждению.
Благословен тот, кто купился на тайны магии, предпринял нешуточные усилия в эту сторону, но не продался окончательно, увидев свет истины где-то выше. Магия нужна нам где-то даже для того, чтобы у нас был неоспоримый критерий отличия от обыденности. Тот, кто живет вроде обычно, но периодически обретает чудесное магическое переживание, тот и есть человек третьего типа. Ну, сами подумайте, если бы Высшее хотело, чтобы мы были магами и метали файрболы, то мы бы уже были ими. Так и было 10000 лет назад. А теперь Вас ждет обычная жизнь: «Она заявила дону Хуану, что их дом не для бездельников. Здесь все – серьезные люди, очень много работают и не могут позволить себе держать нахлебника»; «менее чем через год дон Хуан достиг немалых успехов, научившись читать, писать и вести бухгалтерские книги» и так далее, но вот главное: «дон Хуан искренне верил, что не учился ничему, хоть в какой-то степени относящемуся к магии, поскольку, очевидно, в доме никто и не занимался ею» (КК, кн. 8).
Какое разочарование! Не правда ли, искатель приключений? Но, к счастью, при правильном устремлении - и приключения, и неоспоримые (для Вас) доказательства присутствия Высшего и правильности Вашего пути – будут. Важно понять когда-то – это не главное. А что главное? Главное – вот (перефразирую неудачный перевод цитаты): «это путешествие для возвращения. Мы, спускаясь в ад и одержав победу, возвращаемся к духу. И из ада мы приносим трофеи. Одним из таких трофеев является понимание» (КК, кн. 8). Самое главное – безупречно выполнять задачу, поставленную свыше, ведь Высшее лучше знает, что нам лучше. Поэтому-то знающий знает: «– По сравнению с утратой нагваля смерть – это ничто, – говорил он с искренней страстью в голосе. – Мой страх потерять нагваль – это единственная реальная вещь, которая у меня есть, потому что без этого я буду хуже, чем мертвец» (КК, кн. 9).
Так что же за понимание ждет от нас Высшее? Все ведь полагают, что они понимают. Вот дерево, вот снег – что же тут непонятного? В чем разница мышлений одного человека и другого? «Для того, чтобы добиться … мгновенного смещения энергии, требуется четкая связь с намерением, а для того, чтобы установить эту четкую связь, необходимо только иметь намерение сделать это, используя чистое понимание» (КК, кн. 8). Вот такое корявое объяснение, которое Вы можете попробовать осмыслить самостоятельно, прочитав главу «Скачок мысли» первоисточника.
А давайте, раз уж речь зашла о мышлении и чистом понимании проведем аналогию немагии и работы мозга. Давайте поймем, что все, что происходит с нами (и даже со всей Вселенной) во всех, даже неосознаваемых нами ипостасях, каким-то образом обязательно проецируется в сознаваемую нами область. Ближайшей из таких для нас является мозг. В целом это тоже абстрактная вещь, хотя и выглядит как 1-2 кг мяса. Вот Вам и пример того, что пыталось быть сказанным в цитате: для одного это мясо, для другого – система нейронов, для третьего монитор Вселенной, на который проецируются все события, которые этот монитор в состоянии изобразить.
Мозг является прямой проекцией энергококона. Человек первого типа использует лишь один закоулок мозга (по разным источникам 5-15%). Это Вы всё уже слышали. Но теперь даже существуют антитеории по развенчанию этого мифа (гуглим википедию), естественно о том, что мы уже итак используем весь мозг: «сама мысль о том, что люди используют только часть мозга, неверна. По современным данным, каждая часть мозга имеет определённую функцию. В процессе исследований не были найдены области мозга, которые не были бы задействованы» (Википедия, Миф о 10 % используемой части мозга). На взгляд автора – точно такой же миф, как и им опровергаемый. Ученые – это плохие маги, которые поэтому не обладают четкой связью с намерением и потому не могут ничего менять, проецируя свое состояние на обозримую действительность. Честно говоря, доводы нейробиолога Барри Гордона в этой статье, скорее играют нам на руку. Но мы не будем здесь проводить полный анализ той статьи, мы даже не об этом, это аналогия. И чтобы пояснить ее, немножко прокатим новоиспеченный миф: если даже говорить о радиодеталях как «частях, имеющих определенную функцию», то Вам станет ясно, что не только мультивибратор можно спаять. При этом Вы не найдете в каждом спаянном электронном изделии «незадействованных областей». Надеюсь, теперь аналогия понятна всем, даже людям первого типа.
Осознание конкретного человека можно представить, как синергию деятельности всех частей мозга. Фактически - изменение параметров этой синергии является мышлением. Параметры параметрам рознь и, осознавая это, тут мы приходим (жизни спустя) к концепциям множественности миров, иерархической структуры бытия и так далее. Проще сказать: посредством определенных действий (практик, образа жизни) можно через тело менять синергию мозга от незначительных изменений до значительных. Человек третьего типа через магические практики воздействует на свое тело таким образом, что участки его мозга продуцируют необычную синергию. Если уподобить это продуцирование лучу, то изменение синергии как бы перемещает этот луч, где экраном выступает весь непознаваемый мир. Учитывая обратную связь мозга с телом, тело может изменяться под этим воздействием, снова изменяя синергию мозга. «Каждый шаг повлечет за собой следующий, и так будет продолжаться до тех пор, пока весь потенциал воина не будет полностью реализован» (КК, кн. 7). А это мы еще не рассматриваем тут невидимую систему, где кроме тела есть кокон, силы разного рода, намерение, эманации Орла. В общем, наука сильно себя ограничила, убрав Высшее из рассмотрения, в то время как отдельные личности уже сейчас могут все это четко понимать и использовать. Человек в этой практике обретает, с точки зрения обыденности, умение мыслить ясно, неординарно. «– Конечно, я настаиваю, чтобы каждый вокруг меня мыслил ясно, – сказал он. – И я объясняю каждому, кто захочет слушать, что единственный способ мыслить четко, – это не думать вообще. Я был убежден, что тебе понятно это магическое противоречие. Я решительно восстал против неясности этого утверждения. Он смеялся и подшучивал над тем, что я вынужден защищаться. Затем он снова объяснил, что для мага существует два способа думания. Первый – это обыденный способ, который управляется обычным положением его точки сборки. Это беспорядочное мышление, которое совершенно не отвечает его потребностям и порождает в его голове изрядный сумбур. Второй – точное мышление. Оно функционально, экономно и очень редко оставляет что-либо невыясненным. Дон Хуан заметил, что для преобладания этого способа мышления необходим сдвиг точки сборки, или, по крайней мере, обыденный способ мышления должен прекратиться, чтобы дать возможность переместиться точке сборки. Таково кажущееся противоречие, которое на самом деле не является противоречием вообще» (КК, кн. 8).
При этом мышление человека3 не имеет мыслей в виде слов. Это концепции, освещающие то одну, то другую грань огромной истины. Поначалу они не связаны друг с другом, и мысля одну концепцию - человек не помнит о другой. Но со временем весь экран проступает в своей целостности. Человек ЗНАЕТ. Знает мир, как он есть. Пусть это и не совсем данные от органов чувств, это уже в другом месте - чистое понимание. Такое событие есть проекция целостности себя на нашу аналогию. Для обычных людей все, что не освещено их единственным тусклым лучом, остается за кадром. Что же происходит с этим человеком НА САМОМ ДЕЛЕ - за пределами Вашего постижения, Вы можете достоверно узнать, только сделав так же.

Аватара пользователя
Sin
Воин
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 13:49
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Sin » 05 июн 2019, 12:03

"Магия основана на системе мышления, при которой человек обращается к тайным силам с целью влияния на события, а также реального или кажущегося воздействия на состояние материи" вики.

Вообще можно вкладывать разные смыслы в такое слово как Магия. Но оно используется только у людей, которые с этой магией не имеют никаких дел. Так что для человека "обычного", всё что выходит за рамки Физического объяснения или теории называется магией.

Или может лучше сказать для чего у человеков нет слов, описаний?)


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей