Документальный фильм о Кастанеде (BBC)

Раздел с ссылками на видео, музыку, книги и т.д. Размещаем и обсуждаем.
Piligrim
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 00:43

Сообщение Piligrim » 25 фев 2007, 21:33

Ну так что никто не перепечатает текст фильма? Не выложит здесь?



AKNOD
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 14:38

Сообщение AKNOD » 28 фев 2007, 21:55

Хуаныч интересная версия, но проверить ее нельзя, если тока ты сам неявляешся "супер отцом" :D К сожелению я таким неявляюсь ТТ

2 Piligrim
Жть врдоде намошнил^^

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 02 мар 2007, 02:48

part 4

To save his sanity Castaneda returned to California and said about writing up the ...
At the time he had no idea of its potencial.

''One time he pulled down his dirty rapped chewed manuscript and said

Here Would you read this piece of shit?''

But then Castaneda's ... was picked up by the Univercity of California Press and published in 1968.

''I was just amazed I never thought that Carlos would get his book published and there's no limit to what happened.''

The timing of the book could not be better. A generation in the midst of conflict chewed in the Castaneda's idea that the alternative better reality could be accessed by following don Juan teachings.

''I think that the reason why the book became so famous was because ... by The Vietnam War a lot of people really embraced ... establishment position drug ti give them pleasure and I think Carlos's book gave some scientific valuation to the pleasure seeking.''

Kit of his conribution was the notion that the ordinary reality was not the real reality but rather something that we've learned to perceive as members of our culture. his notion of the customery anthropology extreme suggestion totally different reality can be expierenced intention.''

''The teachings of don Juan'' sold sixteen thousand copies a week and Castaneda received the ultimate ... - a place on the front cover of Time magazin.

Amy Wolles - ''Carlos was so popular. When his book came out popular guru in the country everybody wanna read his writings. He became rich and famous a merely millionar first book.

Хуаныч
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 22:47

Сообщение Хуаныч » 02 мар 2007, 22:02

AKNOD:
Хуаныч интересная версия, но проверить ее нельзя


Это уж точно... Когда я прочел эту историю в первый раз на Nagual.net - это было несколько лет назад - я написал письмо автору этого поста, "Абрамелину", и с тех пор мы переписываемся. Уже довольно долго. Могу сказать одно - он не из тех людей, которые в течение нескольких лет могут шутить на одну и ту же тему! Он ОЧЕНЬ нетерпелив. Если бы он все это придумал, он объявил бы об этом об этом чрез пару недель - на большее его бы просто не хватило, уж поверьте! LOL!

Кроме того, когда Шукра (hey, where are you??) обнаружила в инете сэмплы с голосом КК, я попросил "Абрамелина" прослушать их и сказать, похожэ это на голос его собеседника в Арекипе или нет. Он сказал кастегорически "нет". Голос КК не записи, сказал он, похож на то, как если бы его собеседнитк говорил голосом Вуди Аллена. Хотя, по его словам, перуанский акцент был тем же самым. И, кроме того, тот дядя пил рюмку за рюмкой...

Так что, вопрос КТО был его собеседником в этом кафе в Арекипе и ЗАЧЕМ этот человек все это выложил первому встречному иностранцу из Европы - остается откырытым. Тут действиьтельно есть над чем подумать.

Кое-какой "хинт" имеется в истории Марии (см. ее пост "двойник иного сорта") и кое-где еще.... Дык....

Да, история, прям-тки, шекспировская, но ... Why not?

striu
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 21:19
Откуда: Говерла

Сообщение striu » 02 мар 2007, 22:44

Какой смысл искать ответ в прошлом ????
Был Кастанеда или небыл,был Дон Хуан в реальности или сборный литературный образ??Был Яша из Назарета или это продолжение СОЛНЕЧНОГО МИФА?? Какая разница для вашего восприятия???
Чтобы понять механизм осознания и Путь Силы необходимо "повернуть голову " на встречу Потоку - в будущее.
Не даром в буддизме намеревают радость и торжество БУД БУДУЩЕГО гораздо выше нежели преклонение перед буддами прошлего.
Вы Будды будущего - убей в себе будд прошлего и устремитесь к ЗНАНИЮ.
Все учили таблицу умножения в школе ,а кто помнит автора учебника?? И почему никто не спорит был атор и точно ли что 2 -ажды на 2-а пять ...тьфу три или нет четыре кажется или кто то предложет двойника 2-а в квадрате...
Главное что "ТАБЛИЦА УМНОЖЕНИЯ РАБОТАЕТ" :wink:

AKNOD
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 14:38

Сообщение AKNOD » 03 мар 2007, 09:24

Разница всегда есть ^^
но таблица неплоха

шукра
Воин
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 07:56

Сообщение шукра » 04 мар 2007, 16:35

Хуаныч!


Мне удалось посмотреть фильм ( нам не разрешают скачивать аудио-файлы, а провайдер моей мечты дойдет до меня в разгар весны, может быть...)
Токо видимо самую некачественную версию. Вообще вопрос: Как
скачать и где более качественную версию фильма?
А то это только подразнивает.

Так этот фильм не по тиви показали , а в кинотеатре, да? То есть только в кинотеатре.
Дааа... Понятно почему Грег с Гебби зажали тогда кадры свои полевые. Для би-би-си.
Этот Грег .., мда , со своими «...литл бойз» ( вкусы Кастанедыотносительно внешнего вида женщин)... ну, можно хоть что-нибудь другое сказать про КК. Или в других словах , или хотя бы с выводами дающими хоть какой-то смысл....
Нет, в сотый раз почеркивает эти так сказать вкусы КК. Что смешного только для Грега , непонятно мне?! Как будто это несет какую- нибудь информацию. Причем делает это намеком – мол, выводы делайте сами. Интересно, почему он сам то это непрестанно повторяет? Или его попросили для фильма. И что такого --- я вот не пойму? Если так подумать... Мол, истоки всего и вся – в сексуальности (фрейдисткое).
Дада да, только , Грег, мы смотрим на твое лицо, когда ты нам даешь эту фрейдисткую посылку, и как-то ты глуповато смеешься.

Да! а почему «замазаны» лица в отрывке , где Блю Скаут улыбается Флоринде. Рядом с ней две темноволосые женщины - их лица стерты как-бы... Почему, не знаешь?
Эмми выглядит так, как будто принимает что-то с горя. Как она о Блю Скауте то говорила ))) ревность всех сердец  выразительно по интонации и лицу .

Если будит более качественная версия фильма, ты нам, Хуаныч, дашь ссылки ведь? Спасибо.

Хуаныч
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 22:47

Сообщение Хуаныч » 05 мар 2007, 20:32

Нет, ну полный вперед!

Прежде чем ответить на пост Шукры, решил я уточнить размер того AVI файла, что мне удалось скачать (что-то 500 Мб с чем-то). Так вот - его на моем компе НЕТ!! Как не было!

В общем, на выяснение я потратил больше трех часов. Предположив, что на меня вдруг нашло умопомрачение (ну, там, съел чего не того) и я зачем-то стер этот файл (чего я не делал и не мог сделать, не скопировав на сиди, даже в состоянии полного самадхи), я испробовал ТРИ программы по восстановлению стертых или потерянных файлов - все три нашли несколько сотен ранее удаленных файлов - вплоть до 2005 года, когда я поменял комп, но среди них этого файла не было! Это полтора-то гига! Даже среди невосстановимых. Никаких следов.

Мало того, я заглянул в качалку, которой я заливал этот файл (в два приема с небольшим перерывом), так вот - в истории закачек, то есть в списке закачанных файлов, его нет! Зато он есть в списке "заданий" и числится как незакачанный файл! Во, blin, дела...

Единственный след этого файла остался в "истории воспроизведений" видусовского медиаплеера - не исчез. Ни на одном из имеющихся у меня CD этого файла тоже нет.

Я не специалист, но, может быть, есть кто нибудь среди увжаемых воинов, кто может объяснить этот... эээ... феномен? Может файл бесследно самоликвидироваться каким-нибудь программным способом?

Хорошо хоть, я успел записать VCD! Да......

Хуаныч
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 22:47

Сообщение Хуаныч » 05 мар 2007, 20:37

Привет, Шукра!

Насчет скачать качественную версию - придется, видно, маленько подождать... Я посмотрел там и сям - нигде ничего нет. Единственное, что нашел, это сообщение, что BBC разрешило Youtube выложить этот фильм (до этого его туда залил Custodian). Кроме того, нашь приятель Эйб сохранил все шесть частей, что были на Youtube, на своем сайте h**p:// в разделе Sound & Vision, но войти в этот раздел можно лишь зарегистрированным постерам. Формат хоть и маленький, но качество ничего. Кстати, теперь он не "Abramelin", а "Blackbeard", LOL!

А "полноэкранную" версию мне удалось добыть так. Когда хозяину сайта SR (который GD) кто-то переправил этот файл из туманного альбиона, и он объявил (вернее намекнул), что распространять файл открыто не может (у них там, как известно, с копирайтом серьезно), и что желающие могут получить ссылку лишь от него лично и - быстро! В общем, ссылку он мне дал, и работала она всего лишь сутки, но я уложился... Успел даже посмотреть и записать VCD с помощью т. Nero. lol После этого файл истаял... Кстати, может быть это Nero так качественно стер этот файл, а?? Воины??

Нет, этот фильм был показан по каналу BBC 4 в Англии, не в кинотеатрах. Файл был стерео и "шорокоформатный" - ну, для этих ТВ с этим широким экраном...

Что касается этого кадра со "смазанными лицами",

[img]h**p://i54.photobucket.com/albums/g103/ZVM_2006/Partin.jpg[/img]

то это "oblicus morale", т.ск., товарищей из ВВС. Нельзя, знаете ли, показывать людей без их согласия! А то засудють. Я так понимаю, что согласие от Карлоса и Партин они получили... Да, тут с этим у них некоторая неувязочка.

А насчет Грега - тут одна дама на англицком форуме высказала предположение, что в корне всех претензий к КК и нынешнего поведения т. Мамишьяна лежит... банальная ревность...


И, кстати, нарыл тут случайно:

"Сохранение ролика с YouTube"
h**p://semen0v.livejournal.com/231934.html

Хуаныч
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 22:47

Сообщение Хуаныч » 05 мар 2007, 20:44

Хотел вставить скриншот, о котором говорила Шукра, но...

Макс, как вставить картинку?

Аватара пользователя
Admin
Модератор
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 07 авг 2003, 17:31
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Admin » 05 мар 2007, 21:58

Хуаныч писал(а):Хотел вставить скриншот, о котором говорила Шукра, но...

Макс, как вставить картинку?


Либо высылай мне, либо просто публикуй линк на эту картинку.

Сомневающийся
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 22:29

Сообщение Сомневающийся » 05 мар 2007, 22:18

Хуаныч писал(а):кто может объяснить этот... эээ... феномен?


Феномен обясняется просто - кривые руки писателей винды помноженные на кривые руки писателей nero - возможны любые чудеса. Я так разок докликался в nero, так у меня целый каталог с мп3 слизало в ноль, искал тоже долго... На самом деле он никуда не делся, просто перенесся в другой подкаталог... Попробуй поискать файл по имени чем нить типа far-а или тотал кошмандера, глядишь и найдется :)

AKNOD
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 14:38

Сообщение AKNOD » 06 мар 2007, 13:37

мб он невидемый? ^^
я тоже как то искал фаил от веб моней, дошло через час отображать скрытыи вайлы :DD

ptica_govorun
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 08:54

Сообщение ptica_govorun » 06 мар 2007, 13:49

в фильме говорится о том, что кто то задолго до кастанеды написал что человек выглядит как яицо. Только я не раслышал кто это был. Подскажите о ком речь идет? хотелось бы почитать эту книгу.

Kukerendum
Воин
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 08 янв 2006, 00:16

Сообщение Kukerendum » 06 мар 2007, 15:19

Galina писал(а):
ptica_govorun писал(а):Посмотрел эти фильмы - настоящий компромат! набрали всяких мелочей и сделали вывод что это еще одна секта.

ну вобщем та са сваей точки зения они правы - учение дх более чем сектанское да еще и деструктивно сектанское А что в этом плохого
с другой стороны ?


Галя, ты птичьим грипом заболела? Жизнь воина: свобода от социума и принятие ответственности за собственные решения. Как это вяжется с сектанством?
Хотя ... секту можно из всего сделать, даже из 'учения ДХ'. Ксендзюк, например, или Теун Маразм. Вон, Интуишн со своим Марезом так носится - настоящий сектант ;) :)

Хуаныч
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 22:47

Сообщение Хуаныч » 06 мар 2007, 18:42

Спасибо, Сомневающийся и AKNOD!

Все испробовал. Искал и по названию, и по расширению, и даже по размеру. И через Виндовс и через WinNavigator - это "низкоуровневая" прога, почти досовская. Хрен, nada, nothing!

Как мог такой здоровенный файл исчезнуть с жесткого диска, причем совершенно бесследно?? Вот ведь... blin. Какая жалость-то! А я хотел скриншотов наделать, крупных. Може знает кто какую-нибудь мощную программу по восстановлению утерянных данных?

:roll:

Сомневающийся
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 22:29

Сообщение Сомневающийся » 06 мар 2007, 20:49

Хуаныч писал(а):Може знает кто какую-нибудь мощную программу по восстановлению утерянных данных?


Забей, или воспринимай как знак :)

Твой файл раз уж он такой большой еще частично болтается на диске, но восстановить ты его не сможешь раз все пробовал и не вышло. Для системы пофик, маленький файл или большой, информация в системной области, определеяющая как его собрать из кусочков раскиданных по диску примерно одна и та же. Если после удаления она была затерта поверх новыми данными ты ничем и никогда не соберешь этот файл, никакая супер прога по восстановлению данных тебе не поможет. Плюс ты не один день юзаешь комп после того как файл исчез, его данные моги быть перетерты и не раз, даже если и частично все равно фильм испорчен. Восстанавливать нужно сразу :!: после удаления, и то нет никакой гарантии что номер проканает... Также сильно зависит от того какая файловая система, если NTFS то восстановить что либо как правило удается редко... Кстати, если у тебя в системе не настроена автоматическая очистка корзины, поройся может файлик в ней :)

ДЖ
Воин
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 07:18
Откуда: Челябинск

Сообщение ДЖ » 06 мар 2007, 21:08

Ну, вот...
Нет что б с этого начать...
А то сразу - копай могилу...
Скорбно снимаю шляпу... :(
Крепитесь дьюги, что ни случается - всё к лучшему... :)

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 06 мар 2007, 22:26

ptica govorun

Фрагмент, где говорится про светящееся яйцо (из 4 из 6):

And there was something else.
While checking through hundred of sources he discovered (R. De Mille)
that Castaneda seemed to have copied other's people ideas.
A book published in 19.3 reported that the human ore was egg-shaped with bristles standing out in all directions. In 1971 don Juan told Castaneda that a man looks like an egg with bristles bursting out in all directions. De Mille didn't just find don Juan but two hundred such examples. For de Mille there was only one logical conclusion.

Richard de Mille – ‘’His masterwork seemed to be going into libraries and finding things in them that delight and in his following book they would come out as don Juan's ...''

‘’Don Juan did not exist – he is a character in the story invented by Carlos Castaneda.’’

То есть, книга не названа. Просто де Милль говорит, что Кастанеда всё брал из чужих книг.

Много времени проводил в библиотеках... :) :) :)

Аватара пользователя
Чайный пакетик
Воин
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 17:15

Сообщение Чайный пакетик » 07 мар 2007, 01:20

Piligrim писал(а):Вот все файлы скачаанные с youtube.com
Формат .flv
Пароль - cas123

rapidshare.com/files/17878614/BBC_Castaneda.part1.rar.html
100 мб

rapidshare.com/files/17878125/BBC_Castaneda.part2.rar.html
28 мб

Жаль что все на аглицком.
Может кто нибудь проявит свою безупречность и смастерит безупречные субтитры? :)


может кто-нибудь объяснит через что проигрывать файлы формата .flv?? :oops: :P


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей