Документальный фильм о Кастанеде (BBC)

Раздел с ссылками на видео, музыку, книги и т.д. Размещаем и обсуждаем.
Хуаныч
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 22:47

Документальный фильм о Кастанеде (BBC)

Сообщение Хуаныч » 17 фев 2007, 21:10

В начале февраля в Англии на канале BBC 4 показали часовой фильм о Кастанеде под названием "Tales From The Jungle". Фильм снят довольно профессионально, с хорошим звуком и видео и т.д. Есть несколько секунд видесъемки Карлоса на бытовую видео-камеру за несколько месяцев до смерти, а также Флоринды, Тайши и Партин. Автостанция в Ногалесе. Та самая... Интересны также интервью с сыном КК (который, ко всеобщему удивлению, подтвердил существование пресловутых "полевых заметок") и его женой Раньян, которая выразила уверенность, что КК действительно встречался с неким человеком, которого он называл доном Хуаном. Ну, там еще де Милль со своими выводами, естественно; заторможенная Эми Уоллес, пара-тройка игровых сцен, вполне удачных, на мой взгляд... Разве что "дон Хуан" у них там длинноволосый.... LOL!


Ссылки на полноэкранную версию больше нет (а была), остались только на YouTube (пока, опять же), так что если кто желает посмотреть, это здесь:

Part 1 of 6
youtube.com/watch?v=vg6baC0rPO8

Part 2 of 6
youtube.com/watch?v=H9mzkO76bl4

Part 3 of 6
youtube.com/watch?v=r7ACYd0eHEc

Part 4 of 6
youtube.com/watch?v=8suHK2_57uc

Part 5 of 6
youtube.com/watch?v=w5Da7FsQoig

Part 6 of 6
youtube.com/watch?v=1BvZtkzTLeA

Шестая часть, правда, почему-то, "изъята пользователем"... Хм. Может временно? Он что-то такое говорил, что там со звуком было что-то не так....



DonavieW
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 авг 2004, 09:13

Сообщение DonavieW » 18 фев 2007, 00:17

Слабо снято, "типично" для подобного рода документальных фильмов.

И актеры - неудачные, вялые какие-то, не "яркие".

Фильм втиснут в стандартную схему снятия документальных сценариев и искажен режисерской фантазией, отображающей моменты мистических переживаний человека.

Но за ссылку, все равно, спасибо.

Хуаныч
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 22:47

Сообщение Хуаныч » 18 фев 2007, 14:42

Насчет "слабо снято" - я не согласен, фильм, все же, производит впечатление - в отличие от того откровенно неудачного фильма "The Enigma Of The Sorcerer", где кроме говорящих голов, непрекращающихся зубодробительных "видеоэффектов" и непрерывной занудной музыки на заднем плане ничего нет.

Мне удалось скачать "полноэкранный вариант" - файл весом 550 Мб, качал 22 часа! - из которого я соорудил VCD и посмотрел фильм по телевизору. Смотрится очень даже неплохо, хороший звук и вполне профессиональная картинка. Что касается игровых сцен, то надо отдать должное автором - ни "Карлос", ни "дон Хуан" не говорят ни слова (что испортило бы всю картину!), и герои фильма не играют самих себя (что сплошь и рядом происходит в американских "документальных" фильмах). Габи Гейтер сказала недавно на форуме, что им с Грегом предлагали ездить на машине со съемочной группой и изображать, как они следят за резиденцией КК, но они отказались. Вообще, оба они говорят, что не ожидали от этой группы BBC, сплошь состоявшей из молодых людей, что им удастся снять такой приличный фильм.

Интересно, однако, что Габи выразила недоумение по поводу того, что она услышала в фильме от Карлтона и Маргарет, которых давно знала - она никак не ожидала, что оба они выстуаят "в поддержку" КК!! LOL!!

Конечно, фильм не охватывает всех "загадок" КК и сосредоточен на первых трех книгах и их "психоделической" составляющей. Но что вы хотите от часового фильма? Спасибо, что хоть такой сняли... И я не удивлюсь, если выяснится, что после этого фильма продажа книг КК в Англии возросла... хе-хе-хе...

Аватара пользователя
Admin
Модератор
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 07 авг 2003, 17:31
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Admin » 18 фев 2007, 15:01

Разделяю мнение Хуаныча!

Мари-я
Воин
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 13:25
Откуда: .spb

Сообщение Мари-я » 18 фев 2007, 22:44

Во-первых БОЛЬШУЩЕЕ спасибище за ссылки. Документальные кадры стОят всех минут, которые пришлось смотреть на актеров.

Актеры немного прикалывают, да. Вот уж не думала, что КК можно изобразить таким жирным и брутальным, а ДХ таким одуванчикообразным. :) Но это даже хорошо - контрапункт получился симпатичный.

Поразило, насколько точно я представляла себе Флоринду и Тайшу - я прям их узнала! Точно, как я думала. Вплоть до деталей - черт лица, стрижки. Легкий шок, чесслово.

Еще поразило, насколько бездарно я, оказывается, делаю магические пассы... Удивительно, что даже от бездарного выполнения есть какой-то результат. Какой же результат может быть, если их делать с такой силой, с какой делают это товарищи в фильме. :shock:

Аватара пользователя
Yo
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 01:52
Контактная информация:

Сообщение Yo » 18 фев 2007, 22:46

Да интересно посмотреть. Но есть и наш вариант.
Есть такая передача по первому каналу - цивилизация. Была она 17.07.2001г. в 23:50 называлась "Карлос Кастанеда" , хотел посмотреть , но не смог. Информации в инете не нашел, кто - нибудь смотрел может быть?

Аватара пользователя
Yo
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 01:52
Контактная информация:

Сообщение Yo » 18 фев 2007, 22:48

Хотя мне кажется ничего стоящего, интересного там не будет.

Аватара пользователя
klikot
Воин
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 06 авг 2005, 18:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение klikot » 20 фев 2007, 12:59

А вы заметили что Карлуша очень молодо выглядел.. для своих то годков..

Кстати кто уверенно может сказать когда он родился в 25 или 35 году?

Хуаныч
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 22:47

Сообщение Хуаныч » 22 фев 2007, 20:33

Для тех, у кого медленное соединение (dial-up), один любезный постер, называемый "custodian" на сайте Sustained Reaction выложил ссылки на этот фильм. Я заглянул туда - каждая часть, весит примерно 7 Мб и представляет собой файл в формате .wmv. Всего частей 10. ... Ну, это, все же, не 500... Custo пишет, что это уже моно-файл и сжат до качества MPEG.

Надо просто открыть ссылку и нажать на Download.

===========================================
Download at these addresses;

Part_01_Carlos_Castaneda_on_BBC4_Dialup;
h**p://media10.filewind.com/g.php?filepath=4536

Part_02_Carlos_Castaneda_on_BBC4_Dialup;
h**p://media10.filewind.com/g.php?filepath=4539

Part_03_Carlos_Castaneda_on_BBC4_Dialup;
h**p://media10.filewind.com/g.php?filepath=4541

Part_04_Carlos_Castaneda_on_BBC4_Dialup;
h**p://media10.filewind.com/g.php?filepath=4544

Part_05_Carlos_Castaneda_on_BBC4_Dialup;
h**p://media10.filewind.com/g.php?filepath=4545

Part_06_Carlos_Castaneda_on_BBC4_Dialup;
h**p://media10.filewind.com/g.php?filepath=4546

Part_07_Carlos_Castaneda_on_BBC4_Dialup;
h**p://media10.filewind.com/g.php?filepath=4547

Part_08_Carlos_Castaneda_on_BBC4_Dialup;
h**p://media10.filewind.com/g.php?filepath=4550

Part_09_Carlos_Castaneda_on_BBC4_Dialup;
h**p://media10.filewind.com/g.php?filepath=4553

Part_10_Carlos_Castaneda_on_BBC4_Dialup;
h**p://media10.filewind.com/g.php?filepath=4555

Хуаныч
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 22:47

Сообщение Хуаныч » 22 фев 2007, 21:17

klikot:

Кстати кто уверенно может сказать когда он родился в 25 или 35 году?


А кто уверенно может сказать, был ли это САМ ...эээ.... Карлуша?...

Как насчет этой истории?
h**p://stainedaction.yuku.com/topic/463/t/-.html

(слишком обширный материал, не могу разместить его здесь, поэтому даю ссылку... sigh...)

Аватара пользователя
SuperMedved
Воин
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 май 2006, 05:39
Откуда: neverhood

Сообщение SuperMedved » 23 фев 2007, 14:09

Превед!
Мах, большая просьба - штобы разговор ни был голословным, надергайте кадров из "реальных" видеосъемок. Их можна потом в jpg
положить на сайте. Карлос уже ни придёт за копирайт спрашиват.
Ни у фсех есть фремя гигабайты качать...
А по пофоду исчезнувших сайтов...ссылок...
Я фот помню ф одном институте уся сеть погорела когда я ефтот сайт открыл. И сервер, и станции - Исус в гневе был, што я иму малится ни хочу :wink: "Тьма, пришедшая со Средиземного моря накрыла ненавидимый прокурором город."
И фаабще, силам, имеющим мистическую природу усе рафно что поламать: компьютер, технику, веб-сайт, чью-то жизнь, и удифлятся тут право товрищи нечему -тайна есть тайна, и они ие охраняют...
И сам я исчез загадочно, и ссылок на миня в интернете нет - а фсе почему?

Piligrim
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 00:43

Сообщение Piligrim » 23 фев 2007, 16:50

Вот все файлы скачаанные с youtube.com
Формат .flv
Пароль - cas123

rapidshare.com/files/17878614/BBC_Castaneda.part1.rar.html
100 мб

rapidshare.com/files/17878125/BBC_Castaneda.part2.rar.html
28 мб

Жаль что все на аглицком.
Может кто нибудь проявит свою безупречность и смастерит безупречные субтитры? :)

Мари-я
Воин
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 13:25
Откуда: .spb

Сообщение Мари-я » 23 фев 2007, 20:15

Piligrim писал(а):
Может кто нибудь проявит свою безупречность и смастерит безупречные субтитры? :)

selen классно по-английски понимает... - читает КК в оригинале...

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 23 фев 2007, 22:33

Piligrim

Это займёт офигенно много времени! Ты спроси конкретно, какой эпизод тебя интересует?

Piligrim
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 00:43

Сообщение Piligrim » 23 фев 2007, 22:50

Жть писал(а):Piligrim

Это займёт офигенно много времени! Ты спроси конкретно, какой эпизод тебя интересует?


Приблизительно с пятого по шестой :)

В принципе может быть даже не субтитры а просто текст. Типа стенография с переводом.

Это проще для знающих аглицкий.

Аватара пользователя
klikot
Воин
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 06 авг 2005, 18:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение klikot » 23 фев 2007, 23:19

Хуаныч писал(а):А кто уверенно может сказать, был ли это САМ ...эээ.... Карлуша?...


Ну я почему то, уверен что это он самый. :D

А что есть основания подозревать в обмане? А смысл в этом разве есть, если, те, кто делал этот фильм попытались собрать всю его родню и ближайших "коллег" (каких смогли найти). :D

Аватара пользователя
Чайный пакетик
Воин
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 17:15

Сообщение Чайный пакетик » 23 фев 2007, 23:32

Yo писал(а):Да интересно посмотреть. Но есть и наш вариант.
Есть такая передача по первому каналу - цивилизация. Была она 17.07.2001г. в 23:50 называлась "Карлос Кастанеда" , хотел посмотреть , но не смог. Информации в инете не нашел, кто - нибудь смотрел может быть?


да-да-да... смотрел по черно-белому ящику "Садко" в деревушке... случайно нарвался - тогда еще только собирался прочесть, так что ничего сказать конкретно о качестве не могу. Разве что фраза ведущего запомнилась перед самым концом: "когда человек теряет бога, он обращается к магии" ну или что-то вроде того :lol:

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 24 фев 2007, 01:55

part 5

Castaneda now abandoned academic anthropology.
He declared he had succeeded don Juan as a shaman charged with the task of passing all of his knowledge to the world

Margaret Runyen Castaneda - Carlos Castaneda becomes a being like don Juan. He is a shaman and the term that is specificaly used in the books that is the term nagual which means a being with ... energy a leader who can lead the group to freedom.

... alley in LA.

Castaneda it is a new role of spiritual guru attracting the massive following. He offered the american audience legal drugfree root to the enlightenment he had been told by don Juan.

In ancient Mexico a lineage within the extent the human perception navigational journeydon Juan the yaki indian from Sonora Mexico. Centre of these teachings was tensegrity - part marshal art part religion practice.

man in blue shirt - He was teaching may be seven hundred people at the time all in the room the same thing at the same time a very large exercise class

woman in red - The first time I saw Castaneda this little mexican-looking man comes in the front of the class and somebody took me by the arm can I introduce you to Carlos Castaneda because this was Castaneda doing these movements all the time I thought

Carlos Castaneda systematized and developed magical passses into the modern form - tensegrity

He was spontenous and charming

Man in blue shirt - And he was very funny

Amy Wollace - He was an actor He had terrific ... he was the man beyond expression.

Woman in Red - I loved his idea of there s more out there in the wourld we can actually see Carlos promised that he would teach us and show us.

Хуаныч
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 22:47

Сообщение Хуаныч » 25 фев 2007, 15:50

klicot:
А что есть основания подозревать в обмане?


Ну, если принять во внимание историю "Абрамелина" (на ссылке, что я дал выше), то можно предположить, что Карлос, скажем, подменил себя своим братцем-блезницом, кторый, будучи "удачливым бизнесменом" и устроил все эти тенсегрити-шоу и пр. (после того, например, как "настоящий" КК, скажем, умер или исчез так или иначе). И тогда выходит, что Эми Уоллес спала с не совсем настоящим Карлосом, и на видео "не совсем" он, и вообще все начинает выглядеть в несколько другом, я бы сказал, комичном свете...

Аватара пользователя
klikot
Воин
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 06 авг 2005, 18:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение klikot » 25 фев 2007, 19:23

Брат-близнец?? Очень смешно. :D Хотя я думаю это быль дубль. :D


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей